Дорогие девушки красавицы, поделитесь, если у кого есть опыт относительно следующей ситуации. Муж алкоголик, но не признает этого, не хочет с вами выздоравливать и мешает вашему выздоровлению.

Бросить? Уйти?
А если некуда идти? Если нет такой возможности?

Кто сталкивался с подобной ситуацией и кто решил эту проблему? Интересен любой опыт. Поделитесь, пожалуйста!



Спустя 5 минут, 19 секунд (3.02.2014 - 21:12) гаспар1 написал(а):
Цитата (ksjusha @ 3.02.2014 - 22:07 )
Кто сталкивался с подобной ситуацией и кто решил эту проблему? Интересен любой опыт. Поделитесь, пожалуйста!


лучший опыт в этих вопросах у АлАнон

родственики алкоголиков

http://al-anon.ucoz.ru
http://alanon.narod.ru

Спустя 7 минут, 50 секунд (3.02.2014 - 21:20) Багира2 написал(а):
Цитата (ksjusha @ 3.02.2014 - 22:07 )
Муж алкоголик, но не признает этого, не хочет с вами выздоравливать и мешает вашему выздоровлению.

У меня отец.
Цитата (ksjusha @ 3.02.2014 - 22:07 )
Бросить? Уйти?
А если некуда идти? Если нет такой возможности?

И в моем случае действительно никуда не деться. Это мамин муж, а не мой. Был бы мой - с лестницы бы спустила. А тут - права не имею.
Цитата (ksjusha @ 3.02.2014 - 22:07 )
Кто сталкивался с подобной ситуацией и кто решил эту проблему? Интересен любой опыт.

У меня опыт исключительно военно-партизанского плана. Интервенции, репрессии и тому подобное. biggrin.gif

С пьяным базары разводить смысла нет. Поэтому так - закрыл рот, дверь и ушел в тину. Я сказала!

Других вариантов просто нет. smile.gif

Спустя 28 минут, 50 секунд (3.02.2014 - 21:49) Капитошка написал(а):
Цитата (ksjusha @ 3.02.2014 - 22:07 )
Поделитесь, пожалуйста!

Мой муж тоже алкоголик. Когда я стала жить трезво, меня сильно раздражал пьяный муж, а это и понятно, нервы не железные , да и почувствовала, почему то, пьяный муж мне будет мешать выздоравливать, или нахрен сорвусь с ним и бухать опять буду или трезвость любой ценой. Поговорила с мужем, оказывается он и сам не против был бросить, но не мог никак, но я уже целый месяц трезвая, ну и предложила ему условие-или он трезвый и со мной, или пусть пьёт, но без меня, рискнула, но ему этого оказалось достаточно для начала, сейчас не пьёт почти столько же сколько и я( месяц разница) , ему нравится biggrin.gif

Спустя 12 минут, 34 секунды (3.02.2014 - 22:02) Rita написал(а):
Цитата (Багира2 @ 3.02.2014 - 21:20 )
И в моем случае действительно никуда не деться. Это мамин муж, а не мой.


Если это мамин муж, то это и территория исключительно её.
Как ты там оказалась?
Если ты не на своей территории, то у тебя нет права на "интервенции и репрессии" - ходи утку выноси и бульон подавай.

Спустя 10 минут, 56 секунд (3.02.2014 - 22:12) Cheburashka написал(а):
ksjusha
У меня муж пьющий алкоголик. Правда он признает, что алкоголик. Мы в АА познакомились. Потом оба пить начали. Теперь я трезвая, а он - пьет.
Моему выздоровлению это не мешает. Идти мне уже есть куда.
Я пришла к выводу, что меня все устраивает и оставила его в покое. На собрания он уже давно не ходит. Пьет пару раз в месяц по пару дней. Я вообще ничего не делаю. Раньше посылала на фиг. Теперь не посылаю, занимаюсь во время его пьянок своими делами. Запои я никогда не обслуживала. Единсвенное что изменилось - я говорю правду его родителям. Видно раньше мне было выгодно скрывать, что он пьет, нервотрепки меньше.
А вообще - я бессильна smile.gif

Спустя 4 минуты, 59 секунд (3.02.2014 - 22:17) NikkaLe написал(а):
У меня муж пил (впрочем как и я). Я уже была в АА, а он не признавал себя алкоголиком. Пили мы и вместе (и не вместе). Хорошо бабушки были, ребенка на выходные забирали. А потом мама моя к нам перебралась и стала нас лечить...
В общем, я долечилась до АА. А он ни на какие методы не вёлся.
Я дождалась очередного его запоя, когда ему совсем было плохо на отходняке. И сказала , что вызову капельника только с условием, если потом приедет нарколог закодирует его. И дальше в АА.
В такие минуты человек на многое согласен, лишь облегчить своё состояние.
Сработало не сразу, но со второго раза получилось. То ли вшитый, то ли уколотый он пришел в АА. Это помогло ему зацепиться за трезвость. Сделал шаги по БК , посещал собрания около года . Сейчас трезвый 19 лет.
И еще.. когда я сорвалась на большом сроке, вытаскивал меня именно он и очень профессионально. Вот откуда, что берется....

Спустя 2 минуты, 19 секунд (3.02.2014 - 22:20) Rita написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 3.02.2014 - 22:12 )
Единсвенное что изменилось - я говорю правду его родителям.


зачем? так их ненавидишь?

Спустя 1 минуту, 27 секунд (3.02.2014 - 22:21) Cheburashka написал(а):
Цитата (Rita @ 3.02.2014 - 22:20 )
зачем? так их ненавидишь?

Ты не понимаешь о чем я wink.gif
У него мать спасатель по-жизни. И отец завязавший алкоголик - лет 18 ремиссии уже. Говорить правду - это реально то, что я могу для них сделать хорошего rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 29 секунд (3.02.2014 - 22:32) АЭС написал(а):
У меня муж пьёт, алкоголиком себя не признаёт, вначале моего трезвения мешало сильно, не поддерживал в трезвости меня, издевался над моими походами на группу, крутил у виска и всё такое, тянуло или с ним бухать, или отстраняться совсем, не общаться (в крайности бросалась). Сейчас по барабану абсолютно, даже думаю иногда - может он даже и не такой алкаш как я о нём думала - если может каждый день пить, не нажираясь. Я так не могу. Вобщем отстала от него, не парюсь, попивает себе. Другое дело, что когда я сама близка к срыву - знаю, что только намёк - и он мне купит, принесёт, поддержит в похмелье и т.д., мне кажется он радуется даже когда я срываюсь. НО мои срывы уже от его выпивок и наличия спиртного в доме не зависят.

Спустя 4 минуты, 12 секунд (3.02.2014 - 22:36) Rita написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 3.02.2014 - 22:21 )
Ты не понимаешь о чем я


аа, ясно, у нас по-другому - родители в районе 70 лет - мы бережём - никогда за 22 года брака никто ещё не вякнул "дикое похмелье, трубку взять не может".
всегда говорим- "приболела, горло у ней болит, лежит".

Спустя 22 минуты, 13 секунд (3.02.2014 - 22:58) Багира2 написал(а):
Цитата (Rita @ 3.02.2014 - 23:02 )
Если это мамин муж, то это и территория исключительно её.

Да ну? biggrin.gif Муж - величина переменная, а квартира - постоянная.
Цитата (Rita @ 3.02.2014 - 23:02 )
Как ты там оказалась?

Чисто случайно родилась в этом доме. biggrin.gif
Цитата (Rita @ 3.02.2014 - 23:02 )
Если ты не на своей территории, то у тебя нет права на "интервенции и репрессии" -

На все есть. У МЕНЯ - на все.
Цитата (Rita @ 3.02.2014 - 23:02 )
ходи утку выноси и бульон подавай.

Обойдется. Любишь кататься - люби и саночки возить. Я никогда не была созиком.
Цитата (Rita @ 3.02.2014 - 23:20 )
зачем? так их ненавидишь?

Она просто не созависимая.
Цитата (Cheburashka @ 3.02.2014 - 23:21 )
У него мать спасатель по-жизни. И отец завязавший алкоголик - лет 18 ремиссии уже. Говорить правду - это реально то, что я могу для них сделать хорошего

Абсолютно правильно!

Спустя 7 минут, 24 секунды (3.02.2014 - 23:06) дядя андрей написал(а):
аа, ясно, у нас по-другому - родители в районе 70 лет -
мы бережём - никогда за 22 года брака никто ещё не
вякнул "дикое похмелье, трубку взять не может".
всегда говорим- "приболела, горло у ней болит, лежит".


Ну конечно если мама не узнает, что её доченька пьянь, то доченька пьянью перестанет быть и в своих глазах тоже. Оденем розовые очки.

Спустя 3 минуты, 53 секунды (3.02.2014 - 23:09) Багира2 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 4.02.2014 - 00:06 )
Ну конечно если мама не узнает, что её доченька пьянь, то доченька пьянью перестанет быть и в своих глазах тоже. Оденем розовые очки.

Именно к этому такая благотворительная таинственность и ведет. Все правильно. smile.gif

Спустя 26 секунд (3.02.2014 - 23:10) Ilmar написал(а):
дядя андрей
Цитата
Ну конечно если мама не узнает, что её доченька пьянь, то доченька пьянью перестанет быть и в своих глазах тоже. Оденем розовые очки.

От того, что узнает, дочь трезвей не будет, а вот лишние (совсем нелишние) нервы мама себе подпортит, переживая. Мама не при чем.

Спустя 6 секунд (3.02.2014 - 23:10) Марлон написал(а):
У меня муж пьет, точнее мы пили вместе. Без меня сейчас бухает по меньше. Не знаю алкоголик он или нет, я не нарколог. Пьет дома, уходить пить никуда не собирается. Ну и фиг с ним. Я не смогу заставить не пить весь мир вокруг меня, что бы "не соблазнял". Он здесь не причем, я сама соблазняюсь, поэтому и алкоголичка. К тому, как не парадоксально, без него мое выздоровление затруднится. Пока я по группам бегаю, кто с детем сидеть будет? tongue.gif Да и вообще муж у меня не плохой. А пьянка его? Мне пока не мешает, у меня своя есть.
Цитата
алкоголиком себя не признаёт, вначале моего трезвения мешало сильно, не поддерживал в трезвости меня, издевался над моими походами на группу, крутил у виска и всё такое, тянуло или с ним бухать, или отстраняться совсем, не общаться (в крайности бросалась).

во и у меня так. И на группы пытался не пускать и манипулировать и т.д. Сейчас уже как то привык, даже на уступки иногда идет.
Вода камень точит (с)

Главное, я хочу трезвею, хочу бухаю, а его с этим вопросом не трогаю.

Спустя 33 секунды (3.02.2014 - 23:11) Rita написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 3.02.2014 - 23:06 )
Ну конечно если мама не узнает, что её доченька пьянь, то доченька пьянью перестанет быть и в своих глазах тоже. Оденем розовые очки.


ну, нельзя свои проблемы с алкоголем решать за счёт родителей.
Ну, известишь ты родителей, что их" дочь - пьянь", поможешь тем самым СЕБЕ в излеченьи, а о родителях то подумал?

Спустя 1 минуту, 35 секунд (3.02.2014 - 23:12) Багира2 написал(а):
Цитата (Rita @ 4.02.2014 - 00:11 )
ну, нельзя свои проблемы с алкоголем решать за счёт родителей.

За счет вранья ты эти проблемы тем более не решишь. Любое, даже, на первый взгляд, безобидное вранье, дает индульгенцию на похабный образ жизни.

Спустя 27 секунд (3.02.2014 - 23:13) Rita написал(а):
Цитата (Багира2 @ 3.02.2014 - 22:58 )
Чисто случайно родилась в этом доме.


и только по этому праву там командуешь?
подивляюсь я с москвичей

Спустя 1 минуту, 5 секунд (3.02.2014 - 23:14) Эвриала написал(а):
Цитата
Пока я по группам бегаю, кто с детем сидеть будет?


А если напьется во время сидения?

Спустя 22 секунды (3.02.2014 - 23:14) Rita написал(а):
Цитата (Багира2 @ 3.02.2014 - 23:12 )
За счет вранья ты эти проблемы тем более не решишь


да, я увеличу себе , это понятно. Но я не имею права выбивать себе трезвость за счёт родителей.

Спустя 13 секунд (3.02.2014 - 23:14) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
За счет вранья ты эти проблемы тем более не решишь

При чем тут враньё? Речь идет о том, что не надо свои проблемы делить с мамой (в данном случае). С какой целью ей рассказывать?

Спустя 1 минуту, 3 секунды (3.02.2014 - 23:15) Багира2 написал(а):
Цитата (Rita @ 4.02.2014 - 00:13 )
и только по этому праву там командуешь?

Я там ЖИВУ. Это мой дом.

ПыСы. Когда моя мама перестала играть в созо игру, перестала делать хорошую мину при плохой игре - в плане алкоголизма, цветущего в нашем доме, ее физическое самочуствие удивительным образом улучшилось. Да и душевное тоже - в разы.

Спустя 6 секунд (3.02.2014 - 23:15) Марлон написал(а):
Цитата
Цитата (Rita @ 3.02.2014 - 23:20 )зачем? так их ненавидишь?Она просто не созависимая.

вот вот

Цитата
Цитата (Rita @ 3.02.2014 - 23:02 ) ходи утку выноси и бульон подавай.Обойдется. Любишь кататься - люби и саночки возить.

Ну с вечеринки с работы пришел мой как то....почти прополз. И плохо ему было, и пьяный бред, нытье "жена помоги". А чем помочь? Ниче, с утра кефирчик не носила и за минералкой не бегала..и простите за собой убирал сам..с утра..с тазиками не бегала. Я, конечно, алкоголичка, но обойдется. "Забота" развращает.

Спустя 34 секунды (3.02.2014 - 23:16) Cheburashka написал(а):
Цитата (Марлон @ 3.02.2014 - 23:10 )
во и у меня так. И на группы пытался не пускать и манипулировать и т.д.

У меня было точно так же с БМ, совершенным неалкоголиком. Потом я узнала, что он следил за мной (сам признался), blink.gif когда я на собрания хожу. А собрания у нас проходят в костеле на кладбище huh.gif Я как представила, что это чудо прячется среди памятников и смотрит за мной, когда мы курить выходим, что чуть от смеха не лопнула biggrin.gif
Цитата (Марлон @ 3.02.2014 - 23:10 )
Главное, я хочу трезвею, хочу бухаю, а его с этим вопросом не трогаю.

Супер! rolleyes.gif

Спустя 37 секунд (3.02.2014 - 23:17) Марлон написал(а):
Цитата
и в своих глазах тоже. Оденем розовые очки.

походу

Спустя 2 минуты, 35 секунд (3.02.2014 - 23:19) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 4.02.2014 - 00:14 )
Речь идет о том, что не надо свои проблемы делить с мамой (в данном случае). С какой целью ей рассказывать?

Родные люди первыми должны знать, что присходит. У них больше рычагов воздействия.

И лично я, да и моя мама (мы такие темы обсуждали) сочли бы достаточным поводом оскорбиться и начать презирать тех родственников, которые на ставят нас в известность о серьезных проблемах.

К тому же, вытаскивание неприглядной правды на свет божий делает жизнь алкоголика максимально некомфортной.

Цитата (Марлон @ 4.02.2014 - 00:15 )
"Забота" развращает.

+1000!

Спустя 1 минуту, 5 секунд (3.02.2014 - 23:20) Марлон написал(а):
Цитата
А если напьется во время сидения?

нееее, у нас традиция пить вечером, когда дочка уснет...да и ща один много как не пьет...

Спустя 1 минуту, 18 секунд (3.02.2014 - 23:22) Ilmar написал(а):
Совсем хорошо, когда есть второе жилье. Если припрет, можно туда перебраться. Но в жизни так редко, первого то у многих нет. Живут на шее родителей (вернее, на их жилплощади), а это уже не есть гут. От родителей надо жить отдельно (теперь я пересмотрел свое мировозрение)))

Спустя 42 секунды (3.02.2014 - 23:22) Марлон написал(а):
Цитата
У меня было точно так же с БМ, совершенным неалкоголиком. Потом я узнала, что он следил за мной (сам признался), когда я на собрания хожу. А собрания у нас проходят в костеле на кладбищеЯ как представила, что это чудо прячется среди памятников и смотрит за мной, когда мы курить выходим, что чуть от смеха не лопнула

biggrin.gif круто...не мой с дочкой...а укладывать я прихожу

Спустя 18 секунд (3.02.2014 - 23:23) Rita написал(а):
Цитата (Багира2 @ 3.02.2014 - 23:15 )
Я там ЖИВУ. Это мой дом.


погоди, разговор начался с того, что ты там свою маму от созы лечишь и в интервенции играешь с её мужем.
Я тебе сказала, что это не твоя территория, чтобы строить там кого-то и излечивать.
Каждый должен своё дерево посадить и свой дом построить.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (3.02.2014 - 23:24) Эвриала написал(а):
Цитата
От родителей надо жить отдельно


Желательно в другой стране

Спустя 8 секунд (3.02.2014 - 23:24) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
К тому же, вытаскивание неприглядной правды на свет божий делает жизнь алкоголика максимально некомфортной.

Это совсем не значит, что он будет стремиться к комфортной. По большому счету, мне было пофиг на всё и на всех. И уж точно, я пить бросил не по совету родителей.

Спустя 21 секунду (3.02.2014 - 23:24) Cheburashka написал(а):
Цитата (Ilmar @ 3.02.2014 - 23:14 )
При чем тут враньё? Речь идет о том, что не надо свои проблемы делить с мамой (в данном случае). С какой целью ей рассказывать?

Объясняю на той ситуации, которую я наблюдаю. Мама всю жизнь лечила отца. Отец давно протрезвел. Потом стала лечить сына. До сих пор покупает ему лекарства, постоянно интересуется о его состоянии и т.д. Живем мы в 5 остановках от родителей. Шила в мешке не утаишь! А вот проблем в итоге поиметь можно.
1. Отмазка от родителей - ага, значит покроют - можно пить!
2. Перед родителями покроют - дык может и перед работодателями покроют?
3. Если что-нибудь случится, то виноват будет покрывальщик.
И много еще чего.
Цитата (Марлон @ 3.02.2014 - 23:15 )
"Забота" развращает.

Согласна!

Спустя 23 секунды (3.02.2014 - 23:25) Урсула написал(а):
А у меня как то странно всё получилось,-я была на всю голову созависимая и сама спилась "спасая " пьющего мужа, потом у нас произошло всякое и мы даже расстались(живём в разных городах), потом сошлись(я даже не верила, что это реально возможно) теперь он не пьёт и меня непьющую боготворит, правда он болен серьёзно, может из-за этого, но в трезвости у нас полная гармония и взаимопонимание, а дальше жизнь покажет что,-нам уже не очень то много и осталось, ценим минуты счастья, вот и всё.

Спустя 46 секунд (3.02.2014 - 23:25) Ilmar написал(а):
Эвриала
Цитата
Желательно в другой стране

Не, я хочу чтобы рядом. Будет между нами 45 км, самое оптимально...

Спустя 1 минуту, 1 секунду (3.02.2014 - 23:26) Марлон написал(а):
Цитата
Каждый должен своё дерево посадить и свой дом построить.

А где же тогда ее территория? Вот чисто теоретически...Насколько знаю в СССР квартиры на ВСЮ семью давали, т.е. и на детей.
А дом построить....да тут не только москвичей квартирный вопрос портит...тяжеловато заработать.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (3.02.2014 - 23:28) Дикий зверь Ы написал(а):
ksjusha, именно так: и муж пьет, и я не пью. ))
Мне к Чебурашке даже добавить нечего, кроме того, что мой муж пьет практически ежедневно, пропуская в месяц пару дней и мне некому и негде говорить о нем, кроме как тут.
Кстати, в свое время, он сделал все, чтобы я протрезвела и не один раз. Тогда он еще не был алкоголиком и даже сейчас ему еще плыть и плыть до моих "глубин".
Я ему благодарна, хотя периодически хочется удушить. )))))
Чаще не раздражает, но он "мирный" товарищ.
"Лечить" даже не пытаюсь. Жду, когда сам созреет.
Периодически думаю о разводе. Очень редко.

Спустя 33 секунды (3.02.2014 - 23:28) Ilmar написал(а):
Cheburashka
Цитата
Объясняю на той ситуации, которую я наблюдаю.

У тебя мама, судя по всему, все и так знала в общих чертах.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (3.02.2014 - 23:30) Rita написал(а):
мы с мужем с 17 лет каждый отдельно от родителей.
причём они далеко.
мои - за 1700 км.
его - за 4000 км.
Сейчас нам по 41 и 42 года.
И вот зачем мы пожилым людям будем жаловаться друг на друга и сообщать, что кто-то щас блюёт в тазик под кроватью?

Спустя 1 минуту, 55 секунд (3.02.2014 - 23:32) Марлон написал(а):
Цитата
У тебя мама, судя по всему, все и так знала в общих чертах.

думаю в общих чертах почти любая мама знает. Хм, у моей свекрови два сына. Старший (не мой муж) уже хорошо так спившийся, периодически бегает спасает. Но в моменты ремиссии пусть хоть кто нибудь, что у него проблемы, не то что алкашом назовут, порвет как тузик грелку. ohmy.gif там усе хорошо

Спустя 46 секунд (3.02.2014 - 23:32) Cheburashka написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 3.02.2014 - 23:28 )
Я ему благодарна, хотя периодически хочется удушить. )))))
Чаще не раздражает, но он "мирный" товарищ.
"Лечить" даже не пытаюсь. Жду, когда сам созреет. Периодически думаю о разводе. Очень редко.

Че-та все ж мы с тобой разлученные в детстве сестры-близнецы. Как похожи! biggrin.gif
Цитата (Ilmar @ 3.02.2014 - 23:28 )
У тебя мама, судя по всему, все и так знала в общих чертах.

Не! Она этим жила wink.gif Но моя трезвость все сломала. Теперь каждый сам себе Карлсон в своем выздоровлении biggrin.gif

Спустя 1 минуту (3.02.2014 - 23:33) Ilmar написал(а):
Марлон
Цитата
да тут не только москвичей квартирный вопрос портит...тяжеловато заработать.

Долго конечно, но старший брат с женой через 10 лет квартиру купили, до этого снимали. (в Москве).

Спустя 1 минуту, 37 секунд (3.02.2014 - 23:35) Rita написал(а):
Цитата (Марлон @ 3.02.2014 - 23:26 )
А где же тогда ее территория? Вот чисто теоретически..


на съёмной квартире? в ипотечной квартире? в подмосковье? в сибири?
ну, не у родителей же!

Спустя 7 секунд (3.02.2014 - 23:35) Марлон написал(а):
Цитата
Долго конечно, но старший брат с женой через 10 лет квартиру купили, до этого снимали. (в Москве).

Молодцы, но не все так могут. Квартиры вообще вопрос сложный, мне кажется.

Спустя 2 минуты, 47 секунд (3.02.2014 - 23:38) Эвриала написал(а):
Цитата
Квартиры вообще вопрос сложный, мне кажется.


Я намного лучше чувствую себя на сьемной квартире где я сама себе хозяйка чем с матерью в родном доме. Брр..
Для взрослого человека жить с родителями это я считаю, извращение.

Спустя 2 минуты, 40 секунд (3.02.2014 - 23:41) Марлон написал(а):
Цитата
на съёмной квартире?

ага, особенно съемная.
Хотя, я согласна, что детям и родителям просто необходимо с определенного возраста жить отдельно. Но. Я даже по своему окружению вижу, квартиру даже в ипотеку это очень и очень тяжело. А у нас далеко не Москва, и квартиры соответственно дешевле. (хотя и зарплаты меньше).

Спустя 17 секунд (3.02.2014 - 23:41) Ilmar написал(а):
Марлон
Цитата
Квартиры вообще вопрос сложный, мне кажется.

Отнюдь, сейчас мне кажется легче, можно заниматься бизнесом, можно образовываться и получить хорошую работу (карьерно), и ипотека существует. Делать (или не делать) в своем жилье то, что тебе хочется, ходить (или не ходить) в чем хочется, звать тех в гости, кого хочешь, готовить (или не готовить) что хочешь, не деля территорию. Это оказывается классно!)))

Спустя 35 секунд (3.02.2014 - 23:41) Cheburashka написал(а):
Цитата (Марлон @ 3.02.2014 - 23:35 )
Квартиры вообще вопрос сложный, мне кажется.

Я больше скажу. Квартиры не решают вопросов здоровья, трезвости и т.д.
И если семья не богатая, то появляется еще туева хуча проблем, как ремонт, кредиты, переезды и т.д. Я в этом всем с лета варюсь, все никак не дойду до готовности biggrin.gif
Короче счастья от них не прибавляется. Но некоторые проблемы решаются. Если конечно нет страха поиметь тучу совершенно других проблем biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 57 секунд (3.02.2014 - 23:45) Ilmar написал(а):
Cheburashka
Цитата
Квартиры не решают вопросов здоровья, трезвости и т.д.

Почему не решают? Нервов меньше тратится, трезвость спокойнее. А ремонт он всегда может произойти, тут хоть на себя ремонтируешь.



Спустя 1 минуту, 9 секунд Ilmar написал(а):
Cheburashka
Двери поставили?

Спустя 1 минуту, 17 секунд (3.02.2014 - 23:47) Cheburashka написал(а):
Цитата (Эвриала @ 3.02.2014 - 23:38 )
Для взрослого человека жить с родителями это я считаю, извращение.

Все относительно. Кто-то не может жить с родителями, кто-то с пьющим мужем или женой, кто-то с собственными повзрослевшими детьми. А кто-то и сам с собой ужиться не может. Кому как лучше-ближе-терпимее-приемлимее - тот так и живет rolleyes.gif
Цитата (Ilmar @ 3.02.2014 - 23:41 )
Отнюдь, сейчас мне кажется легче, можно заниматься бизнесом, можно образовываться и получить хорошую работу (карьерно), и ипотека существует.

Все люди разные. Не все могут делать бизнес и супер-карьеру. И ипотека - не для всех.
А про Москву - я вообще молчу. Только миллионер там может позволить себе приличное жилье.

Спустя 40 секунд (3.02.2014 - 23:47) Марлон написал(а):
Цитата
Я намного лучше чувствую себя на сьемной квартире где я сама себе хозяйка чем с матерью в родном доме.

и я так же. Хотя мне повезло. Моя мать мудрая женщина, она прекрасно понимала, что каждому надо жить в своем гнезде. И благодаря ей, и только ей, у меня есть отдельное жилье, купленное за деньги отца. biggrin.gif Была возможность, получилось, сделали. Но ведь даже в родительской квартире я имею долю, раньше давали квартиры на семью. И на детей тоже.

Но это не значит, что у других людей по другому не может быть. Некоторым вообще может удобно вместе жить.

Спустя 16 секунд (3.02.2014 - 23:48) Cheburashka написал(а):
Цитата (Ilmar @ 3.02.2014 - 23:45 )
Двери поставили?

А то smile.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (3.02.2014 - 23:49) Ilmar написал(а):
Cheburashka
Цитата
А про Москву - я вообще молчу. Только миллионер там может позволить себе приличное жилье.

Однако, никто оттуда уезжать не хочет. smile.gif Недавно видел метро утром, это капец. Не дай бог оступиться - задавят и не заметят...

Спустя 58 секунд (3.02.2014 - 23:50) Эвриала написал(а):
Цитата
Все относительно. Кто-то не может жить с родителями, кто-то с пьющим мужем или женой, кто-то с собственными повзрослевшими детьми. А кто-то и сам с собой ужиться не может. Кому как лучше-ближе-терпимее-приемлимее - тот так и живет


Мне тяжело со всеми вышеперечисленными. Правда с собой я иногда все-таки могу договориться laugh.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (3.02.2014 - 23:52) Ilmar написал(а):
Дай бог, купим вторую однушку. Каждому дитяте будет по квартире. Приданое от нас. А дальше, если захотят, будьте добры сами. smile.gif

Спустя 8 минут, 25 секунд (4.02.2014 - 00:00) Марлон написал(а):
Цитата
Отнюдь, сейчас мне кажется легче, можно заниматься бизнесом, можно образовываться и получить хорошую работу (карьерно), и ипотека существует.

почему легче не легче....в СССР вроде как не покупали квартиры, частной собственности не было. И не все карьеристы, руководители и бизнесмены. Некоторые просто люди, обычные с обычными талантами. Это не значит, что они лентяи, просто люди.

Хм. Вот у нас в регионе есть зарплаты и по 6-8 до сих пор и я не про дворников говорю, а офисный планктон. 12-15 тыс. считается средняя, а если где то 30 платят то это супер пупер место. Я начальников и руководителей не беру. Однокомнатная хрущевка не в центре города в среднем 1,5 млн....вопрос..какая ипотека, какая покупка.. biggrin.gif .(это я про центральный город нашей области, а в области 15 зарплата уже класс)
Конечно, люди пытаются что то придумать. Но не каждому удается, а то можно лопнуть от натуги. А еще и жить просто хочется.




Спустя 1 минуту, 13 секунд Марлон написал(а):
Цитата
Я больше скажу. Квартиры не решают вопросов здоровья, трезвости и т.д.И если семья не богатая, то появляется еще туева хуча проблем, как ремонт, кредиты, переезды и т.д. Я в этом всем с лета варюсь, все никак не дойду до готовностиКороче счастья от них не прибавляется. Но некоторые проблемы решаются. Если конечно нет страха поиметь тучу совершенно других проблем

во-во и это тоже



Спустя 2 минуты, 41 секунду Марлон написал(а):
Цитата
Дай бог, купим вторую однушку. Каждому дитяте будет по квартире. Приданое от нас.

во у детей уже будут свои гнезда....а как думаешь быстро бы они заработали бы сами на них, по пути еще и семьи строя и детей рожая

Спустя 3 минуты, 43 секунды (4.02.2014 - 00:04) Ilmar написал(а):
Марлон
Никто не принесет, самому меняться надо. Делать какие то шаги. Знаю человека, который уехал в деревню, сажал огурцы, и вокруг скупал - солил. Вышел на оборот -50 -100 тонн в год. Неплохо живет сейчас. Причем с нуля начал. Это так, к примеру. smile.gif



Спустя 1 минуту, 12 секунд Ilmar написал(а):
Марлон
Цитата
во у детей уже будут свои гнезда....а как думаешь быстро бы они заработали бы сами на них, по пути еще и семьи строя и детей рожая

Абсолютно не знаю, они еще школьники. Моя задача - следить за их образованием. Время покажет.

Спустя 2 минуты, 51 секунду (4.02.2014 - 00:07) Марлон написал(а):
Цитата
Никто не принесет, самому меняться надо. Делать какие то шаги. Знаю человека, который уехал в деревню, сажал огурцы, и вокруг скупал - солил. Вышел на оборот -50 -100 тонн в год. Неплохо живет сейчас. Причем с нуля начал. Это так, к примеру.

молодец..только если все бизнесмены будут, то кто покупатель будет. Или вернемся к натуральному хозяйству (обмену)? Да и разве такое быть не может, на жизнь вроде хватает, а на квартиру нет.

Спустя 3 минуты, 3 секунды (4.02.2014 - 00:10) Ilmar написал(а):
Марлон
Цитата
Да и разве такое быть не может, на жизнь вроде хватает, а на квартиру нет.

Сплошь и везде. Я только за, за доступное жилье. Но спрос рождает предложение, если такая цена - значит есть покупатели.

Спустя 2 минуты, 55 секунд (4.02.2014 - 00:13) Марлон написал(а):
Цитата
Абсолютно не знаю, они еще школьники. Моя задача - следить за их образованием. Время покажет.

Вот видишь, ты заранее о них позаботился, у тебя есть возможность, молодец, но не у всех она есть.
wink.gif представила как офисный планктон, кинули свои копмы и бумажки и пошли все (ну 70%, которые без отдельного жилья) бизнес строить. huh.gif
Например, у моих подруг (они почти все отдельно от родителей), если не наследство, то только ипотека при условии очень хорошей работы с обеих сторон и обильной помощи родителей. Как говорится, выживают всем миром.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (4.02.2014 - 00:14) Елена Пре... написал(а):
У меня муж пил наравне со мной.
Когда я допилась до обоссанных матрасов и пьяной эпилепсии и пришла в АА, водку (мой любимый в последние годы напиток) пить перестал.
Но!! Пьет пиво. Каждый день (!!!) От о,5 до 2 литров. Причем, крепкое.
Говорит, да , мол, алкоголик, без пива не могу.
Но бросать не собираюсь, мне это не мешает.
На работу хожу, по дому все делаю. Какие претензии, мол?
На то, что 9-летний сын каждый день видит папу со стаканом и трезвую маму, и у него от этого едет крыша, папе насрать.
С удовольствием бы развелась, но по материальным соображениям пока не могу.
Молю бога о том, чтобы он послал решение проблемы.
Пьющий муж тянет меня назад и омрачает мое выздоровление.
В Аланон не хожу.
Самостоятельного решения проблемы не вижу.
Но трезвая и пить не тянет.

Спустя 3 минуты, 48 секунд (4.02.2014 - 00:18) Марлон написал(а):
Цитата
Но спрос рождает предложение, если такая цена - значит есть покупатели.

Да как сказать...в 2008 (или в 2010 - из головы сейчас вылетело) году когда кризис был. Квартиры почти не покупались, только цены не намного упали. Подруга с недвижимостью тогда как раз работала.

Да и дом построить, это влетает к копеечку. Дорого. Как строитель говорю.

Спустя 5 минут, 31 секунду (4.02.2014 - 00:23) Ilmar написал(а):
Марлон
Цитата
но не у всех она есть.

Я уже говорил, но могу еще раз - мой приятель, переехав из СНГ, устроился грузчиком (вот так приземленно, даже не офис). За 3 или 4 года работы (правда почти без выходных) заработал на однушку (те же 1,5 млн.р.). Легких путей не бывает. Но кто хочет по-настоящему, добивается.



Спустя 5 минут, 10 секунд Ilmar написал(а):
Марлон
Цитата
Да как сказать...в 2008 (или в 2010 - из головы сейчас вылетело) году когда кризис был. Квартиры почти не покупались, только цены не намного упали.

Отнюдь, у нас под Казанью однушку -улучшенку можно было купить за 1100 тыс.р. Сейчас уже в 2 раза дороже.

Цитата
Да и дом построить, это влетает к копеечку. Дорого. Как строитель говорю.

Если есть земля, то за те же 1,5млн можно поднять сруб (я просто дерево люблю) в 100 кв.общ. с коммуникациями. (при их наличии, конечно)))

Спустя 11 секунд (4.02.2014 - 00:24) Марлон написал(а):
Цитата
Легких путей не бывает.

да
Цитата
Но кто хочет по-настоящему, добивается.

Цитата
За 3 или 4 года работы (правда почти без выходных) заработал на однушку (те же 1,5 млн.р.).

А семья у него есть, жена, дети?
laugh.gif жена и дети это дорого.

Цитата
Но кто хочет по-настоящему, добивается.

вот, честно, у всех разная энергия, потенциал что ли. Откровенных лентяев в расчет не берем.

Цитата
С удовольствием бы развелась, но по материальным соображениям пока не могу.

wink.gif Выше уже описали "решение проблемы".

Спустя 1 минуту, 56 секунд (4.02.2014 - 00:26) Ilmar написал(а):
Марлон
Цитата
А семья у него есть, жена, дети?
жена и дети это дорого.

Молод пока. smile.gif



Спустя 30 секунд Ilmar написал(а):
Жену же надо куда то привести.

Спустя 40 секунд (4.02.2014 - 00:26) Дикий зверь Ы написал(а):
Елена Пре...
Спасибо тебе, что ты об алкоголизме, еще одна сестра по разуму. smile.gif

Марлон
Ilmar

Михаила Афанасьевича на вас на всех нет. laugh.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (4.02.2014 - 00:28) Ilmar написал(а):
Дикий зверь Ы
Цитата
Михаила Афанасьевича на вас на всех нет.

Это кто?
Блин, извиняюсь, зафлудил тему. Вставать уже в 4 по Москве. Работать надо. Спокойной ночи! user posted image

Спустя 1 минуту, 31 секунду (4.02.2014 - 00:30) Марлон написал(а):
Цитата
в 100 кв.общ. с коммуникациями.

я про общий жилой дом говорила, ну да ладно, та же тема...... biggrin.gif блин во у нас городишка....где если даже плохенький старенький деревенский домик раньше стоял (а не пустая земля)...почти во всех случаях коммуникации надо проводить к месту.

Цитата
Если есть земля

а если нету...
Цитата
то за те же 1,5млн можно поднять сруб

а внутри

Спустя 1 минуту, 43 секунды (4.02.2014 - 00:31) Дикий зверь Ы написал(а):
Ilmar

Булгаков. wink.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (4.02.2014 - 00:33) Марлон написал(а):
Цитата
Жену же надо куда то привести.

а если бы была...пришлось бы пахать ему еще больше.

Дикий зверь Ы
ой, прости...

пошла и я спать user posted image всем спокойной ночи

Спустя 4 минуты, 8 секунд (4.02.2014 - 00:37) Дикий зверь Ы написал(а):
Марлон
ЗА что? Я просто пошутила. smile.gif Спокойной ночи и приятных снов!

Спустя 16 минут, 14 секунд (4.02.2014 - 00:53) ksjusha написал(а):
Большое спасибо, что откликнулись и поделились опытом!
Особенно спасибо

Марлон
Елене Пре...
Багире2
Капитошке
Cheburashke
NikkaLe
АЭС
и Дикой Зверюге Ы


Очень в тему и конкретно то, что меня интересовало.

Спасибо, девченки

Спустя 7 часов, 43 минуты, 42 секунды (4.02.2014 - 08:37) Багира2 написал(а):
Цитата (Rita @ 4.02.2014 - 00:35 )
Цитата (Марлон @ 3.02.2014 - 23:26 )
А где же тогда ее территория? Вот чисто теоретически..


на съёмной квартире? в ипотечной квартире? в подмосковье? в сибири?
ну, не у родителей же!

А чего это ты меня из моего родного дома выгнать пытаешься? biggrin.gif

Да и чисто по бытовому – с какого перепугу я должна с Ленинского проспекта куда–то валить? Да еще будучи наследницей.

Мне тут нравится. Дом у нас специфический, в Москве таких всего пять. Я имею в виду систему управления. Платим мы наполовину меньше, чем все другие. Дураков нет, отказываться. smile.gif

Спустя 1 час, 36 минут, 32 секунды (4.02.2014 - 10:13) Ёлка написал(а):
ksjusha

Привет!
Когда я начала выздоравливать,то жила на тот момент с мужем-алкоголиком и его пьющими родителями.
Сначала бывший муж хотел,чтоб я бросила пить,и он тоже хотел...потом перехотел....когда я стала ходить в АА-был против,злился,пил еще больше и устраивал пьяные разборки.

Сначала я хотела принять всё как есть (его алкоголизм и мое выздоровление).Отстранилась.

Но в один момент спустя 8 месяцев я вдруг увидела и поняла всю правду и о себе (мотивация) и об окружающей меня обстановке (замуж я выходила глубоко больной алкоголизмом и нашла такого же несчастного как я и еще дома у них пить можно было-я из непьющей семьи и у меня не разопьешься).

Тяжелая правда стала легкой для меня.
И я вообще уже в трезвости не понимала-что я делаю там,с мужем уже не стало общего досуга (пьянок),т.е. ничего общего,остальное "общее" я просто себе придумала,ничего не было.

Уходить не было куда.Меня не ждали мои родные,комната,где я жила уже была занята.....
Но данные вопросы решились,когда пришло мужество принимать решения.Мне пришлось всё самой.

Ушла и стала жить с сестрой в комнате,убедила родных (ну и скандалили конечно),но они поверили в мое выздоровление.

Было не просто.
Сейчас замужем за трезвым 7 лет и оглядываюсь на те проблемы,как на страшный кошмар.

Жить с пьющим оказалось не мой вариант,хотя,я знаю-многие живут,но я не могу жить в непонимании,может,если пьющие не алкоголики,как был мой муж,тогда легче.С алкоголиком я бы не стала,жизнь одна.С больным сама становишься больной.

Спустя 3 часа, 24 минуты, 15 секунд (4.02.2014 - 13:37) Дима ДДТ написал(а):
Марлон
Можно позавидовать отношению твоей матери к тебе!
Когда мать из сына проститута делает(женись сынулька на женщине с квартирой)???? даже про бывшую иногда вспоминала даже намек кидала что можно и вернутся к ней, ведь свой угол у нее есть в квартире... И как матери было объяснить, что я стал слишком трезвый для таких отношений и нас не удержит вместе наш совместный ребенок!!!
Когда мать при решении вопроса о наследовании по квартире родственицы даже и не подумала, что у нее есть младший сын и ему где то жить....
Вот это для меня очень хороший урок как не поступать со своими детьми!!!



Спустя 2 часа, 30 минут, 50 секунд (4.02.2014 - 16:08) Багира2 написал(а):
Есть еще один момент со старшим поколением, с самым старшим.

Когда мой дед строил этот дом, в котором мы сейчас живем, он, с чисто советским альтруизмом отказался брать четырехкомнатную квартиру. Ведь всю жизнь в коммуналках жили, к отдельному жилью не привыкли. Зачем, говорил, это слишком много...

Спустя 22 минуты, 54 секунды (4.02.2014 - 16:31) Марлон написал(а):
А мама у меня действительно замечательная это да

Спустя 24 минуты, 39 секунд (4.02.2014 - 16:56) Дима ДДТ написал(а):
Марлон
ну если хорошая, то может хватит бухать уже????

Спустя 1 час, 31 минуту, 35 секунд (4.02.2014 - 18:27) Марлон написал(а):
А разве алкоголик пьет что бы огорчать кого то или наоборот? И разве бросает из за кого то?

Спустя 56 минут, 36 секунд (4.02.2014 - 19:24) андроник написал(а):
Цитата (Марлон @ 4.02.2014 - 18:27 )
А разве алкоголик пьет что бы огорчать кого то

Нееет конечно biggrin.gif окружающие сами огорчаются и страдают sad.gif

Спустя 13 часов, 44 минуты, 59 секунд (5.02.2014 - 09:09) Дима ДДТ написал(а):
Марлон
Помню мне радость "эгоцентрическую" приносило то, что я пью назло всем и вся wink.gif

Спустя 5 часов, 5 минут, 38 секунд (5.02.2014 - 14:15) Марлон написал(а):
Нее я пью потому что бухать хочется как есть, потому что алкоголик

Спустя 54 минуты, 40 секунд (5.02.2014 - 15:09) Дима ДДТ написал(а):
Марлон
я не пью потому что алкоголик...есть разница??? wink.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (5.02.2014 - 15:11) гаспар1 написал(а):
Цитата (Марлон @ 5.02.2014 - 15:15 )
я пью потому что бухать хочется как есть,


так пей себе на здоровье
рази кто против blink.gif

твоя жизнь - твое дело .

Спустя 16 минут, 56 секунд (5.02.2014 - 15:28) Rita написал(а):
Цитата (Багира2 @ 4.02.2014 - 08:37 )
чисто по бытовому – с какого перепугу я должна с Ленинского проспекта куда–то валить? Да еще будучи наследницей.


Такие рассуждения мне напоминают Свету Ищущую.
Багира, ну, вот, может, я и не права, я тебе только своё мнение скажу.
Оно такое.
Жильё считается родным только если:
1. ты его купил
2. тебе его подарили
3. ты там растёшь и тебе не больше 17-22 лет (ты еще просто не работаешь, тебя воспитывают, растят, кормят, проверяют уроки, учат жить и всё это делают на своей территории, в своём гнезде, которое ты пока не оперился, тоже твоё).
Всё. Других вариантов нет.
если ни один не подходит, то жильё не твоё.
даже если ты и наследница.
Потому что в права наследования ты вступаешь после 6 мес после открытия завещания.
При жизни наследодателя вступить в права наследства нереально.
так что хоть юридически, хоть морально, жильё не твоё. Интервенция мужа мамы не законна, её излечение от созы - тоже.

Спустя 29 минут, 24 секунды (5.02.2014 - 15:57) Ilmar написал(а):
Rita
Цитата
так что хоть юридически, хоть морально, жильё не твоё.

нУ оно и не твоё... rolleyes.gif Если дети не готовы жить отдельно и я не выгоню. smile.gif



Спустя 1 минуту, 18 секунд Ilmar написал(а):
Вот трезвость сохранить, когда две семьи на одной территории, это, вам скажу, не хухры-мухры. smile.gif

Спустя 7 минут, 58 секунд (5.02.2014 - 16:05) Rita написал(а):
Цитата (Ilmar @ 5.02.2014 - 15:57 )
Если дети не готовы жить отдельно и я не выгоню.


это ты тут прав.
никто не выгонит.
мы ж не американцы.
НО дети же в таком случае будут жить по твоим семейным традициям, по твоим законам?
ты же не станешь жертвой в такой ситуации?

Спустя 2 минуты, 47 секунд (5.02.2014 - 16:08) Ilmar написал(а):
Rita
Цитата
НО дети же в таком случае будут жить по твоим семейным традициям, по твоим законам?
ты же не станешь жертвой в такой ситуации?

Мои законы человечны и вполне либерально-демократичны. Но в их семью я лезть не буду.

Спустя 5 минут, 30 секунд (5.02.2014 - 16:14) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Вот трезвость сохранить, когда две семьи на одной территории, это, вам скажу, не хухры-мухры.


Ну это как тебе сказать даже не трудно после "сделанного", "принятого", "осознанного", "отмедитированного" и т.п. 100% первого шага, ну типа как советует наша литература. Это если чо мой маленький опыт wink.gif wink.gif

Спустя 4 минуты, 45 секунд (5.02.2014 - 16:18) Rita написал(а):
Цитата (Ilmar @ 5.02.2014 - 16:08 )
Но в их семью я лезть не буду.


а если они в твою будут лезть, устраивая интервенции и излечения от тех недугов, что им в тебе и твоей жене покажутся, то что будешь делать?

Спустя 1 минуту, 41 секунду (5.02.2014 - 16:20) Ilmar написал(а):
Дима ДДТ
Цитата
Это если чо мой маленький опыт

Ну и хорошо. smile.gif Тяжко, когда в семье кроме тебя еще алкаши, да еще и закладывающие...



Спустя 1 минуту, 22 секунды Ilmar написал(а):
Rita
Цитата
то что будешь делать?

Отправлю на запасной аэродром. Поживите отдельно, если мешаю.

Спустя 2 часа, 39 минут, 38 секунд (5.02.2014 - 19:00) Дикий зверь Ы написал(а):
Прикольно посмотреть на битву психолога и юриста со стороны. user posted image

Спустя 1 час, 59 минут, 26 секунд (5.02.2014 - 20:59) Багира2 написал(а):
Цитата (Rita @ 5.02.2014 - 16:28 )
Интервенция мужа мамы не законна,

Он, на минутку, мой рОдный папенька. biggrin.gif
Цитата (Rita @ 5.02.2014 - 16:28 )
её излечение от созы - тоже.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Когда самоуверенность смешивается с полным незнанием сути вопроса, полусается необычайно комично. biggrin.gif

Цитата (Rita @ 5.02.2014 - 16:28 )
так что хоть юридически, хоть морально, жильё не твоё.

Где прописан - там и мое. smile.gif А вот папенька, если маман разведется, пойдет на улицу. По нашим законам это так, если ты не в курсе. Потому как бывший муж родствеником не является, никаким.
Ему был разъяснен этот вопрос. Посему сейчас старается пить тихо-тихо, и молчать в тряпочку.
Цитата (Rita @ 5.02.2014 - 16:28 )
Багира, ну, вот, может, я и не права

Стопудово не права. Потому как говоришь с позиции махровой созы.

И, для информации. Кто угодно может реагировать как угодно, но к моему отцу ни любви, ни уважения с моей стороны нет. Он сделал все, чтобы перестать быть моим отцом. Для меня он просто биологическая субстанция. Он сам сделал себе такой статус.
Цитата (Rita @ 5.02.2014 - 17:18 )
а если они в твою будут лезть, устраивая интервенции и излечения от тех недугов, что им в тебе и твоей жене покажутся, то что будешь делать?

Хоть не мне, но напишу. Об этом ты тоже, видимо, не знаешь. Я, как родная дочь, имею полное право инициировать дело о лишении дееспособности. smile.gif

Спустя 12 минут, 9 секунд (5.02.2014 - 21:11) korovina написал(а):
У меня такая проблема была, я бы не сказала что избавилась от нее. Но я потихоньку учусь жить с тем что мой муж иногда выпивает. Он не как я, не продолжает до утра, в общем не алкоголик. Но как же меня бесило, когда он пил, это просто кошмар, я так на него орала, доводила его. Думала что он мешает мне трезветь, но это не он а я сама себе мешаю. Сейчас для меня первым делом – главное – это моя трезвость, она сейчас как хрупкая ваза, и я ее берегу.

Спустя 59 минут, 39 секунд (5.02.2014 - 22:11) Rita написал(а):
Цитата (Багира2 @ 5.02.2014 - 20:59 )
Где прописан - там и мое


чисто московский подход)



Спустя 2 минуты, 15 секунд Rita написал(а):
Цитата (Багира2 @ 5.02.2014 - 20:59 )
А вот папенька, если маман разведется, пойдет на улицу.


нет,Оля, это его дом, и стыдоба если ты там такое бабье царство устраиваешь. оставь человека в покое. Он дал тебе жизнь. Поблагодари и уйди. Лет 30 назад должна была еще это сделать.



Спустя 4 минуты, 24 секунды Rita написал(а):
Цитата (Багира2 @ 5.02.2014 - 20:59 )
к моему отцу ни любви, ни уважения с моей стороны нет


Да срать он имеет право на твою нелюбовь и твоё неуважение. Усесться на полвека мужику на шею и сказать - "породил - теперь будь добр двинься и не бухай" - это наглость несусветная.
тут любой назло зажрёт.
уже от бызысходности что такую дурёху воспитал.



Спустя 2 минуты, 29 секунд Rita написал(а):
Цитата (Багира2 @ 5.02.2014 - 20:59 )
Потому как говоришь с позиции махровой созы.


Так кто из нас двоих соза? я, с 17 лет не занимающая их жилплощадь, их время, их деньги и их нервы.
Или ты ??

Спустя 31 минуту, 21 секунду (5.02.2014 - 22:42) Angelinka написал(а):
Цитата (Rita @ 5.02.2014 - 22:11 )

Так кто из нас двоих соза? я, с 17 лет не занимающая их жилплощадь, их время, их деньги и их нервы.
Или ты ??

это типичнейшее для созависимой личности поведение, вероятно, ты не очень хорошо ознакомлена с предметом, о котором пишешь.

Я - личность, мои потребности не выше и не ниже потребностей окружающих, они такие же.

Собственно и проживание на одной территории с алкоголиком действующим для меня - явный признак нездоровья. По вышеуказанной причине.


Спустя 3 минуты, 7 секунд (5.02.2014 - 22:45) Багира2 написал(а):
Цитата (Rita @ 5.02.2014 - 23:11 )
это его дом

Это НЕ ЕГО дом. Его бы был, если бы это было совместно нажитое в браке имущество. А этого нет.
Цитата (Rita @ 5.02.2014 - 23:11 )
Поблагодари и уйди. Лет 30 назад должна была еще это сделать.

С какого перепугу?
Цитата (Rita @ 5.02.2014 - 23:11 )
Так кто из нас двоих соза?

Ты. Потому что защищаешь деструктивные отношения, сама врешь своим.

Тот, кто созой не страдает, спасать не будет. Наоборот, станет вытаскивать наружу, на люди всю неприглядную правду, и создавать максимально невыносимые условия для алкоголика. Это нормально - это практически единственный способ заставить алкоголика хоть как-то зашевелиться.
Цитата (Rita @ 5.02.2014 - 23:11 )
я, с 17 лет не занимающая их жилплощадь, их время, их деньги и их нервы.


Цитата (Rita @ 5.02.2014 - 23:11 )
Да срать он имеет право на твою нелюбовь и твоё неуважение. Усесться на полвека мужику на шею и сказать - "породил - теперь будь добр двинься и не бухай" - это наглость несусветная.
тут любой назло зажрёт.


Основной признак созы - непоколебимая уверенность в своей правоте, в том, что ВСЕ должны жить по тем правилам, которые есть у тебя.

Еще один признак ты продемонстрировала во всей красе. Придумала гадость, и глубоко уверена в том, что все и про всех знаешь. В том, что все именно так, как ты и говоришь.

Более того, чисто по созовски, с мощью паровоза, прешь в чужие семейные отношения и пытаешься построить по своим меркам.

Насчет усестся на шею - повеселила. Ты что, реально считаешь, что мужик, да еще и алкоголик может быть главой семьи?

И одной, последней фразой, ты, будучи на сайте АА уже не первый день, показала, что об алкоголизме ты не знаешь НИЧЕГО.

Запомни, может пригодится. Биологическое родство не является обязательным условием любви.
Цитата (Rita @ 5.02.2014 - 23:11 )
стыдоба если ты там такое бабье царство устраиваешь.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Умереть - не встать. У нас в доме, из поколения в поколение - МАТРИАРХАТ. Деньги, юридические вопросы, решающий голос, право принятия решений - ВСЕГДА У ЖЕНЩИН. И главы семей в нашей родне - ЖЕНЩИНЫ.



Спустя 31 минуту, 36 секунд (5.02.2014 - 23:17) Rita написал(а):
Цитата (Багира2 @ 5.02.2014 - 22:45 )
Это НЕ ЕГО дом. Его бы был, если бы это было совместно нажитое в браке имущество. А этого нет.


Ну, один в один - Света Ищущая.
там тоже от бабки-дедки и прижизненное вступление в права.




Спустя 2 минуты, 54 секунды Rita написал(а):
Цитата (Багира2 @ 5.02.2014 - 22:45 )
Его бы был, если бы это было совместно нажитое в браке имущество


какое тебе дело до их имуществ, если ты вступишь в права наследования только после них?
какое имеешь право вступать параллельно?



Спустя 2 минуты, 36 секунд Rita написал(а):
Цитата (Багира2 @ 5.02.2014 - 22:45 )
Тот, кто созой не страдает, спасать не будет. Наоборот, станет вытаскивать наружу, на люди всю неприглядную правду, и создавать максимально невыносимые условия для алкоголика.


нет, Оля, на одну чашу весов кладётся выздоровление одного алкоголика, а на другую чашу весов - его двое родителей в возрасте 72 лет.



Спустя 1 минуту, 56 секунд Rita написал(а):
Цитата (Багира2 @ 5.02.2014 - 22:45 )
Насчет усестся на шею - повеселила. Ты что, реально считаешь, что мужик, да еще и алкоголик может быть главой семьи?


а вы дали ему быть главой семьи? на смену одной БОЙ-бабе пришла другая БОЙ-баба. Не жизнь, а кошмар у человека.



Спустя 3 минуты, 6 секунд Rita написал(а):
Цитата (Багира2 @ 5.02.2014 - 22:45 )
Запомни, может пригодится. Биологическое родство не является обязательным условием любви.


А что дальше мысль не продолжаешь?
Багира, биологическое родство не является основанием пожизненной эксплуатации своих родителей - вне зависимости от сложившихся любовных или нелюбовных отношений.



Спустя 4 минуты, 53 секунды Rita написал(а):
Цитата (Багира2 @ 5.02.2014 - 22:45 )
У нас в доме, из поколения в поколение - МАТРИАРХАТ. Деньги, юридические вопросы, решающий голос, право принятия решений - ВСЕГДА У ЖЕНЩИН. И главы семей в нашей родне - ЖЕНЩИНЫ.


хера себе пафос.
а чем гордишься то?
что из поколения в поколения всего два варианта: взять балезного, убогого или взять нормального , но зачмырить?
ну, это же явно не здоровый процесс то идёт у вас.

Спустя 10 часов, 57 минут, 45 секунд (6.02.2014 - 10:15) юля написал(а):
Привет, извиняюсь. что нагло влезаю. Мне нужна багира. Мне Гаспар посоветовал тебя в спонсоры взять. я не очень разбираюсь, куда тут чего нажимать. может, я нарушаю правила . пожалуйста, не удаляйте мое сообщение. дайте ей прочесть. мне срочно нужен спонсор. можно я тел напишу свой и емайл?



Спустя 2 минуты, 14 секунд юля написал(а):
бАгира, мне хочется с тобой пообщаться. напиши мне или позвони пожалуйста. я расскажу о себе. очень хочу пройти программу. я трезвая год, в прогамме полтора. мой емайл migunovau@yandex.ru



Спустя 58 секунд юля написал(а):
тел 8 968 688 05 03



Спустя 1 минуту, 19 секунд юля написал(а):
спасибо что не удалили. если кто прочтет и знает ее, передайте ей пожалуйста



Спустя 36 секунд юля написал(а):
спасибо вам всем большое

Спустя 33 минуты, 10 секунд (6.02.2014 - 10:48) андроник написал(а):
юля
biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 14 минут, 23 секунды (6.02.2014 - 11:02) Bullet45 написал(а):
Цитата (юля @ 6.02.2014 - 10:15 )
Привет, извиняюсь. что нагло влезаю.

аналогично)))
просто спросить у Риты хотела: а что плохого в матриархате?? у всех ведь разный уклад в семье...это тоже самое, что "со своим уставом в чужой монастырь"...

Спустя 33 минуты, 2 секунды (6.02.2014 - 11:35) Cheburashka написал(а):
На счет матриархата... Ну вот ваще все интересно.
БМ все пыжился, доказывал, что он главный, строил и т.д. Он неплохой мужик, хай сча маму строит biggrin.gif

Нынешний муж все надо мной прикалывается. Есть вопросы, которых я вообще не касаюсь: ремонт, машина, деньги на семью и т.д. Только вопросы о покупке квартиры решала я (какую выбрать из вариантов получше -решал муж). Делать полностью ремонт с нуля, хоть и дорого - решала я (воплощал и все вопросы решал муж, я занималась только дизайном). Куда едем отдыхать, экономии средства- я решаю. Деньги трачу я' а муж даёт отмашку на траты - в смысле можно тратить. Но деньги собираю при этом я huh.gif
Вот кто тут главный?
На самом деле в функциональных семьях главного нет. Бразды правления переходят из рук в руки по сильным сторонам личности. ИМХО rolleyes.gif
И расстаться при этом тяжелее, увы, даже если один из супругов пьёт. Семья все равно, зараза, функционирует нормально. Опять имхо.

Спустя 11 минут, 4 секунды (6.02.2014 - 11:46) андроник написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 6.02.2014 - 11:35 )
На самом деле в функциональных семьях главного нет. Бразды правления переходят из рук в руки

Вот с этим я полностью согласен!!!! biggrin.gif но заначку я по прежнему делаю,только теперь на подарки laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (6.02.2014 - 11:48) Cheburashka написал(а):
андроник
Мой муж тоже. И это совершенно нормально. Ему и на подарки и на бензин и на алко хватает biggrin.gif

Спустя 24 секунды (6.02.2014 - 11:49) Багира2 написал(а):
Rita
Я тебя поняла. biggrin.gif
1. Ты категорически против традиций русской интеллигенции вить родовые гнезда для всей семьи.
2. Ты хочешь (как истинный созик), чтобы весь мир жил по твоим правилам. Точнее, по правилам, принятым в твоей семье.

Всем остальным - анафема.

И еще очень прикольно. Ты пишешь так, как будто живешь со мной в одном доме, прекрасно знакома со всеми членами семьи, полностью владеешь информацией о юридическом, финансовом положении в доме. И вообще так, как будто это ТВОЯ семья. biggrin.gif

Есть у меня соседка - тоже любит поуказывать, КАК НАДО. Это понятно, тоже соз. С шизофреником жила. biggrin.gif Я с ней три года не здороваюсь, мама общается, но затыкает ее, когда ту заносит куда не надо.

Со своим уставом в чужой монастырь ходить не надо - чревато. smile.gif

Цитата (Cheburashka @ 6.02.2014 - 12:35 )
На самом деле в функциональных семьях главного нет. Бразды правления переходят из рук в руки по сильным сторонам личности.

Примерно так. Кто что лучше делать умеет, тот и делает. Только сам вопрос - делать это вообще, или нет, решают у нас женщины. smile.gif
Кроме тех случаев, когда это касается личных увлечений.

Спустя 5 минут, 18 секунд (6.02.2014 - 11:54) Cheburashka написал(а):
Багира2
У нас тоже решаю все я, только никому не говори biggrin.gif Я не решаю то, что требует кропотливой работы, то есть не занимаюсь воплощением материального и доводкой. По-моему я хорошо устроилась huh.gif только ща сообразила smile.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (6.02.2014 - 11:55) Bullet45 написал(а):
Цитата (андроник @ 6.02.2014 - 11:46 )
но заначку я по прежнему делаю,только теперь на подарки

и я заначку делаю))) а муж, по-моему, нет...

Спустя 2 минуты, 7 секунд (6.02.2014 - 11:58) Багира2 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 6.02.2014 - 12:54 )
не занимаюсь воплощением материального и доводкой.

Ну правильно! Нам надо идею подать. А делать будет тот, кто умеет воплощать идеи в жизнь. smile.gif
Цитата (Bullet45 @ 6.02.2014 - 12:55 )
и я заначку делаю))) а муж, по-моему, нет...

Аналогично. smile.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (6.02.2014 - 11:59) Cheburashka написал(а):
По-ходу я заначку не делаю. Мне не надо, оказывается. Раньше делала. У меня в руках семейная заначка , с меня хватит biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (6.02.2014 - 12:00) Багира2 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 6.02.2014 - 12:59 )
У меня в руках семейная заначка , с меня хватит

У меня две - семейная и на ребенка.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (6.02.2014 - 12:01) Bullet45 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 6.02.2014 - 11:59 )
У меня в руках семейная заначка , с меня хватит

в том то и дело, что моя потом оказывается семейной))) надо тоже не делать...но тогда тревожно мне становится...лучше оставим все как есть))) как бы это не называлось))

Спустя 4 минуты, 37 секунд (6.02.2014 - 12:06) андроник написал(а):
Bullet45
Цитата (Bullet45 @ 6.02.2014 - 11:55 )
и я заначку делаю)))

А моя жена не делает sad.gif и сюрприза от нее ждать не приходится,деньги на него берет из "общека" biggrin.gif

Спустя 4 секунды (6.02.2014 - 12:06) Багира2 написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 6.02.2014 - 13:01 )
моя потом оказывается семейной

А чтобы она семейной не становилась, у меня для нее отдельный счет в банке. smile.gif

Спустя 41 секунду (6.02.2014 - 12:07) Cheburashka написал(а):
Bullet45
Делать надо по-любому.
----------------------
Давно присматриваюсь к схеме Оли. Что на ребёнка отдельно. Раньше просто не из чего делать было. Надо ребёнку делать smile.gif

Спустя 57 секунд (6.02.2014 - 12:08) Bullet45 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.02.2014 - 12:06 )
А чтобы она семейной не становилась, у меня для нее отдельный счет в банке.

Оль, у меня 2 карты и 3 счета))) я никогда все яйца в одну корзину не складываю))

Спустя 1 минуту, 56 секунд (6.02.2014 - 12:10) Багира2 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 6.02.2014 - 13:07 )
Давно присматриваюсь к схеме Оли. Что на ребёнка отдельно. Раньше просто не из чего делать было. Надо ребёнку делать

На ребенка надо обязательно! Я в этом уже убедилась. Раньше было модно страховку на ребенка оформлять, сейчас практичнее заначка.

Спустя 47 секунд (6.02.2014 - 12:10) Bullet45 написал(а):
Цитата (андроник @ 6.02.2014 - 12:06 )
сюрприза от нее ждать не приходится,деньги на него берет из "общека"

у моего мужа в конце февраля днюха...думаю надо фотик ему подарить....а то наш уже старый, разрешение там маленькое...вот и вклад в семейную собственность)))
я вообще люблю делать подарки...реакцию люблю...

Спустя 2 минуты, 59 секунд (6.02.2014 - 12:13) андроник написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 6.02.2014 - 12:10 )
а то наш уже старый,

laugh.gif laugh.gif

Спустя 48 минут, 10 секунд (6.02.2014 - 13:02) Ilmar написал(а):
Моя вера в российский рубль испытывает терпение. Куда вложиться? Куда не кинь - потенциальная засада. Жил бы в Швейцарии, а то Россия....

Спустя 3 минуты, 14 секунд (6.02.2014 - 13:05) Дима ДДТ написал(а):
Ilmar
так и не парься покупай франки и будет тебе счастье wink.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (6.02.2014 - 13:06) Ilmar написал(а):
Дима ДДТ
Цитата
так и не парься покупай франки и будет тебе счастье

А что с ними делать? здеся... Менять опять на рубли??

Спустя 2 минуты, 40 секунд (6.02.2014 - 13:09) Дима ДДТ написал(а):
Это тебе за 2013 год динамика
http://www.cbr.ru/currency_base/dynamics.a...=41&y=12&mode=2




Спустя 1 минуту, 52 секунды Дима ДДТ написал(а):
Вот еще круче
http://www.cbr.ru/currency_base/dynamics.a...x=49&y=3&mode=2

Спустя 2 минуты, 57 секунд (6.02.2014 - 13:12) Ilmar написал(а):
Дима ДДТ
Цитата
Это тебе за 2013 год динамика

Знать бы, то как бы и соломку подложил. Кто в валюте счет держал поднял хорошо 25% годовых. Но это все мелочь по сравнению с биткоином. Вот где райские кущи... biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 6 секунд Ilmar написал(а):
Дима ДДТ
Цитата
Вот еще круче

Зацени курс биткоина за последние 1,5-2 года...

Спустя 5 минут, 8 секунд (6.02.2014 - 13:17) Дима ДДТ написал(а):
Про счет на ребенка это хорошо!!!
Но я решил, пока являюсь главой семьи, что ребятенку лучше угол будет...(жена такое решение приняла)..
(Чтобы не был как родители его голожопиком и было куда невесту привести) С учетом этого обстоятельства и брали квартиру... просто мое решение было основано на простоте нахрена ему деньги если жить негде ему будет laugh.gif



Спустя 3 минуты Дима ДДТ написал(а):
Я не игрок по жизни, я бы просто купил акции "голубых фишек" и не парился бы....
потому что вклады в банке, это все таки вчерашний день, тем более когда дядя Вова говорит, что якобы 12% готовых это много для вкладов ия только по своим банковским новостям читаю, что тот или иной банк уменьшил ставки по вкладу(естественно по "просьбе" ЦБ)

Спустя 5 минут, 12 секунд (6.02.2014 - 13:22) Bullet45 написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 6.02.2014 - 13:17 )
акции "голубых фишек"

чо это??

Спустя 9 минут, 57 секунд (6.02.2014 - 13:32) Дима ДДТ написал(а):
Bullet45
нефть и газ компании

Спустя 2 минуты, 18 секунд (6.02.2014 - 13:34) Ilmar написал(а):
Дима ДДТ
Цитата
потому что вклады в банке, это все таки вчерашний день,

Как бы ни было, у нас по любому больше, чем в европе или америке. Те немногие 10-11% это единственный инструмент, который гарантирован, как бы не поднялся или опустился (что нередко) рынок акций, недвижимости или прочего. Даже сдача жилья в аренду не дает даже 10% годовых от вложения.
А в КПКГ тоже стремно с их 100% годовых.... В векселя банковские не уверен (в свете последних событий).

Спустя 37 минут, 12 секунд (6.02.2014 - 14:11) NikkaLe написал(а):
Да.... Квартира для ребенка вещь хорошая.
А что-то с темы съехали совсем?

Спустя 11 минут, 32 секунды (6.02.2014 - 14:23) NikkaLe написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 6.02.2014 - 14:17 )
ребятенку лучше угол будет..

Я вот тоже так подумала. И купила дочери квартиру, когда она еще в школе училась. Сейчас (когда 18 лет исполнилось) она уже там прописалась.
До этого я тоже вклады на неё открывала и т.п. А потом замумукалась деньги терять. Подвернулась квартира, взяла "её" деньги - добавила свои и купила. Дочь благодарна, что родители такое приданое дали.
И еще ...у меня было несколько пунктиков по дочери: оплатить образование, оплатить первую свадьбу и помочь с жильём. Я всё выполнила, хоть и папа насчет пунктика про свадьбу сильно был против)))

Спустя 53 минуты, 43 секунды (6.02.2014 - 15:17) Bullet45 написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 6.02.2014 - 14:23 )
И еще ...у меня было несколько пунктиков по дочери: оплатить образование, оплатить первую свадьбу и помочь с жильём.

надо тоже пунктиков набрасать...хорошая мысль))

Спустя 9 минут, 21 секунду (6.02.2014 - 15:26) Дима ДДТ написал(а):
NikkaLe
ну согласиьс все таик недвижка лучше чем бумажки на счету wink.gif
неплохо конечно что было бы и бумажки и недвижка, но в моем случае даже и выбирать не пришлось жить то потом где то надо будет wink.gif

А с темы мы не съехали, по этому поводу даже ФэтКэт пошутил в Обовсем в разделе смешное и забавное rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 15 секунд Дима ДДТ написал(а):
по поводу свадьбы не знаю пока, но образование буду старатся.... хотя надеюсь, что будет все таки по большому счету сам заниматься(но это так прожекты)



Спустя 3 минуты, 57 секунд Дима ДДТ написал(а):
Ilmar
Пока не сильно задумывался о вложениях так лишних денег нет да я думаю и в ближайшее время и не предвидятся, поэтому и сильно рынок "вложений" не анализировал...
планов громадье успевай тока печатать ден знаки laugh.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 36 секунд (6.02.2014 - 15:29) NikkaLe написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 6.02.2014 - 16:20 )
недвижка лучше чем бумажки на счету

Для меня однозначно лучше. Только дорого так всё...жуть

Цитата (Bullet45 @ 6.02.2014 - 16:17 )
хорошая мысль))

smile.gif

Спустя 3 часа, 32 минуты, 17 секунд (6.02.2014 - 19:02) Ilmar написал(а):
NikkaLe
Цитата
Цитата (Дима ДДТ @ 6.02.2014 - 16:20 )
недвижка лучше чем бумажки на счету

Для меня однозначно лучше. Только дорого так всё...жуть

Все дело в целях. Если недвижимость приобретается для получения дохода, то счет на данный момент выгодней. Если квартира именно для детей, то да, естественно.

Спустя 32 минуты, 23 секунды (6.02.2014 - 19:34) влад111 написал(а):
Со спины,Илмар похож на Тарковского но правда есть сомнения,что восточнее латышской границы,могут существовать люди с таким именем,все таки зовут его скорее Илья Маркович,отсюда-Илмар!:-)

Спустя 57 минут, 51 секунду (6.02.2014 - 20:32) Ilmar написал(а):
влад111
Ты не со СМЕРШа случаем...? biggrin.gif Спешу огорчить - я не шпиён. На машине отечественной езжу, потому как безразличен в этом вопросе, но если подарят - не откажусь. smile.gif Я как тот швед - глава IKEA, который ездил отнюдь не на майбахе,и даже не на жалком мерсе (учитывая его статус), а на обычной отечественной вольвашке, причем далеко не новой. Деньги у меня есть, как же иначе достраиваться. Есть активы в виде земли. Сейчас решаю - продать землю, добавить и купить квартиру, или пусть стоит. Однозначно, продавать просто ради счета нельзя, надо что-то сразу приобрести. К рублю доверия нет. Вообще то, люди квартиры продают, чтоб купить землю, а не наоборот. Борется во мне сейчас нормальность с ненормальностью... biggrin.gif

Спустя 27 минут, 14 секунд (6.02.2014 - 20:59) влад111 написал(а):
Ты почти угадал,я конечно в смерше небыл но про кгб слыхал:-) Твои счета в валюте,за подрывную деятельность на сайте весвало меня не интересуют:-)



Спустя 3 минуты, 21 секунду влад111 написал(а):
Этот икеист не оригинален-скопидомов и без него всегда хватало. Кстати-большинство богачей-психически больные люди,это общеизвестно,просто выражается по разному.

Спустя 16 минут, 7 секунд (6.02.2014 - 21:15) Ilmar написал(а):
влад111
Цитата
Кстати-большинство богачей-психически больные люди,это общеизвестно,просто выражается по разному.

Полностью согласен. Психические больные люди.

Спустя 9 минут, 27 секунд (6.02.2014 - 21:25) влад111 написал(а):
Ilmar
Вот видишь,в чем то ты уже со мной согласился! (вот так работает профессиональный дознаватель-заставить подследственного войти в беседу-пол дела:-) !)

Спустя 29 минут, 35 секунд (6.02.2014 - 21:54) Ilmar написал(а):
влад111
Дак всегда готов согласиться, лишь бы трезвым быть. smile.gif

Спустя 1 минуту (6.02.2014 - 21:55) влад111 написал(а):
Возвращаясь в тему:- муж моей сестры алкаш,с признаками алкогольной деменции. Девятый год сидит на полном иждивении но при этом каждодневно разглагольствует о том,что он глава семьи и все здесь(в квартире)его. Может ночью вломиться в спальню,где спит сестра с двумя дочерьми и устроить вынос мозга,особено если с похмела(когда пьян-обсыкается, спя на своем диване) Есть вторая квартира,купленная после раздела родительской трешки,оставшейся от умерших родителей мужа но она сдается,потому,что денег не хватает на прокорм семьи да и если отселить его туда-это не решит проблему его иждевенчества,он либо бомжатник там устроит,либо пожар,а платить за обе квартиры и кормить паразита все равно сестре. Я советовал ей связаться с аланоном но она не верит в действенность этого мероприятия да и времени совершенно нет-встает в пол седьмого на работу,возврвщается к восьми вечера,готовка,уборка,стирка,когда? Как ей избавиться от этой обузы?
П/с Анонимные и врачи уже не помогут-органические изменения в головном мозге.

Спустя 4 минуты, 55 секунд (6.02.2014 - 22:00) Багира2 написал(а):
Цитата (влад111 @ 6.02.2014 - 22:55 )
Как ей избавиться от этой обузы?

Как моя соседка по даче сделала. Сдала мужа в дурку, пожизненно. Отпускали его оттуда иногда на выходные, но это чревато. Он тут же прекращает принимать лекарства (в дурке-то насильно дают) и начинает гоняться за родными с топором. Крыша уехала далеко и надолго. После пары таких экспериментов на волю его выпускать перестали.

А ей хорошо - навещает регулярно, он там работку посильную выполняет. Свободная вторая квартира сдается, его пенсия на банковский счет идет, у нее доверенность на этот счет, деньги откладываются в кубышку для внучки. Все хорошо. smile.gif

Сперва думала развестись, но потом поняла, что много теряет. Тогда, если что, квартирка государству уплывет за здорово живешь.

Спустя 8 минут, 53 секунды (6.02.2014 - 22:09) влад111 написал(а):
Багира2
Ей повезло-"далеко и надолго",а в нашем случае,он превратился в капризного подростка,лет 12-14,но при этом сохраняет все права дееспособного,патологических поступков не совершает,как например беготня с топором,и попробуй ты его поведи в больницу! Я советовал единственно возможный метод-давать ежедневно стольник на паленую водку..

Спустя 4 минуты, 2 секунды (6.02.2014 - 22:13) Капитошка написал(а):
Цитата (влад111 @ 6.02.2014 - 22:55 )
Как ей избавиться от этой обузы?

разменять квартиру, и оставить мужчину в покое, пусть сам решает как жить

Спустя 3 минуты, 15 секунд (6.02.2014 - 22:16) Багира2 написал(а):
Цитата (влад111 @ 6.02.2014 - 23:09 )
он превратился в капризного подростка,лет 12-14,но при этом сохраняет все права дееспособного,

Так лишить его дееспособности по суду! Психиатры диагностируют деменцию, или что там у него, и вуаля! smile.gif

Цитата (влад111 @ 6.02.2014 - 23:09 )
давать ежедневно стольник на паленую водку..

Тоже вариант. Только чтобы сама туда ничего не подсыпала и не подливала. Ну, разве только слабительное. rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 38 секунд (6.02.2014 - 22:23) влад111 написал(а):
Багира2
Ну диагностируют,только что это даст? В дурку вряд ли закроют при легкой деменции,а гимора не оберешся-месяцами по инстаниям скакать,а на водку давать боится,думает он их раньше прикончит чем сам отъедет:-)

Спустя 8 минут, 12 секунд (6.02.2014 - 22:31) Багира2 написал(а):
Цитата (влад111 @ 6.02.2014 - 23:23 )
Ну диагностируют,только что это даст?

Он будет лишен права получть хоть какие-то деньги, совершать юридические сделки. Все только опекун будет делать.

Цитата (влад111 @ 6.02.2014 - 23:23 )
а на водку давать боится,думает он их раньше прикончит чем сам отъедет:-)

Тогда пусть дает больше! И поставит в комнату железную дверь.

На родственном форуме прочитала как-то историю - когда "глава семьи" приходит в неадеквате, то все семейство (жена, дети) скопом наваливаются на него, связывают и отволакивают в комнату. Поглядывают периодически на состояние. А развязывают только после протрезвления. smile.gif

Спустя 11 минут, 45 секунд (6.02.2014 - 22:43) влад111 написал(а):
Багира2
Дверь уже года три как "ставится":-) Я бы накачал его да с балкона,в свободный полет,благо 15 этаж:-) Но мы же гуманисты-позволим гадить себе на голову,чем что то предпринимать!

Спустя 2 минуты, 31 секунду (6.02.2014 - 22:46) Багира2 написал(а):
Цитата (влад111 @ 6.02.2014 - 23:43 )
Дверь уже года три как "ставится":

А ты на что? Мужик же, да и не чужой. Уж помоги сестренке.

Спустя 5 минут, 7 секунд (6.02.2014 - 22:51) влад111 написал(а):
Багира2
Пожалуй! Пошлю целевой перевод,только скорее всего он пойдет на неотложные нужды. Надысь сестра лоханула-спрятала под подушку деньги за семестр для младшей так тот нашел,купил себе телефон и устроил градиозный праздник-неделю кутил в гараже.

Спустя 2 минуты, 47 секунд (6.02.2014 - 22:53) Cheburashka написал(а):
влад111
Я так понимаю квартиры две? Почему бы его не выселить в другую? А самой вздохнуть наконец свободно? А в комнату можно нормального квартиранта взять, если денег мало, да и все дела.
Хотя... Я по себе сужу... Каждый дедает именно то, что хочет wink.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (6.02.2014 - 22:55) Багира2 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 6.02.2014 - 23:53 )
Почему бы его не выселить в другую?

Тут все ясно и прозрачно. Высели алкоголика в отдельную квартиру - считай, что ее уже нет. А жилье нынче на вес золота.

Спустя 2 минуты, 21 секунду (6.02.2014 - 22:57) Ilmar написал(а):
влад111
Алкаши бывает травятся. Здоровья сестре и тебе.

Спустя 17 секунд (6.02.2014 - 22:57) Капитошка написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 6.02.2014 - 23:53 )
Почему бы его не выселить в другую?

какой, видимо ждут пока умрёт побыстрей)))) людей испортил квартирный вопрос, это жизнь сейчас такая sad.gif

Спустя 7 минут, 54 секунды (6.02.2014 - 23:05) влад111 написал(а):
Капитошка
Года три назад,сестра прислала ммску с его похмельно-всклоченной физиомордией,я тогда еще не имел удовольствия лично лицезреть его выкрутасы и когда в ответ на мое предположение что ему осталось жить пару лет она смснула-это несбыточная мечта. Я тогда не понял,что это мечта,чтоб эта скотиняка поскорее сдохла,а думал что она боится что тот окочурится раньше. Наивный..

Спустя 51 секунду (6.02.2014 - 23:06) Багира2 написал(а):
Цитата (Капитошка @ 6.02.2014 - 23:57 )
людей испортил квартирный вопрос, это жизнь сейчас такая

Не говори... У меня подруга провернула крутую операцию. Имея мужа, постоянно находящегося в алкогольном астрале, и являющегося собственником жилья, ухитрилась поменять эту квартиру на бОльшую, в зеленом районе. Завела себе другого мужа - гражданского пока, многомужество, увы, вне закона. Родила от него ребенка. Теперь они живут-поживают втроем. biggrin.gif

Для законного выделили специально оборудованную под запойные нужды, комнатку, и ждут его естественной кончины. Чтобы квартира осталась неразделенной.

Но он живучий какой-то оказался. Как-то вызвали ему скорую, врач сказал, что жить осталось мужику два понедельника. С той поры минуло два года... biggrin.gif

Он еще периодически уходит в поля, недельки на две. Живет с местными бомжами в лесочке, пьет всякую бурду и питается объедками с помоек. Потом приходит домой, восстановить потрепанность тушки. Его с порога запихивают в ванну и обливают всякими антисептиками и антипаразитарными жидкостями. Ныне действующий муж бреет своего коллегу наголо - радикальное средство от вшей.

И так вот живут... КВАРТИРА!!! Двое детей как-никак в семье. Подружка говорит, что, как только законный муженек коньки отбросит, квартиру разменяет, чтобы старшенькой отдельный угол был. А с нынешним распишутся. Ему и так пришлось через суд родную дочку удочерять.

Спустя 3 минуты, 24 секунды (6.02.2014 - 23:09) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
А с нынешним распишутся.

Не пойму, мужики какие то не те, что ль. Ему самому не хочется своё заработать, В чужих хатах готовы жить и чужих мужей терпеть....

Спустя 1 минуту, 51 секунду (6.02.2014 - 23:11) Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.02.2014 - 22:55 )
А жилье нынче на вес золота.

Я понимаю... Но ведь не дороже жизни? Ведь жизнь ценнее, чем квартира, не? unsure.gif
Ведь он вроде скандалит и в деври врывается ? sad.gif
Цитата (Капитошка @ 6.02.2014 - 22:57 )
какой, видимо ждут пока умрёт побыстрей))))

Алкаши долго живут unsure.gif

Спустя 28 секунд (6.02.2014 - 23:12) влад111 написал(а):
Я же писал почему его нельзя отселить,да и потом-вторая квартира в соседнем доме,жрать приходить он все равно будет,да и оплачивать коммуналку в москве слишком дорого работая в одиночку,дочкиных доходов едва на тряпки да косметику хватает.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (6.02.2014 - 23:13) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 7.02.2014 - 00:09 )
Не пойму, мужики какие то не те, что ль.

Как раз очень даже нормальные.
Цитата (Ilmar @ 7.02.2014 - 00:09 )
Ему самому не хочется своё заработать, В чужих хатах готовы жить и чужих мужей терпеть....

Как настоящий, благородный мужчина, он ушел от бывшей со сменой белья и зубной щеткой. Да, еще тапочки взял. smile.gif

А заработать, он заработал. На загородный дом. Младшей нужен свежий воздух. smile.gif

Спустя 5 минут, 8 секунд (6.02.2014 - 23:18) Капитошка написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 7.02.2014 - 00:11 )
Ведь жизнь ценнее, чем квартира, не?

не всегда,Чебурашечка, по сути жизнь ценнее конечно, но в жизни всё бывает)))

Спустя 25 секунд (6.02.2014 - 23:18) влад111 написал(а):
Ilmar
Ты часом не в Швейцарии проживаешь? Ты хоть чуток понимаешь,что 90% населения страны даже не мечтают заработать на свое жилье,легче в космос слетать!

Спустя 1 минуту, 7 секунд (6.02.2014 - 23:20) Cheburashka написал(а):
Цитата (влад111 @ 6.02.2014 - 23:12 )
вторая квартира в соседнем доме,жрать приходить он все равно будет,да и оплачивать коммуналку в москве слишком дорого работая в одиночку

Зачем его жрать пускать? huh.gif
Ладно, я реально ничего не понимаю про Москву, потому умолкаю smile.gif

Спустя 2 минуты, 39 секунд (6.02.2014 - 23:22) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
А заработать, он заработал. На загородный дом.

Ну так и на квартиру пусть заработает. Нафиг им чужая квартира? (первый муж - непричесаный собственник её, я так понял). Получается это она с нынешним оккупанты какие то. Оставьте того алкаша в покое с его квартирой, пропьет так пропьет, его собственность, что хочет то и делает.



Спустя 2 минуты, 22 секунды Ilmar написал(а):
влад111
Цитата
что 90% населения страны даже не мечтают заработать на свое жилье,легче в космос слетать!

Ну про космос ты перегнул, туда говорят пропуск 20 млн. доллариков. А почему бы не пытаться перейти к 10%, и даже к процентам 5, которые не только мечтают?

Спустя 1 минуту, 23 секунды (6.02.2014 - 23:24) Cheburashka написал(а):
Ilmar
Не все в мире бизнесмены навороченные, чтобы на квартиры зарабатывать.
Другое дело, что придумать всегда что-то можно. Это нужно по конкретной ситауции смотреть: размен с доплатой, признание недееспособности и т.д.

Спустя 4 минуты, 16 секунд (6.02.2014 - 23:28) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 7.02.2014 - 00:20 )
Получается это она с нынешним оккупанты какие то.

С какой стати??? Она ЗАКОННАЯ ЖЕНА и ОПЕКУН алкоголика. То есть, все права у нее.

Не зря же она кучу инстанций пробежала и всем чиновникам мозги вынесла. biggrin.gif
Цитата (влад111 @ 7.02.2014 - 00:18 )
Ты хоть чуток понимаешь,что 90% населения страны даже не мечтают заработать на свое жилье,легче в космос слетать!

+1000!

Поэтому, если есть некий жилой фонд уже в наличии, все операции надо проворачивать имено с ним.

Бесплатное приложение в виде действующего алкоголика, можно и потерпеть немного.

Ilmar
У меня тоже складывается впечатление, что ты на какой-то другой планете живешь. blink.gif

Квартиры даже продают с отягощением - то есть, с наличием прописанного в ней какого-то персонажа. biggrin.gif


Цитата (Cheburashka @ 7.02.2014 - 00:24 )
Не все в мире бизнесмены навороченные, чтобы на квартиры зарабатывать.
Другое дело, что придумать всегда что-то можно. Это нужно по конкретной ситауции смотреть: размен с доплатой, признание недееспособности и т.д.

Вот-вот. smile.gif

Хочешь жить - умей вертеться.

Спустя 7 минут, 1 секунду (6.02.2014 - 23:35) влад111 написал(а):
Ilmar
Ты точь в точь как Жека-а давай к нам,в бизнес. С какой базой? Я например владею десятком стоительно-отделочных специальностей,но руки у меня всего две,занятость коих определяется имеющейся работой. В неделю выходит примерно от 5 до 7 ,из которых почти все уходят на возврат долгов,сделанных во время простоев,оплату коммунки,питание,сигареты,одежда и прочая мелочевка. Так получается,что если что то и отложишь то хочется куда то съездить да и то-не на долго.

Спустя 20 секунд (6.02.2014 - 23:35) Ilmar написал(а):
Да-а, жизнь она штука коварная...

Спустя 4 часа, 6 минут, 36 секунд (7.02.2014 - 03:42) Порыв Ветра написал(а):
У моей жены муж алкоголик, но слава Богу в своё время попал к Анонимным Алкоголикам и сейчас не пьёт!!! Какое счастье!!! biggrin.gif

Спустя 6 часов, 35 минут, 45 секунд (7.02.2014 - 10:18) Дима ДДТ написал(а):
влад111
Да я в культурном шоке, мягко выражовываясь ohmy.gif
Насильно мил не будешь, конечно твоей сестре можно было бы помочь, но если ее устраивает такое положение дел, то да - можно оказать медвежью услугу...

А по поводу хаты я могу сказать так - я бы наверное терпел бы выкрутасы своего тестя в свое время(они у него и не сильно то и были и тем более он меня более или менее слушался) и тещу я по даче помню погонял laugh.gif biggrin.gif и естественно женушку свою(слава Богу уже бывшую) ради несчастных метров в Москве.... а жить то когда????!!!! нет не знаю робята мне эта не свобода напрягала и была хорошим поводом бухнуть....

Кстати я тоже не бизнесмен и я тоже думал куда податься где жить??? , но как то получилось влезть в кабалу(ипотеку) и это мое решение и это мой выбор....
И это мой выбор - жить!!! а на хрена я тогда остаюсь трезвым чтобы терпеть кого-то или чего-то....
так лучше бухать чем песне на горло наступать.... rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 33 минуты, 29 секунд (7.02.2014 - 12:51) Любаша написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 7.02.2014 - 04:42 )
У моей жены муж алкоголик, но слава Богу в своё время попал к Анонимным Алкоголикам и сейчас не пьёт!!! Какое счастье!!!

Во-во. Счастье для мужа твоей жены. А то ж почитает женушка эту темку и возьмет на вооружение biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 39 секунд Любаша написал(а):
ksjusha
Я ушла от сильно-пьющего мужа. Потом развелась.

Спустя 6 часов, 25 минут, 58 секунд (7.02.2014 - 19:17) Rita написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.02.2014 - 11:49 )
1. Ты категорически против традиций русской интеллигенции вить родовые гнезда для всей семьи.


как тактично , деликатно ты мне в интеллигентности отказала.
но ты права.
за годы пьянки я, конечно, потеряла свою интеллигентность, пьяная дорога только к быдлу ведёт.
если длинная.
если короткая - то этап быдлячества перескакивается, конечно.





Спустя 9 минут, 10 секунд Rita написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.02.2014 - 11:49 )
2. Ты хочешь (как истинный созик), чтобы весь мир жил по твоим правилам. Точнее, по правилам, принятым в твоей семье.


ну, давай не навешивать ярлыки. я не очень понимаю с кем я созависима и от чего. Я индивидуально зависима от курения и алкоголя. Мама вот моя зависима от еды, пережила большой голод в войну, я никак не разделяю её зависимость от еды. папа мой сильно зависим от магазинов и вещей, шопоголик, я никак не зависима от его зависимости. Так что врядли я "соза".

мне очень удивительно и поэтому интересно твоё мнение.
оно расходится с моими нравственными понятиями.
расходится с юридическими правилами общества.
Но если ты считаешь, что имеешь право жить там , где тебя родили и хотели в мир выпустить, но не получилось. - то ладно. Каждый имеет право в чём-то заблуждаться. И ты, и я.

Спустя 21 минуту, 42 секунды (7.02.2014 - 19:39) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Любаша @ 7.02.2014 - 12:51 )
Я ушла от сильно-пьющего мужа. Потом развелась.

Любовь она не выбирает... алкаш, не алкаш))

Спустя 34 минуты, 36 секунд (7.02.2014 - 20:13) Капитошка написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 7.02.2014 - 20:39 )
Любовь она не выбирает... алкаш, не алкаш))

не знаю, меня всегда окружали мужчины, которые пьют, так и первого мужа встретила и второго biggrin.gif с ними пить удобно было, а что мне с трезвым делать было? biggrin.gif

Спустя 35 минут, 25 секунд (7.02.2014 - 20:49) Bullet45 написал(а):
Цитата (Капитошка @ 7.02.2014 - 20:13 )
не знаю, меня всегда окружали мужчины, которые пьют, так и первого мужа встретила и второгос ними пить удобно было, а что мне с трезвым делать было?

мой муж пил со мной, когда я бухала...не всегда...процентов в 50 случаев...а сейчас выпивает, дай бог, раз в несколько месяцев...не алкаш нифига))) причом меня тоже всегда окружали мужчины, которые пьют...а замуж угораздило выйти за единственного непьющего...притворялся, гад, умело))))

Спустя 11 минут, 18 секунд (7.02.2014 - 21:00) Капитошка написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 7.02.2014 - 21:49 )
притворялся, гад, умело))))

ага, что ни сделаешь ради такой красотки rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (7.02.2014 - 21:03) Bullet45 написал(а):
Цитата (Капитошка @ 7.02.2014 - 21:00 )
ага, что ни сделаешь ради такой красотки

да нет))) все из-за квартиры в центре)))

Спустя 1 минуту, 48 секунд (7.02.2014 - 21:05) Ilmar написал(а):
Bullet45
Цитата
да нет))) все из-за квартиры в центре)))

Да нет - идеальный ответ))) и никакой любви..?

Спустя 11 минут, 58 секунд (7.02.2014 - 21:17) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Капитошка @ 7.02.2014 - 20:13 )
с ними пить удобно было,

А теперь когда не пьёшь, что с ними делаешь? biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 46 секунд (7.02.2014 - 21:22) Bullet45 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 7.02.2014 - 21:05 )
и никакой любви..?

в 20 лет замуж выходят только по любви)))) мозга та пока нет)))

Спустя 7 минут, 33 секунды (7.02.2014 - 21:29) Капитошка написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 7.02.2014 - 22:17 )
А теперь когда не пьёшь, что с ними делаешь?

не поверишь, попросила мужа( второго) тоже не пить,как я, не пьёт столько же, как я, и без АА biggrin.gif и вот и всё,и теперь общих интересов больше нет, даже редко разговариваем biggrin.gif

Спустя 8 минут, 2 секунды (7.02.2014 - 21:37) ИщyщаЯ написал(а):
даааа....
тема хорошая, аж зачиталась)))

тока личная просьба к Рите:
не поминай, плизз, имя Ищущей всуе)))
6-7 стр.
то-то я думаю: чейта мне пару дней назад ухи и щеки горели...
терь все ясно)))

по теме ПОКА не доехала домой сказать нечего)))
моего в пн.заглючило конкретно и он перестал бухать. я толбко за. только вот надолго ли((((
мне вчера на похмел выделил совсем немного и алкашкой обозвал)))
хоть я в отличие от некоторых в нарколожках не лежала (ттт)

сама уже отошла (слава богу) только депра к земле пригибает капец как. но сегодня еще не могу писать что трезвая. немного выпила втихаря(((( плохо было... сейчас уже нормуль! спать только силь хоцца и кино в час ночи тоза хоцца))

с завтра и начну отсчет. надеюсь надолго. задолбало уже бухалово...



Спустя 4 минуты, 28 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Капитошка
Свет, ты както вот пишешь грустные вещи (об отсутствии общих интересов) но улыбаешься.
пояснить можешь?
или у мну деменция уже тогось. рулит во всю.

Спустя 3 минуты, 40 секунд (7.02.2014 - 21:41) Bullet45 написал(а):
Цитата (Капитошка @ 7.02.2014 - 21:29 )
теперь общих интересов больше нет, даже редко разговариваем

а вы поищите)) их гораздо больше, чем ты думаешь wink.gif

Спустя 3 минуты, 9 секунд (7.02.2014 - 21:44) Western написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 7.02.2014 - 21:41 )
а вы поищите)

а где искать? unsure.gif



Спустя 1 минуту, 29 секунд Vladimir alcoholic написал(а):
ИщyщаЯ
привет...
Цитата (ИщyщаЯ @ 7.02.2014 - 21:37 )
с завтра и начну отсчет. надеюсь надолго. задолбало уже бухалово...

на что ты Света надеешься-то?................................? и на кого... на группу дуй...

Спустя 5 минут, 50 секунд (7.02.2014 - 21:50) Bullet45 написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 7.02.2014 - 21:44 )
а где искать?

в споре рождается истина (с)...надо разговаривать...по чуть-чуть хотя бы сначала...если не разговаривать, пропасть будет расти...

Спустя 3 минуты, 50 секунд (7.02.2014 - 21:54) Western написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 7.02.2014 - 21:50 )
...надо разговаривать...по чуть-чуть хотя бы сначала...если не разговаривать, пропасть будет расти...

в отношениях (имхо, имел опыт) принцип прост :
принятие, доверие, забота. Все -обоюдное...
Цитата (Bullet45 @ 7.02.2014 - 21:50 )
в споре рождается истина (с)..

то о чём спорить - то ...про цвет обоев... или размер шкафа - ванны....или как детей воспитывать?... unsure.gif

Спустя 5 минут, 23 секунды (7.02.2014 - 21:59) Ilmar написал(а):
Vladimir alcoholic
Цитата
то о чём спорить - то ...про цвет обоев... или размер шкафа - ванны....или как детей воспитывать?...

А как же.. еще как... smile.gif



Спустя 1 минуту, 55 секунд Ilmar написал(а):
Сейчас шкаф-купе заказывать будем. Идет битва за размер, цвет, отделку дверей, местоположение. Единственное, о цене не спорим, потому как бестолку... smile.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (7.02.2014 - 22:00) Western написал(а):
Цитата (Ilmar @ 7.02.2014 - 21:57 )
А как же.. еще как...

мы с супругой 10 лет почти прожили.... мало о чём спорили.... только когда я по-пьяни - мозг набрекень... одно безумие... то ругались... dry.gif

Спустя 42 секунды (7.02.2014 - 22:01) Капитошка написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 7.02.2014 - 22:37 )
ты както вот пишешь грустные вещи

ну и что? я всегда смеюсь над собой, особено над своими грустными вещами biggrin.gif понимаешь, Света, для меня жизнь это всё-и грусть тоже моя жизнь rolleyes.gif
Цитата (Bullet45 @ 7.02.2014 - 22:41 )
а вы поищите)) их гораздо больше, чем ты думаешь

не, не выйдет, два года уже почти ищу, у нас радикально разные взгляды на жизнь)))

Спустя 4 минуты, 3 секунды (7.02.2014 - 22:05) Ilmar написал(а):
Vladimir alcoholic
Цитата
мало о чём спорили....

А мы все разные, ничего такого... smile.gif



Спустя 1 минуту, 14 секунд Ilmar написал(а):
Капитошка
Цитата
для меня жизнь это всё-и грусть тоже моя жизнь

user posted image

Спустя 3 минуты, 21 секунду (7.02.2014 - 22:08) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Капитошка @ 7.02.2014 - 22:01 )
у нас радикально разные взгляды на жизнь)))

Это как например, если можно?

Спустя 2 минуты, 57 секунд (7.02.2014 - 22:11) Bullet45 написал(а):
Цитата (Капитошка @ 7.02.2014 - 22:01 )
не, не выйдет, два года уже почти ищу, у нас радикально разные взгляды на жизнь)))

это же хорошо)) два разных взгляда лучше, чем один)) мы тоже с мужем по разному смотрим на одни и те же вещи, любим разные фильмы, еду, отдых и ты.ды...поэтому у каждого получается в 2 раза больше впечатлений))

Спустя 9 минут, 53 секунды (7.02.2014 - 22:21) ИщyщаЯ написал(а):
Bullet45
Марин, это хорошо когда разные фильмы, музыка и тыды (у нас так)
мне кажецца это отдаляет...

Володя. завтра иду на группу. уже решила.

Спустя 4 минуты, 12 секунд (7.02.2014 - 22:25) Капитошка написал(а):
Bullet45
Марина, мы совсем разные))) да, он хороший человек, добрый, но меня он совсем не интересует, никак, что мне с собой поделать? biggrin.gif и это нормально, мы встретились когда пили, пили вместе, всегда, ну всё прошло, даже объяснять нечего, нет ничего.



Спустя 1 минуту, 14 секунд Капитошка написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 7.02.2014 - 23:08 )
Это как например, если можно?

когда я не знаю о чём говорить с человеком

Спустя 1 минуту, 22 секунды (7.02.2014 - 22:27) ИщyщаЯ написал(а):
Капитошка
Свет а лябофф? тоже прошла?

Спустя 54 секунды (7.02.2014 - 22:27) Western написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 7.02.2014 - 22:21 )
Володя. завтра иду на группу. уже решила.

Сил тебе на пути. Ты там Чебурахи держись, или ещё кого, прям держись всё время возле наших, у кого похожий опыт выздоровления, не принебрегай ничем. Тебя на группу заставили из опеки? или сама хочешь , что бы бросить пить?
В любом случае - держись за группы, ходи каждый день.

Спустя 3 минуты, 47 секунд (7.02.2014 - 22:31) Cheburashka написал(а):
Цитата (Ilmar @ 7.02.2014 - 21:59 )
Идет битва за размер, цвет, отделку дверей, местоположение

Чей шкаф - тот и решает wink.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (7.02.2014 - 22:34) Bullet45 написал(а):
Цитата (Капитошка @ 7.02.2014 - 22:25 )
но меня он совсем не интересует, никак, что мне с собой поделать?

так тоже бывает...к сожалению...я бы попыталась реанимировать, наверное...или ушла...я истероид))) я не могу без эмостороны жить...



Спустя 1 минуту, 9 секунд Bullet45 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 7.02.2014 - 22:31 )
Чей шкаф - тот и решает

в моем доме - все мое)))) как решать то??))

Спустя 1 минуту, 31 секунду (7.02.2014 - 22:35) ИщyщаЯ написал(а):
расстроилась... приехала домой а он литр пива за день выпил (отдыхал так типа - при мне допивал) а я уж было подумала...
мдя... много думать вредно))))

Володя, из опеки меня заставили только по пн.ходить.
я сама решила. плохо мне морально и физически... но не в плане бодуна а апатия и общая слабость задолбали!!!
из витаминок рыбий жир, фолиевая и кальцемин. мож попить чего...

у нас с Чебурахой разные взгляды на жисть (как говорит Капи))))
хотя опыт совместного проживания с действующим меня оч.интересует.

но в любом случае надо сначала решить для себя. ЧЕ ВАЩЕ МНЕ НАДО huh.gif

Спустя 5 минут, 12 секунд (7.02.2014 - 22:40) Cheburashka написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 7.02.2014 - 22:33 )
я не могу без эмостороны жить...

Угу, и я такая же huh.gif
При том у меня и положительного и отрицательного ну о-о-о-чень много unsure.gif biggrin.gif
Капитошка
У меня нечто похожее со вторым мужем было. Когда я протрезвела, то через 3 месяца поняла, что живу с чужим человеком. Нас соединяли только моя бутылка и общий ребенок. Но ребенок для меня недостаточная мотивация жить с человеком.
А возможно еще что-то наладить? Можно придумать совместную цель, увлечения, хобби. Хорошие люди на дороге не валяются rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 46 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 7.02.2014 - 22:34 )
в моем доме - все мое)))) как решать то??))

Получается, что в доме мужа все его biggrin.gif
Мы просто распловинили комнаты: большую делал муж, ванну и туалет тоже он, я - кухню, коридор и проходную. Комнату ребенка советовались с ребенком. А вообще мы всегда можем договориться.
А вообще мы сегодня ПЕРЕЕХАЛИ наконец! Ура!!! rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (7.02.2014 - 22:42) Татьян@ написал(а):
Цитата (Капитошка @ 7.02.2014 - 22:25 )
но меня он совсем не интересует, никак, что мне с собой поделать?

Вы же недавно поженились...Зачем? huh.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (7.02.2014 - 22:45) Капитошка написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 7.02.2014 - 23:27 )
Свет а лябофф? тоже прошла?

к сожалению, бывает biggrin.gif



Спустя 58 секунд Капитошка написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 7.02.2014 - 23:42 )
Вы же недавно поженились...Зачем?

брак фиктивный, я же писала-что бы получить ипотеку.

Спустя 3 минуты, 50 секунд (7.02.2014 - 22:48) Татьян@ написал(а):
Цитата (Капитошка @ 7.02.2014 - 22:45 )
брак фиктивный, я же писала-что бы получить ипотеку.

Ааа-я думала вас ипотека просто сподвигла поженится..А зачем вам тогда совместная ипотека? Чего то я явно не понимаю....

Спустя 5 минут, 32 секунды (7.02.2014 - 22:54) Капитошка написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 7.02.2014 - 23:48 )
Ааа-я думала вас ипотека просто сподвигла поженится..А зачем вам тогда совместная ипотека? Чего то я явно не понимаю....

думала стерпится слюбиться biggrin.gif а Бог решил иначе biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 14 секунд Капитошка написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 7.02.2014 - 23:40 )
Хорошие люди на дороге не валяются

да, но любовь не заменишь хобби))) кстати, если мне будет лет 100, я всё равно не изменю своего мнения, любовь самое важное в отношениях rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (7.02.2014 - 22:55) Татьян@ написал(а):
Цитата (Капитошка @ 7.02.2014 - 22:54 )
любовь самое важное в отношениях rolleyes.gif

А выращивать ее не пробовали? wink.gif
С кем бы человек не начинал строить семейную жизнь, он пройдет периоды искуса. Ведь готового счастья не бывает... Счастье надо тоже выращивать терпеливо и многими трудами с обеих сторон.

Архимандрит Иоанн Крестьянкин

Спустя 1 минуту, 12 секунд (7.02.2014 - 22:57) влад111 написал(а):
"Платон мне друг но истина дороже!"
Хочется потрепать за холку Багиру,а то эта кошка много о себе думает:-)
Матриарх:-) й у нее дома видишь ли! Интересно,а каким образом он сочетается с ощущением мужского начала,каким образом ты собираешься воспитать мужчину в сыне,как ты предполагаешь защиту мужем семьи от внешних угроз,когда он слова перед юбкой в доме не имеет? Разъясни!

Спустя 5 минут, 21 секунду (7.02.2014 - 23:02) Cheburashka написал(а):
Цитата (Капитошка @ 7.02.2014 - 22:54 )
любовь самое важное в отношениях

Оно-то да. ТОлько то, что я называла любовью в 15, 20, 25 лет для меня сейчас и не любовь вовсе huh.gif
Ведь со временем понимание любви в человеке меняется. Я стала взрослая и понимание любви изменилось rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 41 секунду (7.02.2014 - 23:09) Капитошка написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 7.02.2014 - 23:55 )
А выращивать ее не пробовали?

поздно wink.gif
Цитата (Cheburashka @ 8.02.2014 - 00:02 )
любовью в 15, 20, 25 лет для меня сейчас и не любовь вовсе

ну конечно, в каждом возрасте своё представление о любви, ты думаешь у меня оно таким осталось, какое было ? cool.gif

Спустя 32 минуты, 24 секунды (7.02.2014 - 23:41) Western написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 7.02.2014 - 22:35 )
но в любом случае надо сначала решить для себя. ЧЕ ВАЩЕ МНЕ НАДО

Золотые слова....

Цитата (Vladimir alcoholic @ 7.02.2014 - 22:27 )
Цитата (ИщyщаЯ @ 7.02.2014 - 22:21 )
Володя. завтра иду на группу. уже решила.


бриллиантовые слова..

Только действовать....



Спустя 3 минуты, 22 секунды Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 7.02.2014 - 21:54 )
в отношениях (имхо, имел опыт) принцип прост :
принятие, доверие, забота. Все -обоюдное...





Спустя 48 секунд Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 7.02.2014 - 23:02 )
Оно-то да. ТОлько то, что я называла любовью в 15, 20, 25 лет для меня сейчас и не любовь вовсе
Ведь со временем понимание любви в человеке меняется. Я стала взрослая и понимание любви изменилось
на что изменилось?

Спустя 5 минут, 33 секунды (7.02.2014 - 23:47) Cheburashka написал(а):
Цитата (Капитошка @ 7.02.2014 - 23:09 )
ты думаешь у меня оно таким осталось, какое было

Нет конечно, я так не думаю unsure.gif
Может просто опять новый виток понимания и принятия пошел. В трезвости многое меняется, а я часто сама за собой не успеваю.
Ну вот как пример - я в начале трезвости не могла дома на выходные усидеть. Вечно меня куда-то тянуло. С мужем скучно было. А сейчас я за компом, он за книгой или перед телевизором - и так мне хорошо и уютно, что никуда не хочется rolleyes.gif



Спустя 3 минуты, 3 секунды Cheburashka написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 7.02.2014 - 23:41 )
на что изменилось?

На обычную жизнь. Ушла страсть чумачеччая.
Дом, работа, ужин вместе, компьютер, телевизор. По выходным кино или поездка куда-нибудь вместе. Хотя можно и по раздельности. Все как-то просто стало smile.gif

Спустя 3 минуты, 47 секунд (7.02.2014 - 23:50) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Капитошка @ 7.02.2014 - 22:45 )
брак фиктивный, я же писала-что бы получить ипотеку.

Ну так бы сразу и сказала и вопросов бы не было))
Хотя было бы романтичней, если бы фиктивный брак перерос в настоящую любовь!!!! wink.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (7.02.2014 - 23:53) Капитошка написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 8.02.2014 - 00:43 )
С мужем скучно было

мне с ним не скучно, скорее ему со мной biggrin.gif просто переживаю за человека, молодой парень, кому то любимым будет и счастливым сделает rolleyes.gif
Цитата (Cheburashka @ 8.02.2014 - 00:43 )
и так мне хорошо и уютно,

я тоже дома люблю



Спустя 1 минуту, 25 секунд Капитошка написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 8.02.2014 - 00:50 )
перерос в настоящую любовь!!!!

за пять лет не перерос, и наверное не перерастёт уже? unsure.gif а то переросток какой то получается biggrin.gif

Спустя 6 минут, 5 секунд (7.02.2014 - 23:59) Cheburashka написал(а):
Цитата (Капитошка @ 7.02.2014 - 23:53 )
мне с ним не скучно, скорее ему со мной

Дык пусть идет развлекается может? Потом или ты к нему присоединишься или он сам откажется от развлекушек.
Я просто тоже не вижу у нас в паре прям вселенской любви. А может оно и не надо, а? cool.gif
Багира где-то писала, да и я читала, что любовь, которая "страсть" и "влюбленность" длится вроде 2, максимум 3 года. А потом либо перерастает в нормальную жизненную любовь, либо тю-тю.
Мне раньше казалось, что семья - это скучно очень и не весело. Ну кисло как-то: ремонты, стиралка, обед, рынок, кино. А оказалось очень даже хорошо, просто по-другому. И это конечно не любовь из "Рабыни Изауры" biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 47 секунд (8.02.2014 - 00:04) Капитошка написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 8.02.2014 - 00:59 )
Дык пусть идет развлекается может?

ходит, без меня, всегда везде, я не против, он гулять любит,я дома сидеть
Цитата (Cheburashka @ 8.02.2014 - 00:59 )
А может оно и не надо, а?

может и не надо, но мне пока надо biggrin.gif как станет не надо, я сразу пойму

Спустя 43 минуты, 48 секунд (8.02.2014 - 00:47) Овен написал(а):
Капитошка
Сейчас многие семьи живут таким образом, отдыхают врозь, проводят время со своими друзьями, если тебя это устраивает живи в свое удовольствие.

Спустя 5 минут, 12 секунд (8.02.2014 - 00:53) Капитошка написал(а):
Цитата (Овен @ 8.02.2014 - 01:47 )
если тебя это устраивает живи в свое удовольствие.

спасибо, моя хорошая biggrin.gif я так и живу уже два года почти, балдею biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 20 секунд (8.02.2014 - 00:55) Овен написал(а):
Это называется мудростью

Спустя 20 минут, 2 секунды (8.02.2014 - 01:15) влад111 написал(а):
Я возвращусь к своей теме,насчет мужа сестры. Кто читал тот поймет. Конечно я может романтик но по умолчанию мне кажется логическим поведение моей сестры по отношению к мужу. Они поженились в 85 году,и с тех пор он очень порядочно выполнял свои обязанности,около двадцати лет содержал семью в меру сил,а сестра периодами не работала,если не считать непреывное домашнее хозяство. Я бы без сомнений убил бы его,любым способом,тем паче что я неоднократно имел этот опыт но он отец моих племянниц,и у него есть проблески человечного и отцовского..

Спустя 8 минут, 58 секунд (8.02.2014 - 01:24) Овен написал(а):
Как вас понять. Мы вам под ноги всю жизнь а вы вытираете о нас ноги. Все держится на женских плечах. Но вам и тут не все ладно. Зато какая нибудь стерва держит мужика в упряжке а он и рад.

Спустя 7 минут, 40 секунд (8.02.2014 - 01:32) Rokoko написал(а):
Прошла шаги, отношение к мужу изменилось , восприятие к нему, разговоры, речь, манеры доносить информацию. Увидела себя, свои пороки, жить стало легче, спокойнее. Муж не пьет 1г.4мес, выпивал раньше, лет 18. Я не пила 7лет, два дня срыва, сейчас трезвая 1г.4мес.

Спустя 5 минут, 16 секунд (8.02.2014 - 01:37) Овен написал(а):

Rokoko
Программа не только для алкоголиков это я давно поняла.

Спустя 8 минут, 55 секунд (8.02.2014 - 01:46) Rokoko написал(а):
Да, только многие не пользуются возможностью облегчить, изменить жизнь. И ежедневно поддерживать связь сБогом.

Спустя 13 минут, 25 секунд (8.02.2014 - 01:59) Rita написал(а):
Цитата (Rokoko @ 8.02.2014 - 01:32 )
Я не пила 7лет, два дня срыва, сейчас трезвая 1г.4мес.


Что-то страшное случилось в эти два дня, что ты их так особо выделаешь?
на таком сроке надо писать "сто лет как уж не пью.."

Спустя 7 часов, 50 минут, 57 секунд (8.02.2014 - 09:50) Лыгарь написал(а):
Цитата (Rokoko @ 8.02.2014 - 01:46 )
И ежедневно поддерживать связь сБогом.

Да , верна , и лучше всего - по предоплате , ну шоб с контрактом не заморачиваться .
biggrin.gif

Спустя 33 минуты, 41 секунду (8.02.2014 - 10:24) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Овен @ 8.02.2014 - 01:24 )
Как вас понять. Мы вам под ноги всю жизнь а вы вытираете о нас ноги. Все держится на женских плечах. Но вам и тут не все ладно. Зато какая нибудь стерва держит мужика в упряжке а он и рад.

точно! личный опыт))
пока я спала до обеда, он готовил, стирал, зп отдавал, и я золотая была!!!

а тут на днях встала в 6 утра, приготовила плкушать, собрала на работу. постирала. обед приготовила.
так вечером тааааааакой скандал был непойми за что. денег дал 1/10 зп и то со скандалом. я аж к мамаше ушла на пару часов)))

ну и накуя козе баян?
я лучше ленивой стервой буду!!!
biggrin.gif

Спустя 2 минуты (8.02.2014 - 10:26) Порыв Ветра написал(а):
Идеальным вариантом считаю, муж алкаш Анонимный, жена "соза" Ал-Анон". И понимание и общие интересы всегда есть)

Спустя 5 минут, 56 секунд (8.02.2014 - 10:32) Ёлка написал(а):
самые крепкие пары,где двое пьющих.

У меня так было,пока пить не бросила. laugh.gif ohmy.gif

Спустя 3 минуты, 46 секунд (8.02.2014 - 10:36) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Ёлка @ 8.02.2014 - 10:32 )
самые крепкие пары,где двое пьющих.

Нет лучше всё таки не пьющие, как в моём варианте) wink.gif

Спустя 3 минуты, 13 секунд (8.02.2014 - 10:39) Ёлка написал(а):
В моем варианте щас двое непьющих.
Еще лучше,но не каждому дано. tongue.gif

Спустя 51 секунду (8.02.2014 - 10:40) Cheburashka написал(а):
Цитата (влад111 @ 8.02.2014 - 01:15 )
Я бы без сомнений убил бы его,любым способом,тем паче что я неоднократно имел этот опыт но он отец моих племянниц,и у него есть проблески человечного и отцовского..

Да понятно, что человек может быть неплохой вовсе. Просто давно ж известно, что если алкаша тянуть, кормить и т.д., он и дальше будет квасить. А он еще и тю-тю стал. Трудная ситуация. Но если бы была угроза жизни и здоровью детей - я бы убежала бы куда глаза глядят unsure.gif
Цитата (Овен @ 8.02.2014 - 01:24 )
Зато какая нибудь стерва держит мужика в упряжке а он и рад.

Ес, ай эм cool.gif Как про меня только не говорят в трезвости. Ничего страшного rolleyes.gif
Просто вот это
Цитата (Овен @ 8.02.2014 - 01:24 )
Мы вам под ноги всю жизнь а вы вытираете о нас ноги. Все держится на женских плечах. Но вам и тут не все ладно.

Точно не для меня. Каждый живет как хочет. Никому я под ноги свою жизнь ложить не буду. И никому ноги об себя вытирать не позволю. Колхоз дело добровольное huh.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (8.02.2014 - 10:41) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Ёлка @ 8.02.2014 - 10:39 )
В моем варианте щас двое непьющих.
Еще лучше,но не каждому дано.

Это да, это в наше время редкость) хотя, когда я не пью у нас тоже двое непьющих))

Спустя 3 минуты, 2 секунды (8.02.2014 - 10:44) Cheburashka написал(а):
Цитата (Ёлка @ 8.02.2014 - 10:39 )
В моем варианте щас двое непьющих.
Еще лучше,но не каждому дано.

Увы, это редкость. Надо беречь rolleyes.gif
Про себя могу сказать, что прям как по написанному муж сразу стал пить гораздо меньше и реже. То есть видимо хочет не пить, но увы алкашка сильнее. Смирения нет sad.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (8.02.2014 - 10:46) Ёлка написал(а):
еще чего,ноги давать об себя вытирать..........некоторые неуважение ради жилья и денег терпят..........жизнь одна...........и я себя не на помойке нашла,чтоб какому-то лоху педальному об меня ноги вытирать.

Каждый выбирает свои приоритеты.
Кому-то богатство,из-за которого и на измены глаза можно закрыть и на оскорбления...а по мне лучше жить с простым и любимым мужчиной,пусть небогатым,зато никому ничем не обязана.



Спустя 1 минуту, 52 секунды Ёлка написал(а):
('Cheburashka')

У тебя значит не буйный и уважает тебя,а мой бывший,когда я бросила пить,стал считать меня врагом,бухал,мы дрались и все деньги мне приходилось прятать.Как так жить было???Ради чего???

Спустя 7 минут, 36 секунд (8.02.2014 - 10:53) Cheburashka написал(а):
Цитата (Ёлка @ 8.02.2014 - 10:46 )
У тебя значит не буйный и уважает тебя

Не, тихий-мирный. Выпьет где-нибудь, домой прийдет и сразу спать. Дома не пьет при мне - я запретила. А так жаловаться не на что - работает, деньги приносит, по дому все делает, у нас куча общих дел. Мы и в гости к родителям вместе и на рынок и в кино. Ну вот пьет. Посмотрела я на это и смирилась. Поняла, что меня все устраивает по большому счету. А как дальше будет - того я не знаю smile.gif
Цитата (Ёлка @ 8.02.2014 - 10:46 )
жизнь одна

Золотые слова. Другой не будет. Никогда unsure.gif

Спустя 6 минут, 18 секунд (8.02.2014 - 11:00) Ёлка написал(а):
Cheburashka
Дай Бог чтоб всё хорошо было.

Я видела вас на фотке у тебя,видно,что добрый.

Спустя 8 минут, 52 секунды (8.02.2014 - 11:09) Cheburashka написал(а):
Цитата (Ёлка @ 8.02.2014 - 11:00 )
Я видела вас на фотке у тебя,видно,что добрый.

Очень добрый rolleyes.gif
__________________________
Я тоже вас на фотке видела. Вы вообще как с картинки вдвоем rolleyes.gif

Спустя 49 секунд (8.02.2014 - 11:09) Ilmar написал(а):
Cheburashka
Цитата
Но если бы была угроза жизни и здоровью детей - я бы убежала бы куда глаза глядят

Не так нынче. Выгоняют сами. Причем могут и собственника. Хищники...)))

Спустя 29 минут, 3 секунды (8.02.2014 - 11:38) Лыгарь написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 8.02.2014 - 10:53 )
Ну вот пьет. Посмотрела я на это и смирилась. Поняла, что меня все устраивает по большому счету.

Да , именно так , бо як пить перестанет , то станет агрессивным , по дому ничё делать низахочит и на коврике, возле входных дверей , спать откажецца .
biggrin.gif

ПыСы .
Кавычками - решил нэ злоупотреблять .
biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 45 секунд (8.02.2014 - 11:43) ИщyщаЯ написал(а):
Лыгарь
ты - ГЕНИЙ!!!

я только вчера думала какой же мужик злой когда трезвый))))
та нехай пие - надоть както приспосабливацца))))
от как Чеба например ...




Спустя 1 минуту, 7 секунд ИщyщаЯ написал(а):
ой. че за фигня на счетчике? пошла в профыл

Спустя 4 минуты, 57 секунд (8.02.2014 - 11:48) Лыгарь написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 8.02.2014 - 11:43 )
Лыгарь
ты - ГЕНИЙ!!!

Гы , эта ни я - гэний .
Эта - опыт , сын абшыбак трудных (с)

Игра "алкоголик" , она и есть игра , а ставка - моя жисть .
biggrin.gif

Спустя 38 минут, 42 секунды (8.02.2014 - 12:27) ИщyщаЯ написал(а):
Лыгарь
ага)))
я вот и подумала: на трезвого где сядешь, там и слезешь.
а на употребляющем ездить мона долгаааааааам, асаблива ежели спец в вождении))))
тока самому низзя спрыгивать, а то затопчут нафих)))

Спустя 10 минут, 33 секунды (8.02.2014 - 12:37) Лыгарь написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 8.02.2014 - 12:27 )

я вот и подумала:

Да , согласен - преприятнейшее занятие , када делать ничё нихоцца . )))

Спустя 1 час, 57 минут, 37 секунд (8.02.2014 - 14:35) Cheburashka написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 8.02.2014 - 11:38 )
Да , именно так , бо як пить перестанет , то станет агрессивным , по дому ничё делать низахочит и на коврике, возле входных дверей , спать откажецца .

biggrin.gif На моем муже сильно не поездишь, он как глянет - сразу охота отпадает. Я умею просить rolleyes.gif
Мы и трезвые вдвоем пркрасно уживаемся. В 100 раз лучше, чем с алко выходит. Да и встречаться мы начали в трезвости rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 31 секунду (8.02.2014 - 14:42) Лыгарь написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 8.02.2014 - 14:35 )
Я умею просить rolleyes.gif

Да , от истины не спрячешся - умеете .
Предок , вОна , даже потрезвяне купился и яблоко надгрыз .
biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 12 секунд (8.02.2014 - 14:45) Капитошка написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 8.02.2014 - 15:42 )
яблоко надгрыз

Там змей с толку сбил поначалу tongue.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (8.02.2014 - 14:47) Cheburashka написал(а):
Цитата (Капитошка @ 8.02.2014 - 14:45 )
Там змей с толку сбил поначалу

Во-во! Змей он кругом подкинет проблем huh.gif

Спустя 4 минуты, 5 секунд (8.02.2014 - 14:51) Лыгарь написал(а):
Цитата (Капитошка @ 8.02.2014 - 14:45 )

Там змей с толку сбил поначалу tongue.gif

А , он воно шо , ищэ и со змеем отношения аказуицца были .
biggrin.gif

Спустя 1 час, 47 минут, 10 секунд (8.02.2014 - 16:38) ИщyщаЯ написал(а):
та хтож просить та не умеет))))
главное - не перестарацца rolleyes.gif

а-ля лиса и волк кх...
ой куманек тебе тока бока намяли, а мне головушку разбили - ишь, аж мозги вытекли))))

зы. я ваще подозреваю, шо тама сначала змея охмурили и подбили подставицца))) а она типа и не при делах - во всем змеюка подлая виновата))))) кх.. ход конем типа biggrin.gif

Спустя 2 часа, 28 минут, 50 секунд (8.02.2014 - 19:07) влад111 написал(а):
Нет блин,все таки склоняюсь к мысли-хорошо когда здравомыслящий мужчина,имеет коеституционное право взять ремешок и отстегать по жопе жену.. Боже, как ей это пользительно будет, что потом, избавившись от мыслей, которые не положенно иметь слабому полу, она руки целовать будет, которые избавили ее мозг через задницу:-) .

Спустя 5 минут, 18 секунд (8.02.2014 - 19:12) Ilmar написал(а):
влад111
Цитата
Нет блин,все таки склоняюсь к мысли-хорошо когда здравомыслящий мужчина,имеет коеституционное право взять ремешок и отстегать по жопе жену..

Где ж ты такую жену себе отышешь? Хотя, если по взаимному согласию, что ж плохого...

Спустя 1 час, 37 минут, 50 секунд (8.02.2014 - 20:50) Лыгарь написал(а):
Цитата (влад111 @ 8.02.2014 - 19:07 )
все таки склоняюсь к мысли-хорошо когда здравомыслящий мужчина,имеет коеституционное право взять ремешок и отстегать по жопе жену..

Гы , а я , оцэ склоняюсь к мысли , шоб телехвончик свой , молотком , отрихтовать , но и смутные сомнения меня терзают - "А удалится ли из прошивки , таким образом , ненужный мне софт ..?"

Мож хто знает , а ..?
biggrin.gif

Спустя 9 минут, 49 секунд (8.02.2014 - 21:00) Капитошка написал(а):
Цитата (влад111 @ 8.02.2014 - 20:07 )
здравомыслящий мужчина,имеет коеституционное право взять ремешок и отстегать по жопе жену..

wub.gif biggrin.gif

Спустя 14 минут, 37 секунд (8.02.2014 - 21:15) Любаша написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 8.02.2014 - 00:41 )
в отношениях (имхо, имел опыт) принцип прост :
принятие, доверие, забота. Все -обоюдное...

Я бы выделила слово "обоюдное"



Спустя 2 минуты, 2 секунды Любаша написал(а):
Цитата (влад111 @ 8.02.2014 - 20:07 )
мужчина,имеет коеституционное право взять ремешок и отстегать

Тогда, для сохранения баланса, каждой женщине - конституционное право взять скалку и... ну дальше вы сами догадаетесь.
Впрочем это право и так есть biggrin.gif

Спустя 1 день, 21 час, 26 минут, 9 секунд (10.02.2014 - 18:41) Rita написал(а):
Цитата (влад111 @ 8.02.2014 - 19:07 )
взять ремешок и отстегать по жопе жену.. Боже, как ей это пользительно будет, что потом, избавившись от мыслей, которые не положенно иметь слабому полу, она руки целовать будет, которые избавили ее мозг через задницу:-) .


В БДСМ))
чуток теории и Мастер.
самое интересное - что желающих воспитать в сто раз меньше желающих воспитаться.

Спустя 3 дня, 19 часов, 46 минут, 34 секунды (14.02.2014 - 14:27) роза написал(а):
Цитата
Мне нужна багира.

Боже, храни Багиру!!!