ну снова здравия желаю братья и сестры анонимные алкоголики.И снова донимает меня афганский синдром....а добрые люди сказали,что сия пакость может стать причиной срыва.Опять в глазах темно от злобищи и ненависти...потому как все вокруг цуки и сволочи и пострелять их надо..трясет на сей раз и физически тоже и вобще....слышала я что есть такой Дом надежды на горе и вроде в этом доме хорошая программа профилактики срывов - поможет ли эта программа конкретно МНЕ? у кого какой есть опыт поделитесь пожалуйста.только именно ОПЫТ ну или нормальный человечий совет,а не командирские указания как мне жить и как шаги писать



Спустя 1 минуту, 28 секунд (9.03.2014 - 16:36) Elfgard написал(а):
КОБРА
http://houseofhope.ru
Ссылка на Дом Надежды - почитай.

Спустя 27 секунд (9.03.2014 - 16:36) гаспар1 написал(а):
Цитата (КОБРА @ 9.03.2014 - 17:34 )
поможет ли эта программа конкретно МНЕ?


врядли .

там теже 12 шагов
и

Цитата (КОБРА @ 9.03.2014 - 17:34 )
а не командирские указания как мне жить и как шаги писать


именно командирские указания .

Спустя 7 минут, 54 секунды (9.03.2014 - 16:44) Rita написал(а):
Цитата (КОБРА @ 9.03.2014 - 16:34 )
.И снова донимает меня афганский синдром...


да в россии половина баб с афганским синдромом живёт - властные и всех ненавидят.
вот я, например.
дети у тебя есть? отмыкайся от своего синдрома к детям.

Спустя 23 минуты, 43 секунды (9.03.2014 - 17:08) Mike62 написал(а):
Цитата (КОБРА @ 9.03.2014 - 17:34 )
поможет ли эта программа конкретно МНЕ?

Нет, не поможет.
Это для абстинентов.



Спустя 6 минут, 12 секунд Mike62 написал(а):
Цитата (КОБРА @ 9.03.2014 - 17:34 )
нормальный человечий совет

Во всем виноват Брежнев, можно его в теме пополоскать.



Спустя 6 минут, 8 секунд Mike62 написал(а):
Кто стоял у руля в России, его потомки


Спустя 1 минуту, 45 секунд (9.03.2014 - 17:09) Rita написал(а):
10 дней абстиненции и 10 справок - чтобы их собрать , надо трезвым дней пять то побегать плотно - итого полмесяца трезвости.
Хотя вот мне не понятно - как они проверят..
может, человек позавчера напился..
а справки собирал неделю подшофе..

Спустя 25 минут, 1 секунду (9.03.2014 - 17:35) Овен написал(а):
Где вы время берете на горы и тп? Займись делом лучше, почини, отремонтируй, построй что нибудь. Труд лучшее средство.

Спустя 5 минут, 28 секунд (9.03.2014 - 17:40) Rita написал(а):
Цитата (Овен @ 9.03.2014 - 17:35 )
почини, отремонтируй, построй что нибудь


вот под эти все починки и поломойки ох как хорошо пьётся как раз.
А в этот центр для балезных , оказывается, нельзя брать газеты, журналы и тд
Представляешь?
чтобы уже точно никаких нервных импульсов из вне не поступало.
своих же нам всем достаточно.
Если бы я знала, как обмануть семью, я бы точно туда поехала на лечение.

Спустя 6 минут, 33 секунды (9.03.2014 - 17:47) Овен написал(а):
Ой я что то ошиблась с полом автора темы, решила что мужчина пишет, сейчас прочитала, что это женщина, но сути не меняет, надо заняться собой, внешностью, фигурой к лету, сразу полегчает.



Спустя 1 минуту, 39 секунд Овен написал(а):
Сидишь там блаженный на горе, приезжаешь домой такой херувим и опять те же проблемы. Смысл?

Спустя 1 минуту, 48 секунд (9.03.2014 - 17:48) Rita написал(а):
Цитата (Овен @ 9.03.2014 - 17:45 )
надо заняться собой, внешностью, фигурой к лету, сразу полегчает


ага, 12 тыс за абонемент в фитнесс - 5 раз сходила, на шестой устроила там пьяное развлекалово для благодарной трезвой и спортивной публики, больше не пойду, 12 тыщ коню под хвост

Спустя 6 минут, 12 секунд (9.03.2014 - 17:55) Овен написал(а):
Блин читаю иногда про эти ваши горы и думаю, куда люди девают детей пока там отдыхают, как работу оставляют? Удовольствие не для всех.

Спустя 5 минут, 18 секунд (9.03.2014 - 18:00) MilenAmi написал(а):
Овен
А ты там была, чтобы рассуждать о смысле?
Там человек вырывается из своего привычного окружения и идет интенсивная работа с профессионалами, консультантами, врачами. Только это не капельники, которые откачивают, и гуляй Вася, а люди, небезразличные к этой проблеме, и основа 12-ти шаговая, на мой взгляд, самое лучшее, что может быть для таких центров. Кстати, этот совершенно бесплатный.
И бывает очень полезно посвятить время именно себе, а не внешним действиям, которые внуренних перемен не производят, а могут быть лишь сиюминутным удовольствием, и то, не всегда.
Зачастую,, шоры,, с глаз могут упасть именно в таких условиях отрыва от привычного уклада жизни.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (9.03.2014 - 18:02) Mike62 написал(а):
Под починки и ремонты хорошо пилось.

Спустя 32 секунды (9.03.2014 - 18:02) Rita написал(а):
Цитата (Овен @ 9.03.2014 - 17:55 )
куда люди девают детей пока там отдыхают, как работу оставляют?


мне вот тоже это не понятно.
на днях ещё взбесило - в детсадике, куда ходит дочка, был утренник, приглашали мам к 10 утра - я, конечно, на работе, у меня 6 уроков, потом электив, потом надомник с ДЦП, потом двое сдающих ЕГЭ - а в детсадике полный зал мамашек 30 летних - я не понимаю - почему они все не на работе, или как они работают, что посреди дня топают по своим делам.
Первое такое ошарашение у меня случилось , когда мне дали декретный отпуск по беременности - и я в первый его день пошла на рынок за мясом и зеленью - прихожу - а там толпа моих ровесников - в рабочий день - в рабочее время.
Каждый понедельник я хожу домой к мальчику - вывихнувшему ногу - хожу в три часа дня - оба родителя всегда дома.
я ничего не понимаю - какого хрена люди не работают и сидят у кого-то на шее

Спустя 1 минуту, 19 секунд (9.03.2014 - 18:04) Овен написал(а):
Согласна. Про смысл конечно мне не вдомек, прошу прощения если кого то обидела.

Спустя 4 минуты, 41 секунду (9.03.2014 - 18:08) Урсула написал(а):
Зачем обязательно лезть на какие -то горы? Тот, кто действительно чувствует, что алкоголь для него смерть, найдёт всё необходимое на живых группах и даже тут, на Весвало.
А кто ищет в себе всякие особенности типа авганского синдрома, найдёт любой повод, что бы выпить.
Это всё лазейки, а нужно просто понимание, что я и алкоголь несовместимы.

Спустя 5 минут, 52 секунды (9.03.2014 - 18:14) gortenziy написал(а):
Овен
Цитата
Займись делом лучше, почини, отремонтируй, построй что нибудь. Труд лучшее средство.

аха... я в свое время спасаясь от пития целину подняла в деревне)))... только не спасло))...а так да... свято верила, что пила от безделья))



Спустя 1 минуту, 22 секунды gortenziy написал(а):
Rita
Цитата
на шестой устроила там пьяное развлекалово для благодарной трезвой и спортивной публики, больше не пойду, 12 тыщ коню под хвост

smile.gif ты прелесть...

Спустя 1 минуту, 30 секунд (9.03.2014 - 18:16) Овен написал(а):
Я так поняла, что автор темы не пьет 4 года то есть у нее проблемы с эмоциями а не с тягой.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (9.03.2014 - 18:17) Rita написал(а):
Цитата (gortenziy @ 9.03.2014 - 18:13 )
... я в свое время спасаясь от пития целину подняла в деревне))


дядя мой окучивал картошку 15 соток - и в конце делянки ставил бутылку.
Так на маяк и продвигался по полю.
--------------
потом уже, конечно, ничего не окучивал, а на кухне за бутылкой говорил как вырыть на даче пруд и карасей туда запустить
---------------
а потом умер в 54 года - свалился на лестнице в подъезде - вышел покурить - пролетел пролет и сломал шею

Спустя 46 секунд (9.03.2014 - 18:18) ktu написал(а):
КОБРА
Привет, только сегодня о тебе вспоминали. Я тебе два номера телефона давала ребят с опытом, который ты ищешь. Звони.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (9.03.2014 - 18:20) Lenchik написал(а):
Цитата (КОБРА @ 9.03.2014 - 16:34 )
ну или нормальный человечий совет

Мне думается, что с афганским синдромом к психотерапевту походить надо...и.возможно, медикоментозная помощь тоже нужна.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (9.03.2014 - 18:21) НатаЧиж написал(а):
Цитата (КОБРА @ 9.03.2014 - 16:34 )
И снова  донимает меня афганский синдром..

Посттравматический синдром(он же так называемый афганский)лечить надо у специалистов(психологов,психиатров,психотерапевтов).ПТС и алкоголизм два разных заболевания и подходы в лечении разные.Они могут сопутствовать друг другу,но не являются причинами друг друга.

Спустя 1 минуту, 34 секунды (9.03.2014 - 18:23) Багира2 написал(а):
Цитата (Lenchik @ 9.03.2014 - 19:20 )
Мне думается, что с афганским синдромом к психотерапевту походить надо..

Например, вот...

http://psy.kursmed.ru

Спустя 5 минут, 2 секунды (9.03.2014 - 18:28) 533 написал(а):
Цитата (Овен @ 9.03.2014 - 18:16 )
Я так поняла, что автор темы не пьет 4 года то есть у нее проблемы с эмоциями а не с тягой.

А где автор? Ему (ей) это надо??)))

Спустя 8 минут, 10 секунд (9.03.2014 - 18:36) cyp написал(а):
Цитата (Rita @ 9.03.2014 - 18:02 )
а там толпа моих ровесников - в рабочий день

Я работаю два через два. например, на уходящей неделе у меня были выходные в понедельник, четверг и пятницу. Смело в эти рабочие для остальных людей дни могу гулять по рынку, магазинам и т.д. На следующей неделе буду работать только два дня среди недели...
Цитата (Rita @ 9.03.2014 - 18:02 )
а в детсадике полный зал мамашек 30 летних -

Утренник на 8-е марта у меня как раз совпал с моим выходным, чему я была очень рада. На новогодний я отпрашивалась с работы. Начальство у меня хорошее, коллектив женский, все понимают, как важно попасть к своему ребёнку на мероприятие, и на пару часов по таким делам всегда отпускают. На мой взгляд, детям нужна поддержка на утренниках, ведь они готовятся, стараются...


А вот в ребцентрах не была. Хотя и была злой и ненавидела всех вокруг первые месяца 4 трезвости точно. Пока не начала работать по программе со спонсором. Но работать по ней я не рекомендую. Я сама дошла до осознания, что она мне нужна. Программа 12 шагов не навязывается. Понравилась одна запись из "Ежедневных размышлений" о том, что программа только предлагается. Как предлагается, когда прыгаешь с парашютом, дёрнуть кольцо.

Спустя 14 минут, 22 секунды (9.03.2014 - 18:50) Rita написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.03.2014 - 18:23 )
Например, вот...


не вздумай туда звонить)
я позвонила - сказала - пью два месяца - спасите -
предложили гомеопатию и аппаратное лечение 2 раза в неделю.





Спустя 6 минут, 1 секунду Rita написал(а):
Цитата (cyp @ 9.03.2014 - 18:36 )
На мой взгляд, детям нужна поддержка на утренниках, ведь они готовятся, стараются...


правильный взгляд, но если у тебя в этот день семь уроков и в каждом под 30 детей - то нельзя же 200 детей отодвинуть - вот и ходил на утренник дедушка. Дочка ему дарила тюльпанчик .
Я пришла домой с охапкой цветов - примерно 15 букетов, каждый класс дарил и отдельные дети, плюс много пакетов с подарками от каждого класса и от учеников, которые меня любят.
Это было приятно, потому что я сейчас уже месяц нахожусь под диким прессингом - меня в жертву выбрала одна мамашка - ходит - на меня жалуется - я постоянно вынуждена доказывать , что я не крокодил.

Спустя 12 минут, 37 секунд (9.03.2014 - 19:03) tonika_007 написал(а):
Цитата (КОБРА @ 9.03.2014 - 13:34 )
слышала я что есть такой Дом надежды на горе и вроде в этом доме хорошая программа профилактики срывов - поможет ли эта программа конкретно МНЕ?

Если есть возможность,я бы не раздумывала...

Спустя 1 час, 1 минуту, 59 секунд (9.03.2014 - 20:05) cyp написал(а):
Rita
Цитата (Rita @ 9.03.2014 - 18:50 )
Я пришла домой с охапкой цветов

И я пришла домой с охапкой цветов rolleyes.gif Правда, это никак не связано с работой biggrin.gif

Спустя 6 минут, 38 секунд (9.03.2014 - 20:12) Кон$тантин написал(а):
Там строго , что говорят , то и делаешь или сразу досвидос , агрессию и прочую подобную фигню там не лечат . Важно уметь ладить с людьми потому что основная работа проходит в малых группах , любые виды агрессии направленные на коллег по выздоровлению пресекаются и пациент посылается на )) то есть высылается домой , реабилитационный процесс очень интересен за исключением пожалуй психотерапевтического сообщества , с шагами знакомят и первые 3 прописываются и если повезёт зачитываются на малой группе , по моему субъективному мнению ДНнГ намного полезней и эффективней подавляющего большинства групп находящихся на территории РФ на которых часто кроме нытья ничего не услышишь , пользы от таких групп мало ,раздражения больше .
Берут туда не только абстинентов ,но и людей с большим сроком трезвости по крайней мере в 2011 ,когда я проходил реабилитацию брали , не раз наблюдал ,как люди срокатые вели себя хуже абстинентов тем самым лишая последних всякого желания идти по стопам этих срокатых придурков .
И там перед поступлением медицинский тест на алкоголь (на наркоту если чел с двойной зависимостью ) проходят так что с бодуна туда не зарулить придётся воздерживаться .

Спустя 10 минут, 53 секунды (9.03.2014 - 20:23) Ilmar написал(а):
Если допекло, надо искать любые возможности для лечения. Главное, если не поможет, не винить других.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (9.03.2014 - 20:24) Rita написал(а):
всё.
я, наверное, туда, поеду.
посмотрела их сайт - там просто частный коттедж - и при этом фотка коллектива - их орда человек 40 сидит.
Они точно со мной справятся. Их много и это не тёткитваритупые.
это ещё большая удача будет туда попасть - 30 мест всего - а 10 дней можно и на Колме продержаться.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (9.03.2014 - 20:27) Ilmar написал(а):
На утренники и праздники школьные стараюсь время находить, просто прошу ребенка своего заранее меня предупредить о времени и дате. Чтобы я сей мероприятие поставил на личный приоритет. Как ни странно и возможность и время находится.

Спустя 11 минут, 13 секунд (9.03.2014 - 20:38) Rita написал(а):
я раньше менеджером работала в фармацевтической фирме - тогда можно было "находить приоритет" - но когда у тебя сидит 30 чужих детей - ты не можешь ради одного своего их бросить

Спустя 31 минуту, 11 секунд (9.03.2014 - 21:09) Ilmar написал(а):
Rita
Цитата
но когда у тебя сидит 30 чужих детей - ты не можешь ради одного своего их бросить

А если ты подвернешь или сломаешь тогу, заболеешь с температурой, сляжешь еще с чем-нибудь (ттт, на всякий случай).Ведь оставишь. Это тоже приоритет, но у травмы или болезни.

Спустя 3 минуты, 30 секунд (9.03.2014 - 21:13) Rita написал(а):
Ilmar
тогда дадут больничный, твои уроки заменит кто-нибудь другой - естественно не предметом, а просто сидением в классе.
Но под утренник дочки не взять же больничный.
Поэтому она с 8 марта поздравляет дедушку.
ладно, хоть он там есть. Приехал вот к нам в москву в гости.

Спустя 2 часа, 17 минут, 54 секунды (9.03.2014 - 23:30) Петр написал(а):
КОБРА
Цитата
в глазах темно от злобищи и ненависти...потому как все вокруг цуки и сволочи и пострелять их надо..трясет на сей раз и физически тоже и вобще

Привет,
Я бы позвонил им, попросил поговорить с одним из сотрудников, описал свое состояние и спросил смогут ли они мне помочь.
Когда лично у меня такое состояние - я не трезвый выздоравливающий, а сухой алкоголик. Значит мне надо срочно работать по шагам с наставником. Не одному что-то там писать, а разговаривать с наставником каждый день или несколько раз в день если надо, выполнять его указания, ходить на собрания и там помогать тем, кому еще хуже чем мне. Если наставника пока нет - просить кого-то стать временным, и общаться как можно больше с другими выздоравливающими, перенимать их опыт.
Удачи тебе

Спустя 7 часов, 37 минут, 57 секунд (10.03.2014 - 07:08) КОБРА написал(а):
Цитата (ktu @ 9.03.2014 - 19:18 )

Привет, только сегодня о тебе вспоминали. Я тебе два номера телефона давала ребят с опытом, который ты ищешь.

спасибо что помните про мою душу грешную....а вот позвонить не получилось.дорого блиннн зараза.я с товарищем говорю пять минут 200 р... user posted image ладно будет время я сама до Беларуси доеду...



Спустя 1 минуту, 16 секунд КОБРА написал(а):
Спасибо вам всем за поддержку в очередной раз.А где Агава? я думала она выйдет на связь...



Спустя 8 минут, 46 секунд КОБРА написал(а):
Цитата (Петр @ 10.03.2014 - 00:30 )
Значит мне надо срочно работать по шагам с наставником. Не одному что-то там писать, а разговаривать с наставником каждый день или несколько раз в день если надо, выполнять его указания, ходить на собрания и там помогать тем, кому еще хуже чем мне.

вот понимаешь именно это я и делаю.и наставника нашла на время и шаги пишу и служением занимаюсь и зарядкой в свободное от службы время.....оно накрывает резко подло и внезапно.например когда я одна дома и уже ночь на дворе...когда я еду в маршрутке и вошли лица нерусской национальности...или в ночных кошмариках.....или просто так ни из за чего....



Спустя 3 минуты, 14 секунд КОБРА написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.03.2014 - 19:23 )
Мне думается, что с афганским синдромом к психотерапевту походить надо.
Например, вот

да за такую цену которую они лупят за промывание мозгов...я че больная совсем? есть у мня кому мозги промывать и за бесплатно..а тебе спасибо.в этом году уже не так долбасит...все ж полегче

Спустя 3 часа, 18 минут, 3 секунды (10.03.2014 - 10:26) Mike62 написал(а):
Заведите журнал здесь.

Спустя 51 минуту, 26 секунд (10.03.2014 - 11:18) Елена К2 написал(а):
КОБРА
Цитата
Я бы позвонил им, попросил поговорить с одним из сотрудников, описал свое состояние и спросил смогут ли они мне помочь.

Самый практичный совет. Там, на самом деле, на телефоне сидит консультант. Все консультанты на Горе - это нААши люди, которые сами всё прошли, при этом имеют специальную подготовку.
Сейчас на Горе есть три Программы - первичная и по профилактике срыва - стационар и амбулаторная по профилактике срыва - это в Питере, кажется, раз в неделю по 3 часа занятий.
Судя по тому, что спрашиваешь про Гору, ты не из Питера. Тогда, может быть, тебе больше подойдет стационар.
Мой опыт - мне могла помочь и помогла только Гора. И я просто преклоняюсь перед теми алкоголиками, которые трезвеют только на группах.

Спустя 17 минут, 8 секунд (10.03.2014 - 11:35) Strannik_az написал(а):
Цитата (Rita @ 9.03.2014 - 18:02 )
куда люди девают детей пока там отдыхают, как работу оставляют?

До того как начал пить почти каждый день оно как-то само собой устраивалось. Лет пять работал с 17 до 22 с выходным во вторник, супруга работала в первую смену. Охранником работал сутки через трое. Отгулы брал, отпуск подгонял, отпрашивался с работы. Чем дольше пил, тем труднее становилось, потом стало не возможно.
Цитата (Rita @ 9.03.2014 - 18:02 )
какого хрена люди не работают и сидят у кого-то на шее

Если бы у меня была возможность не работать, я бы не работал smile.gif
Так сложилось, что пришлось. Наследства не образовалось, за дочек калым не дали, в лотерею не выиграл... вот и работаю. В общем-то и слава Богу иначе давно бы до смерти спился.
Как говорится: Кесарю кесарево, а слесарю слесарево.

Сегодня для меня это Промысел ВС, необходимость работать, побуждала меня время от времени трезветь, что бы убедиться в своём бессилии перед алкоголем, что бы в этом Мире сложились условия для моего протрезвления: в России появилось АА, в Москве открылась моя домашняя группа, в неё пришли нужные для меня люди, что бы мой спонсор приобрёл необходимый для меня опыт, сервер Vesvalo запустили... wink.gif

Как-то так вижу это дело smile.gif


_____________
ссссссссссссссссссссссссссссссс.............................
поедешь лихо - понесут тихо
русские не сдаются