Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 тринадцатого до 22:00 четырнадцатого февраля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ОЖИДАНИЯ ИЛИ ТРЕБОВАНИЯ?

Необходимо, чтобы в сознание алкоголика врезалась мысль, что он может излечиться вне зависимости от того, что сделают другие. Единственное условие - препоручить себя Богу и, руководствуясь нравственностью, провести большую чистку в своем хозяйстве.

Анонимные Алкоголики, с. 95
Alcoholics Anonymous, p. 98

На собраниях часто обсуждается тема ожиданий. Вполне естественно ожидать положительных сдвигов в самом себе, улучшения своей жизни или достойного отношения к себе со стороны других людей. С неприятностями же я сталкиваюсь, когда мои ожидания становятся требованиями. Мне не удается стать тем, кем я хочу, и дела идут не так, как мне бы хотелось, потому что люди меня иногда подводят. Возникает вопрос: "Что я собираюсь делать в связи с этим?" Замкнуться в злости и жалости к себе, ответить тем же и тем самым ухудшить положение - или довериться Божьей Силе, которая исправит глупости, которые я натворил? Спрашивать у Него, чему я должен научиться? Продолжать делать то, что я хорошо умею делать? Делиться своей верой и благословением с другими?




Спустя 21 минуту, 59 секунд (13.02.2014 - 21:54) Филин написал(а):
Буду ждать, ожидание лечит. rolleyes.gif Я трезв

Спустя 14 минут, 23 секунды (13.02.2014 - 22:08) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 13.02.2014 - 21:32 )
Делиться своей верой и благословением с другими?

Несомненно я буду делится и дальше своей верой, в то что помогает мне, с теми кто ещё страдает.
А помогает мне оставатся трезвым, жить и иметь семью, Содружество АА. За что я очень благодарен ему.
Вадим алкоголик, трезвый сегодня.

Спустя 1 час, 29 минут, 55 секунд (13.02.2014 - 23:38) platon написал(а):
Саша алкоголик
Привет
Я часто начинаю придумывать свой мир и расстраиваюсь если выходит не по моему.
Когда живу настоящим моментом ,жизнь преображается и начинает радовать .
Прошлого уже нет а будущее еще не наступило:)
С любовью к вам . blink.gif

Спустя 2 часа, 32 минуты, 21 секунду (14.02.2014 - 02:10) Mike62 написал(а):
Хочу, чтобы всё было не так как идёт.

Миш, трезвый.

Спустя 6 часов, 36 минут, 19 секунд (14.02.2014 - 08:47) Western написал(а):
Цитата
ОЖИДАНИЯ ИЛИ ТРЕБОВАНИЯ?

Необходимо, чтобы в сознание алкоголика врезалась мысль, что он может излечиться вне зависимости от того, что сделают другие. Единственное условие - препоручить себя Богу и, руководствуясь нравственностью, провести большую чистку в своем хозяйстве.


Всем привет, Володя алкоголик.

У меня небыло никаких требований. Было надежда, что в Анонимных Алкоголиках я не буду пить. И эта надежда переросла в уверенность, особо когда препоручил себя Богу и более усердно начал следовать Программе.
Ожидания... - я не ожидаю, а стремлюсь действовать, полагаясь на ВС, на Бога. Я отвечаю за свои действия - а результаты - как распорядиться Бог, и мне нужно это смиренно принимать.

Сегодня трезв, спасибо.

Спустя 42 минуты, 38 секунд (14.02.2014 - 09:29) doradiks написал(а):
Чтобы радоваться жизни , нужно взглянуть на себя-какой ты был раньше и какой ты сейчас .
Если у кого-то получается выздоравливать , получится и у тебя .
Спасибо Богу и АА за мою трезвость .
Константин , выздоравливающий алкоголик .

Спустя 36 минут, 32 секунды (14.02.2014 - 10:06) stas20 написал(а):
Возникает вопрос: "Что я собираюсь делать в связи с этим?" Необходимо, чтобы в сознание алкоголика врезалась мысль, что он может излечиться вне зависимости от того, что сделают другие.доброе утро я стас я алкоголик трезвый сегодня

Спустя 5 часов, 43 минуты, 24 секунды (14.02.2014 - 15:49) Palitra написал(а):
всем привет! саша алкоголик.
есть такое. все мне кажется, что я стал духовнее и мудрее, а на деле тупее и больнее biggrin.gif
эхехе. что поделаешь. придурошный.
сегодня трезв. и то ладно.


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)