Привет всем, меня зовут Игорь и я запойный пьяница...
Дабы не нарушать устоявшейся традиции, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 9 февраля по 22.00 ч. 10 февраля (по Москве). Выступать можно один раз в сутки. Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка приветствуется.
Тема сегодняшнего собрания:

НЕ Я У РУЛЯ

Когда мы стали алкоголиками, сломленными кризисом, в который мы сами себя завлекли, мы уже не могли больше откладывать решение этого вопроса или увиливать от него. Нам пришлось беспристрастно ответить на вопросы: «Является ли Бог всем или ничем? Есть ли Бог или Его нет? Каков наш выбор?»

Анонимные Алкоголики, с. 52
Alcoholics Anonymous, p. 53


Сегодня я выбираю Бога. Он — это все. И я поистине благодарен за это. Когда мне кажется, что «я у руля», я преграждаю Богу путь в мою жизнь. Я молюсь о том, чтобы помнить об этом, когда во мне опять просыпается гордыня. Главное — сегодня я выбрал духовный рост, и Бог для меня — это все. Когда я пытался бросить пить самостоятельно, у меня ни разу не получилось, а с Богом и АА получается. Похоже, это достаточно простая мысль даже для сложной психики алкоголика.




Спустя 3 часа, 39 минут, 35 секунд (10.02.2014 - 02:34) Mike62 написал(а):
Цитата (,)
Есть ли Бог или Его нет?


Может он взорвался.

Миш, трезвый.

Спустя 2 часа, 55 минут, 24 секунды (10.02.2014 - 05:29) Поработитель написал(а):
Сегодня я выбираю Бога.
Когда я пытался бросить пить самостоятельно, у меня ни разу не получилось, а с Богом и АА получается.
Больше добавить нечего.
Игорь алкоголик, сегодня трезвый.

Спустя 1 час, 59 минут, 16 секунд (10.02.2014 - 07:28) gortenziy написал(а):
smile.gif ну у руля может и не я... да даже наверняка часто не я)))).... но я могу указывать дорогу....
спасибо. трезвая))).

Спустя 58 минут, 13 секунд (10.02.2014 - 08:26) stas20 написал(а):
Бог есть и ето не я благодарность моя незнает границ трезвый сегодня стас рига

Спустя 22 минуты, 6 секунд (10.02.2014 - 08:48) Севета написал(а):
Я пытаюсь строить свою жизнь. Нашла работу, решаю финансовые проблемы. К сожалению далеко не все получается так, как бы мне этого хотелось. Иногда кажеться, что бьюсь как рыба об лед. Пытаюсь положиться на божью волю. Убедить себя, что если идет что то не так, как хотелось бы, значит так надо, а следовательно нечего напрягаться по этому поводу. Стараюсь видеть позитив во всякой ситуации. Иногда получается, иногда нет, но с унынием и безнадегой я распрощалась, ну может иногда накроет, но быстро отпускает. У меня нет сил бороться противиться божьей воле, стараюсь смириться (т.е. принять происходящее с миром)
Сегодня трезвая, спасибо.

Спустя 46 минут, 31 секунду (10.02.2014 - 09:35) Филин написал(а):
тяжко sad.gif но трезв

Спустя 2 часа, 30 минут, 48 секунд (10.02.2014 - 12:06) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Я не то, чтобы у руля, я и пассажир-то хреновый. Кручусь, верчусь, водителю подсказывать пытаюсь, хотя и не понимаю ни фига. Нет, чтобы успокоиться и поверить рулевому, так все своим умом пытаюсь жить. Иногда так по лбу бахнет - мама не горюй. Учусь покоряться неизбежному. Спасибо. Сегодня не пил.

Спустя 37 минут, 49 секунд (10.02.2014 - 12:44) Вальтрон написал(а):
Цитата (igrex @ 9.02.2014 - 22:54 )
НЕ Я У РУЛЯ

..смотря когда smile.gif

Спустя 5 часов, 53 минуты, 50 секунд (10.02.2014 - 18:37) Яшерка написал(а):
Бог есть. Бог есть любовь. для меня не было сомнений в его существовании давно, а так же в том, что Он мне помогает).
играли вы когда нибудь в детстве, в игру, где надо спиной, с высоты собственно роста упасть на руки принимающему? трудным оказался момент, когда нужно было полностью доверить(ся) ему, ведь я так привыкла рулить сама, на свое усмотрение...
теперь, когда я сняла с себя этот груз, я чувствую себя беззаботной, как ребенок, который уверен в любви своих родителей.
я знаю, все будет так, как дОлжно быть.

трезвая сегодня Галина

Спустя 31 минуту, 22 секунды (10.02.2014 - 19:09) Порыв Ветра написал(а):
Вадим алкоголик.
Благодарен Богу как я его понимаю, Анонимным Алкоголикам и своей жене, за то что я трезвый сегодня.

Спустя 1 час, 24 минуты, 47 секунд (10.02.2014 - 20:34) Борисычч написал(а):
Всем привет, я Борисычч - алкоголик.
Бог - создатель и творец всего, в том числе и меня. После того, как я стал трезветь, я стал понимать, что это Он рулит моей жизнью. И у него это здорово получается! Моя задача - не мельтешить у него под ногами и не мешать ему. Стараюсь - и последнее время у меня это вроде получается.
Поэтому я и сегодня трезвый.

Спустя 1 час, 37 минут, 7 секунд (10.02.2014 - 22:11) гаспар1 написал(а):
привет гаспар алкоголик
если я не у руля - то кто !?
бог !?
то есть бог за меня всё всё сделает
лафа то какая .
я считаю что рулю я
если провести аналогию с вождением авто
то руль то у меня . педальки . рычаг КПП .
а вот , светофор , разметка - это знаки ВС .
можно спокойно ехать соблюдая ПДД (живя по его воле)
а можно стописят по встречке через две сплошные , через мигающий переезд.

рулю то я .



_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.