Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 шестого до 22:00 седьмого февраля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ПУТЬ К ВЕРЕ

Подлинное смирение и непредвзятое отношение могут привести нас к вере, и каждое собрание АА есть гарантия того, что Бог вернет нам здравомыслие, если мы найдем правильный способ общения с Ним.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 40
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 33

Моя последняя пьянка довела меня, полностью сломленного, до больницы. Перед моими глазами прошла тогда вся моя жизнь. Я увидел, что из-за пьянства мне пришлось жить в сплошном кошмаре. Мое своеволие и одержимость алкоголем завели меня в пучину галлюцинаций, провалов в памяти, отчаяния. Окончательно сломленный, я взмолился о Божьей помощи. Его волей повернулся я к вере. Моя страсть к алкоголю ушла, и исчезло мое эмоциональное безумие. Я больше не боюсь. Теперь моя жизнь безболезненна и разумна.




Спустя 5 минут, 20 секунд (6.02.2014 - 20:26) Mike62 написал(а):
Цитата (,)
ПУТЬ К ВЕРЕ

Когда мне было 35, я не верил в то, что могу бросить пить.
Потому что родственникам никому не удавалось.
Так что вера тут одна - в то, что бросить пить можно.

Миш, трезвый, Москва.

Спустя 46 минут, 57 секунд (6.02.2014 - 21:13) Филин написал(а):
НЕ знаю, какая вера меня привела к АА. но я доволен, тем что я с вами wink.gif правда не очень доволен, что происходит в жизне, но это паправимо ведь я трезв.

Спустя 23 минуты, 19 секунд (6.02.2014 - 21:36) молли73 написал(а):
Вера помогает мне оставаться трезвой. Но в этой жизни не всегда один позитив.В любой момент можно сорваться. Тогда я прошу, чтоб Господь наполнил мое сердце любовью.

Спустя 10 часов, 8 минут, 41 секунду (7.02.2014 - 07:45) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 6.02.2014 - 20:21 )
Подлинное смирение и непредвзятое отношение могут привести нас к вере, и каждое собрание АА есть гарантия того, что Бог вернет нам здравомыслие

Смиренно хожу на собрания и надеюсь что Бог наделит меня здравомыслием.
Вадим алкоголик, трезвый.

Спустя 1 час, 23 минуты, 53 секунды (7.02.2014 - 09:09) Поработитель написал(а):
Прошлым летом и осенью много поездил по монастырям и церквям, поклонился и просил помощи у чудотворных икон, особенно у иконы Неупиваемой чаши, верю, что Божья помощь дает здравомыслие и душевный покой.
Игорь алкоголик, сегодня трезвый.

Спустя 3 часа, 38 минут, 24 секунды (7.02.2014 - 12:47) лепотичка:) написал(а):
Оля-алкоголичка.

И меня моя последня пьянка привела в больницу.
Поняла, что я сама не смогу соскочить.. было очень страшно..
Безысходность...
Врач порекомендовал АА. И вот она новая жизнь!

Бывают разные периоды..
Иногда не хочется ходить на собрения кажется ну что там нового...
Но иду..
И каждый раз нахожу что-то для себя.. и стараюсь быть полезной другим.

Доброе слово.. полить цветочки..помыть чашки..Все имеет значение.

Трезвая сегодня.


Спустя 9 часов, 28 минут, 55 секунд (7.02.2014 - 22:16) fishman написал(а):
Михаил - алкоголик.
Вся моя жизнь, сплошной промысел Божий! Я давно уже должен был погибнуть, всеми призераемый, забытый и пьяный... Он послал мне АА, 10 лет трезвости... Но я опять отошёл от Него и сорвался... Опять оставил в живых... И я снова пришёл в АА, точно знаю - другого пути, у меня нет... Появился спонсор, пишу пятый шаг... Живу, воспитывал сына, ему 2 годика, рядом любимый человек... Все хорошо, благодаря Богу и вам.

Спустя 4 минуты, 45 секунд (7.02.2014 - 22:21) Western написал(а):
Цитата
ПУТЬ К ВЕРЕ

Подлинное смирение и непредвзятое отношение могут привести нас к вере, и каждое собрание АА есть гарантия того, что Бог вернет нам здравомыслие, если мы найдем правильный способ общения с Ним.

Володя, выздоравливающий алкоголик.

Я всегда во что-то верил, имел веру.

Но в Анонимных Алкоголиках - совершенно другой подход.

Я пришёл в АА - признавая поражение и надеясь, что здесь мне помогут не пить. 1-й и 2-й шаги как бы были сделаны на "автомате"... Потом пришло время 3-го шага, когда протрезвел немного. В 6 месяцев где-то я сам сделал этот шаг, и остановился на этом. Но оказывается, в А.А. - реализация третьего шага - изменение себя, своих изьянов характера, компенсация ущерба! Это то новое, что дают Анонимные Алкоголики, я с таким ранее не сталкивался, не понимал и не принимал... А здесь - принял. И тогда появилась вера, что Бог любит меня и дает мне все что нужно в жизни...
То для меня "правильный способ общения с Ним" - это выполнение шагов Программы А.А.

Спасибо, трезв.


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)