Привет всем, меня зовут Игорь и я запойный пьяница...
С вашего согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 15 февраля по 22.00 ч. 16 февраля (по Москве). Выступать можно один раз в сутки. Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка приветствуется.
Тема сегодняшнего собрания:

ОБЯЗАТЕЛЬСТВО

Понимание есть ключ к правильным принципам и отношениям, а правильные поступки — к счастливой жизни...

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 141
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 125


В моей Программе выздоровления наступил момент, когда третье положение Молитвы о Душевном покое — «...мудрость отличить одно от другого» — навечно запечатлелось в моем сознании. С этого момента мне все время приходится распознавать, соответствует ли каждое мое слово, действие или мысль Принципам Программы. Я больше не могу спрятаться за безумие своей болезни или за другие самооправдания. Обрести светлую жизнь для себя и для тех, кого люблю, я могу на единственном пути, который возлагает на меня обязательства, требует от меня дисциплины и ответственности.




Спустя 32 минуты, 37 секунд (15.02.2014 - 23:03) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (igrex @ 15.02.2014 - 22:30 )
Обрести светлую жизнь для себя и для тех, кого люблю, я могу на единственном пути, который возлагает на меня обязательства, требует от меня дисциплины и ответственности.


Да, как-то так.

Вадим алкоголик, трезвый.

Спустя 4 часа, 35 минут, 9 секунд (16.02.2014 - 03:38) Mike62 написал(а):
Цитата (,15.02.2014 - 23:30 @ 1385330)
Я больше не могу спрятаться за безумие своей болезни или за другие самооправдания.

Теперь уже я отвечаю за свою трезвость.

Миш, трезвый.

Спустя 7 часов, 15 минут, 2 секунды (16.02.2014 - 10:53) Просто Жанна написал(а):
Цитата
«...мудрость отличить одно от другого»

постоянно прошу у ВС ,так как иногда не знаешь как поступить.. Жанна- алкоголик


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.