Привет всем, меня зовут Игорь и я запойный пьяница...
С вашего согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 4 марта по 22.00 ч. 5 марта (по Москве). Выступать можно один раз в сутки. Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка приветствуется.
Тема сегодняшнего собрания:

ЗАДАЧА НА ВСЮ ЖИЗНЬ

«Но неужели в моих обстоятельствах человеку говорят "успокойся"? Вот что мне хотелось бы знать».

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 32
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 26


Терпение — это не самая сильная моя черта. Сколько раз я спрашивал: «Почему я должен ждать, если могу иметь все прямо сейчас?» И правда, когда я впервые познакомился с Двенадцатью Шагами, я походил на «ребенка в кондитерской лавке». Я не мог дождаться, когда же, наконец, приступлю к Двенадцатому Шагу. «Наверняка это работа всего нескольких месяцев», — думал я! Сейчас я понимаю, что Двенадцать Шагов АА — это дело всей жизни.




Спустя 10 минут, 7 секунд (4.03.2014 - 23:04) doradiks написал(а):
Вначале сильно спешил , хотел как можно быстрее пройти программу .Только теперь понимаю что 12 шагов , это на всю жизнь .Стараюсь не забывать об этом и применять программу во всех аспектах жизни .
Радостный , свободный , счастливый Константин , выздоравливающий алкоголик .

Спустя 7 часов, 12 минут, 11 секунд (5.03.2014 - 06:16) Mike62 написал(а):
Надо бы прожить лет 75.

Цитата (,4.03.2014 )
Сейчас я понимаю, что Двенадцать Шагов АА — это дело всей жизни.

В месяц по шагу, не пройду, но хоть текст прочитаю. biggrin.gif

Миш, трезвый.

Спустя 6 часов, 46 минут, 11 секунд (5.03.2014 - 13:02) Снежная королева написал(а):
Моя задача не пройти 12 шагов, а научиться жить по принципу 12 шагов.Спасибо сегодня тезвая.

Спустя 43 минуты, 41 секунду (5.03.2014 - 13:46) Поработитель написал(а):
Не строю иллюзий, что пройдя шаги можно почивать на лаврах. Не пить - легко, трудно жить трезвым в радости, счастье, в гармонии с окружающим миром, стать не просто трезвым алкоголиком, а стараться быть успешным во всех областях жизни.
Спасибо, Игорь алкоголик, сегодня трезвый.

Спустя 1 час, 13 минут, 3 секунды (5.03.2014 - 14:59) Кот Бегемот написал(а):
Олег, алкоголик.

Цитата
ЗАДАЧА НА ВСЮ ЖИЗНЬ


Чтобы оставаться трезвым самому, мне нужно помогать другим.

Спустя 1 час, 44 минуты, 11 секунд (5.03.2014 - 16:43) Саша Лис написал(а):
Александр, алкоголик.
Слова "дело всей жизни" меня всегда отпугивают. Как-то так сложилось, что из моих многочисленных дел, начинаний, увлечений так и не нашлось такого, что бы я мог его считать делом всей жизни. А тут что-же? Всю жизнь ходить на собрания? Я так не смогу. Скорее всего, имеется ввиду впитав в себя эту программу, всю жизнь жить по её принципам. Всю жизнь помнить, что ты алкоголик, всю жизнь препоручать свою волю и жизнь Богу, всю жизнь доносить эти идеи до страдающих и так далее.
А вот всю жизнь пить кофе на собрании, время от времени умничая... Не знаю, не знаю.
Опять трезвый.

Спустя 5 часов, 17 минут, 11 секунд (5.03.2014 - 22:00) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Нельзя посвятить АА только часть своей жизни, а потом вернуться к старому поведению и мышлению. У меня, по крайней мере, не получилось. Сразу же возвращаются и старые привычки и, как следствие, пьянство. Причём возвращаются поразительно быстро. И это не страшилка, а факт, мною лично проверенный. Правда, не сегодня. Сегодня я ещё не пил. Спасибо.

Спустя 1 час, 5 минут, 8 секунд (5.03.2014 - 23:05) platon написал(а):
Саша алкоголик.
Привет
Жизнь это миг-за него и держись:)


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.