Привет всем, меня зовут Игорь и я запойный пьяница...
С вашего согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 5 марта по 22.00 ч. 6 марта (по Москве). Выступать можно один раз в сутки. Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка приветствуется.
Тема сегодняшнего собрания:

ИДЕЯ ВЕРЫ

Не позволяйте вашим предрассудкам, связанным с духовными терминами, увести вас от честного решения вопроса: что эти термины значат для вас?

Анонимные Алкоголики, с. 46
Alcoholics Anonymous, p. 47


Очень трудно допустить в себя веру, когда страх, сомнения и злость и переполняют и окружают меня. Иногда просто мысль сделать что-то не так, как раньше, может, в итоге, стать актом веры, но только если я начну делать это регулярно, причем не задаваясь вопросом, правильно ли это? Если у меня не самый удачный день и все идет «наперекосяк», собрание или разговор с другим алкоголиком нередко могут убедить меня в том, что не все так уж безнадежно, как я в панике думал. Посещение собраний или разговор с собратом-алкоголиком являются актами веры: я верю в то, что справляюсь со своей болезнью. Вот так я потихоньку продвигаюсь к вере в Высшую Силу
.



Спустя 7 часов, 59 минут, 26 секунд (6.03.2014 - 07:10) Mike62 написал(а):
Что было? Я думал год не пить, внутренние органы восстановятся, а дальше можно снова.
Что стало? Верю в то, что днк битая, не восстановишь её.

Миш, трезвый, Москва.

Спустя 12 минут, 26 секунд (6.03.2014 - 07:22) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (igrex @ 5.03.2014 - 23:11 )
ИДЕЯ ВЕРЫ

Идея хорошая. Я верю в то, что Анонимные Алкоголики могут мне помочь жить не употребляя алкоголь.
Вадим алкоголик, трезвый.

Спустя 1 час, 12 минут, 33 секунды (6.03.2014 - 08:35) stas20 написал(а):
верую вроде так правильно я алкоголик и никогда неперестану им быть и только с верой с АА с Богом как я ето понимаю моя жызнь прекрастна трезвый сегодня стас рига

Спустя 4 часа, 49 минут, 18 секунд (6.03.2014 - 13:24) sampir написал(а):
Для меня духовность "это такой газ, который выделяют попы" (с).
И все равно трезвый сегодня.

Спустя 53 минуты, 50 секунд (6.03.2014 - 14:18) ai-chan3 написал(а):
Гузель, алкоголик. Я верю, что если я не буду стоять на месте, буду стремиться к лучшему, помогать таким же алкоголикам, как и я. Если не буду уверенна, что мое мнение- единственно правильное, буду сомневаться, наблюдать, искать , слушать, то я, вероятно, останусь трезвой и буду по возможности счастлива.
Я благодарна за этот шанс. Спасибо.

Спустя 31 минуту, 34 секунды (6.03.2014 - 14:50) Palitra написал(а):
привет всем. саша алкоголик.
именно идея привлекла меня в аа. да, я обанкротившийся идеалист. и моя идейность много раз сослуживала мне плохую службу, но в то же время, благодаря идее я сейчас трев, потому что поверил именно в идею Билла.
сегодня трезв.

Спустя 55 минут, 3 секунды (6.03.2014 - 15:45) рыжий лекарь написал(а):
Я Анатолий-алкоголик. Верю, что я не зря пришёл в АА. Верю, что мои неудачи временные и что скоро все наладится. Сегодня трезвый. Спасибо.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.