В течение сегодняшнего и завтрашнего дня отвечу на вопросы ААшек.

Это есть первый опыт спикерского собрания в сети, ась?



Спустя 4 минут, 51 секунд (8.09.2008 - 15:36) Алена* написал(а):
Кот Баюн
Так ты напиши кем был, как до АА дошел, кем стал.. wink.gif

Спустя 2 минут, 49 секунд (8.09.2008 - 15:39) роза написал(а):
Алена*
Цитата
Так ты напиши кем был, как до АА дошел, кем стал.. 

Согласна, поддерживаю вопрос.
Расскажи Котик. smile.gif

Спустя 15 минут, 54 секунд (8.09.2008 - 15:55) Кот Баюн написал(а):
Вкратце.
После института работал в конторе по реализации медикаментов при Минздраве РСФСР. Попивал, в командировках сильно. Накапливалось досье. Не отработав три года (тогда было так), ушёл в аптеку. Отпустили молча (редкость). В аптеке держался, был сухой закон, а я при спирте. В конце концов напился на работе, выгнали. По воле небес пришёл работать в Аптечное управление Москвы. В 1990 году плюнул, ушёл работать в частный сектор. 1990-91 работал в книжном бизнесе. Напился, потерял ствол хозяйки. Выгнали.
Запил, работал хрен знает где, торговал книгами, пивом, всякой дранью в ларьках. Выгнали, в том числе из дома. Суицид.
Жил у мамы, снимал угол. Не работал. Ушёл к наци. Пили страшно, но весело. Спалили Белый дом. Альфа взяла в плен. Дело тёмное, но выбрались из застенков, ушёл на нелегал. Пили страшно и невесело.
После амнистии не работал. Гудели. Деньгами спонсировали. Весело. Начал периодически лечиться. В 1995 взял себя в руки, устроился на аптечный склад, вырос до зав. Забухал, выгнали. Друзья помогли устроиться в другую фирму, вырос до зав склада. Выгнали. Лечился.
Устроился в фирму, сидел в офисе, не пил. Пришёл в АА, не пил урывками полтора года, со срывами. Пил снова, попадал в вытрезвители, лечился, держали на работе, потому как в ремиссии оказывал качественные услуги - перетирал дела в Минторге и Минздраве, на таможнях. Наконец допился до АА. Низшая точка жизни была пройдена.

Спустя 11 минут, 7 секунд (8.09.2008 - 16:06) Алена* написал(а):
Кот Баюн
Ты считаешь, что надо попиться "до дна"? И что было твоим персональным дном?

Спустя 6 минут, 37 секунд (8.09.2008 - 16:13) Кот Баюн написал(а):
Я не думаю, что ВСЕМ надо допиться до дна. Я понимаю, что первым и основным психическим феноменом алкоголизма является отрицание болезни. Но некоторые счастливцы вскакивают в АА не допиваясь до гразного днища.

Проявлений дна было много... ночёвки на лавках с украденной обувью и вещами, приход в себя связанным в вытрезвиловке, фиолетовые вороны, летающие по кухне, ручонки, поднятые на мать... да мало ли. Говно в штанах, блевотина на полу, какая-то грязная тётка в доме...

Спустя 4 минут, 14 секунд (8.09.2008 - 16:17) Бриз написал(а):
Сам остановился или присоветовали?

Спустя 7 минут, 1 секунд (8.09.2008 - 16:24) Lenchik написал(а):
Кот Баюн
Привет, Лена, алкоголик из штатов.
Спасибо за то, что делишься!
За эти пять лет были ли предсрывные состяния? Что способствовало им? И как ты не сорвался?

Спустя 4 минут, 39 секунд (8.09.2008 - 16:29) Кот Баюн написал(а):
Бриз

Первый приход в АА присоветовали родные.
Второй - знал что надо идти, но завтра... завтра... завтра... Пока не приполз всё-таки.

Lenchik
Предсрывного состояния не было. Тяга была несколько раз довольно сильная. Этому способствовало раздражение, ссоры с близкими, тяжёлые переезды. Один раз подрался в трамвае. Психовал. Сегодня вот наорал на сволочную клиентку. С этим тяжко бороться. Ведь это часть меня.
Я не верующий, но чтение мантр или молитв весьма способствовало успокоению и уходу от мысли от выпивки. Были и звонки по телефонам, и встречи с аашками и немедленное выдвижение на ближайшую группу.

Спустя 2 минут, 52 секунд (8.09.2008 - 16:32) Артверблюд написал(а):
Кот Баюн
Цитата
Пришёл в АА, не пил урывками полтора года, со срывами.

И все же получается,что не допился тогда еще? Или что-то другое?

Спустя 4 минут, 29 секунд (8.09.2008 - 16:36) Алена* написал(а):
Кот Баюн
А на каком году пребывания в АА ты перестал пить.. Ты помнишь как это произошло, тот день с которого тикает счетчик? Что тебя торкнуло остановиться?

Спустя 2 минут, 50 секунд (8.09.2008 - 16:39) Артверблюд написал(а):
Как часто ты ходишь на собрания? Служение? Взаимоотношения с ААшками вне собраний?

Спустя 1 минут, 45 секунд (8.09.2008 - 16:41) Добрыня написал(а):
Чего добился к пяти годам (я многое знаю, что рассказывал, не только для себя спрашиваю)?
Что еще хочешь успеть в жизни сделать?
Доволен ли ты собой сегодня?

Спустя 4 минут, 29 секунд (8.09.2008 - 16:45) alles написал(а):
Как реабелетировался перед врагами, что пьяные твои косяки помнят?

Спустя 17 минут, 53 секунд (8.09.2008 - 17:03) Кот Баюн написал(а):
Артверблюд

Я пришёл в АА 13 июня 1997 года. Не пил до мая 1998 года. Потом периодически попивал, ушёл из АА в апреле 1999 года. Зверки сорвался в мае чтоли. Начал пить. Вернулся в АА 9 сентября 2003 года. Видимо, не понял я принципы АА в первый приход. Мне дали адрес Весвало года четыре назад, но я только в прошлом году понял что это такое.

Алена*
Первый день второго прихода помню. Я пришёд на Московские начинающие Там был юбилей Миши афганца. Лет восемь, что ли. А я с бодуна. Было обидно - вот ведь, суки-сволочи трезвые, а я страдаю... Торкнуло остановиться - уже собирался - организм весь отказывал, сердце, почки и печень...

Артверблюд

Первые года два ходил часто - три раза в неделю, потом я женился, переехал в Королёв. Сейчас езжу раз в декаду в Москву или в Мытищи (очень редко).
Служение... по мере сил. Ездил на выезды, ходил в наркологию на 12 шаг. тут пытаюсь иногда выкладывать материалы в собрание. Общаюсь в чате.. Вне АА встречаюсь иногда, но не часто.

Добрыня[/b]

На втором году решил вопрос с жильём, отремонтировал как мог, переселил мать. Старую кваритру отремонтировал. Женился, переехал за город. Купили машину, переехали ещё раз в трёшку. Ыволился с фирмы, сейчас работаю в аптеке. Веду активную жизнь в сети на разных форумах. ИМздался первый раз. Сейчас пишу большой роман-фентези. Отзывы хорошие.
Планов много. Долгая жизнь входит в план. Вера в могущество человеческого гения. Собой недоволен - много эмоций, лишних дрыганий.

Спустя 2 минут, 26 секунд (8.09.2008 - 17:05) Кот Баюн написал(а):
alles

Мои пьяные косяки помнят в основном друзья по бутылке. С основной массой не общаюсь.
Общаюсь только с теми, кто мне не может принести вреда.

А врагов я забыл. Вычеркнул.

Спустя 4 минут, 37 секунд (8.09.2008 - 17:10) Алена* написал(а):
Кот Баюн
Тяжело было возвращаться в АА после ухода?

Спустя 9 минут, 19 секунд (8.09.2008 - 17:19) Кот Баюн написал(а):
Алена*

Это было ужасно. Стыд и злость перепоняли меня. Было жалко 5 лет пития после ухода. Первые дни вскакивал и уходил с группы, потом возвращался, было полное безумие. На 16 день у меня был ДР. Я накрыл стол на работе, сидел в кабинете, бился головой о стол - хотелось всё бросить. Но пережил этот день, дальше пошло легче.

Спустя 2 минут, 23 секунд (8.09.2008 - 17:22) Артверблюд написал(а):
Как ты понимаешь слова наши "сделать шаг"? И как ты их делаешь?

Спустя 4 минут, 22 секунд (8.09.2008 - 17:26) Кот Баюн написал(а):
Артверблюд

Я не ортодокс, я скорее пофигист. Первые три шага - они взаимосвязаны. Они дались нелегко, особенно признание некоей Высшей силы, которая связывает причины и следствия. Это основа выздоровления. Ещё 12 шаг.
Остальные - это те иголки, которые необходимо выдрать из души, что бы они не кололи по жизни. А то ведь после укола тяжелых обстоятельств некоторые запивают. Выдрал иголки - остался трезвым.
Я выдирал иголки, то есть делал шаги по мере ситуаций. Сначала перед кем-то извинился, потом проанализировал, почему сцепился с кем-то.
Шаг - это внутреннее принятие решения. В пользу улучшения своего состояния и укрепления трезвости.

Спустя 2 минут, 39 секунд (8.09.2008 - 17:29) Артверблюд написал(а):
Расскажи какую-нибудь "страшилку" из своей пьяной жизни. Коротко и весело ты рассказал до этого... Суицид? Безисходность или горячка?

Спустя 7 минут, 38 секунд (8.09.2008 - 17:36) СТХ написал(а):
Кот Баюн ПРИВЕТ, МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ, ЧТО С ТВОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ГЛАВНОЕ, КАК ПРИДТИ К ПОЛНЕЙШЕЙ ТРЕЗВОСТИ, ЧТО ЭФФЕКТИВНЕЕ ГРУППЫ, ФОРУМ? Я, ТОЖЕ ПЕРВЫЙ РАЗ ПРИШЛА НА МОСКОВСКИЕ НАЧИНАЮЩИЕ, НА МЕНЯ НЕ ОБРАТИЛИ ОСОБО И ВНИМАНИЕ, НЕ ДАЛИ НЕ ОДНОГО ТЕЛЕФОНА,А ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ.Я НАШЛА БОЛЕЕ СИЛЬНУЮ ПОДДЕРЖКУ....

Спустя 6 секунд (8.09.2008 - 17:37) Артверблюд написал(а):
Кот Баюн
Цитата
Шаг - это внутреннее принятие решения

Спасибо!

Спустя 6 минут, 28 секунд (8.09.2008 - 17:43) Кот Баюн написал(а):
Артверблюд

Суицид от безысходности. Развалилась семья, пить не мог, но пил всё больше.

Весёлое. Один раз я пил в Отрадном возле метро. Был с бодуна, купил пива. Потом ещё. Пью и смотрю на вывеску мясной лавки. И чувствую - у меня в голове что-то перещёлкнуло, я пытаюсь понять, что это, а сознание шепчет - этого НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Напрягаюсь, осмысливаю. Ничего не понимаю. ЭТО ПОЛНЫЙ полярный лис. На вывеске было написано:
ОЛЕНЬ.
ЛЕЧО.
РЫЛО.
Крыша моя медленно поехала по направлению к Парижу. Купил пива. Картина мира не изменилась, но резко пошатнулась. Пошёл блевать - до конца пьянки у меня был рвотный рефлекс.
Потом с трезвяка зашёл в лавку. Долго думал, рассматривал. Потом под недоумёнными взгладами охраны полез и передвинул вывеску. Там оказалось:
ГОЛЕНЬ.
ПЛЕЧО.
КРЫЛО.
Магазин торговал и курами. Вот так и сходят с ума.

Спустя 2 секунд (8.09.2008 - 17:43) Алена* написал(а):
Кот Баюн
Выходит ты принял свое решение на "здоровой злости"? Является для тебя такая злость типа "Я что, хуже белой обезъяны?" стимулирующим фактором в жизни?

Спустя 4 минут, 50 секунд (8.09.2008 - 17:48) Кот Баюн написал(а):
СТХ

Я долго ходил на МН, потом нашёл себе другую группу. Не всякая группа становится родной. Но посещение собраний конечно намного сильнее форума и чата. Хотя с удовольствие захожу и на МН. Сейчас меня выкинь в любой точке шарика - я буду свой в доску на любой группе, даже без знания языка.
Но ещё сильнее - выезд с анонимными на юбилей или встречу. Это сила - когда сотни людей вокруг - твои братья и сёстры. Собрания. Танцы до утра. Сауна. Поездки по городу. От энергетики пространство-время деформируется biggrin.gif

Спустя 1 минут, 24 секунд (8.09.2008 - 17:49) Кот Баюн написал(а):
Алена*

Поначалу на злости. Потом на осознании. Потом на удержании появившихся положительных изменений. Сейчас просто трезвя жизнь, с донесением идей до того, кто это может принять.

Спустя 2 минут, 24 секунд (8.09.2008 - 17:52) Алена* написал(а):
Кот Баюн
Спасибо что поделился!!! smile.gif

Спустя 6 минут, 58 секунд (8.09.2008 - 17:59) СТХ написал(а):
Цитата
Но ещё сильнее - выезд с анонимными на юбилей или встречу. Это сила - когда сотни людей вокруг - твои братья и сёстры. Собрания. Танцы до утра. Сауна. Поездки по городу. От энергетики пространство-время деформируется biggrin.gif

КОГДА ТАКИЕ ВСТРЕЧИ БЫВАЮТ И КАК ОБ ЭТОМ УЗНАТЬ?...

Спустя 4 минут, 17 секунд (8.09.2008 - 18:03) Артверблюд написал(а):
Кот Баюн
Цитата
Весёлое. Один раз я пил

Да я вообще то имел в виду совершенно противоположное,не в этом стиле рассказ... Но все равно здорово у тебя получилось! Как у нас где-то пишется,что мы не мрачные люди,можем и посмеятся над собой biggrin.gif
Но вот задумался... А как еще по другому рассказать про этот натуральный ужас? Не получится по другому. Я когда про свои белки рассказываю,люди перенесшие их и не знакомые с белками,за животы держатся.

Спустя 26 минут, 15 секунд (8.09.2008 - 18:29) Katze написал(а):
я не в тему,я про твое прошлое читала в твоем журнале...расскажи как и где ты познакомился с ю.никитиным?

Спустя 7 минут, 17 секунд (8.09.2008 - 18:36) Кот Баюн написал(а):
СТХ

На главной странице сайта справа есть объявления о юбилеях и конференциях. Обычно собирается компания человек от 5 до 30 для поездки на поезде. Связываться с людьми можно на группах или здесь, в чате-форуме.

Спустя 4 минут, 25 секунд (8.09.2008 - 18:41) Кот Баюн написал(а):
Katze

Мне позвонил домой один знакомый, Скурлатов, и пригласил на работу в частную фирму. Тогда кроме кооперативов, в СССР ничего подобного не было. Я согласился и мы стали делать первое в стране частное книжное издательство, благо незадолго до этого был подписано Постановление и малых предприятиях. Это был ноябрь 1990 года. Государство умирало, так как та экономика оказалась нежизнеспособной. Я позвонил ему, приехал к нему домой, в комнату в Козицком переулке, так и стали вместе работать. Нищета была тогда...

Спустя 2 минут, 49 секунд (8.09.2008 - 18:44) Katze написал(а):
здорово..ты еще не думал о мемуарах?

Спустя 11 минут, 17 секунд (8.09.2008 - 18:55) Андрей_Чайник написал(а):
Спасибо, Баюн! Очень познавательно

Спустя 1 минут, 55 секунд (8.09.2008 - 18:57) All написал(а):
Комфортно ли ты живешь в социуме с людьми?

От каких своих недостатков ты мечтал бы избавиться?
И от каких своих недостатков, чудодейственным образом, тебя избавили -)? biggrin.gif

Спустя 15 минут, 17 секунд (8.09.2008 - 19:12) Кот Баюн написал(а):
All

В социуме мне часто бывает некомфортно. Раздражвет гязь в Королёве, бутылки из окон, тупые пьяные подростки, что орут по ночам. Приходится с этим смиряться.

Хотел бы избавиться от раздражительности, от управляемости, от попадания под чужое влияние, от тупой нездорвой критики людей.

Чудесным образом я принял мир таким, какой он есть. Перестал переделывать его, загоняя людей к счастью сапогами.
Но не отказался от мысли улучшать его в меру сил.

Спустя 25 минут, 46 секунд (8.09.2008 - 19:38) Артверблюд написал(а):
Ошибки совершаешь? Если да,то сразу их признаешь? С примерчиком бы ответ желательно. smile.gif

Спустя 1 минут, 15 секунд (8.09.2008 - 19:39) All написал(а):
И еще,
Как ты сейчас относишься к алкогольным напиткам?

Принял ли ты в себе свою болезнь и считаешь ли ты себя больным человеком?
Спасибо.

Спустя 2 минут, 46 секунд (8.09.2008 - 19:42) Кот Баюн написал(а):
Ошибки в основном в быту, на уровне семьи. Учусь признавать ошибки и учусь извиняться.
На работе смотрю - как это скажется не только на мне, но и на других людях. Некоторые ошибки на работе приходится утаивать и потихоньку исправлять.

Спустя 4 минут, 59 секунд (8.09.2008 - 19:47) Кот Баюн написал(а):
All

Я относительно недавно перестал всех друзей загонять в АА. То есть я простил им их употребление. Даже если я и вижу, что это приведёт человека к краху.

Как я отношусь к алкоголю? Да никак, видимо. Если рядом кто-то пьёт, в электричке, например, я абстрагируюсь. Если встреча с друзьями в ресторане - я наслаждаюсь общением с ними, а не тем, что у них в руках бокалы.

Дома вино есть. Но оно моей жены.

Болезнь под названием алкоголизм я принял. Я считаю себя больным алкоголизмом. Все другие болезни я ни в коем случае не подгоняю под алкоголизм. Если у меня диабет, или давление - это не алкоголизм. Это диабет и гипертония, которые легко снимаются специально разработанными лекарственными средствами.

Спустя 21 минут, 9 секунд (8.09.2008 - 20:08) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Кот Баюн.
Был ли у тебя наставник в начале выздоровления и сейчас? И был ли или есть наставником ты?

Спустя 1 минут, 2 секунд (8.09.2008 - 20:09) Кот Баюн написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ

Нет на оба вопроса. Видимо, коты гуляют сами по себе...

Спустя 1 минут, 52 секунд (8.09.2008 - 20:11) volga написал(а):
Что сейчас в большей мере поддерживает трезвость - живая группа , форум ,собственное убеждение или всё вместе. Общение с АА нужно сейчас для поддержания тр. или необходимоуже для жизни?

Спустя 3 минут, 5 секунд (8.09.2008 - 20:14) Кот Баюн написал(а):
volga
На форуме бываю почти каждый день, так как всё равно за копьютером и дома и на работе.
В группе нуждаюсь - если не бываю пару недель - внутри нарастает раздражение.
Видимо общение с АА нужно по следующей причине - поддержание трезвости и стало стилем жизни.

Спустя 5 минут, 40 секунд (8.09.2008 - 20:20) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Вспомнишь ли первое свое употребление? Возраст? Причину? Напиток?

Спустя 1 минут, 44 секунд (8.09.2008 - 20:21) Katze написал(а):
Поздравляю тебя с пятерочкой!Будь всегда таким мудрым!


user posted image

Спустя 3 часов, 40 минут, 4 секунд (9.09.2008 - 00:02) stariik написал(а):
Скажи сколько ты сделал шагов за 5 лет и как они тебе давались?

Спустя 11 часов, 8 минут, 29 секунд (9.09.2008 - 11:10) Кот Баюн написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ

Ты будешь смеяться, но я был этаким ботаником. И не пробовал алкоголь очень долго. Первый раз мне налил отец, шампанского. Он был алкоголик, но не запойный. Но если выпьет - у него ехала крыша.
А было мне лет 13.
Мне понравилось. И тут подоспели первые школьные гулянки, в деревне же. И там уж я оттянулся...

Спустя 44 минут, 2 секунд (9.09.2008 - 11:54) Lili M написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 8.09.2008 - 19:32)
Это есть первый опыт спикерского собрания в сети, ась?

Ты в рассылку спикерское кидал? Я что-то пропустила?
Если не кидал, то кинь, а?

Спустя 8 минут, 11 секунд (9.09.2008 - 12:02) Артверблюд написал(а):
Как у тебя с 8 и 9 Шагом? Много ли в списке было людей? Про чувство вины можешь что-то сказать? smile.gif

Спустя 1 дней, 10 часов, 3 минут, 8 секунд (10.09.2008 - 22:05) Чмоки написал(а):
Кот Баюн
Баюнчик! поздравляю!
user posted image
но спикерский в инете уже был))) и по такой же схеме))) одинаковые мысли рождаются в разных углах планеты))) но молодец!!!!


_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.