Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 двадцать восьмого февраля до 22:00 первого марта (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ЭТО ДЕЙСТВУЕТ

Все это в самом деле приносит помощь, поверьте нам.

Анонимные Алкоголики, с. 85
Alcoholics Anonymous, p. 88

В самом начале трезвости я верил только в Программу Анонимных Алкоголиков. Трезвость моя держалась исключительно на отчаянии и страхе (и, может быть, мне помогали забота и/или жесткость наставника). Вера в Высшую Силу пришла много позже. Медленно, по мере того как я слушал людей, делившихся на собраниях своим опытом, - опытом, которого у меня, даже трезвого, не было еще, но который они мужественно обретали с помощью веры, эта вера стала приходить и ко мне. А из их рассказов я обрел и надежду, что тоже смогу "получить" и получу некую Высшую Силу. Со временем я узнал, что Высшая Сила - вера, которая действует в любых обстоятельствах, - возможна. Сегодня вера плюс честность, непредубежденность и готовность работать по Шагам Программы дают мне тот душевный покой, который я ищу. Это действует, на самом деле действует.




Спустя 25 минут, 54 секунды (28.02.2014 - 20:53) Mike62 написал(а):
Наступает третий месяц года - а это третий шаг.

Цитата (,)
Со временем я узнал, что Высшая Сила - вера, которая действует в любых обстоятельствах, - возможна.


Верю в то, что у меня стала (или была) дефективная днк всех клеток тела, по переработке алкоголя.

Миш, трезвый.

Спустя 58 минут, 49 секунд (28.02.2014 - 21:52) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Программа работает, когда я не забываю по ней работать. Истина старая, но для меня крайне актуальная. Только я ее игнорирую - сразу мордой в грязь. Как это и произошло со мной вчера. Но сегодня я не пил. Спасибо.

Спустя 1 час, 14 минут, 42 секунды (28.02.2014 - 23:06) Филин написал(а):
Шаг, за шагом, всё действует. Сегодня трезв rolleyes.gif


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)