Вот боюсь я перемен в своей жизни и все тут.
Хотелось бы услышать выздоравливающих братьев и сестер,как вы воспринимаете перемены? И что делаете перед ожиданием онных?



Спустя 46 минут, 42 секунд (13.09.2008 - 21:12) Алена* написал(а):
Наверно все зависит от человека и перемен.. Я всегда любила перемены.. Что-то новое оживляло.. Вот плохие перемены я и раньше принимала с трудом.. Так и сейчас воспринимаю..
Хорошо сменить работу на более интересную, съездить куда - нибудь, найти новых друзей, новые интересы... Плохо когда выгоняют с работы, когда кто-то заболевает, когда голод (я и это проходила)..

Спустя 6 часов, 10 минут, 10 секунд (14.09.2008 - 03:23) helga написал(а):
Вот сейчас начала один новый проект на работе, сначала страх обуял, пошла к директору и проговорила все свои страхи и беспокойства, просто честно сказала, что чувствую, она меня успокоила, я поняла ещё раз то, что уже знала:главное- это мои действия, а результат, всё же, Богу препоручаю.И живу я один раз, и время это, которое я могу использовать для каких-то дел, пройдёт и уже не вернётся..

Спустя 3 часов, 21 минут, 28 секунд (14.09.2008 - 06:44) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Мне тоже не так просто что-то менять. Думаю это страх,скрывающийся,маскирующийся под всякого рода заморочки. Стараюсь это вытащить на поверхность,в сознательное и обязательно озвучить,выговорить. Вот и сейчас ручки нашли то,что меня волнует и тревожит!Натали спасибо за тему.Тая рассказывала об одесском весвало..... Не дают писать ряженые в вагоне электрички....просто умора.!.!.!.!



Спустя 11 минут, 15 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
А еще помогают лозунги,вычитанные на весвало в подписях. Особенно----в жизни не бывает вещей,которыешне могли бы произойти. И еще обращение к ВС....Особенно с благодарностью!

Спустя 1 часов, 25 минут, 11 секунд (14.09.2008 - 08:09) Aza написал(а):
Оля, спасибо за тему. Очень меня беспокоит мое отношение к переменам, как правило, я ухожу от них. Оправдываюсь тем, что поздно или мне и так хорошо.
На самом деле, не хочу напрягаться и меняться. Я про себя это очень хорошо знаю. В последнее время, хочется уйти от всего подальше... и, чтоб никаких перемен.

Спустя 12 минут, 35 секунд (14.09.2008 - 08:22) binom написал(а):
У меня наоборот многое вернулось в период 20-25 летней давности. Хорошее было время. rolleyes.gif Покайфую еще полгодика, новые ориентиры уточню. Вперед двигаться нужно, иначе опять скоро с тоски умирать начну.
Круг общения еще нужно частично восстанавливать, частично заново создавать. wink.gif Одному хорошо, но как-то неорганизованно жизнь проходит.

Спустя 4 минут, 58 секунд (14.09.2008 - 08:27) Aza написал(а):
Цитата (binom @ 14.09.2008 - 11:22)
Одному хорошо, но как-то неорганизованно жизнь проходит.

Мои мысли читаешь что ли? Не зря соционикой занимаешься wink.gif

Спустя 6 минут, 13 секунд (14.09.2008 - 08:33) Lili M написал(а):
Цитата (куна @ 14.09.2008 - 00:26)
Вот боюсь я перемен в своей жизни и все тут.

biggrin.gif а надо! biggrin.gif
Движение - жизнь, остановка - смерть sad.gif

Спустя 13 минут, 26 секунд (14.09.2008 - 08:46) binom написал(а):
Aza
Цитата
Мои мысли читаешь что ли? Не зря соционикой занимаешься

Это скорее зоопсихология. biggrin.gif

Спустя 3 часов, 2 минут, 44 секунд (14.09.2008 - 11:49) Fler написал(а):
Подумав, склоняюсь к тому, что перемены для меня желательны.
Хотя в начале пути по Программе страх перемен был большой...Но ведь я и пришла в Ал-Анон за переменами...
Когда -то давно услышала от одного из членов АА: "Перемены наступают не на Пятом, а на Девятом Шаге. Жизнь меняется так, как картина за окном электрички" Вот с этим я согласна уже много лет...Чем дальше в Шаги, тем больше перемен...Иногда я их и осмыслить -то не успеваю, а, значит, и испугаться тоже...Тогда полностью отдаюсь течению жизни. И выносит - туда, где мне интересно... rolleyes.gif

Спустя 3 часов, 17 минут, 3 секунд (14.09.2008 - 15:06) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Fler @ 14.09.2008 - 11:49)
Иногда я их и осмыслить -то не успеваю, а, значит, и испугаться тоже...Тогда полностью отдаюсь течению жизни. И выносит - туда, где мне интересно... rolleyes.gif

Вот -вот! Процесс запущен и продолжаецца! Для меня это и есть положицца на волю Бога! А также находить,встречать.и брать на вооружение то,что мне нужно и подходит! Как можно по разному сказать об одном и том же! Вот только тут есть один подводный риф----упрощенческое поведение---нежелание изменений,страх новизны и неудовлетворенных желаний. Стараюсь побольше услышать инфы об этом,чтобы выбрать конкретно или сложить собирательный вариант. Даже спустя 9 лет со времени последнего употребления-трезвость самая радостная и трудная перемена! У меня даже медиатека на мобиле напоминает об этом "Ветром Перемен" Sсоrрiоns.Ловите этот Ветер всеми парусами.

Спустя 3 часов, 5 минут, 4 секунд (14.09.2008 - 18:11) Инсайт написал(а):
С одной стороны есть страх перед переменами, с другой, часто возникает желание менять. Если желание действительно сильное, то просто иду на страх(предварительно помолившись). Если я доверяю своей ВС и верю в ее любовь, и в то что она ведет меня, то думаю, что все будет к лучшему. wink.gif

Спустя 49 минут, 30 секунд (14.09.2008 - 19:01) Фенечка написал(а):
Да! Надеюсь.
Слышала недавно на группе: не для того Бог дал мне возможность остаться трезвой, чтобы сгноить потом в какой-нибудь канаве. Значит, все перемены в трезвости мне во благо. Заканчиваю 3-й шаг с замиранием сердца: а что ж теперь будет-то? Никто не знает?

Спустя 58 минут, 12 секунд (14.09.2008 - 19:59) куна написал(а):
Фенечка

А дальше будет 4 biggrin.gif

Спустя 9 часов, 59 минут, 6 секунд (15.09.2008 - 05:58) Золушка написал(а):
Я в трезвости на самое главное решилась : ребенка родить...Честно говоря , до меня , как до жирафа доходило все по-поводу перемен...Еще я приобрела другую профессию...

Спустя 2 часов, 23 минут, 9 секунд (15.09.2008 - 08:21) Фенечка написал(а):
куна
А ты решила переменить аватарку?
Я такую не помню. smile.gif

Спустя 9 часов, 28 минут, 57 секунд (15.09.2008 - 17:50) АлкогОлег написал(а):
Фёкла- это тебе! Бе-бе-бе!! user posted image

Спустя 11 часов, 22 минут, 36 секунд (16.09.2008 - 05:13) Золушка написал(а):
Вот все жду , когда с этой работы позвонят , на которую устраиваюсь...Сфера незнакомая...Сначала думала: ну его на фик эту сферу ;потом : а почему бы и нет; потом: ай , не хочется ; а теперь : ну скорее бы уже ...

Спустя 7 часов, 8 минут, 8 секунд (16.09.2008 - 12:21) куна написал(а):
Фенечка

Холодно стало,решила шапку одеть. biggrin.gif

Спустя 43 минут, 52 секунд (16.09.2008 - 13:05) Православный написал(а):
А я хочу перемен!!! Вообще надоело все старое. Если не повысят на работе ближайшее время - уволюсь нахрен!

Спустя 2 дней, 2 часов, 56 минут, 51 секунд (18.09.2008 - 16:02) Фенечка написал(а):
Православный
Наш человек! Только окрепни немного, на группы поплотнее походи, позанимайся по шагам. У тебя наставник в АА есть? user posted image

Спустя 25 дней, 22 часов, 17 минут, 3 секунд (14.10.2008 - 14:19) Knopka написал(а):
Мой опыт говорит о том...что если ты работаешь по программе, то перемен не избежать...Просто вопрос в твоем доверию Богу...как любим мы говорить 3 шаг...О нас заботяться и нас ведут...И сопротивляться переменам...это тоже своеволие...У меня поменялось много...На данный момент я встретила дорого мне человека...вот тут то я и подсела на страх...Я сменила место жительства, свой привычный ритм жизни, рядом со мной любимый человек...а я так боюсь...боюсь и его потерять и сорваться в программе, на первом месте же теперь он, да и времени и желания работать по программе стало намного меньше...Вот результат перемен в жизни... Но с другой стороны Бог не по силам испытаний не дает..Верь и иди

Спустя 10 минут, 27 секунд (14.10.2008 - 14:29) ЖУЧКА написал(а):
А я пошла учиться.И теперь в шоке от такой переменыюСтрах что не потяну еще страшней бросить .Я нарушила рекомнд. не менять ни чего в теч. года!?

Спустя 50 минут, 13 секунд (14.10.2008 - 15:19) веруша написал(а):
ЖУЧКА У меня двойственный опыт. Постоянно что-то меняла, и на первом году и учиться пошла, и работать, и замужы выходить, и все остальное. Срывалась. Но когда осмысленно стала выздоравливать, стала и менять осмысленно. Трезвая.

Спустя 40 минут, 0 секунд (14.10.2008 - 15:59) helga написал(а):
Не знаю, что сегодня натворила, произошло это неожиданно.Нас собрали на профсоюзное собрание, директор, сказала, что надо выбрать профком и стала зачитывать кандидатуры, список профкома был уже подготовлен и, вдруг, она замялась на одной фамилии, так как человека на месте не было, и вот тут я , неожиданно для себя и для всех крикнула:"Я свою кандидатуру предлагаю!" У директора на лице какая-то странно-неестественная мимика появилась и она сквозь зубы предложила народу проголосовать, народ поддержал единогласно, короче, я ошарашила руководство и сама себя, помню, что был у меня внутри толчок несогласия против этой заранее продуманности и "продиктованности".Короче, я вошла в комитет профсоюза и не жалею об этом.Про себя подумала- главное- быть справедливой. Вот такие неожиданные перемены..., а ведь раньше я такие моменты стороной обходила...

Спустя 23 часов, 31 минут, 24 секунд (15.10.2008 - 15:31) Ангарчанин написал(а):
Мне было очень кисло, когда 2.5 года назад пришлось развестись.Шел третий год моей трезвости, сейчас понимаю, что был на грани срыва. Непомню каким духом я набрел на эту страничку в инете . Мне она очень помогает:Развивающая, противоязвенная, избавляющая от беспокойства и снижающая напряжение формула!
Основная причина тревог человека связана с Законом Перемен. С него начинаются все человеческие трудности. Одни беспокоятся о том, что перемены все-таки настанут, другие боятся, что они могут не произойти. Даже войны развязывают для предотвращения либо ускорения перемен.
На уровне отдельного человека это беспокойство заключается в разнообразных проявлениях нерешительности. Неотъемлемым его признаком становится страх ў боязнь последствий любого решения или поступка. Чем дольше оттягивается решение, тем сильнее становится напряжение. В результате во всех частях человеческого тела накапливаются токсины. Рано или поздно функции организма серьезно ослабевают или вовсе отказывают. Нерешительность нас попросту убивает.
Обратимся к обобщенной и упрощенной статистике принятия решений. Некое абстрактное решение предполагает пятидесятипроцентную вероятность того, что человек сделает верный либо достаточно действенный выбор. Если решение правильно, никаких трудностей, разумеется, не возникает, но ошибка быстро становится очевидной. В последнем случае половина шансов за то, что ошибку можно исправить, заменить конструктивным решением.
Таким образом, вероятность необратимой ошибки составляет, в среднем, лишь одну четвертую. Все жизненно важные решения в человеческой истории принимались в таких условиях, когда вероятность успеха была намного меньше, чем три к одному. Некоторые могли оправдаться лишь в одном случае из двадцати ў и все же оказывались верными.
Чтобы выбраться из глубокой ямы нерешительности, проще рассуждать так: любой поступок, любое решение лучше, чем вообще никакого. Исходите из того, что шансы на успех составляют три к одному. Чтобы этот процесс проходил достаточно безболезненно, воспользуйтесь таким приемом:
Составьте список "А". Перечислите в нем все те тревоги, беспокойства и заботы, в отношении которых вы совершенно ничего не можете сделать. Например, вы не в силах повлиять на завтрашнюю погоду. Дождь, снег, жара или стужа ў вы не можете это предотвратить. Если вы не в состоянии повлиять на что-то прямо сейчас, сегодня, внесите эту проблему в список "А".
Составьте список "Б". Внесите в него те тревоги, беспокойства и заботы, которые можно хоть отчасти облегчить сегодня. В этот список входит все то, на что вы в состоянии повлиять.
Составьте список "В". К этому перечню относятся большие и малые потребности, надежды и желания, которые вы когда-нибудь хотите осуществить.
Сегодня же сделайте следующее:
1. Возьмите список "А" и сожгите его. При этом постарайтесь забыть все перечисленные в нем пункты. Зачем тратить силы на тревоги о том, что совершенно от вас не зависит?
2. Возьмите список "Б" и сделайте любое, пусть даже незначительное дело, приближающее вас к решению одной из перечисленных проблем. Не исключено, что какую-то из них можно решить раз и навсегда ў и окончательно выбросить из головы. Что касается других затруднений, то в ваших силах уменьшить их груз: принять решение и приступить к его выполнению.
3. Выберите желание из списка "В" и сделайте хотя бы одно, большое или малое дело, приближающее вас к этой цели.
Повторяйте эти действия каждый день, пока списки "А" и "Б" не исчезнут окончательно. После этого вы сможете направить все свои силы и мысли на перечень "В".
Если когда-нибудь список "В" окажется пустым, можете считать, что до конца исполнили свое предназначение в этой жизни.


Спустя 57 минут, 42 секунд (15.10.2008 - 16:28) Sir написал(а):
Цитата (ЖУЧКА @ 14.10.2008 - 17:29)
Я нарушила рекомнд. не менять ни чего в теч. года!?

А че за рекомендация такая?
Если оставить все как было в пьяной жизни и ничего не менять, то чем эта жизнь, пардон, будет отличаться от старой? Ну разве что стакана в руке не будет. Да и то недолго, если все остальное останется как прежде smile.gif

Я меняла в течение первого года все - и свой образ жизни (с пьяного на трезвый), и свой рацион питания (с бухла на еду и соки), и режим дня (с постоянного полупьяного-полуобморочного состояния на нормальный), свое поведение (перестала врать и манипулировать и начала вести себя как нормальный человек), свое окружение (отказалась от собутыльников в пользу ААшек и других нормальных людей), свое свободное время (походы в кабаки и на тусовки заменила походами на собрания, встречами с любимым и т.д.), свою внешность (стала ухаживать за собой).

Работу не поменяла, но начала там работать по-другому совсем.
Еще влюбилась и вышла замуж.

Спустя 1 часов, 12 минут, 29 секунд (15.10.2008 - 17:41) АлкогОлег написал(а):
А у меня сегодня тапки спёрли коллеги; и ужином не накормили- говорят:- "Еды нет, всю съели!" Попил чаю, ем яблоко кислое. Перемены, однако!

Спустя 11 часов, 55 минут, 15 секунд (16.10.2008 - 05:36) Lili M написал(а):
Иногда мне кажется, что я слишком люблю перемены. Нормальные, среднестатистические люди так не живут. Следовательно, я - ненормальна biggrin.gif и надо что-то менять! laugh.gif


_____________
Радоваться жизни никогда не рано.Рано бывает грустить.