Привет всем, меня зовут Игорь и я запойный пьяница...
С вашего согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 23 февраля по 22.00 ч. 24 февраля (по Москве). Выступать можно один раз в сутки. Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка приветствуется.
Тема сегодняшнего собрания:

БЛАГОДАРНОЕ СЕРДЦЕ

Я стараюсь твердо придерживаться той истины, что наполненное благодарностью сердце не может тешиться тщеславием. Преисполненное благодарности, с каждым ударом оно, конечно же, будет излучать любовь — прекраснейшее из чувств, которое дано нам познать.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, с. 37


Мой наставник сказал мне, что я должен быть благодарным алкоголиком и всегда стараться иметь «чувство благодарности», что благодарность является основой смирения, что смирение — это основа анонимности и что анонимность является «духовной основой всех наших Традиций, постоянно напоминающей нам о том, что главным являются принципы, а не личности». В результате такого руководства каждый новый день я начинаю, стоя на коленях, и благодарю Бога за три вещи: я жив, я трезвый, и я член АА. Затем я стараюсь жить с «чувством благодарности» и 24 часа наслаждаться АА-евским способом жить. АА — это не то, куда я вступил, это то, чем я живу.




Спустя 4 минуты, 57 секунд (23.02.2014 - 21:55) Western написал(а):
Цитата (igrex @ 23.02.2014 - 21:50 )
БЛАГОДАРНОЕ СЕРДЦЕ

Я стараюсь твердо придерживаться той истины, что наполненное благодарностью сердце не может тешиться тщеславием. Преисполненное благодарности, с каждым ударом оно, конечно же, будет излучать любовь — прекраснейшее из чувств, которое дано нам познать.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, с. 37

ВСем привет, Володя, алкоголик.

Как излучать любовь - мне не очень понятно. А вот стремиться поступать честно, заботиться об близких, помогать страждающим алкоголикам - это понятно. Что и стремлюсь делать.

В скайпе нашёл земляка с Ковеля, собирается во вторник приехать к нам на группу. Будучи благодарен за всё Богу, постараюсь помочь земляку - алкоголику.

Спасибо, сегодня трезв.

Спустя 9 часов, 44 минуты, 54 секунды (24.02.2014 - 07:39) Mike62 написал(а):
Спасибо за моральную психологию, за пригвождение "о себе", за собрания, за литературу, за традиции. И особое спасибо Коту Баюну.
И за рассуждения участников про бога тоже спасибо.

Миш, трезвый, Москва.

Спустя 51 минуту, 50 секунд (24.02.2014 - 08:31) stas20 написал(а):
привет я стас я алкоголик если я член АА я буду жыв и трезв ранше я был жывой но дурак и пянь моя благодарность незнает границ а любовь незнаю ее незнаком трезвый сегодня стас рига

Спустя 1 час, 51 минуту, 26 секунд (24.02.2014 - 10:23) VESTNIK911 написал(а):
"наполненное благодарностью
сердце не может тешиться
тщеславием."

Наверное мое тщеславие и гордыня так велики что благодарности в сердце просто нехватает места. Нет на конце языка и при чателном размышлении и рассмотрении (в голове, мозгах) благодарность конечно есть, но к сожалению не в сердце. Более того, место благодарности часто занимает ненасытность и ропот.
Осмелюсь заметить что чувство благодарности это подарок ВС, в принципе такой же как и трезвость.
СПАСИБО СЕГОДНЯ ТРЕЗВЫЙ!!!


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.