Здравствуйте! Меня зовут Наталья, моя болезнь - зависимость - проявляет себя, в частности, в алкоголизме. Я сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 12 февраля до 22.00 ч. 13 февраля (по Москве) Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».
Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме.

МЫ НЕ МОЖЕМ ДОЙТИ РАЗУМОМ ДО ТРЕЗВОСТИ

Тем, кто опирается только на разум, многие члены АА могут сказать: «Да, мы были такими же, как вы, — слишком умными себе во вред... Втайне мы считали, что можем возвышаться над остальными людьми, опираясь только на свой интеллект».


Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 60


Даже самый совершенный разум не является защитой от алкоголизма. Я не могу дойти разумом до трезвости. Я стараюсь помнить, что умственные способности — это Богом данное свойство, которое я могу использовать, это радость — как иметь талант в живописи, танце или архитектуре. Это не делает меня лучше других и не предоставляет надежного инструмента для выздоровления, так как не высокий уровень интеллекта или университетский диплом, а только Сила более могущественная, чем я, вернет меня к здравомыслию.





Спустя 2 часа, 24 минуты, 44 секунды (13.02.2014 - 00:12) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Я бы сказал, что мы не можем дойти ТОЛЬКО разумом до трезвости. Во всяком случае я. Мой ум ничем не помог мне за 23 года употребления. Наоборот, даже в чем-то мешал, хотя раньше я и предположить не мог, что ум хоть в чем-то может мешать. Сегодня я знаю, что умен ты или не очень, а шанс протрезветь есть у всех. Только к разуму ещё и старание надо приложить. Спасибо всем. Сегодня не пил.

Спустя 3 часа, 50 минут, 17 секунд (13.02.2014 - 04:02) Яшерка написал(а):
Здравствуйте. Я Галина, алкоголик. Долгое время я пыталась излечиться, опираясь на разум.Никакие знания так и не дали мне освобождения от зависимости. Только вера в ВС дала мне надежду на жизнь. Я научилась полагаться на нее, доверчиво, и не размышляя. Для меня это чувство новое и очень приятное.А еще я думаю, что способность ощущать присутствие ВС в моей жизни, это мое важное достижение.
Спасибо.Сегодня трезвая с удовольствием.

Спустя 2 часа, 22 минуты, 36 секунд (13.02.2014 - 06:25) ...THOR написал(а):
Виктор больной алкоголизмом.От одних умных мыслей еще никто не стал трезвым,покрайней мере я не встречал.Только когда в напарники к своему разуму я добавил действия,начало что то проясняться. Спасибо,сегодня трезвый.

Спустя 33 минуты, 27 секунд (13.02.2014 - 06:59) Елена К2 написал(а):
Привет! Елена, алкоголик.
Мой разум - штука зависимая. Зависимая от Силы, более могущественной, чем я. Последние два года употребления, впрочем как и все предыдущие, он явно был зависим от Силы темной, не полезной мне. Осознание того, что мне что-то надо делать, чтоб не сдохнуть, было. На этих просветлениях моего разума даже случались ремиссии до 2,5 месяцев - О! ведь могу же сама!!! Теперь пришло понимание, что эти отсрочки давали мне Силы Тьмы. Придя в Программу, я поняла, что моему разуму лучше прибиться к конструктивной Силе. Это было не совсем просто. И здесь, спасибо моему разуму, я нашла то, что для меня есть моя ВС.
Спасибо.

Спустя 3 минуты, 3 секунды (13.02.2014 - 07:02) Поработитель написал(а):
После принятия дозы разум покидал меня, становился чем угодно, только не союзником.
На него нельзя было положиться, не верь своим мозгам - первое, что услышал на группе АА.
Только Вера в Силу более могущественную, чем я, принесла здравомыслие и душевный покой.
Спасибо, Игорь алкоголик, сегодня трезвый.

Спустя 17 минут, 48 секунд (13.02.2014 - 07:19) Mike62 написал(а):
Я слышал общую чушь, которую говорят на группах - что трудно выздоравливать врачам, военным, ученым, бизнесменам. Но я не буду поддаваться этой чуши и на группы с такой обстановкой ходить не буду.

Миш, алкоголик, трезвый.

Спустя 2 часа, 49 минут, 17 секунд (13.02.2014 - 10:09) Western написал(а):
Всем привет.
До АА -надеялся не пить на силе воли и не получалось. Потом в АА- на "знаниях и понимании" - тож не получилось, запил.
Спившись до отчаянья -признал бессилие, пришел на группу АА- с ними трезветь. И получалось, все знания и понимания - в сторону, полагался на опыт и поддержку алкоголиков из группы АА. И лишь со временем- начал полагаться на ВС(БОГА)- и следовать Программе, т.е.предпринимать шаги- выполнять их и стремиться применять в жизни.

Спасибо, сегодня трезв. Володя выздоравливающий алкоголик.

Спустя 43 минуты, 23 секунды (13.02.2014 - 10:52) VETA написал(а):
Ум никогда не покидал меня даже в годы употребления, не считая глубокой отключки))). Разумности же в моих действиях не припоминаю))). Поэтому Разум и появляется с приобретением в моей жизни Силы болеее могущественной, чем мое Я. Ничего против разумности( имхо-здравомыслия) не имею, но это уже результат не только моих действий, а и воля ВС в отношении меня.

Спустя 19 минут, 1 секунду (13.02.2014 - 11:11) лепотичка:) написал(а):
Оля - алкоголичка.

То ,что знания проблемы не помагают я поняла еще лежа в наркологии,
когда увидела "бабушку",
слушающую леции об алкоголизме в 15 раз..

Тогда-то мне и стало страшно.
Что же будет со мной, когда я выйду из больницы?
Вот - квалифицированный врач рассказывает мне о том,
что такое алкоголизм и рассказывает технику безопасности.
Я все знаю. И? "Бабушка" все знает - и тем ни меннее у нее 15 "Новинок"??!!!

И это мое будущее? Употребление - лежка в наркологии - употребление...

Стала искать, что мне поможет не употребить.. Пришла в АА!
Трезвая. Благодаря вере, знаниям и ДЕЙСТВИЯМ!

Спасибо.

Спустя 8 часов, 25 минут, 18 секунд (13.02.2014 - 19:36) Catrin написал(а):
Разумом и интеллектом дойти до трезвости я тоже не смогла.
Только через сердце, через душу... Через которые, наверное, и образуется тот спасительный мостик с другими людьми и Богом, по которому можно потихонечку прийти к трезвости. Шаг за шагом, день за днем...


_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 7 месяцев, 7 дней