"Ну вот, последняя радость в жизни осталась", - произнесла Дама, раскуривая сигарету.

(подслушано в курилке перед собранием АА)


Господа алкоголики, поделитесь опытом, пожалуйста: а вы умеете радовать себя?

Что вас радует?

И как часто вы занимаетесь всякими радостными штуками?



Спустя 8 минут, 52 секунды (21.02.2014 - 18:43) Raf написал(а):
Я вчера себе кружку купил, была у меня такая же как то давно, любимая smile.gif

Спустя 3 минуты, 3 секунды (21.02.2014 - 18:46) Татьян@ написал(а):
Цитата (Майк @ 21.02.2014 - 18:34 )
"Последняя радость",

Ну, название как то уныло звучит) Последняя-и больше не будет?))
Мои музыканты вообще избегают этого слова-говорят И-"наша крайняя песня")))
На сейчас прямо радует-что парилась в настоящей дровяной бане, и стала обладателем ценного березового веника)) Что не смаладушничала после бани-а под колокольный звон пошла на Парастас, и молилась ...Что в момент моей молитвы позвонил музыкант, который написал с утра обиженное письмо, а потом трубку не брал (я переживала, а теперь все ок!). Еще радуюсь-что прочла в церкви, что день то сегодня мясопустный-и накупила себе всяких овощей-забацаю вкуснющщий салат....



Спустя 1 минуту, 3 секунды Татьян@ написал(а):
Цитата (Майк @ 21.02.2014 - 18:34 )
И как часто вы занимаетесь всякими радостными штуками?

Беспрестанно))

Спустя 7 минут, 38 секунд (21.02.2014 - 18:53) Elfgard написал(а):
Цитата (Майк @ 21.02.2014 - 17:34 )
Что вас радует?

Возможность спокойно покурить на природе... Глядишь на нашу степь, солнышко - душа радуется, хорошо!

Спустя 4 минуты, 31 секунду (21.02.2014 - 18:58) бомж-вредитель написал(а):
Так то в жизни радостей дохренища... Ну, а если уж о последней разговор зашел... Че ж, когда на кладбще повезут, пусть музыканты "рамштайн" лабают - порадуюсь.

Спустя 11 минут, 42 секунды (21.02.2014 - 19:10) Punshun написал(а):
Татьян@
Цитата
Мои музыканты вообще избегают этого слова-говорят И-"наша крайняя песня")))

Прям как космонавты!!! biggrin.gif

Спустя 7 минут, 45 секунд (21.02.2014 - 19:17) mariposa написал(а):
Еду домой, а там моя кошатина меня обычно встречает ) холодным носом в лицо тыкается, типа целует.

Спустя 3 минуты, 50 секунд (21.02.2014 - 19:21) VETA написал(а):
Смотрю на свой флаг на аватаре и горжусь, горжусь)))
5 медалей - как сама взяла)))

Спустя 2 минуты, 4 секунды (21.02.2014 - 19:23) Татьян@ написал(а):
Цитата (Punshun @ 21.02.2014 - 19:10 )
Прям как космонавты!!! biggrin.gif

Да, мы-такие!)))

Спустя 13 минут, 7 секунд (21.02.2014 - 19:36) Summer написал(а):
Меня в последнее время что-то ничего не радует sad.gif

Спустя 16 минут, 22 секунды (21.02.2014 - 19:53) VETA написал(а):
Summer
Цитата
Меня в последнее время что-то ничего не радует

Бывает и такое у меня. Потом проходит.
Вспоминаю что было и вот - почти в раю))).

Спустя 1 час, 1 минуту, 36 секунд (21.02.2014 - 20:54) Багира2 написал(а):
До последней еще далеко! Я лучше про текущие. Поела сегодня жареное мороженое. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 3 секунды (21.02.2014 - 20:57) амен написал(а):
Радует,что сегодня конец рабочей недели.Впереди ДВА выходных!

Спустя 13 минут, 19 секунд (21.02.2014 - 21:11) Татьян@ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.02.2014 - 20:54 )
Поела сегодня жареное мороженое. biggrin.gif

ohmy.gif Это как??

Спустя 1 минуту, 20 секунд (21.02.2014 - 21:12) гаспар1 написал(а):
Цитата (Майк @ 21.02.2014 - 19:34 )
 "Последняя радость",


а что боше - всё blink.gif
радости в магазине трезвости закончились blink.gif

Цитата (Майк @ 21.02.2014 - 19:34 )
что вас радует?


очень многие вещи
начиная с утреннего туалета и приятного бодрящего душа и заканчивая - .....
пожеланием споки ночи любимой
и в промежутке еще куча всего хорошего
и погода
и настроение

и тд и тп .

вот щас только с собрания
где видел старых (не в смысле возраста ) друзей
супер пообщялись за чаем .



Спустя 7 минут, 9 секунд (21.02.2014 - 21:19) Багира2 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 21.02.2014 - 22:11 )
Цитата (Багира2 @ 21.02.2014 - 20:54 )
Поела сегодня жареное мороженое. biggrin.gif

ohmy.gif Это как??

Вкусно!!! Хочу попробовать дома сделать. Для этого нужен холодильник с функцией глубокой заморозки. Шарик мороженого должен стать каменным. Его обваливают в панировке, и быстро обжаривают во фритюре.

Представляешь - теплая корочка, разламываешь ее ложечкой, а внутри холодный шарик!

Вот рецептик.

http://receptok.ru/1526-kak-prigotovit-zha...e-recept-s-foto

Спустя 14 минут, 13 секунд (21.02.2014 - 21:33) Татьян@ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.02.2014 - 21:19 )
Для этого нужен холодильник с функцией глубокой заморозки.

У меня в городе такой. Спасибо-своим кондитерам подкину-пусть делают)
А я в юности делала обалденные трюфеля с мороженым, но туда еще входила смесь "Малютка"-такая с малышом, сейчас пропала-не знаю чем ее и заменить..

Спустя 25 минут, 38 секунд (21.02.2014 - 21:59) Ёлка написал(а):
Я много работаю,поэтому для меня большая радость просто выспаться,побыть дома,отдохнуть,поговорить по телефону,зайти в комп,сделать утром зарядку,почитать книгу или журнал,встретиться с тем,кого давно не видела...

И еще я люблю прогуляться и природу.

Скоро начнется дача и это большая радость-ездить туда и отдыхать!

Спустя 1 час, 16 минут, 10 секунд (21.02.2014 - 23:15) cyp написал(а):
Прийти домой и крепко-крепко обнять ребёнка.
Последняя радость - потратить последние деньги biggrin.gif Купить себе косметику или нижнее бельё. или что-нибудь вкусненькое. Или то, чего давно хотелось, но всё никак не решалась купить...
Заняться сексом.
Валяться в ванной с ароматизированной солью, пеной и т.д.
Слушать музыку.
Пойти в кино, музей или кафе. В солярий или бассейн. Летом на пляж, а зимой на каток или горку. Или наоборот.
Смотреть тупую комедию, писать никудышные стихи. читать афоризмы, цитаты и высказывания Великих...

Спустя 10 минут, 27 секунд (21.02.2014 - 23:26) Aqualung написал(а):
Возвращаюсь из Киева домой, жду метро на платформе, людей очень мало. Вдоль платформы медленно идет пара, юноша и девушка, на их руках какие-то повязки. Подходят ближе, виду надпись - "Метро, волонтер". Подхожу к ним, расспрашиваю что это, какие обязанности. Говорят - следим за порядком. Я и обрадовался, тем более, что милиционеров всегдашних в метро сегодня я не видел.

Спустя 3 минуты, 27 секунд (21.02.2014 - 23:29) Великий Комбинатор написал(а):
вот последняя радость -давно так не смеялся.. biggrin.gif

Спустя 6 минут, 25 секунд (21.02.2014 - 23:35) Леда написал(а):
Сделать ремонт в квартире, пообниматься с внучкой, сходить в парикмахерскую, купить себе что-нибудь красивое, съездить в любимые места, пообщаться с сестрами, копаться в саду, уехать летом за город купаться в прозрачной реке, а ночью сидеть с друзьями у костра, жарить шашлыки, смотреть на звездное небо, любоваться любимым человеком. Смотреть кино, особенно в 3D и когда не надо утром рано вставать. Утром люблю идти на работу, наслаждаясь трезвой головой. Люблю наблюдать как растет внучка, видеть в ее глазах любовь и привязанность! Нравится днем поспать после обеда, заниматься своим здоровьем. Много у меня поводов для радости!

Спустя 5 минут, 51 секунду (21.02.2014 - 23:41) Капитошка написал(а):
сегодня была на группе, встретилась с Маэстро64 и Артверблюдом)))) получила массу позитива и радости rolleyes.gif

Спустя 26 минут, 6 секунд (22.02.2014 - 00:07) Cheburashka написал(а):
Цитата (Майк @ 21.02.2014 - 18:34 )


Господа алкоголики, поделитесь опытом, пожалуйста: а вы умеете радовать себя?

Что вас радует?

И как часто вы занимаетесь всякими радостными штуками?

Умею!
Занимаюсь каждый день.
Про все рассказать не могу - надо пол-ночи писать. Про сегодняшний день.
Массаж, бассейн, гимнастические упражениния, вкусная еда, кофе с конфетами целых 3 раза, женский журнал читала, пела в караоке, гуляла по сосновому лесу, одела любимую малиновую блузку, танцевала на дискотеке, общалась с хорошими людьми, завтра поеду в Несвижский замок. Говорила по телефону с мамой, дочкой и мужем. Сижу ща на Весвало. Одни радости сплошные. rolleyes.gif

Спустя 1 час, 7 минут, 3 секунды (22.02.2014 - 01:14) NikkaLe написал(а):
Цитата
Так то в жизни радостей дохренища... Ну, а если уж о последней разговор зашел..

Вот именно mad.gif
А то что-то как-то не скромно, столько радостей радостных понаписали. Не хорошо это, скромнее надо быть. Сказали одну, значит одну..последнюю rolleyes.gif

Спустя 1 час, 5 минут, 2 секунды (22.02.2014 - 02:20) cyp написал(а):
NikkaLe
последняя, наверное, - это когда есть кому стакан воды принести ))

Спустя 44 минуты, 33 секунды (22.02.2014 - 03:04) Lost написал(а):
У меня самая большая радость это путешествия, когда видишь что-то новое. Ну и если по мелочи то вкусненькое, сериалы, рисование и к сожалению выпивка тоже sad.gif

Спустя 3 часа, 51 секунду (22.02.2014 - 06:05) Nika написал(а):
Радость-
Это мое любимое состояние rolleyes.gif индикатор ...
Исключаю из жизни все, что ее не излучает. Иногда приходится изменять свое отношение к делам и событиям если нет возможности исключить не радостное wink.gif
Например-
Превращаю " в игру" рутинные дела... как бы со стороны наблюдаю за своими же действиями biggrin.gif

Спустя 27 минут, 47 секунд (22.02.2014 - 06:33) Шиповник написал(а):
rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 22 минуты, 6 секунд (22.02.2014 - 08:55) Филин написал(а):
Я сегодня рад,у меня 4 месяца трезвости biggrin.gif

Спустя 7 минут, 49 секунд (22.02.2014 - 09:03) Шиповник написал(а):
Филин
user posted image

Спустя 2 часа, 6 минут, 1 секунду (22.02.2014 - 11:09) Лорис написал(а):
Вот тема-то! Да столько радостей в жизни! Причем, сравнивая свое пьяное прошлое: помню - дни зимних выходных - ну убрались дома, сходили погулять, сходили в кино, все - ну что еще делать? И успешно ушли в пьянство - два последних выходных впустую и еще с головной болью и чувством раскаяния на работу.

Сейчас в рабочей неделе - жду выходных: пообниматься в постельке утром с мужем и сыночком, сделать "генеральскую" уборку, пробежаться по магазинам, посмотреть кино, сходить куда-то. А в выходные с удовольствием жду понедельника - нарядиться на работу и получать удовольствие от воспитательного и образовательного процессов, наводить порядок, много чего на работе интересного...

Ну и конечно - радость, которая маячит чуть дальше - отпуск, планирование очередного путешествия по Европе. Времени на все радости катастрофически не хватает, поэтому читаю по дороге на работу и обратно - перечитала из недавнего "Суламифь" Куприна, "Числа" Пелевина - масса удовольствия!

А еще - я неделю не ела, как ненормальная, а держала себя и вот - скинула 2 кг - красивее стала и чувствую себя лучше. Планирую получение этих самых радостей и все получается!

Спустя 26 минут, 23 секунды (22.02.2014 - 11:35) tonika_007 написал(а):
Моя тема.. никак не могу себя заставить прописывать вечером каждый день чему я радуюсь
Я сегодня радовалась когда покупательница упаковывала подарок для главной по дому...замечательные тарелочки в виде яблок(себе тоже прикупила пару) и с такой теплотой рассказывала ,что вокруз дома клумбы и все с радостью ей помогают... по дому в подъездах цветы.. и обо всех она помнит и поддерживает..я спросила
-наверное она одна...??
-нет ,семья двое детей...обеспеченная семья.....
порадовалась и чуток позавидовала....
Порадовала женщина котора упаковывала подарок соседям и так тепло о них рассказывала, что очень боится что они вдруг переедут)))))

Спустя 19 минут, 49 секунд (22.02.2014 - 11:55) tonika_007 написал(а):
а ещё мне нравиться высказывание
Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего.

Спустя 6 часов, 23 минуты, 12 секунд (22.02.2014 - 18:18) НатаЧиж написал(а):
Радует моя спокойноя ,трезвая жизнь.Радуют мелочи на которые раньше не обращала внимания.Я сама себя радую! smile.gif Меня радует,что на мое внутреннее состояние не зависит от того,как ведут себя люди. biggrin.gif