Привет всем, меня зовут Игорь и я запойный пьяница...
С вашего согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 22 февраля по 22.00 ч. 23 февраля (по Москве). Выступать можно один раз в сутки. Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка приветствуется.
Тема сегодняшнего собрания:


ТАИНСТВЕННЫЕ ПАРАДОКСЫ

Таков парадокс возрождения в АА: сила, возникающая из полного поражения и слабости, утрата старой жизни как условие обретения новой.

АА взрослеет
A.A. Comes of Age, p. 46


Какими чудесными тайнами являются парадоксы! Их нельзя рассчитать, но когда их признают и принимают, они вновь подтверждают нечто во Вселенной, находящееся за пределами человеческой логики. Когда я сталкиваюсь со страхом, мне дается мужество; когда я поддерживаю брата или сестру, то увеличивается моя способность любить самого себя; когда я воспринимаю боль как часть возрастающего жизненного опыта, я ощущаю еще большее счастье; когда я смотрю на свою темную сторону, я переношусь в новый свет; когда я признаю свою уязвимость и передаю себя Высшей Силе, то благодать невиданной силы сходит на меня. Спотыкаясь, сгорая от стыда, я вошел в двери АА, ничего не ожидая от жизни, а мне дали надежду и достоинство. Единственный способ чудесным образом сохранить дары этой Программы — передавать их другим.




Спустя 1 час, 42 минуты, 47 секунд (23.02.2014 - 10:42) Mike62 написал(а):
Не пью, память ухудшилась. И пространственное воображение ухудшилось.
Парадокс. Хотя может это случайно совпадает со старостью.

Миш, трезвый.

Спустя 10 часов, 11 минут, 5 секунд (23.02.2014 - 20:53) Снежная королева написал(а):
Да действительно парадокс.......

Спустя 42 минуты, 55 секунд (23.02.2014 - 21:36) Порыв Ветра написал(а):
Да, действительно парадокс - для меня как алкоголика, чем хуже тем лучше.
То есть, чем ниже и больнее я упаду, тем больше у меня шансов на выздоравливание.
Вадим алкоголик, трезвый.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.