Привет всем, меня зовут Игорь и я запойный пьяница...
С вашего согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 16 февраля по 22.00 ч. 17 февраля (по Москве). Выступать можно один раз в сутки. Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка приветствуется.
Тема сегодняшнего собрания:


ЛЮБОВЬ В ИХ ГЛАЗАХ

Некоторые из нас не хотят верить в Бога, другие не могут, кое-кто верит, что Бог есть, но отказывается верить, что Он совершит ожидаемое от Него чудо исцеления.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 31
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 25


Изменения, которые я видел в новых людях, пришедших в Содружество, помогли мне расстаться со страхом и поменять свои отрицательные жизненные позиции на положительные. Я видел любовь в их глазах, и меня потрясло то, как много значила для них их трезвость «только сегодня». Они открыто посмотрели на Второй Шаг и поверили, что Сила более могущественная, чем они сами, возвратит их к здравомыслию. Они дали мне веру в Содружество и надежду, что я обрету в нем то же, что и они. Я узнал, что Бог — это любящий Бог, а не тот карающий, которого я боялся до прихода в АА. Еще я понял, что Он был со мной и тогда, когда я был в беде до прихода в АА. Сегодня я знаю, что именно Он привел меня в АА, и что я — чудо.




Спустя 29 минут, 5 секунд (16.02.2014 - 22:33) trezviy_alkash написал(а):
Доброго времени суток, браться и сестры!
Меня зовут Алексей и я - алкоголик.

Сегодня присутствовал на своей домашней группе, которая, казалось бы, уже знакома мне давно, но именно на такой группе, как она проходила сегодня, я давно уже не был! Это как раз тот случай, когда ты хочешь что бы это не заканчивалось никогда! Сегодня много говорили и, возможно, не так часто в этих словах можно было услышать радость, но сегодня на группе однозначно была надежда и Бог! Это прочувствовал каждый!
Я готов на пузе ползать и землю жрать ради того, что бы еще раз хотя бы на мгновение испытать те светлые чувства, которые сегодня ласковой и нежной дланью Бога обволокли мою душу и сердце!

Цитата
Я узнал, что Бог — это любящий Бог, а не тот карающий, которого я боялся до прихода в АА.


Цитата
Сегодня я знаю, что <...> я — чудо.


Это прекрасно друзья! smile.gif

Благодаря вам, мои любимые, и Богу, я - сегодня трезвый! smile.gif

Спустя 8 часов, 58 минут, 40 секунд (17.02.2014 - 07:32) lys написал(а):
Доброго времени суток всем. Меня зовут Юра и я алкоголик с 24-летним стажем. Много говорить не буду. Но убежден, что есть что-то свыше, что ведет нас по Жизни, если мы хоть немного прислушиваемся к сигналам. Если бы это было не так - меня бы сегодня здесь не было. Я не искал специально АА, я даже по сути и не знал об этом, так, слышал что-то краем уха...Думал, собираются забулдыги и пережевывают одну и ту же жвачку: мир дерьмо, все козлы и т.д. Ссылка попалась совершенно случайно - и я кликнул, не знаю почему. Вроде с моим мнением об АА этого делать наоборот не надо, и так в алкогольной заднице ведь уже, зачем еще порцию этого добра себе добавлять?! Но я кликнул. И попал в какой-то другой мир. Нигде не встречал такой концентрации боли еще - боли разной у всех. И еще большей концентрации НАДЕЖДЫ - Надежды одной на всех уже. А так же ни разу не видел еще,чтобы совершенно посторонние люди относились к тебе как к родному, как будто ты для них чуть ли ни самый близкий человек. Весь день трепались с тобой, выслушивали твои наболевшие сопли - и как могли, ПОМОГАЛИ, вытаскивали из беспросветной ямы. Теперь я точно знаю, что есть что-то свыше - и именно это меня и привело сюда. Привело КУДА НАДО. Всем спасибо.

Спустя 10 минут, 58 секунд (17.02.2014 - 07:43) Великий Комбинатор написал(а):
Тоже Юра тоже алкоголик и наркоман из Питера. wink.gif
Когда я вижу таких новичков которые нашли и открыли для себя дорогу к Богу,я испытываю
огромную радость за их.
Эта любовь настоящая никакие блага от жизни и удовольствия, не тем более алкоголь и наркотики неспособны доставить эту настоящую Радость..
Ради этого и стоит заниматься Служением в АА.
Ведь как я раньше говорил "Нам без кайфа нету лайфа" wink.gif
Трезвая жизнь без Радости и Братской любви это не трезвая жизнь...
Поэтому мы и идем и едем за сотни километров в больницы и тюрьмы..
чтобы увидеть глаза этих ребят..

Спустя 10 часов, 42 минуты, 18 секунд (17.02.2014 - 18:25) Western написал(а):
Цитата
ЛЮБОВЬ В ИХ ГЛАЗАХ

Некоторые из нас не хотят верить в Бога, другие не могут, кое-кто верит, что Бог есть, но отказывается верить, что Он совершит ожидаемое от Него чудо исцеления.

Всем привет, Володя, выздоравливающий алкоголик.


Цитата
Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 31
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 25
я что-то мало читаю книгу "12 Шагов и 12 Традиций" - в основном слушаю, когда на собрании АА зачитывают какую- нибудь главу. Особенно по Традициям.
А по шагам - иногда слушаю - то и не могу понять, об каком шаге идет речь...

Когда про Бога - то 2 или 3 шаг. Или 11-й. Я отношусь к тем, кто верит, что Бог есть. Не потому что я Его видел или слышал - а потому что я обращался к Нему, и моя жизнь изменилась. И опыт других выздоравливающих алкоголиков - подтверждает это.
Про "Любовь в глазах" - незнаю, мне просто намного лучше, чем раньше, когда я пил и жил в разрез с духовными Законами.
И тем, кто пришёл после меня, выкарабкался со страшных запоев - им тоже лучше - они выздоравливают и не пьют.
А в трезвости и с помощью ВС можно порешать многое. И радоваться жизни.
Спасибо, сегодня трезв.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.