Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 первого до 22:00 второго марта (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

НАДЕЖДА

Не отчаивайтесь.

Анонимные Алкоголики, с. 58
Alcoholics Anonymous, p. 60

Быстрая трезвость имеет для меня весьма низкую цену. Слишком часто результатом моих нереальных ожиданий становилось отчаяние, не говоря уже о жалости к себе и усталости от попыток изменить мир к концу недели. Отчаяние - это предупредительный сигнал, что я, возможно, пытаюсь занять место Бога. Секрет использования моего потенциала заключается в признании пределов моих возможностей и веры в то, что время - это дар, а не угроза.

Надежда - ключ, отпирающий двери отчаяния. Программа обещает мне, что если я сегодня не выпью, то у меня будет надежда. Я сохраняю то, чем делюсь, а поверив в это, каждый раз обретаю новую силу и мужество. Только с другими, по милости Божьей и в Содружестве АА я могу идти трудной дорогой счастливой судьбы. Пусть я всегда помню, что сила внутри меня гораздо больше любого страха в моей жизни. Пусть я всегда буду терпелив, ибо я на правильном пути.




Спустя 5 часов, 10 минут, 2 секунды (2.03.2014 - 03:31) Mike62 написал(а):
Цитата (,1.03.2014 - 23:20 @ 1395144)
НАДЕЖДА

Мне такая тема нравится.
Я бы переиграл текст третьей традиции на:
Условие для вступление в АА - надежда прекратить пить.

А далее эта Надежда обрастает трезвостью.

Миш, трезвый.

Спустя 9 часов, 34 минуты, 40 секунд (2.03.2014 - 13:05) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Очень хорошая тема. Наверное, главное из того, что я получил в АА - это именно надежда. И не только надежда, а и уверенность в том, что я могу жить счастливой и трезвой жизнью. Раньше у меня была уверенность в противоположном. Я не мог себе представить, что возможна счастливая и одновременно трезвая жизнь. Или то, или то - так я думал. Но сегодня я знаю и верю, что все мои временные трудности в процессе достижения стабильной и долговременной трезвости останутся именно временными. Овчинка стоит выделки. Спасибо. Сегодня я остался трезвым.

Спустя 20 часов, 11 минут, 52 секунды (3.03.2014 - 09:17) Western написал(а):
Цитата
НАДЕЖДА

Не отчаивайтесь.

Анонимные Алкоголики, с. 58
Alcoholics Anonymous, p. 60

Быстрая трезвость имеет для меня весьма низкую цену. Слишком часто результатом моих нереальных ожиданий становилось отчаяние, не говоря уже о жалости к себе и усталости от попыток изменить мир к концу недели. Отчаяние - это предупредительный сигнал, что я, возможно, пытаюсь занять место Бога. Секрет использования моего потенциала заключается в признании пределов моих возможностей и веры в то, что время - это дар, а не угроза.

Надежда - ключ, отпирающий двери отчаяния. Программа обещает мне, что если я сегодня не выпью, то у меня будет надежда. Я сохраняю то, чем делюсь, а поверив в это, каждый раз обретаю новую силу и мужество. Только с другими, по милости Божьей и в Содружестве АА я могу идти трудной дорогой счастливой судьбы. Пусть я всегда помню, что сила внутри меня гораздо больше любого страха в моей жизни. Пусть я всегда буду терпелив, ибо я на правильном пути.

Володя, алкоголик.
Я эти шаги в начале вообще не думал делать. Считал что их просто зачитывают для того чтобы начать собрание. Потом понял - их надо выполнять. То у меня сразу был свой вариант выполнения шагов : " это понятно, тут знаю, это уже сделал... тута ниче никому не скажу - или не все... и здесь понятно.., вот- и доносить идеи АА другим." все, выполнил))

И было и разочарование и отчаянье... А сейчас - препоручая в молитвах свой день Богу, как я Его понимаю, - появляется надежда и уверенность, что я - на правильном пути.

Спасибо, трезв сегодня.


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)