Привет всем, меня зовут Игорь и я запойный пьяница...
С вашего согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 9 марта по 22.00 ч. 10 марта (по Москве). Выступать можно один раз в сутки. Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка приветствуется.
Тема сегодняшнего собрания:

СЕГОДНЯ ЭТО МОЙ ВЫБОР

...но мы неизменно обнаруживаем, что когда-то давно выбор сделали, думая лишь о себе, потому-то нам и досталось впоследствии.

Анонимные Алкоголики, с. 60
Alcoholics Anonymous, p. 62


Я осознал и принял тот факт, что в том, как сложилась моя жизнь, я сам сыграл определенную роль. Это радикально изменило мои взгляды. Именно тогда Программа АА начала работать на меня. В прошлом во всех своих бедах я всегда обвинял людей или Бога, не подозревая, что у меня есть выбор, чтобы изменить свою жизнь. Мои решения основывались на страхе, гордыне или эгоизме. А в результате эти решения вели меня по пути саморазрушения. Сейчас я пытаюсь позволить Богу вести меня по пути здравомыслия. Я отвечаю за свои действия или бездействие независимо от их последствий.





Спустя 25 минут, 28 секунд (9.03.2014 - 18:48) Mike62 написал(а):
Цитата (,9.03.2014 - 19:22 @ 1399821)
Я осознал и принял тот факт, что в том, как сложилась моя жизнь, я сам сыграл определенную роль.

Нееет, на 80% - это не я сыграл.
А семья, родители, советское дурное государство, на и русский народ не вау, трудовые коллективы любят устраивать пьянки. Одно народное выражение чего стоит: Проверь его - выпей с ним!
Также из-за девушек и женщин много пьянок, природа создала негармоничные отношения между полами.
Также в алкоголизме виноваты средства массовой информации, и государственные органы которые жаждут акцизных налогов с алкоголя.
Так что на самого человека не надо перекладывать вину за алкоголизм.

Миш, трезвый.

Спустя 12 часов, 47 минут, 51 секунду (10.03.2014 - 07:35) doradiks написал(а):
Только осознав что алкоголь превратился в главного врага из лучшего друга , я сделал свой выбор .
Потом в моей жизни появилось СОЗНАТЕЛЬНОЕ общение с Богом .Вначале было не очень легко .
Зато теперь я радостный , счастливый , свободный , выздоравливающий алкоголик .

Спустя 46 минут, 5 секунд (10.03.2014 - 08:22) stas20 написал(а):
мне понраву 24 часа трезвый сегодня стас рига

Спустя 5 часов, 44 минуты, 51 секунду (10.03.2014 - 14:06) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Мне не из чего выбирать. Как можно выбирать между жизнью и смертью, разумом и безумием? Мой выбор предопределила сама жизнь. Выбираю жизнь, которая для меня возможна только в трезвости. Спасибо. Сегодня я не пил.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.