Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 шестого до 22:00 седьмого марта (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ЖЕЛАНИЕ - ЭТО КЛЮЧ

Однажды воспользовавшись нашим желанием как ключом, открывающим замок, и слегка приоткрыв дверь, мы обнаружили, что теперь сможем открывать ее всегда и все шире и шире.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 42
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 35

Готовность отдать свою гордыню и упрямство Силе более могущественной, чем я, оказалось той единственной составляющей, которая абсолютно необходима сегодня для решения всех моих проблем. Даже малой толики готовности, если оно искренне, достаточно, чтобы Бог мог войти в мою жизнь и взять на Себя любую мою проблему, боль или одержимость. Уровень моего благополучия напрямую связан со степенью моей готовности прямо сейчас отказаться от своеволия и позволить Божьей воле доминировать в моей жизни. С ключом желания мои тревоги и страхи легко трансформируются в душевный покой.




Спустя 38 минут, 1 секунду (6.03.2014 - 20:48) Rita написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 6.03.2014 - 20:09 )
Готовность отдать свою гордыню и упрямство Силе более могущественной,


Рита, алкоголик.

Я пока не могу расстаться с гордостью -
И не имею права переложить на кого-то свою ответственность перед семьёй и собой.
Я 21 год уже ответственна за эту семью , которую создала в 1992 году.


Спустя 2 часа, 51 минуту, 44 секунды (6.03.2014 - 23:39) Mike62 написал(а):
Цитата (,6.03.2014 - 21:09 @ 1398384)
ЖЕЛАНИЕ - ЭТО КЛЮЧ

Отличная тема.
Сначала Желание (не пить) - нематериальная сущность.
А дальше Желание обрастает выздоровлением как мясо на кость.
А выздоровление - это уже материальна величина: печень восстанавливается, поджелудочная улучшается...

Миш, трезвый. У меня было сильное желание.

Спустя 10 часов, 34 минуты, 41 секунду (7.03.2014 - 10:14) trezviy_alkash написал(а):
Всем привет. Меня зовут - Алексей, и я - зависимый от всего алкоголик.

Лучше темы на сегодня для меня и не придумать было! Спасибо, Господи!
Желания - это то, чего мне постоянно не хватает. Застой в моем духовном движении и мнимое благополучие (не бухаю же - чего же боле?!!) оказались для меня самыми страшными кратами (тюрьмой), нахождение в которой я обнаруживаю только через длительное время пребывания в ней. А через длительное - потому что, как сказал, нахожусь в состоянии мнимого благополучия и не могу определить на сколько в опасном состоянии я нахожусь. Это все усугубляет растворение желания в череде мнимых достижений. В таком состоянии мне крайне тяжело вернуться в лоно искреннего стремления к духовному росту, полагая что он, рост, сам по себе ежедневно прибавляет "в весе". Как показала практика, действенным толчком для меня в таких ситуациях является очередное дно. Пусть даже сухое (что еще безумнее и ужаснее по своей сути). Во истину верно сказано - алкоголь (явный или присутствующий в моей голове в виде безумства) стал нашим самым непредвзятым адвокатом! Но крайне не хочется в очередной раз сталкиваться с ним лицом к лицу. Уж лучше это лицо повернуть к Богу и молить его о даровании желания и сил для исполнения Его воли и дальнейшего духовного роста.

Спасибо Богу и Вам за то, что я сегодня - трезвый!

P.S. Не забывать просить Бога избавить меня от всех моих недостатков, мешающих мне исполнять Его волю - сделал "зарубку" (очередную) в мозгу.

Спустя 2 часа, 21 минуту, 59 секунд (7.03.2014 - 12:36) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Ключ у меня есть. И замок есть, которую этим замком можно открыть. Только что-то всегда мешает - то замок заело, то ключ не проворачивается, заедает. Буду пробовать еще. Сегодня не пил. Спасибо.

Спустя 43 минуты, 22 секунды (7.03.2014 - 13:19) лепотичка:) написал(а):
Оля-алкоголичка.

Желание!?...........
Но порой к нему тааааак долго идешь( Через такие перепетии(((
Полностью подготовить себя - это и есть захотеть, выразить желание.

А еще оказалось, что я не могу четко рассказать/написать свое желание (намерение).
Казалось бы... Например : хочу любить и быть любимой.. И? А что я вкладываю в это желание?
Чего именно хочу? Когда разобралась тогда и далось!!


Желаю wink.gif всем трезвых весенних праздников!


Спасибо.


Спустя 1 час, 35 минут, 57 секунд (7.03.2014 - 14:55) НатаЧиж написал(а):
Привет,я Наташа-алкоголичка.
Я всегда желала чего-то только для себя.Желание протрезветь возникло тоже из эгоистических побуждений.Наверное мое питие это была дорога к Богу.Сегодня мое душевное состояние-это расстояние от меня до Бога.Желание+готовность,а дверь к Богу всегда открыта (с его стороны открыта точно).
Спасибо!Сегодня трезвая.

Спустя 1 час, 52 минуты, 42 секунды (7.03.2014 - 16:48) артем написал(а):
Цитата
Однажды воспользовавшись нашим желанием как ключом

Желание чего-то присутствовало всегда.
Сначала желание быть самим собой, делать то, что я хочу. Это дал алкоголь. Желание веселиться, радоваться жизни - алкоголь дал и это.
Затем желание пить по любому поводу. Что-то хорошее - желание отметить. Что-то плохое - желание забыться.
Когда алкоголь стал приносить проблемы, появилось желание бросить пить. Я искренне желал этого и хотел этого, но я не мог. Я не знал как это сделать.
Алкоголизм прогрессировал и желание бросить пить стало уходить. Осталось одно желании пить, пить, пить и пить.
Желание вернуть семью, устроиться на работу, просто радоваться чему-то все ушло. Ни каких желаний.
Конец очевиден и близок. И нет ни какого желания, ни пить, ни не пить. Я не хочу, но я пью, пью и пью.
Выносить это уже не возможно и появляется последнее желание умереть. Но и это желание не приносит результата.
Цитата
Готовность отдать свою гордыню и упрямство Силе более могущественной, чем я, оказалось той единственной составляющей, которая абсолютно необходима сегодня для решения всех моих проблем

Готовность. В какой она момент появилась - я не знаю. Но она пришла. Только Бог мог сделать это возможным!
Желание оставаться трезвым и готовность сделать все, ради достижения цели растут день за днем.
Сегодня трезвый, благодаря вам и Богу!

Спустя 1 час, 8 минут, 32 секунды (7.03.2014 - 17:56) СВВ написал(а):
Света, алкоголик.
Мне повезло, что у меня было желание не пить. Я не сомневалась, что алкоголик, что никогда не научусь пить. Просто не знала КАК?! КАК не пить это первую злосчастную стопку?!!!
Вместе с вами я научилась. Молюсь за алкоголиков, чтобы у них появилось желание жить трезвыми.
Благодарю Бога, АА и всех вас, дорогие Весваловчане, за мое трезвое сегодня.
всех женщин с праздником! wub.gif

Спустя 1 час, 51 минуту, 43 секунды (7.03.2014 - 19:48) НикSid написал(а):
Николай, алкоголик в поколении. Сегодня пил. Малек, но пил. Почему знаю.
Я знаю, что нельзя делать реферансов, личностного отношения здесь. Но написанное меня тронуло

Цитата
Света, алкоголик.
Мне повезло, что у меня было желание не пить. Я не сомневалась, что алкоголик, что никогда не научусь пить. Просто не знала КАК?! КАК не пить это первую злосчастную стопку?!!!
Вместе с вами я научилась. Молюсь за алкоголиков, чтобы у них появилось желание жить трезвыми.
Благодарю Бога, АА и всех вас, дорогие Весваловчане, за мое трезвое сегодня.



Света, я люблю тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!&# 33;!!!!


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)