Коллеги! Мне одному кажется, что все кругом забыли, что это форум Анонимных Алкоголиков? Не патриотов, не здравомыслящих политиков, не интернационалистов и нигилистов а больных людей!
Сообщество людей больных алкоголизмом и собирающихся здесь, что бы делиться опытом выздоровления. Опытом. силами и надеждой.
А чем мы пытаемся делиться здесь приумножая страдания...



Спустя 53 минуты, 9 секунд (3.03.2014 - 01:54) sampir написал(а):
Цитата (жека @ 3.03.2014 - 01:00 )
приумножая страдания...

Всё правильно, это кара Божья за разговоры о блуде. В том замысел Его.
Предлагаю запретить постить мысли греховные, и тогда всё вернется на круги своя.
Аминь.

Спустя 15 минут, 28 секунд (3.03.2014 - 02:09) cyp написал(а):
Я пока с политиками тут не пересекалась. Может, я в последнее время мало провожу времени на форуме?
В целом для меня ничего здесь не изменилось.

Спустя 19 минут, 23 секунды (3.03.2014 - 02:28) Korasu написал(а):
алкоголики такие же простые люди как и остальные, им не чуждо то что происходит вокруг, не вижу смысла это обсуждать...

жекаПривет
обрати внимание на то, что сам не стал говорить на тему как бороться с алкоголем.. что мешает нам трезветь... а опять же упомянул про политику, затеяв очередное обсуждение этой не здоровой ситуации ...

Спустя 2 часа, 51 минуту, 40 секунд (3.03.2014 - 05:20) Mike62 написал(а):
Цитата (,3.03.2014 - 02:00 @ 1395831)
что это форум Анонимных Алкоголиков

Вот что написано в правилах http://vesvalo.net/index.php?act=boardrules :


Правила пункт №2
2. Разделы форума www.vesvalo.net являются разнопрофильными:
Каждый раздел имеет свои темы и стиль общения.
Если сообщение не соответствует теме или стилю, принятыми в разделе, модераторы могут перенести сообщение в более соответствующий раздел.
По мере появления тем, не соответствующих тематике ни одного из имеющихся разделов, могут создаваться новые тематические разделы.

Спустя 1 час, 23 минуты, 8 секунд (3.03.2014 - 06:43) Золушка написал(а):
Цитата (sampir @ 3.03.2014 - 01:54 )
Всё правильно, это кара Божья за разговоры о блуде. В том замысел Его.
Предлагаю запретить постить мысли греховные, и тогда всё вернется на круги своя.
Аминь.

sampir
И "читать" проповеди запретить тоже предлагаю biggrin.gif ...

Спустя 1 минуту, 58 секунд (3.03.2014 - 06:45) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (жека @ 3.03.2014 - 01:00 )
Мне одному кажется, что все кругом забыли, что это форум Анонимных Алкоголиков?

Мне тоже так кажется. И я уже не раз задавал здесь этот вопрос.
И мне говорили примерно следующее "Мы так выздоравливаем, усбагойся фанатик" biggrin.gif
Так что смирение брат, только смирение wink.gif

Спустя 11 минут, 40 секунд (3.03.2014 - 06:57) Джони написал(а):
Да здесь любая тема перерастает в стеб. Особенно "везет" новичкам в этом плане.

Спустя 6 минут, 21 секунду (3.03.2014 - 07:03) гаспар1 написал(а):
первый шаг господа

примите этот мир как есть .

и традиции

........основывается на привлекательности наших идей, а не на пропаганде;

wink.gif

Цитата (жека @ 3.03.2014 - 02:00 )
А чем мы пытаемся делиться здесь


мы это кто blink.gif

Спустя 7 минут, 10 секунд (3.03.2014 - 07:10) Джони написал(а):
гаспар1

Согласен. Но новичкам всё же тяжко приходится, я так думаю. Не все своеобразный весваловский юмор понимают.

Спустя 6 минут, 42 секунды (3.03.2014 - 07:17) гаспар1 написал(а):
Цитата (Джони @ 3.03.2014 - 08:10 )
Но новичкам всё же тяжко приходится, я так думаю.


думать за других в твоем то возрасте

laugh.gif laugh.gif laugh.gif



Спустя 58 секунд гаспар1 написал(а):
программа действий
видишь новичка - отпиши в личку - поддержи


Спустя 3 минуты, 46 секунд (3.03.2014 - 07:21) Джони написал(а):
Мои выводы основаны на личном опыте wink.gif

Сам поначалу офигевал от местной петросянии biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 31 секунду (3.03.2014 - 07:25) Cheburashka написал(а):
Цитата (Джони @ 3.03.2014 - 07:21 )
Мои выводы основаны на личном опыте wink.gif

Сам поначалу офигевал от местной петросянии biggrin.gif

Пришла сюда с двумя неделями трезвости. Не офигела. Сидела в зацепляшках. Потом видно повзрослела, влилась в коллектив.
Юмор спасёт мир biggrin.gif

Спустя 7 минут, 49 секунд (3.03.2014 - 07:33) Bob Cooper написал(а):
Cheburashka
user posted image

Спустя 3 минуты, 45 секунд (3.03.2014 - 07:37) Cheburashka написал(а):
BOB COOPER
rolleyes.gif wink.gif

Спустя 15 минут, 7 секунд (3.03.2014 - 07:52) Кот Бегемот написал(а):
В "курилке" не помешало б больше "профильных" тем и постов. rolleyes.gif

Но без флуда будет секта. biggrin.gif

Спустя 7 минут, 30 секунд (3.03.2014 - 08:00) Джони написал(а):
Cheburashka

Ты везунчик.

Первый же ответ на мой пост от весьма срокатого и типа остроумного завсегдатая форума вверг мое сознание в легкое недоумение. Со временем я понял, что человек глуп и недалек, читать его изыски нет смысла, пустая трата времени.

Спустя 3 минуты, 5 секунд (3.03.2014 - 08:03) гаспар1 написал(а):
Цитата (Джони @ 3.03.2014 - 09:00 )
Первый же ответ на мой пост от весьма срокатого и типа остроумного завсегдатая форума вверг мое сознание в легкое недоумение. Со временем я понял, что человек глуп и недалек, читать его изыски нет смысла, пустая трата времени.


всё как и в реале )))

Спустя 14 минут, 25 секунд (3.03.2014 - 08:17) Фенечка написал(а):
Цитата (Джони @ 3.03.2014 - 08:10 )
Но новичкам всё же тяжко приходится, я так думаю. Не все своеобразный весваловский юмор понимают.

Джони,
Я тут уже 5 лет, а этот юмор (правильно, это стёб) так и не стал мне родным. wink.gif

И не важно, новички-не новички... Как-то поделикатнее надо, господа алкоголики.
А то скоро так зайдешь сюда, и поговорить будет не с кем.
Имхо.

Спустя 16 минут, 14 секунд (3.03.2014 - 08:33) Elfgard написал(а):
Цитата (Джони @ 3.03.2014 - 07:00 )
Первый же ответ

Я так трижды пытался зацепиться на форуме, только с четвертой попытки притерся.

По теме - свое мнение оставлю за кадром.

Спустя 26 минут, 12 секунд (3.03.2014 - 08:59) Arna написал(а):
жека
Цитата
А чем мы пытаемся делиться здесь приумножая страдания...

ИМХО, каждый делится тем, что у него есть.

гаспар1
Цитата
мы это кто

Мы это мы.
Не отделяйся. user posted image

Спустя 2 минуты, 41 секунду (3.03.2014 - 09:02) Cheburashka написал(а):
Цитата (Джони @ 3.03.2014 - 08:00 )
Ты везунчик.

Э... Я просто жизнь люблю rolleyes.gif
Цитата (Джони @ 3.03.2014 - 08:00 )
Первый же ответ на мой пост от весьма срокатого и типа остроумного завсегдатая форума вверг мое сознание в легкое недоумение. Со временем я понял, что человек глуп и недалек, читать его изыски нет смысла, пустая трата времени.

Не факт. Возможна простая несостыковка во взглядах. Особо чувствуется в юморе, так сказать. Кажется, что человек идиот. А на самом деле просто совершенно разные жизненные ценности smile.gif

Спустя 2 минуты, 38 секунд (3.03.2014 - 09:05) Bullet45 написал(а):
Цитата (Джони @ 3.03.2014 - 08:00 )
Первый же ответ на мой пост от весьма срокатого и типа остроумного завсегдатая форума вверг мое сознание в легкое недоумение. Со временем я понял, что человек глуп и недалек, читать его изыски нет смысла, пустая трата времени.

аналогично было))) не ушла же...
господа, вы из новичков вечно пытаетесь делать каких-то недоразвитых олигофренов...не забываем, что это алкоголики, а не выросшие в домашних условиях благородные девицы))) а алкоголика напугать стебом...мда...ну значит я другой алкоголик))))

Спустя 7 минут, 40 секунд (3.03.2014 - 09:12) Джони написал(а):
Фенечка

У меня сначала возникало раздражение в отношении шибко "остроумных" персонажей, которое впоследствии выливалось в то, что меня банили на радость этим людям. Сейчас я просто их не читаю и не вступаю в дискуссии. Сейчас интересно читать 5-6 человек, а многие подстраиваются под псевдосмешной стиль общения, теряются как личности.




Спустя 1 минуту, 4 секунды Джони написал(а):
Cheburashka

Прикольная новая аватарка wink.gif



Спустя 2 минуты, 20 секунд Джони написал(а):
Bullet45

Новичок приходит сюда за помощью, а ему протягивают руку "юмора и стёба".

Спустя 4 минуты, 54 секунды (3.03.2014 - 09:17) Шиповник написал(а):
Пришла сюда не так уж и давно.
И осталась прочно.
Меня ваще всё и все устраивают.
Даже когда была новичком.
Здесь я нашла ответы на многие свои вопросы, здесь я нашла своих друзей, которых люблю теперь со страшной силой, здесь я трезвею, а значит живу.
Может проблема не в форуме, а в том кого он не устраивает?

Спустя 7 минут, 46 секунд (3.03.2014 - 09:25) gortenziy написал(а):
Форум как форум. Не лучше- не хуже других, даже наверно, лучше....Стеб меня не напрягает, а вот через чур умности, серьезности- ну это уж кому как. Ну и кто что ищет))...
Меня с первого дня тут пригрели)).. нашлись добрые люди.. И потом я вроде не была обижена ни отсутствием внимания, ни стебом.. Наверно, потому что я такая хорошая))))...Мне и по жизни хорошие попадаются, есть конечно и изюминки)), но это для пикантности))... а то было бы скучно и сладко( слиплось бы)).

Спустя 19 минут, 33 секунды (3.03.2014 - 09:45) Bullet45 написал(а):
Цитата (Джони @ 3.03.2014 - 09:12 )
Новичок приходит сюда за помощью, а ему протягивают руку "юмора и стёба".

кто за чем приходит, тот то и получает...не доходите до абсурда...я бываю на разных форумах - тепличнее условий, чем здесь, я нигде не видела...

Спустя 8 минут, 46 секунд (3.03.2014 - 09:53) Ilmar написал(а):
Если здесь будут только идейно-чистые цитаты из священных книг алкоголиков, то будет печально, заболотится. А так ничё, нормально. Зачем заглядываю - нахожу всегда.



Спустя 5 минут, 32 секунды Ilmar написал(а):
Если надо менять ситуацию, то выхода два - выгнать неформатных товарищей и нетоварищей, или самому выйти. Все остальное сотрясение воздуха.

Спустя 8 минут, 4 секунды (3.03.2014 - 10:02) Elfgard написал(а):
Цитата (Шиповник @ 3.03.2014 - 08:17 )
здесь я нашла своих друзей, которых люблю теперь со страшной силой

Да, причем эта дружба уже переросла границы форума.

Спустя 6 минут, 55 секунд (3.03.2014 - 10:08) Зеля написал(а):
Цитата (жека @ 3.03.2014 - 01:00 )
А чем мы пытаемся делиться здесь приумножая страдания...

Привет Братка ! АА не прилитело с Сириуса. Оно приходит из ещё более больного обществе,вместе со всеми вытекающими.

Спустя 3 минуты, 42 секунды (3.03.2014 - 10:12) Дима ДДТ написал(а):
А мне уж как-то по барабану стало если группа АА Весвало(я считаю что это не просто форум, а территория группы АА Весвало) позволяет в журналах писать разные разности, "способствующие единству", то почему бы и самому не потусить со своим мнением, прикрываясь правом "святой" 3-й традицией!!!

Весь сыр бор на мой взгляд, что надо определится - журналы живут по своим правилам и отдельно от гр. АА Весвало или все таки, если являются частью группы, то соответственно придерживаются традиций анонимных анонимных алкоголиков...

Для меня легко представляется такой а-ля клуб трезвости, где собираются анонизменные и общаются между собой на какие темы захотят или не захотят и с кем между собой захотят. Вот на территории этого клуба и арендует себе помещение гр. АА Весвало так же как и лично арендуют для себя территорию кто-нибудь из анонимных и это будет журнал или так сказать келья своя rolleyes.gif
Вот в этом случае никаких для меня противоречий нет, только единственное по желанию по нашей традиции не давать имя анонимных.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (3.03.2014 - 10:13) Зеля написал(а):
Цитата (Punshun @ 3.03.2014 - 09:59 )
Я уже года два говорю о том, что Весвало деградирует медленно и верно.

Не только Весвало. вживую ещё хуже обстановка. Борьба за власть, деньги, престиж,Жадность, зависть, сплетни и др . негатив. Я ещё немножко застал АА другое.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (3.03.2014 - 10:15) Bob Cooper написал(а):
Для меня - это жизнь. Какой я в жизни - такой же и здесь.
Другой вопрос, что я могу (со своими выкрутасами) не всем нравиться, но я и не золотой червонец, чтобы всем нравиться! tongue.gif Форум нужен и нужен такой, какой он есть со всеми достоинствами и недостатками...
Каждый находит здесь то, что он ищет!

Спустя 27 секунд (3.03.2014 - 10:15) Aqualung написал(а):
Цитата
Очень обидно , что люди иногда открываются с очень неожиданной стороны.

Мне наоборот обидно когда люди имея очень неожиданную сторону не открываются, т.е. я думаю, что они цяця, а они на самом деле страшные упыри внутри и неожиданно докажут это в трудную минуту.
Предпочитаю при знакомстве сразу представляться - Здравствуйте, я упырь.

Спустя 19 минут, 44 секунды (3.03.2014 - 10:35) Cheburashka написал(а):
Цитата (Aqualung @ 3.03.2014 - 10:15 )
Мне наоборот обидно когда люди имея очень неожиданную сторону не открываются, т.е. я думаю, что они цяця, а они на самом деле страшные упыри внутри и неожиданно докажут это в трудную минуту.

+ 1000



Спустя 2 минуты, 48 секунд Cheburashka написал(а):
Я вообще к "хорошим людям" отношусь настороженно и с опаской. В тихом омуте как известно "черви" водятся cool.gif
"Очень хороших тетенек" особенно на дух не переношу. Интуиция никогда меня не подводила. Обычно это монстры в "овечковой шерстке". Люди могут прикидываться так годами unsure.gif Потом вылазит. Но меня это не удивляет smile.gif
Это в реале как-то хорошо заметно.

Спустя 10 минут, 18 секунд (3.03.2014 - 10:45) cyp написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 3.03.2014 - 10:12 )
журналы живут по своим правилам и отдельно от гр. АА Весвало или все таки, если являются частью группы

Для меня журналы - это личная территория. К форуму её не отношу. Там люди пишут о своём наболевшем, о том, что трогает их сердца и умы... Там тоже я не встречала чего-то такого уж особо политического. Да потому что я там вообще редко ошиваюсь.
Да и здесь курилка. В курилке на группах что обычно обсуждают? Да что хотят. На собраниях, конечно, такое неприемлится... В открытых-закрытых собраниях на Весвало я не замечала ничего подозрительного...
Короче, я вообще не вижу никакой проблемы.



Спустя 3 минуты, 44 секунды cyp написал(а):
Цитата (Aqualung @ 3.03.2014 - 10:15 )
- Здравствуйте, я упырь.

Привет! А я обычная женщина. Со всеми своими климаксами, ПМСами, капризами и всем прочим biggrin.gif Приятно познакомиться ))))

Спустя 2 минуты, 22 секунды (3.03.2014 - 10:47) жека написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 3.03.2014 - 04:52 )
Но без флуда будет секта.

Вот она где, главная тайна!!!! laugh.gif

Спустя 14 минут, 38 секунд (3.03.2014 - 11:02) VETA написал(а):
жека
Цитата
Жизнь прекрасна!И это не провокация!
user posted image

Спустя 2 минуты, 46 секунд (3.03.2014 - 11:05) Дима ДДТ написал(а):
cyp
так и я ж говорю, что не вижу никаких проблем и соответственно веду себя от вольного. Я самое главное соблюдаю 3-ю традицию, а на остальное мне как то фиолетово в рамках форума гр. АА Весвало. Просто как то не привычно в рамках гр. АА иметь что-то свое ну типа свою кружку именную(чтобы ей никто не пользовался) или свой стул laugh.gif biggrin.gif а чтобы не пользовались поставлю свой замок laugh.gif
Вот век живи век учись laugh.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (3.03.2014 - 11:06) lys написал(а):
гаспар1
Цитата (гаспар1 @ 3.03.2014 - 13:17 )
программа действий
видишь новичка - отпиши в личку - поддержи

Во, мудро. И просто одновременно. Я к этому на 4 день пришел сам, именно так и делаю сейчас.
Шиповник
Цитата (Шиповник @ 3.03.2014 - 15:17 )
Может проблема не в форуме, а в том кого он не устраивает?

Как повелось с самого начала - согласен на все 100%)
Punshun
Цитата (Punshun @ 3.03.2014 - 15:59 )
Я уже года два говорю о том, что Весвало деградирует медленно и верно

Я хоть и новичок здесь - но сути это не меняет. Этот форум ничем не отличается от любого другого ресурса или коллектива. Это не Весвало деградирует, это старожили зазнаются. Если в двух словах и образно - " а вот в нашеее времяяя..." Отсюда попытки ввести какие-то регламенты на писанину, установить границы "правильности" и "неправильности" публикаций и прочее и прочее. Это - наглядное доказательство того, что хоть они с старожилы здесь, но т.н. "духовный рост" пока идет ни шатко ни валко.
Bullet45
Цитата (Bullet45 @ 3.03.2014 - 15:05 )
не забываем, что это алкоголики, а не выросшие в домашних условиях благородные девицы

Абсолютно солидарен. Не надо понтов. Типа, так о несчастных новичках переживаем, как они, бедолаги, на плоский юмор отреагируют...надо вводить цензуру, уберечь психику несчастных. Эти несчастные (сейчас без иронии уже) такого насмотрелись и наслушались, что у них давно иммунитет уже на идиотов-хохмачей. Если бы я две недели назад зашел сюда и увидел сплошь ангелов во плоти и вопли "Аллилуйя" - меня бы здесь точно не было. Так что, старички, не отрывайтесь от народа. Прозреваете, растете? Я только рад, если так. Но за нас, новичков, решать не надо - что нам слушать и читать, ОК? Мы как-нибудь сами отфильтруем, дееспособные вроде.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (3.03.2014 - 11:08) Филин написал(а):
Вот дурдом,и политика и всё остальное,тут не причём!!! это всё ,наши больные головы!!! user posted image Алкоголики харе гнать, а то так и до первой не далико,а ко biggrin.gif му и до последней biggrin.gif Всем трезвого денька smile.gif

Спустя 2 минуты, 38 секунд (3.03.2014 - 11:11) lys написал(а):
Филин
Цитата (Филин @ 3.03.2014 - 17:08 )
Вот дурдом,и политика и всё остальное,тут не причём!!! это всё ,наши больные головы!!!

В точку) Коротко и ясно))

Спустя 10 минут, 10 секунд (3.03.2014 - 11:21) tonika_007 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 3.03.2014 - 07:35 )
Люди могут прикидываться так годами unsure.gif Потом вылазит.

.............................ААААААААААА а может из из меня тоже что то вылезет.....Вчера например вылезло на одну очень колючую фразочку))))))))))

Спустя 10 минут, 9 секунд (3.03.2014 - 11:31) cyp написал(а):
Дима ДДТ
Цитата (Дима ДДТ @ 3.03.2014 - 11:05 )
ну типа свою кружку именную

У меня есть своя кружка ))) Мне её подарили на год трезвости и я её оставила на группе. Я позволяю ею пользоваться. А некоторые не любят, когда их их кружек пьют. На это есть много причин... Например, одна из которых, что на группу приходят разные люди. Даже бомжовского типа, совсем опустившиеся. Я не могу знать, у кого какой герпес или сифилис, или какой иной вирус или заболевание...
У меня и на работе своя кружка, и дома несколько своих кружек, которыми пользуюсь только я...



Спустя 7 минут, 7 секунд cyp написал(а):
Цитата (lys @ 3.03.2014 - 11:06 )
и увидел сплошь ангелов во плоти и вопли "Аллилуйя" - меня бы здесь точно не было.

biggrin.gif user posted image

Спустя 2 минуты, 24 секунды (3.03.2014 - 11:34) VETA написал(а):
В наш век и информационный, и космический, и атомный, и век высоких технологий, уверена, что больше половины населения земли даже телефонов не видали, не то что компьютеров.

Спустя 3 минуты, 22 секунды (3.03.2014 - 11:37) Багира2 написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 3.03.2014 - 12:05 )
Просто как то не привычно в рамках гр. АА иметь что-то свое ну типа свою кружку

Почему??? blink.gif Элементарная гигиена.
Цитата (lys @ 3.03.2014 - 12:06 )
Это не Весвало деградирует, это старожили зазнаются. Если в двух словах и образно - " а вот в нашеее времяяя..." Отсюда попытки ввести какие-то регламенты на писанину, установить границы "правильности" и "неправильности" публикаций и прочее и прочее. Это - наглядное доказательство того, что хоть они с старожилы здесь, но т.н. "духовный рост" пока идет ни шатко ни валко.

Духовный рост тут совершенно не при чем. Обычные жизненные процессы. Как и везде. Всегда старшее поколение сетовало и будет сетовать на то, что вот в и-и-их время... А молодежь совсем не та сейчас пошла.

Давным-давно, еще в советское время, в каком-то журнале была опубликована фраза, что-то типа: куда катится мир, никогда не было столько молодежи, которая так бы попирала устои, так не уважала старшее поколение.... Ну и так далее, и бла-бла-бла. А в конце предлагалось угадать - откуда слова. А потом давался ответ - это был перевод из найденного археологами древнеегипетского папируса. biggrin.gif

В общем, извечный конфликт отцов и детей и примкнувших к старикам вроде как молодых, но старичков от рождения.

Спустя 4 минуты (3.03.2014 - 11:41) Шиповник написал(а):
Цитата (Punshun @ 3.03.2014 - 12:59 )
Очень обидно , что люди иногда открываются с очень неожиданной стороны.

Ржунимагу.
А тебе не обидно, что дождь мокрый и снег холодный?



Спустя 1 минуту, 34 секунды Шиповник написал(а):
Цитата (Зеля @ 3.03.2014 - 13:08 )
АА не прилитело с Сириуса. Оно приходит из ещё более больного обществе,вместе со всеми вытекающими.

+1000

Спустя 4 минуты, 36 секунд (3.03.2014 - 11:46) VETA написал(а):
А ЧО вроде по делу говорил, имхо, немного фанатично, но как то ближе к действиям - не выжил unsure.gif

Спустя 2 минуты, 30 секунд (3.03.2014 - 11:48) Ilmar написал(а):
Я выше писАл о том, что есть только два пути. Или сам вон, или других вон...
Есть решение санации словесных просторов Весвало, причем в рамке второго правила. Сейчас дошло, пока палас пылесосил. Гениальное и простое!
Вобщем, все дело в моде. Пусть станет модным общаться на приличном языке и не на посторонние темы (для начала по возможности). И я начинаю с себя. А хамов и посторонние беседы надо стараться просто избегать, и не поддерживать беседу в таких ключах. Огонь без доступа кислорода сам потухает.
Еще раз - я начинаю с себя. Кто присоединяется? Буду рад, будем рады вместе!

Спустя 1 минуту, 18 секунд (3.03.2014 - 11:49) Cheburashka написал(а):
Цитата (Punshun @ 3.03.2014 - 10:39 )
именно об этом я и говорю

А я о том, что это не для интерент-ресурса тема smile.gif
Да и в реале...
Мне вероятно очень сильно везет... А может я умная... Я ошибалась в людях только 2 раза (один раз в девушке, а второй в юноше), мне было 14 и 18 годков соотвтственно. Все! После этого я научилась и никому не верю. И соответственно ошибаться не могу biggrin.gif
Цитата (tonika_007 @ 3.03.2014 - 11:21 )
Вчера например вылезло на одну очень колючую фразочку))))))))))

Это как раз очень хорошо по-моему rolleyes.gif Настораживает, когда не вылазит biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 17 секунд (3.03.2014 - 11:53) Багира2 написал(а):
Цитата (VETA @ 3.03.2014 - 12:46 )
А ЧО вроде по делу говорил, имхо, немного фанатично

Вот это очень важно в общении. Главное ведь - не ЧТО сказать, а КАК сказать.

Иной вроде и дело говорит, а единственное желание - в рожу ему плюнуть. А другой и болтает просто так, казалось бы, а хочется слушать и слушать.

Да еще есть высказывание хорошее: Правда, кричащая не на месте - дура! (Павел Чистяков)


Цитата (Cheburashka @ 3.03.2014 - 12:49 )
Настораживает, когда не вылазит

Это да. Любой пакости от такого тихушника ждать можно. В самый неожиданный момент.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (3.03.2014 - 11:55) VETA написал(а):
Багира2
Цитата
Главное ведь - не ЧТО сказать, а КАК сказать.

Не ну тут согласна, хватало biggrin.gif
Цитата
Правда, кричащая не на месте - дура! (Павел Чистяков)

Тут не согласна, по моему он то на своем месте - в АА smile.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (3.03.2014 - 11:56) Багира2 написал(а):
Цитата (VETA @ 3.03.2014 - 12:55 )
Тут не согласна, по моему он то на своем месте - в АА

Я не про него, а про слова. Это разные вещи. А еще психологией интересуешься! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 48 секунд (3.03.2014 - 11:59) Шиповник написал(а):
Цитата (lys @ 3.03.2014 - 14:06 )
Так что, старички, не отрывайтесь от народа. Прозреваете, растете? Я только рад, если так. Но за нас, новичков, решать не надо - что нам слушать и читать, ОК? Мы как-нибудь сами отфильтруем, дееспособные вроде.

user posted image

Спустя 3 минуты, 24 секунды (3.03.2014 - 12:02) lys написал(а):
Багира2
Цитата (Багира2 @ 3.03.2014 - 17:37 )
Духовный рост тут совершенно не при чем. Обычные жизненные процессы. Как и везде. Всегда старшее поколение сетовало и будет сетовать на то, что вот в и-и-их время... А молодежь совсем не та сейчас пошла.

Вот именно, Багира. Если бы это был любой другой форум... Но здесь контекст именно такой, что вот мы, старожилы, типа прозревшие, духовно выросшие, благодаря программе - а новички дебилы, "дочки и сынки" - и надо бы их уберечь...введя цензуру, подзатянув гайки и т.д. Старички они только здесь, на форуме. И то по большей части исключительно по сроку нахождения, а не по результатам. А по жизни еще большой вопрос, кто больше повидал - старичок этот, "опытом умудренный", или новичок, безмозглый вроде как.

Спустя 59 секунд (3.03.2014 - 12:03) Багира2 написал(а):
lys
Да ты просто не обращай внимания. smile.gif То же мне - проблема.

Спустя 4 минуты, 31 секунду (3.03.2014 - 12:07) lys написал(а):
Шиповник
biggrin.gif Как всегда user posted image



Спустя 2 минуты, 4 секунды lys написал(а):
Багира2
Цитата (Багира2 @ 3.03.2014 - 18:03 )
Да ты просто не обращай внимания.То же мне - проблема.

Да какие проблемы)) Ерунда это все)) Просто иногда бывает, что удержаться не могу, чтоб на землю не приспустить немного) Все, покидаю вас, дисскутируйте, мешать не буду))

Спустя 27 секунд (3.03.2014 - 12:08) Шиповник написал(а):
lys
Блин, и я! laugh.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (3.03.2014 - 12:09) VETA написал(а):
Багира2
Цитата
А еще психологией интересуешься!

Давай не будем о психологии, тем более эти слова про правду, к ней не имеют отношения. wink.gif
А про ЧО остаюсь при своем мнении, он был резковат, но еслиб не его правда, болтался бы здесь, как некоторые, хоть в том числе и я wink.gif

Спустя 44 секунды (3.03.2014 - 12:10) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (cyp @ 3.03.2014 - 10:45 )
В курилке на группах что обычно обсуждают? Да что хотят.

Кстати крайне, крайне редко слышу на перекурах собраний в реале, что бы говорили о политике, религии и т.д. В основном все продолжают делится опытом выздоровления, только в более неформальной обстановке или говорят о чем то связанном с алкоголизмом, либо о делах Содружества.
Может в моём городе какие то неправильные группы?

Спустя 4 минуты, 58 секунд (3.03.2014 - 12:15) Шиповник написал(а):
Punshun
Цитата (Punshun @ 3.03.2014 - 15:11 )
А ты что? Лошадь,чтобы ржать?Люди вообще-то смеются!

Спасибо, добрый и умный дяденька, теперь буду знать что мне делать biggrin.gif
Цитата (Punshun @ 3.03.2014 - 15:11 )
А вот когда ошибаешься в человеке,это обидно.Потому что перестаёшь, или не можешь его уважать!

Так это твои проблемы.
Проблема твоих ожиданий и сценариев.
Живой конкретный человек тут не при чем.

Спустя 1 минуту, 7 секунд (3.03.2014 - 12:16) lys написал(а):
Punshun
Цитата (Punshun @ 3.03.2014 - 18:11 )
Вот именно Т.Н. ,так называемый. Я правильно понял?

Да, ты правильно понял. Именно так.
Цитата (Punshun @ 3.03.2014 - 18:11 )
А касаемо "зазнались", старожилы не зазнались, изменился стиль общения с 2002-2004 гг. За это я ручаюсь.

И ЧО? Ностальжи? Такова селяви. Все течет, все изменяется. Ничего не поделаешь. Раньше пепси помнишь какая вкусная была? А сейчас ну такое говно... Может, кампанию начнем, по открыванию глазенок молодежи, что они неправильную пепси-колу пьют? Или пусть сами решают все-таки?

Спустя 1 минуту, 40 секунд (3.03.2014 - 12:18) lys написал(а):
Шиповник
Цитата (Шиповник @ 3.03.2014 - 18:15 )
Так это твои проблемы.
Проблема твоих ожиданий и сценариев.
Живой конкретный человек тут не при чем.

biggrin.gif Еще одно наглядное доказательство, что срок пребывания совсем не показатель biggrin.gif

Спустя 24 секунды (3.03.2014 - 12:18) Шиповник написал(а):
Punshun
Дуэль?
Назначь место и время, и я вся твоя biggrin.gif
Свернутый текст
Только давай поближе ко мне, билеты, мля, дорогие laugh.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (3.03.2014 - 12:20) lys написал(а):
Punshun
Цитата (Punshun @ 3.03.2014 - 18:16 )
я себе никогда не позволял оскорблять руководство любой страны, тем самым.унижая и оскорбляя народ, который в этой стране живёт. А ты себе,увы, позволяешь оскорблять президента России.Тем самым оскорбляя граждан России.

Ты вроде взрослый дядя, или я ошибаюсь? Всерьез веришь, что президентов народ выбирает что ли?! Где связь между мнением о президенте и оскорблением народа этой страны?!

Спустя 7 минут, 5 секунд (3.03.2014 - 12:27) Шиповник написал(а):
Я имею комп с момента возможности купить его в моем пространстве.
Тоже самое с интернетом.
Да, на Весвало я только 2 года.
Но и тогда, в первые же дни моего пребывания на форуме, меня не хило прикладывали фейсом об тэйбл.
И вживую, от тебя, Punshun, лично, в том числе, я тоже получала маманегорюй.
И почему-то не ною " Весвало не то, Весвало деградирует".
Я получила Весвало именно таким какое оно есть на сегодняшний день, и это мои люди, оно мне нарвится.
Мало того, я люблю Весвало.
Это моя группа.
Это моя семья.

Спустя 27 секунд (3.03.2014 - 12:27) lys написал(а):
Punshun
Цитата (Punshun @ 3.03.2014 - 18:21 )
Потом же благосостояние народа улучшилось, и сейчас комп не покупает разве что ленивый, соответственно привычки общения во дворе переносятся в интернет.

А, вона чо... Понятно. Ну да, раньше одна интеллигенция в сети сидела же, высококультурные товарищи... А щас, мля, босота набежала... Вот жисть... Никакой культуры не стало. Пора раскулачивать, батенька? У кого комп - обязан сдать тест на культуру поведения (культуру, понятное дело, тебе доверим прописать). Не сдал - комп экспроприируем. И сразу культура повысится... Не жисть а сказка настанет в сети. Ладно, пора отсюда сваливать, а то хамить начну скоро, если дальше в том ключе продолжаться будет. С рафинированной интеллигенцией мне говорить не о чем.

Спустя 4 минуты, 53 секунды (3.03.2014 - 12:32) lys написал(а):
Punshun
Цитата (Punshun @ 3.03.2014 - 18:25 )
Я уже таких как ты повидал ,за годы пребывания в АА.

Ни о чем. Еще одно подтверждение для меня, что... Ладно, не буду, а то в оскорблении обвинят. И, да, про счетчик. Счетчик - совершенно не показатель ума. Я знаю стольких трезвенников - но таких идиотов...мама не горюй. Все, с тобой дебаты объявляю закрытыми.



Спустя 1 минуту, 20 секунд lys написал(а):
Punshun
Цитата (Punshun @ 3.03.2014 - 18:30 )
Хамите парниша!

Нет, дядя. Если я начну хамить - ты точно не перепутаешь уже.

Спустя 47 секунд (3.03.2014 - 12:33) Шиповник написал(а):
Punshun
Цитата (Punshun @ 3.03.2014 - 15:27 )
С женщинами в дуэлях не участвую!

Ага, твой метод - сраться где ни попадя biggrin.gif

Спустя 56 секунд (3.03.2014 - 12:34) lys написал(а):
Цитата (Шиповник @ 3.03.2014 - 18:33 )
сраться где ни попадя

И обсираться)) Жидко.

Спустя 52 секунды (3.03.2014 - 12:35) Шиповник написал(а):
Цитата (lys @ 3.03.2014 - 15:32 )
И, да, про счетчик. Счетчик - совершенно не показатель ума. Я знаю стольких трезвенников - но таких идиотов...мама не горюй.

user posted image

Спустя 3 минуты, 45 секунд (3.03.2014 - 12:38) Шиповник написал(а):
Когда человеку нет возможности привести в качестве аргумента свои достижения за их неимением, он начинает козырять сроком.
Хорошо хоть х... на стол не вытаскивает biggrin.gif
Свернутый текст
А может и вытаскивать нечего unsure.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (3.03.2014 - 12:40) VETA написал(а):
А у нас с 15 днями -поздравляют больше чем с 15 годами biggrin.gif
И да есть умные, не по срОкам, вот я , например biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (3.03.2014 - 12:42) Punshun написал(а):
VETA
user posted image
Цитата
И да есть умные, не по срОкам, вот я , например


Спустя 2 минуты, 28 секунд (3.03.2014 - 12:44) lys написал(а):
Punshun
Цитата (Punshun @ 3.03.2014 - 18:37 )
ты вот побудь трезвым пару-тройку годков,нормально трезвым

Да был я трезвым. И подольше, чем пара-тройка годиков. Так что не переживай, свои мысли я вполне осознанно высказываю, и они не изменятся)
Цитата (Punshun @ 3.03.2014 - 18:37 )
Вот такие "продвинутые" мне предрекали срыв на первом году, потом

Это ты вообще к чему сказал?!
Цитата (Punshun @ 3.03.2014 - 18:37 )
Спасибо что напомнил мне самого себя в состоянии абстиненции!

На здоровье. Только у меня не это состояние, ты ошибся) Просто органически не перевариваю таких товарищей, которые кроме как щеки надувать, ни на что не способны больше. Дипломами чего не хвастуешь? Это вас хлебом не корми же) Все жду, когда ж начнешь-то, корочками, должностями козырять) Срок не пронял как-то, извини уж)

Спустя 4 минуты, 42 секунды (3.03.2014 - 12:49) VETA написал(а):
Punshun
Спасибо. Не поругаешься уж biggrin.gif
Появилась новая интереснейшая тема -монстры в овечьей шкуре. Жаль, не голосовалка biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (3.03.2014 - 12:50) lys написал(а):
VETA
Цитата (VETA @ 3.03.2014 - 18:49 )
Спасибо. Не поругаешься уж

Ну вот... Купили...))

Спустя 1 минуту, 33 секунды (3.03.2014 - 12:52) VETA написал(а):
lys
Читаешь мои мысли, с мозгом все в порядке))). Я ж женщина, есть такая еще роль, кроме алкоголизма)))

Спустя 6 минут, 59 секунд (3.03.2014 - 12:59) lys написал(а):
VETA
Цитата (VETA @ 3.03.2014 - 18:52 )
Я ж женщина, есть такая еще роль

Да я шучу))) Было б с кем ругаться)) Журнал твой читаю сижу, интересно. И страшно.

Спустя 7 минут (3.03.2014 - 13:06) Elfgard написал(а):
Цитата (VETA @ 3.03.2014 - 11:49 )
Жаль, не голосовалка

А какие бы ты вопросы для голосовалки предложила? biggrin.gif

Спустя 5 минут, 48 секунд (3.03.2014 - 13:12) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (lys @ 3.03.2014 - 12:59 )
Было б с кем ругаться)

Тебя заносит дружище, будь окуратней на поворотах cool.gif

Спустя 5 минут, 57 секунд (3.03.2014 - 13:18) Джони написал(а):
Да уж...
Без срача мы тоже не можем.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (3.03.2014 - 13:20) Шиповник написал(а):
Обмен мнениями.
Покажите признаки срача.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (3.03.2014 - 13:21) Ilmar написал(а):
Счетчик - индикатор. Один из многих признаков трезвости.
Опыт тех, кто срывался и срывается, нужен мне только для напоминания. Пользоваться им никогда не буду, так как он приведет не туда, куда хочу.

Спустя 3 минуты, 41 секунду (3.03.2014 - 13:25) Джони написал(а):
Ты забыла то, что написала? Перечитай.

Спустя 11 минут, 14 секунд (3.03.2014 - 13:36) lys написал(а):
Порыв Ветра
Цитата (Порыв Ветра @ 3.03.2014 - 19:12 )
Тебя заносит дружище

Ну, как могу. Постараюсь вообще не вступать в обсуждения впредь. А то интеллигенция оскорбляется, смотрю. Могу лишь сказать, почему их не перевариваю. Это - образованная (как они сами считают), с кучей дипломов, корочек, и регалий - быдломасса. Которая не может ничего, кроме как критиковать все и вся (абсолютно неважно, что именно, как неважно и то, владеют они критикуемой ими темой или нет). Которые лезут как тараканы везде и всюду, козыряя своим опупенным "опытом", и результат у них всегда один: если вовремя не дать им по башке и не остановить - они похерят все, что угодно. Потому что другая быдломасса, которая вообще не имеет своей точки зрения и тупо,как стадо баранов, ведется на проповеди первой быдломассы - бездумно выполняют "рекомендации", милостиво им раздаваемые и подкрепляемые все теми же регалиями и корочками. И это именно БЫДЛОМАССА. И никак иначе. Я долго пытался подобрать другой термин - ни один не подходит более точно, чем этот. Людей, не относящихся к этой категории, очень и очень мало, по пальцам можно пересчитать в сравнении с общим количеством окружающих. Поэтому я перестал церемониться, и говорю так, как думаю, а не так, как кому-либо нравится, или (Боже упаси) так, КАК ПРИНЯТО.. Вышесказанное к тебе, Порыв Ветра, не относится, твои высказывания мне если и не всегда близки, то по крайней мере не коробят так безобразно, как высказывания этого умника с охеренным писюном сроком трезвости, которым он машет направо и налево. Можете забанить, не вопрос, я не в претензии буду. Изначально понимал, что долго здесь не продержусь, с моим стилем общения. Но и менять его в угоду кому-либо не намерен. Всем спасибо.

Спустя 4 минуты, 41 секунду (3.03.2014 - 13:41) Джони написал(а):
Словесный высер, не более того.

Спустя 3 минуты, 39 секунд (3.03.2014 - 13:44) VETA написал(а):
lys
Цитата
Да я шучу)))

Да я понимаю, ты что)))
elfgard
Цитата
А какие бы ты вопросы для голосовалки предложила?

Ну, Леша, ты ж меня знаешь -ники, конечно laugh.gif

Спустя 5 минут, 31 секунду (3.03.2014 - 13:50) lys написал(а):
Джони
Цитата (Джони @ 3.03.2014 - 19:41 )
Словесный высер, не более того.

Кому как. Это я ваши нервы берегу еще.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (3.03.2014 - 13:51) Nika написал(а):
lys
Юра, знаешь что самое смешное?
Кажлый лично себя к этой б.массе не причисляет biggrin.gif
ни сосед, который весь подъезд жвачкой залепил,
ни на дороге водители, хоть на джипах, хоть на мыльницах, но поперек движения... ,
ни интернетмачо...
НИКТО wink.gif
Ты сейчас как Шариков рассуждаешь, это я про твое мнение об " образованных"...
Цитата (lys @ 3.03.2014 - 19:36 )
Постараюсь вообще не вступать в обсуждения впредь.

Ты уж постарайся.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (3.03.2014 - 13:54) Шиповник написал(а):
lys
user posted image

Спустя 6 минут, 11 секунд (3.03.2014 - 14:00) Elfgard написал(а):
Nika
user posted image

Спустя 5 минут, 33 секунды (3.03.2014 - 14:05) VETA написал(а):
Не очень полюбляю слова срач и флуд, была обвиненной даже в этом dry.gif ... Я про себя так не думаю, что мои слова срач или флуд, может юмор, иногда излишне зауми, не более. Так же и про других думаю. Что все это имеет место быть, а значит оно все это есть. А еще помню нас пьяных, все, конечно, разные, но мы то знаем ху из ху biggrin.gif

Спустя 15 минут, 41 секунду (3.03.2014 - 14:21) lys написал(а):
Nika
Цитата (Nika @ 3.03.2014 - 19:51 )
Юра, знаешь что самое смешное?
Кажлый лично себя к этой б.массе не причисляет

Это не смешно. Это грустно. Но от этого ничего не меняется. Кто себя начинает причислять - тот выбираться оттуда начинает, потому что это никому не нравится. Но гораздо проще не причислять, естественно. Как с синькой. Признали, что алкаши? Начали выбираться. До кучи признать бы, что еще и быдло - но это уже не под силу многим.
Цитата (Nika @ 3.03.2014 - 19:51 )
Ты уж постарайся.

Обещать не могу, но постараюсь.

Спустя 6 минут, 52 секунды (3.03.2014 - 14:28) Nika написал(а):
lys
Цитата (lys @ 3.03.2014 - 20:21 )
Кто себя начинает причислять - тот выбираться оттуда начинает,

laugh.gif
Пора открывать 12- шаговую группу А Б
Шаг первый- признали свое бессилие.....
Давай. Будешь Отцом Основателем. wink.gif

Спустя 17 минут, 32 секунды (3.03.2014 - 14:45) lys написал(а):
Nika
Цитата (Nika @ 3.03.2014 - 20:28 )
Давай. Будешь Отцом Основателем.

Нет, вы уж как-нибудь сами. Я пробовал, больше двух лет тащить пытался - не получается, не хотят вылазить. Не мое это, из болота тащить бегемота, если он еще и упирается активно.

Спустя 4 минуты, 20 секунд (3.03.2014 - 14:50) Nika написал(а):
lys
Так мы ж ни с чем не боремся laugh.gif только личный пример...

Спустя 14 минут, 56 секунд (3.03.2014 - 15:05) Ilmar написал(а):
А есть тест на быдло? Самопровериться?

Спустя 7 минут, 25 секунд (3.03.2014 - 15:12) Cheburashka написал(а):

Спустя 5 минут, 25 секунд (3.03.2014 - 15:18) Ilmar написал(а):
Cheburashka
Прошел. Нормально. Не оно. smile.gif

Спустя 14 минут, 56 секунд (3.03.2014 - 15:32) lys написал(а):
Старая развлекуха. И к определению быдлячества никакого отношения не имеет. Но для самоуспокоения пройдите кто сомневается.

Спустя 38 минут, 33 секунды (3.03.2014 - 16:11) Дима ДДТ написал(а):
значит я себя причислю пока хожу в АА!!!

Спустя 59 минут, 24 секунды (3.03.2014 - 17:10) Мартовский написал(а):
Шиповник
Цитата
Ага, твой метод - сраться где ни попадя


Это вообще не наш метод , но прочитав твои высказывания о .... - ну очень хочется, мягко выражаясь , возразить в грубой форме. И Punshun в этом полностью поддерживаю. Но самое интересное , что тема как раз об обратном! Здесь не русские , хохлы или казахи - здесь алкоголики и любые политические , религиозные , межнациональные распри - угроза единства - подумай об этом прежде чем политическим событиям такие оценки здесь давать - для этого у тебя есть кухня , или на крайняк - площадь

Спустя 1 час, 28 минут, 44 секунды (3.03.2014 - 18:39) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (lys @ 3.03.2014 - 13:36 )
Вышесказанное к тебе, Порыв Ветра, не относится,

Я прекрасно понял к кому это относилось. Просто поставил себя на место этого человека и считаю данное высказывание и некоторые предыдущие крайне не уважительными.

P.S. Очень не люблю интернет хамов и жалею иногда, что через монитор нельзя ударить ногой по лицу biggrin.gif

Спустя 17 минут, 27 секунд (3.03.2014 - 18:57) RingoStarr написал(а):
Цитата (lys @ 3.03.2014 - 14:32 )
Но для самоуспокоения пройдите кто сомневается.
Прошел. Йесс!!!! Я так и знал!!!! biggrin.gif
Тест окончен. *Барабанная дробь*. Итак... Итак, ты - быдло.
user posted image

Спустя 5 минут, 32 секунды (3.03.2014 - 19:02) lys написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 4.03.2014 - 00:39 )
Очень не люблю интернет хамов и жалею иногда, что через монитор нельзя ударить ногой по лицу

А я и в реале такой. И не жалей. Не можешь ведь знать наверняка, ты ударишь или тебе. Так что к лучшему, что нельзя. Ну а насчет хама - не спорю, хамло еще то. Но церемониться не вижу смысла, до многих по другому не доходит. И по хамски не доходит тоже - но по крайней мере мозг выносить прекращают, гундежом своим глубокомысленным и высокообразованным.

Спустя 11 минут, 24 секунды (3.03.2014 - 19:14) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (lys @ 3.03.2014 - 19:02 )
А я и в реале такой.

Цитата (lys @ 3.03.2014 - 19:02 )
хамло еще то

Как ты жив до сих пор? biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 25 секунд (3.03.2014 - 19:17) lys написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 4.03.2014 - 01:14 )
Как ты жив до сих пор?

Сам удивляюсь. И здоров при чем.

Спустя 6 минут, 5 секунд (3.03.2014 - 19:23) Лиатрис написал(а):
жека
ну... ты хотя бы попытался laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 14 минут, 29 секунд (3.03.2014 - 19:37) Багира2 написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 3.03.2014 - 19:57 )
Цитата (lys @ 3.03.2014 - 14:32 )
Но для самоуспокоения пройдите кто сомневается.
Прошел. Йесс!!!! Я так и знал!!!! biggrin.gif
Тест окончен. *Барабанная дробь*. Итак... Итак, ты - быдло.
user posted image

А это я... (скромненько-скромненько...) rolleyes.gif

Мои поздравления, вы состоите в категории настоящих Людей (да, именно с большой буквы). Вы способны много добиться в жизни, а приложив усилия и изменить её в глобальном мастабе. Жму Вам руку и желаю успеха.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 6 минут, 33 секунды (3.03.2014 - 19:44) all ex написал(а):
Цитата (lys @ 3.03.2014 - 11:06 )
Но за нас, новичков, решать не надо - что нам слушать и читать, ОК? Мы как-нибудь сами отфильтруем, дееспособные вроде.

Это ШО?! Бунт на корабле?! biggrin.gif

Спустя 19 минут, 26 секунд (3.03.2014 - 20:03) cyp написал(а):
Цитата (lys @ 3.03.2014 - 12:44 )
И подольше, чем пара-тройка годиков

Я тоже не пила 13 лет. Первые 13 лет моей жизни )))



Спустя 3 минуты cyp написал(а):
Punshun
Я пыталась найти хоть один твой пост, но не нашла ни одного. Все так что-то горячо цитируют.... Я тоже хочу )))

Спустя 5 часов, 49 минут, 58 секунд (4.03.2014 - 01:53) Гарик написал(а):
Впервые прочитал от 1-ой до последней страницы, очень увлекательно показалось. Спасибо, даже тест полюбобытствовал, прикольно. интересно, а в реале такая полемика получится? Например на 15-летии? Спасибо за Все ! Сижу улыбаюсь, представляю, как в реале бы получилось.

Спустя 3 часа, 22 минуты, 28 секунд (4.03.2014 - 05:16) ai-chan3 написал(а):
Не знаю, во мне ли дело, но в последнее время на Весвало заходить хочется все меньше и меньше. Если уж о политике почитать захочется , на других ресурсах ,все есть, срача меньше и более предметно. В журналы тоже заходить выборочно, чтобы случайно не наступить на г. ...


Спустя 50 минут, 51 секунду (4.03.2014 - 06:07) Mike62 написал(а):
Журналы для чего существуют?
Чтобы человек шел в направлении к общности группы.
А журналы, где пропагандируются восстания на Украине нужно закрыть принудительно.
Следующие на очереди на закрытие журналы религиозной направленности, где пропагандируются строгие религии.

Спустя 1 час, 2 минуты, 13 секунд (4.03.2014 - 07:09) Лися написал(а):
Цитата (Шиповник @ 3.03.2014 - 07:20 )
Обмен мнениями.
Покажите признаки срача.

показываю wink.gif

Цитата (Шиповник @ 3.03.2014 - 06:33 )
Ага, твой метод - сраться где ни попадя

Цитата (lys @ 3.03.2014 - 06:34 )
И обсираться)) Жидко.

Цитата (Шиповник @ 3.03.2014 - 06:38 )
Хорошо хоть х... на стол не вытаскивает

А может и вытаскивать нечего


очень содержательная беседа sad.gif




Спустя 4 минуты, 13 секунд Лися написал(а):
Цитата (Mike62 @ 4.03.2014 - 00:07 )
Журналы для чего существуют?

я как-то наивно поверила- что журнал- личная территория.. а уж иду я по направлению к группе или нет- это мои проблемы..
если честно-считаю, что указывать кому, что писать в журналах- это похоже на то что придя в гости указываешь хозяину как ему жить в его доме..
не нравится- не ходить-но это ИМХО.



Спустя 2 минуты, 17 секунд Лися написал(а):
Цитата (cyp @ 3.03.2014 - 14:03 )
Все так что-то горячо цитируют.... Я тоже хочу )))
biggrin.gif biggrin.gif
присоединяюсь biggrin.gif

Спустя 38 минут, 42 секунды (4.03.2014 - 07:48) ai-chan3 написал(а):
С Майком соглашусь .. местами.. потому что как было бы правильно, не совсем представляю. Журнал, да- личная территория но ведь оттуда все и прет. Или в журнале можно сказать все что угодно? Оскорбить и унизить? И сидеть в темах как ни в чем небывало...

Спустя 17 минут, 10 секунд (4.03.2014 - 08:05) Лися написал(а):
Цитата (ai-chan3 @ 4.03.2014 - 01:48 )
но ведь оттуда все и прет.

после прочтения в теме "опрос" сижу вот думаю... пока не знаю...
и запретить- плохо ,и разрешить - тоже не очень получается.. blink.gif



Спустя 2 минуты, 10 секунд Лися написал(а):
Цитата (ai-chan3 @ 4.03.2014 - 01:48 )
Или в журнале можно сказать все что угодно?
может всё таки модерам вмешиваться? оскорбления -они и в журналах- оскорбления..и совершенно неприемлимы..

Спустя 14 минут, 16 секунд (4.03.2014 - 08:19) Золушка написал(а):
Цитата (Лися @ 4.03.2014 - 07:09 )
если честно-считаю, что указывать кому, что писать в журналах- это похоже на то что придя в гости указываешь хозяину как ему жить в его доме..

Лися
Предположим дом общий - многоквартирка ..
А некая тетенька развела в своей квартире 133 кошки , которые смуродят.. А их моча протекает , к нижнему соседу на потолок( видела такое по телику показывали ) ..

Предположим , что соседи хотят продать свои квартиры , но они этого не смогут сделать , потому что из-за запаха на весь подъезд их никто не купит..
А летом из-за запаха они даже форточки открыть не могут , что бы проветрить..
А казалось бы , что такого плохого делает тетенька - просто "любит" животных

Спустя 15 минут, 45 секунд (4.03.2014 - 08:35) Cheburashka написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 3.03.2014 - 19:23 )
ну... ты хотя бы попытался

А толку? Людям, которым адресовано это послание в теме - по барабану.
_____________________________
А я, например вообще ничего не знаю об обстановке в других странах. Только знаю, что все плохо и люди умирают. Газет я не читаю, телевизор не смотрю, пару дней как с отдыха вернулась, жила там в лесу практически.
В журналы не хожу. Тем более к неадекватам.
А свое мнение пошла в рабочке выскажу, но оно ваще никому не понравится ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (4.03.2014 - 08:37) Золушка написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 4.03.2014 - 08:35 )
В журналы не хожу.

Cheburashka
Ты "житель " подъезда номер 8 , а тетенька с кошками живет в первом smile.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (4.03.2014 - 08:39) Punshun написал(а):
cyp
Цитата
Punshun
Я пыталась найти хоть один твой пост, но не нашла ни одного. Все так что-то горячо цитируют.... Я тоже хочу )))

Ты знаешь, очень странно,но я тоже в теме только один нашёл. Испарились куда-то!Если в двух словах, то я категорически "ЗА" этикет общения в интернете.И в журналах тоже, без оскорблений в адрес других. Некоторые рамцы попутали, решив что я "махровый интеллигент", обозвав различными словами.

Спустя 2 минуты, 50 секунд (4.03.2014 - 08:42) Золушка написал(а):
Цитата (Punshun @ 4.03.2014 - 08:39 )
то я категорически "ЗА" этикет общения в интернете.И в журналах тоже, без оскорблений в адрес других.

Punshun
У меня одного знакомого посадили за то , что он клип на свою песню сфарганил , выставив завод , на котором он работал в дурном свете ..
А второго знакомого ( известного в РБ драматурга ) оштрафовали на 70 000 000 бел руб , вычислив предварительно его данные , за то , что он дурно высказывался на одном из Гос сайтов..

Спустя 8 минут, 28 секунд (4.03.2014 - 08:51) Punshun написал(а):
Золушка
Вопрос не в наказании, вопрос в уважении .
Я никогда и негде не говорил, что я всех люблю. Но я стараюсь всех уважать, и не использовать фраз и выражений унижающих и оскорбляющих других , особенно в интернете. А тем более на Весвало.
А последние события в мире, в журналах отзываются мягко говоря крайне агрессивными выражениями в адрес всех, кто с позицией автора не согласны. Можешь зайти сама и почитать, я не буду указывать имена.

Спустя 1 час, 7 минут, 36 секунд (4.03.2014 - 09:58) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (lys @ 3.03.2014 - 14:21 )
Nika
Цитата (Nika @ 3.03.2014 - 19:51 )
Юра, знаешь что самое смешное?
Кажлый лично себя к этой б.массе не причисляет

Это не смешно. Это грустно. Но от этого ничего не меняется. Кто себя начинает причислять - тот выбираться оттуда начинает, потому что это никому не нравится. Но гораздо проще не причислять, естественно. Как с синькой. Признали, что алкаши? Начали выбираться. До кучи признать бы, что еще и быдло - но это уже не под силу многим.

Замечательный пример применения принципов Программы в жизни! smile.gif

P.S. И нет смысла основать АБ, если к Программе лицом стоишь, а не задом.
wink.gif

Спустя 7 минут, 49 секунд (4.03.2014 - 10:06) Punshun написал(а):
trezviy_alkash
Цитата
Замечательный пример применения принципов Программы в жизни!

О чём ты говоришь? Какие принципы программы? Когда дошло до выяснения отношений, амбиции возобладали вверх, и всё остальное улетело в тар-тарары! если, грубо говоря, вчера все и всех любили, то сегодня, об этом забыто и многие готовы друг другу в глотки вцепиться!То же мне, духовно продвинутые! Никак не могут отделить "зёрна от плевел"! Весвало должно быть территорией вне конфликтов,хоть мировых, хоть местечковых. А получается, что сейчас мы все,даже те, кто не влезает в политику, оказались заложниками ситуаций к АА никого отношения не имеющих. И всё Единство, о котором столько говорили превратилось в ничто!Единства, следует с горечью признать, во всяком случае на Весвало, НЕТ!

Спустя 10 минут, 10 секунд (4.03.2014 - 10:16) Любаша написал(а):
Цитата (Punshun @ 4.03.2014 - 11:06 )
если, грубо говоря, вчера все и всех любили,

ой нет. Я никогда всех не любила. И даже не прикидывалась

Спустя 3 минуты, 36 секунд (4.03.2014 - 10:20) Bob Cooper написал(а):
ЛЮДИ!!! ПРЕКРАЩАЙТЕ ПОЛИТИКОРЕЛИГИОЗНОВСЯКОРАЗНЫЕ ТРЕНИЯ!!!
Это форум алкоголиков, где мы стараемся "остаться трезвыми и помочь другим алкоголикам обрести трезвость"
Ну хочется цапнуться - в личках сколь угодно. зачем здесь? mad.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (4.03.2014 - 10:21) Шиповник написал(а):
Punshun
Цитата (Punshun @ 4.03.2014 - 13:06 )
вчера все и всех любили

Ни в первые дни на Весвало этого не наблюдала, ни потом.
Просто сейчас этот градус не-любви стал поострее.

Цитата (Punshun @ 4.03.2014 - 13:06 )
Весвало должно быть территорией вне конфликтов,хоть мировых, хоть местечковых.

А вот с этим согласна.
Только на свете очень мало бывает так как ДОЛЖНО.
Увы, это жизнь.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (4.03.2014 - 10:23) Punshun написал(а):
Любаша
Цитата
Я никогда всех не любила. И даже не прикидывалась

Цитата
если, грубо говоря,

Я не всех имел в виду! wink.gif

BOB COOPER
Цитата
Это форум алкоголиков, где мы стараемся "остаться трезвыми и помочь другим алкоголикам обрести трезвость"

Я с тобой полностью согласен!И был бы очень рад, если бы к этому всё вернулось,"резко и вдруг".
очень бы хотелось, очень!!!

Спустя 1 минуту, 37 секунд (4.03.2014 - 10:25) mil написал(а):
или как

Спустя 3 минуты, 52 секунды (4.03.2014 - 10:29) Mike62 написал(а):
Я захожу в какой-то православный журнал, оставляю там нейтральный комментарий, а автор мой комментарий удаляет.
Тогда у меня создается комплекс, что все православные журналы - агрессивные.

Спустя 4 минуты, 25 секунд (4.03.2014 - 10:33) Punshun написал(а):
Цитата
Только на свете очень мало бывает так как ДОЛЖНО.

Разум и Душевный покой, принять то, что я не могу изменить,
Мужество изменить то, что могу, и
Мудрость отличить одно от другого!!!

Вот и всё! И будет как ДОЛЖНО! Уважать тех, кто находится здесь, на этом ресурсе.
И прекратить политические высказывания!Хватит!Без нас ,алкашей, разберутся!
Как говорил Кот Леопольд: Ребята!Давайте жить дружно!



Спустя 1 минуту, 37 секунд Punshun написал(а):
Mike62
Я, лично, считаю, что вопрос Веры, настолько деликатен, что выносить его на всеобщее обозрение,неумно.
А что касается религиозных журналов, если я таковые наблюдаю, я в них захожу крайне редко, и уж тем более не оставляю комментов.

Спустя 30 минут, 15 секунд (4.03.2014 - 11:04) Джони написал(а):
...
user posted image






Спустя 55 секунд Джони написал(а):
...
user posted image

Спустя 2 минуты, 55 секунд (4.03.2014 - 11:06) гаспар1 написал(а):
Цитата (,4.03.2014 - 11:20 @ 1396834)
ПОЛИТИКОРЕЛИГИОЗНОВСЯКОРАЗНЫЕ ТРЕНИЯ!!!


зато очень хорошо показало - на деле
кто есть кто wink.gif



Спустя 4 минуты, 28 секунд (4.03.2014 - 11:11) Rita написал(а):
Цитата (жека @ 3.03.2014 - 01:00 )
Мне одному кажется, что все кругом забыли, что это форум Анонимных Алкоголиков?


чем бы алкоголик не тешился, лишь бы не пил.
кто-то про одни поездки и личную турню пишет, кто-то про политику.
в чём проблема?

Спустя 6 минут, 24 секунды (4.03.2014 - 11:17) Punshun написал(а):
гаспар1
Цитата
зато очень хорошо показало - на деле
кто есть кто

Это точно! wink.gif Теперь знаю, с кем рядом по большому не сяду! laugh.gif

Спустя 11 минут, 3 секунды (4.03.2014 - 11:28) VETA написал(а):
Punshun
Цитата
Теперь знаю, с кем рядом по большому не сяду!

Надеюсь, что нам девочкам -это не грозило в любом случае biggrin.gif
Парень, которы немного пошумел здесь со сроком 15 дней трезвости. А все же я в такое время поплохее была...
Прощать -это для себя, и полезнее, и программнее rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 1 секунду (4.03.2014 - 11:35) Bullet45 написал(а):
Цитата (VETA @ 4.03.2014 - 11:28 )
Парень, которы немного пошумел здесь со сроком 15 дней трезвости.

а по-моему вполне здраво рассуждает...поздоровее многих срокатых))) ну или я абстенюга безмозглая)) одно из двух wink.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (4.03.2014 - 11:37) VETA написал(а):
Bullet45
Цитата
а по-моему вполне здраво рассуждает

VETA
Цитата
А все же я в такое время поплохее была...

Привет smile.gif

Спустя 3 минуты (4.03.2014 - 11:40) Punshun написал(а):
VETA
Цитата
Надеюсь, что нам девочкам -это не грозило в любом случае

Ну что ты!?кОНЕЧНО НЕТ!!!! rolleyes.gif
Цитата
Парень, которы немного пошумел здесь со сроком 15 дней трезвости.

Я не про него.шуметь он может сколько влезет в в виртуальном пространстве. Посмотрим что он "ВЯКНЕТ" в реале. biggrin.gif Прецеденты были.И почему то, такие "шумливые" в виртуале, становились такими спокойными в реале... . Это нормально здесь. Я про других, надеюсь ты поняла про кого? smile.gif
Зашёл сейчас в один журнал, блин,полный маразм. так что ходить по таким журналам, себе дороже. wink.gif
А тебе от меня ещё маленький подарок :
Свернутый текст
user posted image


Спустя 3 минуты, 8 секунд (4.03.2014 - 11:43) Татьян@ написал(а):
Согласна с Борей, как никогда, и с Антонием Сурожским, как всегда...
user posted image

Спустя 2 минуты, 54 секунды (4.03.2014 - 11:46) VETA написал(а):
Punshun
Меня легко смутить ...цветами))), но приятно, спасибо.
Цитата
Посмотрим что он "ВЯКНЕТ" в реале.

Не вру, я такое несла , да никто обратку не мог дать biggrin.gif На перекуре никто не исправлял даже, говорят , подрастешь-поймешь. Тогда я уж сама с расспросами лезла, а че я такое не понимаю..

Спустя 4 минуты, 29 секунд (4.03.2014 - 11:50) Bullet45 написал(а):
Цитата (VETA @ 4.03.2014 - 11:37 )
Привет smile.gif

+
здесь должен быть цветок)))

Спустя 4 минуты, 1 секунду (4.03.2014 - 11:54) VETA написал(а):
Татьян@
Мне вот из религиозных людей Сурожский очень нравится. Но, он практически святой был, имхо.
А про ненависть, ее оборотная сторона любовь, ты же знаешь, по своему статусу, что такое реактивное образование...
Bullet45
у меня времени поболее)))
user posted image

Спустя 1 минуту, 1 секунду (4.03.2014 - 11:55) Cheburashka написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 4.03.2014 - 11:50 )
здесь должен быть цветок)))

В теме Cheburashka, Bullet45, VETA
По-моему шикарно biggrin.gif
...
user posted image

Спустя 2 минуты, 3 секунды (4.03.2014 - 11:57) Татьян@ написал(а):
Цитата (VETA @ 4.03.2014 - 11:54 )
реактивное образование...

Все, конечно амбивалентно..но некоторые так проваливаются в один полюс, что остального просто не видят...

Спустя 4 минуты, 13 секунд (4.03.2014 - 12:01) Bullet45 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 4.03.2014 - 11:55 )
В теме Cheburashka, Bullet45, VETA

вот и я про что...если я не хочу с человеком общаться, я не общаюсь...куда проще то??)))

Спустя 40 секунд (4.03.2014 - 12:02) VETA написал(а):
Cheburashka
Шикааарно!!!
Татьян@
Цитата
.но некоторые так проваливаются в один полюс, что остального просто не видят...

Думаю, что не ведают просто, что делают rolleyes.gif
лови)))
user posted image

Спустя 1 минуту, 35 секунд (4.03.2014 - 12:04) Татьян@ написал(а):
Цитата (VETA @ 4.03.2014 - 12:02 )
лови)))

biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 43 секунды (4.03.2014 - 12:07) VETA написал(а):
Приходят мальчики, а здесь столько цветов, что негде ...плюнуть laugh.gif

Спустя 8 минут, 45 секунд (4.03.2014 - 12:16) Татьян@ написал(а):
Цитата (VETA @ 4.03.2014 - 12:07 )
Приходят мальчики, а здесь столько цветов, что негде ...плюнуть laugh.gif

Ага, а то они тут

Цитата (Punshun @ 4.03.2014 - 11:17 )
Теперь знаю, с кем рядом по большому


Спустя 9 секунд (4.03.2014 - 12:16) Punshun написал(а):
Всем девчонкам в теме:
Свернутый текст
user posted image

user posted image

user posted image


Спустя 2 минуты, 18 секунд (4.03.2014 - 12:19) VETA написал(а):
Татьян@
Цитата
Ага, а то они тут

biggrin.gif
Punshun
Прелесть...

Спустя 53 минуты, 13 секунд (4.03.2014 - 13:12) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Punshun @ 4.03.2014 - 10:06 )
trezviy_alkash
Цитата
Замечательный пример применения принципов Программы в жизни!

О чём ты говоришь?

А ты - о чем?... blink.gif
Человек хорошо показал, как используются принципы Программы для того, что бы перестать быть быдлом: паризнаться в этом самому себе в первую очередь. Отсюда и начнется поиск путей выхода из плена невежества, хамства и огульной ненависти ко всем.
Лично я именно это увидел в его посте. А ты что там прочел? Между строк?... huh.gif

P.S. А все равно я сейчас к вам всем с нежностью! wink.gif

Спустя 4 минуты, 12 секунд (4.03.2014 - 13:16) VETA написал(а):

Форум Анонимных Алкоголиков или как?
Обсуждение цели форума Весвало
(Рейтинг популярности 202)
АА как религиозная община.
(Рейтинг популярности 130)
монстры в "овечьей шерстке"
(Рейтинг популярности 127)
Мой Негатив за Сегодня
делимся плохим и грустным[/b]
После этого миленкое такое приглашение
Новички! Заходите, не стесняйтесь)))
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (4.03.2014 - 13:17) Punshun написал(а):
trezviy_alkash
Цитата
огульной ненависти ко всем.

А если человек в ней никогда не был? Тогда что?
Цитата
как используются принципы Программы для того, что бы перестать быть быдлом:

Понятие "быдло" у этого человека и у меня сильно отличается.Он считает быдлом интеллигенцию, а я так не считаю. Скорее, мне его поведение и манера общения, эту часть общества напоминают! wink.gif

Спустя 56 секунд (4.03.2014 - 13:18) Лися написал(а):
Цитата (Золушка @ 4.03.2014 - 02:19 )
Предположим дом общий - многоквартирка ..
да.. я об этом как-то не подумала.. biggrin.gif все мысли умные перекрыл протест к слову =запретить..
user posted image
по идее - правильно..пошла посты с политикой удалять biggrin.gif

мне весвало дороже, тем более что я никак не могу повлиять на ход событий...

Спустя 8 минут, 28 секунд (4.03.2014 - 13:27) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (VETA @ 4.03.2014 - 12:07 )
Приходят мальчики, а здесь столько цветов, что негде ...плюнуть laugh.gif

user posted image



Спустя 1 минуту, 49 секунд trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Punshun @ 4.03.2014 - 13:17 )
trezviy_alkash

Понятие "быдло" у этого человека и у меня сильно отличается.Он считает быдлом интеллигенцию, а я так не считаю. Скорее, мне его поведение и манера общения, эту часть общества напоминают! wink.gif

Помниться, кто-то очень умный сказал: "Истина где то посередине" wink.gif



Спустя 59 секунд trezviy_alkash написал(а):
Ну, и, кстати, Punshun - а какая разница кого он считает быдлом или интеллигенцией? Ведь, по сути то - он прав! wink.gif

Спустя 30 секунд (4.03.2014 - 13:27) VETA написал(а):
trezviy_alkash
Родина моя Белоруссия...(тихонько напевает)...
Это не политвзгляд, это личное rolleyes.gif

Спустя 56 секунд (4.03.2014 - 13:28) Ilmar написал(а):
Тяжко писАть грамотно и без мата? Но без этого никак. Иначе пьянка продолжается (не физически, так психологически).

Спустя 6 минут, 13 секунд (4.03.2014 - 13:34) VETA написал(а):
Ilmar
Цитата
Тяжко писАть грамотно и без мата? Но без этого никак. Иначе пьянка продолжается (не физически, так психологически).

Я лежала в РЦ и нутром понимала, что забирают то мою болезнь здесь))), все выливалось в сопротивление и похабнейший мат. Девченки пошли к психологу и пожаловались на нас с подругой, что у них вянут уши. А она им сказала, девочки, я знаю , что такое алкоголизм и сюда вы далеко не с монастыря приехали biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 31 секунду (4.03.2014 - 13:38) Ilmar написал(а):
VETA
Говори быстро - будешь писАть грамотно и без мата? biggrin.gif Могу консультировать по правописанию в личке, по вечерам с 21.00 до 22.00 по мск. (бесплатно)))

Спустя 3 минуты, 50 секунд (4.03.2014 - 13:42) VETA написал(а):
Ilmar
Цитата
Говори быстро - будешь писАть грамотно и без мата?

А какие нить мля и ппц считаются? biggrin.gif

Спустя 9 минут, 18 секунд (4.03.2014 - 13:51) Ilmar написал(а):
VETA
Цитата
А какие нить мля и ппц считаются?

А как думаешь? Пост он строгий. smile.gif
А вообще, я вот решил для себя, посмотрим как получится.
Потому как в реале я много сказанного не говорил бы при общении.

Спустя 7 минут, 2 секунды (4.03.2014 - 13:58) Troiari написал(а):
Цитата
А чем мы пытаемся делиться здесь приумножая страдания...

Собственно, страдает тот, кому этого хочется или необходимо по неважно каким причинам.

Цитата
Не патриотов, не здравомыслящих политиков, не интернационалистов и нигилистов

А по этой части: толерантней надо быть, лояльней, гибче короче.

Спустя 4 часа, 3 минуты, 30 секунд (4.03.2014 - 18:01) lys написал(а):
Punshun
Цитата (Punshun @ 4.03.2014 - 19:17 )
Понятие "быдло" у этого человека и у меня сильно отличается.Он считает быдлом интеллигенцию

Ты уж автора назови, чего так обтекаемо-то?) И выводы неверные. Интеллигенция - не есть быдло. Речь о том, что если человек из интеллигенции - это не означает, что он автоматически не быдло. Разницу улавливаешь? Есть много знакомых-интеллигентов, которых я уважаю. Но так же есть немало тех, (так же, из интеллигенции) - которые 100% быдло. И это не замаскировать ничем. Социальный, общественный статус не является залогом того, что человек не быдло. Справедливо и обратное: человек может быть простым работягой, для многих это синоним быдла - но он Человек, в отличие от интеллигенции высоколобой. Ты если все успокоиться не можешь - ты меня в третьем лице не упоминай. Ник - lys, зовут Юра. Есть что сказать - говори. Только связно, без размахивания писюном своей высококультурностью. Не впечатляет меня, прости уж.

Спустя 54 минуты, 55 секунд (4.03.2014 - 18:56) Bob Cooper написал(а):
lys
Быдло
Глупый человек, ведущий себя в обществе неадекватно. В основном задиры, не могут не обидеть или не тронуть. Разговорная речь на 90 % состоит из мата. Очень грубы и не воспитаны. Любят «гнать понты» т. е вызывающе, цинично хвастаться о себе или о своих поступках перед другими.
Иногда ведут себя вычурно, когда видят, что другой человек значительно слабее физически по сравнению с ними

Никого не напоминает?

Спустя 13 минут, 4 секунды (4.03.2014 - 19:09) Лися написал(а):
смелый, ершистый,упёртый убеждённый....
из таких потом хорошие спонсоры получаются wink.gif biggrin.gif

Спустя 13 секунд (4.03.2014 - 19:10) Bob Cooper написал(а):
lys
Ну,да.. Ну, да...
Куда уж нам уж....
Против такого умельца ярлыки развешивать...
Не зеркалишь, паря? dry.gif

Спустя 4 минуты, 11 секунд (4.03.2014 - 19:14) lys написал(а):
Короче, эта тема мне надоела. Если все угомониться не можете - давайте, вызывайте на разбор, в отдельной теме. А за глаза просьба не обсуждать, ОК? Есть что сказать - готов выслушать,в глаза. Увижу, что за спиной трепать продолжаете - мало не покажется, предупреждаю. И ни бан не поможет, ничего. Опыт богатющий, слава Богу.



Спустя 1 минуту, 10 секунд lys написал(а):
Цитата (BOB COOPER @ 5.03.2014 - 01:10 )
Не зеркалишь, паря?

Нет, братан, не зеркалю. Вас отзеркаливаю. Потому вам как серпом по яйцам.



Спустя 2 минуты, 13 секунд lys написал(а):
О, модерация проснулась, подчистила) Гаспар, извиняться не буду) Не считаю, что накосячил больше остальных.

Спустя 16 минут, 17 секунд (4.03.2014 - 19:30) гаспар1 написал(а):

 ! 

М
Господа - выясняйте отношения в личке пож .
уважайте остальных читателей и писателей
гаспар1

Спустя 2 минуты, 53 секунды (4.03.2014 - 19:33) Bob Cooper написал(а):
lys
Цитата
Увижу, что за спиной трепать продолжаете - мало не покажется, предупреждаю. И ни бан не поможет, ничего. Опыт богатющий, слава Богу.

Ну, что сказать...Вот и до угроз добрался! mad.gif
Нда...

Спустя 1 минуту, 27 секунд (4.03.2014 - 19:34) lys написал(а):
Поддерживаю. Смелых жду в личке, если таковые найдутся. Нет - страдать не буду.



Спустя 33 секунды lys написал(а):
Цитата (BOB COOPER @ 5.03.2014 - 01:33 )
Вот и до угроз добрался!

Это не угроза. Дружеское предупреждение.

Спустя 46 минут, 32 секунды (4.03.2014 - 20:21) VETA написал(а):
lys
Я могу себе уже позволить остаться неправой...ничего не теряю, поверь, даже если и права.... Дружеский намек smile.gif

Спустя 3 минуты, 35 секунд (4.03.2014 - 20:25) Bullet45 написал(а):
Цитата (BOB COOPER @ 4.03.2014 - 18:56 )
Никого не напоминает?

бааа)))) так это ж с меня портрет))) и чо??

Спустя 2 минуты, 54 секунды (4.03.2014 - 20:27) Bob Cooper написал(а):
Bullet45
Цитата
так это ж с меня портрет

Не пытайся меня обмануть,Bullet45, не верю! tongue.gif

Спустя 14 секунд (4.03.2014 - 20:28) VETA написал(а):
Bullet45
Цитата
так это ж с меня портрет))) и чо??

А я то смотрю , ну вылитая Маринка biggrin.gif , шутка biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 47 секунд (4.03.2014 - 20:30) Bob Cooper написал(а):
VETA
Цитата
А я то смотрю

Во, у мну тож хлаз чуть не выпал... biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 28 секунд (4.03.2014 - 20:54) Bullet45 написал(а):
други мои, да я это, я))))) я просто умело прикидываюсь, а так "чистая быдло")) меня еще в школе с уроков за наглость (раньше так быдлость называлась) выгоняли biggrin.gif

Спустя 11 минут, 56 секунд (4.03.2014 - 21:06) VETA написал(а):
Bullet45
biggrin.gif

BOB COOPER
biggrin.gif

Спустя 51 минуту, 6 секунд (4.03.2014 - 21:57) шимоза написал(а):
Цитата (Mike62 @ 4.03.2014 - 10:29 )
Я захожу в какой-то православный журнал, оставляю там нейтральный комментарий, а автор мой комментарий удаляет.
Тогда у меня создается комплекс, что все православные журналы - агрессивные.

Круто! А персонифицировать не пробовал? Ну, типа, : не все журналы аргрессиные, а конкретный чувак, автор поста, которому не понравился твой коммент? Попробуй, может полегчает и отпустит... wink.gif

Спустя 35 минут, 20 секунд (4.03.2014 - 22:32) sampir написал(а):
Цитата (шимоза @ 4.03.2014 - 21:57 )
Круто! А персонифицировать не пробовал? Ну, типа, : не все журналы аргрессиные, а конкретный чувак, автор поста, которому не понравился твой коммент? Попробуй, может полегчает и отпустит... wink.gif

Да куда там. Все они такие. У религиозных аргументации та нету, тока банхаммер. wink.gif

Спустя 7 минут, 51 секунду (4.03.2014 - 22:40) шимоза написал(а):
sampir
"...а, Митяй, и ты здесь.." (С)

Спустя 2 часа, 15 минут, 18 секунд (5.03.2014 - 00:55) жека написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 3.03.2014 - 16:23 )
жека
ну... ты хотя бы попытался

Не оставлю попыток biggrin.gif

Спустя 34 минуты, 3 секунды (5.03.2014 - 01:29) Palitra написал(а):
хорошо же, что у нас тут мини гайдпарк. представлены разные точки зрения. и по политике тоже.
если у кого сносит нервы от чужих высказываний, дык это надо шаги ковырять наверно.
имхо. аа это не песочек, куда надо воткнуть голову от окружающего мира.
это все равно, что хотеть, что бы на группе все были пушистые и белые.
наоборот, я благодарен группе и весвало за то, что учусь здесь общаться с разными людьми. учусь. именно с теми, с кем я не совпадаю взглядами и кто не подпадает под мои стандарты.
и даже учиться как то хорошо к ним относится. как могу.
поэтому считаю форум здоровый. тем более, люди пишут в журналах. есть курилка.

Спустя 4 часа, 8 минут, 7 секунд (5.03.2014 - 05:38) ai-chan3 написал(а):
Palitra
Да конечно, у всех разные точки зрения, я не против.
Но вот если мне попалось на глаза открытые оскорбления в журнале , я делаю замечание- вы тут оскорбляете ( причем одна констатация факта) , пишу, где именно и меня называют " чучелом". Если мне это не понравилось, задело , я что должна в себе ковыряться? Ах, я по шагам не доработала? dry.gif
В журнал тот заходила один -единственный раз, и больше не собираюсь. Но это не значит что " все нормально", журнал же " личная территория". Мое ИХМО))

Спустя 2 часа, 1 секунду (5.03.2014 - 07:38) Bob Cooper написал(а):
Palitra
Цитата
это надо шаги ковырять наверно.

Ежли кто меня конкретно оскорбляеть - мну нужно в своих шагах ковырять? dry.gif
Иль "быдлу" по шапке настучать? biggrin.gif laugh.gif
ai-chan3
user posted image



Спустя 3 минуты, 41 секунду BOB COOPER написал(а):
Bullet45
Цитата
я просто умело прикидываюсь,

Мариш, чё овечью шкурку надела? laugh.gif laugh.gif
Наш человек!!! (Гордо таг) biggrin.gif

Спустя 12 минут, 12 секунд (5.03.2014 - 07:50) Palitra написал(а):
не собираюсь полемизировать. каждому свое;-)
я сказал свою только точку зрения.
для меня аа не теплица. куда и прихожу от "злого" мира.
это и есть частица жизни и общества.
всем спасибо, все свободны:-)

Спустя 16 минут, 12 секунд (5.03.2014 - 08:06) Bob Cooper написал(а):
Palitra
Я просто задал вопрос.
Не более. В полемику лезть не собирался. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 7 секунд (5.03.2014 - 08:09) Капитошка написал(а):
Цитата (BOB COOPER @ 5.03.2014 - 08:38 )
мну нужно в своих шагах ковырять?

вот подумала внимательно, почему меня задевает это, так сказать разложила по столбикам полочкам biggrin.gif тот, кто задевает, делает что то не так , как я думаю должно делаться в моём понимании, хорошо я это понимаю, но во всём мире то не шибко популярна программа 12 шагов, и обычно людям непосвящённым не свойственно анализировать своё поведение, у анонимного это личная ответственность-от этого напрямую зависит душпок, если продолжаются споры, то действительно шаги отброшены, согласна с палитрой, и не обязательно только мои, может и того))) "весвальский майдан"очень отчётливо показывает кто неправильно выздоравливает-все активные спорщики, это уникальный шанс провести работу над ошибками, чем и займусь rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 42 секунды Капитошка написал(а):
Palitra
user posted image
жаль что ты не девочка, а то бы попросила быть моим спонсором biggrin.gif

Спустя 46 секунд (5.03.2014 - 08:10) Bob Cooper написал(а):
Капитошка
Сдаюсь, наверное ты права! unsure.gif
Palitra
Опять Капи опередила с ответом...

Спустя 8 минут, 16 секунд (5.03.2014 - 08:18) RingoStarr написал(а):
Palitra
Капитошка
BOB COOPER

user posted image

Спустя 9 минут, 34 секунды (5.03.2014 - 08:28) VETA написал(а):
Palitra
а вот сейчас
Полностью согласна smile.gif


Спустя 15 минут, 5 секунд (5.03.2014 - 08:43) ai-chan3 написал(а):
Может и я буду согласна, когда нибудь...
Я прислушиваюсь ко многим.
На сегодня я думаю все же, что высказывания оскорбительного характера ( не важно, где) должны караться, вот и все.
Это моя точка зрения на сегодняшний день.

Спустя 14 минут, 59 секунд (5.03.2014 - 08:58) Дима ДДТ написал(а):
ai-chan3
я соглашусь с тем, что принципы применять во всех наших делах, а не в отдельно взятых - в курилке применяю, на собрании применяю, а в журналах нет ведь там личная территория.
Для меня все таки не понятно как на группе АА может быть своя личная территория??? арендовал что ли у группы??? отгородился офисными перегородками, поставил стулья для себя и гостей и дверь тоже поставил - свои открываю чужим закрываю. laugh.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif
Я то думал, что сейчас Весвало напоминает, да тот же "офисный планктон", находящийся в большой комнает, которая перегорожена на "клетушки". Недавно такую комнату бальшую видел в Росбанке.

А по поводу кружки своей повеселили. Еще нужно как в детскому саду поставить шкафчики для членов группы, для гостей где и будет хранится личная кружка, личные книги,ну и вдобавок личные печенюжки.)))))))))))

Спустя 1 час, 21 минуту, 4 секунды (5.03.2014 - 10:19) VETA написал(а):
Дима ДДТ
Цитата
в курилке применяю, на собрании применяю, а в журналах нет ведь там личная территория.

Ну и делай так...Мир то зачем переделывать. Я вон немного зацепилась по привычке))) с одним парнем, через пару постов поняла - он пьян unsure.gif, что и подтвердилось.

Спустя 7 минут, 48 секунд (5.03.2014 - 10:27) Чмоки написал(а):
ОХ, железной метлой надо срочно навести порядок! Желательно: порядок мой, метла админская и толпа скандирующая "РАСПНИ ЕГО"

что- то подобное было уже. И не раз(

Спустя 18 минут, 40 секунд (5.03.2014 - 10:45) Лиатрис написал(а):
Цитата (Капитошка @ 5.03.2014 - 09:09 )
кто неправильно выздоравливает-все активные спорщики,


В моем понимании между понятиями "правильное выздоровление" и "толерантность к злу" не стоит знак равенства cool.gif

Спустя 1 минуту (5.03.2014 - 10:46) ai-chan3 написал(а):
Общество живет по опредпленным правилам, почему бы и на Весвло их не прибавить)))

Спустя 7 минут, 42 секунды (5.03.2014 - 10:54) Лиатрис написал(а):
ai-chan3

user posted image

В ряде случаев - спор является попыткой остановить злое и вредоносное, обратиться сначала к чести, совести, здравомыслию оппонента.

Есть такие вещи, о которых не принято говорить между людьми, позиционирующими добрые отношения, союз, братство, содружество.
Дабы не ранить или не убить этой темой ближнего.

Эти же вещи недвусмысленно рекомендуется не привносить в АА.


Других аргументов, кроме убеждения ( зачастую перерастающего в спор на интернет-странице) - здесь невозможно применить.

Хотя, в реале - уже можно было бы решить вопрос кардинальнее. За некоторые высказывания. cool.gif


Спустя 29 минут, 27 секунд (5.03.2014 - 11:23) Bob Cooper написал(а):
Лиатрис
Цитата
Есть такие вещи, о которых не принято говорить между людьми

user posted image user posted image

Спустя 20 минут, 13 секунд (5.03.2014 - 11:44) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (ai-chan3 @ 5.03.2014 - 10:46 )
Общество живет по опредпленным правилам, почему бы и на Весвло их не прибавить)))

Не надо ни чего прибавлять, они есть. Просто повсеместно не соблюдаются, админы и модеры закрывают на это глаза, вероятно боятся что тогда народ разбежится. Остаётся надеяться на совесть и здравомыслие участников группы.

Спустя 7 минут, 9 секунд (5.03.2014 - 11:51) жека написал(а):
Цитата (Капитошка @ 5.03.2014 - 05:09 )
"весвальский майдан"очень отчётливо показывает кто неправильно выздоравливает-все активные спорщики, это уникальный шанс провести работу над ошибками, чем и займусь

Прекрасное замечание! Для меня это как показатель моего душевного состояния. Если я начинаю переживать из за чьих то высказываний, надо срочно что то по программе поделать! biggrin.gif
В идеале я добрый, спокойный и уравновешенный. rolleyes.gif

Цитата (Капитошка @ 5.03.2014 - 05:09 )
Palitra

жаль что ты не девочка, а то бы попросила быть моим спонсором

Мы можем поработать над этой проблемой.... cool.gif

Спустя 6 минут, 49 секунд (5.03.2014 - 11:58) Любаша написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 5.03.2014 - 11:54 )
Хотя, в реале - уже можно было бы решить вопрос кардинальнее. За некоторые высказывания.

фейсом об тейбл что ли?

Спустя 1 час, 50 минут, 59 секунд (5.03.2014 - 13:49) Дима ДДТ написал(а):
VETA
я имел в виду придерживаться в журналах наших 12 традиций. А так, если честно говоря, все идет как идет и я всего лишь констатирую происходящее.

Спустя 20 минут, 29 секунд (5.03.2014 - 14:09) Лиатрис написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 5.03.2014 - 14:49 )
А так, если честно говоря, все идет как идет и я всего лишь констатирую происходящее.


user posted image

Спустя 2 часа, 17 минут, 3 секунды (5.03.2014 - 16:26) ai-chan3 написал(а):
Лиатрис
Привет smile.gif

Спустя 2 часа, 15 минут, 2 секунды (5.03.2014 - 18:41) VETA написал(а):
Порыв Ветра
Цитата
вероятно боятся что тогда народ разбежится.

biggrin.gif
Дима ДДТ
На группах в реале не всегда говорят, то что мне хотелось бы слышать smile.gif .

Спустя 29 минут, 41 секунду (5.03.2014 - 19:11) RingoStarr написал(а):
Цитата (ai-chan3 @ 5.03.2014 - 09:46 )
Общество живет по опредпленным правилам, почему бы и на Весвло их не прибавить)))
АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением; стремится не вступать в полемику по каким бы то ни было вопросам, не поддерживает и не выступает против чьих бы то ни было интересов...




Спустя 1 минуту, 46 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (ai-chan3 @ 5.03.2014 - 07:43 )
высказывания оскорбительного характера ( не важно, где) должны караться, вот и все.
Правильно. Высказался-расстрел biggrin.gif




Спустя 1 минуту, 14 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (жека @ 5.03.2014 - 10:51 )
Цитата
Palitra

жаль что ты не девочка, а то бы попросила быть моим спонсором

Мы можем поработать над этой проблемой.... cool.gif

Жека! Пол менять будешь? Кому? biggrin.gif

Спустя 50 минут, 50 секунд (5.03.2014 - 20:02) шимоза написал(а):
Цитата (жека @ 5.03.2014 - 11:51 )
В идеале я добрый, спокойный и уравновешенный

Наговариваешь ты на себя, грех это... laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif



Спустя 1 минуту, 40 секунд шимоза написал(а):
Цитата (Любаша @ 5.03.2014 - 11:58 )
фейсом об тейбл что ли?

да-да-да, и причем - эвридэй! laugh.gif

Спустя 1 час, 34 минуты, 25 секунд (5.03.2014 - 21:36) Лиатрис написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 5.03.2014 - 20:11 )
Высказался-расстрел


Володь, ну человека оскорбили прямым текстом. За то, что она выразила свое мнение о высказывании в журнале. Причем писала одному, а обозвал другой. Какой расстрел в интернете? Зачем утрировать? Понятно, что хамов в интернете полно. Но мы все-таки тут в формате АА общаемся. Или че тогда пыжиться, что мы содружество, если мужчина женщину может публично обозвать, пусть на личной территории журнала, но в присутствии других АА.
Что ей делать-то?




Спустя 4 минуты, 26 секунд (5.03.2014 - 21:41) Капитошка написал(а):
если я говорю всё, что думаю, и кому вздумается, я готова к такой же реакции в свой адрес, это обычное дело

Спустя 8 минут, 19 секунд (5.03.2014 - 21:49) Лиатрис написал(а):
Как мне надоели эти резиновые шаблонные фразы на любой случай. dry.gif

За каждой ситуацией стоит живой человек, на минуточку.....
Но тут, похоже, с пониманием этих вещей полная засада ph34r.gif


Спустя 10 минут, 17 секунд (5.03.2014 - 21:59) Elfgard написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 5.03.2014 - 20:49 )
Но тут, похоже

Женя...

Спустя 3 минуты, 37 секунд (5.03.2014 - 22:03) Капитошка написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 5.03.2014 - 22:49 )
Как мне надоели эти резиновые шаблонные фразы на любой случай

а что делать? ситуации то все похожие, если я кого то пну-кто то стерпит, а кто то пнёт в ответ, и это нормально

Спустя 4 минуты, 42 секунды (5.03.2014 - 22:07) жека написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 5.03.2014 - 16:11 )

Цитата (жека @ 5.03.2014 - 10:51 )
Цитата
Palitra

жаль что ты не девочка, а то бы попросила быть моим спонсором

Мы можем поработать над этой проблемой.... cool.gif

Жека! Пол менять будешь? Кому?

Тут надо подумать кому... dry.gif

Спустя 12 минут, 34 секунды (5.03.2014 - 22:20) Гость_Зеля написал(а):
Больше не буду биться с дураками.

Спустя 5 минут, 38 секунд (5.03.2014 - 22:26) RingoStarr написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 5.03.2014 - 20:36 )
человека оскорбили прямым текстом. За то, что она выразила свое мнение о высказывании в журнале.

Цитата (Лиатрис @ 5.03.2014 - 20:36 )
Что ей делать-то?
Да послать нах и всё.... И в игнор.... rolleyes.gif
Цитата (Лиатрис @ 5.03.2014 - 20:36 )
пусть на личной территории журнала, но в присутствии других АА.
А чё, если в АА, то тут все белые и пушистые? АА по определению избавляет от неадеквата? В АА люди решают всего лишь одну единственную проблему - выздоравливать от алкоголизЬма. Но далеко не всегда, если чел и не пьет - это не значит что он протрезвел и выздоровел...

Спустя 8 минут, 51 секунду (5.03.2014 - 22:35) OSTAP написал(а):

Спустя 4 часа, 27 минут, 15 секунд (6.03.2014 - 03:02) Palitra написал(а):
что бы мне вумного сказать?:-)) ыыыы, сказать то нечего:-))
ну вопчем, кароче, как бэээ, нууу, так сказать этааа, мммм, ... Жееекаа, блин забыл о чем это мы ваще.
а вспомнил. скоро же 8 марта. во. не знаю что жене подарить!
вот эта проблеемааа песеееец.:-)

Спустя 5 часов, 24 минуты, 34 секунды (6.03.2014 - 08:26) Шиповник написал(а):
Palitra
Подари мне чо-нить.
Не проблема, хоть чему обрадуюсь biggrin.gif

Спустя 6 минут, 21 секунду (6.03.2014 - 08:33) fishman написал(а):
Цитата
песеееец


Меня это мартовское животное тож, достало сильно... Сначала у нас годовщина свадьбы, потом у жены д.р. - плавно переходящий в 8 марта.... Вазы в доме кончились... blink.gif

Спустя 28 минут, 36 секунд (6.03.2014 - 09:01) VETA написал(а):
Я тоже скажу избитую фразу: это форум АА, заходишь на главную там 12 шагов.
Вчера в другой теме написали, что некоторые всю жизнь в 4м шаге, почему же? Он переходит в 10й и мое глубокое мнение, что единственный шанс как то подрасти - анализировать свое состояние, это включает ответственность в том, что вокруг себя я выбираю свою модель жизни, а не любой человек, меня оскорбивший. Я жертвой себя не чувствую, могу выйти из темы, с Весвало и задуматься, кто же все же управляет мной, моя обида или другой человек. Всегда получаеться, что обида в виде, что все идет не по моему сценарию.
А вааще-то лучше всех меня знаю я biggrin.gif , судить других после таких знаний довольно таки сложно...

Спустя 4 часа, 59 минут, 47 секунд (6.03.2014 - 14:01) ai-chan3 написал(а):
Ну е-мое... ну да обозвался чел. , мне до него давно нет никакого дела, и до его состояния. Зря я подняла эту тему. Пойду его нах. пошлю и шаги делать пойду заново( ведь я почувствтвала негатив(!)) Всем спасибо, и -все, тема закрыта.

Спустя 1 час, 50 минут, 6 секунд (6.03.2014 - 15:51) Palitra написал(а):
однажды меня пронзила мысль: я иду или еду, не важно. вижу: человек там плюнул или выкинул мусор на улицу, пнул собаку или еще что. и меня это парит! подумалось, где связь? один гусь белый, а в огороде бузина. что связывает меня с этим человеком? НИЧЕГО! почему меня парит поведение постороннего субъекта?!!!!
чел чихнул, я заболел. ну что к чему?
даже если он меня послал и обматерил. нет связи. нет!

Спустя 1 час, 16 секунд (6.03.2014 - 16:51) Ilmar написал(а):
Palitra
Цитата
вижу: человек там плюнул или выкинул мусор на улицу, пнул собаку или еще что. и меня это парит! подумалось, где связь? один гусь белый, а в огороде бузина. что связывает меня с этим человеком? НИЧЕГО! почему меня парит поведение постороннего субъекта?!!!!

Мусор на твою улицу, под твой забор. Собака может и не твоя, но друга-соседа. Может и не парить, если сам разорвешь связь...

Спустя 1 час, 43 минуты, 18 секунд (6.03.2014 - 18:35) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Ilmar @ 6.03.2014 - 16:51 )
Palitra
Цитата
вижу: человек там плюнул или выкинул мусор на улицу, пнул собаку или еще что. и меня это парит! подумалось, где связь? один гусь белый, а в огороде бузина. что связывает меня с этим человеком? НИЧЕГО! почему меня парит поведение постороннего субъекта?!!!!

Мусор на твою улицу, под твой забор. Собака может и не твоя, но друга-соседа. Может и не парить, если сам разорвешь связь...

А, вот, связь чего разрывать стоит - эмоционального влияния подобного происходящего вокруг меня или непрерывную связь этих повторяющихся вокруг меня событий (один - матернулся в общественном месте, второй - плюнул под ноги, потом все вместе - пнули собаку и т.д.)?

Спустя 2 часа, 10 минут, 31 секунду (6.03.2014 - 20:45) all ex написал(а):
Цитата (Palitra @ 6.03.2014 - 15:51 )
почему меня парит поведение постороннего субъекта?!!!!

Чтобы не уподобляться ему.

Спустя 4 часа, 44 минуты, 3 секунды (7.03.2014 - 01:29) cyp написал(а):
Например, я иду по улице. Смотрю, дети перебегают дорогу в неположенном месте или играют на проезжей части, или избивают какого-нибудь малыша толпой, или мужик валтузит девчёнку, соседей грабят..... Какая тут связь между мной и этими людьми? Да никакой! Пройти мимо и всё!? И не заступиться, и не сделать замечание? Моя хата с краю?
Я помню, как стала свидетелем того, как толпа каких-то сопляков издевались над старой бабкой (лет 80-90) на вид. А она не могла ничего сделать, потому что еле перемещалась... И как я поступила? Я прошла мимо!
Но зато когда валяется какое-то пьяное тело в луже собственной блевотни с мочёй, я и мимо? Нет!!!! Мне надо подойти, пощупать пульс, растормошить, постараться дозвониться до его родных или предпренять какие-либо другие действия по "спасению" человека!
...

Спустя 2 часа, 19 минут, 51 секунду (7.03.2014 - 03:49) Palitra написал(а):
это мой собственный выбор ребята. я не пуп земли. или я как собачка бросаюсь на каждого встречного-поперечного, или я живу своей жизнью и мне реально лучше. в этом плане я эгоист и это нормально. когда мне хорошо, то что в этом плохого?
и в отношении алкашей я стал вести так же. раньше пытался спасть всех и каждого. сейчас нет. это его выбор и путь. спросит о помощи помогу, нет, гуляй вася.
опять же это мой выбор. у кого иная точка зрения да ради бога. каждому свое.
ладно я побежал, у меня масса дел и мне некогда просто реагировать на других smile.gif
засим.

Спустя 15 минут, 18 секунд (7.03.2014 - 04:04) Ilmar написал(а):
Palitra
Цитата
адно я побежал, у меня масса дел и мне некогда просто реагировать на других
засим.

Удачного дня!

Спустя 21 минуту, 49 секунд (7.03.2014 - 04:26) Palitra написал(а):
спс. забежал на дневную группу:-)
хотел добавить, что это свое имхо я пишу для тех, кому могет пригодится что то.
в 12-12 я прочитал и мне стало понятно, что бабушку защищать надо, но быть вечным индикатором на чужое поведение мне просто вредно. нервов просто не хватит.

Спустя 1 час, 13 минут, 12 секунд (7.03.2014 - 05:39) Nika написал(а):
Цитата (Palitra @ 7.03.2014 - 10:26 )
бабушку защищать надо,

Ну славатибияйца... а то я уж было огорчилась blink.gif

Спустя 1 час, 39 минут, 27 секунд (7.03.2014 - 07:19) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (ai-chan3 @ 6.03.2014 - 14:01 )
ну да обозвался чел. , мне до него давно нет никакого дела, и до его состояния.  и шаги делать пойду заново( ведь я почувствтвала негатив(!))

Правильно ли я понял, что сделанные шаги позволяют почувствовать позитив, когда тебя обзывают?

Спустя 13 минут, 38 секунд (7.03.2014 - 07:33) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (cyp @ 7.03.2014 - 01:29 )
Но зато когда валяется какое-то пьяное тело в луже собственной блевотни с мочёй, я и мимо? Нет!!!! Мне надо подойти, пощупать пульс, растормошить, постараться дозвониться до его родных или предпренять какие-либо другие действия по "спасению" человека

Когда на улице валяется какое-то тело, хоть в декорациях из мочи, блевотины и крови, хоть без, я лично всегда не замедляя шага прохожу мимо и, достав телефон,на ходу вызваю скорую. По той простой причине, что моих знаний в области медицины хватает исключительно на то, чтоб в интернетах всяких позвездить. Хоть какую-то помощь оказать я просто не в состоянии - не умею. И состояние я оценить не могу - фигли мне тело то переворачивать. Вызывая скорую, всегда представляюсь, чтоб звонок не был анонимным и его не проигнорировали. Обычно номер у них определяется, если спрашивают - даю. Даже если человек мертвецки пьян - скорая его заберет, валяние на земле здоровье не укрепляет... Ну. у нас так.
Если вдруг у меня не будет с собой телефона (ну. мало ли...) - я просто пройду мимо. Именно потому, что абсолютно ничем помочь в этой ситуации не могу. Помощь - это результат. Производимый шум и бесполезное учатие в процессе на мой взгляд помощью не являются. То бишь - все мое участие в разных событиях ограничивается реальной оценкой результативности моих действий.

Спустя 6 минут, 29 секунд (7.03.2014 - 07:39) Шиповник написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 7.03.2014 - 10:33 )
фигли мне тело то переворачивать.

А это еще и вредно бывает и смертельно для лежащего.
Там может быть перелом шейных позвонков, или пневмоторакс, или еще какая хня.
Ты перевернешь весь такой сердобольный, а он из-за этого умрет.
Зато ты весь такой высокодуховный и гуманный дальше пойдешь.

Спустя 3 минуты, 23 секунды (7.03.2014 - 07:42) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Шиповник @ 7.03.2014 - 07:39 )
А это еще и вредно бывает и смертельно для лежащего.

Ну, это мне в голову не приходило... Впрочем,как и переворачивать...

Спустя 3 минуты, 40 секунд (7.03.2014 - 07:46) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
С валяющимися пьяными я поступаю так же. не дотрагиваюсь. не подхожу... Но если на остановке... то обязательно спрошу - полицию и скорую вызвали? если нет, я отхожу в сторону и вызываю. Номер у них высвечивается... так же и с наркоманами. Мой вызов может спасти кому-то жизнь... Будут бить слабого, наору со стороны и сразу полицию... Даже имитация вызова охлаждает буйных... главное первым делом адрес назвать, и утверждать, что убивают человека... Не... я мимо не пройду....Ну, совсем мимо... такой сволочной характер.... Однажды наткнулась на молодое бездыханное тело...
Рядом крутились бомжи... Видать, собирались обчистить. И тут я. Во всей красе. А у тела вдруг в кармане телефон зазвонил... Я его вытащила... а там мама ищет... Она закричала - стойте там, мы на такси. я стояла. приехали родные и забрали. Но я умудрилась всунуть им визитку!!! Бомжи скрипнули зубами и удалились.

Спустя 19 минут, 4 секунды (7.03.2014 - 08:05) Bob Cooper написал(а):
Цитата (Palitra @ 7.03.2014 - 05:49 )
спросит о помощи помогу, нет, гуляй вася.

Совершенно согласен! biggrin.gif biggrin.gif По другому и сказать сложно!

Спустя 23 минуты, 9 секунд (7.03.2014 - 08:28) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (ВОДОЛЕЙ-12 @ 7.03.2014 - 07:46 )
Бомжи скрипнули зубами и удалились.

Таким образом, сохранив одному ушлепку деньги на новую дозу, ты оставила голодными несколько человек, попавших в трудные обстоятельства... К чему я это? А к тому, что все относительно в этом мире. Это еще Энштейн сказал, а он врать не будет!

Спустя 22 минуты, 34 секунды (7.03.2014 - 08:51) cyp написал(а):
бомж-вредитель
смотря какой стороной к небу лежит. иногда перевернуть все же стоит.

Спустя 39 минут, 32 секунды (7.03.2014 - 09:30) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Palitra @ 7.03.2014 - 03:49 )
спросит о помощи помогу, нет, гуляй вася.

И часто тебя спрашивают о помощи алкаши на улице? Где у тебя написано, что ты можешь чем то помочь? Я не говорю сейчас о валяющихся в моче и блевотине, им действительно поможет только скорая в данный момент, говорю о более менее дееспособных.

Спустя 18 минут, 7 секунд (7.03.2014 - 09:49) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Palitra @ 7.03.2014 - 03:49 )
это его выбор и путь.

Как алкоголик узнает, что у него есть выбор, если ему об этом ни кто не сообщит?

Спустя 6 минут, 37 секунд (7.03.2014 - 09:55) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 7.03.2014 - 09:49 )
Как алкоголик узнает, что у него есть выбор, если ему об этом ни кто не сообщит?

Логично... А как ткачиха узнает, что ей нужно можно есть суши, если никто ей про это не расскажет?

Спустя 4 минуты, 20 секунд (7.03.2014 - 09:59) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 7.03.2014 - 09:55 )
А как ткачиха узнает, что ей нужно можно есть суши

Зачем ткачихе нужно есть суши? Она и без суши проживёт.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (7.03.2014 - 10:02) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 7.03.2014 - 09:59 )
Зачем ткачихе нужно есть суши? Она и без суши проживёт.

Опять логично! А зачем алкоголику выбор, монархия куда проще и спокойней?

Спустя 18 минут, 23 секунды (7.03.2014 - 10:20) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (cyp @ 7.03.2014 - 01:29 )
... И как я поступила? Я прошла мимо!

Это констатация устойчивой жизненной позиции или крик отчаяния?
blink.gif

Спустя 45 минут, 41 секунду (7.03.2014 - 11:06) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Появившись на группе и всё сразу поняв, я, с полностью проваленными в меня тремя первыми шагами сразу приступила к 12-му, бегло пробежав остальные и решив их оставить на "в течение всей жизни".
Это я щас не дотрагиваюсь до лежащих. сидящих. падающих... а в первые месяцы я их, особенно сидящих на лавочках в коматозе, тормошила, разговаривала... они так радовались возможности пообщаться... ужас что делала... щас вспоминаю - вздрагиваю... а у меня была одна цель - донести, что выход есть... А им почему-то было плевать на этот выход и они пытались а.Рассказать биографию. что из неё помнили...в. предлагали выпить и приступить к другим действиям.. с. дать в глаз. Но я каждому всовывала визитку...)))) Кошмар. Я точно больная... была. В этом вопросе.))))



Спустя 2 минуты, 17 секунд ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
А я никогда не ела суши... Я ткачиха? )))

Спустя 2 минуты, 24 секунды (7.03.2014 - 11:08) Шиповник написал(а):
И я никогда не ела суши unsure.gif

Спустя 18 минут, 57 секунд (7.03.2014 - 11:27) Cheburashka написал(а):
И я никогда не ела суши. Я боюсь, от них отравиццо можно cool.gif
Вывод - это сайт ткачих huh.gif

Спустя 26 минут, 29 секунд (7.03.2014 - 11:54) Багира2 написал(а):
Я тоже ткачиха, наверное. Суши я брезгую. smile.gif

А пьяному телу я как–то раз ментов вызвала. На улице было минус десять, а тело лежало на снегу.
И скорую один раз вызывала. Пьяный еще мог разговаривать – ему от переизбытка возлияний сердце прихватило. Приехали, забрали.
Сын мой совсем по взрослому ему сказал на прощанье – последний совет на сегодня, бросайте пить. smile.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (7.03.2014 - 11:56) VETA написал(а):
суши
суси))) - это просто рис и рыба. У нас в основном роллы, с разнообразием ингридиентов. Я токо с красной рыбой люблю( Филадельфия), но это не значит, что я ими обжираюсь - недешево. А вот на работе девченки говорят, что делать их пара минут и это получаеться в разы дешевле,да не готовлю я...

Спустя 27 минут, 36 секунд (7.03.2014 - 12:24) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (VETA @ 7.03.2014 - 11:56 )
- это просто рис и рыба.

Ага!
Цитата (ВОДОЛЕЙ-12 @ 7.03.2014 - 11:06 )
А я никогда не ела суши

Цитата (Шиповник @ 7.03.2014 - 11:08 )
И я никогда не ела суши

Цитата (Cheburashka @ 7.03.2014 - 11:27 )
И я никогда не ела суши.

Цитата (Багира2 @ 7.03.2014 - 11:54 )
Суши я брезгую.

И о какой-такой честности и выздоровлении ваще разговор идет?!!!! blink.gif

Спустя 5 минут, 12 секунд (7.03.2014 - 12:29) VETA написал(а):
бомж-вредитель
Ну не жареная токо biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 21 секунду (7.03.2014 - 12:32) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (VETA @ 7.03.2014 - 12:29 )
Ну не жареная токо

Бывают исключения. Невкусные.

Спустя 34 минуты, 50 секунд (7.03.2014 - 13:07) VETA написал(а):
бомж-вредитель
laugh.gif

Спустя 50 секунд (7.03.2014 - 13:08) Мартовский написал(а):
ВОДОЛЕЙ-12
Цитата
А я никогда не ела суши... Я ткачиха? )))

Cheburashka
Цитата
И я никогда не ела суши. Я боюсь, от них отравиццо можно 
Вывод - это сайт ткачих


Многие на этом сайте никогда не пили одеколон ( я правда к таким не отношусь ) и настойку боярышника . Более того процентов 90 не пробовали тормозную жидкость и клей БФ .
Но это не означает что это не сайт алкоголиков biggrin.gif

Спустя 49 минут, 48 секунд (7.03.2014 - 13:58) Palitra написал(а):
Цитата
И часто тебя спрашивают о помощи алкаши на улице? Где у тебя написано, что ты можешь чем то помочь? Я не говорю сейчас о валяющихся в моче и блевотине, им действительно поможет только скорая в данный момент, говорю о более менее дееспособных.


нет, не часто. я ваще пехом не хожу smile.gif , но у меня довольно много знакомых алкашей, знакомые знакомых и пр. родственники. бывают, что спрашивают. жены или родственники. я особо не скрываю. во всяком случае перед знакомыми. все знают как я бухал. и странно тормознул.
потому что проблема алкоголизма очень актуальна. недавно подруга жены попросила поговорить с ее братом. тот заинтересовался аа. нет проблем. я ему просто расскажу свой опыт. и все.
дальше его дело и выбор. тем более, я не говорю, что аа это единственный метод. лично я через аа. остальные по разному.
у меня друг собутыльник бросил сам. после кодировки. брат так же. дед мой тоже. по разному.
мне аа помогает. пусть люди сами решают как им жить. пить или нет.

просто я сравниваю сегодняшнего себя не с кем-то из вас. а с собою. раньше я пытался за уши или еще как biggrin.gif тащил, пытался, агитировал.
недавно зашел в магаз, стоит компашка. 5-6 мужиков. скидываются. то ли с похмела, то ли по жизни, но глаза у пары мужиков были совсем печальные. я отозвал одного, дал ему инфу про нас. сказал, приходите, мол. пусть сами думают.




Спустя 3 минуты, 57 секунд Palitra написал(а):
Цитата
Многие на этом сайте никогда не пили одеколон ( я правда к таким не отношусь ) и настойку боярышника . Более того процентов 90 не пробовали тормозную жидкость и клей БФ


я не пил ничего из этого. наверно скажу ужасное, но пил в основном хеннеси и хорошую водку laugh.gif
правда я ся считаю алкашом.

Спустя 5 минут, 33 секунды (7.03.2014 - 14:03) Bullet45 написал(а):
Цитата (Palitra @ 7.03.2014 - 13:58 )
наверно скажу ужасное, но пил в основном хеннеси и хорошую водку

распять тебя))) а я предпочитала виски и пиво)))

Спустя 2 минуты, 37 секунд (7.03.2014 - 14:06) Nika написал(а):
Цитата (ВОДОЛЕЙ-12 @ 7.03.2014 - 13:46 )
у тела вдруг в кармане телефон зазвонил... Я его вытащила... а там мама ищет... Она закричала - стойте там, мы на такси. я стояла. приехали родные и забрали.

Однажды меня так спасли. В сугробе лежала. В норковой шубе и без сознания. Добрые люди мой звонящий телефон из кармана достали и дождались мужа. Я об этом узнала утром. Когда проснулась в своей кровати. А как и зачем в том районе оказалась... тайна отключенного мозга.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (7.03.2014 - 14:07) Palitra написал(а):
Цитата
Правильно ли я понял, что сделанные шаги позволяют почувствовать позитив, когда тебя обзывают?

не поверишь бомж, но чеслово во всяком случае уже не так рвет крышу.
неприятно бывает, но как-то так, услышал, поморщился и забыл. а раньше лез с куламами сразу.
говорю же спс группе.
мне за всю жизнь никто так не выносил мозк как мои согруппники biggrin.gif
потому что я всегда вертелся в своем кругу. а тут совершенно разные люди. я в армии только тоже так общался. но тогда я был более-менее адекват.
иногда я почти плакал перед тем как идти на группу. таааак я злился на некоторых. кое-кого даже убить хотел.
как бы объяснить, ну я ваще прооосто был (и есть) ненормальный. ну проооосто. вот приходят к нам ребята. я диву даюсь. по сравнении со мной они почти все в десятки раз меня здоровее по психике.
это наверно сложно понять. некоторым. в общем наверно у меня диагноз.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (7.03.2014 - 14:09) VETA написал(а):
Bullet45
Цитата
распять

пишеться- раз пять laugh.gif
Цитата
но пил в основном хеннеси и хорошую водку

там , где я играла -бесплатно laugh.gif ,хотя что там наливали unsure.gif
Муж прикольно делал, когда нам кранты совсем были -надевался красиво, шел в ресторан и заказывал себе вкусностей с водкой, потом просто и честно говорил, что денег нет, иногда отпускали иногда милиция забирала, максимум на пару часов, еще дело за ерунды заводить smile.gif . Меня как жентельмен))) приглашал всегда, говорит -раньше уйдешь, но нет, боялась -дура laugh.gif

Спустя 17 секунд (7.03.2014 - 14:10) Bullet45 написал(а):
Цитата (Nika @ 7.03.2014 - 14:06 )
Однажды меня так спасли. В сугробе лежала.

а могли бы просто отморозки какие шубу снять вместе телефоном...дааа...наши ангелы-хранители работают за семерых)))

Спустя 2 минуты, 32 секунды (7.03.2014 - 14:12) Nika написал(а):
Bullet45
Эт точно!

Спустя 16 секунд (7.03.2014 - 14:12) Bullet45 написал(а):
Цитата (VETA @ 7.03.2014 - 14:09 )
пишеться- раз пять laugh.gif

йа албанец)))))))

и суши с роллами - вкуснь))) особенно горячие...

Спустя 2 минуты, 40 секунд (7.03.2014 - 14:15) VETA написал(а):
Bullet45
Цитата
и суши с роллами - вкуснь))) особенно горячие...

Вкуснь, вкуснь - я все же попробую сделать дома, ведь может я не готовлю, потому что не хочу домашнего smile.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (7.03.2014 - 14:17) Bullet45 написал(а):
Цитата (VETA @ 7.03.2014 - 14:15 )
вкуснь - я все же попробую сделать дома

я готовила много раз...они не сложно готовятся...но я так люблю все столовское еще с детства))))

Спустя 4 минуты, 54 секунды (7.03.2014 - 14:22) cyp написал(а):
Цитата (Багира2 @ 7.03.2014 - 11:54 )
Я тоже ткачиха

И я ткачиха ))) пробовала, конечно, но не могу сказать, чтоб это мне доставило удовольствие.



Спустя 1 минуту, 36 секунд cyp написал(а):
Цитата (Мартовский @ 7.03.2014 - 13:08 )
и настойку боярышника

я пила tongue.gif



Спустя 2 минуты, 53 секунды cyp написал(а):
Цитата (Шиповник @ 7.03.2014 - 07:39 )
А это еще и вредно бывает и смертельно для лежащего.

А бывает не перевернёшь - блевотеной захлебнётся...

Спустя 11 минут, 57 секунд (7.03.2014 - 14:34) VETA написал(а):
Bullet45
Цитата
но я так люблю все столовское еще с детства))))

Тож, еще Макдональдс, шаурму, пиццы и разную дребедень. А домашненькое, сколья не пыталась сделать -есть можно, но на вкус дерьмо biggrin.gif Пиццу , впрочем могу...разогреть laugh.gif

Спустя 53 минуты, 57 секунд (7.03.2014 - 15:28) Palitra написал(а):
обожаю японскую кухню. у нас есть один хороший ресторан с поваром-японцем. одна из главных радостей моей жизни smile.gif

Спустя 7 минут, 13 секунд (7.03.2014 - 15:35) Ilmar написал(а):
Bullet45
Цитата
а могли бы просто отморозки какие шубу снять вместе телефоном...дааа...наши ангелы-хранители работают за семерых)))

Анекдот советского времени от Никулина слушал:
Бредет шатаясь пьяный мужик. Старушки на улице, смотря на него, возмущенно: - Вот, погляди-ка, нажрался. А еще таксист... Мужик: -А чё таксист то..? -Но шапка, шапка то у тебя таксисткая... -Да-а..? А была ондатровая...

Спустя 6 часов, 10 минут, 42 секунды (7.03.2014 - 21:46) шимоза написал(а):
Цитата (VETA @ 7.03.2014 - 14:34 )
Пиццу , впрочем могу...разогреть laugh.gif

А её что, горячую едят????? blink.gif blink.gif blink.gif ...а я думал прям так - замороженой wink.gif



Спустя 2 минуты, 54 секунды шимоза написал(а):
Цитата (Palitra @ 7.03.2014 - 15:28 )
один хороший ресторан с поваром-японцем.

..а остальных что, съели?

Спустя 52 минуты, 28 секунд (7.03.2014 - 22:38) Порыв Ветра написал(а):
Palitra
Спс, за ответ и опыт wink.gif

Спустя 7 часов, 12 минут, 16 секунд (8.03.2014 - 05:51) Palitra написал(а):
пжлста:-)

Спустя 11 часов, 5 минут, 54 секунды (8.03.2014 - 16:56) Таки написал(а):
Я вот всё - думаю. В чем ваш смысл - АА. В том, что Юлю забанили. Турчанку.

Спустя 9 минут, 2 секунды (8.03.2014 - 17:05) гаспар1 написал(а):
Цитата (Таки @ 8.03.2014 - 17:56 )
Юлю забанили. Турчанку.


привет Юка user posted image

Спустя 3 часа, 4 минуты, 15 секунд (8.03.2014 - 20:10) Bob Cooper написал(а):
Цитата (Таки @ 8.03.2014 - 18:56 )
Юлю забанили. Турчанку.

За что...??? biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 5 минут, 14 секунд (8.03.2014 - 20:15) Манки написал(а):
Хм... За последние несколько дней я почти впервые залезла на форум, веточки тематические почитать. И как всегда никто не ел суши. Впрочем я их тоже никогда не ела. Мир не меняется.

Спустя 1 час, 32 минуты, 18 секунд (8.03.2014 - 21:47) Гость_Зеля написал(а):
Меня никто не банил. Сам пошёл. Тяжело выздаравливать рядом с чёрствостью и равнодушием.

Спустя 42 секунды (8.03.2014 - 21:48) Капитошка написал(а):
Цитата (Гость_Зеля @ 8.03.2014 - 22:47 )
Тяжело выздаравливать рядом с чёрствостью и равнодушием.

user posted image

Спустя 2 минуты, 54 секунды (8.03.2014 - 21:51) Шиповник написал(а):
Цитата (Гость_Зеля @ 9.03.2014 - 00:47 )
Тяжело выздаравливать рядом с чёрствостью и равнодушием.

Та чихать я хотела на чью-то воздушность и сердечность.
Трезвею ваще в безвоздушном пространстве.
В скафандре, куда воздух подает Весвало.

Спустя 9 минут, 57 секунд (8.03.2014 - 22:01) Капитошка написал(а):
Цитата (Шиповник @ 8.03.2014 - 22:51 )
Трезвею

user posted image

Спустя 2 минуты, 58 секунд (8.03.2014 - 22:04) OSTAP написал(а):
Palitra
А ты гурман, однако, братишка!?
гаспар1
Ты забанил? За что??? Хотя смысл второго вопроса отпадает..., так как ответ и без ответа понятен! ph34r.gif

Спустя 17 минут, 47 секунд (8.03.2014 - 22:22) гаспар1 написал(а):
Цитата (OSTAP @ 8.03.2014 - 23:04 )
гаспар1
Ты забанил?



 ! 

М
тебе дружок предупреждение
за обсуждение действий модератора в общем разделе
гаспар1

Спустя 12 часов, 11 минут, 34 секунды (9.03.2014 - 10:33) yuka написал(а):
никто меня не банил biggrin.gif я сама ушла-отдохнуть, и поработать wink.gif но я соскучилась!!!! и еще я тут по просторам инета шляюсь и знаете к какому выводу пришла? На Весвало самые адекватные, миролюбивые, дружелюбные, отзывчивые, мудрые и ЗДОРОВЫЕ люди rolleyes.gif и мне так хорошо, от того что у меня есть дом, мой островок покоя и любви куда я могу вернуться smile.gif и вернусь, когда бан закончится biggrin.gif люблю вас

Спустя 28 минут, 51 секунду (9.03.2014 - 11:02) ЯНГ написал(а):
Здрасте,а мне наоборот помог этот стёб сбить розовые очки с головы.Пришол такой одухотворённый,наивный сибирский юноша,думая,что у анонимных у всех ну или почти у всех есть крылья и взаимопонимание.Оказалось не так,многие,как были гавном так им и остались.Тут я в большей мере получил опыт который мне пригодился позже,некоторые вещи приходится просто терпеть,ради будущего благополучия.Спасибо некоторым членам группы которые стараются более или менее придерживаться негласных норм поведения и этикета нашего содружества.

Спустя 1 минуту, 10 секунд (9.03.2014 - 11:03) гаспар1 написал(а):
ЯНГ
user posted image

Спустя 1 минуту, 1 секунду (9.03.2014 - 11:04) Mike62 написал(а):
Юка, а на сколько ты ушла?

Спустя 14 минут, 2 секунды (9.03.2014 - 11:18) yuka написал(а):
Mike62
на месяц , но че то я погорячилась biggrin.gif

Спустя 1 час, 2 минуты, 6 секунд (9.03.2014 - 12:20) гаспар1 написал(а):
Цитата (yuka @ 9.03.2014 - 12:18 )
но че то я погорячилась


ну дык пиши коту

Спустя 3 минуты, 45 секунд (9.03.2014 - 12:24) yuka написал(а):
гаспар1
дык а как? я ж гость)) и то только второй раз смогла зайти...может щас исчезну biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 32 секунды (9.03.2014 - 12:29) гаспар1 написал(а):
Цитата (yuka @ 9.03.2014 - 13:24 )
.может щас исчезну


нинада



Спустя 1 минуту, 1 секунду гаспар1 написал(а):
Цитата (yuka @ 9.03.2014 - 13:24 )
дык а как? я ж гость)) и то только второй раз смогла зайти...


если добро даш то я напишу

Спустя 14 минут, 40 секунд (9.03.2014 - 12:43) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (ЯНГ @ 9.03.2014 - 11:02 )
...Пришол такой одухотворённый,наивный сибирский юноша,думая,что у анонимных у всех ну или почти у всех есть крылья и взаимопонимание.Оказалось не так,многие,как были гавном так им и остались.Тут я в большей мере получил опыт который мне пригодился позже,некоторые вещи приходится просто терпеть,ради будущего благополучия.Спасибо некоторым членам группы которые стараются более или менее придерживаться негласных норм поведения и этикета нашего содружества.

Вот, согласен, черттебядери! biggrin.gif
Я то же раньше думал, что наконец то нашел людей, которые в сравнении с "мирскими" (как я раньше называл тех, кто не ходит в АА и вообще не имел и не имеет проблем с алкоголем) стократно адекватнее, честнее, добрее, отзывчивее и т.д. Т.е. - НОРМАЛЬНЫЕ! Как минимум - по сравнению с "мирскими".
И тут недавно слышу на группе фразу: "мне вообще тяжело общаться с братьями и сестрами из Сообщества и мое членство в АА уже давно превратилось в работу над своей духовностью" (ну или как то так было сказано). Я что-то сперва в своей башке поспорить захотел с этим братом, а потом начал вспоминать свой список 4-го шага, жизненные ситуации до прихода в АА и после... И вот что обнаружилось:
1. список четвертого шага просто рябит от имен собратьев по сообществу. А я то их знал на тот момент без году пару месяцев всего!
2. чем дальше идет мое движение по Программе, тем меньше у меня остается "войнушек" в моей голове по отношению к людям из социума (ну, или - к тем, кого я раньше называл "мирскими"), и тем больше у меня возникает желание, как минимум, поспорить с кем то из АА.
Короче, да - хрена лысого алкоголики лучше остальных! Не хуже, но и не лучше. Просто - другие. Сложные, что ли. И я на сегодняшний день четко понимаю, что мне с социумом общаться стало вполне более комфортно (в чем заслуга Программы, тех же алкашей из сообщества и Бога), но со своими собратьями - жесть как тяжко порой бывает.
Зато смирение тренируется и вырабатывается терпение. wink.gif

Спустя 4 минуты, 46 секунд (9.03.2014 - 12:48) yuka написал(а):
гаспар1
напиши biggrin.gif

Спустя 11 минут, 40 секунд (9.03.2014 - 13:00) гаспар1 написал(а):
Цитата (yuka @ 9.03.2014 - 13:48 )
напиши


разбанили

Спустя 2 минуты, 32 секунды (9.03.2014 - 13:02) Юка написал(а):
спасибо, Андрей rolleyes.gif и снова здравствуйте biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (9.03.2014 - 13:03) trezviy_alkash написал(а):
... и сообщество меня постоянно тянет к себе как раз потому, что все здесь такие же как я - НЕНОРМАЛЬНЫЕ! Безумцы, сумасшедшие, трусы, агрессивное "быдло", гиертрофированные эгоисты, лжецы и прочее. Т.е., такие же - как я. И я на столько быстро нахожу с этими людьми общий язык, что кажется будто мы знакомы всю жизнь.
Ну, и, конечно, то, что мы стараемся по отдельности и общими усилиями вернуть свое сознание в лоно адекватного восприятия мира и своего участия в нем - только добавляет привлекательности.
Эдакая широкая Дорога, по которой идет нескончаемая масса людей: кто-то на разных этапах этой Дороги (в основном - в самом начале ее) добавляется к этой движущейся в одну сторону массе, кто-то где то вдалеке (и не очень) выпадает за бортик (и вновь возвращается, подтягиваемый другими идущими по этой широкой Дороге или вскарабкиваясь на нее самостоятельно). А расстояние от края Дороги до Дна пропасти с каждым метром Дороги увеличивается и чем дальше по Дороге происходит "выпадение" из нее, тем тяжелее "выпавшему" вернуться на нее (даже при поддержке оставшихся на Дороге). Выпавшие начинают свой долгий путь по Дну пропасти к основанию этой Дороги, но не всем уже хватает сил дойти до точки, откуда берет свое начало эта Дорога...

О как... blink.gif

P.S. Картину напишу! blink.gif

biggrin.gif

Спустя 6 минут, 22 секунды (9.03.2014 - 13:10) Cheburashka написал(а):
Юка
А блин, ржу не могу biggrin.gif
user posted image

Спустя 7 минут, 15 секунд (9.03.2014 - 13:17) Юка написал(а):
Cheburashka
Цитата (Cheburashka @ 9.03.2014 - 14:10 )
ржу не могу

я тоже biggrin.gif Весвало круче интернов, кухни, ворониных и еже с ними biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 43 секунды (9.03.2014 - 13:19) Cheburashka написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 9.03.2014 - 12:43 )

1. список четвертого шага просто рябит от имен собратьев по сообществу. А я то их знал на тот момент без году пару месяцев всего!
2. чем дальше идет мое движение по Программе, тем меньше у меня остается "войнушек" в моей голове по отношению к людям из социума (ну, или - к тем, кого я раньше называл "мирскими"), и тем больше у меня возникает желание, как минимум, поспорить с кем то из АА.

О, счастливчик smile.gif
У меня то в 4 шаге только 1 человек остался unsure.gif
По последним данным разведки мы воевали сами с собой(с)
Вот где мне не хватает смирения и терпения huh.gif



Спустя 54 секунды Cheburashka написал(а):
Юка
Я телевизор и сериалы давно вообще не смотрю wink.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (9.03.2014 - 13:21) Юка написал(а):
Cheburashka
Цитата (Cheburashka @ 9.03.2014 - 14:19 )
Я телевизор и сериалы давно вообще не смотрю

дык с весвало и не надо))) я в бане даже новости смотреть начала biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (9.03.2014 - 13:24) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 9.03.2014 - 13:19 )

У меня то в 4 шаге только 1 человек остался unsure.gif
По последним данным разведки мы воевали сами с собой(с)
Вот где мне не хватает смирения и терпения huh.gif 


Ну, у меня в 4-м сейчас вообще никого не осталось (хотя, если я так буду продолжать как сейчас - одного ежедневного анализа и молитв не хватит и придеться снова возвращаться в 4-й шаг), но с остальным - согласен абсолютно!!!
Уже одно то, что без подсказок это вижу - просто чудо какое то!!! biggrin.gif
smile.gif



Спустя 1 минуту, 31 секунду trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Юка @ 9.03.2014 - 13:21 )
...я в бане даже новости смотреть начала biggrin.gif

Дык, они только в бане нормально и заходят! wink.gif
Особенно - с комментариями соседей. biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 23 секунды (9.03.2014 - 13:28) Cheburashka написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 9.03.2014 - 13:22 )

Уже одно то, что без подсказок это вижу - просто чудо какое то!!!  biggrin.gif
smile.gif

Это обретение здравомыслия. Ведь по сути каждый человек до важных для себя истин доходит своим умом. Чужой опыт - это прекрасно. Но в итоге им пользуешься, сверяешься, выбрасываешь не нужное, а живешь-то все равно своими мозгами, а не соседскими smile.gif



Спустя 1 минуту, 14 секунд Cheburashka написал(а):
Юка
Я не смотрюновости. Ужас. Краем глаза гляну, когда муж смотрит, ну нас фиг sad.gif

Спустя 49 минут, 37 секунд (9.03.2014 - 14:18) Bob Cooper написал(а):
Юка
Ура!!! Появилась!!! user posted image

Спустя 1 час, 11 минут, 33 секунды (9.03.2014 - 15:30) Palitra написал(а):
ну я бы говном не называл своих собратьев по аа, да и вообще людей.
а то уж больно утрировано, если ты не красавчег, то гофно.
лично я с самого начала понял и понимал, что это не утопия.
ЭТО ЖЕ АЛКАШИ!!! епт.
какие могут тут быть романтические образы?
во всяком случае я ну не самый лучший представитель рода человеческого.
вот если бы я знал, что в аа все моралисты и нравственные, то наоборот бы не пошел. не нравятся мне они. я всегда дружил и дружу с плохишами. например, седня смотрел очередной фильмец по телеку. ну там менты герои, а урки плохие. мораль. а я в жизни иное видел. ну это мое.
поэтому собрат аашник для меня не может быть говном никак. наоборот, я всех аашек уважаю. потому как нашли в себе силы трезветь и вообще жить.
я особо не делю людей в "миру" и в аа.
если я буду не выпендриваться, то и там и там меня примут нормально.

Спустя 1 час, 48 минут, 6 секунд (9.03.2014 - 17:18) VETA написал(а):
Cheburashka
Цитата
У меня то в 4 шаге только 1 человек остался

Ну так уж ни на кого не обижаешься biggrin.gif
Или вытесняешь позитивным мышлением laugh.gif
Очень умно прибавили еще 10й шаг, потомучто кое что очень быстро возвращаеться(прогрессирует именно это), ну если ты кое что это нашла в 4м wink.gif, для чего и нуно было писать людей, хоть одного, хоть 1000, главное найти.

Спустя 1 час, 34 минуты, 38 секунд (9.03.2014 - 18:52) Cheburashka написал(а):
Цитата (VETA @ 9.03.2014 - 17:18 )

Ну так уж ни на кого не обижаешься biggrin.gif
Или вытесняешь позитивным мышлением laugh.gif
Очень умно прибавили еще 10й шаг, потомучто кое что очень быстро возвращаеться(прогрессирует именно это), ну если ты кое что это нашла в 4м wink.gif, для чего и нуно было писать людей, хоть одного, хоть 1000, главное найти.

Обижаюсь, почему нет?
Только понимаю, что толку от этого ноль. Да и обижаться в моём понимании можно только на родных. На чужих могу разозлиться.
А вообще вся эта фигня происходит только у меня в мозгах. Если я поступаю честно и пользуюсь своими сильными сторонами, то кто или что может меня обидеть или разозлить? Ага, только я сама wink.gif
------------------
Няма там у мну людей... Сначала были, а потом все сплыли. Одни ситуации, поступки и выводы о природе своих поступков huh.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 53 секунды (9.03.2014 - 19:56) trezviy_alkash написал(а):
Palitra
Так, речь то не о том - считать кого-то говном или нет. Правильно сказал - нефиг разделять социум и ААшек. Все в одном "космосе" живем. Но, только, для меня осознание этого со временем пришло. Ой как не сразу! Я даже долгое время в глубине своего сознания то презирал, то жалел даже тех, кто не имел проблемы с алкоголем. И лишь по одной причине - они живут наперекосяк и знать не знают о таком чуде, которое рядом с ними. biggrin.gif
Ну, а че?! Я ж болен на всю голову и вряд ли за все время пребывания в АА она (моя голова) хоть чуть-чуть выздоровела. Так, кое-какие сдвиги в сторону трезвости наметились. biggrin.gif wink.gif
А, вот, на счет "нашли в себе силы трезветь" - мой опыт доказывает иное. У меня вообще не было ни грамма силы трезветь. Я самостоятельно пытался много раз и только три из всех попыток можно назвать более или менее удачными. Вернее - можно было бы назвать, если бы я в итоге снова не забухал. Просто, эти три попытки - самыми длительными воздержаниями от употребления оказались. Но все равно - я пришел туда, откуда вышел.
И в АА я попал совершенно случайно (по дороге за бухлом). И почему я на следующий день снова на собрание пошел - понятия не имею.
Так что, я бы не стал трезвость ААшек возводить в ранг их личных заслуг.

Но это - твое мнение и я его то же уважаю. Возможно, у тебя побольше именно такого опыта. smile.gif

Спустя 2 часа, 34 минуты, 43 секунды (9.03.2014 - 22:31) VETA написал(а):
Cheburashka
По моему мы об одном smile.gif .


_____________
Жизнь прекрасна!И это не провокация!