Ребят привет.
Второй день ломаю голову, как выйти из положения... В моем подчинении работают молодые девушки до 25 лет. Я как "взрослая" женщина понимаю, что такого рода персонал всегда носится предвзято к своим начальницам, особенно женщинам и частенько критикует их по разным причинам - то не так говорит, то не так одета, то одно то другое...
Ситуация моя - одна из девушек заболела и попросила меня присмотреть за ее клиентом, чтобы во время ответить на его письмо с корп. почты. Я загрузила ее компьютер и зашла в ее почту. Увидев переписку девчонок и странный заголовок письма я блин открыла письмо ( здесь понимаю что была не права и каюсь, знаю, что читать чужую переписку очень плохо) и конечно увидела обсуждение меня и моих ошибок во всей красе, а внизу - такой дурацкий шарж, сделанный одной из моих девушек.... вобщем потеряно доверие в коллективе...я знаю, что они меня обсуждают, причем не лучшие мои стороны... Второй день думаю, что с этим теперь делать - сделать им шарж в ответку, сделать вид, что ничего не произошло и вести себя как и раньше, просто сделать правильные выводы или просто вызвать на откровенный разговор эту "художницу".... вобщем маята...



Спустя 6 минут, 49 секунд (19.02.2014 - 09:43) metalist написал(а):
olch
Цитата
или просто вызвать на откровенный разговор эту "художницу"...

Причём не с позиции начальник-подчинённый,а просто по человечески,без наездов...а ещё лучше с любовью и уважением! rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (19.02.2014 - 09:45) Elfgard написал(а):
Цитата (olch @ 19.02.2014 - 08:36 )
потеряно доверие в коллективе..

А было ли оно - раз? Просто обычный змеюшник со всеми его прелестями, будь на твоем месте другая - ничего бы не изменило. Молодым девчонкам - лишь бы не работать, другое, очевидно, на уме.
Будь строгой, но справедливой, погоняй их хорошенько, за что - найдется, не щади, пусть почешутся. Гляди, и зауважают. Побудь беспощадной, легче станет.



Спустя 31 секунду elfgard написал(а):
Цитата (metalist @ 19.02.2014 - 08:43 )
просто по человечески

Нафиг, нафиг. Лучше соблюдать вертикаль.

Спустя 1 минуту, 39 секунд (19.02.2014 - 09:47) metalist написал(а):
elfgard
Цитата
Лучше соблюдать вертикаль.

Лёш,соблюдая вертикаль,тоже можно оставаться человеком! rolleyes.gif

Спустя 36 секунд (19.02.2014 - 09:47) Nadezhda написал(а):
Собрать собрание и поговорить, озвучить свои чувства по этому поводу, своё право не соответствовать их стандартам, своё принятие их со всеми их недостатками и пробелами в разных места.. Донести до них свои чувства. Я бы сделала так. в моём мире - это поступок силы.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (19.02.2014 - 09:48) Шиповник написал(а):
elfgard
Согласна полностью.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (19.02.2014 - 09:50) Nadezhda написал(а):
Цитата (elfgard @ 19.02.2014 - 09:45 )
Побудь беспощадной, легче станет.



Я пробовала быть беспощадной, мне только от самой себя противно становится, удовлетворения - ноль, для этого нужно быть именно такой.. Мне проще быть прямой и честной.. ну и смелой иногда tongue.gif

Спустя 19 секунд (19.02.2014 - 09:50) Шиповник написал(а):
Nadezhda
Цитата (Nadezhda @ 19.02.2014 - 12:47 )
Собрать собрание и поговорить, озвучить свои чувства по этому поводу, своё право не соответствовать их стандартам, своё принятие их со всеми их недостатками и пробелами в разных места.. Донести до них свои чувства. Я бы сделала так. в моём мире - это поступок силы.

Не знаю.
А по-моему, это выглядит как оправдание и попытка подмазаться к народу.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (19.02.2014 - 09:51) cyp написал(а):
Не печалься. Так везде. У нас на работе и начальство обсуждает, и начальство обсуждают. Это работа, а не группка друзей и товарищей. Главное, чтобы функции свои рабочие выполняли.
user posted image

Спустя 14 секунд (19.02.2014 - 09:51) Cheburashka написал(а):
olch
Ничего не делать wink.gif
Начальник не лазит по личной переписке, не устраивает личных разборок и никого не гоняет за картинки, не так ли? rolleyes.gif

Спустя 37 секунд (19.02.2014 - 09:52) vikont написал(а):
olch я думаю что не нужно заострять внимание на этом вообще. В любой организации подчиненные всегда перемалывают косточки руководству. Людскую натуру не изменить. В чужом глазу соломинку мы видим, в своем бревна не замечаем.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (19.02.2014 - 09:53) Elfgard написал(а):
Цитата (metalist @ 19.02.2014 - 08:47 )
соблюдая вертикаль,тоже можно оставаться человеком

Конечно, Саша! А кто другое утверждает? biggrin.gif

Просто выполнить обязанности начальника, навести порядок - ну и учесть свои ошибки, замеченные подчиненными. И отделить мух от котлет работу от личных переживаний и отношений.



Спустя 43 секунды elfgard написал(а):
Цитата (vikont @ 19.02.2014 - 08:52 )
подчиненные всегда перемалывают косточки руководству

Однозначно.

Спустя 1 минуту, 10 секунд (19.02.2014 - 09:54) Cheburashka написал(а):
И ещё...
Начальнику не надо быть добрым и честным, справедливым и понимающим или злым и беспощадным. Начальник должен быть всего лишь начальником biggrin.gif

Спустя 1 минуту (19.02.2014 - 09:55) Nadezhda написал(а):
Шиповник
У меня работает, когда называешь вещи своими именами и не сюсюкаешь с ними, а просто показываешь им их же истинное лицо в этой ситуации. Много, конечно зависит от индивидуалности.

Ты понимаешь, когда меня взбесил чей-то поступок у меня хватит сил размазать этого человека морально, при этом прямо и честно, и лучше на глазах у восхищенной публики. Но доводить меня нужно долго и тщательно..
Вообще я добрая.. но жестокая..

Спустя 28 секунд (19.02.2014 - 09:56) cyp написал(а):
Я бы ничего не делала. По крайней мере, с ними. Всем мил не будешь.
Тем более, если я считаю, что я делаю все необходимые на работе вещи, одеваюсь, как считаю нужным, веду себя в соответствии с собственным представлением о том, как я должна вести себя на рабочем месте...
Собаки лают - ветер носит, а караван идёт! wink.gif

Спустя 4 минуты, 14 секунд (19.02.2014 - 10:00) olch написал(а):
спасибо за советы - если бы это обсуждение еще было в открытом доступе - фигня, я бы наверное так и сделала - собрание и открытый разговор, НО блииин, я же прочла письмо... которое не мне предназначалось.... это просто вульгарщина какая-то... блиин... короче вот не знаю.

Спустя 23 секунды (19.02.2014 - 10:01) cyp написал(а):
Цитата (vikont @ 19.02.2014 - 09:52 )
В любой организации подчиненные всегда перемалывают косточки руководству.

дададада! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (19.02.2014 - 10:02) olch написал(а):
да знаю-знаю... просто это моя иллюзия очередная по поводу того, что я вижу то, что хочу видеть... типа - снаружи у нас "все хорошо"... мы поздравляем друг друга с Днем Рождения, смеемся над шутками и тд и тп, а с изнанки вот такая хрень выплыла....-(((

Спустя 52 секунды (19.02.2014 - 10:03) Шиповник написал(а):
Nadezhda
Цитата (Nadezhda @ 19.02.2014 - 12:55 )
доводить меня нужно долго и тщательно..
Вообще я добрая.. но жестокая..

В общем, людям с тобой повезло smile.gif

Спустя 5 минут, 54 секунды (19.02.2014 - 10:09) cyp написал(а):
Цитата (olch @ 19.02.2014 - 10:00 )
я же прочла письмо... которое не мне предназначалось....

Подумай, как ты можешь исправить свою ошибку, постарайся понять и простить их, себя...
представляешь, какого той девочке, когда до неё дошло, что ты могла почитать это письмо? ей наверное очень страшно... biggrin.gif я бы сделала вид, что ничего не произошло и постаралась бы вести себя со всеми так, как и обычно. Хотя при случае бы может и намекнула бы в виде шутки, что мне кое что известно...



Спустя 1 минуту, 44 секунды cyp написал(а):
Цитата (olch @ 19.02.2014 - 10:02 )
мы поздравляем друг друга с Днем Рождения, смеемся над шутками и тд и тп, а с изнанки вот такая хрень выплыла....-(((

да так везде! это жизнь!
не зацикливайся на том, что говорят о тебе другие за спиной. всё пример. это просто пример того, какой быть не нужно.



Спустя 1 минуту, 28 секунд cyp написал(а):
ты же хорошая, умная, честная, добрая, красивая, компетентная?.. может они просто завидуют! но в любом случае это их проблемы!

Спустя 5 минут, 35 секунд (19.02.2014 - 10:14) olch написал(а):
сур, спасибо, я к этому как раз и склоняюсь... с моей стороны дейст. не все чисто было... шарж был по делу, единственное, что они видят только одну сторону, но не видят, что происходит на самом деле..повод дала им, о чем теперь жалею...



Спустя 3 минуты, 5 секунд olch написал(а):
Цитата (cyp @ 19.02.2014 - 10:09 )
ты же хорошая, умная, честная, добрая, красивая, компетентная?.. может они просто завидуют! но в любом случае это их проблемы!

я дейст. хорошая, просто видимо перекос пошел в отношениях с ними - типа хотела себе создать условия комфортные (я), немного подстерла субординацию...

Спустя 34 секунды (19.02.2014 - 10:15) Nadezhda написал(а):
Цитата (Шиповник @ 19.02.2014 - 10:03 )
Nadezhda
Цитата (Nadezhda @ 19.02.2014 - 12:55 )
доводить меня нужно долго и тщательно..
Вообще я добрая.. но жестокая..

В общем, людям с тобой повезло smile.gif

В общем да. Почти всем. кроме тех кого я уволила нахрен. cool.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (19.02.2014 - 10:17) Джони написал(а):
Всех уволить, набрать новых, запретить рисовать шаржи.

Спустя 9 секунд (19.02.2014 - 10:17) Nadezhda написал(а):
olch
главное сделать все, чтобы тебе стало комфортно и спокойно, тогда все отношения и поведение девочек легко отрегулируются. Пока есть эмоции, услышать свой разум, себя мне обычно трудно.

Спустя 4 секунды (19.02.2014 - 10:17) cyp написал(а):
Цитата (olch @ 19.02.2014 - 10:11 )
о чем теперь жалею...

лирическое отступление
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку!
Если все, что случилось, нельзя изменить,
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось,
Иль о том, что случится не может уже...
Лишь бы озеро вашей души не мутилось,
Да надежды, как птицы парили б в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам - усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что Вам не досталось ИХ БЕД.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте,
Но ведь песни берет он из Вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви...
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы!
(А. Дементьев)

Если ты думаешь, что могла поступить иначе: знай, ты не могла! иначе бы непременно поступила... Или как у нас говорится: самобичевание всегда неправильно! Увидила свои ошибки, исправила в меру своих способностей - и с песней по жизни.

Спустя 6 минут, 11 секунд (19.02.2014 - 10:23) vikont написал(а):
Nadezhda у людей миллионы зависимостей и когда моим царем был алко и меня увольняли, послушали бы меня мои руководители. Сейчас же вернувшись назад, я смотрю на них другими глазами, считая что сюсюкались они долго и жалели, дурака.


Спустя 1 минуту, 19 секунд (19.02.2014 - 10:24) артем написал(а):
olch
Советы - это всего лишь советы, в данном случае, взятые из головы. Тут можно насоветовать кучу: самой уйти, уволить всех, набрать других, строить им козни, отравить, задобрить подарками. Я тебе дам тысячу вариантов, но окончательное решение принимаешь ты.
Можно все это читать, размышлять, рассуждать.
А можно обратиться к Богу, как ты его понимаешь, и постучаться в дверь между головой и сердцем. Соедини свою голову и сердце и ты сама найдешь правильный ответ.
Оглянись на работе вокруг - это люди. Кроме тебя здесь их никто не знает.

Спустя 7 минут, 29 секунд (19.02.2014 - 10:32) olch написал(а):
Вобщем, пока ничего делать не буду, надо остыть... хочу помолиться Богу, чтобы он подсказал, как поступить правильно... просто они сидят смеются, а мне теперь кажется что они надо мной смеются... проблема в том, что я алкоголик, гоны начались...

Спустя 8 минут, 19 секунд (19.02.2014 - 10:40) артем написал(а):
olch
Цитата
Вобщем, пока ничего делать не буду, надо остыть... хочу помолиться Богу, чтобы он подсказал, как поступить правильно

И ты найдешь правильное решение. Он подскажет через твое сердце.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (19.02.2014 - 10:43) Спортсмен написал(а):
мы тоже на работе хаем начальство но не всех .

Спустя 2 минуты, 7 секунд (19.02.2014 - 10:45) Nadezhda написал(а):
Цитата (olch @ 19.02.2014 - 10:32 )
Вобщем, пока ничего делать не буду, надо остыть... 
а мне теперь кажется что они надо мной смеются...

Мне знакомо такое состояние, не смеялись, просто говорили между собой, а у меня крышу срывало, что это обо мне..
как я вышла.. и вышла ли я полностью? по ходу реально помогало принятие людей такими, какие они есть.. я ожидала от людей определенного поведения, мои ожидания не оправдались - отсюда эмоциональная реакция.
Но ожидания рождены мною и были ли они реальными? Могли ли люди соответствовать? Если принять их таким, не добрыми, в силу того, что они не виноваты, их сделали такими какие-то условия. Простить внутри, что ли. Мне становится проще и легче. А потом дать по ушам. Любя. Или избавиться от самых некомфортных. Тоже любя.
Остыть, подумать, переварить.. как я тебя понимаю..

Спустя 7 минут, 1 секунду (19.02.2014 - 10:52) lys написал(а):
olch
Ты не 100 баксов, чтобы всем нравиться. Просто забей. Ты - начальник. Просто будь справедливой, не начинай гнобить не по делу. А на перемывание костей плюнь. Издержки должности. Одевайся как тебе нравится, а не как им. Веди себя как тебе нравится, а не как подчиненным. Будь просто собой и все. Начнешь разбираться, неважно каким способом - покажешь свою неуверенность в себе и только. Еще больше обнаглеют.



Спустя 1 минуту, 34 секунды lys написал(а):
olch
Цитата (olch @ 19.02.2014 - 16:02 )
типа - снаружи у нас "все хорошо"... мы поздравляем друг друга с Днем Рождения, смеемся над шутками и тд и тп, а с изнанки вот такая хрень выплыла

Так это не новость) Это сплошь и рядом) В глаза улыбки, в спину ухмылки) Забей и оставайся собой - самое мудрое решение будет)

Спустя 1 минуту, 36 секунд (19.02.2014 - 10:54) Марлон написал(а):
Цитата
Я бы ничего не делала. По крайней мере, с ними. Всем мил не будешь. Тем более, если я считаю, что я делаю все необходимые на работе вещи, одеваюсь, как считаю нужным, веду себя в соответствии с собственным представлением о том, как я должна вести себя на рабочем месте... Собаки лают - ветер носит, а караван идёт!

вот вот, и мне так кажется. ВСЕ, ну почти все, и всегда, и ну почти всегда, обсуждают своих начальников, святое дело, ибо натура человека так устроена. И негатива в этом больше. А вы, начальство, разве не обсуждали своих сотрудников? ну так "слегка", чисто по женски?

user posted image Вспоминается анекдот - против кого сегодня будем дружить.



Спустя 44 секунды Марлон написал(а):
Цитата
Просто будь справедливой, не начинай гнобить не по делу. А на перемывание костей плюнь. Издержки должности.

во, самое мудрое решение.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (19.02.2014 - 10:55) Nadezhda написал(а):
Цитата (olch @ 19.02.2014 - 10:00 )
если бы это обсуждение еще было в открытом доступе - фигня, я бы наверное так и сделала - собрание и открытый разговор, НО блииин, я же прочла письмо... которое не мне предназначалось.... это просто вульгарщина какая-то... блиин...

Чувство вины, за то что ты не соответствовала своим правилам и принципам.. Лови, делюсь. .мне помогает когда сажусь на вину.. ты имела право на все, даже на ошибку, представляешь???
Биль о правах от моего любимого спонсора)))
1. иногда ставить себя на первое место
2. просить о помощи и эмоциональной поддержке
3. протестовать против несправедливого обращения и критики
4. на свое собственное мнение и убеждения
5. совершать ошибки, пока вы не найдете правильный путь
6. предоставлять людям решать свои собственные проблемы
7. говорить “нет, спасибо”, “извините, НЕТ”
8. не обращать внимания на советы окружающих и сле-до-вать своим собственным
9. побыть одному/ой, даже если другим хочется Вашего общества
10. на свои собственные чувства, независимо от того, понимают ли их окружающие
11. менять свои решения или избирать другой образ действий
12. добиваться перемены договоренности, которая Вас не устраивает
12а.платить цену за последствия реализации своих прав
Вы никогда не обязаны
13. быть безупречным/ой на 100%
14. следовать за толпой
15. любить людей, приносящих Вам вред
16. делать приятное неприятным людям
17. извиняться за то, что Вы были самим/ой собой
18. выбиваться из сил ради других
19. чувствовать себя виноватым за свои желания
20. мириться с неприятной ситуацией
21. жертвовать своим внутренним миром ради кого бы то ни было
22. сохранять отношения, ставшие оскорбительными
23. делать больше, чем Вам позволяет время
24. делать что-то, что Вы на самом деле не можете сделать
25. выполнять неразумные требования
26. отдавать что-то, что Вам на самом деле не хочется отдавать
27. нести на себе тяжесть чьего-то неправильного поведения
28. отказываться от своего “Я” ради кого бы то или чего бы то ни было

Спустя 5 секунд (19.02.2014 - 10:55) lys написал(а):
olch
Цитата (olch @ 19.02.2014 - 16:14 )
немного подстерла субординацию...

Да, этого делать нельзя) Субординация должна быть. Вне работы - пожалуйста, можете быть хоть подругами, что тоже нежелательно вообще-то. А на работе жестко - начальник - подчиненный.Чуть слабину дала - вот тебе и шаржик)

Спустя 3 минуты, 24 секунды (19.02.2014 - 10:58) olch написал(а):
да не совсем так все прям хреново... там не было какого-то кошмара (ну типа мат, оскорбления...), нет скорее в ироничной форме, в очень легком варианте-))) но все равно, голова то больная у меня, вот и начался гон....

Спустя 1 минуту, 51 секунду (19.02.2014 - 11:00) lys написал(а):
olch
Цитата (olch @ 19.02.2014 - 16:58 )
вот и начался гон....

Ну и завязывай уже) А то накрутишь сама себя сейчас) Ерунда все это, плюнь и разотри) У всех так, любой коллектив так устроен) Самое главное - собой оставаться, не вестись на провокации. Самое важное - и самое сложное.

Спустя 4 минуты, 58 секунд (19.02.2014 - 11:05) Марлон написал(а):
Цитата
голова то больная у меня, вот и начался гон...

так может вот ответ

Спустя 2 минуты, 11 секунд (19.02.2014 - 11:07) Elfgard написал(а):
Цитата (olch @ 19.02.2014 - 09:58 )
голова то больная у меня

А тут еще и насоветовали три страницы... biggrin.gif Я все уже сказал, приходи в себя smile.gif

Спустя 6 минут, 41 секунду (19.02.2014 - 11:14) olch написал(а):
давайте я просто расскажу вам суть ситуации ... че строить предположения:
1. я иногда опаздываю;
2. я иногда опаздываю на час;
3. я иногда по долгу разговариваю по телефону с АА-шками, то есть выхожу из кабинета на долго;
4. я иногда не отвечаю сразу на заданный вопрос,т.к. в этот момент читаю Весвало или другие форумы и фактически отсутствую на рабочем месте...

Но при этом:
1. если я опаздываю на час, я закрываю этот час после работы, то есть ухожу позже или остаюсь без обеда;
2. я далеко не всегда так долго говорю по телефону выходя из кабинета;
3. я далеко не всегда сижу на форумах и как правило решаю задачи быстро и качественно...

Шарж был следующего содержания - лист бумаги формата А4 там фотка девицы с телефонной трубкой и реплики: я в столовую, я задержусь, я в заведение, я курить....

короче видят только негатив...

Спустя 24 секунды (19.02.2014 - 11:14) Hellen написал(а):
Цитата (olch @ 19.02.2014 - 09:36 )
Второй день думаю, что с этим теперь делать

Самое важное, что что-то нужно сделать именно для себя.
Если обсуждают и не лучшие стороны, то это показывает тебя со стороны. Я понимаю, что молодые, они глупые и амбициозные, а мы не боги, т.е. не совершенны. Но может какая-то доля правды есть? Именно к ней присмотреться, откинув все эмоции. Лишь сухой факт критики.

Поговорить с девушкой-художницей... А какой она специалист? насколько она ответственна в работе и ценна именно как сотрудник? Как она чувствует себя на своем месте? Что ты можешь сказать именно о ней, и не с точки зрения крикатки-подлянки, а именно как сотрудника и отношений начальник-подчиненный. Такое отношение может маскировать внутреннюю неудовлетворенность подчиненного, недостаточно ценят, не обращают внимание, подчиненный не может сам справится и вынужден таким образом выплескивать свою злобу и раздражение.

Спустя 5 минут, 27 секунд (19.02.2014 - 11:20) olch написал(а):
я их не хвалю... совсем... но стараюсь относится хорошо, помогаю по работе, не придираюсь, объясняю, как надо, как лучше сделать...



Спустя 1 минуту, 2 секунды olch написал(а):
Цитата (olch @ 19.02.2014 - 11:14 )
короче видят только негатив...

как будто меня блин вообще на работе не бывает и я постоянно отсутствую...

Спустя 1 минуту, 6 секунд (19.02.2014 - 11:21) Hellen написал(а):
Цитата (olch @ 19.02.2014 - 11:14 )
Шарж был следующего содержания - лист бумаги формата А4 там фотка девицы с телефонной трубкой и реплики: я в столовую, я задержусь, я в заведение, я курить....

А это и впрямь раздражает. Я серьезно.
Лично мне очень сложно сосредоточится на работе, когда кто-то ходит, говорит, туда-сюда перемещается. Да, я максимально стараюсь заткнуть уши, глаза и ничегоникого не слышать.. И особенно раздражает, когда решают личные проблемы во время работы.

Может и правда пора разделать? кесарю-кесарево? huh.gif

Спустя 4 минуты, 53 секунды (19.02.2014 - 11:26) Korasu написал(а):
olch
Привет, ну прочла почту да это не хорошо, но и они почту не по служебным делам использовали.
по поводу недостатков.. а не попробовать ли тебе поступить как Грымза из к\ф Служебный роман?
навести контакт с одной из них и поработать с ней над своими недостатками..
Афишировать что ты всё знаешь не стоит только добавишь негатива. хотя в паре фирм вся переписка шла через директора и он видел кто что пишет, так что для некоторых чтение чужой почты это в порядке вещей..

Спустя 2 минуты, 5 секунд (19.02.2014 - 11:28) Багира2 написал(а):
Цитата (Hellen @ 19.02.2014 - 12:14 )
Если обсуждают и не лучшие стороны, то это показывает тебя со стороны. Я понимаю, что молодые, они глупые и амбициозные, а мы не боги, т.е. не совершенны. Но может какая-то доля правды есть? Именно к ней присмотреться, откинув все эмоции. Лишь сухой факт критики.

Совершенно верно! Дыма без огня не бывает. smile.gif

Начальник тоже человек, и у него тоже есть свои недостатки. А у людей к начальнику больше претензий, чем к себе, потому они в зависимом положении. Надо же хоть как-то себя морально компенсировать.

А так - обычный бабский серпентарий. И не только бабский. Я не знаю таких мест, где бы хоть чуть-чуть по начальнику не прохаживались. По злому, по доброму, но прохаживаются ВСЕГДА.

Я все свое начальство помню, и во всех местах моей работы начальству перемывались косточки. Это нормально.

Над одним прикалывались за его чрезмерную любовь к соблюдению духу инструкции. Хихикали, что он и с женой в постель по расписанию ложится.

Второго звали "пиджак и брюки", потому что в нем не видели ничего мужского. И были уверены, что он импотент. Потому что, по мнению женской части коллектива, только импотент может задерживаться на работе допоздна, каждый день. При том, что женился всего год назад.

В третьем случае активно обсуждали личную жизнь начальницы и ее роман с начальником соседней конторы, которая через стенку от нас находилась. Они потом поженились, и мы были искренне рады за нее, и подарили подарок. Характер ее обсуждали - она человек настроения, как вожжа под хвост попадет, так и бушует. Это недостаток для начальника, причем, неслабый недостаток.

Четвертая начальница жила по принципу - семь пятниц на неделе. В конце концов, ей в глаза об этом сказали. Устав от бесконечной перемены планов и решений.

На всех рисовали шаржи и карикатуры. Были еще и замначальников. Они пониже, попроще, поэтому мы им приколы, типа шаржей и вещей, подчеркивающих их недостатки, открыто на праздники дарили. Своеобразная проверка на вшивость - посмеется вместе со всеми, значит свой, нормальный человек. Будем работать дальше.



И ВО ВСЕХ случаях никто никому врагом не стал. smile.gif



ПыСы. Внутри коллектива, среди подчиненных, происходит то же самое. Только среди равных доходит и до открытых перепалок и издевок.


А идеальных людей не бывает. Разве только начальником сделают робота-андроида. biggrin.gif Да и над ним прикалываться будут - заржавел, мол, или процессор забарахлил.

Спустя 6 минут, 30 секунд (19.02.2014 - 11:34) Павлова написал(а):
Цитата (lys @ 19.02.2014 - 10:55 )

Субординация должна быть. Вне работы - пожалуйста, можете быть хоть подругами, что тоже нежелательно вообще-то. А на работе жестко - начальник - подчиненный.Чуть слабину дала - вот тебе и шаржик)

Вот и я о том же, а по поводу шаржа, ведь они написали то, что есть на самом деле wink.gif
Им пофиг твоя душевная организация, так и должно быть на работе. Есть должностные обязанности, график работы и деловые взаимоотношения.
Если ты руководитель, то в первую очередь ты должна показывать пример.
Если я опаздываю, болтаю о личном по телефону, что я могу требовать от своих подчиненных? dry.gif И получаю потом вот такие шаржы smile.gif
Я как руководитель могу делать все, и делаю, но так, что бы мои подчиненные этого не видели и не замечали. wink.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (19.02.2014 - 11:37) Вальтрон написал(а):
Багира2
smile.gif

Спустя 4 минуты, 41 секунду (19.02.2014 - 11:41) olch написал(а):
ну да... ребят, причем знаете, эта тема с опозданиями моими уже пару мес. висела... я себя гнобила постоянно, что не могу придти во время, но успокаивала себя тем, что постоянно задерживаюсь, молилась ВС, чтобы она помогла мне решить проблему приезда на работу во время... вот блин - решилась проблема, второй день прихожу почти во время, с задержкой на 20 минут...курить хожу реже, по телефону по долгу решила не разговаривать, с АА-шками дог. на вечер, только вот надо чтобы эти перемены не были как белым по черному, как то постепенно меняться, а то девчонок это удивит и снова начнут - наша то во время стала приходить.... короче, серпантин...
и еще... они меня блин в переписке называют "ЭТА" blink.gif как будто у меня блин имени нет...



Спустя 2 минуты, 29 секунд olch написал(а):
я поэтому и написала в начале - что это не без повода... у нас в компании так вообще поздно никто не приходит, даже коммерческие....жопа короче... я вот щас думаю, хорошо, что этот пинок Бог дал таким образом, а если бы вызвали к начальству... я бы сквозь землю провалилась...

Спустя 3 минуты, 7 секунд (19.02.2014 - 11:44) Elfgard написал(а):
Цитата (olch @ 19.02.2014 - 10:41 )
я вот щас думаю

А я вот щяс тут думаю - хорошо, что ты здесь выговорилась smile.gif Должно полегчать, ну и выводы, ясно, для себя сделаешь.

Спустя 4 минуты, 27 секунд (19.02.2014 - 11:49) Марлон написал(а):
Цитата
то этот пинок Бог дал таким образом,

может да

Цитата
они меня блин в переписке называют "ЭТА"

biggrin.gif но не по имени же отчеству...чай не официальный документ

Спустя 7 секунд (19.02.2014 - 11:49) Павлова написал(а):
Цитата (olch @ 19.02.2014 - 11:41 )

я вот щас думаю, хорошо, что этот пинок Бог дал таким образом, а если бы вызвали к начальству... я бы сквозь землю провалилась...

Ты молодец, все наладится!
Просто не давай им повода злословить wink.gif

И по поводу как между собой называют - забей!
Все люди разные, а это всего лишь работа biggrin.gif

Спустя 7 минут, 13 секунд (19.02.2014 - 11:56) Багира2 написал(а):
Цитата (olch @ 19.02.2014 - 12:41 )
они меня блин в переписке называют "ЭТА"как будто у меня блин имени нет...

Компенсация за постоянное вынужденное называние начальства по имени-отчеству в общении. smile.gif
Цитата (Марлон @ 19.02.2014 - 12:49 )
чай не официальный документ

Вот именно. И так понятно - о ком речь. smile.gif

Спустя 5 минут, 42 секунды (19.02.2014 - 12:02) olch написал(а):
увидела еще кое-что - "художница" как раз была моей любимицей-(( такая девочка-цветок, лапочка, блондинка, с большими глазами...а оказалось блин овчарка-((( чета прям вообще погано как то... иллюзии блин...



Спустя 1 минуту, 39 секунд olch написал(а):
блин... ну чтож я такая глупая, мудрости во мне нет ни капли... девушка причем дейст. милая... умеет произвести впечатление, такая хохотушка, всегда "типа" в позитивном настроении...

Спустя 1 минуту, 32 секунды (19.02.2014 - 12:04) Багира2 написал(а):
Цитата (olch @ 19.02.2014 - 13:02 )
хохотушка, всегда "типа" в позитивном настроении...

Вот и ясно, откуда у шаржа ноги растут. Порадоваться надо бы. smile.gif

Спустя 3 минуты, 47 секунд (19.02.2014 - 12:07) Дима ДДТ написал(а):
И занудное "Применять эти принципы во всех наших делах" laugh.gif biggrin.gif
просто попробовать... применить laugh.gif biggrin.gif

Ведь на самом деле ситуация яйца выеденного не стоит все просто до безобразия, но вопрос к себе а почему меня это парит??? почему я хочу быть "своей" или "мамочкой" для этих девчонок???? а они меня просили об этом???? Можно приличное количество позадавать себе вопросов и конечно же постараться на них честно ответить!!!!

И самое итого ведь надо сделать так, чтобы потом реакция у меня на эти события стала другой.... и соответственно действия другие

Спустя 10 минут, 1 секунду (19.02.2014 - 12:17) olch написал(а):
да нет, здесь все понятно - иллюзии, хочу чтобы все было "типа" хорошо, верю тому что вижу, а то что скрыто "типа" не существует, розовые очки на мне... способ защиты от суровой действительности-((( а на этом и обжигалась все время, мое родное - своеволие, беспечность, иллюзии... хочу видеть то что хочу, а соответствует это реальности или нет - не важно, сама идеализирую, приписываю достоинства, которых и помине нет, а потом неизбежно разочарования... это не первый случай, это уже блин 10-ый точно такой же случай.... одни и теже грабли... бля... какой недостаток?



Спустя 1 минуту, 54 секунды olch написал(а):
Цитата (Багира2 @ 19.02.2014 - 12:04 )
Вот и ясно, откуда у шаржа ноги растут. Порадоваться надо бы.

Багира, не поняла... что ты имела ввиду?
И еще... опасно то, что я начинаю экстраполировать на ВСЕХ!!! все блин, все козлы, нормальных людей нет, никому не доверяй, живи сам на сам... а так тоже тошно... я пыталась и отгораживаться от этого - итог - алкоголизм 2-3 стадии-(((

Спустя 7 минут, 42 секунды (19.02.2014 - 12:25) Nikola написал(а):
Цитата (olch @ 19.02.2014 - 13:17 )
одни и теже грабли... бля... какой недостаток?

Зависимость от "мнения других". Человекоугодие."Всякое жало потупится, если во всем научишься видеть Меня". Есть такая проблема- поиск хорошего мнения других. Тщеславие.

Спустя 15 секунд (19.02.2014 - 12:25) Багира2 написал(а):
Цитата (olch @ 19.02.2014 - 13:17 )
Багира, не поняла... что ты имела ввиду?

Да вот это:
Цитата (olch @ 19.02.2014 - 13:02 )
хохотушка, всегда "типа" в позитивном настроении...

Он видит мир в легких и ярких красках. Думаю, что над своим шаржем она будет смеяться первой. smile.gif

Есть что взять в качестве примера для себя.

У меня аж два шаржа дома лежат, на меня сделанных. Мне нравится. smile.gif А я сама четверостишия писала на своих знакомых, с упором на их самыя яркие, и не всегда привлекательные, качества. Ржали все, когда я зачитывала.

Еще в десятом классе написала на одного своего одноклассника. Парень два метра ростом, вечно хмурый:

Он худ, несчастен, вечно мрачен,
И весел, как дубовый гроб.
Быть может, даже он прекрасен.
Красив, как телеграфный столб.

Я никогда не видела, чтобы он так оглушительно хохотал. А на следующий день после прочтения, поджидал меня у подъезда с букетиком гиацитнтов и с предложением встречаться. Вот так вот... smile.gif

Спустя 59 секунд (19.02.2014 - 12:26) lys написал(а):
olch
Цитата (olch @ 19.02.2014 - 17:14 )
1. я иногда опаздываю;
2. я иногда опаздываю на час;
3. я иногда по долгу разговариваю по телефону с АА-шками, то есть выхожу из кабинета на долго;
4. я иногда не отвечаю сразу на заданный вопрос,т.к. в этот момент читаю Весвало или другие форумы и фактически отсутствую на рабочем месте...

Не смеши! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Начальство не опаздывает, начальство задерживается!

Спустя 9 минут, 24 секунды (19.02.2014 - 12:36) Raf написал(а):
А можно и мне шарж посмотреть?

Спустя 11 минут, 42 секунды (19.02.2014 - 12:47) cyp написал(а):
На меня в школе рисовали шаржи )) Дело в том, что я всегда была маленькая и хрупкая. Но у меня очень рано начала расти грудь. И она была несоразмерна с моим туловищем. (Теперь, правда, всё сдулось и всё вроде соразмерно, да и у всех остальных моих одноклассниц поотрастали сиськи ))) И вот меня рисовали во всяких причудливых позах по типу сиськи перевешивают. И вообще много над этим шутили. Я смеялась вместе со всеми ))) Ну а чё?

Спустя 5 минут, 8 секунд (19.02.2014 - 12:52) olch написал(а):
по порядку:
Цитата (Nikola @ 19.02.2014 - 12:25 )
Зависимость от "мнения других". Человекоугодие."Всякое жало потупится, если во всем научишься видеть Меня". Есть такая проблема- поиск хорошего мнения других. Тщеславие.

нет, точно не тщеславие. Это иллюзии, своеобразная самозащита, в употреблении я пряталась в алкоголь от несправделивости, сейчас вытащила иллюзии... как-то так : Ах... обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад.
я раньше приукрашивала события и людей, отказывалась видеть негатив, закрывалась от этого, оправдывала поступки гадкие, но это было до АА, было много разочарований, встречались гады разные-(((отсюда разочарования, завышенные требования, хочется все видеть в розовом цвете, что все хорошо, Бога не было, да и сейчас сложности с этим, своеволия было много, общалась с людьми которые были мне посторонними, ожидания включала... сумбур какой то... короче как то так. поэтому опыта нет пока границы ставить, опыта общения мало в социуме, не умею пока отключать иллюзии. молюсь.



Спустя 1 минуту, 47 секунд olch написал(а):
да там ничего страшного в этом шарже-))) реально отображена картина моего рабочего дня-)))ну не каждого, а периодически-)))
ну это я для них задерживаюсь, а на самом деле я опаздываю....

Спустя 49 секунд (19.02.2014 - 12:53) артем написал(а):
olch
Цитата
1. я иногда опаздываю;
2. я иногда опаздываю на час;
3. я иногда по долгу разговариваю по телефону с АА-шками, то есть выхожу из кабинета на долго;
4. я иногда не отвечаю сразу на заданный вопрос,т.к. в этот момент читаю Весвало или другие форумы и фактически отсутствую на рабочем месте...

Цитата
Шарж был следующего содержания - лист бумаги формата А4 там фотка девицы с телефонной трубкой и реплики: я в столовую, я задержусь, я в заведение, я курить....

короче видят только негатив...

А и впрямь видно один негатив. Да и на Весвало ты уже четвертый, час в этот момент. А девочки, наверное, работают. Может внимательно рассмотреть шарж. Может в нем, что-то свое, родное? cool.gif
Может взглянуть на себя, а не на девочек?

Спустя 3 минуты, 30 секунд (19.02.2014 - 12:57) olch написал(а):
Цитата (olch @ 19.02.2014 - 12:52 )
"Всякое жало потупится, если во всем научишься видеть Меня"

да вот как раз в этом и есть основная проблема... Иллюзии, ожидания, идеалы нереальные, требования непомерные... но блин работы непочатый край еще, набираться опыта.



Спустя 2 минуты, 13 секунд olch написал(а):
Цитата (артем @ 19.02.2014 - 12:53 )
А и впрямь видно один негатив.

Артем для тебя - нет не только негатив, я работаю, хорошо, дисциплина бывает хромает, но у нас ведь любят подмечать только негатив, а про хорошие качества забывают....

Спустя 20 секунд (19.02.2014 - 12:57) артем написал(а):
olch
Цитата
бля... какой недостаток?

laugh.gif

Спустя 5 минут, 53 секунды (19.02.2014 - 13:03) cyp написал(а):
Цитата (olch @ 19.02.2014 - 12:55 )
но блин работы непочатый край еще, набираться опыта.

это работа на всю жизнь. идеальных я ещё не встречала... так что успокойся - ты никогда не станешь совершенной. но... однажды я пришла к такому выводу (когда-то очень давно), что стремление к совершенству и есть само совершенство!
Цитата (артем @ 19.02.2014 - 12:53 )
А девочки, наверное, работают.

"Ну и пусть себе работают. Это очень мило с их стороны" (В. Ерофеев) biggrin.gif
Бывают такие состояния, когда что-то задевает и всё. Мысли другие в голову не лезут. Кажется, что ситуация просто парализует всю остальную жизнь. У меня такое было недавно. В такие моменты важно выговориться, поразмышлять, поговорить с другим человеком... Работа не волк, главное, собственное душевное состояние.Если бы у меня был выбор - душевное спокойствие или работа, я бы работу не выбирала. От моего душевного состояния зависит моя трезвость, а следовательно и моя жизнь. А работа - это всего-лишь работа. сегодня одна, завтра может быть совсем другая...

Спустя 3 минуты, 18 секунд (19.02.2014 - 13:06) Багира2 написал(а):
Цитата (olch @ 19.02.2014 - 13:57 )
у нас ведь любят подмечать только негатив, а про хорошие качества забывают....

Он виднее и бросается в глаза.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (19.02.2014 - 13:08) артем написал(а):
olch
Цитата
Артем для тебя - нет не только негатив, я работаю, хорошо, дисциплина бывает хромает, но у нас ведь любят подмечать только негатив, а про хорошие качества забывают....

Согласен, замечают только негатив.
Так может приходить на работу вовремя, не болтать по телефону, не сидеть на сайте во время работы.
Я не могу изменить окружающих меня людей. Я не могу изменить себя. Я могу изменить свои действия сегодня.
Выздоравливаем мы - выздоравливают окружающие нас люди.
Будет уходить негатив в тебе - будет уходить негатив к тебе.

Спустя 4 минуты, 51 секунду (19.02.2014 - 13:13) гаспар1 написал(а):
Цитата (olch @ 19.02.2014 - 10:36 )
Второй день думаю, что с этим теперь делать -


Цитата (olch @ 19.02.2014 - 10:36 )
или просто вызвать на откровенный разговор эту "художницу"....


вызвать на откровенный разговор laugh.gif laugh.gif laugh.gif

то есть получить чистосердечное раскаивание

этот разговор надо было начать еще при приёме на работу .

Цитата (olch @ 19.02.2014 - 10:36 )
конечно увидела обсуждение меня и моих ошибок во всей красе, а внизу - такой дурацкий шарж, сделанный одной из моих девушек..


а это запрещено !?
и об этом есть пункт в трудовом договоре !?

я б отпустил эту ситуёвину - сделал вывод
что нефиг лазить там где не просят .

это мой опыт .


Спустя 12 минут, 23 секунды (19.02.2014 - 13:26) olch написал(а):
Артем, все правильно, я стараюсь так делать, вот два дня уже прихожу во время, по телефону не разговариваю, все перекидываю на вечер,
по работе: работа у меня так структуирована, что задачи с утра и текущие, я их решаю по мере поступления, время бывает, тогда сижу на форумах, ну и бывает, когда плохо очень душевно, тогда тоже сижу, но работу не херю...



Спустя 6 минут, 36 секунд olch написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 19.02.2014 - 13:13 )
я б отпустил эту ситуёвину - сделал вывод
что нефиг лазить там где не просят .

я признаю свою ошибку, что не надо было читать их переписку, но это корп. почта, и я могу прочесть, если посчитаю нужным, я не жалею, что узнала правду, просто это мне урок, эта ситуация вытащила многие вещи, которые надо разбирать, но пока не знаю как... потом вряд ли ВС показала бы мне это, если бы считала, что это мне навредит...

Спустя 2 минуты, 18 секунд (19.02.2014 - 13:28) гаспар1 написал(а):
Цитата (olch @ 19.02.2014 - 14:26 )
которые надо разбирать, но пока не знаю как.


для меня - самый приемлимый и действенный способ
это описанный в БК
по четвертому шагу

Спустя 5 минут, 4 секунды (19.02.2014 - 13:33) артем написал(а):
olch
Не обижайся на девочек, обиды не для нас. Убери их из своей головы. Сделай, что-нибудь полезное, маленькое анонимное доброе дело, сегодня, завтра... И посмотри, что получится.



Спустя 3 минуты, 43 секунды артем написал(а):
olch
И не занимайся самобичеванием. Самобичевание всегда не правильно. Ну прочитала и прочитала переписку. Все - это уже в прошлом.

Спустя 1 час, 20 минут, 27 секунд (19.02.2014 - 14:53) НатаЧиж написал(а):
olch
А я б не парилась.Извлекла б урок:не лазить по чужой переписке.
Ведь хороший начальник не будет читать чужую переписку,а для любопытной женщины,имеющей некие проблемы с алко-это вполне нормально.Конечно,не приятно читать о себе плохое,но из этого ведь можно вынести и пользу.Провести работу над ошибками.Если критика справедливая-попытаться изменить что-то.
А лушче всего,у меня работает только это,помолиться за них и пожелать коллегам всего,чего пожелала бы себе.
smile.gif

Спустя 10 минут, 37 секунд (19.02.2014 - 15:04) Arna написал(а):
cyp
Цитата
что стремление к совершенству и есть само совершенство!

Интересная мысль....

Спустя 6 минут, 16 секунд (19.02.2014 - 15:10) артем написал(а):
НатаЧиж
Цитата
А лушче всего,у меня работает только это,помолиться за них и пожелать коллегам всего,чего пожелала бы себе.

И у меня это работает. БК с историями стр 541 "Освобождение от рабства"

Спустя 5 часов, 29 минут, 59 секунд (19.02.2014 - 20:40) Елена К2 написал(а):
А мне кажется, что тебе крупно повезло. По сути ты получила обратную связь, так сказать, анонимно. А такую обратную связь от подчиненных как раз лучше именно так получать. Т.е. ты теперь знаешь, что они знают про твои недостатки. Но при этом твое реноме не пострадало. Было бы хуже, если бы тебе свое недовольство высказали в глаза. Так что все правильно делаешь - меняешься. На самом деле, девчонки-то правы. smile.gif

Спустя 8 минут, 43 секунды (19.02.2014 - 20:49) Ilmar написал(а):
olch
Цитата
общем потеряно доверие в коллективе...я знаю, что они меня обсуждают, причем не лучшие мои стороны...

Человек имеет право думать все что хочет (это называется свобода мысли). Главное, чтобы это оставалось при нем и не влияло на график работы.



Спустя 2 минуты, 34 секунды Ilmar написал(а):
Многие из моего окружения считают меня изрядной сволочью. Многих считаю я. Но жизнь заставляет быть дипломатом.

Спустя 2 минуты, 37 секунд (19.02.2014 - 20:52) NikkaLe написал(а):
Цитата (olch @ 19.02.2014 - 11:32 )
гоны начались...

Я думаю да...
По сути ничего страшного не случилось.

Спустя 32 минуты, 52 секунды (19.02.2014 - 21:25) гаспар1 написал(а):
Цитата (olch @ 19.02.2014 - 10:36 )
знаю, что они меня обсуждают, причем не лучшие мои стороны...


это ж хорошо
зная свои нелучшие - можно их исправить wink.gif

Спустя 1 час, 58 минут, 17 секунд (19.02.2014 - 23:23) korrlenn написал(а):
olch
Просто сделать правильные выводы!
Хотя шарж в ответку очень заманчиво)

Спустя 6 часов, 56 минут, 10 секунд (20.02.2014 - 06:19) Яшерка написал(а):
olch
извиняюсь, что влазию, но тема интересная smile.gif
быть начальником , да еще в женском коллективе, непросто...
женщины всегда найдут повод для недовольства.
кстати, так по женски, запихать любопытный нос, куда не следует, а потом страдать)
раз уж ты узнала информацию, которая тебе не предназначалась, извлеки и этого выгоду, может, действительно есть над чем работать?
и уж ни в коем случае не показывать, что ты что то узнала. стыдно же, что лазишь по чужим письмам.
но в любом случае, нельзя быть столь зависимой от чужого мнения wink.gif

Спустя 5 часов, 18 минут, 36 секунд (20.02.2014 - 11:38) olch написал(а):
спасибо за мнения, получила ОС, вчера была на группе, общалась со спонсором, прописала ситуация по 4-ке... полегче, но есть сложности, про письма - читала или нет, они точно не знают, веду себя как обычно, мне эта ситуация многое показала, осторожней надо быть, не смешивать работу и дружбу, семью и работу, как говорится - разделяй и властвуй.
Тяжеловато просто работать - была уверена в одном, а оказалось совершенно другое... ну посмотрим, как дальше будет... я обычно их поздравляю в праздниками - НГ, 8 марта, торт могу купить за хорошо сделанную работу, а сейчас вот уже и не знаю... нужно это или нет. Как то надо из неформального общения перейти в формальное... blink.gif



Спустя 50 секунд olch написал(а):
а это трудно сделать, когда почти год вроде общались нормально...

Спустя 1 час, 16 минут, 50 секунд (20.02.2014 - 12:54) Багира2 написал(а):
Цитата (olch @ 20.02.2014 - 12:38 )
торт могу купить за хорошо сделанную работу, а сейчас вот уже и не знаю... нужно это или нет. Как то надо из неформального общения перейти в формальное...

Собирать поровну деньги со всего коллектива на обеспечение праздников. Вот тебе и чаепитие с торитиком получится, и общение будет ближе к формальному. Сделать празднования частью корпоративного устава. smile.gif

Между прочим, так делают везде. И всем хорошо, и никто никому не обязан, и перекосов нет.

Спустя 15 минут, 41 секунду (20.02.2014 - 13:10) olch написал(а):
у нас в принципе так принято - в компании мы друг друга поздравляем - я начальство, начальство меня, девчонки мои меня, я их... поэтому не знаю... это просто сувениры, конфетки или чай вкусный... просто шиворот навыворот я воспринимаю, как то близко к сердцу-((( есть и мои недочеты, сама виновата, нефига было повод давать.

Спустя 11 минут, 6 секунд (20.02.2014 - 13:21) Света написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 19.02.2014 - 06:51 )
olch
Ничего не делать
Начальник не лазит по личной переписке, не устраивает личных разборок и никого не гоняет за картинки, не так ли?


Совершенно согласна.

И ещё добавила бы : не только начальник, но и даже не начальник.

Совершив ошибку и прочитав чужое письмо, теперь надо платить за эту ошибку вот этим грузом не нужного тебе знания.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (20.02.2014 - 13:23) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (olch @ 19.02.2014 - 09:36 )
.я знаю, что они меня обсуждают, причем не лучшие мои стороны.

Ну, можно вывесить приказ - обсуждать только лучшие твои стороны. В приказе должен быть полный перечнь лучших сторон, обязательных для обсуждения; обязательное количество знаков в тексте обсуждения каждой стороны - с пробелами и знаками препинания; сроки сдачи текстов обсуждения.
А ваще - жизненное наблюдение: человек, который категорически не хочет и не умеет смеяться над собой обязательно зарабатывает неуважение окружающих и язву желудка...
...Если уж очень парит, так, что лопнуть можно - я б нарисовал лучшую карикактуру на себя, вызвал художника, показал свое творение и упрекнул за недостатоную наблюдательность. Ну, это я...

Спустя 16 минут, 20 секунд (20.02.2014 - 13:40) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 20.02.2014 - 14:23 )
А ваще - жизненное наблюдение: человек, который категорически не хочет и не умеет смеяться над собой обязательно зарабатывает неуважение окружающих и язву желудка...

+1000!user posted image
Цитата (бомж-вредитель @ 20.02.2014 - 14:23 )
.Если уж очень парит, так, что лопнуть можно - я б нарисовал лучшую карикактуру на себя, вызвал художника, показал свое творение и упрекнул за недостатоную наблюдательность. Ну, это я...

Великолепное предложение!


Со своей стороны могу добавить - у того, кто умеет смеяться над собой, 90% проблем рассеиваются самостоятельно, без постороннего вмешательства. Оставшиеся 10% решаются с ироническими шутками-прибаутками.


Цитата (olch @ 20.02.2014 - 14:10 )
просто шиворот навыворот я воспринимаю,

Вот именно - шиворот-навыворот...

Спустя 6 минут, 32 секунды (20.02.2014 - 13:46) olch написал(а):
не знаю.... просто время наверное нужно, а про почту - ребят почта корпоративная, я могу прочесть если посчитаю нужным... хотя я НИКОГДА раньше этого не делала...

Спустя 6 минут, 17 секунд (20.02.2014 - 13:52) Багира2 написал(а):
Цитата (olch @ 20.02.2014 - 14:46 )
я НИКОГДА раньше этого не делала...

Ну и какой черт тебя дернул? smile.gif

Спустя 1 час, 19 минут, 12 секунд (20.02.2014 - 15:12) Меди написал(а):
Цитата (olch @ 20.02.2014 - 13:46 )
не знаю.... просто время наверное нужно, а про почту - ребят почта корпоративная, я могу прочесть если посчитаю нужным... хотя я НИКОГДА раньше этого не делала...


мне думается, что подстава эта специальная с шаржем и обсуждением, но это не суть.
важно то, что надо с подчиненными держать дистанцию, и если чего то узнала лишнего, или наоборот - случайно дала личную лишнюю информацию - в дальнейшем ее не обсуждать.

я хоть и не с подчиненными, а просто с коллегами или начальством иногда делюсь "лишним", тянет меня за язык бесенок какой то... ну и огребаю потом - незаметно, но верно... в снижении репутации где то, где то начинаю думать - не сказала ли лишнего, как человек стал ко мне относиться и т.п.... короче становлюсь еще более зависима от мнения окружающих, что само по себе не есть хорошо для выздоровления (мешает эмоциональной трезвости). а если держать ровную дистанцию спокойно, то зависимость эта ... наверное... должна снижаться. при этом, я лично декларирую обращение ко всем на "вы" и чтобы меня называли на "вы", это немного мне помогает.

а саму критику - можно посмотреть, наверняка дельное что то есть, но не увлекаться этим - а то совсем на голову сядут. выяснять с ними это конечно не нужно (ибо личный конфликт с обсуждением твоих качеств - подчиненным не по статусу, пускай со своими недостатками разбираются rolleyes.gif ). да и в целом, уважительно-ровное взаимоотношения поддерживать намного легче, если любые женские дрязги-сплетни и т.п. оставлять за бортом.

Спустя 1 час, 47 минут, 56 секунд (20.02.2014 - 17:00) olch написал(а):
Цитата (Багира2 @ 20.02.2014 - 13:52 )
Ну и какой черт тебя дернул?

Багира, блииин... ну вот не подумала - они бывает мне бросают смешные кратинки с разными заголовками похожими - смеяться тихо, смешная картинка и тд и тп... я пока ждала письма от клиента взгляд бросила и смотрю письмо с заголовком - громко не ржать - я даже не подумала, что там может быть, была уверена, что как всегда какая-то подборка картинок... ну а там вы знаете... картинка, но мне блин уже третий день не смешно-((( седня вроде полегче, подотпустило, но прям бывает рычать по тихоньку начинаю на них... меня начинает крыть, я выхожу из кабинета... чтобы не наорать!
вобщем молюсь, стараюсь забыть и делаю выводы... mad.gif



Спустя 7 минут, 26 секунд olch написал(а):
Цитата (Меди @ 20.02.2014 - 15:12 )
мне думается, что подстава эта специальная с шаржем и обсуждением, но это не суть.

Нет, сто процентов не специально, здесь просто чистая случайность, я не должна была это увидеть.
Цитата (Меди @ 20.02.2014 - 15:12 )
важно то, что надо с подчиненными держать дистанцию
- золотые слова, вот как раз границы и были подстерты, сама сползла в нарушения дисциплины - опоздания постоянные, телефонные разговоры и они сразу же - ага.. слабина.
Цитата (Меди @ 20.02.2014 - 15:12 )
я хоть и не с подчиненными, а просто с коллегами или начальством иногда делюсь "лишним"
- тоже раньше такое было, на работе могла разболтать что я и кто я... ой... ужас... сейчас еще бывает конечно, могу накосячить, особенно с начальством про личную жизнь, но сразу останавливаюсь.... помню что опыт только негативный, причем это у всех почти - ну не для этого работа нам нужна, у меня за все время только одна девушка подругой стала, а я работаю уже лет 15 в разных местах.

Спустя 5 часов, 33 минуты (20.02.2014 - 22:33) Багира2 написал(а):
Цитата (olch @ 20.02.2014 - 18:00 )
стараюсь забыть и делаю выводы...

В общем так: меньше знаешь - крепче спишь. biggrin.gif

Спустя 12 часов, 11 минут, 46 секунд (21.02.2014 - 10:44) tonika_007 написал(а):
olch
Доброго))) Знаешь пока не поздно соберись сохраняя спокойствие и и подойди и извинись что случайно открыла письмо... ну тоже посмеяться хотела........... и поверь париться начнут они все......работает...я проверяла...
После таких случаев я больше начинаю следить за собой и не говорить пакости за спиной... и даже думать...первая мысль я это смогла бы сказать в лицо....если нет.. то и не стоит так думать..а сказать обязательно нужно иначе это тебя слопает.. по себе знаю...

Спустя 40 минут, 54 секунды (21.02.2014 - 11:25) Чмоки написал(а):
не понимаю... Надежда что ль была что подчинённые Асанну поют???? Наивная)))) Деффки хорошо работают? вот это главное.

меня куча народа уважает и любит, но это абсолютно не мешает этой куче обсасывать мои косточки до бела. Я это знаю и не злюсь))) просто чел всегда щебечет об интересном. вывод- я привлекательна))) А может реально и причёску поменять, чтоб тема для народа была))))

коллектив создаётся для выполнения задачи, а не для дифирамбов начальнику. обсуждение начальника- это вариант сплочения коллектива, просто прикольно. А губную помаду можно и сменить, прикольнее будет laugh.gif laugh.gif laugh.gif


_____________
Не бойся, ибо я с тобой.
Не смущайся, ибо я Бог твой.
Я укреплю тебя и помогу тебе,
И поддержу тебя десницею правды своей.