К нам с супругой переехал ее сын.Не где не работает,устраевает гулянки.Яне могу ему сказать поперек,лезет в драку.На мать ему вобще наплевать.Сел на плечи и ножки свесил.



Спустя 12 минут, 30 секунд (8.02.2014 - 13:36) Мартовский написал(а):
алексей прок
Какие проблемы ? Поговори с женой за чашкой чая - "не полезно мне это - забухать могу". Не думаю, что жена выберет двух бухающих мужиков вместо трезвого мужа. И это будет не манипуляция а честность

Спустя 1 час, 31 минуту, 46 секунд (8.02.2014 - 15:08) alfa-iren написал(а):
Цитата (Мартовский @ 8.02.2014 - 13:36 )
Не думаю, что жена выберет двух бухающих мужиков вместо трезвого мужа.

А вот тут ты глубоко ошибаешься(имхо)..
Любая мать выберет сына..хоть с@анного, хоть пьяного, хоть больного wink.gif

Спустя 5 минут, 37 секунд (8.02.2014 - 15:14) Майк написал(а):
Цитата (алексей прок @ 8.02.2014 - 14:24 )
.Сел на плечи и ножки свесил.


Имхо, невозможно сесть на плечи без позволения.


Спустя 9 минут, 10 секунд (8.02.2014 - 15:23) trezviy_alkash написал(а):
Мое личное мнение (и опыт участия и наблюдения аналогичной ситуации, но немного в ином контексте) заключается в том, что пока мать и жена не проявит интерес к тому, что бы позаботиться о своем здоровье (созависимость всегда присутствует, если есть зависимые), ничем помочь ей не получиться.
Хотя, в твоем сообщении мне показалось ты спрашиваешь совета не столько для того, что бы спасти супругу, сколько в контексте - "как мне найти на него управу". Я могу ошибиться, конечно (это, всего лишь, то, как я это увидел), но если я оказался прав, то забухать от этого еще больше вероятности, чем от попытки "выздороветь" созависимого.
Лучшим вариантом (и это опять же - из своего собственного опыта) будет, как бы ни банально звучало - просто продолжать мести свою сторону улицы. Думай о себе в первую очередь (о состоянии своей души и покоя) и применяй действия в отношении ГЛАВНОГО. Т.е. - СВОЕЙ трезвости и СВОЕГО душевного покоя.
Я со многими вещами смирился и принял как есть. Что не надо мне было (как позже выяснилось) - отвалилось само. Остальное - волшебным образом исправилось. Где то и я чуть-чуть "подвинулся".
smile.gif

Спустя 1 час, 40 минут, 26 секунд (8.02.2014 - 17:03) Яшерка написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 8.02.2014 - 15:08 )
Любая мать выберет сына..хоть с@анного, хоть пьяного, хоть больного

почему?)
лет в 18, мой старший перестал соблюдать правила общежития.
после очередного разговора я предложила ему пожить отдельно.
так началась его самостоятельная жизнь. smile.gif

Спустя 24 минуты, 34 секунды (8.02.2014 - 17:28) гаспар1 написал(а):
Цитата (Майк @ 8.02.2014 - 16:14 )
Имхо, невозможно сесть на плечи без позволения.


полностью поддерживаю

Спустя 1 час, 9 минут, 13 секунд (8.02.2014 - 18:37) рипванвинкль написал(а):
Цитата (Яшерка @ 8.02.2014 - 17:03 )
лет в 18, мой старший перестал соблюдать правила общежития.
после очередного разговора я предложила ему пожить отдельно.
так началась его самостоятельная жизнь. smile.gif

Именно задело.
И почему то в возрасте тех 17- 18 ЛЕТ,(подозреваю сговор)
Х-ТУЧА инструктированных и заинтересованных лиц, провоцируя, говорит тебе - уйди из семьи, ты же взрослый, попробуй пожить один, с друзьями с подружками...ля-ля, фа-фа...Слабо, типа, ДОМАШНИЙ...
Я повелся(КАЗАХ ОДИН СЕБЕ ЗАСЛУГУ ЗАЧЕЛ),и сорвался жить в общаге, прожил НА ПОЛУ две недели...героем в институт ходил, потом родители приехали, грустно посмотрели на меня как на умалишенного, пару слов сказали, я им о своем, они о своем...и вроде отрегулировали-мы слова держим в семье-вернулся к ним...стали давать ключи от квартиры отца -чтоб побыл один со своими зае, как взрослый...ОБЫЧНЫЙ МОЛОДОЙ, ТОЛЬКО ВОТ ДЕВЧОНОК НАСТОЯЩИХ НЕ ВСТЕТИЛ, А ВСТЕТИЛ
так через два года это ОБЕРНУЛОСЬ ТУПЫМ БРАКОМ...разведенные хищные стерляди косяками ловят молодых, и что удивительно, с согласия БОЛЬШИНСТВА, так называемого социума и общества!
до сих пор за БРАК каю себя, ОСОБЕННО ПЕРЕД ПОКОЙНЫМ ОТЦОМ,
и без свидетелей славлю родителей и бабушку - тупо взбрыкивать против родового опыта, они уже успели в длинном роду видеть и видать...
Но я доказал (кому??? манаму в тату?!) что умею пить и трахать, драть и драться, бить и быть битым, лазить куда не надо и возвращаться, крутить и раскручивать, ломать и строить, чинить и приводить в негодность...
И ВСЯ "СВОБОДА" на фоне фокуса с мохнушкой и брачокса с туранчоксой(принцессой турандот)...обернулось мне такими запоями, что стал дипломированных алком...и гражданским монахом по совместительству.
НО ВЕДЬ ПРАВДА ТОМ, ЧТО СИСТЕМА БЕСПРИЗОРНАЯ ЛОВИТ НА СЛОВА И МЯКИНУ,БЕСПРЕДЕЛЬНО БЕСНУЕТ БЕСПРАВИЛ!!!!!, СТРОИТ ЛОВУШКИ И ДОСТАЕТ ОТТУДА МЯСО, ОХОТИТСЯ И БРАКОНЬЕРСТВУЕТ В ИЗНАЧАЛЬНО БЛАГОПОЛУЧНЫХ СЕМЬЯХ...
И отработано все до мелочей - от испуга и до запуга...стрелять их сволочей,что строят из себя вам друга...
Потому как выкобенивают из себя белых леблядей, а за душою гной...
* все про них правда - своруют, подставят, сподлят, бросят в подъезде или замерзать на улице...И ПОСМЕЮТСЯ!!!

Спустя 48 минут, 50 секунд (8.02.2014 - 19:26) Angelinka написал(а):
Цитата (алексей прок @ 8.02.2014 - 13:24 )
К нам с супругой переехал ее сын.Не где не работает,устраевает гулянки.Яне могу ему сказать поперек,лезет в драку.На мать ему вобще наплевать.Сел на плечи и ножки свесил.

я вот не поняла в чем вопрос собственно.
Почему сын переехал? чья квартира? жены?
к нам эпизодически переезжает мой сын, ставлю перед фактом что у нас- такие правила, например мыть за собой посуду. Не нравится?- вот порог. Считаю своей ответственностью именно этот момент - обговорить на каких условиях мы вместе собираемся сосуществовать, все не обговоришь, т.е. общие принципы только - а дальше уже корректировка в процессе. Сын-то у меня не употребляет и в драку не лезет, однако мой опыт совместного проживания с действующими алкоголиками говорит о том, что нет безвыходных ситуаций, лезет в драку- вызов полиции например.
Мой первый спонсор говорил мне о линейке потребностей. Мои потребности не ниже и не выше потребностей окружающих, они такие же. Любой член моей семьи имеет право употреблять, это его выбор и его право. Однако и я так же имею право спать спокойно по ночам и не переживать за свою финансовую безопасность.
вообще тут более пригодился бы опыт Ал-Анона.

Спустя 1 час, 12 минут, 46 секунд (8.02.2014 - 20:39) alfa-iren написал(а):
Цитата (Яшерка @ 8.02.2014 - 17:03 )
почему?)

я говорю о кардинальном выборе...
Цитата (Яшерка @ 8.02.2014 - 17:03 )
после очередного разговора я предложила ему пожить отдельно.

а с этим согласна..разные ситуации бывают cool.gif