Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 седьмого до 22:00 восьмого февраля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

УБЕДИТЬ НАШУ "ТЕМНУЮ ПОЛОВИНУ"

Даже когда мы успешно прокладываем себе дорогу, радость и покой все еще ускользают от нас. Здесь спотыкаются многие "старички" АА. Это буквально проклятое место. Как же привести наше глубинное сознание, из которого все еще вырывается так много страхов, неконтролируемых порывов и ложных амбиций, в соответствие с тем, во что мы действительно верим, что знаем и чего хотим! Переубедить нашу тупую, буйную и прячущуюся "темную половину" становится нашей основной задачей.

Лучшее из Билла
The Best of Bill, pp. 42-43

Регулярное посещение собраний, служение и помощь другим - вот рецепт, который многие испытали и нашли успешным. Когда я отклоняюсь от этих основных принципов, старые привычки проявляются снова, и возвращается мое старое "я" со всеми его страхами и пороками. Постоянная цель каждого члена АА - это устойчивая трезвость, которая достигается по одному дню.




Спустя 26 минут, 59 секунд (7.02.2014 - 22:01) Mike62 написал(а):
Цитата (,)
Переубедить нашу тупую, буйную и прячущуюся "темную половину" становится нашей основной задачей.


Нужная тема.
Я шел к этому интуитивно, за 3 месяца до знакомства с АА, я купил книжку Стивенсона про Хайда.
А также, я бросит пить - а тут психоз подстерегает.
Я пока даже побаиваюсь куда-то в отпуск выезжать.

Миш, трезвый.

Спустя 14 часов, 16 минут, 57 секунд (8.02.2014 - 12:17) рыжий лекарь написал(а):
Всем привет! Я Анатолий-алкоголик. Моя вторая половина нет-нет, да и напоминает о себе. Наиболее зримо это проявляется в беспричинном раздражении и эмоциональных срывах. Причем я всегда нахожу оправдание этому и далеко не всегда способен признать себя в чем-то виноватым. Иногда я сам пугаюсь своего состояния "затмения"и не могу понять, что конкретно к нему привело. А первопричина всему - мой алкоголизм, который подспудно всегда со мной.Мне не стоит забывать, что я болен алкоголизмом. Правда, и думать об этом каждую минуту мне не надо. Золотая середина - вот моя цель. Достижима ли она - не знаю. Попытаюсь. Спасибо. Сегодня я не пил.

Спустя 1 час, 47 минут, 51 секунду (8.02.2014 - 14:05) VETA написал(а):
Ну, если уж говорить о "темной половине" как просто о неизведанной либо ,находящейся в тени от моего сознания, то это не половина точно - а процентов 90 biggrin.gif
Я человек и во мне находятся токо человеческие чувства или черты на любом участке моей души...какие несвойственны ,например, котам smile.gif
И вообще в Библии написано : не убий, не укради ит.д. Но там не написано, Иванова не убий, Петров не укради. Обращение ко всем, предполагающее то, что человеку свойственно это хотеть сделать, но не полезно...вот по простому что и находится на той темной половине-желания...превышающие потребности и нормы морали и закона.Но эти желания вполне человечны.
Цитата
Регулярное посещение собраний, служение и помощь другим - вот рецепт, который многие испытали и нашли успешным.

Согласна,но добавила б еще самосовершенствование, без которых три первых для меня просто неприятная обязанность...


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)