Дорогие друзья, поделитесь пожалуйста, у кого есть какие ГЛОБАЛЬНЫЕ цели в жизни, каков смысл этой жизни у вас лично, к чему вы стремитесь, и что вы делаете для достижения этих целей.
Очень интересно у кого как, и кто решил пустоцветить (безответственно инфантилить по жизни), кто цвести и пахнуть ого-го так сказать smile.gif ну а кто и не задумывался вовсе о целях....
Заранее благодарен всем!
rolleyes.gif



Спустя 47 минут, 2 секунды (1.03.2014 - 14:53) Bob Cooper написал(а):
Хорошая тема! Про себя: целей много, и больших и маленьких.
Глобальная одна - жить и жить достойно! Трезвым!
И ни чего особенного, для этого, я не делаю - просто живу принципами АА.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (1.03.2014 - 14:55) Aqualung написал(а):
Никогда подобные мысли меня не посещали.

Спустя 31 минуту, 5 секунд (1.03.2014 - 15:26) Palitra написал(а):
планы есть. сын поступает в вуз. моя задача дать волшебного пенделя, что бы готовился к егэ.
еще план тоже самое и с младшим сыном. я ему хочу хорошее дать образование. он очень способный родился. со стариками дожить вместе. посмотреть их. до их последнего дня.
ну главное остаться бы трезвым.
глобальных планов нет.

Спустя 2 минуты, 37 секунд (1.03.2014 - 15:29) гаспар1 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 1.03.2014 - 15:06 )
Цели! Смысл в жизни!, Поделитесь!


цель - жить и не париться

смысл жизни - да его ваще нет

поделиться blink.gif - да пажалста . берите мне не жалко .

Спустя 19 минут, 58 секунд (1.03.2014 - 15:49) Любаша написал(а):
Валик, ты чё! Нынче иметь смысл в жизни считается тупостью, а такие вопросы в обществе задавать - моветоном biggrin.gif

Спустя 8 минут, 22 секунды (1.03.2014 - 15:57) Вальтрон написал(а):
biggrin.gif ржака



Спустя 36 секунд Вальтрон написал(а):
BOB COOPER
Palitra
Спасибо smile.gif

Спустя 57 секунд (1.03.2014 - 15:58) RingoStarr написал(а):
Покушать... rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 3 секунды (1.03.2014 - 16:01) Arna написал(а):
user posted image

Спустя 6 минут, 19 секунд (1.03.2014 - 16:08) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 1.03.2014 - 13:06 )
поделитесь пожалуйста

Дотянуть бы до пенсии biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 20 секунд (1.03.2014 - 16:12) lys написал(а):
Смысл жизни меняется периодически. В 15 лет один смысл жизни, в 25 - совсем другой, предыдущий кажется полной ерундой. В 40 - еще один появляется, 25-тилетний кажется чушью. Глобальные цели ставить смысла нет, на мой взгляд - жизнь всегда вносит свои коррективы. Так что просто живу как умею.

Спустя 14 минут, 9 секунд (1.03.2014 - 16:26) Сергей С. написал(а):
Цель моей жизни есть, раз я живу. Но определяю ее не я, а Тот, кто мне ее дал.
Не я придумываю для чего я живу. Я только реализую программу. Я не программист жизни.
Я могу следовать этой программе и ощущать комфорт и счастье, а могу противиться и пытаться быть программистом и, а результате, пожинать плоды своего своеволия.
Моя задача делать что должно, а там будь, что будет. Внутреннее ощущение и нравственное чувство позволяет, по большей части, следовать данной мне программе. Применяя 11 шаг я все больше испытываю ДП и удовлетворение своей жизнью.

Спустя 5 минут, 50 секунд (1.03.2014 - 16:32) Arna написал(а):
Еще баян на тему планов:
Картинка
user posted image


Спустя 3 минуты, 28 секунд (1.03.2014 - 16:35) Шиповник написал(а):
Если честно, я не понимаю, какие цели придумывают себе те, у кого нет детей.
У меня нет цели.
Есть малюсенькие планы, на день-два, месяц...
Не больше.

Спустя 4 минуты, 11 секунд (1.03.2014 - 16:39) lys написал(а):
http://life-sense.ru/ Поищите, может, свой смысл найдете.

Спустя 8 минут, 55 секунд (1.03.2014 - 16:48) Вальтрон написал(а):
Шиповник
Ну к примеру замуж выйти, родить ребенка smile.gif Пойти на какие нить курсы, попробовать себя в новом чем то, задаться целью посетить в ближайшие пять лет к примеру три шикарных места например, острова Греции с пышными долинами и оливковыми рощами, изумрудное море.. побывать на Крите и т.д.
Написать картину проф.красками для себя для дома и 10-ток раздарить как сувениры друзьям rolleyes.gif
Ну не знаю там, что еще... может построить камин и купить прикольное кресло качалку. Может сад обалденный посадить, или построить три проф.теплицы и разводить за пятым десятком обалденно-красивенные цветы, продавать их и три процента из продаж отдавать на благотворительность .......
???
rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 26 секунд (1.03.2014 - 16:55) Ilmar написал(а):
Вот где смысл - трезвость - подарок. Но почему не всем, а почему мне, ведь особо про шаги и не думаю. Почему бьется кто-либо рядом, а подарок уплывает другому...Почему?

Спустя 4 минуты, 56 секунд (1.03.2014 - 17:00) Тетянка написал(а):
я долго жила и думала, что у меня были какие - то глобальные цели. А потом понимала, что это глупости, а не цели. Если ты живешь ради себя - нет у тебя никакой цели. Очень давно стали посещать мысли(особенно по-пьяни) о том, что я на этой земле, чтобы отдать свои любовь, знания, заботу обездоленому ребенку. Дальше размышлений и желаний это никогда не заходило - смелости не хватало. Как только протрезвела - откуда смелость взялась. Я взяла под опеку троих мальчиков сирот. Бог стал намного ближе моментально, я чувствую Его каждую минуту. Понимаю, что теперь я в его воле. В душе мир и покой! Есть цель! Есть вера! И есть радость!

Спустя 3 минуты, 33 секунды (1.03.2014 - 17:03) Шиповник написал(а):
Вальтрон
Цитата (Вальтрон @ 1.03.2014 - 19:48 )
Пойти на какие нить курсы................................................................................................ ..................................................................................................... ....................................................................................................
???

Зачем?



Спустя 1 минуту, 20 секунд Шиповник написал(а):
Тетянка
Цитата (Тетянка @ 1.03.2014 - 20:00 )
Я взяла под опеку троих мальчиков сирот...
... В душе мир и покой! Есть цель! Есть вера! И есть радость!

Это я понимаю smile.gif

Спустя 12 секунд (1.03.2014 - 17:04) гаспар1 написал(а):
Однажды, по пути домой, Хинг Ши повстречался с человеком, который куда-то настолько сильно спешил, что, обгоняя по пути мудреца, случайно задел его плечом. Тот в свою очередь спокойно и вежливо обратился к нему с вопросом:

- Скажи, почтенный человек, куда это ты так спешишь, что ничего не замечаешь на своём пути?

- Прошу прощения, сказал человек, не сбавляю шагу, спешу я потому, что занят поиском смысла жизни и не имею права промедлять, пока цель моя не достигнута.

- Что ж, промолвил Учитель, я слышал об одном человеке, который искал всю свою жизнь этот смысл.

- Надеюсь, истина открылась ему? ? полюбопытствовал нетерпеливый попутчик.

- Да, он умер просветлённым, успев шепнуть тем, кто был рядом то, что понял лишь умирая, ответил Хинг Ши.

- И что же он сказал?

- Он сказал, что смысл жизни это выбор?

- Что ж спасибо тебе за беседу, сказал человек, поклонился мудрецу и почти бегом продолжил свой путь.

- Выбор, либо жить, либо всю жизнь потратить на поиски этого самого смысла, закончил мудрец, но его слова прозвучали уже в пустоту. Случайный попутчик был уже слишком далеко. Он спешил.

Спустя 18 минут, 26 секунд (1.03.2014 - 17:22) Спортсмен написал(а):
зачем его искать ,все кончится погостом ,ну можно совершить что то такое что бтебя запомнили типа как героя или еще кого но лично мне это не надо мы с каждым днем ближе к смерти и все .

Спустя 11 минут, 14 секунд (1.03.2014 - 17:33) Nika написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 1.03.2014 - 20:06 )
кто решил пустоцветить (безответственно инфантилить по жизни)

biggrin.gif
А ответственно инфантилить можно?
Я вот люблю пузыри мыльные пускать, смотреть на облака и угадывать в них... то зверей- птиц, то замки воздушные rolleyes.gif зимой с горки покататься, а летом на травке поваляться... рисовать, петь...вообщем все, что дети любят делать tongue.gif
В свободное от ответственных дел время, конечно wink.gif



Спустя 3 минуты, 31 секунду Nika написал(а):
Цитата (Тетянка @ 1.03.2014 - 23:00 )
Я взяла под опеку троих мальчиков сирот.

Вот это да...! blink.gif
Сил тебе и бесконечной трезвости!

Спустя 5 минут, 35 секунд (1.03.2014 - 17:39) NikkaLe написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 1.03.2014 - 17:48 )
  разводить за пятым десятком обалденно-красивенные цветы, продавать их и..

чего то анекдот вспомнился..
Свернутый текст
Лежит под пальмой негр и ждет, пока на него банан свалится, а как свалится, так он его и съест. Идет поблизости белый и говорит негру:
— Слушай, ты чего здесь лежишь под деревом и ждешь бананов? Возьми палку, сшиби несколько штук, пойди на рынок и продай их...
— Ну, и чего дальше?
— Как чего!? Деньги получишь — наймешь еще десяток негров, таких как ты, которые будут бананы с пальм сшибать, а тебе останется их только продать...
— Ну, и чего дальше?
— Ты чего, негр, тупой что ли!?!! У тебя еще больше денег будет — наймешь сотню негров, посадишь тысячу пальм и будет у тебя огромная банановая плантация.
— Ну, и чего дальше-то?
— Ну, ты и идиот! У тебя денег куча будет, работать самому не надо — лежи да бананы лопай!
— Ну и глупый же ты, белый! Я ж этим сейчас и так занимаюсь...

Спустя 10 минут, 49 секунд (1.03.2014 - 17:50) vikont написал(а):
NikkaLe
user posted image

Спустя 2 минуты, 11 секунд (1.03.2014 - 17:52) Nika написал(а):
Чтобы быть счастливым запомни пять простых правил :
1. Освободи свое сердце от ненависти - прости.
2. Освободи свое сердце от волнений - большинство из них не сбываются.
3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.
4. Отдавай больше.
5. Ожидай меньше.
wink.gif

Спустя 1 час, 13 минут, 7 секунд (1.03.2014 - 19:05) НатаЧиж написал(а):
Смыслом стало отдавать ,ничего не ожидая взамен.Жить сегодня.

Спустя 56 минут, 35 секунд (1.03.2014 - 20:01) Raf написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 1.03.2014 - 15:06 )
кого есть какие ГЛОБАЛЬНЫЕ цели в жизни,

Глобальная цель есть и щас она разбита на этапы, пока первый этап рассчитан на два месяца, сделаю и приступлю к следующему. Без цели скучно а двигать вперед жизнь в кайф smile.gif



Спустя 3 минуты, 20 секунд Raf написал(а):
Кстати вот

Спустя 14 минут, 13 секунд (1.03.2014 - 20:16) Cheburashka написал(а):
У меня цели все не глобальные кские-то huh.gif на смысл жизни не тянут biggrin.gif
Семья, ребёнок, любовь к родным и близким. Материальное благополучие. Интересная работа. Путешествия. Самореализация - петь, танцевать, сочинять, рисовать. Начала на сцене выступать - это реально кайф. Помогать людям, любить друзей, протягивать руку помощи, когда это возможно. В общем все просто rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 28 секунд (1.03.2014 - 20:30) Багира2 написал(а):
Cheburashka
Куда твоя ава делась??? Мне не видно! blink.gif

Спустя 4 минуты, 37 секунд (1.03.2014 - 20:35) Cheburashka написал(а):
Багира2
Мне тоже не видно ohmy.gif
Значит украли laugh.gif
Завтра разберусь с компа, может ее удалили по месту прописки smile.gif

Спустя 15 минут, 16 секунд (1.03.2014 - 20:50) Mike62 написал(а):
Когда взрослый мужчина начинает задаваться такими вопросами - это начало кризиса среднего возраста.

Спустя 9 часов, 12 минут, 42 секунды (2.03.2014 - 06:03) Яшерка написал(а):
этот вопрос, в свое время , довел меня до депрессии. smile.gif
а рассуждала я примерно так. ну вот закончила школу, ну вот вышла замуж( за первого, за любимого мужчину!), родила любимых мальчишек, ну вырастила, ну муж сделал карьеру, купили квартиру, машину...а смысл? на тот момент мне все достигнутое, показалось бессмысленным). окунулась в философию, богоискательство, эзотерику...развила лихорадочную деятельность, поступила учиться, закончила, получила права, переехала в другой город...опять нет смысла...начала пить)))
теперь я решила для себя так. мне не дано знать, зачем я здесь. но вот есть сейчас, здесь, и этот момент мне нужно уметь прожить с радостью, излучая любовь, и с благодарностью в сердце за него. а смысл моей жизни знает ВС. вот.это все, что я смогла придумать в оправдании своей жизни)

Спустя 2 часа, 15 минут, 51 секунду (2.03.2014 - 08:19) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 1.03.2014 - 14:06 )
каков смысл этой жизни у вас лично

К счастью меня такие вопросы пока не мучают. Живу настоящим, решаю насущные проблемы. Хочу достойно выглядеть в глазах своих детей. В глобальном плане, хочу пожить подольше, мечтаю понянчится с правнуками.

Спустя 27 минут, 39 секунд (2.03.2014 - 08:46) Natysa написал(а):
1. Не пить (бог даст)
2. Вырастить детей хорошими людьми дать им образование
3. Дожить до внуков
Это все мои основные цели

Спустя 8 минут, 44 секунды (2.03.2014 - 08:55) fishman написал(а):
Приоритеты все время меняются.... Ребёнка поднять надо, ему 2,3. Все пока вокруг этого... А без трезвости, эта цель недостижима... Вот и получается - первым делом главное. Учиться применять шаги в жизни. Значит цель - научиться...

Спустя 13 минут (2.03.2014 - 09:08) Чмоки написал(а):
Цитата
1. Не пить (бог даст)
2. Вырастить детей хорошими людьми дать им образование
3. Дожить до внуков
Это все мои основные цели


1. бог Даёт
2. детей вырастила, с образованием не полуилось
3. дожила до внуков

вот и проблема ... целей нет, одни аашки и поддерживают сегодня, но этого уже не хватает для активной жизненной позиции... тихо, скучно, суета одна sad.gif

Спустя 11 минут, 2 секунды (2.03.2014 - 09:19) Лорис написал(а):
Оееей! Какие у меня цели!

Оставаться трезвой и поддерживать мужа в его трезвости - он не в Программе.

Сохранить все то, что мы с мужем имеем ( в отношениях).

Быть хорошей мамой мальчикам.

Хорошо исполнять свою работу и занять следующую ступеньку в карьере...

Продолжать каждый год путешествовать по Европе.

Купить недвижимость в Испании или Болгарии или Германии (последнее граничит с мечтой), но я понимаю - это обязательно нужно сделать, чтоб когда уже невмоготу станет здесь - было куда перевести свою семью!

Спустя 12 минут, 32 секунды (2.03.2014 - 09:32) Вальтрон написал(а):
Лорис
Здорово! Очень хорошие желания. smile.gif
Цитата (Чмоки @ 2.03.2014 - 09:08 )
вот и проблема ... целей нет, одни аашки и поддерживают сегодня, но этого уже не хватает для активной жизненной позиции... тихо, скучно, суета одна

Ну да.. я вот не хочу жить для АА, долг отдам- это да!
В мире столько неизведанных горизонтов, столько можно красить и красить свою жизнь, чтоб жить счастливо и наполнено...радостно от этого, от такой как бы возможности- не жить сухарем довольствуясь только трезвостью и АА. smile.gif

Спустя 7 минут, 36 секунд (2.03.2014 - 09:39) fishman написал(а):
[b]Вальтрон[/b
Согласен с тобой, брат! АА - ради жизни! А не жизнь ради АА! Долги отдавать то-же важно. На сегодня ищу компромисс...


Спустя 11 минут, 15 секунд (2.03.2014 - 09:50) Natysa написал(а):
Чмоки
Внуками занимайтесь ! biggrin.gif чем не цель?

Спустя 2 минуты, 16 секунд (2.03.2014 - 09:53) ТАКСИСТ написал(а):
Пока читал тему сформулировал словами - а чего я хочу.

Моя цель в жизни - это заниматься тем (професия), что мне нравится. Я по хорошему завидую тем людям, у которых профессия и хобби это одно и то-же.
Работая в такси - было классно бухать - я ненавижу свою работу, но необходимо кормить семью.

Я уже имею смелость на поступок к достижению своей цели - но я с ужасом понял, что я не знаю чем хочу заниматься.
Точнее, то что мне нравится не приносит дохода.

Цель в жизни по ходу меняется - разобраться в себе.

После беседы со священиком мысли о смысле жизни отсутствуют - просто жизнь под руковоством Бога - зачем о чем-то думать - все давно продуманно.

Спустя 52 секунды (2.03.2014 - 09:54) Вальтрон написал(а):
Цитата (fishman @ 2.03.2014 - 09:39 )
На сегодня ищу компромисс...

Ну да, - он как всегда по серединке smile.gif
Пока я впадаю в крайности- я очень болен и страдаю от "этого".
Когда через опыт начинаю находить серединку и компромисс- получается взаимодействовать и соответственно не страдать. smile.gif
К умению сотрудничества и взаимозависимости с другими можно прийти через опыт ошибок, наблюдения за собой, отречения от эгоцентризма, безоговорочного принятия себя, уважения других, и понимания что я это я , а ты это ты.., и оба мы свободны, и оба мы красавцы. smile.gif

Спустя 58 минут, 14 секунд (2.03.2014 - 10:52) VETA написал(а):
Вальтрон
Ну никогда б не подумала о тебе. Начитался сто пудофф biggrin.gif, учиться тебе надо, имхо.
Единственный смысл в жизни - это сама Жизнь, как бы банально это не звучало. И чем больше вопросов о смысле, тем больше нереализованных заложенных в тебе возможностей.
Цитата
я вот не хочу жить для АА

Хочу , не хочу - просто детский запрос. Можешь ли ты жить без АА и надо ли тебе это.Совпадут все три -тогда это и твой выбор и воля ВС...
А у меня самой те же вопросы как и у тебя smile.gif .

Спустя 5 минут, 34 секунды (2.03.2014 - 10:57) Вальтрон написал(а):
Цитата (VETA @ 2.03.2014 - 10:52 )
Можешь ли ты жить без АА

"Без" и "для"- это разные вещи!
Цитата (VETA @ 2.03.2014 - 10:52 )
учиться тебе надо,

На президента? biggrin.gif

Спустя 12 минут, 10 секунд (2.03.2014 - 11:09) VETA написал(а):
Вальтрон
Цитата
На президента?

А что? Будет порядочный президент, уверена smile.gif .
ТАКСИСТ
Цитата
Цель в жизни по ходу меняется - разобраться в себе.

Вот это мне ближе всего... rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 38 секунд (2.03.2014 - 11:18) yuka)) написал(а):
о моей глобальной цели Богу извесно, Он меня создал же зачем-то..вот и живу стараясь волю Его исполнять smile.gif орентир-счастье и мир в душе, душе хорошо-я на верном пути, начались метания и недовольства-я потерялась....счастлива я, счастливы мои билизкие и Бог доволен biggrin.gif

Спустя 7 минут, 20 секунд (2.03.2014 - 11:25) VETA написал(а):
yuka))
Цитата
о моей глобальной цели Богу извесно, Он меня создал же зачем-то..

ВОт это меня всегда и смущает. Или как говорят , Бог оставил меня в живых, значит зачем -то. То есть самой жизни мало? Или того что я появилась в этот удивительный мир.

Спустя 2 минуты, 58 секунд (2.03.2014 - 11:28) Вальтрон написал(а):
Цитата (VETA @ 2.03.2014 - 11:09 )
ТАКСИСТ
Цитата
Цель в жизни по ходу меняется - разобраться в себе.

Вот это мне ближе всего..

А когда разобрался и трезвость устаканилась? то, что дальше делать? - все равно первый шаг прорабатывать? biggrin.gif

Спустя 6 минут, 10 секунд (2.03.2014 - 11:35) yuka)) написал(а):
Цитата (VETA @ 2.03.2014 - 11:25 )
То есть самой жизни мало? Илитого что я появилась в этот удивительный мир.

смысл в самой жизни и есть..ты же не просто овощем живешь, ты же что то делаешь..все мы делаем то что нам положенно делать, поддерживая гармонию жизни...мы винтики в огромном механизме..каждый винтик крутится в определенную сторону с определенной скоростью, механизм работает...тик-так, тик-так smile.gif главное с ритма не сбиваться

Спустя 5 минут, 24 секунды (2.03.2014 - 11:40) Western написал(а):
Цитата
Цитата (Чмоки @ 2.03.2014 - 09:08 )
вот и проблема ... целей нет, одни аашки и поддерживают сегодня, но этого уже не хватает для активной жизненной позиции... тихо, скучно, суета одна

Цитата (Вальтрон @ 2.03.2014 - 09:32 )
Ну да.. я вот не хочу жить для АА, долг отдам- это да!

кому ты хочешь отдать долг - АА чтоли.... unsure.gif

Спустя 3 минуты, 1 секунду (2.03.2014 - 11:43) Вальтрон написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 2.03.2014 - 11:40 )
кому ты хочешь отдать долг - АА чтоли....

Вова, это точно твой счетчик внизу? biggrin.gif
(часто удивлять начал) cool.gif
Да Вовчик, из чувства долга, иногда это доставляет удовольствие, и делая это, я возвращаю свой долг тому, кто потратил время на то, чтобы передать мне эти знания, силы, надежды. (это я о АА если чо)

Спустя 1 минуту, 3 секунды (2.03.2014 - 11:44) Новембер написал(а):
У меня как-то много целей появилось.Открылись внутренние ,не веданные мне мои рессурсы.
Появилась жажда развиваться и обучаться,слушаю себя,внутренний голос,интуицию,Бога.Желание использовать свои возможности,то что заложил в меня Бог на пользу ,во благо себе,семье и вообще быть просто полезной.Уж очень долго я все это губила и игнорировала.Я спрашиваю себя в своих медитациях и размышлениях:Как я могу быть полезной?И каждый раз ответы на этот вопрос становятся все более углубленными.Я пробую все,что мне интересно,я живу ,наполняюсь .И чем больше, дальше и глубже иду- тем больше понимаю,что мне все мало и мало и нет этому предела))
Столько всего не переделано ,не познанно ,столько еще работы-поле не паханное. И в первую очередь-это поле я сама.

Спустя 3 минуты, 40 секунд (2.03.2014 - 11:48) VETA написал(а):
Вальтрон
Цитата
А когда разобрался и трезвость устаканилась? то, что дальше делать?

Новембер
Цитата
Столько всего не переделано ,не познанно ,столько еще работы-поле не паханное. И в первую очередь-это поле я сама.

Браво!!!

Спустя 12 минут, 40 секунд (2.03.2014 - 12:00) Western написал(а):
Мне главное не перепутать смысл жизни с планами - которые я сам себе наставлю...


Смысл жизни - прожить ее, чтоб совесть потом перед смертью не мучила. Для этого каждый день прошу Бога, как я Его понимаю (или ВС) - открыть мне Его волю для меня на сегодня и дать сил исполнить.
То после этого какие мысли у меня, что я могу, какие планы?
1. Заботиться о родных и близких и о себе.
2. Стремиться помочь тем, кто страдает от алкоголизма.

В этом заключается для меня любовь к Творцу, стремление исполнить Его волю.

А повидать мир, это да.... при случае - можно и попутешествовать... я вот наездился - на Дальнем Востоке - Хабаровск, Магадан, залив Шелихова, на Севере - Архангельск, Северодвинск, на Юге Азовское море и Черное, на Западе - Варшава и Амстердам, но до океана не добрался Атлантического... вот бы добраться... или на Ниагарский водопад... rolleyes.gif
unsure.gif блин, размечтался... рядом озеро Свитязь - не могу доехать (140-150 км от меня)..

laugh.gif



Спустя 2 минуты, 35 секунд Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 2.03.2014 - 11:43 )
Вова, это точно твой счетчик внизу?
(часто удивлять начал)

ты ответь как и кому долг собираешься отдавать.... чота сомневаюсь в тебе)))))))))))) что ты понимаешь о чем в 12 шагах написано , laugh.gif



Спустя 2 минуты, 10 секунд Vladimir alcoholic написал(а):
Валик, ты не сомневайся ни в чем, живи своей жизнью, икру там ешь,
biggrin.gif

Спустя 6 минут, 34 секунды (2.03.2014 - 12:07) Вальтрон написал(а):
Цитата (VETA @ 2.03.2014 - 11:48 )
Браво!!!

Так я ж об этом smile.gif

Спустя 37 секунд (2.03.2014 - 12:08) Western написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 2.03.2014 - 12:00 )
я вот наездился - на Дальнем Востоке - Хабаровск, Магадан, залив Шелихова, на Севере - Архангельск, Северодвинск, на Юге Азовское море и Черное, на Западе - Варшава и Амстердам, но до океана не добрался Атлантического

а ещё в Минске полгода жил, в Казахстане 3 года, во Львове немного... и Москва - проездом...
- это если чо - про путешествия, ... в Сочи отдыхал, и под Феодоссией... - но все события минувших дней давно... huh.gif

Спустя 3 минуты, 59 секунд (2.03.2014 - 12:12) VETA написал(а):
Вальтрон
Цитата
Так я ж об этом

И я , а то поле то непахано, а ты устаканилось все biggrin.gif
Ставь новые цели, как там говориться, застой равен быстрому полету вниз...
Я то по любому в АА еще, не по зову долга , а по потребностям smile.gif .Корысти ради smile.gif

Спустя 2 минуты, 8 секунд (2.03.2014 - 12:14) Капитошка написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 2.03.2014 - 09:19 )
мечтаю понянчится с правнуками.

очень хорошая мечта rolleyes.gif

Спустя 53 секунды (2.03.2014 - 12:15) Вальтрон написал(а):
Цитата (VETA @ 2.03.2014 - 12:12 )
Я то по любому в АА еще, не по зову долга , а по потребностям smile.gif .Корысти ради

biggrin.gif Ну так таки да!!!
Цитата (VETA @ 2.03.2014 - 12:12 )
Ставь новые цели, как там говориться,

Та поставлены.... интересуюсь в теме как у других. smile.gif

Спустя 3 минуты, 53 секунды (2.03.2014 - 12:18) VETA написал(а):
Вальтрон
Цитата
интересуюсь в теме как у других.

Как понял у меня -никак, я там написала, что такие же вопросы biggrin.gif
Надо посерьезнее людей послушать, хоть Новембер просто сказала, то что у меня на душе лежит, не знаю как и дополнить полнее.
А про детей и внуков - это прекрасно. Но не наполненный своим смыслом человек что им может дать, особенно тот кто и себя то не знает unsure.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (2.03.2014 - 12:20) Капитошка написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 1.03.2014 - 15:06 )
каков смысл этой жизни у вас лично

если я чего то хочу, но у меня этого в моей жизни нет, значит надо работать над собой, расти и развиваться так, что бы мои желания всегда воплощались в жизнь)))) на данный момент смысл и цель моей жизни сформировать себя, найти снаружи то , что гармонично впишется в моё внутри biggrin.gif то есть найти снаружи то, что я люблю и хочу делать, с внутренним миром мне всё более менее понятно biggrin.gif

Спустя 16 минут, 15 секунд (2.03.2014 - 12:36) Western написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 2.03.2014 - 11:43 )
Да Вовчик, из чувства долга, иногда это доставляет удовольствие, и делая это, я возвращаю свой долг тому, кто потратил время на то, чтобы передать мне эти знания, силы, надежды. (это я о АА если чо)

ага...вот теперича понятно. это твой 12-й шаг. smile.gif

Спустя 3 минуты, 47 секунд (2.03.2014 - 12:40) Вальтрон написал(а):
Цитата (Капитошка @ 2.03.2014 - 12:20 )
на данный момент смысл и цель моей жизни сформировать себя, найти снаружи то , что гармонично впишется в моё внутри biggrin.gif то есть найти снаружи то, что я люблю и хочу делать, с внутренним миром мне всё более менее понятно

Я знаю что наоборот, и у меня так, что если разгребсти свои внутренние блоки, то приходит ясность чего я хочу....до этого было всё завалено мусором разрушающих установок, старых учений, привычок, чрезмерной виной и общим недостинством БЫТЬ.
А до этого была первая проблема- алкоголь!

Спустя 2 минуты, 14 секунд (2.03.2014 - 12:42) yuka написал(а):
Цитата (Капитошка @ 2.03.2014 - 12:20 )
если я чего то хочу, но у меня этого в моей жизни нет, значит надо работать над собой, расти и развиваться так, что бы мои желания всегда воплощались в жизнь))))

а может ты хочешь того что тебе не надо, не полезно, не предназначенно? ты будешь расти, развиваться, работать над собой а того что ты хочешь все равно не будет и что тогда?

Спустя 7 минут, 54 секунды (2.03.2014 - 12:50) Вальтрон написал(а):
Цитата (yuka @ 2.03.2014 - 12:42 )
а может ты хочешь того что тебе не надо, не полезно, не предназначенно? ты будешь расти, развиваться, работать над собой а того что ты хочешь все равно не будет и что тогда?

Чо то вспомнилось- "Каждый — гениален. Но если вы будете судить рыбу по ее способности лазать по деревьям, она всю жизнь проживет с верой в свою глупость." smile.gif

Спустя 5 минут, 28 секунд (2.03.2014 - 12:56) Ilmar написал(а):
Жить в кайф, получать от жизни удовольствия, и вовремя слинять в другое измерение.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (2.03.2014 - 12:58) VETA написал(а):
yuka
Цитата
может ты хочешь того что тебе не надо, не полезно, не предназначенно? ты будешь расти, развиваться, работать над собой а того что ты хочешь все равно не будет и что тогда?

Делай что должно, а будет как будет smile.gif
Есть смысл препоручать именно результат(спасибо за великую мысль М. Б.).

Спустя 8 секунд (2.03.2014 - 12:58) Вальтрон написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 2.03.2014 - 12:36 )
вот теперича понятно

Да Вова, смотря на что акценты расставить.
К примеру можно всю жизнь жить и заниматься только тем, чтоб не страдать, и вроде на первый взгляд неплохое занятие. Но заметь, при этом, не остается времени и сил на то , чтобы просто получать удовольствия.

Спустя 3 минуты, 27 секунд (2.03.2014 - 13:02) Капитошка написал(а):
Цитата (yuka @ 2.03.2014 - 13:42 )
а может ты хочешь того что тебе не надо, не полезно, не предназначенно? ты будешь расти, развиваться, работать над собой а того что ты хочешь все равно не будет и что тогда?

но если я не попробую, то и не узнаю этого! biggrin.gif а что тогда будет, тогда и буду думать biggrin.gif на данный момент у меня такая потребность и она непоколебима и определяет мой смысл в жизни на данный период времени rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 40 секунд Капитошка написал(а):
VETA
Цитата (VETA @ 2.03.2014 - 13:58 )
Делай что должно, а будет как будет

Веточка, ты читаешь мои мысли biggrin.gif

Спустя 15 секунд (2.03.2014 - 13:02) Новембер написал(а):
Цитата (VETA @ 2.03.2014 - 11:18 )
Но не наполненный своим смыслом человек что им может дать, особенно тот кто и себя то не знает


Именно.Познание себя,открывает мне безграничные возможности во многих сферах жизни smile.gif

Спустя 4 минуты, 27 секунд (2.03.2014 - 13:06) yuka написал(а):
Капитошка
я ж не против того что бы развиваться и расти smile.gif я к тому что не надо это привязывать к исполнению желаний, может разочарование наступить..недавно через это прошла

Спустя 10 секунд (2.03.2014 - 13:06) Борисычч написал(а):
В глобальном масштабе моя личная жизнь конечно ничтожна и бессмысленна. Каких бы я себе планов и целей ни напридумывал... И не наосуществлял... Осознание этого факта и смирение с ним пришло только после прихода в АА и понимания роли в жизни ВС. И это помогает оставаться трезвым, ставить перед собой небольшие житейские цели и потихоньку и по возможности их достигать. Приоритететом становится - стараться просто поменьше свинячить в этой жизни для себя и окружающих. Как то так.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (2.03.2014 - 13:08) VETA написал(а):
VETA
Вальтрон
Капитошка
Новембер
Понимание друг друга -это уже и есть результат, а ведь недавно я не могла и помечтать об этом...
yuka
Твои мысли мне понятны, но ошибаться вправе каждый из нас, ведь не совершенны...Есть такое -все таки ищите свой путь, может мой и приведет к твоему rolleyes.gif
Если результат препоручать, уменьшаются ожидания соответственно меньше разочарований...

Спустя 8 секунд (2.03.2014 - 13:08) Капитошка написал(а):
Цитата (yuka @ 2.03.2014 - 14:06 )
может разочарование наступить.

может, а может и нет, потому что меняясь меняются и желания rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 38 секунд (2.03.2014 - 13:10) Таки написал(а):
Жить.

Спустя 59 секунд (2.03.2014 - 13:11) Капитошка написал(а):
Цитата (VETA @ 2.03.2014 - 14:08 )
Если результат препоручать, уменьшаются ожидания соответственно меньше разочарований

так и есть))) всё что я хочу и делаю, то и делаю, а как получится, это уже как получится-значит так надо или так старалась biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 26 секунд (2.03.2014 - 13:16) VETA написал(а):
Капитошка
Цитата
всё что я хочу и делаю

Не делай как хочешь, а делай как надо, а будет что будет. Если к этому еще и захочешь это делать -супер smile.gif .
А могу ли я ? Но если действительно надо, то как по моему опыту могу smile.gif . Но результат моей деятельности не могу предугадать, ведь многие делают то что и мы и более, а все таки пьют еще. Это как бабулю через улицу перевести -вроде доброе дело, но думать все время что с ней там дальше произойдет?( может стояла б и не случилось того сего)))

Спустя 4 минуты, 35 секунд (2.03.2014 - 13:20) yuka написал(а):
VETA
Цитата (VETA @ 2.03.2014 - 13:08 )
Если результат препоручать, уменьшаются ожидания соответственно меньше разочарований...

да smile.gif весь ценус в результате, с ним главное определится (это я про свой опыт познания себя рассказываю, ни в коем случае ничего никому не навязываю) часто промежуточные цели я принимала за результат, в итоге даже получив желаемое не получала удовлетворения...например, самое банальное, хочу работу..а зачем? что б деньги были..а зачем? что б вещи красивые покупать..а зачем? что б было в чем на работу ходить..а зачем? что б все видели какая я красивая и восхищались мной..а зачем? а х.. знает зачем...итог мне работа х.. знает зачем нужна biggrin.gif вот х.. знает что я и получала

Спустя 3 минуты, 54 секунды (2.03.2014 - 13:24) VETA написал(а):
yuka
Цитата
давесь ценус в результате

Поэтому я тебе и написала, что тебя понимаю, сама недавно так обломалась на этом ...Связано с тем, что я думала (и наслушалась))), что в 1год и 5 месяцев -ну не может при моей то работе))) появиться желание, а оно было, пусть эмоциональное, но опустошительное.Мне могут сказать. что я неправильно все делаю оттого -желание, но я делаю ...

Спустя 1 минуту, 20 секунд (2.03.2014 - 13:26) Капитошка написал(а):
Цитата (VETA @ 2.03.2014 - 14:16 )
делай как надо

кто оно знает, как мне надо laugh.gif пока сердце, что подсказывает, и спонсор что советует biggrin.gif вот и получается, как хочу, а хочу у меня скромное)))

Спустя 3 минуты, 42 секунды (2.03.2014 - 13:29) VETA написал(а):
Капитошка
Цитата
вот и получается, как хочу

VETA
Цитата
Если к этому еще и захочешь это делать -супер

biggrin.gif
А я не всегда хочу делать шаги или то что рекомендуют люди, которым я верю...

Спустя 7 минут, 22 секунды (2.03.2014 - 13:37) yuka написал(а):
VETA
у меня есть опыт трезвости с желаниями и без-это небо и земля biggrin.gif я первые 2,5 года как по маслу катилась и радовалась, веря в то что главная моя цель-быть счастливой, а единственное что я просила у Бога для себя это показать мне Его волю и дать сил на Ее исполние rolleyes.gif а потом вдруг решила, что я как-то неправильно живу, что у меня желаний нет и начала пальчики загибать, то хочу, се хочу, это дай, в этом помоги..оборзела dry.gif и в этих желания потерялась главная цель, я перестала быть счастливой...хорошо что вспомнила с чего все начиналось и смогла вернуться в то состояние..буду считать что это был кризис трех лет трезвости, который благополучно завершился biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (2.03.2014 - 13:38) Капитошка написал(а):
Цитата (VETA @ 2.03.2014 - 14:29 )
А я не всегда хочу делать шаги или то что рекомендуют люди, которым я верю...

так надо, вот и делаешь? это очень действенно))) а я обычно молюсь о желании захотеть, получается такая типа настройка biggrin.gif плюс действия)) но иногда "так надо" мне не всегда помогает и длится долго без желания, чувствую себя довольно подавленно, делая что то без желания)) соответственно теряться вкус к жизни, на всё должно быть желание.

Спустя 2 минуты, 57 секунд (2.03.2014 - 13:41) Ilmar написал(а):
Капитошка
Цитата
на всё должно быть желание.

А как же.

Спустя 11 минут, 42 секунды (2.03.2014 - 13:53) Ilmar написал(а):
Еще можно волю ВС узнать через монетку. Доверь свою жизнь монетке. Орел или решка.
Срабатывает тогда, когда сам не знаешь, как поступить.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (2.03.2014 - 13:55) Вальтрон написал(а):
Цитата (Борисычч @ 2.03.2014 - 13:06 )
В глобальном масштабе моя личная жизнь конечно ничтожна и бессмысленна.

Я тож так думал в год трезвости.
Сейчас слава Богу по другому. smile.gif

Спустя 7 минут, 19 секунд (2.03.2014 - 14:02) VETA написал(а):
yuka
Цитата
.буду считать что это был кризис трех лет трезвости, который благополучно завершился

Ну вот и хорошо, не хотелось бы кризис. но понимаю без него и роста то не будет smile.gif
Капитошка
Цитата
) а я обычно молюсь о желании захотеть

Когда я начинала бросать))) самое великое мое желание было -начать снова употреблять laugh.gif
Ничего не просила, просто делала , чтоб сказать родным что я все сделала что смогла, а это не работает biggrin.gif А оно работает unsure.gif smile.gif

Спустя 5 минут, 19 секунд (2.03.2014 - 14:07) Elfgard написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 1.03.2014 - 13:06 )
кто решил пустоцветить

Наверное, пока ближе к этому. Просто трезвею, без этого никуда, - а там видно будет.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (2.03.2014 - 14:08) Капитошка написал(а):
Цитата (VETA @ 2.03.2014 - 15:02 )
самое великое мое желание было -начать снова употреблять

не, у меня желание было избавится от желания употреблять tongue.gif главное правильно расставить приоритеты biggrin.gif

Спустя 24 секунды (2.03.2014 - 14:09) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 2.03.2014 - 09:32 )
долг отдам- это да!

Интересно как ты измеряешь сколько ты должен АА за свою трезвость и как ты узнаешь что уже отдал?

Спустя 4 минуты, 54 секунды (2.03.2014 - 14:14) VETA написал(а):
Капитошка
Цитата
не, у меня желание было избавится от желания употреблять

У меня было и такое, но должна признать что желание неупотреблять не так колбасило, как употреблять biggrin.gif tongue.gif

Спустя 28 минут, 35 секунд (2.03.2014 - 14:42) Новембер написал(а):
Цитата (elfgard @ 2.03.2014 - 13:07 )
Наверное, пока ближе к этому. Просто трезвею, без этого никуда, - а там видно будет.


Ну, а как же))Сначало нужно попустоцветить,что б осыпалось и завяло ,то что не может приносить
плоды.Нужен определенный период-это нормально,это процесс.Потом почувствовав готовность к цветению ,начинаешь себя удобрять rolleyes.gif

Жизнь очень интересная штука,многогранная,яркая.И это замечательно ей наслаждаться,но так
как раньше я ей "наслаждалась" ,пользовалась -сегодня уже этого делать не могу.Праздно,просто ради удовольствия,без каких либо обязательств,делать только то,что я хочу -это не зрелость,так уже не получается,да и не хочется.Я делаю то ,что мне дает Бог,иду туда -куда Он меня ведет,не сопротивляюсь,а стараюсь плыть по течению ,быть пластилином в Его руках.Очень важны мотивы того,что ты делаешь.Если это корысть,однозначно будут разочарования.По этому спрашивая Бога о том,как я могу послужить Ему.(а в это может входить и учеба и дружба и помощь ,да все что угодно ) прислушиваясь следую Ему.Ну например,как я могу лучше донести те же свои знания о Нем ,Его слово.Что мне для этого нужно?Впервую очередь научиться самой и я иду и учусь туда ,к тем людям у которых я могу взять то или иное знание.И так можно применять ко всему.Самый большой тормоз развития и продвижения-это Страх.

Пользоваться рессурсами которыми одарил меня Творец,Вселенная -это моя ответственность перед Ним.Использовать все эти подарки с достоинством и пользой.

Спустя 6 минут, 24 секунды (2.03.2014 - 14:49) Вальтрон написал(а):
Цитата (elfgard @ 2.03.2014 - 14:07 )
Наверное, пока ближе к этому. Просто трезвею, без этого никуда, - а там видно будет.

ну да, на свой час свои занятия...сначала твердый фундамент трезвости- это главное.
Потому как трезвость не цель, но без нее другие цели не достижимы... об этом кстати в БК написано!!!



Спустя 3 минуты, 59 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 2.03.2014 - 14:09 )
Интересно как ты измеряешь сколько ты должен АА за свою трезвость и как ты узнаешь что уже отдал?

Очень легко, так как вернулось здравомыслие, и мне решить подобные моменты не сложно.
У меня есть логичный выбор, куда и как я могу потратить каждый день своего времени.
В сообществе чотко дается понять, что за всеми 5-ми традициями и 12-ми шагами не должно страдать ни моя семья, ни моё близкое окружение, а тем более уж сами те , которое все еще страдают..желательно не добавлять страдающим своим фанатизмом в служении и в 12 шаге еще больших им страданий wink.gif
Ну и т.д.
На сегодня отдаю процентов 3-5 своих ресурсов на дела в АА.

Спустя 8 минут, 4 секунды (2.03.2014 - 14:57) Elfgard написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 2.03.2014 - 13:49 )
трезвость не цель, но без нее другие цели не достижимы... об этом кстати в БК написано!!!

Вот именно. Порой тянет попланировать, смотрю потом на это со стороны - матерь Божья... biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 17 секунд elfgard написал(а):
Цитата (Новембер @ 2.03.2014 - 13:42 )
Использовать все эти подарки с достоинством и пользой.

Да, ибо их сила велика есть...

Спустя 1 минуту, 37 секунд (2.03.2014 - 14:58) Вальтрон написал(а):
Цитата (elfgard @ 2.03.2014 - 14:57 )
Порой тянет попланировать, смотрю потом на это со стороны - матерь Божья..

Ну , всем свое время, как говорится- "Мудрецы же ищут только денег, ибо истину уже нашли."(с) biggrin.gif

Спустя 16 минут, 26 секунд (2.03.2014 - 15:15) Вальтрон написал(а):
" Бросить пить - это только первый шаг на пути к настоящей жизни от прежних натянутых и НЕНОРМАЛЬНыХ отношений".(БК 119)

Контрольный лист для оценки нашей зрелости
Те, кто изучают проблемы алкоголика, согласны с тем, что обычно это человек, который «так и не повзрослел».
Трудности, связанные с преодолением алкоголизма других, разрешаются гораздо эффективнее, когда мы сами воспринимаем мир с позиции взрослого человека.

Ниже приводятся некоторые наиболее важные характеристики, присущие зрелым людям:
1. Он несёт ответственность за свои действия и решения и не обвиняет других, когда что-то идёт не так.
2. Он не обязательно непроизвольно возмущается, когда его критикуют — так как понимает, что критика может содержать предложения для самосовершенствования.
3. Он знает, что жалость к себе бесплодна и инфантильна — это практически способ перекладывания ответственности за свои разочарования на других.
4. Он ведёт себя, следуя логике и здравому смыслу. В критических ситуациях сохраняет хладнокровие и при этом не позволяет себе терять самообладание по пустякам, не так легко выходит из себя.
5. Он понимает, что себя следует вести, принимая во внимание удобства других, и без нетерпения, спокойно воспринимает недолгие задержки.
6. Он хорошо чувствует время и свои границы, не беспокоясь преждевременно и о том, что от него не зависит.
7. Свои ошибки, разочарования и поражения он принимает без жалоб и злости, не теряя своего достоинства и не ущемляя достоинства других — проигрывает по-хорошему.
8. Достойно, учтиво, с благодарностью и без ложной скромности принимает похвалу или комплименты — не хвалясь и ничего из себя не строя.
9. Искренне, по-доброму восхищается достижениями других, радуется их удачам и успехам — мелочную ревность и зависть он уже перерос.
10. Искренне интересуется мнением других и вежливо его выслушивает. Даже когда расходится с ними во взглядах и вступает в спор, никогда не испытывает враждебности к оппоненту.
11. Он не придирается по мелочам и не критикует людей, которые делают что-то, что ему самому не нравится.
12. Он составляет разумный план своих занятий и старается выполнять их по порядку. Он ничего не делает под влиянием минуты, не обдумывая.

Духовную зрелость он проявляет путём:
– Принятия факта, что Сила, более могущественная, чем он сам, занимает важное место в его жизни.
– Осознания себя частью всего человечества и понимания, что тем, что было даровано ему, он обязан делиться с другими: его собрат может многое дать ему, тогда как и он может многое дать собрату.
– Соблюдения Золотого Правила: поступай с другими так же, как хотел бы, чтобы поступили с тобой.

20 контрольных вопросов по выздоровлению алкоголиков
1. Появилось ли у тебя сегодня больше времени для работы?
2. Стала ли твоя жизнь дома счастливей?
3. Стал ли ты менее робким и застенчивым?
4. Влияет ли твоя трезвость сейчас на твою репутацию?
5. Просыпаешься ли ты утром без ощущения вины и раскаяния?
6. Улаживаются ли твои финансовые проблемы?
7. Улучшилось ли твоё окружение?
8. Увеличилась ли твоя заинтересованность в домашнем благополучии?
9. Увеличились ли твои амбиции, честолюбие?
10. Есть ли у тебя непреодолимое желание молиться и медитировать в определённое время ежедневно?
11. Чувствуешь ли ты признательность и благодарность каждое утро?
12. Улучшился ли твой сон?
13. Стал ли ты более продуктивным?
14. Влияет ли твоя трезвость на работу?
15. Готов ли ты справляться самостоятельно со своими трудностями?
16. Стало ли тебе легче жить с самим собой?
17. Улучшилась ли твоя память?
18. Заметил ли ты улучшения в своём здоровье?
19. Увеличилась ли твоя уверенность в себе?
20. Просили ли тебя когда-нибудь поделиться своей историей с другими?


Если ты ответил «ДА» на один из вопросов — ты имеешь шанс быть выздоравливающим алкоголиком. Если «ДА» ты ответил на два вопроса, то ты — вероятно выздоравливающий алкоголик. Если на эти вопросы ты дал три утвердительных ответа, то ты — определённо выздоравливающий алкоголик.

smile.gif

Спустя 5 минут, 55 секунд (2.03.2014 - 15:21) VETA написал(а):
Вальтрон
Цитата
Духовную зрелость он проявляет путём:

Духовная зрелость проявляеться путем smile.gif .
И токо одним - когда я хорошо о себе думаю, я думаю так о всех.
То есть для меня духовность практически равна хорошему настроению...в это то время о смысле не задумываюсь, радуюся всем и всему...Пока так, ничего сверхмоегопонимания smile.gif .

Спустя 4 минуты, 53 секунды (2.03.2014 - 15:26) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 2.03.2014 - 16:15 )
Если ты ответил «ДА» на один из вопросов

18 пунктов - да.
1 (10) - нет.
1 (11) - никогда над этим не задумывалась. smile.gif


Цитата (Вальтрон @ 2.03.2014 - 16:15 )
4. Он ведёт себя, следуя логике и здравому смыслу. В критических ситуациях сохраняет хладнокровие и при этом не позволяет себе терять самообладание по пустякам, не так легко выходит из себя.

В первом списке вот этот пункт прикольный. Мне, очень часто, просто жизненно необходимо сперва взорваться - минут на пять. smile.gif А потом быстренько и спокойно все сделать. Эдакий предохранительный клапан срабатывает, как в скороварке. Сперва надо излишек выплеснуть, а потом уже и действовать.
Взрыв используется не только для себя, а чтобы нейтрализовать нытиков, мямликов и чересчур пугливых. Пока они будут от моего налета очухиваться, я все сделаю, как надо, и мне никто не сможет помешать. В общем - фифти-фифти. И свой излишек адреналина выбросила, и других приструнила.

Если начинать прислушиваться к другим, то получается лебедь, рак и щука. И ни хрена не делается.

Природная, защитная особенность - у нас в семье, в родне ближней и дальне ВСЕ такие же точно.

Спустя 8 минут, 45 секунд (2.03.2014 - 15:34) Вальтрон написал(а):
Цитата (VETA @ 2.03.2014 - 15:21 )
Духовная зрелость проявляеться путем smile.gif .
И токо одним - когда я хорошо о себе думаю, я думаю так о всех.
То есть для меня духовность практически равна хорошему настроению...в это то время о смысле не задумываюсь, радуюся всем и всему...Пока так, ничего сверхмоегопонимания

Ой как хорошо, точно и вкусно ты написала...только начал читать и сразу подумал ответить тебе так, как ты и сама ниже написала rolleyes.gif класс.
Цитата (Багира2 @ 2.03.2014 - 15:26 )
. Эдакий предохранительный клапан срабатывает, как в скороварке. Сперва надо излишек выплеснуть, а потом уже и действовать.

А представь того, кто "духовно" давит в себе все эмоции...я раньше таким был, - деревянный по пояс с вымороженными чувствами biggrin.gif
Цитата (Багира2 @ 2.03.2014 - 15:26 )
Взрыв используется не только для себя, а чтобы нейтрализовать нытиков, мямликов и чересчур пугливых. Пока они буду от моего налета очухиваться, я все сделаю, как надо, и мне никто не сможет помешать. В общем - фифти-фифти. И свой излишек адреналина выбросила, и других приструнила.

Это уже индивидуальные штучки. Плюс -минус у кого как. smile.gif

Спустя 6 минут, 22 секунды (2.03.2014 - 15:41) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 2.03.2014 - 16:34 )
А представь того, кто "духовно" давит в себе все эмоции...я раньше таким был, - деревянный по пояс с вымороженными чувствами

Да это ужас! Прямой путь к неврозам и психосоматическим заболеваниям. Водичка дырочку-то найдет все равно, как говорится. Организм будеи искать пути выхода негатива. Так лучше сразу его выплеснуть, чем потом язву желудка, к примеру, лечить и кашками на воде питаться. biggrin.gif

Цитата (Вальтрон @ 2.03.2014 - 16:34 )
Это уже индивидуальные штучки.

Конечно. Если рядом нет колеблющихся, то и не надо. И не всем. Есть толстокожие, над которыми сколько не жужжи, им все до лампочки. Таким никакие нытики не помешают.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (2.03.2014 - 15:42) Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.03.2014 - 15:26 )
1 (10) - нет.

laugh.gif
Цитата (Багира2 @ 2.03.2014 - 15:26 )
1 (11) - никогда над этим не задумывалась.

Противопоставимо 1 (5)

Спустя 1 минуту, 10 секунд (2.03.2014 - 15:44) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 2.03.2014 - 16:42 )
Противопоставимо 1 (5)

Чегой-то не въехала. blink.gif

Спустя 3 минуты, 32 секунды (2.03.2014 - 15:47) yuka) написал(а):
19 да biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 26 секунд (2.03.2014 - 15:52) Вальтрон написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 2.03.2014 - 15:15 )
11. Чувствуешь ли ты признательность и благодарность каждое утро?

Цитата (Багира2 @ 2.03.2014 - 15:26 )
1 (11) - никогда над этим не задумывалась.

Я о том, что главное, что ты не просыпаешься в вине, убитости, опустошенности, как в 5-том
Цитата (Вальтрон @ 2.03.2014 - 15:15 )
5. Просыпаешься ли ты утром без ощущения вины и раскаяния?

Хотя, ты не задумывалась потому наверное, что утром к тебе вообще лучше не походить первый час biggrin.gif

Спустя 18 минут, 20 секунд (2.03.2014 - 16:10) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 2.03.2014 - 16:52 )
Я о том, что главное, что ты не просыпаешься в вине, убитости, опустошенности, как в 5-том

Теперь поняла.
Цитата (Вальтрон @ 2.03.2014 - 16:52 )
Хотя, ты не задумывалась потому наверное, что утром к тебе вообще лучше не походить первый час

Почему? blink.gif Я не кусаюсь, даже с утра. biggrin.gif

Спустя 9 минут, 53 секунды (2.03.2014 - 16:20) Aqualung написал(а):
Вначале написал пост, что мне пофиг. Каюсь, прошел день и вспомнил, меня мысли о цели и миссии посещали раньше, каюсь.
Дело было в старших классах, сочинения писали на заданную тему, был выбор тем, три давалось, например. И часто в списке была тема, в которой речь шла о цели жизни. Так что иной раз эта тема меня мучила по 45 минут в день. Спасибо Павлику Морозову, Оводу, Гагарину, Ленину, Павке Корчагину и лично дорогому Леониду Ильичу, их незримое присутствие в неокрепших мозгах всегда разруливали сложную ситуацию.

Спустя 10 минут, 14 секунд (2.03.2014 - 16:30) Багира2 написал(а):
Цитата (Aqualung @ 2.03.2014 - 17:20 )
Спасибо Павлику Морозову, Оводу, Гагарину, Ленину, Павке Корчагину и лично дорогому Леониду Ильичу, их незримое присутствие в неокрепших мозгах всегда разруливали сложную ситуацию.

Главное - Леониду Ильичу!!! Его нетленные высказывания всегда висели на стендах в классе. При полном непонимании того, о чем писать, можно было передрать цитаты со стены и разбросать их вкраплениями там и сям по сочинению. Тройка, а то и четверка были обеспечены. Ну не станет же, на самом деле, педагог, коммунист, ставить двойку за опус, в котором приведены слова САМОГО! rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту (2.03.2014 - 16:31) yuka написал(а):
Цитата (Новембер @ 2.03.2014 - 14:42 )
спрашивая Бога о том,как я могу послужить Ему

я живу с твердой уверенностью в том что самое большое что я могу сделать для Бога-это быть счастливой, потому как любой создатель (в земном понимании родитель) ждет от своего создания именно этого smile.gif и только будучи счастливой самой, я смогу поделится им со своими близкими, создать гармонию в своем маленьком мире rolleyes.gif

Спустя 18 минут, 1 секунду (2.03.2014 - 16:49) Вальтрон написал(а):
Цитата (yuka @ 2.03.2014 - 16:31 )
я живу с твердой уверенностью в том что самое большое что я могу сделать для Бога-это быть счастливой, потому как любой создатель (в земном понимании родитель) ждет от своего создания именно этого

Классика созависимости cool.gif

Спустя 55 минут, 59 секунд (2.03.2014 - 17:45) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 2.03.2014 - 17:49 )
Классика созависимости

Согласна. Счастливой надо быть исключительно самой для себя. А остальные подтянутся потом, если им это будет надо. Этим не будет надо - придут другие. smile.gif

Спустя 10 минут, 17 секунд (2.03.2014 - 17:55) Вальтрон написал(а):
Ну да, есть семьи в которых вроде и не наказывают, не ругают и не бьют, но ничем не отличается психологический прессинг родителя, когда под страхом быть не нужной и плохой девочкой, ребенок ищет одобрения на лице у матери, и все делает для того, чтобы угодить молчаливому и справедливому родителю.
Потом вырастает сокровище с этого ребенка для жизни с кем то biggrin.gif да и вапще..

Спустя 3 минуты, 1 секунду (2.03.2014 - 17:58) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 2.03.2014 - 18:55 )
Потом вырастает сокровище с этого ребенка для жизни с кем то

Да какое там сокровище! Мужу через некоторое время станет смертельно скучно. Постоянно находиться рядом с человеком, стремящимся быть удобным, и не имеющим от этого своей индивидуальности, это, я вам скажу...

В общем, были у меня такие знакомые - теперь нет. С ними и поговорить-поспорить-то не о чем совершенно. Тень какая-то, а не человек.

Спустя 3 часа, 23 минуты, 32 секунды (2.03.2014 - 21:22) артем написал(а):
Целей было много. Какие-то достигались, и я, как тогда казалось, был счастлив. Но это не было счастье - временное удовольствие и гордость самим собой. Какие-то так и не были достигнуты. Пил в любом случае.
Сейчас цель одна - сегодня быть трезвым. А смысл в том, чтобы жить трезвым и с Богом. Смысл - именно жить, а цель - быть.
Планы рисую, но не строю. Помечтать и предположить могу, но не более. Пытаюсь все отдать Его воле. Не всегда получается.

Спустя 9 часов, 58 минут, 58 секунд (3.03.2014 - 07:21) Catrin написал(а):
Был период (несколько лет), когда эта мысль практически сводила меня с ума. Я тогда активно употребляла алкоголь, вопрос о смысле жизни "решала" практически каждый день, ощущала очень сильную утрату смысла во всем, что меня окружает, испытывала очень сильную депрессию.
Пыталась помогать себе разными способами... Франкл, Логотерапия...Читала о психологии смысла...
Но вот вылечилась потихонечку здесь на сайте и потом на группе в реале. rolleyes.gif

Сейчас вопрос смысла жизни меня не мучает. Я поняла, что понять замысел Бога своим ограниченным умом невозможно, приняла это спокойно, и я сейчас не ставлю перед собой таких задач.
По крайней мере то, что я сейчас делаю в АА, приносит мне удовлетворение, счастье и желание жить. Сейчас я чувствую, что моя жизнь наполнена смыслом. rolleyes.gif
Пока у меня так... А там дальше, по мере трезвления и выздоровления, посмотрим, что дальше будет наполнять смыслом мою жизнь.

Спустя 18 минут, 25 секунд (3.03.2014 - 07:39) Catrin написал(а):
Цитата
у кого есть какие ГЛОБАЛЬНЫЕ цели в жизни

Глобальных целей нет, хватит с меня... biggrin.gif



Спустя 49 секунд Catrin написал(а):
Цитата
и кто решил пустоцветить (безответственно инфантилить по жизни),

Пустоцветом и инфантильной при этом себя не считаю. cool.gif

Спустя 58 минут, 14 секунд (3.03.2014 - 08:37) Elfgard написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.03.2014 - 15:30 )
не станет же, на самом деле, педагог, коммунист, ставить двойку за опус

Ох, сколько раз этим пользовался, Оль... biggrin.gif

Спустя 4 часа, 36 минут, 17 секунд (3.03.2014 - 13:14) Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.03.2014 - 15:26 )
Взрыв используется не только для себя, а чтобы нейтрализовать нытиков, мямликов и чересчур пугливых. Пока они будут от моего налета очухиваться, я все сделаю, как надо, и мне никто не сможет помешать. В общем - фифти-фифти. И свой излишек адреналина выбросила, и других приструнила.

читал сегодня
Сильные эмоции любого свойства. Сильные эмоции резко тормозят мыслительную способность мозга. Большая радость и большое горе могут на время лишить способности думать. Длительное такое состояние приводит к болезненной беспомощности мозга.

Девчонки, это к вам. Когда вы «истерите» (чересчур эмоциональны), ваш мозг отключается. Это и дало возможность сказать «Бабы – дуры!» А ведь уже доказано, что женский и мужской мозг одинаково способны к образованию, социальной адаптации, политике.

Разные гормоны влияют на неврологию – у мужчин чаще бывает дислексия, шизофрения, аутизм. А представители прекрасного пола страдают от тревоги, депрессии, пищевых расстройств. Поэтому не навязывайте это состояние своим мужчинам – это в прямом смысле делает их дураками.

У мужчин логическое мышление, не включая участки мозга, отвечающие за эмоции, мужчины достаточно спокойно решают проблему. У женщин наоборот, кататимность мышления, т.е. они решают проблему через призму противоречивых эмоций. Это их физиология, они по-другому не могут. Мужики, вас тоже это достало? Выход есть: помогите им успокоиться: «чмоки-чмоки», «держи мороженку», «давай чаек согрею», «да успокойся ты! решу я твою проблему, пойдем, погуляем, подумаем» и т.д. и т.п. Основная мысль: «Я тебя люблю, но проблему будем решать, когда ты успокоишься». И вы удивитесь, как женщина прекрасно со всем справится.

Механизм эмоций – сначала понимание (ситуации, явления), потом эмоции. А всегда ли мы правильно понимаем ситуацию, другого человека, если в трех соснах плутаем, себя толком не понимаем. Сначала стоит спокойно разобраться, а уж потом «эмоционировать».

Спустя 5 минут, 7 секунд (3.03.2014 - 13:19) Шиповник написал(а):
Вальтрон
dry.gif
Ща, найду чо-нить чо ответить ... dry.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (3.03.2014 - 13:22) Новембер написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 3.03.2014 - 12:14 )
У мужчин логическое мышление, не включая участки мозга, отвечающие за эмоции, мужчины достаточно спокойно решают проблему. У женщин наоборот, кататимность мышления, т.е. они решают проблему через призму противоречивых эмоций. Это их физиология, они по-другому не могут


Это не про меня.Я больше мужчина с холодным разумом,чем эмоциональная женщина))

Спустя 4 минуты, 51 секунду (3.03.2014 - 13:26) Cheburashka написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 3.03.2014 - 13:14 )
Выход есть: помогите им успокоиться: «чмоки-чмоки», «держи мороженку», «давай чаек согрею»

Если меня кто-то так будет успокаивать получит сковородкой по кумполу mad.gif biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 40 секунд Cheburashka написал(а):
А вообще не все женщины этики и не все мужчины логики. Есть достаточно большой процент женщин-логиков и мужчин-этиков, около 1/3 wink.gif
Опять же... мужикам не жить без женских эмоций. Если в семье мужчина - логик и женщина - логик, то им проблематично договариться. У каждого своя логика wink.gif
А есть мужчмны, котором (о какой ужас!!! biggrin.gif ) нравятся эмоции rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 11 секунд (3.03.2014 - 13:35) Вальтрон написал(а):
Всё в меру хорошо, а так же, как кто с кем договорится... и умеет ли договариваться и чем тоже поступаться...идеальных людей нет.. потому в этом плане и сложно неразумным и эгоцентрикам, хотя и эти находят себе мучеников, жертв и спасателей.
Чем сам здоровей, тем здоровее люди и попадаются на пути.

Спустя 18 минут, 3 секунды (3.03.2014 - 13:53) Cheburashka написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 3.03.2014 - 13:35 )
Чем сам здоровей, тем здоровее люди и попадаются на пути.

А вот с этим полностью согласна smile.gif

Спустя 5 часов, 49 минут, 47 секунд (3.03.2014 - 19:42) Багира2 написал(а):
Цитата (elfgard @ 3.03.2014 - 09:37 )
Цитата (Багира2 @ 2.03.2014 - 15:30 )
не станет же, на самом деле, педагог, коммунист, ставить двойку за опус

Ох, сколько раз этим пользовался, Оль... biggrin.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 27 минут, 36 секунд (3.03.2014 - 20:10) Lost написал(а):
Я мечтаю научиться рисовать. Еще-жить на острове и каждый день купаться в океане.

Спустя 9 часов, 31 минуту, 6 секунд (4.03.2014 - 05:41) klot написал(а):
Цель сегодня одна не брать рюмку в руки и молиться ,молиться и молиться.Блин, ну я всё же должен это сделать

Спустя 9 часов, 33 минуты, 8 секунд (4.03.2014 - 15:14) Спортсмен написал(а):
klot
как ты сегодня ?

Спустя 6 минут, 21 секунду (4.03.2014 - 15:21) klot написал(а):
Спортсмен
Вроде в норме,трезвый ,только глаза красные,наверно от компа

Спустя 1 минуту, 50 секунд (4.03.2014 - 15:22) Спортсмен написал(а):
klot
я только по вечерам в комке или рано утром предпочитаю реалии жизни.


_____________
Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты – это ты.
А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга и мы поладили – это прекрасно.
А если нет – этому нельзя помочь.

Всё, что ты чувствуешь, о чём ты думаешь и что ты намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено твоим прошлым жизненным опытом и твоей личностью, и в меньшей мере тем, что я сказал или сделал, если, конечно, я тебя не оскорбил и не ударил.
....
Всё, что я чувствую, о чём я думаю и что намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено моим прежним жизненным опытом и моей личностью, а не как не тем, что ты сказал(а) или сделал(а), если конечно, ты меня не оскорбил(а) или ударил(а).