Привет, меня зовут Таня!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 17 февраля по 22.00 ч. 18 февраля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: У КАЖДОГО СВОЙ ПУТЬ

... нам ничего не оставалось, как поднять положенный к нашим ногам такой простой набор духовных средств.

Анонимные Алкоголики, с. 24
Alcoholics Anonymous, p. 25

Я начинал работу по Шагам по обязанности и по необходимости. В результате я испытал глубокое чувство беспомощности перед всеми этими словами: мужественно, полностью, смиренно, прямо, единственно. Я считал, что Биллу У. повезло, что он прошел через такое мощное, просто потрясающее духовное переживание. Но со временем мне открылось, что у меня собственный путь. После нескольких собраний АА, слушая рассказы других, я начал понимать, что каждый в конце концов находит свою собственную тропу продвижения по Шагам. Постепенно я учусь жить согласно Принципам Содружества. В результате движения по Шагам я могу сегодня сказать, что мое отношение к жизни, людям и ко всему, что связано с Богом, изменилось и улучшилось.




Спустя 55 минут, 28 секунд (17.02.2014 - 20:51) Western написал(а):
Цитата
У КАЖДОГО СВОЙ ПУТЬ

... нам ничего не оставалось, как поднять положенный к нашим ногам такой простой набор духовных средств.

Анонимные Алкоголики, с. 24
Alcoholics Anonymous, p. 25


Всем привет, Володя, выздоравливающий алкоголик.

"Простой набор духовных средств" - это Программа выздоровления 12 шагов Анонимных Алкоголиков. Это путь и решение, которое первопроходцы АА записали в книге "Анонимные Алкоголики". Мне много времени потребовалось, чтобы понять и принять, что в АА только одно предложение:
"Программа 12 шагов А.А.", других предложений нет

А я в начале то делал шаги-то неделал, то применял в жизни - то игнорировал - такой был мой путь проб и ошибок. Пока не загнал себя в тупиковую ситуацию - вроде трезв, не пью - а все в беспокойстве, метания по жизни... И только тогда - решил тщательно пройти шаги, а затем применять принципы шагов АА в жизни. Но для начала - их нужно было предпринимать, выполнять...

Теперь я принял, что в АА один путь - 12 шагов, но опыт выполнения их у каждого алкоголика может быть свой. И совершенно разные могут быть пути у каждого человека в 11-м шаге, он вообще очень личный, этот шаг...
Спасибо, сегодня трезв.

Спустя 8 минут, 41 секунду (17.02.2014 - 20:59) Mike62 написал(а):
Цитата (,17.02.2014 - 20:55 @ 1386817)
У КАЖДОГО СВОЙ ПУТЬ


Вот если бы так сразу объясняли!
А то лезут с 12-тью шагами.

Миш, трезвый.

Спустя 11 часов, 59 минут, 2 секунды (18.02.2014 - 08:58) stas20 написал(а):
здрасти я стас я алкоголик у меня один путь АА 12 шагов 12 традицый мне повезло с товаресчами которые уже были в соопсчестве я старался вехать понять понравилось теперь я жыву етими понятиями традициями шагами у меня путь Один или здохну трезвый сегодня стас рига

Спустя 37 минут, 16 секунд (18.02.2014 - 09:36) lys написал(а):
Я на краю уже. Еще шаг - и пропасть. Поэтому я выбрал путь в Жизнь. Хотя двое суток назад вообще ничего не хотел, полная апатия была - сдохну так сдохну. Попав на этот форум, пообщавшись с людьми - решил сделать шаг назад и жить. Не всегда шаг назад означает отступление. Многие двери открываются на себя. Юра, алкоголик из Якутска.

Спустя 3 часа, 54 минуты, 25 секунд (18.02.2014 - 13:30) Борисычч написал(а):
Всем привет, я Борисычч - алкоголик.
Может я поэтому и остался в Сообществе АА, что понял (правда не сразу), что здесь "у каждого свой путь", полная свобода - хочешь, ходи на собрания или не ходи, работай по шагам или не работай, пей или не пей... - поступай как считаешь нужным, никто не заставляет!
Только если я хочу оставаться трезвым, я должен честно и последовательно работать по Программе, жить ею. И это мой путь!
Поэтому и сегодня трезвый.

Спустя 3 часа, 34 минуты, 15 секунд (18.02.2014 - 17:04) Филин написал(а):
У КАЖДОГО СВОЙ ПУТЬ cool.gif И я свой путь пройду, чего бы, мне не стоило.Не хочу подохнуть под забором,уж извините за выражения, пьяным и сраным. СЕГОДНЯ ТРЕЗВ.

Спустя 59 минут, 36 секунд (18.02.2014 - 18:04) doradiks написал(а):
А мне нравиться мой путь .
Радостный , счастливый , свободный ,Константин , алкоголик .

Спустя 1 час, 39 минут, 7 секунд (18.02.2014 - 19:43) СВВ написал(а):
Света, алкоголик. Всем привет!
Мне очень нравится мой путь. smile.gif Спасибо ВС и АА. С каждым годом я все больше радуюсь жизни.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана