Здравствуйте, жители планеты АА. Я у вас новенький, полдня бродил, читал - решил написать и свою историю. Меня зовут Юра, стаж алкоголизма - 24 года, пить начал еще в 14 лет, при чем до состояния нестояния. Но не ежедневно - тогда со спиртным проблематично было, 89-90 годы. Потом, в 18 лет начала расцветать пышным цветом коммерция - и я стал коммерческим директором самого крутого на тот момент магазина в городе. Спиртного - хоть залейся, денег тоже, в башке ветер, ума нет...и понеслась жизнь в рай. Продолжалось это около 1,5 лет, потом все таки забрали в армию - и на полгода меня это остановило. Полный срок мне служить не пришлось, комиссовали по здоровью - вернулся домой...И все. Отец устроил в бригаду эл.монтером - что такое рабочие бригады, да в 90-е годы, думаю, рассказывать не надо. Пили все, поголовно, начиная от техничек и заканчивая начальниками служб, кроме разве что директора и главного инженера. Прямо на территории стоял ларек с водкой, где ее давали даже без денег, под зарплату. Просто в конце месяца продавец приходил в бухгалтерию, показывал тетрадку (долговую яму, как мы ее назвали) - и в бухгалтерии ей выдавали наши долги,прям так и указывая в квитке - долг магазину. Проработал я там три года, до 22. Все три - в пьяном угаре. Потом в силу своего характера - не умею уживаться с начальниками, которые тупее меня - уволился. И началась череда новых работ, вперемешку с периодами безработицы. Куда ни придешь - везде одно и тоже. В таком ритме прожил до 30 лет - когда встретил Женщину. Маленькую, хрупкую - но которая поверила в меня, вцепилась мертвой хваткой, и начала вытаскивать. И вот когда я увидел это, что меня не бросают, в меня верят - я начал ПОМОГАТЬ! Начал карабкаться САМ. Я ЗАХОТЕЛ на самом деле, а не на словах - как это бывает у большинства. Я сам предложил закодироваться, потому что понимал,что все запущено дальше некуда - а остановиться надо, ради этой Женщины, которая мне эту цель подарила и в снова в себя поверить заставила. Отлежал полный курс в наркологии, закодировался - и вышел новым человеком, новым в голове прежде всего. Потому что знал, что меня ждут, что я нужен. Началась совсем другая жизнь, про выпивку даже и не думал - хотя поначалу ломало так, что хоть на стену лезь. Болело все что только могло болеть все болячки наружу повылазили после стольких лет пьянки. Прожили три года - и по собственной дурости я расстался с этой Женщиной. Потом через два месяца одумался, пытался вернуть - но она уже перегорела, было поздно. Снова остался один, какое-то время держался, месяцев 5 наверно - и снова срыв, к тому моменту кодировка уже закончилась. Но пропил сравнительно недолго - снова повезло, встретил другую Женщину, которая снова меня вытащить захотела. Опять кодировка - и 4 года нормальной жизни, за которые я блин так поднялся, что раньше об этом и думать не мог. И вот в феврале 2013 снова слетел, потому что стал видеть, что во мне как-то все меньше и меньше нуждаться стали. В кино - с подружкой, а не со мной. Отдыхать на турбазу - с подружкой. И т.д. А я сидел дома в интернете сутками - был тогда моим основным доходом и очень неслабым, скажу я вам. Но не об этом. Короче, год назад я снова слетел. Поначалу по легкой, на пиво и в меру, не напиваясь до потери пульса. Все можно было бы остановить, даже без кодировки еще. Но моя женщина ничего не замечала, а может не хотела замечать - потому что перегар от пива трудно не заметить, лежа в одной постели, согласитесь? Дозы становились все больше, напитки все крепче - и в мае я слетел с катушек окончательно, нажравшись до невменяемости. И вместо того, чтобы мне помочь, пусть и снова с кодировкой - мне буквально в течении нескольких дней нашли замену, выселив меня предварительно на вторую квартиру, пьяного и убитого морально. Кое-как в себя пришел, оклемался, в порядок себя привел - прихожу утром к жене, а она с новым возлюбленным с крыльца поутру спускается. И все, хана. С мая месяца практически не останавливался, сижу чисто на водке и доза по литру в день в одного и без закуски. И самое главное - понимаю, что тормозить надо, иначе смерть - а желания нет шевелиться. Стимул нужен, каким эти две женщины для меня становились - а ее нет на горизонте. Сейчас вот родители на вшивание хотят везти - а мне до лампочки. Ну вошьюсь, чтоб отстали, а толку от этого, если интереса к жизни не стало?



Спустя 11 минут, 28 секунд (16.02.2014 - 07:17) Arna написал(а):
lys
Цитата
Сейчас вот родители на вшивание хотят везти - а мне до лампочки.

Ну, и не езжай.

Цитата
иначе смерть - а желания нет шевелиться.

Смерть, это ты надеешься легко отделаться... Не факт, что повезет. Возможно долгие годы запоев, унижения, стыда, боли, больнички, тюрьмы, психушки, переходы метро, теплотрассы.. и т.д.


Спустя 6 минут, 8 секунд (16.02.2014 - 07:23) Кондуктор написал(а):
Здравствуй!
Меня возвращает к жизни страх пред Богом.
Всего тебе наилучшего!
СпасиБог!!!



Спустя 4 минуты, 16 секунд Кондуктор написал(а):
Алкоголизм -это одна единственная цель употребленние алкоголя и потеря всего человеческого.
СпасиБог!!!

Спустя 3 минуты, 21 секунду (16.02.2014 - 07:26) lys написал(а):
Цитата
Алкоголизм -это одна единственная цель употребленние алкоголя и потеря всего человеческого.

Несогласен. Это не цель - а последствия уже. А цель - от реальности скрыться, когда совсем невмоготу становится и поддержки не чувствуешь.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (16.02.2014 - 07:28) Поработитель написал(а):
lys

Привет, меня остановил страх смерти - реальный, до дикого ужаса. Остановила смерть близкого человека от алкоголизма, не хочу так закончить свои земные дела таким образом.

Спустя 1 минуту, 56 секунд (16.02.2014 - 07:30) lys написал(а):
Цитата
Ну, и не езжай.

Так а что делать? Куда деваться?

Спустя 13 минут, 21 секунду (16.02.2014 - 07:43) Arna написал(а):
lys
Цитата
Так а что делать? Куда деваться?

Деваться? Никуда. Если ты собираешься кодироваться только для родителей, а не для себя. Так и сказать, что ты не хочешь, тебе не надо.


Спустя 21 минуту, 10 секунд (16.02.2014 - 08:04) Елена К2 написал(а):
Arna
+500
lys
1-й шаг Программы АА - признали свое бессилие перед алкоголем. Твое жизнеописание - это, практически сделанный 1-й шаг.
Пока я пыталась бороться с алко, алко всегда одерживал победу.
Еще - пока я хотела быть трезвой для близких - родителей, сына, коллег по работе, я так же терпела фиаско. (Это тоже прослеживается в твоей истории).
Программа 12-ти шагов - это инструмент, который помог мне в начале моей трезвости и помогает ежедневно самоидентифицироваться. У меня, так же как и у тебя, бывали ремиссии, но я не умела жить трезво, и, естественно, слетала, поэтому моей главной целью на этот раз было научиться жить трезво. И, признаюсь, мне такая жизнь очень даже нравится.
Так что, приглашаю в Сообщество. Очень помогают собрания Анонимных Алкоголиков или группы в реале. На них люди, выздоравливающие от алкоголизма делятся своим опытом, как у них получилось вылезти из тьмы, как они преодолевают трудности настоящего без стакана, как классно встречать день трезвыми, водить машину не с похмелья, не винить себя и не хранить обиды.
О! на текст рекламного буклета, пожалуй, потянет! biggrin.gif Но это действительно так и есть.
Ты из какого города? Группы есть?

Спустя 6 минут, 26 секунд (16.02.2014 - 08:11) Mike62 написал(а):
Раз помогает - кодируйся.
А есть сомнения?

Спустя 19 минут (16.02.2014 - 08:30) Порыв Ветра написал(а):
lys
Привет! Меня зовут Вадим я алкоголик. Спасибо за откровенный рассказ.
Я думаю что Анонимные Алкоголики тебе смогли бы помочь, попробуй. wink.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (16.02.2014 - 08:31) lys написал(а):
Цитата
Ты из какого города? Группы есть?

Якутск. Вроде есть в списке.
Цитата
Раз помогает - кодируйся.
А есть сомнения?

Да сомнений нет. Желания нет. В одиночестве ничего не надо.

Спустя 32 минуты, 27 секунд (16.02.2014 - 09:04) gortenziy написал(а):
Юра, когда ради кого то - это всегда дохлый номер. Стань сам для себя ценнейшим что есть)). Полюби себя, откажись от алко ради себя любимого, и ответная реакция не заставит себя долго ждать. Проверено: как сам к себе относишься - так к тебе относятся окружающие. Желаю тебе скорейшего правильного выбора.

Спустя 26 секунд (16.02.2014 - 09:04) Филин написал(а):
Вставай иди на группу,не фиг самабичиванием заниматся lys

Спустя 1 минуту, 11 секунд (16.02.2014 - 09:05) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (lys @ 16.02.2014 - 08:31 )
В одиночестве ничего не надо.

Очень много одиноких алкоголиков ходит на собрания АА, там они находят понимание, поддержку и любовь.

Спустя 11 минут, 2 секунды (16.02.2014 - 09:16) lys написал(а):
Цитата
Вставай иди на группу

Как это выглядит? В определенные дни где-то собираются - и что? Рассказывают друг другу - у кого яма глубже? И в чем эффект этого?

Спустя 7 минут, 10 секунд (16.02.2014 - 09:23) Mike62 написал(а):
Цитата (lys @ 16.02.2014 - 10:16 )
И в чем эффект этого?

Групповая терапия

Спустя 3 минуты, 28 секунд (16.02.2014 - 09:27) гаспар1 написал(а):
ну собственно уже всё сказали

тебе осталось только сделать

«Эрэл» (Надежда)
Адрес группы: г. Якутск, ул. Октябрьская 31
Проезд: до ост. Автовокзал (цент города)
Время проведения: Понедельник в 11.00, Вторник в 19.00, Среда в 11.00, Четверг в 19.00, Пятница в 11.00, Суббота в 11.30.

Спустя 8 минут, 52 секунды (16.02.2014 - 09:36) Любаша написал(а):
Цитата (lys @ 16.02.2014 - 10:16 )
Как это выглядит?

Сходи - увидишь сам

Спустя 2 минуты, 5 секунд (16.02.2014 - 09:38) lys написал(а):
Платить что-то нужно будет?

Спустя 19 секунд (16.02.2014 - 09:38) рипванвинкль написал(а):
Цитата (lys @ 16.02.2014 - 07:06 )
Ну вошьюсь, чтоб отстали, а толку от этого, если интереса к жизни не стало?

Если даты с возрастом у тебя совпадают, то можешь радоваться...
Пройдет эта фаза, но пройдет не сама собой...
Муки через женщин, бесполезность и социальные новации...Знакомы в явь...
Права принадлежат КРЫТЫМ балбесам-балбесихам которые ровняют парней под одну швабру...а себя над ними ставят...
Ту женщину-трехлетку не ищи, она свое с тобой обернула...
Времянки как стремянки...верх-вниз за лампочкой...
Взрослей, слез не лей.
И Лучше, подольше не пить - так больше увидишь, поймешь и исправишь в свою пользу...
Родителей успей понять - пока они живы.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (16.02.2014 - 09:39) Филин написал(а):
Цитата (lys @ 16.02.2014 - 09:16 )
Цитата
Вставай иди на группу

Как это выглядит? В определенные дни где-то собираются - и что? Рассказывают друг другу - у кого яма глубже? И в чем эффект этого?

Сходи, там не только рассказы у кого яма глубже.В первую очередь поддержка ,работа над собой по 12 шагам,короче понимание ,а один ты ничего не сделаешь,а даже если и сделаешь то не надолго, иди слушай ,разговаривай и бог тебе в помощь и душевное спокойствие rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 42 секунды (16.02.2014 - 09:45) lys написал(а):
Цитата
Если даты с возрастом у тебя совпадают, то можешь радоваться...

Ну не один в один наверно, может и ошибаюсь по годам - что во сколько происходило. Но не намного. Через неделю 39 будет. А так все точно написано. Женщина давно замужем, двое ребятишек, рад за нее искренне. В остальном тоже верно - это и бесит. Не в тебе, а в том, что так и есть. Бабло решает все, на остальное плевать. И сколько бабла ни давай - все мало при чем.



Спустя 1 минуту, 38 секунд lys написал(а):
Теперь надо это как-то родителям донести. Для них вшивание - панацея, а я знаю, что только деньги на ветер да в организм очередная порция дерьма, больше ничего.

Спустя 2 минуты, 24 секунды (16.02.2014 - 09:48) гаспар1 написал(а):
Цитата (lys @ 16.02.2014 - 10:38 )
Платить что-то нужно будет?


нет .

АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ® — это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма.
Единственное условие для членства в АА — это желание бросить пить. Члены АА не платят ни вступительных, ни членских взносов. Мы сами себя содержим благодаря нашим добровольным пожертвованиям.
АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением; стремится не вступать в полемику по каким бы то ни было вопросам, не поддерживает и не выступает против чьих бы то ни было интересов.
Наша главная цель — оставаться трезвыми и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.

Спустя 30 секунд (16.02.2014 - 09:48) Любаша написал(а):
Цитата (lys @ 16.02.2014 - 10:38 )
Платить что-то нужно будет?

Нет

Спустя 6 минут, 38 секунд (16.02.2014 - 09:55) Елена К2 написал(а):
lys
Цитата
Рассказывают друг другу - у кого яма глубже?

Нет, дружище!!! "У кого яма глубже" у нас называется "слив". И ведущий собрания обычно такие сливы прекращает. На обычных собраниях ведущий зачитывает преамбулу, в которой четко говорится, что каждый делится опытом своего выздоровления. Т.е. я, только от своего собственного имени, рассказываю о том, что мне помогает оставаться трезвой и какие кайфы я от этого имею.
Чтобы не было хаоса, а было понятно, о чем говорить, (или, кстати, о чем промолчать, т.к. мое право высказываться или нет) в начале собрания ведущий также определяет 1-3 темы по нашим источникам (БК - Большая (по размеру) или синяя (по цвету обложки) книга АА, ЖК - Желтая (цвет) книга и Ежедневник АА - всякие полезные для выздоравливающего алкоголика мысли на каждый день.
Когда на собрании новичок, все темы откладываются, и тогда присутствующие рассказывают, в какой опе яме они были, но что они сделали и делают, чтобы туда не вернуться.
У меня были жуткие сомнения и страхи перед первым походом на группу. За то время, что я "собиралась", утекло много времени, денег и сил. Оказалось, что я откладывала встречу с хорошими людьми, которые понимают меня больше, чем мои независимые от алко сын или друг.

Спустя 10 минут, 18 секунд (16.02.2014 - 10:05) kim911 написал(а):
lys
А может все проще? Может дело в отсутствие цели?
У тебя что, цель: "быть с женщиной"? да ладно.

Хочешь-то чего? (Ну хотя-бы на ближайшие 3 месяца).

Спустя 2 минуты, 58 секунд (16.02.2014 - 10:08) mariposa написал(а):
Цитата (lys @ 16.02.2014 - 07:06 )
Стимул нужен, каким эти две женщины для меня становились - а ее нет на горизонте


Цитата (lys @ 16.02.2014 - 07:06 )
Женщины, которая мне эту цель подарила и в снова в себя поверить заставила.


Цитата (lys @ 16.02.2014 - 07:06 )
Но моя женщина ничего не замечала, а может не хотела замечать


Я так поняла, нужна спасательница, на которую вся ответственность за болезнь ложится.


Спустя 2 минуты, 33 секунды (16.02.2014 - 10:11) Золушка написал(а):
lys
Цитата (lys @ 16.02.2014 - 08:31 )
Да сомнений нет. Желания нет. В одиночестве ничего не надо.

Есть такое выражение в АА " Таскай свою задницу на группу "..
Цитата (lys @ 16.02.2014 - 09:16 )
Рассказывают друг другу - у кого яма глубже? И в чем эффект этого?

По желанию.. Хочешь - говори , хочешь - молчи ...
Да , в начале , конечно все приходят с "Ямами " , ну а потом , всё больше рассказывают , как кто смог из нее выбраться ...


Когда я пришла на группы , у меня не было желания ни трезветь , ни пить , просто , было слабо наложить на себя руки , а это было единственное место , где мне никто не долбил мозги , никто ни в чем не обвинял , никто не упрекал меня, не говорил , что я , как всегда в чём-то виновата .. Меня слушали , улыбались мне , и самое главное -- понимали ..
И вот так день за днем : в начале трезвость , ну а потом всё остальное ... И сейчас у меня есть взлеты и падения , но я их могу пережить трезво .... у меня нету больше отчаяния , у меня нету чувства , которое меня преследовало : " Всё , что не дай мне в руки - всё завалю в запое ..Так зачем , вообще , что -то начинать ? " ..
В употреблении у меня много было , но я всё потеряла .. В трезвости ( не задень и даже ни за год ) у меня все появилось ( даже больше , чем было раньше ) и я всё ЦЕНЮ , и знаю , что что бы не случилось -- все останется , если Я останусь трезвой smile.gif

Спустя 33 секунды (16.02.2014 - 10:11) lys написал(а):
Цитата
Цель-то в жизни какая?

Так вот ее и не стало. Потому что все кругом продается и предается, все упирается только в бабло и личную сиюминутную выгоду. Вот есть мне чего с тебя поиметь сейчас - и поимею. И пофиг, сколько вместе пройдено, что сам тоже по пути падал - тебя поднимали а не добивали. А тут выгода замаячила - и все, надо ее урвать, важнее ничего нет

Спустя 2 минуты, 25 секунд (16.02.2014 - 10:13) Золушка написал(а):
Цитата (lys @ 16.02.2014 - 09:38 )
Платить что-то нужно будет?

Всё бесплатно ..
В конце пускают шкатулку , в которую можно ни чего не класть ..
Там объясняется в заключитеельной речи, куда идут эти деньги .. Но никто не смотрит , кто , сколько положил , потому что , у алкоголика , особенно по -началу может не быть денег , естественно ..

Спустя 20 секунд (16.02.2014 - 10:14) lys написал(а):
Цитата
у меня не было желания ни трезветь , ни пить , просто , было слабо наложить на себя руки

Один в один сейчас. Даже руки наложить не слабо уже - но не дохну, зараза почему-то, третий раз уже) Живучий попался

Спустя 1 минуту, 34 секунды (16.02.2014 - 10:15) Золушка написал(а):
Цитата (kim911 @ 16.02.2014 - 10:05 )
А может все проще? Может дело в отсутствие цели?

kim911
Да какие цели на первых днях трезвости ?
Главное трезвым остаться , а потом уже выбирать направление ..
smile.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (16.02.2014 - 10:18) RingoStarr написал(а):
Цитата (lys @ 16.02.2014 - 09:11 )
Потому что все кругом продается и предается, все упирается только в бабло и личную сиюминутную выгоду. Вот есть мне чего с тебя поиметь сейчас - и поимею. И пофиг, сколько вместе пройдено, что сам тоже по пути падал - тебя поднимали а не добивали. А тут выгода замаячила - и все, надо ее урвать, важнее ничего нет
Да, да... Какстрашножыть...Кругом одни враги, каждый за себя, а бабы
женщины продажны и ищут тока как навариться...Остаеца тока напиться.... rolleyes.gif

Спустя 23 секунды (16.02.2014 - 10:18) Золушка написал(а):
Цитата (lys @ 16.02.2014 - 10:14 )
Даже руки наложить не слабо уже - но не дохну, зараза почему-то, третий раз уже) Живучий попался

lys
Мне потом казалось , что наверняка у Высшей Силы были на меня планы .. smile.gif

Потому что именно в трезвости у меня и ребенок родился , и семья появилась .. А главное , что я могу мечтать !!! и мне есть о чем wink.gif rolleyes.gif ..
Вот сейчас есть мечта ...и я иду к ней smile.gif ..
А тебе сколько лет сейчас ?

Спустя 18 секунд (16.02.2014 - 10:18) kim911 написал(а):
Цитата (lys @ 16.02.2014 - 10:11 )
Потому что все кругом продается и предается, все упирается только в бабло и личную сиюминутную выгоду.

При таком раскладе - в Тибет к Манахам (там всё по-другому)
Цитата (lys @ 16.02.2014 - 10:11 )
Так вот ее и не стало.

А если подумать?

Спустя 4 минуты, 38 секунд (16.02.2014 - 10:23) Золушка написал(а):
lys
Меня зовут Оля , я из Минска - алкоголик , наркоман smile.gif ..

Спустя 7 минут, 56 секунд (16.02.2014 - 10:31) lys написал(а):
Цитата
Я так поняла, нужна спасательница, на которую вся ответственность за болезнь ложится.

Нет, немного не так. Не за болезнь. Просто которая не предает в любой ситуации, даже если я дерьмом пахну пока, а не дорогим парфюмом. Что если упал - она до душа доползти поможет, умыться чтоб - а не допинывать начнет. Вот это нужно. Понимание того, что ты не один, и тебя не бросят, даже если ты вдруг стал плохим, не таким, к какому привыкла. Ты же родителей не бросаешь, если они заболели? Или ребенок натворил чего, не дай Бог? Ты с ними в любой ситуации остаешься, они все равно хорошие для тебя, это безусловная любовь, настояшая.Ты их любишь ЛЮБЫМИ. Хоть плохими,ВРЕМЕННО, хоть хорошими, постоянно, в основном. Вот когда есть это понимание, что тебя не бросят, когда ты в очередной раз мордой об асфальт приложишься - тогда любые горы своротить можно, все нипочем становится, и рюмка не нужна уже. А сейчас все на выгоде строится. Пока ты хороший, вкусно пахнешь - люблю. Образно говоря, морду заворотил и ноу поломал - все, неудобства доставляешь. Трусы тебе меняй, утку подноси. Все, плохой, растяпа - не люблю. Вот можно немного потерпеть, подождать, пока нога заживет - и человек снова хорошим станет, перестанет неудобства приносить, сам ходить сможет. А можно взять молоток, добавить к ноге еще и по башке - и пойти с новым "временно хорошим". Потому что постоянно хороших людей нет В ПРИНЦИПЕ, все мы периодически становимся плохими, потому что все не роботы, и психика не железная. Вот подавляющее большинство предпочитает вариант с молотком и не с уткой. Поэтому и цели нет, поэтому и не хочется ничего уже. Ни выгребать ни загребать.Тупо забиться куда-нибудь уже и все - чтоб не видеть никого и ничего. В глаза улыбки - в спину ухмылки. При чем у всех, даже у тех, кому веришь всей душой, думаешь, у тебя поддержка есть в случае чего. Ага, щас, размечтался. Эта поддержка первая же тебя и кончит, если отползти не успеешь.

Спустя 10 секунд (16.02.2014 - 10:31) Mike62 написал(а):
Цитата (lys @ 16.02.2014 - 10:38 )
Платить что-то нужно будет?

30 руб.

Спустя 4 минуты, 31 секунду (16.02.2014 - 10:36) lys написал(а):
Цитата
Да, да.

Ринго, даже издевки не пробирают уже) Тупо по...ер)

Цитата
А тебе сколько лет сейчас ?

Через неделю, 24.02 - 39 будет

Цитата
Меня зовут Оля , я из Минска - алкоголик , наркоман

Рад знакомству, Юля) Я Юра, из Якутска. С наркотиками Бог миловал. На анаше сидел, потом надоело - завязал сам, 14 лет уже не употребляю, и не тянет.

Спустя 2 минуты, 54 секунды (16.02.2014 - 10:38) RingoStarr написал(а):
Цитата (lys @ 16.02.2014 - 09:36 )
Ринго, даже издевки не пробирают уже) Тупо по...ер)
Какие издевки? blink.gif
... Всё ты верно пишешь. Все твои посты этим пронизаны. Конечно так жить хреново и тяжело. Сам так жил.... Лет 30 -40.... Теперь вот по другому живу. И все в шоколаде biggrin.gif

Спустя 6 минут, 33 секунды (16.02.2014 - 10:45) Золушка написал(а):
Цитата (lys @ 16.02.2014 - 10:36 )
Через неделю, 24.02 - 39 будет

lys
Всё реально smile.gif .. Возраст позволяет ( хотя это очень сложно ) начать жить полноценно smile.gif ..

Цитата (lys @ 16.02.2014 - 10:36 )
На анаше сидел, потом надоело - завязал сам, 14 лет уже не употребляю, и не тянет.

Ну .. Я тоже от алкоголя больше пострадала ..А потом кто-то сказал умный , что нельзя быть алкоголиком на 98% , а наркоманом на 2 % ..только на 100% -алкоголиком и на 100 % --наркоманом ..

lys
Еще , как бы важно , стать трезвым не ради девушки , отношений , детей , а ради СЕБЯ САМОГО !! smile.gif

Спустя 8 минут, 12 секунд (16.02.2014 - 10:53) Филин написал(а):
Цитата (lys @ 16.02.2014 - 10:31 )

Нет, немного не так. Не за болезнь. Просто которая не предает в любой ситуации, даже если я дерьмом пахну пока, а не дорогим парфюмом. Что если упал - она до душа доползти поможет, умыться чтоб - а не допинывать

Всему есть предел, у меня две жены были и каждая мне помогала как могла и всегда поддерживала !!! а я просто ,не видел этого и плевал на них, я ж герой я ж напился, мне весь мир по колено.Это не они это я идиот и придурок и это я жить не хотел и им мешал

Спустя 20 минут, 4 секунды (16.02.2014 - 11:13) lys написал(а):
Филин Ну, в чем то ты и прав, не спорю. Я и не считаю себя ангелом, а всех остальных тварями неблагодарными. В помине нет такого.Сам не подарок далеко. Я о другом. О том,что один подняться помогает, когда его человек падает. А другой добить старается - хотя вчера еще в любви клялся. Вот лично у меня подавляющее большинство окружения именно по второму пути идут. А окружение у меня дай бог, в сети в основном, я в инете живу практически третий год уже. и контактов - тысячи, если не десятки тысяч уже. А Людей - ЕДИНИЦЫ! Но пока я считал, что хоть мой самый ближайший круг не такой - все было ок. Но когда выяснилось, что и самые близкие люди, которым верил как себе - из того же теста - вот тогда пришел писец, как говорит реклама. Только не цене а психике.

Спустя 14 минут, 46 секунд (16.02.2014 - 11:28) Золушка написал(а):
Цитата (lys @ 16.02.2014 - 11:13 )
. Но когда выяснилось, что и самые близкие люди, которым верил как себе - из того же теста - вот тогда пришел писец, как говорит реклама. Только не цене а психике.

lys
Просто , они другие .. smile.gif
Самое время тебе здесь тусить biggrin.gif ..

Обычно так и бывает : в АА приходят , когда все почти отворачиваются ...
Болезнь алкоголизм - неприглядна , отвратительна и страшна для нормальных людей..
Потом всю причинно - следственную связь найдешь , разберешься с обидами ...
А сейчас , просто , будь здесь smile.gif



Спустя 9 минут, 32 секунды Золушка написал(а):
lys
Вот .. Ты зайди в эту тему ..
Сейчас нААши в Киеве на форуме тусят , может интересно будет посмотреть ? smile.gif

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=49947&st=240

Спустя 1 минуту, 16 секунд (16.02.2014 - 11:29) lys написал(а):
Золушка
Сейчас вот одни родители-старики и остались, больше никого вокруг. Не знаю что делать. Ехать вшиваться, чтобы им спокойнее было или попробовать убедить, что особо толку не будет, только деньи на ветер

Спустя 2 минуты, 42 секунды (16.02.2014 - 11:32) Лыгарь написал(а):
Цитата (lys @ 16.02.2014 - 11:13 )
я в инете живу практически третий год уже. и контактов - тысячи, если не десятки тысяч уже.

А када электричество , вдруг , отключат , шо тада ..?
wink.gif / biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (16.02.2014 - 11:34) Золушка написал(а):
Цитата (lys @ 16.02.2014 - 11:29 )
Не знаю что делать. Ехать вшиваться, чтобы им спокойнее было или попробовать убедить, что особо толку не будет, только деньи на ветер

lys
Сходи на группу smile.gif ..
Я не вшивалась , но видела много женщин , в наркологии когда лежала , у которых по 10 крестиков от подшивок ..
Сама помню закодировалась на католическое Рождество , а на НГ сказала " не нужно мне шампанского - давайте сразу водки ".. Думала ( надеялась ) , что умру .. Не умерла .. И не раскодировалась даже .. Через 4 месяца начала отсчет трезвости в АА..

Спустя 13 секунд (16.02.2014 - 11:34) lys написал(а):
Цитата
может интересно будет посмотреть ?

Ну, я человек новый, а там уже все друг друга знают, смотрю) Так что общайтесь, я не полезу)

Спустя 48 секунд (16.02.2014 - 11:35) Филин написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 16.02.2014 - 11:32 )

А када электричество , вдруг , отключат , шо тада ..?
wink.gif / biggrin.gif

да ,к стати tongue.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (16.02.2014 - 11:36) lys написал(а):
Цитата
Сходи на группу

Так под домашним арестом сижу, не вырваться. Ноут кое-как выпросил хоть, чтоб с внешним миром хоть связь держать. Вопрос прост - либо вшивание, едем вместе - либо досвидос, иди на все 4 стороны)

Спустя 1 минуту, 41 секунду (16.02.2014 - 11:38) Золушка написал(а):
Цитата (lys @ 16.02.2014 - 11:34 )
Ну, я человек новый, а там уже все друг друга знают, смотрю) Так что общайтесь, я не полезу)

lys
Новичок -- самый важный человек на группе ! wink.gif ..
Мы все ( каждый ) когда-то пришли впервые , и у каждого был первый форум wink.gif ..



Спустя 1 минуту, 28 секунд Золушка написал(а):
Цитата (lys @ 16.02.2014 - 11:36 )
Так под домашним арестом сижу, не вырваться.

lys
Попроси довести тебя до группы smile.gif ..
еще бывают открытые собрания - это , когда на группе можно присутствовать всем т.е. неалкоголикам .. smile.gif

Спустя 6 секунд (16.02.2014 - 11:38) lys написал(а):
Цитата
да ,к стати

Это ты о чем сейчас?))

Спустя 3 минуты, 17 секунд (16.02.2014 - 11:41) Золушка написал(а):
lys
Если тыкнешь в Ник , того кому написать хочешь - он автоматически перенесется ..
Если выделишь текст , тот который хочешь , что бы был цитатой , а затем в стрелочку в правом нижнем углу окошка - будет проще .. smile.gif

Спустя 5 минут, 39 секунд (16.02.2014 - 11:47) lys написал(а):
Золушка
Ага, спасибо) Сто лет форумами не пользовался, забыл уже все) В основном в скайпе да соцсетях

Спустя 1 минуту, 22 секунды (16.02.2014 - 11:48) гаспар1 написал(а):
Цитата (lys @ 16.02.2014 - 12:47 )
В основном в скайпе

Спустя 30 секунд (16.02.2014 - 11:49) mariposa написал(а):
Цитата (lys @ 16.02.2014 - 11:36 )
Вопрос прост - либо вшивание, едем вместе - либо досвидос, иди на все 4 стороны)

Так в чем вопрос? Если решил трезветь, пошивка не помеха.

Спустя 11 минут, 48 секунд (16.02.2014 - 12:01) lys написал(а):
Цитата (mariposa @ 16.02.2014 - 17:49 )
Так в чем вопрос? Если решил трезветь, пошивка не помеха.

Да неохота снова чего-то в себя пихать, и так кодировок штук 5 уже - две всего удачных, полный срок которые продержались. Сейчас опять вталкивать что-то. Да и бабла тупо нет, пропито все что было. А 7 косарей все таки не мелочь, когда в ...опе и без работы.

Спустя 15 минут, 51 секунду (16.02.2014 - 12:17) Елена К2 написал(а):
lys
Вот мы уже здесь пять часов общаемся, 4 страницы поисписали, а мне так и непонятно, чего ты хочешь сам и чего ты ждешь от нААс? Или ты советуешься, вшиваться тебе или нет?

Спустя 17 минут, 28 секунд (16.02.2014 - 12:34) Arna написал(а):
lys
Цитата
Даже руки наложить не слабо уже - но не дохну, зараза почему-то, третий раз уже)

laugh.gif Ага! У меня тоже не получилось сдохнуть. Я иногда вспоминаю и смеюсь, надо же быть такой конченной неудачницей! Даже сдохнуть не получается.
Но, это для меня и было отправной точкой. Я пока бухала, все надеялась, что когда пить будет уже совсем не комфортно, то просто умру как-нибудь по-быстрому. Так вот, отправной точкой в трезвость у меня было осознание того, что жить-то придется.
А как? Я могу жить только когда пью. Тогда мне становится легче. Но пить, я уже тоже не могу, слишком много проблем и боли от этого. Пришлось идти в АА, учиться жить трезвой.

Спустя 6 минут, 20 секунд (16.02.2014 - 12:40) роза написал(а):
Цитата

Очень много одиноких алкоголиков ходит на собрания АА, там они находят понимание, поддержку и любовь.

+ 1 0000000000
Я нашла все, о чем только мечтать можно было!
Но сначала я все таки протрезвела smile.gif

Спустя 30 минут, 15 секунд (16.02.2014 - 13:11) lys написал(а):
Цитата (Arna @ 16.02.2014 - 18:34 )
Пришлось идти в АА, учиться жить трезвой.

Вот и я пришел) Как всегда у меня случается - случайно абсолютно занесло) Сейчас уже http://vesvalo.net/index.php?showtopic=496...5&#entry1385681 за любовь трепемся вовсю, свой уже, как будто всю жизнь здесь был)))

Цитата (Елена К2 @ 16.02.2014 - 18:17 )
мне так и непонятно, чего ты хочешь сам и чего ты ждешь от нААс?
А откуда я сам знал чего хотел) Случайно занесло, говорю же) Но похоже, мне дали то, что мне надо было - понимание а не нотации. Завтра попробую уболтать отца свозить меня на собрание))

Спустя 10 минут, 15 секунд (16.02.2014 - 13:21) Золушка написал(а):
Цитата (lys @ 16.02.2014 - 13:11 )
А откуда я сам знал чего хотел) Случайно занесло, говорю же)

lys






Боже, дай мне разум и душевный покой
принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу,
и мудрость отличить одно от другого.

Наша молитва smile.gif ..

Спустя 28 минут, 20 секунд (16.02.2014 - 13:49) Arna написал(а):
lys
Цитата
свой уже, как будто всю жизнь здесь был)))

user posted image

Спустя 1 минуту, 7 секунд (16.02.2014 - 13:50) lys написал(а):
Золушка Спасибо))




Спустя 50 секунд lys написал(а):
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Arna

Спустя 18 минут, 50 секунд (16.02.2014 - 14:09) доменик написал(а):
Цитата (lys @ 16.02.2014 - 07:06 )
Алкоголизм - это отсуствие цели,

Алкоголизм - это нарушение обмена веществ, результатом которого является физиологическая зависимость от этилового спирта.

Спустя 4 минуты, 6 секунд (16.02.2014 - 14:13) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (lys @ 16.02.2014 - 13:11 )
Завтра попробую уболтать отца свозить меня на собрание))

user posted image user posted image

Спустя 5 минут, 49 секунд (16.02.2014 - 14:19) доменик написал(а):
Цитата (lys @ 16.02.2014 - 13:11 )
Завтра попробую уболтать отца свозить меня на собрание))

Ага. Еще позови всех родственников друзей и закажи оркестр.
Ты действительно не понимаешь, что твой алкоголизм это только твоя проблема и справиться с ней ты должен самостоятельно, не впутывая в это никого? Ясельный ребенок что ли?

Спустя 1 минуту, 31 секунду (16.02.2014 - 14:21) Золушка написал(а):
Цитата (доменик @ 16.02.2014 - 14:19 )
Ты действительно не понимаешь, что твой алкоголизм это только твоя проблема и справиться с ней ты должен самостоятельно, не впутывая в это никого? Ясельный ребенок что ли?

доменик
Да не отпускают его родители ...
А чё ? Если родственники в курсе , тогда всем проще .. wink.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (16.02.2014 - 14:24) lys написал(а):
Цитата (доменик @ 16.02.2014 - 20:09 )
Алкоголизм - это нарушение обмена веществ, результатом которого является физиологическая зависимость от этилового спирта.

Нет. Все гораздо короче и проще. Алкоголизм - это просто ...ОПА. Точно так же, как табак. Тот еще наркотик. Тоже хрен соскочишь, если сел. И то и другое в свободной продаже... На любой вкус и кошелек.



Спустя 1 минуту, 54 секунды lys написал(а):
Цитата (доменик @ 16.02.2014 - 20:19 )
не впутывая в это никого? Ясельный ребенок что ли?

Да под арестом я сижу. Без денег даже, на даче в лесу. Так что не получается не впутывать, впутаны давно все уже.

Спустя 27 секунд (16.02.2014 - 14:24) Багира2 написал(а):
Цитата (доменик @ 16.02.2014 - 15:09 )
Цитата (lys @ 16.02.2014 - 07:06 )
Алкоголизм - это отсуствие цели,

Алкоголизм - это нарушение обмена веществ, результатом которого является физиологическая зависимость от этилового спирта.

А цель уже пропадает позже, как следствие развивающейся болезни.

Спустя 13 секунд (16.02.2014 - 14:24) доменик написал(а):
Цитата (Золушка @ 16.02.2014 - 14:21 )
Если родственники в курсе , тогда всем проще ..

Да я не про то что родственники в курсе. С какого перепуга его отец должен возить. У отца что, дел других нет? Туда отвезти, оттуда забрать. В машине сидеть ждать два часа.

Спустя 31 секунду (16.02.2014 - 14:25) Елена К2 написал(а):
lys
Цитата
Но похоже, мне дали то, что мне надо было - понимание а не нотации

Да-а-а, мы такие biggrin.gif
Цитата
свой уже, как будто всю жизнь здесь был)))

Вот, и чудненько, осваивайся, будь как дома. У адекватных людей чаще получается зацепиться за АА.
Да, я Елена, алкоголик из Санкт-Петербурга smile.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (16.02.2014 - 14:27) доменик написал(а):
Цитата (lys @ 16.02.2014 - 14:24 )
Без денег даже, на даче в лесу.

Ну братец, что заслужил то и получай.



Спустя 53 секунды доменик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 16.02.2014 - 14:24 )
А цель уже пропадает позже, как следствие развивающейся болезни.

Неа. Цель крепнет и растет. И всегда она одна.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (16.02.2014 - 14:28) lys написал(а):
Цитата (доменик @ 16.02.2014 - 20:24 )
С какого перепуга его отец должен возить. У отца что, дел других нет?

Немеряно. Но одного не выпустят. И хоть как клянись - что не нажрусь - не выпустят. Вышел из доверия окончательно.

Спустя 12 секунд (16.02.2014 - 14:28) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (lys @ 16.02.2014 - 14:22 )
Точно так же, как табак. Тот еще наркотик.

Губительное действие алкоголя для меня я больше ни с чем не могу сравнить, даже употребляя наркотики я не творил того, что я вытворял будучи пьяным.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (16.02.2014 - 14:29) lys написал(а):
Цитата (доменик @ 16.02.2014 - 20:27 )
Ну братец, что заслужил то и получай.

Так а я обвиняю кого что ли? Это мягко еще. Вообще убить давно пора сволочь, а не няньчиться.

Спустя 49 секунд (16.02.2014 - 14:30) доменик написал(а):
lys
Мне на работу пора. Там только с телефона будет связь, я писать не буду.
Ты протрезвей для начала хоть немного. Не попей годик или два, там видно будет, что делать.

Спустя 32 секунды (16.02.2014 - 14:30) Золушка написал(а):
Цитата (доменик @ 16.02.2014 - 14:24 )
У отца что, дел других нет? Туда отвезти, оттуда забрать. В машине сидеть ждать два часа.

доменик
Посидит , подождет пару разиков .. Увидит-- сынуля трезвый уходит с группы , и успокоится папаша ..
smile.gif
Я тоже брательника своего старшего за ручку привела на первое собрание ... Со второго собрания трезвый ..Не с первого , потому что сама лично ему пиваса купила , потому что было впечатление , что сдохнет ..Слава Богу , уже и брательник десятку трезвости разменял..

Спустя 1 минуту, 9 секунд (16.02.2014 - 14:32) lys написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 16.02.2014 - 20:28 )
даже употребляя наркотики я не творил того, что я вытворял будучи пьяным.

Аналогично. Даже животным не назвать - чтоб животных сравнением не оскорблять.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (16.02.2014 - 14:33) доменик написал(а):
Цитата (lys @ 16.02.2014 - 14:29 )
Вообще убить давно пора сволочь, а не няньчиться.

Для того, что бы с тобой не нянчились нужно этого не допускать. А по всему видно, что ты без присмотра и няньки не можешь никак.

Спустя 57 секунд (16.02.2014 - 14:34) lys написал(а):
Золушка
Цитата (Золушка @ 16.02.2014 - 20:30 )
потому что было впечатление , что сдохнет

А что, так мозг выносит с непривычки или что?

Спустя 22 секунды (16.02.2014 - 14:34) Золушка написал(а):
Цитата (доменик @ 16.02.2014 - 14:33 )
А по всему видно, что ты без присмотра и няньки не можешь никак.

доменик
Так , а что тут такого ? Для алкоголика - это норма ..А до тебя всё сразу дошло , с первого раза ?

Спустя 1 минуту, 57 секунд (16.02.2014 - 14:36) lys написал(а):
Цитата (доменик @ 16.02.2014 - 20:33 )
А по всему видно, что ты без присмотра и няньки не можешь никак

А ты много мог? Тоже поди не особо получалось, когда в штопоре?) Здесь бы никого сейчас не было - если бы сами могли, без нянек выгребать, когда в пике уже вошел.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (16.02.2014 - 14:37) Золушка написал(а):
Цитата (lys @ 16.02.2014 - 14:34 )
А что, так мозг выносит с непривычки или что?

lys
Не .. Он с будуна ко мне заявился , проиграв кучу денег в казино в очередной раз ..
Колотился весь , нужно было апохмелово.. Ну или руки бы на себя наложил из-за долгов .. Нужно было проконтролировать малек ..
К тому времени , он уже потерял жену и ребенка ..Видно было , что полностью раздавлен ..

А дальше мы на разные группы ходили , что бы не мешать друг другу..

Спустя 1 минуту, 55 секунд (16.02.2014 - 14:39) доменик написал(а):
Цитата (Золушка @ 16.02.2014 - 14:34 )
А до тебя всё сразу дошло , с первого раза ?

А то. Уже на первом собрании я учил старотрезвов как нужно пить бросать. А потом 14.5 лет ходил на собрания (иногда с сильного бодуна) и продолжал их учить. Я уникум.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (16.02.2014 - 14:41) lys написал(а):
Цитата (Золушка @ 16.02.2014 - 20:37 )
Ну или руки бы на себя наложил из-за долгов .. Нужно было проконтролировать малек ..

Да, мне щас тоже придется отсидеться. Напорол косяков, чудно время блин провел. Ну, хоть с родителями время проведу, а то забыл когда у них был нормально чтоб. Прибежал - убежал, все некогда. Щас вот будет время пообщаться - хоть тут плюс)

Спустя 5 секунд (16.02.2014 - 14:41) доменик написал(а):
Цитата (lys @ 16.02.2014 - 14:36 )
Здесь бы никого сейчас не было - если бы сами могли, без нянек выгребать, когда в пике уже вошел.

Не знаю никого, кто бы выгреб с няньками.

Спустя 2 минуты, 37 секунд (16.02.2014 - 14:43) lys написал(а):
Цитата (доменик @ 16.02.2014 - 20:39 )
(иногда с сильного бодуна) и продолжал их учить.

Не хочу я тогда у тебя учиться) Уж лучше у кого попроще, кто с бодуна не учит)



Спустя 1 минуту, 22 секунды lys написал(а):
Цитата (доменик @ 16.02.2014 - 20:41 )
Не знаю никого, кто бы выгреб с няньками.

При чем здесь няньки?! Вообще не о том разговор! Я и не прошу никого со мной нянчиться!

Спустя 1 минуту, 9 секунд (16.02.2014 - 14:44) Золушка написал(а):
Цитата (доменик @ 16.02.2014 - 14:41 )
Не знаю никого, кто бы выгреб с няньками.

доменик
Шо -то ты ,может,съел чего не того сегодня не того ?.. biggrin.gif

Да никто тут не выгреб в одиночку ..
Это хорошо , когда , хоть кто-то есть , который поддержит ! wink.gif

Спустя 15 секунд (16.02.2014 - 14:45) доменик написал(а):
Цитата (lys @ 16.02.2014 - 14:42 )
Не хочу я тогда у тебя учиться

Нет, не нужно учиться ни у кого, нужно самому жить свою жизнь и нести ответственность самому за свои поступки.

Спустя 1 минуту, 32 секунды (16.02.2014 - 14:46) Золушка написал(а):
доменик
А как с РЦ люди начинают ?
Тоже вокруг "няньки " ..

А рекомендация " позвони собрату " ?
А рекомендация " найди спонсора " ?

Спустя 7 секунд (16.02.2014 - 14:46) доменик написал(а):
Цитата (Золушка @ 16.02.2014 - 14:44 )
Это хорошо , когда , хоть кто-то есть , который поддержит !

Для этого и есть группа. Родных напрягать не нужно. Вот что я хотел сказать. А на группе нянек нет. Здесь все равны.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (16.02.2014 - 14:48) Золушка написал(а):
Цитата (доменик @ 16.02.2014 - 14:46 )
Родных напрягать не нужно.

доменик
выздоровление эффективнее , когда вся семья выздоравливать начинает . wink.gif

Я на группах видела много раз , как жены мужей приводили , мамы - сыновей и дочек ..
Ни чего тут такого нету ненормального ..
Я , наоборот , завидовала таким , потому что у меня долго не было поддержки дома ..( на группы они меня , правда , без лишних вопросов пускали )


Спустя 1 минуту, 52 секунды (16.02.2014 - 14:50) lys написал(а):
Цитата (доменик @ 16.02.2014 - 20:45 )
не нужно учиться ни у кого, нужно самому жить свою жизнь и нести ответственность самому за свои поступки.

Так это я уже слышал, лет 8 назад, как позитивкой начал заниматься. Ничего нового ты мне не открыл. И пока трезвый - за свои дела отвечаю. Только синька ломает все, вообще ВСЕ, под ноль. От дел и до мозгов. И надо выгрести из синьки сначала, а потом уже нотации слушать начинать. Таких глубокомысленных заявлений у меня пруд пруди вокруг, так что не повторяйся, давно известно и неинтересно уже.

Спустя 57 секунд (16.02.2014 - 14:51) доменик написал(а):
Цитата (Золушка @ 16.02.2014 - 14:48 )
жены мужей приводили , мамы - сыновей и дочек ..

Могу я свое мнение иметь? Алкоголик сам должен бросать пить и не перекладывать за это ответственность на родных.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (16.02.2014 - 14:52) Золушка написал(а):
доменик
А , когда в РЦ работала , каждую неделю у них была - мультисемейка ..Разбирали именно семейные проблемы ..




Спустя 58 секунд Золушка написал(а):
Цитата (доменик @ 16.02.2014 - 14:51 )
Алкоголик сам должен бросать пить и не перекладывать за это ответственность на родных.

доменик
Конечно сам .. Но , ты видно , плохо понимаешь смысл слова "поддержка " ..

Спустя 1 минуту, 43 секунды (16.02.2014 - 14:54) доменик написал(а):
Цитата (lys @ 16.02.2014 - 14:50 )
Ничего нового ты мне не открыл.

А я не пророк, что бы новые грани изведанного открывать.
Цитата (lys @ 16.02.2014 - 14:50 )
И пока трезвый - за свои дела отвечаю.

Кроме самого главного.
Цитата (lys @ 16.02.2014 - 14:50 )
так что не повторяйся, давно известно и неинтересно уже.

Да на здоровье.

Спустя 53 секунды (16.02.2014 - 14:54) lys написал(а):
Цитата (доменик @ 16.02.2014 - 20:51 )
Алкоголик сам должен бросать пить и не перекладывать за это ответственность на родных.

А кто перекладывает?! Просто не верят уже и не отпустят одного! Что непонятного? К чему нравоучения, которые слушали все по нескольку лет и ничего нового для себя не открыли сейчас? Херовый ты учитель. Доминик. Или может, опять с бодуна просто взялся?

Спустя 5 минут, 21 секунду (16.02.2014 - 15:00) доменик написал(а):
Цитата (Золушка @ 16.02.2014 - 14:52 )
ты видно , плохо понимаешь смысл слова "поддержка " ..

Видимо.



Спустя 4 минуты, 53 секунды доменик написал(а):
Цитата (lys @ 16.02.2014 - 14:54 )
Просто не верят уже и не отпустят одного! Что непонятного?

Я и говорю, относятся к тебе как к ясельному ребенку а ты и рад, что тебе столько внимания.
Цитата (lys @ 16.02.2014 - 14:54 )
К чему нравоучения, которые слушали все по нескольку лет и ничего нового для себя не открыли сейчас?

А ничего нового и нет. Все банально как мир. И все гораздо проще чем может быть. Усложнять не нужно.
Цитата (lys @ 16.02.2014 - 14:54 )
Херовый ты учитель. Доминик.

Я к тебе в учителя или няньки не набивался. Мы тут все равны и каждый может иметь свое личное мнение.

Спустя 3 минуты, 24 секунды (16.02.2014 - 15:03) lys написал(а):
Цитата (доменик @ 16.02.2014 - 21:00 )
каждый может иметь свое личное мнение.

Да не вопрос, имей, я против что ли. Все, можешь считать, что я его услышал, и дискуссия закрыта.

Спустя 8 минут, 57 секунд (16.02.2014 - 15:12) izpod написал(а):
Цитата (lys @ 16.02.2014 - 04:06 )
Сейчас вот родители на вшивание хотят везти - а мне до лампочки

Ты не одинок! Мне тоже до лампочки повезут тебя на вшивание или нет...

Спустя 3 минуты, 34 секунды (16.02.2014 - 15:16) lys написал(а):
Цитата (izpod @ 16.02.2014 - 21:12 )
Мне тоже до лампочки повезут тебя на вшивание или нет...

В чем точно не сомневаюсь - так это именно в этом)) Как и подавляющему большинству и по подавляющему большинству вопросов, лично их не задевающих)

Спустя 28 секунд (16.02.2014 - 15:16) доменик написал(а):
Цитата (lys @ 16.02.2014 - 15:03 )
Все, можешь считать, что я его услышал, и дискуссия закрыта.

А с чего ты взял, что это дискуссия была. Ты на форум пришел и начал сопли на кулак наматывать. Как тебя все бросают и как за тобой все как за ясельным ребенком ходят. То на вшивание хотят отдать, то на кодировку. Девчонки наши милосердные кинулись тебя успокаивать и поддерживать.
А я все го лишь сказал оставайся мужиком. Дискуссии и не было никакой.

Спустя 4 минуты, 36 секунд (16.02.2014 - 15:21) lys написал(а):
Цитата (доменик @ 16.02.2014 - 21:16 )
Дискуссии и не было никакой.

Ну тем лучше. Тебе просто про Фому - ты про Ерему. Извини уж, за 10 часов, здесь проведенных, не успел нервишки подлечить, так что прости уж, если чего не так.

Спустя 13 минут, 12 секунд (16.02.2014 - 15:34) доменик написал(а):
нормально все. Я когда на форум пришел то трое суток сидел безвылазно. Все на пользу пошло. ты протрезвнй немного. почитай нашу литературу. Вообще народ здесь замечательный.



Спустя 1 минуту, 27 секунд доменик написал(а):
пишу без очков, в маршрутке. сорри за формат.

Спустя 4 минуты, 32 секунды (16.02.2014 - 15:38) lys написал(а):
Цитата (доменик @ 16.02.2014 - 21:34 )
ты протрезвнй немного

Да я уже трезвый, вчера переломался. Проблема-то не в этом, проблема в мозгах же, а не в физической ломке.Ломку то чего - пару дней переболел, чаем отпоился - и снова бодрячком. А мозги так быстро на место не вернешь, это они только слететь мгновенно могут - назад так быстро не вернуть. Вот и психанул опять, почти год в запое - любой психике кирдык наступит

Спустя 3 минуты, 30 секунд (16.02.2014 - 15:42) НикSid написал(а):
Привет Lys!
Я Николай, алкоголик,...... т.е человек зависимый.
Твоя ситуацыя, до боли, "родная".
В моем случае алкоголь, есть в моей жизни, как некий предохранитель от полного сумашествия-думал я раньше.
Иногад так накроет, что думаю ну все, вот с ума сойду.
Мне так плохооооо ,..... а эта "гадина" опять с другим,....и счастлива скорее всего, а я?????
И тогда "дружбан" тут как тут.
И шепчет в ухо, - бухни , не мычайся, ....ну только сегодя, а завтра , блин, мы с тобой завяжем, век воли невидать-завяжем, ну подумаешь пару банок пивка,....вон другие бухают скока лет и ни чего, Черчиль к примеру (говорят) пил и курил сигары всю жизнь.
Ну и так далее и тому подобное, да ты сам с усам,....все и лутше меня знаешь.
Здесь как бы не принято давать советы, хотя иногда хочется, поэтому я советую и говорю себе.
Брат заканчивай "мелко анОнировать".
Давай куда либо к одному концу, либо бухать (причин, отмазок 898 шт. найдется),
либо нет, но тут причина всего лишь одна - жить человеком.
Вот и прикинь на досуге, говорю я себе сегодня, что перевесит?
И пришла на память одна вещь из Высотского> http://splashurl.com/pouc9tb
А по поводу реальных групп АА, ты не волнуйся, это самое то,.... другого просто нет, тем более ты многое уже пробовал..

Спустя 1 минуту, 37 секунд (16.02.2014 - 15:44) Борисычч написал(а):
А интересная дискуссия получилась!
Напомнил ты, братан, мне себя в те пьяные годы. У меня почти также все было: тоже литруха водяры в сутки и тоже все по х"р. И жизнь уже была безразлична... ну и т.д...
И нашелся один человек в этом мире, которому моя судьба была не безразлична - это моя дочь! Сама нашла группу АА и за руку отвела туда. И, ты знаешь, мне повезло. Че-то я сразу понял, что это единственный мой выход из этого тупика. Походил на группы, почитал литературу - понравилось , втянулся. Теперь я не одинок - и жизнь налаживается и чувствую себя прекрасно. С тех пор не выпил ни капли спиртного - уже восьмой год как!
Так что, без разницы кто предлагает тебе помощь - главное чтобы на пользу твоей трезвости. Только потом и самому тоже надо - и ножками и головой.
Успехов - действуй!

Спустя 2 минуты, 46 секунд (16.02.2014 - 15:46) Капитошка написал(а):
lys
Цитата (lys @ 16.02.2014 - 08:06 )
Меня зовут Юра,

Привет, Юра)))) Спасибо за доверие))) Меня зовут Светлана, я алкоголик из Татарстана))) Очень рада за тебя, что ты с намиuser posted image Теперь ты не один, и всегда можешь рассчитывать на мою поддержку и понимание в любой ситуации)))



Спустя 2 минуты, 12 секунд Капитошка написал(а):
Цитата (lys @ 16.02.2014 - 16:38 )
любой психике кирдык наступит

потихоньку всё восстановится))) главное -оставаться трезвым, здесь тебе помогут))) это мой личный опыт, благодаря весвало, я трезвая rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 15 секунд (16.02.2014 - 15:54) lys написал(а):
Цитата (НикSid @ 16.02.2014 - 21:42 )
Брат заканчивай "мелко анОнировать".

Это точно, Николай)
Цитата (НикSid @ 16.02.2014 - 21:42 )
Давай куда либо к одному концу, либо бухать (причин, отмазок 898 шт. найдется),
либо нет, но тут причина всего лишь одна - жить человеком.
Вот и прикинь на досуге, говорю я себе сегодня, что перевесит?

Решил уже, хотя утром сомневался еще) Не случайно мне поиск ссылки выдает, ох неслучайно) Будем ЖИТЬ!))
Цитата (Капитошка @ 16.02.2014 - 21:44 )
Теперь ты не один, и всегда можешь рассчитывать на мою поддержку и понимание в любой ситуации)))

Спасибо, Светлана) Рад познакомиться, спасибо за поддержку)) Вообще всем вам спасибо) Реально полегчало на душе, башку отпустило немного хоть))




Спустя 3 минуты, 1 секунду lys написал(а):
Борисычч
Цитата (Борисычч @ 16.02.2014 - 21:44 )
Только потом и самому тоже надо - и ножками и головой

Да это понятно. Но до этого "потом" у самого уже не получалось догрести, его уже и не надо было как-то. А теперь надо становится снова.

Спустя 7 минут, 39 секунд (16.02.2014 - 16:01) Золушка написал(а):
lys
На вот позырь эту тему ..
Может к лету оклемаешься с деньжатами , можно съездить ... smile.gif

Та очень клёво rolleyes.gif

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=50163

Спустя 17 минут, 14 секунд (16.02.2014 - 16:19) lys написал(а):
Цитата (Золушка @ 16.02.2014 - 22:01 )
Может к лету оклемаешься с деньжатами

Это вряд ли) Долгов блин... мама не горюй. И на работу нельзя устраиваться - только неофициально можно, а с этим проблемы еще больше чем с официальной)

Спустя 9 минут, 13 секунд (16.02.2014 - 16:28) НикSid написал(а):
Как умные люди говорят- проблем нет. А вначале есть обычная ситуацыя, та или иная, и вот если ее эту ситуацию ни как не решать во время, то она оченно легко перерастает в проблему.
Ну ,а тут уж точьно- мама не горюй.....

Спустя 4 минуты, 9 секунд (16.02.2014 - 16:32) lys написал(а):
НикSid
Вот я и не решал - поэтому сейчас именно мама-не-горюй уже, а не просто ситуация)

Спустя 4 минуты, 13 секунд (16.02.2014 - 16:36) Золушка написал(а):
Цитата (lys @ 16.02.2014 - 16:32 )
поэтому сейчас именно мама-не-горюй уже, а не просто ситуация)

Для алкоголика , чем хуже , тем лучше .. По другому , к сожалению , мало кто понимает wink.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (16.02.2014 - 16:39) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (lys @ 16.02.2014 - 16:32 )
поэтому сейчас именно мама-не-горюй уже, а не просто ситуация

В нашем случае, чем хуже тем лучше, как ни парадоксально это звучит smile.gif



Спустя 1 минуту, 21 секунду Порыв Ветра написал(а):
Золушка
Мы с тобой одинаково мыслим biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 49 секунд (16.02.2014 - 16:42) Золушка написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 16.02.2014 - 16:39 )
Мы с тобой одинаково мыслим

Порыв Ветра
Ну так , а как иначе biggrin.gif ..

Спустя 5 минут, 16 секунд (16.02.2014 - 16:48) lys написал(а):
Золушка
Порыв Ветра
И ваша мысль понята) Парадокс - но именно так. Надо опуститься на самое дно, чтобы начать шевелиться блин. Второй раз уже это. Первый раз пред первой кодировкой типа того же было, тоже полный атас. Потом, перед второй, было нормально, не успел слишком глубоко нырнуть. А сейчас просто на дне Марианской впадины отдыхаю снова уже)

Спустя 40 минут, 56 секунд (16.02.2014 - 17:29) Филин написал(а):
Цитата (lys @ 16.02.2014 - 16:48 )
. А сейчас просто на дне Марианской впадины отдыхаю снова уже)

я чу чуть выше,тебя выплывай. rolleyes.gif а с работай, я тебя понимаю,меня не где почти не берут ,городок маленький Не унывай smile.gif

Спустя 4 минуты, 26 секунд (16.02.2014 - 17:33) lys написал(а):
Цитата (Филин @ 16.02.2014 - 23:29 )
а с работай, я тебя понимаю,меня не где почти не берут ,городок маленький

Меня не то что не берут, профессий море в руках, слава Богу) Мне НЕЛЬЗЯ устраиваться)) В такую вот задницу себя загнал)

Спустя 39 секунд (16.02.2014 - 17:34) Шиповник написал(а):
lys
Если действительно осознанно, всем сердцем, всеми фибрами хочешь изменить свою жизнь, найдешь здесь выход.
Читай форум, темы, журналы, личные истории.
Спрашивай людей, заводи темы, не стесняйся, ищи ответы на свои вопросы.
Еще очень классно, что в твоем городе есть живая группа.
У многих ее нет, но и они находят выход, выздоравливая только на этом сайте, виртуально.
В скайпе и палтоке есть онлайн-группы.
Короче, держись нас, не пропадешь smile.gif

Спустя 3 минуты, 2 секунды (16.02.2014 - 17:37) lys написал(а):
Цитата (Шиповник @ 16.02.2014 - 23:34 )
Короче, держись нас, не пропадешь

Да уже почти не сомневаюсь в этом) Если не найдут раньше) Накосячил непадетски) Но может и искать не станут - тоже допускаю)

Спустя 4 минуты, 25 секунд (16.02.2014 - 17:41) Шиповник написал(а):
lys
Цитата (lys @ 16.02.2014 - 20:37 )
Если не найдут раньше) Накосячил непадетски)

А ты почитай личные истории, найдешь много подобных себе, и ситуации похлеще твоих.
И ничо, выгребли smile.gif
Бог нас любит (скажу тебе по секрету).

Спустя 38 минут, 45 секунд (16.02.2014 - 18:20) Камогрядеши написал(а):
lys
Юра, я тебе написала в личку. Можешь пользоваться?