Решил рассказать случай из своей жизни, может, кому-то поможет. Я - человек неверующий, нерелигиозный. Не атеист, скорее агностик. Но то, что Высшая сила существует - убедился на собственном опыте. Лет 8 назад допился до такой степени, что отказал инстинкт самосохранения, который не дает свести счеты с жизнью очень многим. Даже будучи в хлам пьяным, человек не может совершить этот последний шаг, инстинкт самосохранения не дает. Думаю, многие это проходили. Так вот я допился до того, что инстинкт отключился - и я смог. Выбрал время, когда жена ушла на работу - пьяный, но соображал. Догнался еще, чтобы вообще в коматозе быть - и вскрыл артерию. Не вену - артерию. Кто понимает разницу - тот понимает. И все. Потерял сознание. Прихожу в себя в скорой, еду в больницу. Зашили руку, хотели везти в психушку. Жена уболтала не делать этого, наврала с три короба, что ремонт дома, случайно порезался и т.д. и т.п... Забрала домой, положила спать. Утром я очухался немного, что соображать чуть-чуть стал - спросил ее: как она дома оказалась вчера? При любом раскладе не должна была вернуться ведь. Не знаю, говорит. Средь бела дня как-будто кто толкнул, аж покачнуло: "БЫСТРО ДОМОЙ!". И все. Бросила работу, в такси и домой. А там я загибаюсь. Как смогла перетянула мне руку, вызвала скорую... Мне не стыдно об этом говорить, синька многих до суицида доводила и доводит, тут ничего постыдного нет. Стыдиться надо, когда на трезвую голову такое творишь. А пьяный ты не человек. Речь о том, что я не умер. А вот благодаря ЧЕМУ или КОМУ - каждый пусть решит сам. Возможно, кому-то мой рассказ поможет хоть немного сломать свои убеждения и понимание Бога, Высшей силы и тому подобных понятий, употребляемых в АА - и пока неприемлемых. Врать мне нет никакого смысла, выдумывать тоже. Может, у кого свои случаи были - буду рад, если поделитесь. Всем спасибо. Юра, алкоголик, сегодня трезвый.



Спустя 7 минут, 47 секунд (21.02.2014 - 10:16) Raf написал(а):
Чудеса бывают и почти все поддаются объяснению.
Гораздо прикольней интересней и полезней наладить осознанный контакт с ВыСы. Это тоже можно назвать по разному, не суть, главное уходят страхи и приходит понимание что то типа верной дорогой идете товарищи

Спустя 4 минуты, 25 секунд (21.02.2014 - 10:20) lys написал(а):
Нет, это понятно) Просто мало кто может поверить, что она вообще существует, не говоря уже об осознанном контакте.

Спустя 8 минут, 36 секунд (21.02.2014 - 10:29) Raf написал(а):
Кстати во вчерашнее чудо, короче на группе как обычно представился, Раф алкоголик и ведущий в конце группы обратился ко мне назвав моё полное имя и вот откуда он узнал как меня зовут, вижу я его впервые да и почти никогда не представляюсь полным именем.



Спустя 4 минуты, 7 секунд Raf написал(а):
Цитата (lys @ 21.02.2014 - 11:20 )
Просто мало кто может поверить, что она вообще существует,

И не поверят пока не испытают на собственной шкуре, а есть особи типа меня которым доказывай не доказывай все фтопку пока внутри не почувствуют присутствия ВыСы

Спустя 5 минут, 29 секунд (21.02.2014 - 10:35) Nikola написал(а):
Цитата (Raf @ 21.02.2014 - 11:16 )
Чудеса бывают и почти все поддаются объяснению.

Думаю что чудеса бывают крайне редко по причине что чудесами можно кого хош в чем хош убедить. Это может служить насилием над волей человека..вроде недобровольно начинаешь верить, а "показали". Бог в жизни людей ограничен возможностями человека, а если действует сверх возможностей человеческих- то это и есть чудо. Например- если какой- нибудь школьник двоечник написал диссертацию по квантовой физике то это чудо. Если осел заговорил- чудо. Но это бывает редко, чтоб не стали верующими по чуду. Хотя щас времена когда сатана будет действовать чудесами многими и многие неустойчивые верующие прельстятся чудесами и отпадут от тела Христового которое есть Церковь и которое есть новые люди.

Спустя 4 минуты, 7 секунд (21.02.2014 - 10:39) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (lys @ 21.02.2014 - 10:08 )
Может, у кого свои случаи были - буду рад, если поделитесь

Естественно были ..
тут у нас можно сказать клуб самоубийц... wink.gif
Алкоголики все по сути своей самоубийцы.
Многие это описывают в личных историях -так потом удобней всем читать и помнить.. wink.gif

Спустя 10 минут, 31 секунду (21.02.2014 - 10:49) Багира2 написал(а):
Цитата (lys @ 21.02.2014 - 11:20 )
Просто мало кто может поверить, что она вообще существует, не говоря уже об осознанном контакте.

А почему ты решил, что ВС обязательно должна быть в каком-то божественно-нематериальном виде? Она какой угодно может быть. Это может быть и родной человек, и группа, и отдельные люди, чей опыт тебе весьма приятен, и умная книжка со светлой мыслью, перевернувшей всю твою жизнь... Да что угодно! smile.gif

Спустя 5 минут, 51 секунду (21.02.2014 - 10:55) Elfgard написал(а):
Что же, Юра - твой опыт...
Примеров у меня куча, проявления ВС ежедневные, долго перечислять - уж поверь на слово. ВС именно своя, не какой-то конкретный Бог какой-то конфессии - хотя в то же время и православный я.
Присмотрись к жизни - еще немало своего найдешь.

Спустя 5 минут, 8 секунд (21.02.2014 - 11:00) lys написал(а):
Багира2
Цитата (Багира2 @ 21.02.2014 - 16:49 )
Это может быть и родной человек, и группа, и отдельные люди, чей опыт тебе весьма приятен, и умная книжка со светлой мыслью, перевернувшей всю твою жизнь

Попробуй донести эту мысль тому, кто вообще неприемлет пока даже самих терминов) Поэтому я написал не про умную книжку, а про реальный случай, объяснить который логически невозможно, но тем не менее он спас мне жизнь)

Спустя 2 минуты, 42 секунды (21.02.2014 - 11:03) Багира2 написал(а):
Цитата (Raf @ 21.02.2014 - 11:29 )
во вчерашнее чудо, короче на группе как обычно представился, Раф алкоголик и ведущий в конце группы обратился ко мне назвав моё полное имя и вот откуда он узнал как меня зовут

Пример из жизни. У меня соседи по даче есть - очень хорошие соседи, дружим. Когда они только приехали, то пришли знакомится. Крепкая, хорошая татарская семья. Их сын представился - Рафик. Я спросила - а полностью, наверное, Рафаил или Рафаэль? Да, говорит, Рафаил. Оно и в таком и таком варианте бывает. Хотя, имя еврейское, и для татарина больше характерно имя Рифат.

Можно просто логически дотумкать, догадаться, если хоть немножко начитан человек.

ПыСы. Глава семьи у них - алкоголик, запойный. Не подозревая о существовании АА, сам не пьет уже пятый год.


Цитата (lys @ 21.02.2014 - 12:00 )
реальный случай, объяснить который логически невозможно

Очень даже возможно. Если человек ЛЮБИТ, то он чувствует все, что происходит с партнером. У меня такая связь с сыном. Он меня все время спрашивает - ну как ты догадалась, что я придумал, сделал и т.п. Ты же ко мне спиной сидишь, или в другой комнате? А я просто чувствую. smile.gif

Спустя 11 секунд (21.02.2014 - 11:03) lys написал(а):
elfgard
Цитата (elfgard @ 21.02.2014 - 16:55 )
Присмотрись к жизни - еще немало своего найдешь.

Нет, я то знаю, что ВС есть) Не ВЕРЮ - а ЗНАЮ. Это совершенно разные вещи, согласись? Поэтому и написал о своем случае, поделился, так сказать. Другое дело, что контачить с Ней не умею пока - но есть чему учиться зато.

Спустя 2 минуты, 39 секунд (21.02.2014 - 11:06) Nikola написал(а):
Цитата (lys @ 21.02.2014 - 12:03 )
Не ВЕРЮ - а ЗНАЮ.

Отлично. Это начало познания Бога.

Спустя 23 секунды (21.02.2014 - 11:06) lys написал(а):
Багира2
Цитата (Багира2 @ 21.02.2014 - 17:03 )
У меня такая связь с сыном.

С сыном да. Ты мать, он твой ребенок. У вас есть эта связь. А мы по сути посторонние люди были, около года всего прожили.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (21.02.2014 - 11:08) Багира2 написал(а):
Цитата (lys @ 21.02.2014 - 12:06 )
А мы по сути посторонние люди были, около года всего прожили.

Любовь. smile.gif Мужа я тоже чувствую. Он еще домой не пришел, а я уже знаю, что у него спину прихватило. smile.gif

Спустя 11 секунд (21.02.2014 - 11:08) Ilmar написал(а):
lys
Цитата
Другое дело, что контачить с Ней не умею пока

А как это должно быть, в твоем понимании?

Спустя 5 минут, 48 секунд (21.02.2014 - 11:14) Raf написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.02.2014 - 12:03 )
Их сын представился - Рафик. Я спросила - а полностью, наверное, Рафаил или Рафаэль? Да, говорит, Рафаил. Оно и в таком и таком варианте бывает. Хотя, имя еврейское, и для татарина больше характерно имя Рифат.


Ну и вот, из названных тобой пяти имен он назвал верное с первого раза. 1:5 хороший результат начитанности smile.gif

Спустя 4 минуты, 20 секунд (21.02.2014 - 11:18) lys написал(а):
Ilmar
Цитата (Ilmar @ 21.02.2014 - 17:08 )
А как это должно быть, в твоем понимании?

Видишь ли, тут такая проблема... Долгое время я увлекался всякими психотехниками, типа транссерфинга, симорона и прочей херни. Поэтому пока не переключился еще с концепции получения от ВС материальных благ на концепцию духовного роста и развития. Пока не имею представления, как это должно быть.

Спустя 2 минуты, 8 секунд (21.02.2014 - 11:20) Elfgard написал(а):
Цитата (lys @ 21.02.2014 - 10:03 )
Не ВЕРЮ - а ЗНАЮ

У меня то же самое, не кричи biggrin.gif Только контактировать научился. О вере, кстати, в посте я и не упоминал вроде.

Спустя 11 минут, 58 секунд (21.02.2014 - 11:32) lys написал(а):
elfgard
Цитата (elfgard @ 21.02.2014 - 17:20 )
не кричи

Не .я не кричу, я так выделяю важный для меня смысл)) Как еще акцент поставишь тут))

Спустя 13 минут, 4 секунды (21.02.2014 - 11:45) Багира2 написал(а):
Цитата (Raf @ 21.02.2014 - 12:14 )
из названных тобой пяти

Трех. Уменьшительные не считаются. smile.gif

Спустя 13 минут, 47 секунд (21.02.2014 - 11:59) Дима ДДТ написал(а):
lys
Цитата
Нет, я то знаю, что ВС есть) Не ВЕРЮ - а ЗНАЮ. Это совершенно разные вещи, согласись? Поэтому и написал о своем случае, поделился, так сказать. Другое дело, что контачить с Ней не умею пока - но есть чему учиться зато.


Ну если живой то тогда контакт есть но может просто не совсем осознанный, а пройдешь 12 шагов и сам посмотришь на свой контакт!!!

Я бы без этого контакта не говоря о трезвости в лучшем случае "мудитировал" бы в одиночестве без жены и сына и без ничего!!!


Спустя 4 минуты, 21 секунду (21.02.2014 - 12:03) lys написал(а):
Дима ДДТ
Цитата (Дима ДДТ @ 21.02.2014 - 17:59 )
пройдешь 12 шагов и сам посмотришь на свой контакт!!!

Ну, я на самом старте еще) Даст Бог, пройду) Интересно просто даже, жуть какой любопытный)

Спустя 6 минут, 7 секунд (21.02.2014 - 12:09) артем написал(а):
lys
Цитата
Попробуй донести эту мысль тому, кто вообще неприемлет пока даже самих терминов) Поэтому я написал не про умную книжку

А не надо доносить и навязывать ВС. Умная книжка (БК) и работа по программе делают это возможным.
Цитата
Нет, я то знаю, что ВС есть) Не ВЕРЮ - а ЗНАЮ

Религиозные люди говорят: "Верь!" Ну, а как верить? "Ну не знаем. Верь и все." Ну, а как?
Цитата
Другое дело, что контачить с Ней не умею пока - но есть чему учиться зато.

Во 2-ом шаге, когда я создал концепцию ВС для себя, мой спонсор сказал: "Я не прошу, чтобы ты в это верил. Давай будем надеяться, что это правда."
Для начала от меня потребовалось только это. И я стал надеяться. И стал искать.
Работа по шагам и действия, действия, действия привели к Вере и к личным взаимоотношениям с Богом.




Спустя 5 минут, 45 секунд артем написал(а):
lys
Цитата
Ну, я на самом старте еще) Даст Бог, пройду) Интересно просто даже, жуть какой любопытный)

Ради любопытства можешь даже и не пробовать - не поможет. Здесь нужна готовность.

Спустя 4 минуты, 11 секунд (21.02.2014 - 12:14) lys написал(а):
артем
Цитата (артем @ 21.02.2014 - 18:04 )
Религиозные люди говорят: "Верь!" Ну, а как верить? "Ну не знаем. Верь и все." Ну, а как?

Не помню точно у кого, однако у Норбекова есть хороший пример, объясняющий разницу этих двух понятий. Тематика, понятное дело, другая там, но это не суть. Он приводит пример: "Вот Вы - мужчина. Вы предполагаете, что Вы - мужчина? Или Вы уверены, что Вы - мужчина? Может быть, вы верите, что Вы - мужчина? Вы ЗНАЕТЕ, что Вы - мужчина!" Вера - это одно. А внутреннее знание - совершенно другое.



Спустя 48 секунд lys написал(а):
артем
Цитата (артем @ 21.02.2014 - 18:09 )
Ради любопытства можешь даже и не пробовать - не поможет

А с чего ты взял, что ради любопытства?! Одно другому не мешает.

Спустя 15 секунд (21.02.2014 - 12:14) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.02.2014 - 11:08 )
Мужа я тоже чувствую. Он еще домой не пришел, а я уже знаю, что у него спину прихватило.

Да ты прям экстрасенс biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 43 секунды (21.02.2014 - 12:17) lys написал(а):
Я просто фанатеть не собираюсь, вот и все. Даже если и не пройду все - мне одной трезвости достаточно уже, чтобы в АА оставаться. Как сегодня на группе классификацию дали течениям АА - черноручечники там, еще кто-то, ультраправые, ультралевые, центристы...Так вот я попал к анархистам - и совершенно не против) Сам по натуре распиздяй))

Спустя 2 минуты, 10 секунд (21.02.2014 - 12:19) артем написал(а):
lys
Цитата
Вера - это одно. А внутреннее знание - совершенно другое

Полностью согласен! Я знал, но Веры не было. И я продолжал пить.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (21.02.2014 - 12:21) Багира2 написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 21.02.2014 - 13:14 )
Да ты прям экстрасенс

Во-первых, экстресенсорные (как их сейчас называют) способности, присущи абсолютно всем живым существам, с момента появления жизни на земле. Другое дело, что в процессе развития цивилизации, люди многое утратили. С меняющимися реалиями жизни многие прирожденные вещи становятся атавизмами. Животные этих спосбностей не утратили.

Зачем читать мысли на расстоянии, когда есть почта и телефон, зачем предчувствовать перемену погоды, когда есть метеослужбы... И так далее. Чем не пользуешься, то приходит в негодность. Обычная вещь.

Во-вторых - я мужа люблю. Это естественно, чувствовать человека, которого любишь.


Цитата (артем @ 21.02.2014 - 13:19 )
lys
Цитата
Вера - это одно. А внутреннее знание - совершенно другое

Полностью согласен! Я знал, но Веры не было. И я продолжал пить.

Мне, для того, чтобы не болтаться, как ромашка в проруби, надо ЗНАТЬ. Вера - понятие эфемерное, ничем не подкрепленное. Смысла для меня не имеющее.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (21.02.2014 - 12:22) lys написал(а):
Багира2
Цитата (Багира2 @ 21.02.2014 - 18:21 )
Мне, для того, чтобы не болтаться, как ромашка в проруби, надо ЗНАТЬ. Вера - понятие эфемерное, ничем не подкрепленное. Смысла для меня не имеющее.

Согласен на все 100% user posted image

Спустя 5 минут, 17 секунд (21.02.2014 - 12:27) артем написал(а):
lys
Цитата
Сам по натуре распиздяй))

Я так и понял. Слова подбирай. Мат - не есть хорошо.

Спустя 7 минут, 2 секунды (21.02.2014 - 12:34) НатаЧиж написал(а):
Цитата (lys @ 21.02.2014 - 11:03 )
Другое дело, что контачить с Ней не умею пока - но есть чему учиться зато.

Этот контакт ослабить или оборвать можешь только ты.Мое состояние-это мое расстояние до ВС.Чем я ближе к ней,тем лучше себя чувствую.
Всю жизнь искала доказательства существования Бога.Мне чтобы поверить нужно было чудо.Это случай очень похож на твой.Я от своей дозы таблеток запитых алко не должна была проснуться.Но я здесь.Значит еще не пришло мое время уходить.

Спустя 1 минуту, 39 секунд (21.02.2014 - 12:36) lys написал(а):
артем
Цитата (артем @ 21.02.2014 - 18:27 )
Слова подбирай.

Во первых, это не мат. А во вторых - адресован не тебе, а мне. Так что претензию не принимаю.

Спустя 27 секунд (21.02.2014 - 12:37) Elfgard написал(а):
Цитата (артем @ 21.02.2014 - 11:27 )
Мат - не есть хорошо.

я солидарен с Джеком Лондоном. "Крепкое словцо, вовремя и к месту сказанное, облегчает душу. Частая ругань лишает ругательство смысла! Примечание: ругань не сделает карты хорошими, а ветер — попутным"

Спустя 4 минуты, 22 секунды (21.02.2014 - 12:41) lys написал(а):
НатаЧиж
Цитата (НатаЧиж @ 21.02.2014 - 18:34 )
Но я здесь.Значит еще не пришло мое время уходить.

Точно.И в этот раз так же было. Вместо того, чтобы сдохнуть - я попал на этот форум. И за 4 дня полностью пришел в порядок, хотя после таких запоев людей в больнице откачивают с месяц, чтобы более менее в чувство привести.



Спустя 2 минуты, 55 секунд lys написал(а):
elfgard
Цитата (elfgard @ 21.02.2014 - 18:37 )
Крепкое словцо, вовремя и к месту сказанное, облегчает душу. Частая ругань лишает ругательство смысла!

Полностью согласен. Так что я вполне укладываюсь вроде. Сказано к месту. Я русский. Русский язык совсем без мата - это не русский язык. Главное - не злоупотреблять. И к месту. Я не ханжа, и говорю так, как считаю нужным, и то, что думаю. Кому режет уши - просто закройте.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (21.02.2014 - 12:43) НатаЧиж написал(а):
lys
Ну так может хватит бегать по граблям!?
Вот мне перехотелось умирать в пьяной несознанке.Хочу ребенка вырастить,может второго родить,да столько дел хороших не сделано.Бухать уже реально без надобности.Жизнь стала цветной. smile.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (21.02.2014 - 12:45) lys написал(а):
НатаЧиж
Цитата (НатаЧиж @ 21.02.2014 - 18:43 )
Ну так может хватит бегать по граблям!?

Хватит biggrin.gif Устал biggrin.gif

Спустя 8 минут, 44 секунды (21.02.2014 - 12:54) артем написал(а):
Багира2
Цитата
Мне, для того, чтобы не болтаться, как ромашка в проруби, надо ЗНАТЬ. Вера - понятие эфемерное, ничем не подкрепленное. Смысла для меня не имеющее.

Если тебе ЗНАНИЯ помогают жить трезвой, Я восхищен! Снимаю перед тобой шляпу.
А мои знания и мысли привели меня к тому, каким я стал - алкоголиком.
Мой опыт - это вера, полное доверие Богу, как я его понимаю, и действия.

Спустя 25 секунд (21.02.2014 - 12:54) Шиповник написал(а):
lys
Не оправдывайся.
Я в таких случаю говорю: "Не говори что мне надо делать, и я не скажу тебе куда бы ты пошел".
Хотя ко мне сейчас тоже можно эту фразу применить biggrin.gif

Спустя 6 минут, 11 секунд (21.02.2014 - 13:01) lys написал(а):
Шиповник
Цитата (Шиповник @ 21.02.2014 - 18:54 )
Не оправдывайся.

Я и не оправдываюсь)) Просто постарался донести твою мысль более культурно))
Шиповник
Цитата (Шиповник @ 21.02.2014 - 18:54 )
Хотя ко мне сейчас тоже можно эту фразу применить

С какой стати??!)))

Спустя 4 минуты, 17 секунд (21.02.2014 - 13:05) НатаЧиж написал(а):
Цитата (артем @ 21.02.2014 - 12:54 )

А мои знания и мысли привели меня к тому, каким я стал - алкоголиком.
Мой опыт - это вера, полное доверие Богу, как я его понимаю, и действия.

Согласна.Дополню только,что вера без действий мертва.

Спустя 5 часов, 55 минут, 54 секунды (21.02.2014 - 19:01) VETA написал(а):
артем
Цитата
Мой опыт - это вера, полное доверие Богу, как я его понимаю, и действия.

Так что ты думаешь Багира бездействует что-ли smile.gif , просто она не кричит об этом wink.gif
А мне вера тож помогла, тем людям которые знания мне дали как да что wink.gif

Спустя 1 час, 56 минут, 53 секунды (21.02.2014 - 20:58) Багира2 написал(а):
Цитата (артем @ 21.02.2014 - 13:54 )
Мой опыт - это вера, полное доверие Богу, как я его понимаю, и действия.

Со знанием действий в разы больше. smile.gif

Спустя 11 минут, 40 секунд (21.02.2014 - 21:09) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (lys @ 21.02.2014 - 09:08 )
Речь о том, что я не умер. А вот благодаря ЧЕМУ или КОМУ - каждый пусть решит сам.

Есть те люди,которые несут нас в своей душе,но мы,и так жаль,часто , об этом не знаем...
Можно просто подумать,вспомнить о человеке и твой образ возникнет у того кому это адресовано....
Пока мало кто знает как это объясяется,но это есть.
Проверено даже здесь,лично,и кстати, так вышло,что именно на Якутске....
....было дело.... smile.gif



Спустя 3 минуты, 5 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.02.2014 - 19:58 )
Со знанием действий в разы больше.

Оль,ну....
Некоторым они "приумножают скорбь".
Все зависит "что "эти знания "кормят".

Спустя 52 секунды (21.02.2014 - 21:10) Багира2 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 21.02.2014 - 22:09 )
Некоторым они "приумножают скорбь".
Все зависит "что "эти знания "кормят".

Так и головы, однако, разные у всех. smile.gif

Спустя 7 минут, 25 секунд (21.02.2014 - 21:18) гаспар1 написал(а):
да чудес полно
их надо только видеть .
жизнь прекрасна а чудеса всё чудесатее

Спустя 8 минут, 49 секунд (21.02.2014 - 21:26) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.02.2014 - 20:10 )
Так и головы, однако, разные у всех

Головы , их устройство и содержимое как раз и сжожи.
Вот способности,особенности их содержимого --самая большая т ск разноообразность biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 41 секунду (21.02.2014 - 21:30) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 21.02.2014 - 20:18 )
да чудес полно
их надо только видеть .
жизнь прекрасна а чудеса всё чудесатее

Вот магёшь ты Андрэ сформулировать! biggrin.gif

Спустя 1 час, 29 минут, 28 секунд (21.02.2014 - 22:59) all ex написал(а):
Цитата (Nikola @ 21.02.2014 - 10:35 )
Это может служить насилием над волей человека..вроде недобровольно начинаешь верить, а "показали"

Э-э, брат! Ересь несёшь!(или как там это называется).
Исходя из этого твоего утверждения получается, что первые христиане не добровольно начали верить, а "показали"? Ведь И.Х. "показывал" чудеса?

Спустя 7 часов, 34 минуты, 47 секунд (22.02.2014 - 06:34) артем написал(а):
VETA
Цитата
Так что ты думаешь Багира бездействует что-ли  , просто она не кричит об этом

Нет, я так не думаю.
Цитата
А мне вера тож помогла, тем людям которые знания мне дали как да что

Ну вот видишь! А в этой строчке ты говоришь о своем опыте. Не кричишь, а говоришь, делишься.
И я слышу тебя.

Спустя 4 минуты, 13 секунд (22.02.2014 - 06:38) Nika написал(а):
Цитата (lys @ 21.02.2014 - 16:20 )
Просто мало кто может поверить, что она вообще существует, не говоря уже об осознанном контакте.

это твое мнение... надеюсь, что оно скоро изменится wink.gif biggrin.gif
Я насчет- "мало"... просто ты мало общался с людьми, задумавшимися об этом

Спустя 28 минут, 13 секунд (22.02.2014 - 07:07) lys написал(а):
Nika
Цитата (Nika @ 22.02.2014 - 12:38 )
просто ты мало общался с людьми, задумавшимися об этом

Может и так, не спорю.

Спустя 4 часа, 5 минут, 53 секунды (22.02.2014 - 11:13) VETA написал(а):
артем
user posted image

Спустя 16 минут, 25 секунд (22.02.2014 - 11:29) Nikola написал(а):
Цитата (all ex @ 21.02.2014 - 23:59 )
"показывал" чудеса?

Если бы сейчас кто при тебе полетел без самолетика, ты бы поверил что с ним Бог? А ведь были случаи когда волхвы летали. Их Петр молитвою сбивал а сам при этом не летал. Кому бы ты поверил? Космонавту летающему (или телепартисту какому-нибудь) или Петру, ходящему просто ногами?(Но впрочем для этого нужно сначала хотя бы поверить что Писание не сказка)