[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: спикерское fishman
Страницы: 1, 2
fishman
Меня зовут Михаил, я алкоголик!
Родился я в простой советской семье, - мама, папа, бабушка. Мама инженер-конструктор, папа - столяр-плотник (6 разряд, бригадир и ударник). Бабушка пенсионер, очень заслуженный человек.
С детства я был очень болезненным ребёнком. Меня мучала аллергия, мало изученная тогда болезнь. Очень часто я пропускал школу и почти не ходил на физ-ру. Лечили меня как то весело... В четвёртом классе, после очередного приступа я стал похож на гормонального поросёнка:-) .
На первом же уроке физ-ры, мои же товарищи глумились на до мной и издевались. Во время бега я задыхался, ползать по канату я не мог... Короче классический уродец и предмет издевательств.
С детства меня хлестали эмоции, до слез, до колик. Я плакал на фильмом "Белый Бим, чёрное ухо"... Я очень боялся темноты и очень остро переживал не справедливость... Глумление над животными и т.д.
Пропасть между мной и другими людьми, со временем только усиливалась. Я открыл для себя мир книг и нырнул в него, как в запой...
Мой отец пил, пил сильно, но всегда с успехом скрывал это на работе. Там он был передовиков и бригадиром... Все детство я добивался внимания и любви отца, но так и не добился. Ему было не до меня, я понял это, только когда сам прошёл алкогольный ад.
От отца я узнал, что я безвольная некчемность, он пытался научить меня выпиливать лобзиком... Пытался бегать со мной, но ничего не выходило... Ещё с глубокого детства я усвоил, мой конек - жалость к себе, и ложь. С помощь лжи можно было избавиться от издевательств одноклассников, прибавить себе веса в глазах окружающих. Скрыть "позор" нашей семьи,- пьянство отца.
У отца было два брата и сестра. Отца убили мед.вытрезвителе, его брат Феликс - повесился в запое, брат Олег - упал в снег и отморозил все пальцы на руках, потом пил ещё десять лет и умер почти бомжом. Сестра т.Женя жива по сей день.
У мамы был один брат. Он умер в запое, я видел как он пил одеколон... Два его сына погибли от алкоголизма . Старший в пьяном бреду убил двоих, отсидел десять лет и спился. Младший умер от цирроза печени, глубоким инвалидом.
С такой наследственностью, только в отряд космонавтов...
Помню самую первую мысль после известия об убийстве отца - "Наконец то...", и вторую - "теперь его Монтановские вельветки мои"
Первый раз попробовал спиртное со старшаками, в подворотне... Это добавило мне веса в команде нашего двора... Так в мою жизнь вошёл его величество алкоголь, это потом я узнал, что он хитрый и властный.
Спустя несколько лет и начались проблемы, как то очень быстро. Я тогда уже учился в мореходке. У меня появились друзья, все мы ездили когда то на коммунарский сборы. Я уже был вместе с моей будущей первой женой... Мы взрослели, готовились в армию... Посиделки с гитарой до утра... Вино, кино и домино... Однажды, на 23 февраля, мы нажрались и я очнулся в каком то подъезде, я ничего не помнил... Должен был быть совершенно в другом месте... Я еле вышел на учёбу...
Армия остановила на два года моё погружение в сумрак алкогольной безумия. В Афганистан я не попал, хотя должен был и готовили нас именно туда, Горби начал вывод войск ... Меня оставили в учебке в Питере, где я припеваючи и провёл два года. Мамины связи...
Вообще мама как то много решала мои проблемы и с поступлением в мореходку, и со службой в Питере.
Будучи в Армии я женился, девушка моя была беременна. У нас родился сын. К приходу из армии у меня была семья, если можно выразиться. По началу я пытался ещё как то, поддерживать приличия, учясь и работая сторожем дворником. Но все закончилось очень быстро. Через месяц я напился и первый раз изменил жене. И понеслось...
В это же время маме на работе, по очереди дали машину...
Я с упоением ударился в "бизнес по-русски"... По ночам, семью ж надо кормить, я бомбил т.е. занимался извозом и продавал водку "с колёс"... Бизнес продолжался не долго, очень скоро пропиваемая денежная масса, стала больше зарабатываемой...
Дальше больше... Постоянные пьянки, гулянки... Игнорирование любых отношений в семье. Потом я попал в моря... Ну а настоящие морские волки, они же пьяные вечно...
Я уже не помню, когда пьянки переросли в запои... Так продолжалось года два, я все больше деградировал. Я уже не мог жить как все нормальные люди. Я постоянно напивался, придумывая поводы... Жена то уходила, то приходила. Моя мама содержала мою первую семью...
Я уже не мог порвать этот адов круг... И у меня случился суицид. Итог - 3,5 минуты клиники, 27 дней реанимации, 20 дней больницы.
Развод с женой, к её чести она меня после всего этого ещё пыталась поддержать.
Я закодировался, устроился на работу и так начались мои первые девять месяцев без спиртного, на зубах...
Все кончилось стандартно, новые отношения, продолжавшиеся четыре года. Девушка была врачом. Запои, кодировки, увольнения, вшивки,опять запои, сходы - разводы... Измены, все по плану, его величества алкоголя.
Наконец расставание и провал в пропасть моего последнего запоя...
Вот там был ад... И кражи денег у знакомых, и спиртяга, кражи из тощей маминой пенсии..
Я погибал, я совершенно сломался и морально и физически... Я стремительно деградировал... Я мог работать только грузчиком, экспедитором и т.д. и то только до первой получки.
Самый большой запой 42 дня... Я слышал голоса, хотя я ещё понимал, что этого не может быть... Я ломал ногу, за мной гонялись бандиты, вышибая мифические долги...
Однажды ночью, я услышал, как воет моя мама. Это был именно животный вой... Я, ее единственный сын погибал у неё на глазах. Погибал страшно, презираемый всеми, от болезни убившей её мужа, брата, её племянников... И не кому и не чему не дано было это остановить. Мы с мамой перепробовал все методы нашей медицины...
Не помогло.
А после последнего кодирования, с иконой, свечами и прочими атрибутами , непонятного аккултизма, со стороны известного в нашем городе нарколога, впал в отчаяние и я...
Ещё во время этого обряда, врача и ,кажется кандидата наук, в моей пустой, пьяной башке пронеслась одна мысль - "мне писец". Уж если врачи жгут свечи и размахивают иконами...
Я впал в состояние полной отрешонности и пофигизма, на тот момент я точно знал, что я здохну от синьки, всеми забытый и презираемый...
Продолжение следует... unsure.gif
Альтависта
Спасибо!Но почему без продолжения? unsure.gif

_____________
"...кто дает, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится..."
Молитва Св. Ф.Ассизизского
fishman
Альтависта
Пишу как Ленин в шалаше biggrin.gif
Кот Бегемот
Спасибо.

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Яшерка
спасибо. под впечатлением.

_____________
Не устраивайте проекта из работы по Шагам. Проводите ваш день, будучи тем человеком, которым вы хотите быть, пытаясь помочь кому-нибудь, и заботясь о том, чтобы не причинить никому боль. И когда вы подойдёте к концу этого дня, просмотрите Двенадцать Шагов, и вы обнаружите, что работали по всем ним.

 Не курю 9 лет, 8 дней
ktu
Спасибо.
Aqualung
Спасибо, пиши.

_____________
Великое мастерство похоже на неумение
fishman
Кот Бегемот
Яшерка
ktu
Aqualung
Спасибо за отклик smile.gif
Поработитель
Спасибо, тронуло, жду продолжения!

_____________
Кто берет - наполняет ладони, кто отдает - наполняет сердце. ~ Лао Цзы

Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье ~ Б.Франклин

Группа АА "Причал" г.Владимир
Сайт: aa33.umi.ru
Порыв Ветра
Спасибо, было интересно.
гаспар1
user posted image

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Альтависта
Цитата (fishman @ 7.03.2014 - 00:10 )
Пишу как Ленин в шалаше

ну ладно,принимается,ждемс rolleyes.gif wink.gif

_____________
"...кто дает, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится..."
Молитва Св. Ф.Ассизизского
Elfgard
Спасибо, Миша.

_____________

"– Скоро вернусь, – пообещал я. – Мне нужно немного побыть одному. Должен быть какой-то выход. А если нет, я его придумаю".

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская

"Важно не то, что люди думают обо мне, а то, что я думаю о них" (с) Виктория, английская королева

"На самом деле только две вещи могут сделать тебя счастливым - серотонин и дофамин".
Summer
Спасибо! Я тоже жду продолжения rolleyes.gif

_____________
Я имею право на все свои чувства.
--------------------------------------
Самые главные вещи на свете - это не вещи.
--------------------------------------
Нет в шоколаде шоколада
Давно нет мяса в колбасе
Становится чуть-чуть тревожно
А вдруг и в людях нет людей?
--------------------------------------
Не курю 10 лет, 7 месяцев, 17 дней
Aza
Мишаня, пиши, братишка! user posted image


_____________
Время быстротечно. Выстоять — вот что главное. Когда-нибудь ты понадобишься. Ради этого надо сберечь себя и быть наготове.

"Подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство"
(Петр I)

С уважением и благодарностью, Aza
Здесь расположена полная версия этой страницы.