Я 5 лет уже слышу эту фразу в АА.
Вроде понимала о чем речь, правда применялось с трудом или ваще не применялось...

Теперь, в контексте соседней темы, задумалась.

Шо цэ такэ?

Т.е. думай только о себе и своей трезвости и чхай на всех окружающих?
Игнортруй тех, кто, по твоему мнению или по мнению спонсора/ааевца/доброжелателя мешает тебе трезветь?

Занимайся ТОЛЬКО собой любимым и не обращай внимания на окружающих?

Это ли не взращивание своего ЭГО?

Или как-то по-другому все же?

Можкт кто-нить объяснит популярно?
Желательно разжевать))))

зы. меня полтора часа в теме небудет - я к ребенку сча захожу. потом обязательно появлюсь. оч.актуально просто



Спустя 3 минуты, 55 секунд (8.02.2014 - 17:40) бомж-вредитель написал(а):
Че ж непонятого-то... Если устроился дворником - не лезь на чужие участки, даже за дополнительные деньги.

Спустя 2 минуты, 24 секунды (8.02.2014 - 17:43) Elfgard написал(а):
Как по мне - наладить свою жизнь, навести порядок в голове и вокруг, чтобы было чисто и уютно и себе и другим. Поправить покосившийся забор (границы), подмести дорожку (чтобы к тебе шли), протереть окна (чтобы в глаза проникал свет и лучше было видно других) - думаю, продолжишь сама...
А, и тараканов в голове вывести, чтобы гости не шугались wink.gif

Спустя 6 минут, 32 секунды (8.02.2014 - 17:49) гаспар1 написал(а):
решай свои проблемы
не рещай чужие - особенно если не просят

не причиняй помощь

Спустя 4 минуты, 48 секунд (8.02.2014 - 17:54) Nika написал(а):
Делай свое ( во всех сферах жизни), не заглядывая как, что и каким образом делают остальные.

Спустя 19 минут, 51 секунду (8.02.2014 - 18:14) natuska7 написал(а):
Собою заниматься, своей жизнью...не лезть других исправлять.

Спустя 10 минут, 57 секунд (8.02.2014 - 18:25) klot написал(а):
ну ,опять каждый сам за себя,а ,как же помоги ближнему?Вроде это из нашей оперы ,и в нашем дрезскоде за писано

Спустя 1 минуту, 20 секунд (8.02.2014 - 18:26) Лыгарь написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 8.02.2014 - 17:36 )
Можкт кто-нить объяснит популярно?
Желательно разжевать))))

То , шо , я , вжэ розжував , то , я , и проглочу - эта хвакт .

А улицу - подмитаю , на своёй стороне .
И бомажкы разные и обгорткы с марожынава та чипсав збыраю и у мусарку выкидую , бо нима дворникав , там дэ живу , а хочэця ж , шоб , под забором , чиста было , а то ж хто иво знает , шо можэ быть .
smile.gif / biggrin.gif

Спустя 5 минут, 2 секунды (8.02.2014 - 18:31) cyp написал(а):
следить за своим поведением, а не за поведением других людей, не пытаться подстроить других людей под собственное представление, какими они должны быть.
изменить мир можно, если начать с себя.
даже в религии есть подобное: ...пусть первый бросит камень...
или
... а в своем и бревна не замечает...

Спустя 1 минуту, 39 секунд (8.02.2014 - 18:33) АндрейТ написал(а):
Я почему-то думал, что "мести свою сторону улицы" - это не делать того, чего не хотел бы, чтобы делали мне, не делать того, что не нравится в других людях, и надеяться, что они со временем привыкнут ко мне такому классному так, что перестанут мне гадить сами.
Ну а если не перестанут - я ж уже такой классный, что мне будет пофиг. wink.gif

Спустя 5 минут, 29 секунд (8.02.2014 - 18:38) Korasu написал(а):
Думаю значение фразы зависит от контекста .. русский язык в этом смысле сложноват не всегда просто понять значение фразы вырванной из текста

Спустя 2 минуты, 21 секунду (8.02.2014 - 18:41) Капитошка написал(а):
Мести свою улицу это и есть мести свою улицу biggrin.gif то есть чистоту и порядок наводить только на своей улице, и не лезть на другие, заниматься собой , своим воспитанием, поведением, работать над собой, и не судить других, не пытаться изменить других и не навязывать им своё видение мира, когда не просят, а тем более насильно

Спустя 9 минут, 1 секунду (8.02.2014 - 18:50) артем написал(а):
Мести свою сторону улицы.
Для меня это было очень важно в девятом шаге. Возмещать причиненный ущерб. Простили меня или нет, не столь важно. Я освобождаюсь от своего негативного прошлого. Разгребаю завалы. Чищу свою сторону улицы. А пойдут ли люди мне навстречу, перейдут ли на мою сторону улицы - решать им. Я сделал свою часть работы.

Спустя 11 минут, 21 секунду (8.02.2014 - 19:01) Борисычч написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 8.02.2014 - 17:36 )
Мести свою сторону улицы..., объясните суть пожалста

blink.gif dry.gif blink.gif
Дааааа...
Если ты за пять лет не просекла суть этой фразы, то может тебе это и не надо?...
Я конечно тоже не сразу понял о чем речь. Но на году втором в АА уже понимание этой фразы начало до меня доходить. Причем никому таких каверзных вопросов я не задавал... Об этом же частенько говорят на группах - на одной внимательно послушал, на другой... Так постепенно СВОЕ мнение и сформировалось.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (8.02.2014 - 19:03) Elfgard написал(а):
Цитата (Борисычч @ 8.02.2014 - 18:01 )
то может тебе это и не надо?...

апагаварить?! biggrin.gif

Спустя 14 минут (8.02.2014 - 19:17) Ёлка написал(а):
Навести порядок в своем доме,а не других жизни учить,видеть свои недостатки,а не исправлять чужие. wink.gif

Спустя 2 минуты, 57 секунд (8.02.2014 - 19:20) Борисычч написал(а):
Цитата (elfgard @ 8.02.2014 - 19:03 )
апагаварить?!

biggrin.gif Для пагаварить обычно выбирают какую-нить приятную легкую темку...
А об эту можно и мосх сломать!.... wink.gif

Спустя 5 минут, 27 секунд (8.02.2014 - 19:26) Bob Cooper написал(а):
ИщyщаЯ
Ну... Есть такая поговорка:" В чужом глазу и соринку видит, а в своём и бревна не замечает!".
Вооть. Подметать свою сторону улицы - это просто! Таки для мну это говорит только о том, чтобы я больше занимался своими недостатками и меньше "причинял" насильственную помощь окружающим!
Только по просьбе друзей я могу помогать им, и только ПО ПРОСЬБЕ и никак иначе!



Спустя 57 секунд BOB COOPER написал(а):
Борисычч
Цитата
об эту можно и мосх сломать!..

Да, ладно... Зачем ломать то? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (8.02.2014 - 19:28) бомж-вредитель написал(а):
Аааа! Вот вспомнил пример про "мести свою сторону улицы".
Мой приятель работал в мусарне славного города Кинешмы, что на Волге. Убойщик. На другом берегу реки - не менее славный город, вроде Заволжск, точно не помню. Впрочем, не важно. А важно то, что административная граница между городами проходила аккурат по середине Волги.
По весне, когда вскрывалась река и проходил основной ледоход, всплывали "подснежники" - те, кто за зиму утоп. Труп, несколько месяцев лежавший в воде - это "висяк" стопроцентный - чи убили, чи сам... Ни лица, ни пальчиков толком, да и раздуваются подводные жмуры так, что мама не горюй. А "висяк" - это минус местной ментовке. А много висяков - это полярная лисица местной ментовке - звездюли от начальства, лишение премий.
Ну дык вот, сразу после ледохода несколько ночей подряд реку патрулировали катера двух отделов милиции. Обнаружив труп, цепляли его баграми и тащили на противоположный берег. Утром покойников оформляли те, на чьей стороне они оказались. Вот это и называется - "мести свою сторону реки улицы".
ПыСы Много они лет так жмурами перекидывались, а потом додумались - написали пространное письмо в Мигнистерство, да и сбагрили всех утопленников транспортной милиции - типа, по середине реки ихние теплоходы ходят. А вот это уже называется "здравомыслие".

Спустя 13 минут, 1 секунду (8.02.2014 - 19:41) Борисычч написал(а):
Цитата (BOB COOPER @ 8.02.2014 - 19:26 )
Зачем ломать то?

wink.gif Так это я не про тех у кого срок трезвости большой, а таких как автор - с днем трезвости... По себе знаю... smile.gif

Спустя 4 минуты, 32 секунды (8.02.2014 - 19:46) Гость_ИщyщаЯ написал(а):
Барисыч, а я на группы хожу?
за 5 лет один раз месяц подряд. другой раз 4 мес. подряд и все...
как то не слышала высказываний на эту тему...
меня что интересует?
если мне чтото не нравится в моем близком окружении, то, по-ходу,я не "имею морального права" попробовать это переделать? (точнее подкорректировать)))) %20-30, не много - в отношениях)
я получается должна либо терпеть и кипеть, либо смирицца и забить, либо свалить и забыть?

а как же "в споре рождается истина", ну в дискуссии. которая не возможна без влезания на чужую территорию да еще с претензиями (пускай даже тактичными) это же чужая сторона улицы - я не имею права лезть - снег башка поподет и т.д.))))

аааааа. кажись доперла)))
вот понравилась мне та улица.
подхожу и грю - чувак(чувиха))) мона погулять здесь? помести немного)))
ну коли скажут - да не вопрос, знач мона.
а коли скажут - да иди ты!!!... на свою сторону улицы, тады придецца топать назад)))

я праильно поняла?

зы. кстати, про свою голову, поведение и т.д. я поняла давно. я так и поступала (почти))) просто раньше я как-то не нарушала границ личности (тока госва))))
а вот тут столкнулась с проблемкой и... увидела в себе свою глубоколюбимуюматушку и.... пришла в ужос... и поняла, что я - соза!? (капец какая оскорбуха))))

и подумала а как жить если не лечить (не пытаться подстроить, подкорректировать под себя, чтобы комфортнее было МНЕ И ДРУГИМ)?
а я ж по другому НЕУМЕЮ!!!!

Спустя 4 минуты, 12 секунд (8.02.2014 - 19:50) Elfgard написал(а):
Цитата (Гость_ИщyщаЯ @ 8.02.2014 - 18:46 )
"в споре рождается истина"

Абортов в подобных спорах до хрена...



Спустя 1 минуту, 37 секунд elfgard написал(а):
Свет, не лезь ты куда-то, не первый день тебя знаю, не первую тему - собой займись, тогда и к теме меньше вопросов будет.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (8.02.2014 - 19:52) Гость_VETA написал(а):
Мести свою сторону -самоанализ, а чужую -психоанализ, сможешь ли , Светик? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 55 секунд (8.02.2014 - 19:54) Cleopatra написал(а):
Опять вместо работы по шагам портянки на 60 страниц.

Спустя 36 секунд (8.02.2014 - 19:55) Elfgard написал(а):
Цитата (Гость_VETA @ 8.02.2014 - 18:52 )
Мести свою сторону -самоанализ

Лишь бы не превращался в самоанал...

Спустя 7 секунд (8.02.2014 - 19:55) Юка написал(а):
Гость_VETA
ты куда пропала? я соскучилась smile.gif

Спустя 1 минуту, 54 секунды (8.02.2014 - 19:57) Elfgard написал(а):
Цитата (Юка @ 8.02.2014 - 18:55 )
я соскучилась

Ага, Вета. И чего - "Гость"?

Спустя 9 минут, 50 секунд (8.02.2014 - 20:07) Гость_ИщyщаЯ написал(а):
да не. мой мосх не сломается. он поломанный к сожалению...
а вот чтобы ему побыстрее в норму придти и нужно ставить задачи посложнее.
тогда шестеренки начинают крутиться быстрее и пазлы складываются.
отупела я совсем за 4 мес.запоя.
аж самой противно. как протрезвею и увижу эту тупую идиотку, так сразу и выпить хоцца снова(((
причем зеркало даже ненужно...
я эту дибилку изнутри вижу...


Леша!!! я именно собой и занимаюсь!
мне везде плохо (морально, психологически)
мне некуда деться - тут плохо, там еще хуже... надо чет робить и побыстрее.
жить не хочется потому что типа негде. везде какойто дискомфорт. подозреваю что в моей голове)))
мамашуто перевоспитывать я уже пыталась))))
а тут те же грабли тока роли поменялись. типа я - тиран....
а я нехочу так мне от этого тоже ПЛОХО!!

зы. вот и влезла я в мамочкину шкурку. вот и поняла. как многие говорили - плохо ей, ой плохо... пожалела б ты ее..
жалею. чес слово. сейчас. и сипя тожа))))))

зы. Катя не мешай мосх восстанавливать tongue.gif

Вета, ты куда пропала?
тут не психоанализом пахнет а имением чужого мозга в личных целях (и не только мосха)))
я не хочу быть как матушка и не хочу быть как я!!!
другой быть хочу dry.gif

Спустя 2 минуты, 52 секунды (8.02.2014 - 20:10) Elfgard написал(а):
Цитата (Гость_ИщyщаЯ @ 8.02.2014 - 19:07 )
я именно собой и занимаюсь

Тогда забудь слово "спор".

Спустя 6 минут, 55 секунд (8.02.2014 - 20:17) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (elfgard @ 8.02.2014 - 20:10 )
Тогда забудь слово "спор".

В самом деле - есть же куда более приятно слово "драка"!

Спустя 3 минуты, 1 секунду (8.02.2014 - 20:20) ИщyщаЯ написал(а):
elfgard
ты меня не понял! я имела ввиду спор не с вами! а спор в семье... типа перевоспитание других... ферштейн? wink.gif

да. вы не смотрите что сегодня трезвая. я последнюю неделю отхожу. не напиваюсь. максимум пару стаканов в день.. физически я в поряде. но мне хочется зарыться поглубже и шоп нихто места даже не знал... спрятаться хочу как протрезвею. места нигде нет. везде плохо. нихто нихатить делать как хачу йааааа)) ну почти никто. два чела хотят и делают но не на все сто, а процентофф на 70-80 а мну бесит.... мне плохо от этого жуть как и если я занимаюсь собой, то как мне без полоскания мозга других? ну вот бесят меня квартиранты. до жути бесят. и я хочу еще одну комнату свободную! и как мне их выселить из не своей квартиры как не полоская мосх хозяину квартиры? а я вроде как не имею на это права...

Спустя 1 минуту, 41 секунду (8.02.2014 - 20:21) VETA написал(а):
Юка
Цитата
ты куда пропала? я соскучилась

Я читаю, потом пишу ответ, потом перечитываю свое одновременно подметая излишки со своей стороны -ничего не остается biggrin.gif
elfgard
Цитата
И чего - "Гость"?

Наверное, Гостья -правильнее biggrin.gif

Спустя 10 секунд (8.02.2014 - 20:22) ИщyщаЯ написал(а):
БВ я тя люблю! но, будучи трезвой данное слово не практирую..

Спустя 1 минуту, 4 секунды (8.02.2014 - 20:23) Elfgard написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 8.02.2014 - 19:20 )
а спор в семье... типа перевоспитание других...

Это ты меня не поняла biggrin.gif Вообще про споры забудь. Ни... эээ... в них не рождается.
"Дурак - Сам дурак" - обычный сценарий, содержательно, не так ли?



Спустя 47 секунд elfgard написал(а):
Цитата (VETA @ 8.02.2014 - 19:21 )
правильнее

Правильнее - как сейчас biggrin.gif ПриВет smile.gif

Спустя 3 минуты, 48 секунд (8.02.2014 - 20:26) Western написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.02.2014 - 17:40 )
Че ж непонятого-то... Если устроился дворником - не лезь на чужие участки, даже за дополнительные деньги.

там про улицу - а не про участки..... biggrin.gif
улица имеет две стороны - там где ты метёшь, и там - где другой человек метёт... у каждого своя сторона улицы, кто за какую отвечает.

Так и в жизненой ситуации - есть ситуации и вопросы, где я "мету свою сторону улицы" - отвечаю за свои действия, а не за действия другого дворника (другого человека). smile.gif



Спустя 1 минуту, 39 секунд Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 8.02.2014 - 20:20 )
максимум пару стаканов в день.. физически я в поряде. но мне хочется зарыться поглубже и шоп нихто места даже не знал...

а собрания в Анонимные Алкоголики - ходишь???? unsure.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (8.02.2014 - 20:28) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 8.02.2014 - 20:22 )
но, будучи трезвой данное слово не практирую..

Ну, не наравиться это - есть множество других: махач, поножовщина, мордобой, срач, битва, баталия, бой... Важно ж не слово, а идея!

Спустя 1 минуту (8.02.2014 - 20:29) Bullet45 написал(а):
опять любимая весваловская забава??))) одобряю)))
меня вот какой вопрос интересует:
Цитата (ИщyщаЯ @ 8.02.2014 - 20:20 )
я последнюю неделю отхожу. не напиваюсь. максимум пару стаканов в день..

вот я лично так не умею, а от тебя только и слышно, что ты пьешь по чуть-чуть...мужчина твой пива пару бутылок в день (мой тоже так может, он даже напится может, а он нифига не алкаш))...мож вы не алкоголики вовсе...мож ты зря все паришься?? пьешь себе по-тихочке, никому не мешаешь biggrin.gif

Спустя 35 секунд (8.02.2014 - 20:30) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 8.02.2014 - 21:20 )
если я занимаюсь собой, то как мне без полоскания мозга других?

Если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО занимаешься собой, то у тебя не будет времени даже заметить, что кто-то еще рядом есть.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (8.02.2014 - 20:31) Elfgard написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 8.02.2014 - 19:29 )
любимая весваловская забава

Типа, Весваловская Олимпиада wink.gif Публики не меньше biggrin.gif

Спустя 20 секунд (8.02.2014 - 20:31) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 8.02.2014 - 20:26 )
улица имеет две стороны - там где ты метёшь, и там - где другой человек метёт... у каждого своя сторона улицы, кто за какую отвечает.Так и в жизненой ситуации - есть ситуации и вопросы, где я "мету свою сторону улицы" - отвечаю за свои действия, а не за действия другого дворника

А он свой метлой так вжик-вжик и всякие бумажки-фантики на твою сторону перекидывает. А ты своей метлой так вжик-вжик - и обратно их. А он вжик-вжик - снова к тебе. А ты бум-бум своей метлой ему по е blink.gif альничку! Правильно я понял?

Спустя 1 минуту, 16 секунд (8.02.2014 - 20:33) Elfgard написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.02.2014 - 19:31 )
свой метлой так вжик-вжик

Сбивает с ритма весь Монмартр... cool.gif

Спустя 2 минуты, 4 секунды (8.02.2014 - 20:35) Bullet45 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.02.2014 - 20:31 )
А он вжик-вжик - снова к тебе. А ты бум-бум своей метлой ему по еальничку! Правильно я понял?

нет))) не правильно...вжик-вжик надо делать втихую, что по е@альничку не получить)))

Спустя 3 минуты, 24 секунды (8.02.2014 - 20:38) Western написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.02.2014 - 20:31 )
Правильно я понял?

Цитата (бомж-вредитель @ 8.02.2014 - 20:31 )
так вжик-вжик - и обратно их.

да!!!!!!!!!!!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (8.02.2014 - 20:39) platon написал(а):
Находишь понравившуюся улицу ,берешь метлу и на фиг всех с нее.
Когда никого не останется идешь на следующую и повторяешь все сначала.
И так пока не освободишь город , потом район ну И так далее

Спустя 17 секунд (8.02.2014 - 20:39) Western написал(а):
13 Пользователей: Vladimir alcoholic, Татьян@, elfgard, korrlenn, VETA, Севета, артем, ИщyщаЯ, Таник, Bullet45, platon, бомж-вредитель, ivanbek

Спустя 23 секунды (8.02.2014 - 20:40) Дядечко написал(а):
"Следи за собой, будь осторожен" (Цой)

Спустя 6 минут, 32 секунды (8.02.2014 - 20:46) Таник написал(а):
да Светик пока колоброд будет коолобродить пиши пропало!! пока не соизволишь выздоравливать ,не достало тебя еще

Спустя 2 минуты, 6 секунд (8.02.2014 - 20:48) ИщyщаЯ написал(а):
Марин. я не люблю когда меня клюет в мягкое место муж курицы, соскочивший со сковородки и тогда я пью по чуть-чуть... но... ХОЦЦА ТО МНОГАААААА ...
а мой мож и не алкаш хз...
говорят 3-4 нарколожки, тем более в целях смыцца от правосудия еще не показатель алкоголизма)))))
ващет это шутка юмора. сама понимаешь и знаешь - алки как правило 9 раз из 10 контролируют. а вот на 10-ыыыыыый.... у тебя что не так было?

Дяднчко, правильный ты стал какой-то... в последнее время((
ну это побочный эффект того, что не обсуждается в .... старожилы поймут а новичкам и ненадо)))))) wink.gif

Спустя 13 минут, 3 секунды (8.02.2014 - 21:01) Дядечко написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 8.02.2014 - 19:48 )
Дяднчко, правильный ты стал какой-то... в последнее время((

Шутишь?
Я по прежнему не духовный и не правильно выздоравливаю biggrin.gif - не делаю девяток, не прописываю четверок, не хожу с пылающим взором по наркологиям, не прописываю шаги, не промаливаю недостатки и не имею спонсора (ужос) biggrin.gif
НО
по возможности стараюсь мести свою сторону улицы - этакий здоровый эгоизм - живи сам и не мешай жить другим (ну иногда тут стебануться - не считается) biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (8.02.2014 - 21:03) Bullet45 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 8.02.2014 - 20:48 )
у тебя что не так было?

нет))) я напивалась 9 из 10...если бы я так могла контролировать, я б и пить не бросала))) смысл??))

Спустя 6 минут, 36 секунд (8.02.2014 - 21:10) Татьян@ написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 8.02.2014 - 21:03 )
я напивалась 9 из 10...если бы я так могла контролировать, я б и пить не бросала))) смысл??))

А если 5 из 10? Тоже не комильфо-да еще и в самый неподходящий момент..

Спустя 10 минут, 58 секунд (8.02.2014 - 21:21) Elfgard написал(а):
ТОП 10 тем форума:

Мести свою сторону улицы...
объясните суть пожалста
(Рейтинг популярности 436)

Спустя 4 минуты, 20 секунд (8.02.2014 - 21:25) Western написал(а):
elfgard
Цитата (elfgard @ 8.02.2014 - 21:21 )
ТОП 10 тем форума:

Цитата (elfgard @ 8.02.2014 - 21:21 )
объясните суть пожалста
(Рейтинг популярности 436)

многа людей набежало и пишут... и пишут... опытом делятся, как:
Цитата
Мести свою сторону улицы...
laugh.gif laugh.gif

Спустя 2 минуты, 48 секунд (8.02.2014 - 21:28) ИщyщаЯ написал(а):
Олег, не знаю на счет четверок и десяток, спонсорОв и промаливаний, НО... правильный стао зуб даю. да че там, даю последние 15 зубов))))))
тока кому они нужны хз))))
ааа. мож не ьак выражовуваюсь. скучный стал... ну должность видать обязывает tongue.gif

Печера вон и то прикалывацца начал и шутить дажа))) но у него стаж (или срок?)))) он научился уже. обосновался)))
Печкин помниш как я тя не любила. терь понимаю - выдоравливал.. спс. многое подействовало. тогда.
теперь видать только самомотивация помогет...

Марин, издеваисси, мможет ты КУ не пробовала. но при КУ (большинство говорит) 9 из 10 получается. типа сила воли. а потом змей подминает да так что мало не покажется. мну пример....
вроде все ок. а потом сразу оч.оч.глубокая задница. аж вылазить страшно...

Спустя 3 минуты, 6 секунд (8.02.2014 - 21:31) Elfgard написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 8.02.2014 - 20:28 )
9 из 10 получается. типа сила воли. а потом змей подминает да так что мало не покажется

И мну - тож, чуть больше трех месяцев назад...

Спустя 2 минуты, 3 секунды (8.02.2014 - 21:33) Western написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 8.02.2014 - 20:20 )
максимум пару стаканов в день.. физически я в поряде. но мне хочется зарыться поглубже и шоп нихто места даже не знал...

Цитата (Vladimir alcoholic @ 8.02.2014 - 20:26 )
а на собрания в Анонимные Алкоголики - ходишь????

unsure.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (8.02.2014 - 21:34) ИщyщаЯ написал(а):
Володя, Алексей видать все знают как мести и куда фантики скидывать)))))

БВ, Леша, твой показательный пример про ментоф и Волгу я слышу уже в 4-й раз! И ВСЕГДА В ТЕМУ))))
ХАЧУ В ТВОЙ ИНСТИТУТ (шутка юмора. хотяяяя как известно в каждой шутке есть доля шутки....)

Спустя 1 минуту, 38 секунд (8.02.2014 - 21:36) Western написал(а):
говорила - обещала - каждый день будишь ходить на АА собрания........................................ huh.gif



Спустя 1 минуту, 5 секунд Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 8.02.2014 - 21:34 )
ХАЧУ В ТВОЙ ИНСТИТУТ (шутка юмора. хотяяяя как известно в каждой шутке есть доля шутки....)

типа в монастырь что ли.. unsure.gif

Спустя 7 минут, 40 секунд (8.02.2014 - 21:44) Serge2011 написал(а):
Цитата (elfgard @ 8.02.2014 - 22:21 )
ТОП 10 тем форума:


Лёша, а она всегда в топе. Ты этого не заметил? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (8.02.2014 - 21:46) ИщyщаЯ написал(а):
Леша, в томто и беда.... создается иллюзия контроля...
мне КАЖЕТСЯ ЧТО Я МОГУ И ВЕДЬ ПОЛУЧАЕТСЯ выходить из запля мелкими дозами. смешивая с минералкой... и кажется А ВЕДЬ РУЛЮ ТО Я А НЕ ОН!!!!
кажется....

Володя, не думай что я глухая!!!
я слышу тебя. поо группы слышу. но я не выберусь сама. а в такие ебеня за мной (чтобы довести до группы) НИКТО не поедет.... правда Кирюха Хайт както приезжал. водил. сча личку гляну. мож не потерла его тел. я реально хочу вылезти .. я бузала потому что знала ради ребенка больше бросать нельзя - емухуже... надо для себя. это поэтому то я за 5 лет уяснила.
поэтомудаже не отвечаю тем, кто менях..сит как хуевую мать. да. я согласна. но ради счастья сына я бросать пить Больше не буду. достаточно 6 раз... как это не присеорбно, но у него есть бабка, которая в обиду не даст. а я буду пить пока не решу просиьь ДЛЯ СЕБЯ

и кто скажет что я не права?

зы.пардон е ли с ошибками. пишу едя в автобусе по нашисдорогам с 3дюймового экрана. и много исправляю. могу чего незаметить...

Спустя 5 минут, 32 секунды (8.02.2014 - 21:51) Elfgard написал(а):
Serge2011
Сереж, аншлаг всегда, "сегодня и ежедневно" biggrin.gif Тоже талант...

Цитата (ИщyщаЯ @ 8.02.2014 - 20:46 )
создается иллюзия контроля...

Сейчас иллюзии уже у меня нет... sad.gif Молюсь, чтобы так и дальше, чтобы рулил ОН.

Спустя 7 минут, 9 секунд (8.02.2014 - 21:59) Serge2011 написал(а):
ИщyщаЯ

Группы в скайпе? Палталк?



Спустя 3 минуты, 35 секунд Serge2011 написал(а):
Цитата (elfgard @ 8.02.2014 - 22:51 )
Молюсь, чтобы так и дальше, чтобы рулил ОН.


Так я тоже молился, а рулил сам. Это ещё одна иллюзия.

Спустя 37 секунд (8.02.2014 - 21:59) Гость_ИщyщаЯ написал(а):
тел кирюхи хайта потерла. от злости видать в пощапрошлом запое..
димке рыбаку звоню. он скидывает. перезванивает. в этот момент в общ.трансп.у меня вырывают наушеики. он лодит трубу. я звоню еще. не берет. на сегрдня я сделала все что смогла чтобы оствться трезвой. сама султьа ВыСы) против... увы

Спустя 48 секунд (8.02.2014 - 22:00) Elfgard написал(а):
Цитата (Serge2011 @ 8.02.2014 - 20:59 )
а рулил сам

Посмотрю, что дальше у меня будет... unsure.gif

Спустя 30 секунд (8.02.2014 - 22:00) дядя андрей написал(а):
Все на субботник мести улицу Ищушей.

Ищушая у тебя с любовью морковью непонятки? Тыж говорила нах нах эти мужики. Значит твое упертртое сировозрение всеже меняется , какой ни какой шанс.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (8.02.2014 - 22:03) Гость_ИщyщаЯ написал(а):
дядя андрей
сдвиги есть? только хз в какую сторону wink.gif

Спустя 31 секунду (8.02.2014 - 22:04) Serge2011 написал(а):
Цитата (Гость_ИщyщаЯ @ 8.02.2014 - 22:59 )
сама султьа ВыСы) против... увы


Неее! Это ты хочешь за один гребок руки Тихий океан переплыть.

У меня сегодня маленький юбилей. 4 года не пью. 4 года назад попал в нарко на Кузнецова, что в Иваново. Выписали 26 февраля - от этой даты и стали считать мою трезвость наркологи. Почти год назад с учёта снялся.
И сколько при этом пришлось "грести"!!!
Ты же, Света, хочешь на халяву. Бросила пить и всё!!! - молочные реки, кисельные берега.....

Спустя 10 минут, 22 секунды (8.02.2014 - 22:14) Гость_ИщyщаЯ написал(а):
всем спокойной ночи. я спать



Спустя 2 минуты, 5 секунд Guest написал(а):
Сергей меня с учета в нарколожке сняли только этим летом. стояла с февраля 2010..

Спустя 6 минут, 17 секунд (8.02.2014 - 22:20) Serge2011 написал(а):
Гость_ИщyщаЯ
Дык можно и в нарколожке стоять на учёте, но при этом быть трезвым.
А можно не стоять на учёте и при этом от бухла загибаться. wink.gif

Тебя какой вариант больше устраивает?

Спустя 6 часов, 27 минут, 31 секунду (9.02.2014 - 04:48) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 8.02.2014 - 16:36 )
Шо цэ такэ?

Хорошенский вопрос.
smile.gif
Здесь имеется ввиду признание СВОЕЙ ЛИЧНОЙ ДОЛИ УЧАСТИЯ в чем либо.
И кроме личного признания и не лазания к другим дворникам (ощущение, соблюдение и охрана)на участок еще важно на свой кордон не давать валить другим,не валить самому на другие.
То бишь не винить других в чувствах и действиях которые испытываешь и совершаешь сам.
Если интересно можно продолжить.

Спустя 4 часа, 34 минуты, 9 секунд (9.02.2014 - 09:22) ИщyщаЯ написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
я конечно понимаю, что только от меня зависит буду ли я кричать фу наступив в дерьмо или вежливо скажу спасибо когда меня обольют помоями ...
но... если тебя пытают (например), то мало кто сможет смеяться...

Спустя 17 минут, 27 секунд (9.02.2014 - 09:39) Gabi написал(а):
Я для себя сформулировала несколько основных законов, эдакую конституцию.
Вот один из них:
Мне нужно - я и делаю.
Мне хреново - ищу свой вклад в свое хреново, далее - см пункт 1: мне нужно изменить хреново - я его и меняю (тут спектр возможных действий: от изменения отношения к происходящему до изменения происходящего. Скорость изменений разная.).

Он работает в паре со вторым: стараться не мешать другому человеку, при действии первого закона. Когда помеха неизбежна - спросить разрешения (помощи, извиниться - тут тоже варианты. Кратко формулируются - обсудить с другим возможность моих действий на его территории).


Кратко - это наш лозунг: живи сам и дай жить другим.

Спустя 28 минут, 18 секунд (9.02.2014 - 10:08) Western написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 8.02.2014 - 21:46 )
я слышу тебя. поо группы слышу. но я не выберусь сама. а в такие ебеня за мной (чтобы довести до группы) НИКТО не поедет.... правда Кирюха Хайт както приезжал. водил. сча личку гляну. мож не потерла его тел. я реально хочу вылезти .. я бузала потому что знала ради ребенка больше бросать нельзя - емухуже... надо для себя. это поэтому то я за 5 лет уяснила.

то найди этого Кирюху Хайта. он с МИНСКА?
здесь на сайте много минчан, если очень надо - найдут тебе его телефонный номер...

ХОРОШО что ты меня слышишь. ещё бы действовала.................. huh.gif



Спустя 3 минуты, 26 секунд Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Гость_ИщyщаЯ @ 8.02.2014 - 21:59 )
тел кирюхи хайта потерла. от злости видать в пощапрошлом запое..
димке рыбаку звоню. он скидывает. перезванивает. в этот момент в общ.трансп.у меня вырывают наушеики. он лодит трубу. я звоню еще. не берет. на сегрдня я сделала все что смогла чтобы оствться трезвой. сама султьа ВыСы) против... увы

ты ещё раз попытайся Димке Рыбаку позвонить. не в транспорте - а на остановке - что бы нормально поговорить...

Спустя 1 минуту, 55 секунд (9.02.2014 - 10:10) Bob Cooper написал(а):
Gabi
Хорошо сказано! biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (9.02.2014 - 10:12) ИщyщаЯ написал(а):
Vladimir alcoholic
все нашла. как буду в городе позвоню иму))) а то с квартиры не бу - во избежание ненужных вопрософфф wink.gif

в город сегодня поеду часа в 4

Спустя 44 секунды (9.02.2014 - 10:12) Elfgard написал(а):
Цитата (Gabi @ 9.02.2014 - 08:39 )
Мне нужно - я и делаю.

Чуть добавлю... Мне тут акцент важен: Не "мне НУЖНО", а "МНЕ нужно". Тогда легче делается.

Спустя 2 минуты, 16 секунд (9.02.2014 - 10:15) Western написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 8.02.2014 - 22:00 )
Ищушая у тебя с любовью морковью непонятки? Тыж говорила нах нах эти мужики. Значит твое упертртое сировозрение всеже меняется , какой ни какой шанс.

сначала имхо надо мировоззрение поменять - что б на группы ходить и протрезветь. вона в Минске ей кто-то пытался помочь - к ним грести надо. Протрезвеет - разберётся и с "морковью" и с остальным..

Спустя 10 минут, 4 секунды (9.02.2014 - 10:25) Western написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.02.2014 - 10:12 )
Vladimir alcoholic
все нашла. как буду в городе позвоню иму))) а то с квартиры не бу - во избежание ненужных вопрософфф

респект. smile.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.02.2014 - 10:12 )
в город сегодня поеду часа в 4

Света ты ищи возможности все силы прилагай ходить на группы каждый день. Хочешь бросить пить - КАЖДЫЙ ДЕНЬ на собрание группы АА. Бросишь пить - многое изменится. Но самая большая тебе поддержка не здесь на весвало - а на реальной группе. ты понимаешь? там более всего к ВС через людей тебе путь.

На реальной группе я сильнее всего чувствовал действие Высшей Силы. smile.gif

Спустя 24 минуты, 23 секунды (9.02.2014 - 10:49) Gabi написал(а):
BOB COOPER
Спасибо smile.gif.
elfgard
Да. Точнее - кому нужно, тот и делает.

В более точной формулировке уходит целый пласт: я могу отказать, когда меня используют ( тут "отличить" включается: меня просят о помощи (возможно, как последнюю надежду), и меня используют, когда я это допускаю. топчась без конца на моей территории.
Тут закрыть вход на свою территорию ( запретить использование, когда это помешает другому достигать цели привычным ему способом, но поможет мне идти собственным путем).

Все это - да. Но, в качестве этапа - первично было мне самой отказаться от манипуляций, мне самой перестать быть слоном в посудной лавке других, мне самой соблюдать чужие границы.

Процесс - взаимосвязанный, начинается только с себя.

Спустя 1 час, 25 минут, 4 секунды (9.02.2014 - 12:14) влад111 написал(а):
ИщyщаЯ
Иногда я пишу всякие экстремистические высказывания, что бы расшевелить народ:-) Ты тоже так.?

Спустя 29 минут, 43 секунды (9.02.2014 - 12:44) VETA написал(а):
Когда, иногда, подметают мою сторону улицы - не всегда это неправильно. Две такие уборочки со стороны волонтеров smile.gif были отправной точкой в трезвость. И вааще я прислушиваюсь к похожим мнениям обо мне smile.gif .

Спустя 1 минуту, 37 секунд (9.02.2014 - 12:45) Elfgard написал(а):
VETA
Цитата
Две такие уборочки со стороны волонтеров

См. мультик в моем журнале, в точку biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 54 секунды (9.02.2014 - 12:50) VETA написал(а):
elfgard
ОК, все равно к тебе собиралась biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (9.02.2014 - 12:52) Багира2 написал(а):
Цитата (VETA @ 9.02.2014 - 13:44 )
Когда, иногда, подметают мою сторону улицы - не всегда это неправильно. Две такие уборочки со стороны волонтеровбыли отправной точкой в трезвость.

Психологическая интервенция. smile.gif

Спустя 5 минут, 17 секунд (9.02.2014 - 12:57) Gabi написал(а):
Цитата (VETA @ 9.02.2014 - 13:44 )
Две такие уборочки со стороны волонтеров

При твоей готовности и/или запросе.
Человеческая помощь АА - "в этих глазах напротив", как же еще-то научиться на себя адекватно смотреть?

Без готовности человека и его запроса на помощь в разгребании собственного. г..ых завалов - куда посылаются непрошеные волонтеры, и куда следует (с окрепшей уверенностью в идиотизме всех остальных) "оскорбленный вторжением" путник?

Спустя 13 минут, 58 секунд (9.02.2014 - 13:11) VETA написал(а):
Gabi
Цитата
При твоей готовности и/или запросе.

Не сразу, не сразу, но в общем это так.
Багира2
Цитата
Психологическая интервенция.

Я не про это,хотя там уж меня склоняли по полной laugh.gif Самолюбие мое бито и бито было этой интервенцией.
Просто еще 2 человека из АА как то прямо сказали правду, я даже разозлиться не успела biggrin.gif, потом злилася, но уже видела , что да, правы, эти редиски, ну я им еще покажу laugh.gif

Спустя 13 минут, 28 секунд (9.02.2014 - 13:25) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (VETA @ 9.02.2014 - 13:11 )
Самолюбие мое бито и бито было этой интервенцией.

Меня вчера в моем журнале мой бывший сокурсник убил одной фразой... от все пи.дели-пи.дели и почти ничего.... а он пару слов сказал (причем про ребенка там ваще ниче небыло)))) но мне так СТЫЫЫЫДНО СТАААААЛО unsure.gif

и пить перехотелось нахрен huh.gif

Спустя 37 минут, 36 секунд (9.02.2014 - 14:02) VETA написал(а):
ИщyщаЯ
Я ж про это и пишу. Иногда так зацепит сказанное и хотелось бы чтоб неправдой оказалось, но понимаю-правда и готова все сделать чтоб эту правду изменить...

Спустя 15 минут, 21 секунду (9.02.2014 - 14:18) Капитошка написал(а):
Цитата (VETA @ 9.02.2014 - 15:02 )
но понимаю-правда и готова все сделать чтоб эту правду изменить...

подписуюсь, честность это, и она пришла biggrin.gif

Спустя 8 минут, 55 секунд (9.02.2014 - 14:27) VETA написал(а):
Капитошка
Цитата
подписуюсь

Подписуюсь под подписанным smile.gif

Спустя 3 минуты, 2 секунды (9.02.2014 - 14:30) Elfgard написал(а):
Цитата (VETA @ 9.02.2014 - 13:27 )
Подписуюсь под подписанным

"Это неописуемо - сказала собака, глядя на баобаб..." Это я о теме - настолько глобальны вопросы/проблемы... Если начать с малого, с простого - вполне можно описать... (ударение ставьте сами).

Спустя 15 минут (9.02.2014 - 14:45) VETA написал(а):
elfgard
biggrin.gif
(тема серьезная, видимо, не будем сбиваться с морально-нравоучительного настроя или настоя)))...токо советы и порицания ,либо - уподобимся Титомиру с его делай как я...)

Спустя 1 час, 39 минут, 53 секунды (9.02.2014 - 16:25) НатаЧиж написал(а):
Мести свою сторону улицы.Я понимаю так:не ищи в чужом глазу соринку,ведь в своем есть бревно.Выздоравливай сама,а" не лечи" других.

Спустя 58 минут, 42 секунды (9.02.2014 - 17:23) ИщyщаЯ написал(а):
да про соринку я давно поняла. еще 5 лет назад)))
речь шла о "донесении идей своего состояния, своих хотелок (и нехотелок тоже) до других"
т.е. я хотела помести чужую улицу)))
порядочек там навести.
и между прочим получилось (ну частично - но я ж только попробувала))))
а суть заключается в том (как оказалось)
что улицу чужую иести надо ночью))) в смысле чтобы не мешать никому и хозяина не задевать.
и коли взялся порядок наводить, то аккуратно и внося минимум изменений)))
ваще это выглядело как мой монолог с самой собой))) тока вслух и на сон грядущий - дабы было время обдумать услышанное в тишине, а потом ишшо мосху и переработать ночью!
причем хозяина другой стороны улицы задевать не желательно)) а чисто о себе "смари как у мну красива! и мету я вот так. а как ты метешь МНЕ не нравицца)))
я вспомнила что проделывала подобное с матерью. но ей то чхать на меня и мое мнение. а вот тем кому не чхать - действует. и еще как!
и ненадо никого лечить оказывается!
надо просто как на группе "рассказать о себе и про себя, а другие возьмут то, что им надо и отбросят (да, это жаль... частично присутствует) лишнее" biggrin.gif

зы. я скоро буду переквалифицовувацца из юриста в психолухи rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 28 секунд (9.02.2014 - 17:33) VETA написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
надо просто как на группе "рассказать о себе и про себя, а другие возьмут то, что им надо и отбросят (да, это жаль... частично присутствует) лишнее"

biggrin.gif
Тогда тебе надо просто быть biggrin.gif
Хороший пример как не делать biggrin.gif
Или еще лучше спикерские для тех кто хочет КУ biggrin.gif
А про себя ты когда -нибуть задумывалась, как заботишься о себе, а?

Спустя 9 минут, 30 секунд (9.02.2014 - 17:42) ИщyщаЯ написал(а):
VETA
а я нифига не поняла из того что ты сказала)))
смысл не уловила в общем...
туплю видать - деменция unsure.gif

Спустя 1 час, 2 минуты, 24 секунды (9.02.2014 - 18:45) alfa-iren написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.02.2014 - 17:23 )
и ненадо никого лечить оказывается!

тема закрыта? biggrin.gif

Спустя 55 минут, 8 секунд (9.02.2014 - 19:40) ИщyщаЯ написал(а):
какхатите rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 53 секунды (9.02.2014 - 19:43) Золушка написал(а):
ИщyщаЯ
А сейчас что "твоя улица " ? wink.gif

Спустя 3 минуты, 51 секунду (9.02.2014 - 19:47) Багира2 написал(а):
Цитата (влад111 @ 9.02.2014 - 13:14 )
Иногда я пишу всякие экстремистические высказывания, что бы расшевелить народ

Они у тебя по большей части порнографического содержания. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 36 секунд (9.02.2014 - 19:52) ИщyщаЯ написал(а):
Золушка
голова моя

Спустя 18 минут, 39 секунд (9.02.2014 - 20:11) Золушка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.02.2014 - 19:52 )
голова моя

Голова -это голова ..
Голова - это ко второму шагу .
А "улица " - это территория , которая тебя окружает.
Соответственно , она может быть "твоя" и не "твоя"..



Спустя 8 минут, 17 секунд Золушка написал(а):
Дополню..
Поэтому для начала , важно определить СОБСТВЕННУЮ территорию.

Спустя 27 минут, 27 секунд (9.02.2014 - 20:38) ИщyщаЯ написал(а):
тут речь о голове))) или головах)))
все что находится рядом происходит исключительно из головы. че голова решила - так и будет (в смысле головы проживающие на одной территории)))
Сейчас я занимаюсь исключительно своей головой. чтобы ей (и мне в целом было комфортно) в результате чего мне приходится корректировать содержимое соседних голов (кнутом или пряником или силой... убеждения в смысле))))
решила воздействовать поминимуму, только давая направление мысли - а там уж другая голова как хатит. хатит мыслит в заданном направлении, хатит не мыслит. тогда пряник. в случае аллергии на сладости - кнут))))

как тут говорили: я имею такие же права и потребности как и все вокруг!
я имею право менять свою жизнь и свое окружение меняя себя.
меняясь сама я по другому отношусь к другим и им об этом лучше объяснить в слух, чем ждать пока они сами догадаются (еще фиг знает о чем))) или чета там заметят. я научилась (удивительно да? в запое))) говорить вслух о том чего я ожидаю от человека, о своих мыслях и чуйствах, если это на данный момент не является государственной или коммерческой тайной (раньше считала что все окружающие просто обязаны читать мои мысли и жутко обижалась когда они этого сделать не могли)))

жить стало проще!
ненужные отваливаются сразу.
в чем мы сходимся во мнениях - остаются.
сразу сортировка свой-чужой)))
тока маманя-прилипала вымотала мосх даже через телефон... и вот нафига я ей посоветовала тарифный план за доллар в мес. с неограниченным колвом мие. в сети? от овца! сама себе засаду
устроила)))

а что ты подразумеваешь как твоя не твоя территория?
у меня в собственности ваще территорий нет теперь...
те 8м что были в однушке и те под арестом.
а здесь где я живу я имею больше прав. причем в разы. чем у мамаши.
я имею ввиду о праве жить, принимать решения, в разумных пределаз распоряжаться движимым имуществом и финансами.
деньги мои никто не считает!
по сумкам-карманам-полкам никто не лазит.
я даже привыкаать начала, на днях зашла к мамане и забыла бабки куда поглубже запихать))))
так она хвать за карман джинсов и рев - аааа деньги есть! мне дай!
да я ж и так ей втихаря и жратву и моющие таскаю, а брату сигареты. нет совести ни грамма. знает же что у меня дохода 0 сейчас.

Спустя 5 минут, 14 секунд (9.02.2014 - 20:43) ИщyщаЯ написал(а):
Золушка
поясни пожалста, что ты подразумеваешь по СОБСТВЕННОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ

личные границы?
поподробней
а то может твой моя не понимает)))

сразу не заметила твоего дополнения к посту

Спустя 8 минут, 19 секунд (9.02.2014 - 20:52) Serge2011 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.02.2014 - 21:43 )
СОБСТВЕННОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ


Твои деньги - это твои. Отстаивай. А лучше вообще на территорию мамы не лезь (не ходи туда!!!)

Спустя 2 минуты, 16 секунд (9.02.2014 - 20:54) Western написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.02.2014 - 17:42 )
а я нифига не поняла из того что ты сказала)))
смысл не уловила в общем...
туплю видать - деменция

ты на собрание АА - попала?..............или у матери торчала?
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.02.2014 - 20:38 )
я даже привыкаать начала, на днях зашла к мамане и забыла бабки куда поглубже запихать))))
так она хвать за карман джинсов и рев - аааа деньги есть! мне дай!
да я ж и так ей втихаря и жратву и моющие таскаю, а брату сигареты. нет совести ни грамма. знает же что у меня дохода 0 сейчас.

unsure.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (9.02.2014 - 20:55) Serge2011 написал(а):
В крайнем случае (в крайнем!!!) бери с собой свидетеля (адекватного)

Спустя 9 минут, 54 секунды (9.02.2014 - 21:05) Золушка написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.02.2014 - 20:43 )
поясни пожалста, что ты подразумеваешь по СОБСТВЕННОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ

ИщyщаЯ
Знаешь , Свет .. Я теряюсь с тобой с ответами ...
Я то мыслю в контексте желания трезветь и выздоравливать dry.gif .
А ты, я не знаю, как мыслишь .
Была б у тебя территория трезвости , так можно бы было и границы выстраивать .. А то у тебя , действительно и мести -то не чего ..ни трезвость ..ни остальное..

Я жила долгое время с не вполне вменяемым папашей , и про это 100 рез рассказывала .. Он мне в возрасте 34 лет не разрешал по собственному(моему) телефону разговаривать , который мной был оплачен .. Рассказать тебе в 101й раз .. так зачем ?

Спустя 7 минут, 16 секунд (9.02.2014 - 21:12) ИщyщаЯ написал(а):
Serge2011
она доставучая. зовет. то обои помоги, то секцию передвинь...
она ж сча опеку на моего ребенка оформляет. я заинтересованное лицо. хотя начинаю уже в этом сомневаться...
да у нее шансов максимум 5%.
если ВС так считает - пусчай оформляет. я уже мля задолбалась спорить с ВыСой.
согласная на все! тока шоп долго не мучацца))))



Спустя 5 минут, 30 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Володя сеня нет. завтра может комиссия придти. обои клеила и вот сча от ребенка опять бегу доклеивать...

Серж, свидетели к чему?

Оля, ты ж знаешь ситуацию у меня в моем доме где и отпиздить могут. тут со мной во всяком случае считаются. Причем ВСЕ!!!

Спустя 6 секунд (9.02.2014 - 21:12) Raf написал(а):
ИщyщаЯ
Чёт как то сложно у тебя там всё в голове smile.gif

Спустя 9 минут, 57 секунд (9.02.2014 - 21:22) Золушка написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.02.2014 - 21:12 )
тут со мной во всяком случае считаются. Причем ВСЕ!!!

ИщyщаЯ
т.е - наливают и не пи@дят ?

Спустя 5 минут, 49 секунд (9.02.2014 - 21:28) Raf написал(а):
ИщyщаЯ
Хошь теплом и радостью поделюсь, теперь у меня этого добра много smile.gif

Спустя 19 минут, 10 секунд (9.02.2014 - 21:47) mataffon написал(а):
Цитата (Raf @ 9.02.2014 - 21:12 )
ИщyщаЯ
Чёт как то сложно у тебя там всё в голове smile.gif

...плохо кончит....ещё лет ..надцать в таком темпе и психушка обеспечена rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 10 секунд (9.02.2014 - 21:52) Raf написал(а):
Цитата (mataffon @ 9.02.2014 - 22:47 )

...плохо кончит....

Да не ни разу, ты чё

Спустя 20 минут, 6 секунд (9.02.2014 - 22:12) mataffon написал(а):
Цитата (Raf @ 9.02.2014 - 21:52 )
Цитата (mataffon @ 9.02.2014 - 22:47 )

...плохо кончит....

Да не ни разу, ты чё

....а я чё....я не при делах smile.gif я в этом траханье мозгов не участвую biggrin.gif

Спустя 6 минут, 34 секунды (9.02.2014 - 22:18) ИщyщаЯ написал(а):
да не спорьте, я надцать лет и вовсе не проживу)))
так шо психушка действительно отменяецца)))

Спустя 5 минут, 44 секунды (9.02.2014 - 22:24) Вальтрон написал(а):
ИщyщаЯ
Зачем мне думать какие покрышки купить на автомобиль.., если автомобиля у меня нету.

Спустя 9 минут, 52 секунды (9.02.2014 - 22:34) влад111 написал(а):
Вальтрон
У меня сложнее проблема-покрышки есть, а куда девать не пойму, танабиль разбит вдребезги по причине веселого времяпровождения:-)

Спустя 59 секунд (9.02.2014 - 22:35) Raf написал(а):
ИщyщаЯ
Кстати в последнее время я все больше и больше убеждаюсь можно начать жить, прикинь и это у меня кажись стало получатся. Весь гемор который был в башке стал отваливаться и щас ощущение внутренней свободы практически не покидает, внутри стало тепло хорошо и я начал хотеть захотеть. Терь когда разберусь с хотелками то все сразу и буит, стопудово smile.gif
Давай к нам, тут класно smile.gif

Спустя 2 минуты, 10 секунд (9.02.2014 - 22:37) mataffon написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.02.2014 - 22:18 )
да не спорьте, я надцать лет и вовсе не проживу)))
так шо психушка действительно отменяецца)))

...шутка юмора?...у нас на деревне прошлой ночью девка,лет 35 от роду ,после четырёх дней бухалова заснула и не проснулась....я не пугаю, просто констатирую факт...выводов можешь не делать smile.gif.....

Спустя 3 минуты, 58 секунд (9.02.2014 - 22:41) Raf написал(а):
Цитата (mataffon @ 9.02.2014 - 23:37 )
девка,лет 35 от роду ,после четырёх дней бухалова заснула и не проснулась....

Слабенькая чё то, хотя может и повезло

Спустя 4 минуты, 7 секунд (9.02.2014 - 22:45) влад111 написал(а):
mataffon
Мой брат на днях уснул и не проснулся, правда ему за пятьдесят было и инфаркт звякнул но он забил..



Спустя 2 минуты, 28 секунд влад111 написал(а):
Raf
Слабенькая,повезло? Ну ты добр и отзывчив,как типичный аанонимный:-)

Спустя 11 минут, 8 секунд (9.02.2014 - 22:56) ИщyщаЯ написал(а):
Вальтрон
Валик, я выбираю модель авто (правда денех на него пока и в проекте нет)))

Рафа, я тебя понимаю!!!
я ЗНАЮ ЧТО МОЖНО НАЧАТЬ ЖИТЬ!!!
я уже чувствую. ты знаешь я ж только пару недель как начала сюда выбираться... не могла... не хотела...
а вчера я смогла наконец-то начать играть в те игры, в которые мы с сыном играли... т.е. там выращивать надо зверей, ну я ж ему приношу смарт поиграть, а он - мама почему они не выросли еще. а я не могла играть даже. смысла не видела! начал появляться. както сам собой. странно даже...

у меня столько знакомых умерло от алко с 20 до 50 лет. жуть.
завидно....
ты меня обнадеживаешь, матафон, спс wink.gif

Спустя 46 секунд (9.02.2014 - 22:57) mataffon написал(а):
Цитата (Raf @ 9.02.2014 - 22:41 )
Цитата (mataffon @ 9.02.2014 - 23:37 )
девка,лет 35 от роду ,после четырёх дней бухалова заснула и не проснулась....

Слабенькая чё то, хотя может и повезло

...да нормальная ..была,не сказать что такая уж конченая алкашка...работала,муж,дети ....но вот так бывает....а шо там на самом деле...вскрытие покажет...

Спустя 9 минут, 41 секунду (9.02.2014 - 23:07) ИщyщаЯ написал(а):
вот и загнала в могилу ее работа, муж и дети...
еще неизвестно (мне) кем работала, какой муженек и что шо за деточки...
еще пару лет и моя мамаша меня б в могилу вогнала. а модет и пару месяцев....
у меня квартирантка на 6 лет всего старше меня. может просто идти и потерять сознание. квасит гораздо меньше меня. зато сожитель у нее ежедневно мосх выносит. аж мой уже доставацца начал. и работает она физ.трудом. в 5 утра на работу... это жизнь ее в могилу вгонит а не водка!

Спустя 10 минут, 21 секунду (9.02.2014 - 23:17) влад111 написал(а):
ИщyщаЯ
Конешна работа! Как извесна-от работы кони дохнут, а вотку не трожтя, эт святое:-)

Спустя 11 минут, 37 секунд (9.02.2014 - 23:29) Raf написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.02.2014 - 23:56 )

Рафа, я тебя понимаю!!!
я ЗНАЮ ЧТО МОЖНО НАЧАТЬ ЖИТЬ!!!
я уже чувствую. ты знаешь я ж только пару недель как начала сюда выбираться... не могла... не хотела...

Если честно я тоже не особо рвался сюда, после разбитого планша ноут купил уж как недели три наверно и вот тока седня решил поболтать. Щас плыву на какой то своей позитивной волне и не заморачиваюсь особо.
Год в коматозе находился озяб совсем, а щас снова хотелки просыпаются, возвращается тот Рафаня который был когда то, теплый и сильный.
Чую повезет кому то smile.gif

Спустя 6 минут, 36 секунд (9.02.2014 - 23:35) ИщyщаЯ написал(а):
от работы все дохнут, не только кони...
если она тебе не по душЕ...

Раф, да уж, действительно кому-то повезет wink.gif




Спустя 40 секунд ИщyщаЯ написал(а):


усе, я спатки, завтра хочу на бывшую работу подъехать - 8 лет с народом не видалась. надо быть при параде)))
правда к обеду планирую, но еще покрасить волосы хочу и морду лица нарисовать))) с непривычки пол дня и уйдет на енти занятия)))

Спустя 16 минут, 36 секунд (9.02.2014 - 23:52) Raf написал(а):
ИщyщаЯ
Прикольная штука жизнь smile.gif а если немного отстранится и взглянуть со стороны то ваще аут
А иногда думается жизнь говно но графика полюбасу супер smile.gif

Спустя 7 часов, 32 минуты, 25 секунд (10.02.2014 - 07:24) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (,9.02.2014 - 22:41 @ 1381643)
девка,лет 35 от роду ,после четырёх дней бухалова заснула и не проснулась....Слабенькая чё то,

Наоборот, очень сильная. Смогла скушать смертельную дозу (а это - реально много) и не вырубиться, не блевануть.



Спустя 4 минуты, 10 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.02.2014 - 23:07 )
вот и загнала в могилу ее работа, муж и дети...

Цитата (ИщyщаЯ @ 9.02.2014 - 23:07 )
это жизнь ее в могилу вгонит а не водка!

Правильно, Света! В могилу закапывают именно, что семья, дом, работа. А еще - спорт, хобби, книги, путешествия. А еще - деньги, комфорт, уют. А еще - уважение окружающих и самоуважение. А водка - это няшка!!!!

Спустя 1 час, 31 минуту, 17 секунд (10.02.2014 - 08:55) Юка написал(а):
а у меня знакомый есть он ваще не пил и умер ph34r.gif

Спустя 30 минут, 7 секунд (10.02.2014 - 09:26) Севета написал(а):

ИщyщаЯ

По своему опыту знаю, сражение с родителями "за правду" на их законной (тобиш, оформленной по закону) территории, при условии, что менты принимают сторону трезвого и спокойного, а не нервного, выпившнго для успокоения, занятие в лучшем случае бесполезное, в худшем ведет к общению с ментами, психиаторами и еще кого там родителям на тебя натровить захочется.
Раздражаюсь на своих родителей, простить не могу, но стараюсь не косаться их, не реагировать, когда лезут ко мне, и тем более не лезу к ним сама. Их я точно не переделаю, а вот сорваться на эмоциях могу легко.

Спустя 59 минут, 17 секунд (10.02.2014 - 10:25) mataffon написал(а):
Цитата (Юка @ 10.02.2014 - 08:55 )
а у меня знакомый есть он ваще не пил и умер ph34r.gif

...все когда нибудь умрём.,как то думаем,что в старости..просто какая то нелепая и неожиданая смерть...вся деревня немного в шоке....и не факт,что прямая вина алкоголя....но. если бы его не было всё возможно было бы по другому......

Спустя 27 минут, 50 секунд (10.02.2014 - 10:53) ИщyщаЯ написал(а):
ЕСЛИБЫ я родилась в семье царя, то была бы царицей rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 57 секунд (10.02.2014 - 10:59) Raf написал(а):
ИщyщаЯ
Царица алкашка, хмм гремучая смесь...

Спустя 1 час, 16 минут, 50 секунд (10.02.2014 - 12:16) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Так че тут?
Метлы постирались?
Мести не чем?
У мну сосед занимается метлопроизводством,ну если чё

Спустя 34 минуты, 3 секунды (10.02.2014 - 12:50) ИщyщаЯ написал(а):
Raf
это я к тому, что матафон говорит ЕСЛИБЫ небвло алкоголя, то, возможно, все было бы по другому...



Спустя 1 минуту, 27 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Шури, чтоб мести не только метлы подходят, но и языки тоже)))

он уже 10стр.намели)))

Спустя 39 минут, 50 секунд (10.02.2014 - 13:29) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.02.2014 - 11:50 )
, чтоб мести не только метлы подходят, но и языки тоже

именно это и есть самый метущий т ск Орган biggrin.gif
Вот только после признания нужности уборки, проблема в определении границ,мест,методов , способов и органов помогающих признать,заметить свое,не дать появляться чужому...
Чужое со стороны хорошо заметно,а вот своё...

Цитата (ИщyщаЯ @ 10.02.2014 - 11:50 )
он уже 10стр.намели)

Сколько подмела ты сама?
такая статистика полезнее rolleyes.gif

Спустя 13 секунд (10.02.2014 - 13:30) Raf написал(а):
ИщyщаЯ
Слушай, а как здесь текст сворачивать?

Спустя 14 минут, 54 секунды (10.02.2014 - 13:45) Золушка написал(а):
Цитата (Raf @ 10.02.2014 - 13:30 )
Слушай, а как здесь текст сворачивать?

В настройках жми S лежащую

Спустя 38 минут, 18 секунд (10.02.2014 - 14:23) наталья написал(а):
Привет всем! в детстве были проблемы со сном и обиды на маму не могла угодить хотя хорошо училась потом другой город подсунули сигарету научилась курить и подумала как легко можно уснуть и с алкоголем также еще и для самоутверждения и страхи, потом семья развалилась, потом группа из-за нарушения границ безопастности эмо запои, потеря работы, уважения
сама православная и от голосов и ужасов побежала в церковь помогло
тупо продолжала грешить сигарета стала страшной зависимостью блуд
все надоело смотреть телевизор и от скуки курить еще и парень бывший от семьи ко мне бегал жена узнала и посоветовала покайся
пошла в церковь на исповедь и причастие потом обрела желание исправляться обратилась к Богу и Ангелу-Хранителю и сигарету отрезало, похоть через страдания и боль смиряю гордыню
стараюсь не завидовать не осуждать не врать не лениться любить и прощать!

Спустя 2 часа, 39 минут, 59 секунд (10.02.2014 - 17:03) ИщyщаЯ написал(а):
Шури, статистика по мне под авкой - 11608 сообщений - усе сасчитано wink.gif

наталья
не помогает мне исповедь ниразу...
да и больше не ощущаю в ней потребности... почему-то...
грехов наверно за собой ЛИЧНО не чую.
я ж не виновата что я алкашка - ведь так?...
а все мои грехи только по-пьяни, по трезвому аж противно в большинстве особо тяжелых случаев...

поэтому вот уже который день говорю "Да будет воля Твоя, ВС"
в тайне надеясь, что сделает все же как мне хочется)))))))



Спустя 1 минуту ИщyщаЯ написал(а):
даже не как мне хочется, а надеясь на лучшее из худшего...

зы. ЕДУ НА ГРУППУ!!! rolleyes.gif



Спустя 4 минуты, 40 секунд ИщyщаЯ написал(а):
да, теперь, в свете событий последнего полугода я стараюсь тоже не осуждать, не завидовать, любить и прощать...
не врать и не лениться пока не получается)) но я и не вру по мелочам, в принципе в быту я честная, соврать могу только в очень глобальных вопросах )))

Спустя 20 минут (10.02.2014 - 17:23) Raf написал(а):
Золушка
спс smile.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (10.02.2014 - 17:24) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
rolleyes.gif [quote=ИщyщаЯ,10.02.2014 - 16:03,1382011]ЕДУ НА ГРУППУ!!!
[/quot
Вах!!!!

Спустя 11 минут, 5 секунд (10.02.2014 - 17:35) ИщyщаЯ написал(а):
Raf я не отвечала, потому что Оля уже ответила))

ШУРИПАНДЕЦАЛ
а то! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 44 секунды (10.02.2014 - 17:39) Raf написал(а):
ИщyщаЯ
Не заморачивайся я тебя тоже люблю smile.gif

Спустя 5 минут, 18 секунд (10.02.2014 - 17:44) Золушка написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.02.2014 - 17:03 )
я ж не виновата что я алкашка - ведь так?...

ИщyщаЯ
До тех пор , пока мы не знаем , что больны алкоголизмом .

Но ты -то знаешь , поди лет 5 !! wink.gif
И выход знаешь !!

И что делать-- знаешь !

Так что , дорогая , ты виновата в том , что ты не "лечишься " ... wink.gif и во всех вытекающих последствиях. wink.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.02.2014 - 17:03 )
а все мои грехи только по-пьяни, по трезвому аж противно в большинстве особо тяжелых случаев...

И за каждый грех , с тех пор , как ты знаешь , что ты больна - несешь ответственность !
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.02.2014 - 17:03 )
поэтому вот уже который день говорю "Да будет воля Твоя, ВС"

Твоя ВС - Сатана , что ли ? wink.gif

Спустя 10 минут, 45 секунд (10.02.2014 - 17:55) ИщyщаЯ написал(а):
Золушка
какая-никакая (ВС) а действует! rolleyes.gif

зы. мне кто-то с анонимных говорил, что знаком в одним АН у которого ВС Сатана и отлично тот живет и чистый-трезвый под десяток и все у него пучком)))
Почему б и нет если другая никакая ВС не помогает?

Но я со своей не определилась. Пока просто ВС, которая работает (в отличие от меня))) но она дает мне пинков исполняя в части мои желания.
типа на те предоплату, а терь опу подняла и дальше САМА!!! а я направлять буду, если попросить не забудешь wink.gif

зы. реально задрало уже самой рулить. устала блин! толи руль кривой, толи руки))))
нехай кто-нить другой порулит, а я пока отдохну....

Раф, так у нас взаимная любовь оказываецца... rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (10.02.2014 - 17:58) Raf написал(а):
Цитата (Золушка @ 10.02.2014 - 18:44 )

Твоя ВС - Сатана , что ли ?  wink.gif

А чё тоже мощная сила.

Спустя 3 минуты, 50 секунд (10.02.2014 - 18:02) Золушка написал(а):
Цитата (Raf @ 10.02.2014 - 17:58 )
А чё тоже мощная сила.

Raf
Не то слово ..

Спустя 4 часа, 7 минут, 45 секунд (10.02.2014 - 22:09) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (наталья @ 10.02.2014 - 14:23 )
стараюсь не завидовать не осуждать не врать не лениться любить и прощать!

Вот это правильно я считаю, чего и всем желаю!

Спустя 30 минут, 6 секунд (10.02.2014 - 22:39) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Золушка @ 10.02.2014 - 16:44 )

ИщyщаЯ
До тех пор , пока мы не знаем , что больны алкоголизмом .

Но ты -то знаешь , поди лет 5 !!
И выход знаешь

Вот так вот и в Библии....
Второе Петра,вторая глава,двадцать второй стих.
Но важно прочесть и двадцать первый,в готорои говорится,что лучше бы не познать им пути истины,нежели познав их отвратиться от них....
Дальше двадцать второй:Ибо с ними случается по вернрй поговорке:пес возвращается на свою блевотину,а вымытая свир
нья....... rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 18 секунд (10.02.2014 - 22:45) Western написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
привет, Саня!
Чо ты это с Библии цитируешь....свои примеры и опыт подзабыл чтоли...
smile.gif

Спустя 32 минуты, 43 секунды (10.02.2014 - 23:17) ИщyщаЯ написал(а):
согодня на группе была.
крепче колы ниче не пила.
завтра планирую (хочу) тоже попасть на группу.

типа отчиталась)))

Спустя 14 минут, 3 секунды (10.02.2014 - 23:32) влад111 написал(а):
После шесть тысяч восемьсот двадцать первого призыва, Ища пришла на группу!
Еще пару сот тыщ постов и она сделает первый шаг:-)

Спустя 31 минуту, 14 секунд (11.02.2014 - 00:03) ИщyщаЯ написал(а):
если 11тыс сообщений я написала за 4,5 года то пару сот тыщ постов заааа....
85лет примерно (если не ошибаюс)))
тобишь первый шаг по твоим подсчетам я сделаю в 120 с гаком лет, а это нереально...
из чего следует, что Ища В ЭТОЙ ЖИЗНИ никак первый шаг сделать не сможет.
посему продолжу мучать 4-й biggrin.gif

Спустя 20 минут, 29 секунд (11.02.2014 - 00:23) шимоза написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 11.02.2014 - 00:03 )
посему продолжу мучать 4-й

Не надо его мучить! Отпусти.... wink.gif biggrin.gif

Спустя 3 часа, 34 минуты, 37 секунд (11.02.2014 - 03:58) sbr написал(а):
ИщyщаЯ, может, прочитаешь книгу "Анонимные алкоголики"? Занимательное чтение. Главное - там есть ответы на все вопросы. В том числе, алкоголик ты или нет: "Мы не хотим ни на кого наклеивать ярлык алкоголика. Предлагаем вам самим поставить себе диагноз. Зайдите в ближайший бар и попробуйте начать пить, а потом резко прекратить. Проделайте это несколько раз. Через какое-то время вы сможете решить, насколько вы честны с собой. Не исключено, что полное осознание вашего положения вызовет у вас нервную дрожь".
Если это не о тебе, то АА тебе не нужно. Об этом тоже в книге написано. А если о тебе, то просто нужно для начала пройти Шаги. Это необязательно, просто АА ничего другого не предлагает. Об этом тоже в книге написано. АА - для тех, кто уже отчаялся.

зы: В электронном виде книгу можно скачать здесь: http://flibusta.net/a/17431
зызы: Если ты не хроник, то возможно, тебе поможет книга "Жить трезвым". Скачать можно там же.

Спустя 34 минуты, 48 секунд (11.02.2014 - 04:33) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 10.02.2014 - 21:45 )
Чо ты это с Библии цитируешь....свои примеры и опыт подзабыл чтоли...

Это и есть опыт.
Опыт(более доступно развернутый) понимания принципа и принятия его на вооружение.
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.02.2014 - 22:17 )
согодня на группе была.
крепче колы ниче не пила.
завтра планирую (хочу) тоже попасть на группу.

типа отчиталась)))

Вот как оно,как только своё сверх(супер)Я засунуть ...кхм-кхм...
так оно чейта и шевелится, движется.
в душЕ канеш rolleyes.gif

Спустя 9 часов, 26 минут, 3 секунды (11.02.2014 - 13:59) наталья написал(а):
сатана это дьявол какая она вам нем ВС к нему нельзя обращаться это же иллюзия что с ним бы жизнь наладилась люди не зная правды впадают в тяжкие грехи прекрасно типа живут он их не трогает мол таким грешникам в ад и похваляется! как преогромное зло можно называть ВС Бог это добро любовь милосердие всепрощение!

Спустя 1 час, 42 минуты, 4 секунды (11.02.2014 - 15:41) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (sbr @ 11.02.2014 - 03:58 )
ИщyщаЯ, может, прочитаешь книгу "Анонимные алкоголики"? Занимательное чтение. Главное - там есть ответы на все вопросы. В том числе, алкоголик ты или нет:

я не то, чтобы ее наизусть знаю, но цитировать по памяти некоторые фрагменты могу (не раз читала, в т.ч. и со спонсором, со старым переводом и с новым)))
и ЖК читала, и сейчас на моей группе ее читают wink.gif
теорией выздоровления владею в совершенстве!
с практикой туговато однако...
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 11.02.2014 - 04:33 )
как только своё сверх(супер)Я засунуть ...кхм-кхм...
так оно чейта и шевелится, движется.
в душЕ канеш

да не засовывала я его никуда (не поместицца ниразу)))
я его просто спать положила - временно - нехай отдохнет - устало оно (суперЭго тобишь))
Цитата (шимоза @ 11.02.2014 - 00:23 )
Не надо его мучить! Отпусти....

отпустить 4-й? а это как? rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 54 секунды (11.02.2014 - 15:50) VETA написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
теорией выздоровления владею в совершенстве!

Я тож думала, Свет, что ты то уж владеешь за годы -то...Но, судя по вопросам и теорией слабовато...
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Я тож изучаю Библию, оказывается , что там стоко путного и много психологического)))

Спустя 6 минут, 24 секунды (11.02.2014 - 15:56) Bullet45 написал(а):
все че-то изучают.. я вот тоже решила "дикого ангела" пересмотреть ( это сериал такой, кто не вкурсе))) вещь скажу я вам))

Спустя 28 минут, 16 секунд (11.02.2014 - 16:24) Орешник написал(а):
Цитата (VETA @ 11.02.2014 - 15:50 )
Я тож изучаю Библию, оказывается , что там стоко путного и много психологического)))

Осторожнее! )) Вот Ницше, например, дочитался вот до
этого
«..Напрасно высматривал я в Новом Завете хотя бы одну симпатичную черту: там нет ничего, что можно бы было назвать свободным, добрым, откровенным, честным. Человечность не сделала здесь ещё и своего первого шага, - недостает инстинктов чистоплотности... В Новом Завете только дурные инстинкты, и даже нет мужества к этим дурным инстинктам. Сплошная трусость, сплошное закрывание глаз и самообман….»
и это не самое его "горячее" высказывание ))

Спустя 8 минут, 59 секунд (11.02.2014 - 16:33) VETA написал(а):
Bullet45
Цитата
"дикого ангела" пересмотреть

12 шагов по "Дикому Ангелу")))
Я что написала -изучаю??? Я читаю)))
Орешник
Цитата
Вот Ницше, например, дочитался вот до

Я философию не люблю...психологию токо ,да и то одного чела)))
Во нарыла в Библии про самооценку, присвоила, конечно......каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом....

Спустя 1 час, 47 минут, 15 секунд (11.02.2014 - 18:21) ИщyщаЯ написал(а):
эк вы тут задискутировали))))
а меня вот тошнит от Библии
и от любящего бога

такую лябоф да ну ее нафик!
пускай меня лучше Дьявол любит и жизнь хорошую сделает.
а Божья любовь в страданиях - не прельщает ниразу!!!

зы. я все сказал!!! smile.gif

Спустя 4 минуты, 10 секунд (11.02.2014 - 18:25) Спортсмен написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
пускай меня лучше Дьявол любит

так он тебя и так любишь но может и обмануть .

Спустя 7 минут, 7 секунд (11.02.2014 - 18:32) гаспар1 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 11.02.2014 - 19:21 )
пускай меня лучше Дьявол любит и жизнь хорошую сделает.


а нахрен ты ему сдалась !?

Спустя 9 минут, 19 секунд (11.02.2014 - 18:41) Кристи написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 11.02.2014 - 18:21 )
эк вы тут задискутировали))))
а меня вот тошнит от Библии
и от любящего бога

такую лябоф да ну ее нафик!
пускай меня лучше Дьявол любит и жизнь хорошую сделает.
а Божья любовь в страданиях - не прельщает ниразу!!!

зы. я все сказал!!! smile.gif

ой...

Если верить в Бога, в свою Высшую силу, как в любящую, а не как в карающую и страдания приносящую Силу, будет то самое желанное счастье! Каждому по вере!

ой... опять...

Спустя 5 минут, 21 секунду (11.02.2014 - 18:47) Капитошка написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 11.02.2014 - 19:21 )
а меня вот тошнит от Библии

так причём тут христианский Бог вообще? ты же трезвой хочешь быть, ищи свою ВС , которая поможет тебе остаться трезвой, мети свою сторону, не обсуждай недостатки другой религии, действуй, и всё получится)))

Спустя 1 час, 25 минут, 12 секунд (11.02.2014 - 20:12) ИщyщаЯ написал(а):
Света, так я ж обсуждаю недостатки СВОЕЙ религии! я ж православная христианка. крещеная... по своей же просьбе в 13 лет между прочим...

Спустя 7 минут, 9 секунд (11.02.2014 - 20:19) Капитошка написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 11.02.2014 - 21:12 )
я ж православная христианка. крещеная...

это слова, вера в сердце

Спустя 1 минуту, 19 секунд (11.02.2014 - 20:20) Борисычч написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 11.02.2014 - 18:21 )

пускай меня лучше Дьявол любит

Так он и так тебя любит , раз ты все протрезветь не можешь...

Спустя 1 минуту, 55 секунд (11.02.2014 - 20:22) гаспар1 написал(а):
Цитата (влад111 @ 11.02.2014 - 19:43 )
МММ


meeting
meditation
masturbation


Спустя 6 минут, 18 секунд (11.02.2014 - 20:28) Ilmar написал(а):
гаспар1
Цитата
meeting
meditation
masturbation

неплохой сборник.

Спустя 2 часа, 48 минут, 15 секунд (11.02.2014 - 23:17) Вальтрон написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 11.02.2014 - 18:21 )
такую лябоф да ну ее нафик!
пускай меня лучше Дьявол любит и жизнь хорошую сделает.
а Божья любовь в страданиях - не прельщает ниразу!!!

Папа родной ...как ты с ним?..авторитет для тебя? любил тебя? ты его любила?

Спустя 59 минут, 52 секунды (12.02.2014 - 00:17) FatCat написал(а):

 ! 

М
влад111
Спортсмен
Личную переписку в теме удалил.
FatCat

Спустя 8 минут, 13 секунд (12.02.2014 - 00:25) Korasu написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 11.02.2014 - 21:12 )
крещеная... по своей же просьбе в 13 лет

судя по аватару недокрестили тебя) на до было на годик раньше или позже а то выбрала цыферку))

Спустя 8 минут, 29 секунд (12.02.2014 - 00:33) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 11.02.2014 - 17:21 )
эк вы тут задискутировали))))
а меня вот тошнит от Библии
и от любящего бога

Думаю ,что не от этого тебя тошнит rolleyes.gif
Ой не от этого smile.gif







Спустя 2 минуты, 52 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Korasu @ 11.02.2014 - 23:25 )
судя по аватару недокрестили тебя)

Ава,как раз,и говорит многое о ее хозяйке.
Жаль только не для нее sad.gif

Спустя 14 минут, 41 секунду (12.02.2014 - 00:48) Korasu написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
не торопись судить об том) то что пишет это то что выходит на ружу а что внутри надо уметь разглядеть ещё)

Спустя 6 часов, 52 минуты, 31 секунду (12.02.2014 - 07:40) влад111 написал(а):
ИщyщаЯя не то, чтобы ее наизусть знаю, но цитировать по памяти некоторые фрагменты могу (не раз читала, в т.ч. и со спонсором, со старым переводом и с новым)))
и ЖК читала, и сейчас на моей группе ее читают wink.gif
теорией выздоровления владею в совершенстве!
с практикой туговато однако...
Приду я сейчас на работу и скажу заказчику-теорией, как положить тебе плитку я владею в совершенстве но на практике я даже клею тебе хер замешаю:-)
И почему он сука денег мне не даст?

Спустя 4 часа, 21 минуту, 11 секунд (12.02.2014 - 12:02) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 11.02.2014 - 18:32 )
а нахрен ты ему сдалась !?

а мало ли? rolleyes.gif

Цитата (Капитошка @ 11.02.2014 - 20:19 )
это слова, вера в сердце

в сердце злоба sad.gif

Цитата (Вальтрон @ 11.02.2014 - 23:17 )
Папа родной ...как ты с ним?..авторитет для тебя? любил тебя? ты его любила?

ниразу не авторитет. я бы сказала пару ласковых, но о мертвых или хорошо или ничего... хорошего сказать нечего увы...
правда лет до 10 я его любила (мать еще до сих пор иногда вспоминает "ты в сочинении в первом классе написала, что папу любишь больше чем маму". правда я этого не помню dry.gif )

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 12.02.2014 - 00:33 )
Думаю ,что не от этого тебя тошнит
Ой не от этого

от спиртного чтоли? cool.gif

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 12.02.2014 - 00:33 )
Ава,как раз,и говорит многое о ее хозяйке.
Жаль только не для нее

почему же?
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.
Омар Хайям.

wink.gif





Спустя 5 минут, 38 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (влад111 @ 12.02.2014 - 07:40 )
Приду я сейчас на работу и скажу заказчику-теорией, как положить тебе плитку я владею в совершенстве но на практике я даже клею тебе хер замешаю:-)
И почему он сука денег мне не даст?

да козел он!
хоть бы за консультацию денег дал laugh.gif

Спустя 2 часа, 13 минут, 37 секунд (12.02.2014 - 14:15) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 12.02.2014 - 11:02 )
от спиртного чтоли?

Цитата (ИщyщаЯ @ 12.02.2014 - 11:02 )
в сердце злоба

упиваемся мы не только спиртным,но и своими неподдающимися контролю и трансформации(видоизменению) чувствами
Цитата (ИщyщаЯ @ 12.02.2014 - 11:02 )
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 12.02.2014 - 00:33 )
Ава,как раз,и говорит многое о ее хозяйке.
Жаль только не для нее

почему же?
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.
Омар Хайям.

Ну знать о том что в душЕ живет т ск черный и белый волки это одно.
Но,"побеждает обычно тот,которого больше кормишь".
Вот посещение собраний,общение с анонимными и многое другое и есть пища для "белого"
Но....вольному--воля. smile.gif



Спустя 6 минут, 7 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 12.02.2014 - 11:02 )
да козел он!

Вот пока все будут "козлами" пока и мести получится только языком rolleyes.gif
Мести свою сторону--это уметь пускать в душу прощение ,в первую очередь.
Как то ни разу не помню тут за тобой такое...
О чем тогда ваще речь?

Спустя 5 минут, 44 секунды (12.02.2014 - 14:21) Вальтрон написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 12.02.2014 - 12:02 )
ниразу не авторитет. я бы сказала пару ласковых, но о мертвых или хорошо или ничего... хорошего сказать нечего увы...
правда лет до 10 я его любила (мать еще до сих пор иногда вспоминает "ты в сочинении в первом классе написала, что папу любишь больше чем маму". правда я этого не помню

Ок.
А с Мамой как?...любишь ее? принимаешь ее такой как есть?..какие чувства к Маме?

Спустя 23 минуты, 24 секунды (12.02.2014 - 14:44) ИщyщаЯ написал(а):
Валик, к маме?
ну наверное УЖЕ принимаю, но раздражает жуть как.
злобы нет уже, а обида осталась ...
люблю? ну незнаю... наверное...
а люблю ли я вообще кого-то?
по-ходу я всех использую unsure.gif

Шури, прощение удел сильных, а я слабая...

Спустя 15 минут, 19 секунд (12.02.2014 - 15:00) Капитошка написал(а):
ИщyщаЯ
Свет, это тема точно для тебя, поблагодари человека который сподвиг тебя её начать)))))сколько ещё плохого ты можешь увидеть в другом, а там ведь как и в твоей душе-всего поровну)))))и добра и зла,и ада и рая))))что бы оправдать зло в своей душе я всегда ищу зло снаружи,и нахожу, потому что оно есть везде. Почему я это делаю, потому что мне хочется душевного покоя)но его не будет от зла.зло это тлен, а добро вечность и созвучно с бесмертием души,поэтому душа всегда будет стремится к добру)))))))что бы начать познавать себя, ищу свои хорошие качества души, узнав ищу их в других))))

Спустя 12 минут, 4 секунды (12.02.2014 - 15:12) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 12.02.2014 - 13:44 )
Шури, прощение удел сильных, а я слабая..

оправдание нежелания.
обычное.
У нашего друга по Весвало и моего земляка udo,есть:


Меняет время истины пределы,
И черное становится, вдруг, белым.
Мы можем ухватить отдельный миг,
Не в силах разглядеть картину в целом

и еще:

Так что ж всех бед моих причина?
Кого винить за жизнь мою?
Вино,что льется из кувшина,
Или себя,за то,что пью?

и еще:


Признав бессилие перед Судьбой,
От тяжести освободил я плечи.
Теперь мой путь стал мне намного легче -
Ничто не нарушает мой покой.
Я не стремлюсь заглядывать вперед.
Я ничего не жду,не строю планы.
Меня мои надежды не обманут,
Пусть все идет так,как оно идет.
Я покорился участи своей.
Убил себя,смирил свою гордыню,
Тем-самым возродившись,и отныне
ВСЯ МОЯ СИЛА--В СЛАБОСТИ МОЕЙ!



Спустя 3 минуты, 47 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Капитошка @ 12.02.2014 - 14:00 )
Свет, это тема точно для тебя, поблагодари человека который сподвиг тебя её начать

Капик
тоже ,скажешь....
упиваться злобой проще ведь rolleyes.gif
Зачем быть благодарным?
так ведь можно и потерять причину для упоения biggrin.gif ,потеряв свою неблагодарность smile.gif



Спустя 3 минуты, 3 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 8.02.2014 - 16:36 )
Мести свою сторону улицы...

А ваще ,тему еще можно назвать
Не обвиняйте других в чувствах и действиях которые испытываете и совершаете сами.

Спустя 8 минут, 8 секунд (12.02.2014 - 15:20) Nikola написал(а):
Когда мету свою сторону улицы, то требуется аккуратность..шоб сильно не пылить..люди ж кругом))



Спустя 1 минуту, 5 секунд Nikola написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 12.02.2014 - 16:12 )
Не обвиняйте других в чувствах и действиях которые испытываете и совершаете сами.

Помню Шурик я тот момент когда ты взял ответственность за свои чувствы..но то не каждому дано..



Спустя 1 минуту, 55 секунд Nikola написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 12.02.2014 - 16:12 )
Я не стремлюсь заглядывать вперед.
Я ничего не жду,не строю планы.

Ни правильно..мы можем и должны планировать только эмоционально оставаясь во дне сегодняшнем(правда я так не делаю, ничего не планирую..эт неправильно. Дом не построишь не начертав план)

Спустя 33 секунды (12.02.2014 - 15:20) Вальтрон написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 12.02.2014 - 14:44 )
Валик, к маме?
ну наверное УЖЕ принимаю, но раздражает жуть как.
злобы нет уже, а обида осталась ...
люблю? ну незнаю... наверное...
а люблю ли я вообще кого-то?
по-ходу я всех использую

Это напрямую связано с принятием себя самой, и своего женского начала в себе...
Тож самое и с Отцом...типа вапще то желательно простить его и принять...снимутся из за этого другие блоки.
Самое малое что изменится, это начнешь притягивать уже чуть других мужчин в свою жизнь, будешь сама теплее.. а возможно ...короче, если говорить о Боге (ВС и т.д), с чего разговор то начался, то не принимая отца своего, вряд ли сможешь где то еще увидеть авторитет для себя, что чему то довериться и на что то положиться и опереться.....авторитетов нет, папа так сказать пересрал всё.
Папа вапще то очень главную роль играет в воспитании девочки..мама может дочь любить условно, чему то учить и поощрять, а папа, любит дочь безусловно, взращивая в ней Королеву, дочь в свою очередь смотрит на отца, видит в нем мужчину и т.д.
Но на сегодня, ты любого мужика, через время, нагнешь до того , каким был твой отец..если он будет слабей тебя.
А где счас сильных взять? biggrin.gif

Спустя 6 минут, 4 секунды (12.02.2014 - 15:26) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nikola @ 12.02.2014 - 14:18 )
Когда мету свою сторону улицы, то требуется аккуратность..шоб сильно не пылить..люди ж кругом))

Во!
Корректность к другим,уважение их границ важны ,и очень.
Цитата (Nikola @ 12.02.2014 - 14:18 )
Помню Шурик я тот момент когда ты взял ответственность за свои чувствы..но то не каждому дано..

Ну не прямо взял,но начал осознавать что это и как.
И ты тут замешан был rolleyes.gif Спасибо! smile.gif



Спустя 3 минуты ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nikola @ 12.02.2014 - 14:20 )
Ни правильно.

Для тебя?
Цитата (Nikola @ 12.02.2014 - 14:20 )
(правда я так не делаю, ничего не планирую..эт неправильно. Дом не построишь не начертав план

Очень даже может быть! biggrin.gif

Спустя 40 секунд (12.02.2014 - 15:27) Nikola написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 12.02.2014 - 16:23 )
И ты тут замешан былСпасибо!

То я по тщеславию((

Спустя 32 секунды (12.02.2014 - 15:28) Bullet45 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 12.02.2014 - 15:20 )
а папа, любит дочь безусловно, взращивая в ней Королеву, дочь в свою очередь смотрит на отца, видит в нем мужчину и т.д.

папы вообще не любят безусловно... ни сыновей, ни дочерей...ты где этого набрался??))))

Спустя 12 минут, 21 секунду (12.02.2014 - 15:40) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 12.02.2014 - 13:44 )
по-ходу я всех использую

Теперь становится понятным многое...

Спустя 1 час, 36 минут, 46 секунд (12.02.2014 - 17:17) ИщyщаЯ написал(а):
прям вот не знаю че сказать.
набор слов кончился. у меня то))))
обдумываю вышеизложенное....

Спустя 2 часа, 36 минут, 24 секунды (12.02.2014 - 19:53) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 12.02.2014 - 16:20 )
папа, любит дочь безусловно

blink.gif

Не безусловно, а:
Цитата (Вальтрон @ 12.02.2014 - 16:20 )
взращивая в ней Королеву,

Это и есть условие. У мужчин нет опции безусловной любви к детям, вообще, от природы не заложено. smile.gif

Спустя 10 минут (12.02.2014 - 20:03) FatCat написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.02.2014 - 18:53 )
У мужчин нет опции безусловной любви к детям, вообще, от природы не заложено.

Верно. Нет такого инстинкта у мужчин.
Но недоделки природы могут восполняться воспитанием.

Спустя 5 минут, 15 секунд (12.02.2014 - 20:08) Багира2 написал(а):
Цитата (FatCat @ 12.02.2014 - 21:03 )
Но недоделки природы могут восполняться воспитанием.

Восполняются. Но не у всех. И не сразу. smile.gif

Спустя 1 час, 18 минут, 54 секунды (12.02.2014 - 21:27) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 12.02.2014 - 16:17 )
прям вот не знаю че сказать.
набор слов кончился. у меня то))))
обдумываю вышеизложенное

Светк-ты-че?
Не магёть быть????? blink.gif
Ты ли это? biggrin.gif

Спустя 10 минут, 44 секунды (12.02.2014 - 21:38) ИщyщаЯ написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
заболела....
аль выздоравливаю?
)))

Спустя 1 час, 32 минуты, 50 секунд (12.02.2014 - 23:11) Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.02.2014 - 19:53 )
Это и есть условие

Зато какое замечательное,- любить её smile.gif
Цитата (Багира2 @ 12.02.2014 - 19:53 )
У мужчин нет опции безусловной любви к детям, вообще, от природы не заложено.

Может там чо то и не заложено, но девочка должна получать признание своей значимости как будущей женщины в основном от отца...когда у отца нормальные отношения с дочерью, то он то лицо, которое может помочь ей подготовиться к юности в смысле осознания своей женской сути.
Он одобряет ее, оказывает внимание, гладит, проявляет нежность, говорит ей , что она самая красивая, самая способная и талантливая и т.д.
А в основном, канешно вы правы, у отца-дикаря вылезшего из пищеры, девочки естесно лишаются безусловной любви и восхищения отца, первого мужчины в их жизни...что и отразиться на ее дальнейшую, современную жизнь (мужика в юбке). smile.gif




Спустя 1 минуту, 52 секунды Вальтрон написал(а):
Цитата (FatCat @ 12.02.2014 - 20:03 )
Но недоделки природы могут восполняться воспитанием.

Канечно!

Спустя 1 час, 37 минут, 26 секунд (13.02.2014 - 00:48) ИщyщаЯ написал(а):
т.е. когда отец-козел, дочь - мужик в юбке?

Спустя 10 минут, 39 секунд (13.02.2014 - 00:59) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 12.02.2014 - 20:38 )
заболела....
аль выздоравливаю?

Заболела выздоравливанием? biggrin.gif
Бывает. rolleyes.gif



Спустя 6 минут, 53 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 12.02.2014 - 23:48 )
т.е. когда отец-козел, дочь - мужик в юбке?

Это когда мать кукушка,а отец заменяет мать.
Или отец вдовец.



Спустя 3 минуты, 7 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 12.02.2014 - 22:11 )
Может там чо то и не заложено, но девочка должна получать признание своей значимости как будущей женщины в основном от отца...когда у отца нормальные отношения с дочерью, то он то лицо, которое может помочь ей подготовиться к юности в смысле осознания своей женской сути.
Он одобряет ее, оказывает внимание, гладит, проявляет нежность, говорит ей , что она самая красивая, самая способная и талантливая и т.д.
А в основном, канешно вы правы, у отца-дикаря вылезшего из пищеры, девочки естесно лишаются безусловной любви и восхищения отца, первого мужчины в их жизни...что и отразиться на ее дальнейшую, современную жизнь (мужика в юбке

Во многоим с тобой согласен.

Спустя 7 часов, 40 минут, 11 секунд (13.02.2014 - 08:39) Юка написал(а):
читала недавно статью одной психолога, там интересные вещи написаны о том что первую очередь в формировании женщины играет не отношение отца к ней, а отношение отца (или отчима если отца нет) к матери, когда из отношений отец-мать-дочь уходит мать, это уже не нормально..она впитает их модель отношений и либо примет, либо отторгнет-и останется пустота, она будет сама искать, пробовать, ошибаться но чувства защищенности и значимости как женщины у нее не будет, как бы сильно отец ее не любил, она не возмет это напрямую от отца, только через мать (как вариант, когда вырастит будет пользоваться отцом к корыстных целях, в душе не веря ему и не любя, а потом таких "папиков" будет себе искать)..тоже самое относится и к мальчикам, т.е для них в первую очередь важно как мать к отцу относится, если мать играет доминирующую роль и отец подчиняется, но при этом страдает, мальчик может вырасти тираном...много вариантов, но ясно одно что бы дети вырoсли психически здоровыми, им нужна атмосфера любви, они должны жить в любви родителей друг к другу (даже если отчим в семье, не надо добиваться что бы отчим любил ребенка, достаточно того что бы у них между собой любовь была)

Спустя 25 минут, 13 секунд (13.02.2014 - 09:04) Юка написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 12.02.2014 - 16:20 )
мама можетдочь любить условно, чему то учить и поощрять, а папа, любит дочь безусловно

наоборот должно быть...это проблема детей воспитанныx в коммунистическом государстве, ценности сбиты, нас так воспитывали также воспитанные родители(( государство взяло на себя роль отца-учило, лечило, давало крышу над головой, дальше больше-заработки уровнены, да еще и так что работать должны оба-зарплаты одного не хватит..у матерей не оставалось времени на любовь, только уроки проверить да поругать за что нужно

Спустя 49 минут, 18 секунд (13.02.2014 - 09:54) Вальтрон написал(а):
Цитата (Юка @ 13.02.2014 - 09:04 )
наоборот должно быть...это проблема детей

Речь не вообще о детях в общем (мальчик и девочка) а речь о том, что девочку воспитывает мать, а отец девочку просто любит..любит и всё! А мальчика воспитывает отец, именно воспитывает , сам будучи при этом нормальным отцом, а мама, просто любит сына..любит и всё! Ну и естественно мать и отец в хороших, теплых отношениях сами между собой.... так всю эту модель семьи, дети перетащат в свои новые отношения...даже если дети начнут читать книги и статьи психологов, они все равно будут поступать в своей семье так , как они видели в детстве в своей семье, а не так как они сейчас прочитали будучи взрослыми уже.

Спустя 2 минуты, 30 секунд (13.02.2014 - 09:56) Лыгарь написал(а):
Цитата (Юка @ 13.02.2014 - 09:04 )
государство взяло на себя роль отца-учило, лечило, давало крышу над головой,

Слишком , слишком односторонние выводы .
Ибо была и Родина-мать и тёща пенсионерка - партия и старший брат , без определённого рода занятий - камсамол .

Такшо семейка - полная .
biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 4 секунды (13.02.2014 - 10:18) Юка написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 13.02.2014 - 10:54 )
а речь о том, что девочку воспитывает мать

я написала там что и кто воспитывает девочку, а ты можешь оставаться при своем мнение, как тебе выгодно wink.gif



Спустя 4 минуты, 25 секунд Юка написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 13.02.2014 - 10:54 )
так всю эту модель семьи, дети перетащат в свои новые отношения

если родители не счастливы и дети это видели и понимали, они будут стараться делать наоборот (отец подкаблучник-сын тиран, отец пьет, мать страдает-дочь пьет..перевертыш в большенстве случаев будет, что тоже не приведет к счастью и гaрмонии, потому что как-нибудь лишь бы не как у родителей, а как надо неизвестно)



Спустя 1 минуту, 37 секунд Юка написал(а):
Лыгарь
угу...ты сирота?-да..а мама, папа есть? мама, папа есть

Спустя 25 минут (13.02.2014 - 10:43) Лыгарь написал(а):
Цитата (Юка @ 13.02.2014 - 10:18 )
угу...ты сирота?-да..а мама, папа есть? мама, папа есть

Да , совершенно верно подмечено , касательно того , что духовностью обзывають .
smile.gif

Спустя 37 минут, 5 секунд (13.02.2014 - 11:20) ИщyщаЯ написал(а):
Валик, в данной дискуссии я поддержу Юлю (личный опыт)
мне часто ХОЧЕТСЯ ПОСТУПИТЬ ТАК КАК МАТЬ в какой-то из ситуаций (построить например)))
но, заметив это я начинаю выстраивать иную линию поведения. может и она не правильная, но так как делала мать и к каким результатам это приводило я уже знаю. именно поэтому я еще ни разу за 5мес. люлей не отхватила. и не потому что боюсь. я просто веду себя по-другому! книжки умные читаю ж ишшо))) да и мозги поболе чем в 20 лет работают. тогда я и не подозревала, что свое поведение в семье надо продумывать.. в смысле строить несколько линий поведения и просчитывать вперед - к чему (теоретически) каждая может привести. потом выбирать оптимальную. или комбинировать - по ситуации. а то можно что-то упустить и потом хрен исправишь. вот одну ситуацию проморгала... и отношения начали развиваться не по тому сценарию (мне не понравилось) пришлось срочно исправлять. получилось при помощи откровенного разговора. но еще две ситуации нифига не выравниваются... с одной то понятно... ну на счет употреба... я ж тоже люблю клясться, что все, я больше ни-ни))) тут ладно, все мы больные)) а другую я никак не выровняю... поручила ВС на днях. так возможно даже завтра-послезавтра разрулится))) предпосылки есть...

единственное когда напьюсь, тогда веду себя по мамашиной схеме. анализировать уже некогда))) от тогда и скандалы прям как у мамаши с батькой были.... на утро вспоминаю - та же пьеса, только актеры другие)) так ведь она себя так вела и ведет трезвая!!!
зато пьяная она ангел. она всех любит, деньги всем раздает, целоваться-обниматься даже к участковому лезет)))
чужая голова потемки... тут в своей думаешь как бы не потеряться, а еще нет-нет как в другие залезть пытаюсь)))

Спустя 14 минут, 34 секунды (13.02.2014 - 11:35) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 13.02.2014 - 12:20 )
свое поведение в семье надо продумывать.. в смысле строить несколько линий поведения и просчитывать вперед - к чему (теоретически) каждая может привести. потом выбирать оптимальную. или комбинировать - по ситуации.

Это надо делать всегда и везде. Не только в семье. smile.gif

Спустя 4 минуты, 50 секунд (13.02.2014 - 11:40) Вальтрон написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 13.02.2014 - 11:20 )
ХОЧЕТСЯ ПОСТУПИТЬ ТАК КАК МАТЬ

Цитата (ИщyщаЯ @ 13.02.2014 - 11:20 )
единственное когда напьюсь, тогда веду себя по мамашиной схеме. анализировать уже некогда))

Ну так правильно...копируешь ты маму!
А касательно папы- я о другом...- о том, что за счет хорошего отца, девочка вырастает женщиной - Королевой.... , которая достойна Короля, а не нарика иль алкашонка какого то.
Цитата (ИщyщаЯ @ 13.02.2014 - 11:20 )
ХОЧЕТСЯ ПОСТУПИТЬ ТАК КАК МАТЬ

И в замужестве канешно же будешь такой как и мама твоя, а муж будет, как твой отец.

Спустя 19 минут, 16 секунд (13.02.2014 - 11:59) Юка написал(а):
Вальтрон
Цитата (Вальтрон @ 13.02.2014 - 12:40 )
за счет хорошего отца, девочка вырастает женщиной - Королевой

то о чем ты пишешь это "хороший" папа, это именно что папа пытается стать хорошим за счет дочери, и дочь будет чувствовать себя королевой именно что "за счет" и потом будет королевой "за счет" а не сама по себе

Спустя 7 минут, 8 секунд (13.02.2014 - 12:06) Ilmar написал(а):
Юка
Цитата
то о чем ты пишешь это "хороший" папа, это именно что папа пытается стать хорошим за счет дочери, и дочь будет чувствовать себя королевой именно что "за счет" и потом будет королевой "за счет" а не сама по себе

Завернула так, что не понятно, кто за чей счет. smile.gif
Какая разница кто за чей счет хочет стать хорошим, важно что хочет и что хорошим..)))

Спустя 6 минут, 29 секунд (13.02.2014 - 12:13) Вальтрон написал(а):
Цитата (Юка @ 13.02.2014 - 11:59 )
"хороший" папа, это именно что папа пытается стать хорошим за счет дочери, и дочь будет чувствовать себя королевой именно что "за счет" и потом будет королевой "за счет" а не сама по себе

Совершенно верно, если так как ты пишешь, то конечно у них так и будет., За счет кого то никогда счастливым и лучше не станешь smile.gif



Спустя 1 минуту, 30 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Ilmar @ 13.02.2014 - 12:06 )
Какая разница кто за чей счет хочет стать хорошим, важно что хочет и что хорошим..)))

А поспорить? biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 18 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Юка @ 13.02.2014 - 11:59 )
это именно что папа пытается стать хорошим за счет дочери

А то , что он изначально нормален и ему не надо там за щет кого то что.. никак не рассматривается?
smile.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (13.02.2014 - 12:14) Юка написал(а):
Ilmar
"хорошим" в кавычках wink.gif быть, а не казаться, вот в чем вопрос..я не про Вальтрона, а вообще, часто замечаю что в тех семьях где папы обращаются с дочерми как с королевами, вся работа по воспитанию ложится на маму..и сначала полностью теряется авторитет мамы, а потом когда девочка подрастает она и папу перестает уважать, а просто пользуется им...да, ведет себя как капризная королева, это не приносит счастья в будущем...в семье королева должна быть мама, дочь должна видеть заботу и любовь папы к маме, мама счастлива должна быть-это очень важное условие в формировании женщины...а то что папы стараются, это конечно хорошо, это все равно лучше чем папапьяноечмо

Спустя 4 минуты, 56 секунд (13.02.2014 - 12:19) Ilmar написал(а):
Как же мне еще стать хорошим, как не за счет родных и близких. А дочка, дочка вырастет и будет хорошим человеком, если я как родитель воспитаю её таковой. А хорошее воспитание - это вложение в свое спокойное будущее, такие вот будут дивиденды от жизни.



Спустя 3 минуты, 48 секунд Ilmar написал(а):
Смотря на папу и его отношение к маме (своей жене) дочки формируют свое представление о мужчинах.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (13.02.2014 - 12:22) Юка написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 13.02.2014 - 13:13 )
рассматривается?

рассматривается, но это не то о чем ты пишешь...

Спустя 1 минуту, 13 секунд (13.02.2014 - 12:23) Вальтрон написал(а):
Цитата (Юка @ 13.02.2014 - 12:14 )
часто замечаю что в тех семьях где папы обращаются с дочерми как с королевами, вся работа по воспитанию ложится на маму..и сначала полностью теряется авторитет мамы, а потом когда девочка подрастает она и папу перестает уважать, а просто пользуется им...да, ведет себя как капризная королева, это не приносит счастья в будущем...в семье королева должна быть мама, дочь должна видеть заботу и любовь папы к маме, мама счастлива должна быть-это очень важное условие в формировании женщины...а то что папы стараются, это конечно хорошо, это все равно лучше чем папапьяноечмо

Хм...ну так канечно..теперь понятно почему ты так это..
Любовь отца Юля, это не значит во всем угождать доце....любовь и правильное раставление границ- папа-дочь и мама- ребенок даст очень хорошие результаты.
А то , что ты пишешь, это крайности , и созависимая , удушающая любовь.
Естесно, если доце дуть в попу во всем, то получится то о чем ты пишешь. smile.gif




Спустя 50 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Юка @ 13.02.2014 - 12:22 )
рассматривается, но это не то о чем ты пишешь...

Это не то, что ты видишь smile.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (13.02.2014 - 12:24) Юка написал(а):
Ilmar
Цитата (Ilmar @ 13.02.2014 - 13:19 )
Смотря на папу и его отношение к маме (своей жене) дочки формируют свое представление о мужчинах.

да, я как раз об этом...а у Вальтрона в рассуждениях мамы нет...есть папа и дочь

Спустя 3 минуты, 24 секунды (13.02.2014 - 12:28) Вальтрон написал(а):
Цитата (Юка @ 13.02.2014 - 12:24 )
.а у Вальтрона в рассуждениях мамы нет...есть папа и дочь

А у Ильмара только мама и папа, а дочки нету..что , не общаются? smile.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (13.02.2014 - 12:29) Юка написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 13.02.2014 - 00:11 )
Может там чо то и не заложено, но девочка должна получать признание своей значимости как будущей женщины в основном от отца...когда у отца нормальные отношения с дочерью, то он толицо, которое может помочь ей подготовиться к юности в смысле осознания своей женской сути. Он одобряет ее, оказывает внимание, гладит, проявляет нежность, говорит ей , что она самая красивая, самая способная и талантливая и т.д.

Цитата (Вальтрон @ 12.02.2014 - 16:20 )
Папа вапще то очень главную роль играет в воспитании девочки..мама можетдочь любить условно, чему то учить и поощрять, а папа, любит дочь безусловно, взращивая в ней Королеву, дочь в свою очередь смотрит на отца, видит в нем мужчину и т.д.

эти посты ты писал Валик? я отвечала именно на них...

Спустя 1 минуту (13.02.2014 - 12:30) Ilmar написал(а):
Вальтрон
Цитата
А у Ильмара только мама и папа, а дочки нету..что , не общаются?

Я не понял!?

Спустя 2 минуты, 55 секунд (13.02.2014 - 12:33) Вальтрон написал(а):
Цитата (Юка @ 13.02.2014 - 12:29 )
эти посты ты писал Валик? я отвечала именно на них...

Правильно..теперь мы продолжаем уже дальше...рассуждаем и о роли всех родителей и всей семьи в воспитании ребенка.
smile.gif



Спустя 35 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Ilmar @ 13.02.2014 - 12:30 )
Я не понял!?

Та эт я юморю biggrin.gif

Спустя 6 секунд (13.02.2014 - 12:33) Ilmar написал(а):
Цитата
Цитата (Вальтрон @ 13.02.2014 - 00:11 )
Может там чо то и не заложено, но девочка должна получать признание своей значимости как будущей женщины в основном от отца...когда у отца нормальные отношения с дочерью, то он толицо, которое может помочь ей подготовиться к юности в смысле осознания своей женской сути. Он одобряет ее, оказывает внимание, гладит, проявляет нежность, говорит ей , что она самая красивая, самая способная и талантливая и т.д.

Обязательно с мамой (при наличии), мама научит полезному гораздо больше отца, отец же показывает на своем примере взаимоотношения между мужчиной и женщиной.

Спустя 2 минуты, 32 секунды (13.02.2014 - 12:35) Вальтрон написал(а):
Цитата (Ilmar @ 13.02.2014 - 12:33 )
Обязательно с мамой (при наличии), мама научит полезному гораздо больше отца, отец же показывает на своем примере взаимоотношения между мужчиной и женщиной.

Отец да, показывает взаимоотношения он-она.. у дочери отец первый мужчина!
А мама учит готовить, вышивать и прочее....

Спустя 1 минуту, 51 секунду (13.02.2014 - 12:37) Татьян@ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 13.02.2014 - 11:20 )
я начинаю выстраивать иную линию поведения. может и она не правильная, но так как делала мать

Все равно выходит ты берешь ее линию поведения за основу, но делаешь с точностью до наоброт. Это поддтвержается и тем, что когда нпьешься-делаешь с точность как она.
Значит ее модель рулит тобой в обоих случаях(

Спустя 26 секунд (13.02.2014 - 12:38) Ilmar написал(а):
Вальтрон
Цитата
Отец да, показывает взаимоотношения он-она.. у дочери отец первый мужчина!
А мама учит готовить, вышивать и прочее....

Полный консенсус. smile.gif
Эх, сейчас доча придет со школы - пойдем уроки делать. Спокойствие, только спокойствие! smile.gif

Спустя 8 минут, 43 секунды (13.02.2014 - 12:46) Юка написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 13.02.2014 - 13:35 )
он-она.. у дочери отец первый мужчина!

да, но не он-дочь, а он-мама



Спустя 1 минуту, 7 секунд Юка написал(а):
Ilmar
Цитата (Ilmar @ 13.02.2014 - 13:38 )
сейчас доча придет со школы - пойдем уроки делать. Спокойствие, только спокойствие!

а мы доделываем как раз, это я тут типа до 10 считаю biggrin.gif и в школу!!!!

Спустя 1 день, 16 часов, 43 минуты, 28 секунд (15.02.2014 - 05:30) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Чейта притихли заметаторы...

Спустя 5 часов, 24 минуты, 50 секунд (15.02.2014 - 10:55) ИщyщаЯ написал(а):
Две мну нема, вот и тиха)))

Спустя 31 минуту, 56 секунд (15.02.2014 - 11:27) Bullet45 написал(а):
ИщyщаЯ
Свет, ну расскажи как дела то у тебя??

Спустя 3 часа, 6 минут, 58 секунд (15.02.2014 - 14:34) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 15.02.2014 - 09:55 )
Две мну нема, вот и тиха))

А ты че,метлу в ремонт сдала?
Летать не на чем?
Или лень "метлой" работать? biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 16 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 15.02.2014 - 10:27 )
Свет, ну расскажи как дела то у тебя??

Присоединяюсь к предыдущему оратору biggrin.gif

Спустя 36 минут, 55 секунд (15.02.2014 - 15:10) VETA написал(а):
Bullet45
Цитата
Свет, ну расскажи как дела то у тебя??

ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Присоединяюсь к предыдущему оратору

Присоединяюсь...

Спустя 9 часов, 30 минут, 22 секунды (16.02.2014 - 00:41) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Смотрю чейта Яндекс_бот в теме метёт...
Заглянул--пу biggrin.gif сто

Спустя 3 дня, 44 минуты, 5 секунд (19.02.2014 - 01:25) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
unsure.gif

Спустя 3 дня, 19 часов, 4 минуты, 12 секунд (22.02.2014 - 20:29) ИщyщаЯ написал(а):
Всем привет!
Здесь я. Уже... Выползаю. Пытаюсь во всяком случае.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (22.02.2014 - 20:31) Татьян@ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 22.02.2014 - 20:29 )
Выползаю. Пытаюсь во всяком случае.

unsure.gif Опять? sad.gif

Спустя 3 минуты, 51 секунду (22.02.2014 - 20:35) ИщyщаЯ написал(а):
Угу. Снова sad.gif

Спустя 25 минут, 46 секунд (22.02.2014 - 21:01) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
И как оно?
Привет.

Спустя 3 минуты, 24 секунды (22.02.2014 - 21:04) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
бывает,что подметание до лампочки...
авгиевы конюшни не выметешь....

Спустя 2 часа, 11 минут, 48 секунд (22.02.2014 - 23:16) ИщyщаЯ написал(а):
Шури, прикинь, мне опять сказать нечего.

Спустя 3 минуты, 39 секунд (22.02.2014 - 23:19) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Это значит что ты услышала.
Говорить мы можем...
Но слушать ,а тем более слышать-- с этим,часто, проблема.
Просто рад тебя видеть.
smile.gif
У тебя Скайп все время в сети?

Спустя 8 часов, 25 минут, 23 секунды (23.02.2014 - 07:45) Raf написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 23.02.2014 - 00:16 )
прикинь, мне опять сказать нечего.

Не сцы прорвемся. Ты лучше скажи как и чем тебе можно помочь?

Спустя 1 час, 37 минут, 59 секунд (23.02.2014 - 09:23) Гость_ИщyщаЯ написал(а):
Шури, я тоже рада тебя видеть.
Раф, да ничем)))
Тока если порт.деть.

Спустя 36 минут, 54 секунды (23.02.2014 - 10:00) Raf написал(а):
Ну хоть так smile.gif

Спустя 3 дня, 10 часов, 10 минут, 52 секунды (26.02.2014 - 20:11) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 22.02.2014 - 22:16 )
Трезвая:
1 день

Светк,а Светк!Привет!
Ты чо счетчик включила?! blink.gif rolleyes.gif

Спустя 3 дня, 17 часов, 14 минут, 13 секунд (2.03.2014 - 13:25) ИщyщаЯ написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
ага, тип того unsure.gif

и типе превед)))

Спустя 2 минуты, 41 секунду (2.03.2014 - 13:27) Western написал(а):
ИщyщаЯ
привет. чо с собраниями? Чебу видишь? или тех пацанов с АА что с тобой возились на собрания...не вспомню как имена их...

Спустя 3 минуты, 33 секунды (2.03.2014 - 13:31) Bullet45 написал(а):
Света, ну чо?? как дела то??

Спустя 6 минут, 55 секунд (2.03.2014 - 13:38) Western написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.02.2014 - 23:17 )
согодня на группе была.
крепче колы ниче не пила.
завтра планирую (хочу) тоже попасть на группу.

типа отчиталась)))

респект.... smile.gif



Спустя 4 минуты, 29 секунд Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 9.02.2014 - 10:25 )
Света ты ищи возможности все силы прилагай ходить на группы каждый день. Хочешь бросить пить - КАЖДЫЙ ДЕНЬ на собрание группы АА. Бросишь пить - многое изменится. Но самая большая тебе поддержка не здесь на весвало - а на реальной группе. ты понимаешь? там более всего к ВС через людей тебе путь.

На реальной группе я сильнее всего чувствовал действие Высшей Силы.
smile.gif




Спустя 2 минуты, 4 секунды Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Гость_ИщyщаЯ @ 8.02.2014 - 21:59 )
тел кирюхи хайта потерла. от злости видать в пощапрошлом запое..
димке рыбаку звоню. он скидывает. перезванивает. в этот момент в общ.трансп.у меня вырывают наушеики. он лодит трубу. я звоню еще. не берет. на сегрдня я сделала все что смогла чтобы оствться трезвой. сама султьа ВыСы) против... увы

ВО! Нашёл! ohmy.gif

Кирилл Хайт и Дима Рыбак - есть с ними связь? unsure.gif

Проси чтоб на группу попасть!!!!

Спустя 6 минут, 5 секунд (2.03.2014 - 13:44) ИщyщаЯ написал(а):
Vladimir alcoholic
ну нет желания идти на реальную группу! НЕТУ!!!
пожалста, перестаньте про нее напоминать - появится потребность, сама схожу - не маленькая уже...

Bullet45
привет Марин, ну дела в целом не так уж и плохи.
опека желает от мну одного - официальной работы!
будет им работа! фиг с ними - пойду поработаю)))
завтра и пойду, сейчас вот на сайтах телефоны выписываю подходящих вакансий завтра с утра звонить начну. главное сегодня не выпить mad.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (2.03.2014 - 13:45) Ilmar написал(а):
Ощущать поддержку ВС везде в своей жизни - это счастье и удача.

Спустя 45 секунд (2.03.2014 - 13:46) Bullet45 написал(а):
а подходящая работа - это какая??

Спустя 10 минут, 25 секунд (2.03.2014 - 13:57) ИщyщаЯ написал(а):
Bullet45
это - ПОДХОДЯЩАЯ)))
хочу возле дома, лениво в город ездить...
а возле дома только неквалифицированный труд(((
а в городе по специальности - вот сидю и думаю - что пересилит?
и еще - неквалифицированный труд оплачивается почти в два раза дороже...
скорее всего пересилит лень и жадность))))

Спустя 9 минут, 27 секунд (2.03.2014 - 14:06) Western написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 2.03.2014 - 13:44 )
Vladimir alcoholic
ну нет желания идти на реальную группу! НЕТУ!!!
пожалста, перестаньте про нее напоминать

понял. смотри сама. пока.

Спустя 4 часа, 8 минут, 23 секунды (2.03.2014 - 18:14) Золушка написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 2.03.2014 - 14:06 )
понял. смотри сама. пока.

Vladimir alcoholic
Наивный ты человек , ты думаешь Светка кого послушает ? ! biggrin.gif
Светка у нас самая умная !!

Это вся её жизь подтверждает ..

Заладил ты со своими группами , дурашка biggrin.gif !!

Ща можно бухать до следующей "опеки " .. biggrin.gif rolleyes.gif

Спустя 45 минут, 9 секунд (2.03.2014 - 19:00) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Золушка @ 2.03.2014 - 17:14 )
ты думаешь Светка кого послушает

Знакомое чувство...
И хотелось бы чего то услышать....
Вот тут вот язык мой враг мой...
Наговорено было сколько...
Но ,Оленька,укоры и упреки ,думаю ни к чему.
Иноода что бы действительно помочь,нужно просто отойти в сторону.
В авгиевых конюшнях безтолку мести...

Спустя 33 минуты, 29 секунд (2.03.2014 - 19:33) Золушка написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 2.03.2014 - 19:00 )
Иноода что бы действительно помочь,нужно просто отойти в сторону.

ШУРИПАНДЕЦАЛ
Согласна smile.gif

Спустя 54 минуты, 19 секунд (2.03.2014 - 20:27) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Золушка @ 2.03.2014 - 18:33 )
Согласна

Рад тебя видеть в добром здравии и счастливой семейноц жизни.
rolleyes.gif

Спустя 2 дня, 3 часа, 20 минут, 37 секунд (4.03.2014 - 23:48) АЭС написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 2.03.2014 - 13:57 )
это - ПОДХОДЯЩАЯ)))хочу возле дома, лениво в город ездить...а возле дома только неквалифицированный труд(((а в городе по специальности - вот сидю и думаю - что пересилит?

Ну ты, мать, даёшь. Да иди на две работы! Днём по квалификации в городе, вечером возле дома дополнительно. Чего ещё делать то тебе, коли дитё на попечении? И заработаешь быстрей, и время займёшь. Труд он, кста, облагораживает, и мысли дурные про выпить попервости выметает - не до того становится. Так что лень - это непозволительная в твоей ситуёвине роскошь. Имхо, канеш. Дело то твоё.

Спустя 10 дней, 19 часов, 29 минут, 24 секунды (15.03.2014 - 19:17) ИщyщаЯ написал(а):
Да ник я не даю...
Все дает алко....
Пипец короче...

Спустя 2 минуты, 23 секунды (15.03.2014 - 19:20) Bullet45 написал(а):
о, Светка)) как ты??

Спустя 45 минут, 43 секунды (15.03.2014 - 20:05) ИщyщаЯ написал(а):
Спс, Марина, хоть тебе интересно))))
Да никак.. Т.е. как обычно и даже хуже....
Уже чуточки на клетке просидела на днях....
Как грил Иван Васильевич.
Дело шьют))))
209 чт.
От уж не думала... Мошенничество как то не мой профиль..... Ну пока подозреваемая временно находящаяся в свидетелях...

Как говорит мои брат-рецик свидетель, тем более бывший подозреваемым, очень быстро становится обвиняемым... Печалька.... Не выгребу в тестслед.недели она полная будет.... Стараюсь. Честно. Тока х.ево выходит.

Спустя 18 минут, 55 секунд (15.03.2014 - 20:24) Bullet45 написал(а):
а пьешь??
и чо ты натворила то такого, что тебе там шьют??

Спустя 33 минуты, 40 секунд (15.03.2014 - 20:58) ИщyщаЯ написал(а):
Да в общемто кроме того что бухали ничем не сделала...
Просто была толпа народа у нас в хате и у одного увели март 6дюймовый. Хх сколько он стоит. Но явно не 100уев)))

Спустя 42 минуты, 47 секунд (15.03.2014 - 21:41) Порыв Ветра написал(а):
ИщyщаЯ
Не парься, тебя не посадят wink.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (15.03.2014 - 21:42) Raf написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 15.03.2014 - 21:05 )
Т.е. как обычно и даже хуже....

Трезвость на зубах обычно приводит к такой печальке.
Больше нет сдерживающих факторов, сына нет а синька есть вот и несет по полной

Спустя 4 дня, 16 часов, 42 минуты (20.03.2014 - 14:24) ИщyщаЯ написал(а):
Порыв Ветра
да я уже не парюсь - того кретина нашли (причем как обычно не менты, а мы))) сначала по пи.дюлятору, а потом потерпевшему сдали - тот уже сам решил его ментам отдать)))
уже его раскрутили (слава труду)

Raf
угу. истину глаголишь.
только фактор появился. и не один а сразу 2, а как протрезвела и третий прицепом, о котором старалась не вспоминать последние 4 месяца

Спустя 5 часов, 36 минут, 38 секунд (20.03.2014 - 20:01) Raf написал(а):
ИщyщаЯ
Ну как, трезвеем или по пивасику?

Спустя 1 час, 11 минут, 50 секунд (20.03.2014 - 21:12) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
smile.gif

Спустя 16 часов, 56 минут, 3 секунды (21.03.2014 - 14:09) ИщyщаЯ написал(а):
Raf
На этот раз действительно трезвеем)))
А вот с куревом не очень... В день сигарету-две выкуриваю(((

А ты как?

Спустя 7 часов, 19 минут, 52 секунды (21.03.2014 - 21:28) Джарета написал(а):
Как же задолбало,что мать рвётся мести мою сторону улицы,в особенности тогда,когда её об этом не просят!Чем меньше просят,тем ьрянее берёЦЦа!(

Спустя 1 час, 1 минуту, 42 секунды (21.03.2014 - 22:30) Raf написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 21.03.2014 - 15:09 )
Raf

А ты как?

Рад за тебя, и у меня все в шоколаде, с нового года сухой smile.gif

Спустя 1 час, 36 минут, 51 секунду (22.03.2014 - 00:07) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Raf @ 21.03.2014 - 22:30 )
у меня все в шоколаде, с нового года сухой

паздрям! smile.gif

Джарета
Ларис, а у тя все как обычно wink.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (22.03.2014 - 00:09) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 21.03.2014 - 23:07 )
паздрям!

Света,а сама то ты как?

Спустя 9 минут (22.03.2014 - 00:18) ИщyщаЯ написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
мозги включились наконец-то (кажется unsure.gif )

в пн-вт пойду в наркушу сдаваться (в смысле пройду курс лечения и витаминкаф амбулаторно, так, для профилактики)))

Спустя 15 минут, 2 секунды (22.03.2014 - 00:33) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 21.03.2014 - 23:18 )
так, для профилактики)))

неупотребления?)))
Ну чтобы силы к следующему запою были? biggrin.gif

Спустя 9 минут, 24 секунды (22.03.2014 - 00:42) ИщyщаЯ написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
тьфу на типя Шурик tongue.gif

Спустя 19 минут, 57 секунд (22.03.2014 - 01:02) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 21.03.2014 - 23:42 )
тьфу на типя Шурик

во!!!!!!!!!
А то я ужо и сасумлевалси,Светка это или не Светка biggrin.gif


Цитата (ИщyщаЯ @ 21.03.2014 - 23:18 )
в пн-вт пойду в наркушу сдаваться

ага,давай

Спустя 22 минуты, 59 секунд (22.03.2014 - 01:25) ИщyщаЯ написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 22.03.2014 - 01:02 )
во!!!!!!!!!
А то я ужо и сасумлевалси,Светка это или не Светка

а че, слишком скромной стала? и тихой? unsure.gif

Спустя 14 минут, 3 секунды (22.03.2014 - 01:39) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 22.03.2014 - 00:25 )
слишком скромной стала? и тихой?

угу
не заболела ли? smile.gif

Спустя 7 минут, 44 секунды (22.03.2014 - 01:47) ИщyщаЯ написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
заболела. наверное. я даже (шепотом, тока ты никому не говори))) решила на работу на дядю пойти. прям в пн (уже узнала - место есть, осталось тока выяснить - возьмут ли laugh.gif )

мало того, я спать стала по 7-8 часов (кошмар, да?))) при моих постоянных 10-14 unsure.gif

Спустя 5 часов, 47 минут, 40 секунд (22.03.2014 - 07:34) Raf написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 22.03.2014 - 02:47 )

мало того, я спать стала по 7-8 часов (кошмар, да?)

По сути это норма, а сверх это спячка. Я сплю больше если тока устаю сильно.

Спустя 24 минуты, 21 секунду (22.03.2014 - 07:59) Артверблюд написал(а):
Raf
Цитата
с нового года сухой

Ты так не скажи! Ниндый такой сухой? Плохой слово сухой... biggrin.gif
""Ты трезвый, ё кэ лэ мэ нэ, ты трезвый, запомни, трезвый, трезвый, ты, Рафан! "

Спустя 21 минуту, 9 секунд (22.03.2014 - 08:20) Raf написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 22.03.2014 - 08:59 )
Raf
Ниндый такой сухой? "

Якши, мин не сухой, мин айныдым smile.gif

Спустя 9 минут, 22 секунды (22.03.2014 - 08:29) Артверблюд написал(а):
Raf
Цитата
Якши, мин не сухой, мин айныдым

Ага. Теперь пойду и свою сторону немного подмету.... biggrin.gif

Спустя 4 дня, 5 часов, 14 минут, 47 секунд (26.03.2014 - 13:44) Salameara написал(а):
Света!
Моя тебе поддержка!
Крепись!
Выбирайся и дите забирай, иначе ... сама понимаешь... У тябя реально выбор небольшой: очень некрасивая смерть или очень не простая жизнь.

Спустя 36 минут, 35 секунд (26.03.2014 - 14:21) Ядвига написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 8.02.2014 - 18:36 )
Шо цэ такэ?

помощь нужна только тому,кто у тебя ее просит! user posted image

Спустя 4 дня, 1 час, 43 минуты, 27 секунд (30.03.2014 - 16:04) ИщyщаЯ написал(а):
Salameara
Спасибо. Я стараюсь.

Спустя 4 минуты, 23 секунды (30.03.2014 - 16:08) Bullet45 написал(а):
Свет, ну как ты там?? какие новости с полей??

Спустя 14 минут, 12 секунд (30.03.2014 - 16:23) Татьян@ написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 30.03.2014 - 16:08 )
Свет, ну как ты там?? какие новости с полей??

Присоединяюсь к вопросу.

Спустя 20 минут, 31 секунду (30.03.2014 - 16:43) ИщyщаЯ написал(а):
Марина, Таня, да какие там новости...
Вокруг мрачно и уныло, но... На свет не хочется... А надо блин.... Дали последний шанс до 10апреля (вот честно, я бы не давала....) Хотя все считают что я безнадежная....
Ну может и получится, ещё целых 10дней...

Спустя 5 минут, 9 секунд (30.03.2014 - 16:48) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):

Че за шанс то,Светлана?

Спустя 12 минут, 40 секунд (30.03.2014 - 17:01) Bullet45 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.03.2014 - 16:43 )
Хотя все считают что я безнадежная....

Свет, но вот тебе возможность повоевать, как ты любишь)) вперед, ты сможешь))

Спустя 1 час, 51 минуту, 6 секунд (30.03.2014 - 18:52) ИщyщаЯ написал(а):
Саш, шанс забрать ребенка.
Марина, я не хочу воевать, надоело)))
4месяца без мамаши напрочь убили мой боевой дух unsure.gif

Спустя 3 минуты, 20 секунд (30.03.2014 - 18:55) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
unsure.gif

Спустя 8 минут, 5 секунд (30.03.2014 - 19:03) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.03.2014 - 18:52 )
я не хочу воевать, надоело

Первая конструктивная фраза за последние года три! УРРРААА!!! Есть - таки шанс!

Спустя 2 минуты (30.03.2014 - 19:05) ИщyщаЯ написал(а):
бомж-вредитель
Думаешь все не так безнадежно?
Я тебе верю))

Спустя 3 минуты, 6 секунд (30.03.2014 - 19:09) бомж-вредитель написал(а):
ИщyщаЯ
Ты остановилась ? Или как?

Спустя 5 минут, 54 секунды (30.03.2014 - 19:14) ИщyщаЯ написал(а):
бомж-вредитель
Завтра. Надеюс unsure.gif

Спустя 3 минуты, 34 секунды (30.03.2014 - 19:18) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.03.2014 - 19:14 )
Завтра.

Нет, мля, такого слова!!!!

Спустя 4 минуты, 2 секунды (30.03.2014 - 19:22) FatCat написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 30.03.2014 - 18:03 )
Есть - таки шанс
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.03.2014 - 18:14 )
Завтра. Надеюс

"Хочет захотеть". Пол-шанса.

Напомнили мне историю, свидетелем которой я был в начале трезвости.
У ветерана группы близился 3-летний юбилей, и он несколько собраний повторял: "через ** дней у меня будет 3 года". В очередной раз на собрании был новичок. При этих словах ветерана, новичок поднял туманный взгляд, и уверенно произнес: "а у меня послезавтра будет первый день".

Спустя 3 минуты, 33 секунды (30.03.2014 - 19:26) ИщyщаЯ написал(а):
Леха, знач не завтра, а послезавтра (по совету предыдущего оратора))))

Спустя 2 минуты, 1 секунду (30.03.2014 - 19:28) Золушка написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.03.2014 - 19:05 )
Думаешь все не так безнадежно?

ИщyщаЯ
Никто не может знать .


Вообще , жалко тебя терять , когда в тебя СТОЛЬКО вложили . wink.gif

Спустя 5 минут (30.03.2014 - 19:33) ИщyщаЯ написал(а):
Золушка
БоимсЯ потерять свой вклад не поиска процентов? laugh.gif
Ну может в меня некоторые и вложили, и даже много, только делали они это безвозмездно. И речь, к сожалению, Оля, не о тебе (если ты переживаешь о безвозмездно вложенном)

Спустя 14 минут (30.03.2014 - 19:47) Золушка написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.03.2014 - 19:33 )
И речь, к сожалению, Оля, не о тебе

ИщyщаЯ
А ну да .. Конечно . Я ж тебя все время требовала деньги laugh.gif ..

Ну , и действительно , когда мы познакомились, кто я была ? : всего лишь мать одиночка , трезвая алкоголичка , которая воспитывала ребенка , работала на трех работах , жила в тесной квартире не с самыми адекватными родственниками ..
Что можно у меня было взять тебе ? wink.gif





Спустя 3 минуты, 12 секунд Золушка написал(а):
бомж-вредитель

Цитата (ИщyщаЯ @ 30.03.2014 - 18:52 )
Марина, я не хочу воевать, надоело)))
4месяца без мамаши напрочь убили мой боевой дух

Цитата (бомж-вредитель @ 30.03.2014 - 19:03 )
Первая конструктивная фраза за последние года три! УРРРААА!!! Есть - таки шанс!

Ну .. есть еще порох в пороховницах ..
Мамы нет .. есть Золушка на Весвало .. wink.gif

Спустя 4 минуты, 35 секунд (30.03.2014 - 19:51) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.03.2014 - 15:04 )
Я стараюсь.

не забывай этого волшебного слова rolleyes.gif

Спустя 45 секунд (30.03.2014 - 19:52) ИщyщаЯ написал(а):
Не, не цепляет меня Золушка с Весвало, до мамаши ей ос.далеко)))) а уж если она не в силах меня достать.... wink.gif
Почти не в силах laugh.gif

Сань, я его помню)))

Спустя 2 минуты, 22 секунды (30.03.2014 - 19:54) Золушка написал(а):
ИщyщаЯ
Ложись к Иванову wink.gif ..Там больничный дадут , пожрешь нормально , выпишут валерьянку,витамины поколят .. Оклемаешься хоть немного .

Спустя 2 минуты, 50 секунд (30.03.2014 - 19:57) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.03.2014 - 18:52 )
Сань, я его помню)))

ну и о нас,если можешь,не забывай, smile.gif

Спустя 4 минуты, 52 секунды (30.03.2014 - 20:02) Bullet45 написал(а):
Цитата (Золушка @ 30.03.2014 - 19:28 )
Вообще , жалко тебя терять , когда в тебя СТОЛЬКО вложили . wink.gif

согласна с Олей))) все весло, с тобой, как с сыном полка, носилось))))



Спустя 1 минуту, 29 секунд Bullet45 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.03.2014 - 19:14 )
Завтра. Надеюс unsure.gif

я когда решила остановиться, остановилась на полдня...сейчас пьешь??

Спустя 2 минуты, 50 секунд (30.03.2014 - 20:05) Золушка написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 30.03.2014 - 20:02 )
все весло

Bullet45
Да , в реале , не меньше людей wink.gif ...

Спустя 2 минуты, 13 секунд (30.03.2014 - 20:07) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 30.03.2014 - 19:02 )

Цитата (Золушка @ 30.03.2014 - 19:28 )
Вообще , жалко тебя терять , когда в тебя СТОЛЬКО вложили . wink.gif

согласна с Олей))) все весло, с тобой, как с сыном полка, носилось))))

важно что есть те кто несут ее в своей душе,
а она делает свой выбор....
ее право unsure.gif

Спустя 3 минуты, 59 секунд (30.03.2014 - 20:11) Гость_ИщyщаЯ написал(а):
Прям счас нет.
За день только 0,7.
Иначе просто не доехала бы до ребенка.
Голова раскалывается.... Приеду бу кофе пить....
И спать. Завтра за сутки может отосплюсь.
Вчера в 17.спать легла и до 12 спала...
Но встать не могла конечности немели и с ведром обнималась....
Так плохо мне вроде ещё небыло.
Мамаша позвонила и говорит зайди дам на бутылку только чтобы до ребенка доехала..... Погуляли мы с сыном 2 часа на улице и что самое интересное без сопровождения воспитателей. Или доверять начали или... Ждут косяка))) первый раз с ноября отпустили нас без присмотра, к чему бы это... Хм...

Спустя 10 минут, 18 секунд (30.03.2014 - 20:21) Золушка написал(а):
Цитата (Гость_ИщyщаЯ @ 30.03.2014 - 20:11 )
Ждут косяка))) первый раз с ноября отпустили нас без присмотра, к чему бы это... Хм...

Гость_ИщyщаЯ
К тому , что там не звери работают , как ты пыталась всем тут представить ..
Ложись к Иванову .. Подлечат мозги встанут на место ..
Всегда с пониманием к матерям относятся , даже оступившимся , ели они тянуться к ребенку ..Если мать лечится только в плюс идет.. А Иванов -очень известный , уважаемый всеми доктор ..



Спустя 3 минуты, 23 секунды Золушка написал(а):
Гость_ИщyщаЯ
Я , когда работала в ДД .. Через некоторое время мамам давали разрешения на выходные , если они регулярно приезжали трезвые ..

Спустя 7 минут, 9 секунд (30.03.2014 - 20:29) ИщyщаЯ написал(а):
Здесь не дадут. Тут не бабке не тетке даже не дают.
Пойду я к Иванову, только на работу сначала устроиться надо....

Спустя 5 минут, 15 секунд (30.03.2014 - 20:34) Татьян@ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.03.2014 - 20:29 )
Пойду я к Иванову, только на работу сначала устроиться надо....

Опять ты телегу впереди лошади..
Первым делом -главное! Так, что Иванов на 1 месте!

Спустя 18 часов, 10 минут, 56 секунд (31.03.2014 - 14:45) ИщyщаЯ написал(а):
Таня, слишком долго я тянула, мне надо принести справку с работы и от нарколога до 10апреля.
если сейчас лечь лечится, то работы пролетит, а это наиболее важный вариант...

Спустя 1 минуту, 25 секунд (31.03.2014 - 14:46) Татьян@ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 31.03.2014 - 14:45 )
если сейчас лечь лечится, то работы пролетит, а это наиболее важный вариант...

А то, что мать на лечении-это разве не показатель?

Спустя 4 минуты, 14 секунд (31.03.2014 - 14:50) ИщyщаЯ написал(а):
Татьян@
без работы - нет, ибо отсутствует постоянный доход, т.е. его фактически нет.
мне директор приюта так и сказала - главное на нынешний момент работа и своевременная оплата приюта, а лечиться можно и амбулаторно ходя при этом на работу.
так-то...