Привет! Меня зовут Оксана и я алкоголик! Сегодня первый день трезвости и первый день переворота моей жизни! Надеюсь я смогу!!!! Но уже не могу никак уснуть! Даже лежать не могу с закрытыми глазами. Скитаюсь по квартире. .. и еще как то ноги ноют. В икрах и в ступнях. Как будто мышцы что ли. Ужасно бесит. Я думала что хотя б один день могу запросто не пить. Но я пить не хочу! Я сама виновата и ни кто другой! Значит будем терпеть и бороться бороться и побеждать! Я готова к схватке с зеленым змеем!



Спустя 29 минут, 40 секунд (3.03.2014 - 23:43) шимоза написал(а):
Цитата (Оксана0804 @ 3.03.2014 - 23:13 )
Я готова к схватке с зеленым змеем!

Привет Оксана, вся фишка в том, что бороться-то ни с кем не надо! Ты , кстати, где территориально?

Спустя 46 минут, 52 секунды (4.03.2014 - 00:30) all ex написал(а):
Привет, Оксана!

Цитата (Оксана0804 @ 3.03.2014 - 23:13 )
Я готова к схватке с зеленым змеем!


И эта схватка обречена на провал - увы. sad.gif

Если ты действительно хочешь решить свою проблему с алкоголем, то отбрось и мысли о "борьбе с зелёным змием".

Как в песне:

"И в борьбе с зелёным змеем
побеждает змей!"

Анонимные Алкоголики (АА), а здесь как раз группа АА VESVALO,
нашли способ решения своих алкогольных проблем.
И если твои намерения серъёзны, то здесь ты найдёшь всю необходимую
информацию и поддержку.
Главное, не бойся общения! И пусть не все здесь тебе понравятся, ты сможешь
найти таких людей, общение с которыми облегчит твой путь к трезвой жизни.

Знай, что в одиночку с алкоголизмом справиться очень трудно, практически невозможно.
А сообща, это вполне посильная задача!
Добро пожаловать в АА!
Удачи тебе.

Спустя 2 часа, 44 минуты, 59 секунд (4.03.2014 - 03:15) klot написал(а):
Оксана0804
Привет ,вот тоже не сплю,4 часа утра по Москве.Но знаю пройдёт и этот психоз.А ты прислушивайся к местным старожилам,люди знающие ,с многолетним опытом

Спустя 10 часов, 52 минуты, 59 секунд (4.03.2014 - 14:08) НикSid написал(а):
Сон алкоголика короток и тревожен !!!!


Спустя 16 минут, 37 секунд (4.03.2014 - 14:24) Elfgard написал(а):
Про борьбу - уже сказали, а прочее... Придет в себя скоро организм. Бессонница? Да, было, но меня не мучила, я с ней не боролся. Использовал во благо - читал, что-то делал нужное. А сон сам вернулся, потом свое добрал.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (4.03.2014 - 14:28) klot написал(а):
Так самочувствие нормальное,а глаза блин красные.Может,кто чего подскажет?

Спустя 7 минут, 34 секунды (4.03.2014 - 14:35) tonika_007 написал(а):
Бороться не надо.....что это для меня....Это значит ,что я больна, что лечение оно не всегда приятно, что всё это будет так как организм и мозги больны...Физически смотришь и читаешь чем питаться полезнее ,можешь спросить... я вот скоро велик с балкона доставать буду....очень он мне в начале трезвости помог... а мозги это общение с другими алкоголиками ,и со мной в том числе..где проживаешь..?? а то мож по великам???



Спустя 2 минуты, 26 секунд tonika_007 написал(а):
Оксана0804
Бессонница она у всех бывает... я вот вчера до утра телик смотрела...


Спустя 8 часов, 43 минуты, 40 секунд (4.03.2014 - 23:19) Багира2 написал(а):
Цитата (klot @ 4.03.2014 - 15:28 )
Так самочувствие нормальное,а глаза блин красные.Может,кто чего подскажет?

Альбуцид. Старые, проверенные глазные капли. Продаются без рецепта. smile.gif И чайные примочки на глаза. Мочишь ватку в чайной заварке (любой, черной, зеленой - неважно), кладешь на глаза и лежишь спокойненько с закрытыми глазами минут 20. Только сильно горячую не бери. smile.gif

Оксана0804
Бессонница - штука проходящая. У алкоголиков она от того, что алкоголь тормозит выработку мелатонина (гормона сна) в организме. И нужно время, чтобы он опять начал вырабатываться. Снотворные принимать не надо - они делают то же самое. smile.gif

Есть лекарство, тоже без рецепта - мелаксен. Это не снотворное, это искусственно синтезированный гормон сна. Спать от него сразу не будешь, он только через некоторое время начнет действовать. Первые дни с ним можно будет спокойно лежать, без тревоги и суетливости. Вдобавок он избавляет от кошмарных снов.

Это лекарство с собой любители путешествий возят, оно и при перемене часовых поясов помогает. smile.gif
Цитата (tonika_007 @ 4.03.2014 - 15:35 )
Бессонница она у всех бывает...

Это да... Тоже нападает изредка - ни в одном глазу до утра! А муж, зараза такая, храпит рядом во всю ивановскую. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 4 секунды (4.03.2014 - 23:24) Elfgard написал(а):
Цитата (Багира2 @ 4.03.2014 - 22:19 )
храпит рядом во всю ивановскую

Тоже сну не способствует biggrin.gif

Спустя 9 минут, 3 секунды (4.03.2014 - 23:33) Багира2 написал(а):
Цитата (elfgard @ 5.03.2014 - 00:24 )
Тоже сну не способствует

У меня беруши есть! smile.gif Только они не очень помогают, потому что звук приглушают, а вибрация от храпа остается! biggrin.gif Тогда пинаю в бок. mad.gif biggrin.gif