Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 седьмого до 22:00 восьмого марта (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ПЕРЕПОРУЧАЕМ

Всякий, вступивший в АА с намерением присоединиться к Содружеству, уже приступил к выполнению Третьего Шага, хотя еще и не осознает это. Разве вы не доверили решение всех проблем, связанных с алкоголем, Содружеству Анонимных Алкоголиков, полагаясь при этом на его заботу, защиту и руководство?.. Каждый добровольно вступивший в Содружество, чувствует уверенность в том, что это единственное пристанище для такого, терпящего бедствие судна, которым стал он. Если это не вручение своей воли и жизни некоему найденному Провидению, то что же это?

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 42-43
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 35

Покорность Богу была первым моим шагом к выздоровлению. Я верю, что наше Содружество стремится к духовности, открытой для нового уровня родства с Богом. Когда я стараюсь следовать по пути Шагов, я ощущаю свободу, предоставляющую мне способность подумать о себе. Мое пагубное пристрастие держало меня в своем бесконечном плену без всякой надежды на освобождения из этого моего добровольного заточения. Но АА указывает мне путь вперед. Делиться, быть внимательным и заботиться о людях - это наш природный дар по отношению друг к другу, и по мере изменения моего отношения к Богу увеличивается и дар. Я учусь подчиняться Божьей воле, уважать себя и сохранять эти качества, отдавая другим то, что получаю.




Спустя 8 часов, 49 минут, 13 секунд (8.03.2014 - 05:36) Mike62 написал(а):
Цитата (,7.03.2014 - 21:47 @ 1398902)
Если это не вручение своей воли и жизни некоему найденному Провидению, то что же это?

Да просто это моральная психология: вроде как я не я и песня не моя.

Миш, трезвый, Москва.

Спустя 5 часов, 39 минут, 37 секунд (8.03.2014 - 11:16) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Не уверен, что когда-нибудь я смогу ПОЛНОСТЬЮ перепоручить ВС все мои проблемы. Ну не смогу я окончательно " забить" на все и спокойно плевать в потолок, ожидая решения моих проблем кем-то. Я все равно так или иначе буду в этом участвовать. Не знаю, насколько моё участие буде эффективно, но оно будет. Просто главное, чтобы оно шло параллельно воле ВС, а не поперёк. Над этим и надо поработать. Спасибо. Сегодня не пил.


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)