Спасибо за поддержку я пришел в себя



Спустя 4 минуты, 50 секунд (8.02.2014 - 10:43) alfa-iren написал(а):
Цитата (Сергей 37 @ 8.02.2014 - 10:38 )
я пришел в себя

И? smile.gif

Спустя 40 минут, 14 секунд (8.02.2014 - 11:24) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Сергей 37 @ 8.02.2014 - 10:38 )
я пришел в себя

Главное теперь не уйти обратно wink.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (8.02.2014 - 11:26) Сергей 37 написал(а):
Порыв ВетраПочти месяц приходил в себя после 11 дневного запоя.Пару раз мне уже предлагали.Я в отказ

Спустя 1 минуту, 16 секунд (8.02.2014 - 11:27) Порыв Ветра написал(а):
Сергей 37
Что думаешь дальше делать?

Спустя 3 минуты, 17 секунд (8.02.2014 - 11:30) Сергей 37 написал(а):
Продолжать жить без алкоголя.Если тяга все таки появится то бегом кодироватся.Белочки я больше не хочу.Стыдно

Спустя 5 минут, 34 секунды (8.02.2014 - 11:36) klot написал(а):
Брат,давай объединимся.Может вдвоём и вырулем?



Спустя 4 минуты, 40 секунд klot написал(а):
Кодировка кодировкой,а всё от головы.Я вот на пороге ещё шаг и смерть.Ногу поднял ,а рука за рюмку.Думай голова,думай.

Спустя 2 минуты, 59 секунд (8.02.2014 - 11:39) Сергей 37 написал(а):
klot
не такого у меня не было.Насчет водки я больше трех лет держался.пиво попивал но не часто.но раз в 2-3 месяца и без запоя

Спустя 7 минут, 3 секунды (8.02.2014 - 11:46) артем написал(а):
Сергей 37
Сережа, пришел в себя - это здорово. Главное не уйди в себя - это плохо. Я ничего не имею портив кодировок. Кому-то помогает. Я кодировался раз двадцать. Максимум на, что меня хватало, на три месяца. Мне не помогало.

Спустя 6 минут, 4 секунды (8.02.2014 - 11:52) Сергей 37 написал(а):
артем
Тебя после трех месяцев тянуло?

Спустя 2 минуты, 1 секунду (8.02.2014 - 11:54) артем написал(а):
Сергей 37
Цитата
пиво попивал но не часто.но раз в 2-3 месяца и без запоя

Это мышление алкоголика. Я научился пить. Я могу теперь, как все, контролировать выпитое. Опыт с пивом у меня тоже был. Я пытался на пиве сидеть два года. Выпивал бутылочку в неделю. Затем две, три и безумие возвращалось.

Спустя 4 минуты, 40 секунд (8.02.2014 - 11:59) Ilmar написал(а):
Сергей 37
Цитата
Если тяга все таки появится то бегом кодироватся.

А что ждать? Сейчас закодируйся. Тяга то она все равно появится, так или иначе.

Спустя 2 минуты, 28 секунд (8.02.2014 - 12:01) Сергей 37 написал(а):
артем
Я наоборот от этого ухожу.раньше я чаще выпивал намного



Спустя 1 минуту, 29 секунд Сергей 37 написал(а):
артем
Я наоборот с каждым годом все меньше и меньше.Вот с куревом конечно засада

Спустя 6 минут, 22 секунды (8.02.2014 - 12:07) klot написал(а):
Я ставил цель:купить квартиру ,одну, вторую,поменять машину,дача -кляча,прицеп дача,наконец яхта ..И по достижении любой из целей ни грамма.Ну ,а потом блин.....................................................

Спустя 2 минуты, 17 секунд (8.02.2014 - 12:10) Сергей 37 написал(а):
klotТаких у меня нет возможностей конечно.но цель есть.Семья и ребенок




Спустя 54 секунды Сергей 37 написал(а):
klot
Да все это понятно.Алкоголь это заманчиво.Но с другой стороны пить и спать.не интересно.А потом еще болеть и не дай бог белочка еще

Спустя 31 секунду (8.02.2014 - 12:10) НатаЧиж написал(а):
Цитата (Сергей 37 @ 8.02.2014 - 10:38 )
я пришел в себя

Пока в себе и соображаешь-бери себя любимого и беги на группу АА.Не оставайся один на один со своей головой-блин,так разведет,что и не заметишь,а уже со стаканом.И найдеться сто оправданий почему и зачем.
Определись,зачем тебе вообще оставаться трезвым.Оставайся трезвым только сегодня.Программа 24 часа.Мне она до сих пор очень помогает жить сейчас. smile.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (8.02.2014 - 12:12) klot написал(а):
Цитата
Затем две, три и безумие возвращалось.

Вот вот именно безумие.И,как точно

Спустя 2 минуты, 16 секунд (8.02.2014 - 12:14) артем написал(а):
Сергей 37
Мой путь и в АА немного не вписывается в рамки общепринятого. Я год ходил в наркологию. Нас было четыре человека. До этого я в этой нарколожке лечился и лежал 12 лет. С нами беседовали врачи, психологи. я вдруг стал оставаться трезвым. Но я помнил кайф от пива с рыбой. Я три месяца каждый день брал разливной квас и рыбу. Обманывал себя. Затем в наркологии остался один, двое запили, один перестал ходить. Я почти три месяца ходил один, тупо сидел в холле и оставался трезвым. Я чувствовал, что скоро сорвусь. У нас в городе не было АА и мы ничего не знали. Я нашел интернет и группу АА в ближайшем городе. Поехал туда. Первый анонимный алкоголик, которого я встретил стал моим спонсором. С того момента желания выпить у меня ни разу пока не возникало.














Спустя 7 минут, 51 секунду (8.02.2014 - 12:22) klot написал(а):
Цитата
Сергей 37 

Пойми не в возможностях дело.Просто береги себя.Один мудрый старец сказал,что жизнь -это детская ,она коротка и обгажена.Делай Брат вывод -время бежит.Прости если ,что не так

Спустя 1 минуту, 6 секунд (8.02.2014 - 12:23) артем написал(а):
Сергей 37
Цитата
Тебя после трех месяцев тянуло?

Меня реально потянуло один раз, но это было перед приходом в АА. Я был у знакомых. Культурные люди, посидели за столом они выпили по паре рюмочек. Пообщались, попили чай. Я пришел домой и чуть не заплакал. Ведь могут люди цивильно. И так захотелось! Но не стал.

Спустя 26 минут, 54 секунды (8.02.2014 - 12:50) артем написал(а):
[/b]Сергей 37[b]
Цитата
цель есть.Семья и ребенок

Мы с женой и маленьким сыном жили в общежитии. Я уже тогда был алкоголиком. И у нас была цель - заработать квартиру и мы будем счастливыми, радостными и свободными.
У нас стало четыре квартиры, а я стал настоящим, конченным алкоголиком. Материальные и семейные ценности не остановили меня.
Сейчас, каждое утро я повторяю себе, что трезвость для меня важнее семьи, детей, жены, друзей, работы, отдыха, хобби. Все это никогда не могло удержать меня от очередного срыва.
И сейчас, на данный момент моего выздоровления я пытаюсь жить в мире с самим собой, с другими людьми и с Богом.

Извини, долго отвечаю. Осваиваю ноутбук.


Спустя 13 минут, 25 секунд (8.02.2014 - 13:03) Сергей 37 написал(а):
klot
Все правильно ты пишешь



Спустя 2 минуты, 37 секунд Сергей 37 написал(а):
артем
В компе же все легко)
артем
Вот в том что и дело что люди цивильно могут.А у нас просто тормозов нет.К нам капля в рот попала.и все пока не упадем.Страшно это все конечно.Все это на здоровье откладывается.



Спустя 3 минуты, 31 секунду Сергей 37 написал(а):
Сергей 37
У меня как потребность происходит.Вот не пьешь не пьешь.Даже на праздники не покупаешь спиртного.Как вот этот Нг был.Не покупал себе ничего спиртного.Правда дома был один.До 9 вечера даже мысли об алкоголе не было.А в 21.00 как сорвало.В течений пару минут оделся и убежал в магазин за водкой.(до этого больше трех лет водка была отвращением для меня .в принципе как и сейчас)в 23.50 я уже спал((((((



Спустя 3 минуты, 13 секунд Сергей 37 написал(а):
артем
Пару лет назад у меня появилась подруга .как потом оказалось она любила выпить.Я понял что это не мое.И понял что могу с ней спится.мы расстались.Сейчас невеста у меня вообще ни грамма не выпивает.И я этому рад

Спустя 4 минуты, 21 секунду (8.02.2014 - 13:08) артем написал(а):
Сергей 37
Цитата
К нам капля в рот попала.и все пока не упадем

Правильно. Это и есть моя аллергия на алкоголь, результатом которой является тяга. Капля в рот и тяга наступила. И мне пофигу семья, жена, сын, работа. Только полное воздержание.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (8.02.2014 - 13:10) Сергей 37 написал(а):
артем
А только так и больше ни как.У меня лет 10 назад было много знакомых которые любили выпить.С ними я с тех пор не общаюсь.Чтоб не было соблазна

Спустя 7 минут, 18 секунд (8.02.2014 - 13:17) артем написал(а):
Сергей 37
Сережа, запой у нас начинается ни тогда, когда мы поднимаем первую рюмку. Запой начинается у нас в голове дней за десять перед этим. Вот программа и научила меня прослеживать начало этого запоя в моей голове. Теперь у меня есть инструменты программы, которые я использую, если моя голова начинает разводить меня на нехорошие, так скажем, мысли.

Спустя 4 минуты (8.02.2014 - 13:21) Сергей 37 написал(а):
артем
Тут я полностью не согласен

Спустя 9 минут, 7 секунд (8.02.2014 - 13:30) артем написал(а):
[/b]Сергей 37[b]
Цитата
Тут я полностью не согласен

Согласен с тобой. Тебе не обязательно со мной соглашаться. Ведь это мой опыт. Я делюсь своим. rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 36 секунд (8.02.2014 - 13:35) Сергей 37 написал(а):
У меня реально такого нет. меня в одну минуту это случается



Спустя 48 секунд Сергей 37 написал(а):
артем
А сколько так было.купишь.принесешь домой.и сразу мысль.а зачем купил

Спустя 9 минут, 3 секунды (8.02.2014 - 13:44) артем написал(а):
[b]Сергей 37[b]
Цитата
меня в одну минуту это случается

И у меня так было. Я о чем и говорю, все в голове и все заранее. А та самая минута - это результат моей больной головы.

Сережа, очень приятно общаться. Мне позвонили по 12-му шагу. Пойду на часок сбегаю, донесу наши идее до все еще страдающих.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (8.02.2014 - 13:46) Сергей 37 написал(а):
артем
Ты с какого города?

Спустя 32 минуты, 34 секунды (8.02.2014 - 14:19) Мартовский написал(а):
Сергей 37
Цитата
У меня реально такого нет. меня в одну минуту это случается


Моему опыту- срыв начинается дней за 5 - в тот момент когда я сказал себе - рюмочку можно , или наорал на жену- " тебе трезвый муж не нравиться ?", или на работе - " праздник- покупаем ящик"

Спустя 17 минут, 31 секунду (8.02.2014 - 14:37) Сергей 37 написал(а):
Мартовский
Типа за 5 дней злость начинается?

Спустя 21 минуту, 18 секунд (8.02.2014 - 14:58) trezviy_alkash написал(а):
Вставлю свои пять копеек.

Сергей, не обижайся, но ты мне сейчас меня напомнил.
Из пару десятков лет употребления у меня были достаточно продолжительные сроки воздержания. В том числе и после наркологических отделений больниц. Это еще когда я об АА вообще ничего не слышал. И наличие этих сроков воздержания (1,5 года, 3 года и год) тешило меня иллюзиями, чти "я могу!". Особенно тот период, когда я вообще не обращался к специалистам, а прекратил употребление без посторонней, как я тогда думал, помощи. Этот период был "восклицательным знаком" в моей повести об эгоизме! Но это был самообман. Длительный, вялотекущий (и от этого становившимся еще более коварным) самообман.
А правда была в том, что даже когда я прекратил употребление без помощи специалистов и смог каким то образом не пить 1,5 года, причиной тому были мои страхи: у меня тогда со здоровьем случилось нечто невероятное (которое я до недавнего времени вообще с алкоголем никак не увязывал, наивно обманывая и разводя себя различными оправданиями) и я банально пересцал. Пересцал так, что не только пить перестал и курить бросил, но и стал следить за режимом питания, распорядком дня и занялся утренними пробежками с последующим обливанием холодной водой. За полтора года здоровье стало как у молоденького бычка!
Это произошло почти 15 лет назад, а сегодня у меня всего 1 год и 3 месяца трезвости. Сечешь к чему я?
Страх и купание в собственноручно создаваемых иллюзиях - не помогла еще ни одному алкашу. А сегодня, когда я читаю твои сообщения, я вижу тот же самый страх и те же самые иллюзии, которые у меня были тогда, 15 лет назад. К тому времени я уже был алкоголиком по факту, но еще добрых лет 10 плотного и глубоко употребления напрочь этого не признавал.
Послушай что тебе говорят люди в этой теме - БЕГОМ НА ГРУППЫ! Если, конечно, хочешь остаться живым. Никогда не знаешь, когда наступит это "уже поздно"

Спустя 35 минут, 6 секунд (8.02.2014 - 15:33) Сергей 37 написал(а):
trezviy_alkash
Белка была ?И в чем выражалась она?


Спустя 13 секунд (8.02.2014 - 15:33) klot написал(а):
Цитата
Вставлю свои пять копеек.

А я рубль.Всё от первого до последнего слова ,как у меня. Только я всё бухаю,не много уж осталось

Спустя 9 минут, 53 секунды (8.02.2014 - 15:43) Сергей 37 написал(а):
klot
Завязывай бухать.Тебе нравится быть в таком состояний?мне лично нет.Я как выпью мне сразу спать тянет.А потом я просыпаюсь и мне очень херого.И давление прет и сердце того гляди выскочет.И по этому спазцу бежижь опохмеляешся.А выпьешь и сразу спать.Как лох думаешь что все это через сон пройдет.У меня на глазах отец в мои 17 лет умер из за того что ему не налили 20 грамм или вовремя не вызвали врачей.Это тогда так врач скорой нам сказалСердце..У него должность в свое время хорошая была.Он не был запойным но каждые выходные он покупал трех литровую банку пива и на выходные ему хватало
И вот уже 13 февраля уже будет 20 лет как его нет.Ему было 54 года.Я так уходить не хочу.И я стараюсь не пить.Не отрицаю бывают срывы.Но с каждым годом они все меньше и меньше

Спустя 14 минут, 50 секунд (8.02.2014 - 15:58) Багира2 написал(а):
Цитата (Сергей 37 @ 8.02.2014 - 15:37 )
Типа за 5 дней злость начинается?

У всех по разному. У кого-то за день, у кого-то за неделю. А в день, когда человек выпьет, у него вообще даже внеешность меняется. Он еще не знает, что напьется, а окружающие с некоторой наблюдательностью и немножко знающие ситуацию, просекают сразу.

Глаза начинают блестеть, слегка расширенные зрачки, движения становятся нервными, порывистыми, даже руки слегка дрожат. Речь быстрая, возбужденная. Такое впечатление, что человек уже слегка выпивши. И это так и есть! Механизмы в организме уже запустились.
По своим ощущением помню, что и щеки гореть начинали, заранее. Ну и раздражительность, конечно, повышенная.

Я по своему отцу вижу отлично. Как только с утра он, собираясь на работу, бегает по квартире, вещи дергает резко, роняет, швыряет, нам с мамой претензии предъявляет, что все не там где надо лежит и мы вообще хозяйки аховые, смотрит новости и рычит, что все воры и ублюдки, я на 200% уверена, что вечером он придет на бровях.

Ни разу еще не было по другому. Приползает. И на недельку в алкогольный астрал.

Потом отходит, некоторое время белый и пушистый, потом начинает потихоньку выражать недовольство окружающими людям, критиковать весь мир, потом наступает утро полной наэлектризованности, а вечером приходит пьяный. Круг замкнулся...

Спустя 5 минут, 24 секунды (8.02.2014 - 16:03) Сергей 37 написал(а):
Багира2
Хрен его знает.Может это психика или подсознание работает.тут конечно все не понятно

Спустя 4 минуты, 50 секунд (8.02.2014 - 16:08) Багира2 написал(а):
Цитата (Сергей 37 @ 8.02.2014 - 17:03 )
тут конечно все не понятно

Основные вещи понятны уже давно. Это биохимия. Цикличность процессов.

Спустя 14 минут, 47 секунд (8.02.2014 - 16:23) артем написал(а):
Сергей 37
Цитата
Ты с какого города?

Я с Нижневартовска.

Спустя 9 минут, 33 секунды (8.02.2014 - 16:32) Сергей 37 написал(а):
Багира2
Значит получается организм требует спирт?



Спустя 1 минуту, 32 секунды Сергей 37 написал(а):
артем Я из Москвы

Спустя 6 минут, 58 секунд (8.02.2014 - 16:39) артем написал(а):
Багира 2
Цитата
Он еще не знает, что напьется, а окружающие с некоторой наблюдательностью и немножко знающие ситуацию, просекают сразу.

Абсолютно точно!
Мне жена говорила: "Я уже дней за десять знала, что ты скоро запьешь" Я не знал, а она знала. Мне кажется, что ничего не изменилось, что я веду себя нормально. Но во мне росло беспокойство, раздраженность, неудовлетворенность. И вот она первая рюмка. Поэтому запой у меня начинался не с первой рюмки, а за несколько дней до этого в голове.

Спустя 1 минуту, 55 секунд (8.02.2014 - 16:41) Сергей 37 написал(а):
артем
Но ты же это деланшь не специально.правильно.мои тоже это заметили

Спустя 3 минуты, 33 секунды (8.02.2014 - 16:45) артем написал(а):
Сергей 37
А у меня в Москве сын, внучка, внук и жена. Там живут. За мое пьянство мы привыкли с женой жить раздельно. Мне пока лучше здесь. Здесь родная группа и я их всех люблю.

Спустя 5 минут, 4 секунды (8.02.2014 - 16:50) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Сергей 37 @ 8.02.2014 - 15:33 )
trezviy_alkash
Белка была ?И в чем выражалась она?

Ты с какой целью интересуешься о моих "белках"? Сравнить со своими хочешь?
biggrin.gif
И вообще, Серега, ты за "белками" сюда пришел?! wink.gif
Я тебе достаточно ясно высказался, что ты мне напомнил меня. Когда я был в таком состоянии у меня были иллюзии что я сам смогу (правда, и про АА я тогда ничего не знал). А у тебя есть ШАНС пойти иной дорогой, нежели прошел я, и сразу пойти на живую группу АА!
А ты про белки тут интересуешься.

Я, вот, прямо сейчас (опаздывая, как обычно - алкаш, что возьмешь с меня) убегаю на группу. Сколько их у меня уже по счету было - Бог знает! Но это для меня как глоток воздуха сегодня. Потому что если не будет этого (и других) глотков - я начну снабжать свое нутро иным вещами. Которые, естественно, на этот раз меня убьют наверняка.
Не высиживай как наседка свой очередной запой - выдвигайся на группу! wink.gif

Спустя 4 минуты, 20 секунд (8.02.2014 - 16:54) артем написал(а):
Сергей 37

Цитата
Но ты же это деланшь не специально.правильно.мои тоже это заметили

Конечно не специально. Я даже не знал, что происходит в моей голове, и всегда удивлялся, почему я опять пью? Сегодня у меня этого нет.

Спустя 5 минут, 30 секунд (8.02.2014 - 17:00) Сергей 37 написал(а):
артем
пока у меня этого тоже нет)потом что будет не известно

Спустя 13 минут, 31 секунду (8.02.2014 - 17:13) артем написал(а):
Сергей 37
Цитата
потом что будет не известно

Не думай о том, что будет потом. Мы трезвые сегодня, здесь и сейчас! У нас программа действий. Я предпринимаю действия сегодня и сегодня я трезвый. И так каждый день.

Спустя 2 часа, 12 минут, 21 секунду (8.02.2014 - 19:26) Сергей 37 написал(а):
завтра я точно буду трезвый)потому что я курс лекарств пью.А что будет потом.Вот это вопрос



Спустя 5 минут, 7 секунд Сергей 37 написал(а):
артем
А с другой стороны переживать такие отходники что то радости мало

Спустя 3 минуты, 20 секунд (8.02.2014 - 19:29) Борисычч написал(а):
Цитата (Сергей 37 @ 8.02.2014 - 19:20 )
завтра я точно буду трезвый)

Нельзя же быть таким убежденным оптимистом... dry.gif
Я не знаю буду ли я завтра живым... а уж трезвым - тем более... wink.gif

Спустя 11 минут, 48 секунд (8.02.2014 - 19:41) артем написал(а):
Сергей 37
Цитата
А с другой стороны переживать такие отходники что то радости мало

Не то, что радости мало, ее вообще нет. Поэтому давай радость испытывать в трезвой жизни, а отходняки оставим в прошлой. smile.gif

Спустя 13 минут, 40 секунд (8.02.2014 - 19:54) Catrin написал(а):
Сергей 37
Я, когда пришла на этот сайт, не могла быть трезвой и более двух дней, и лекарства меня не останавливали. Я их просто не пила. Меня ничего не останавливало... sad.gif . Стала общаться здесь, читать литературу АА и у меня стали появляться трезвые периоды...
А потом, почти через три года, появилась группа в реале и (ура!!!) я трезвая! rolleyes.gif
Если твое желание жить трезво - искреннее, то у тебя получится. rolleyes.gif



Спустя 7 минут, 30 секунд Catrin написал(а):
А на людей, трезвых несколько месяцев, не говоря уже о годах трезвости, тут смотрела как на чудо...
Я и не кодировалась, так как просто представить себе не могла как можно жить без алкоголя. И боялась сойти с ума без алкоголя.

Ты главное не закрывайся, общайся, пиши о том, что тебя беспокоит, почитай личные страницы. Тут на главной странице ссылка есть. Начни литературу читать и на группу очень-очень желательно... rolleyes.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 39 секунд (8.02.2014 - 21:01) Сергей 37 написал(а):
Вот мне тут сидите внушаете про АА .А смысл?Если человек сам пить не захочет.То и АА не поможет

Спустя 6 минут, 34 секунды (8.02.2014 - 21:08) Catrin написал(а):
Сергей 37
Конечно! Главное условие для АА - это желание бросить пить. smile.gif

Спустя 4 минуты, 6 секунд (8.02.2014 - 21:12) Борисычч написал(а):
Цитата (Сергей 37 @ 8.02.2014 - 21:01 )
Если человек сам пить не захочет.То и АА не поможет

Так ты ни хрена и не понял... dry.gif
Ты думаешь, когда я бухал, я хотел пить?... Нет, не хотел! Мой организм меня даже и не спрашивал, чего я хочу - просто пил и все!... И я не один здесь такой...

Спустя 5 минут, 47 секунд (8.02.2014 - 21:18) Serge2011 написал(а):
Сергей 37
Привет, Серёга!
Я тож Сергей, алкоголик из Ивановской обл.

У АА есть опыт как жить трезво У тебя такого опыта нет.
Я после "белки" обещал себе - Всё! Больше ни-ни! Продержался неделю.
У меня есть опыт - не пил 2 года (в церковь ходил).
Потом АА, Дом Надежды на горе... 1,5 года не пил.
А вот потом пришла трезвость. У каждого свой опыт.

Спустя 4 минуты, 44 секунды (8.02.2014 - 21:22) Catrin написал(а):
Борисычч
Все так-же... Я очень хотела жить трезво, меня алкоголь убивал и мучил... Я сходила с ума от страха за то, что же будет дальше, если я не брошу.
Но Я НЕ МОГЛА НЕ ПИТЬ. Я понимала, что я в ловушке, что меня ничего не останавливает.
Мне нужна была помощь со стороны. Я сама не могла... Хотя очень хотела бросить пить.
Как-то так...



Спустя 3 минуты, 5 секунд Catrin написал(а):
Сергей 37
И при этом я не лежала в нарколии ни разу, не кодировалась, у меня не было белки, я особо ничего не потеряла из-за алкоголя, только свое здоровье...
Но то, что я в ловушке из которой я не видела выхода, я осознавала очень четко.
Я видела впереди перед собой только путь постеленной деградации и падения на социальное дно.
А если ты можешь САМ не пить, то я тогда не знаю зачем тебе АА.

Спустя 13 часов, 38 минут, 47 секунд (9.02.2014 - 11:01) Сергей 37 написал(а):
Catrin
Я не отрицаю.Здоровье сильно теряется

Спустя 12 минут, 40 секунд (9.02.2014 - 11:14) артем написал(а):
Сергей 37
Сережа, а ты ходил на группы АА?

Спустя 1 минуту, 56 секунд (9.02.2014 - 11:16) Elfgard написал(а):
Цитата (артем @ 9.02.2014 - 10:14 )
Сережа, а ты ходил на группы АА?

Меня за подобный вопрос недавно послали далеко... Так что Сергею больше не мешаю, покувыркается - не придет, прибежит.

Спустя 6 минут, 19 секунд (9.02.2014 - 11:22) Сергей 37 написал(а):
elfgard
Увы не прибегу

Спустя 3 минуты, 53 секунды (9.02.2014 - 11:26) гаспар1 написал(а):
Цитата (Сергей 37 @ 9.02.2014 - 12:22 )
Увы не прибегу


а почему увы laugh.gif

Спустя 5 минут, 56 секунд (9.02.2014 - 11:32) артем написал(а):
Elfgard
Цитата
Меня за подобный вопрос недавно послали далеко...

А тут похоже многие за вопросы, да и, тем более, за ответы готовы кого-нибудь, куда-нибудь послать. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (9.02.2014 - 11:34) Капитошка написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 9.02.2014 - 12:26 )
а почему увы

да! biggrin.gif тоже интересно biggrin.gif

Спустя 7 минут, 17 секунд (9.02.2014 - 11:41) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Сергей 37 @ 9.02.2014 - 11:22 )
Увы не прибегу

Да, да очень интересно, почему не прибежишь? Может приползёшь..... biggrin.gif
( ты только не обижайся, это шутки такие алкашные )

Спустя 22 минуты, 51 секунду (9.02.2014 - 12:04) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Сергей 37 @ 8.02.2014 - 21:01 )
Вот мне тут сидите внушаете про АА .А смысл?Если человек сам пить не захочет.То и АА не поможет

Сергей, не обижайся, но это ТЫ тут СИДИШЬ. Остальные (по крайней мере те, кто сейчас общается с тобой в этой теме) делают хоть что-то для своей трезвости и по опыту своему знают, что нет смысла загадывать на завтра.
И ты правильно заметил- АА тебе не поможет. Он и не должен тебе помогать. АА (говорим ли мы о сообществе или о программе действий, которую это сообщество предлагает) - это лишь кладезь знаний и опыта. Хочешь - бери. Не хочешь - продолжай и далее есть таблетки и купаться в собственных иллюзиях.
"только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие" (с) (Шаг Второй).
Больной башкой больную башку не вылечить. Хоть килограммами таблетки ешь.
Но у тебя свой путь, судя по всему. Тебе предложили попробовать, но ты выдумываешь и выкладываешь все новые и новые оправдания своему алкогольному сопротивлению. Твое право.

P.S. А я вчера просто в исключительном спокойствии спать ложился после группы! rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 44 секунды (9.02.2014 - 12:19) артем написал(а):
trezviy alkash
Цитата
А я вчера просто в исключительном спокойствии спать ложился после группы!

А я, зная, что вечером группа, утречком песни пою! laugh.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (9.02.2014 - 12:20) Капитошка написал(а):
Цитата (артем @ 9.02.2014 - 13:19 )
вечером группа, утречком песни пою!

smile.gif

Спустя 56 минут, 4 секунды (9.02.2014 - 13:16) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (артем @ 9.02.2014 - 12:19 )
trezviy alkash
Цитата
А я вчера просто в исключительном спокойствии спать ложился после группы!

А я, зная, что вечером группа, утречком песни пою! laugh.gif

biggrin.gif
Это точно! wink.gif

Я до недавнего времени очень переживал, когда у меня не получалось на группы сходить. Считал, что раз не пошел - значит буду раздражен и злобен в обязательном порядке. Но как то выровнялось со временем. В любом случае, если не получается попасть на группу - очень сожалею.
smile.gif
Вот, и сегодня пойду обязательно. wink.gif

Сергей, ты еще веришь, что "сила, более могущественная, чем ты" - в твоих таблетках? wink.gif