привет всем
Игорь алкаш
получил я тут письмецо по емеле
вот начало

Уважаемые члены Содружества АА!
Дорогие друзья!
К вам обращается Комитет РСО АА по подготовке и проведению 26-го заседания Конференции по Общему Обслуживанию Содружества АА России.

и в тексте есть такое

Сегодня наше содружество продолжает выстраивать структуру Конференции АА на территории России на основании опыта Конференций по Обслуживанию АА США и Канады, как наиболее успешного!!

как то меня внутренне перекосило,получается нужды моей домашней группы совпадают с нуждами группы из США .Что то не так.Я сам не понимаю что.
А вопрос мой звучит так:образец США и Канады действительно взят содружеством России или это решение одного человека?



Спустя 11 минут, 20 секунд (2.02.2014 - 11:48) гаспар1 написал(а):
Цитата (homka777 @ 2.02.2014 - 12:37 )
А вопрос мой звучит так:образец США и Канады действительно взят содружеством России или это решение одного человека?


точно не знаю
но это похоже болезнь уже .

Америкосы сами говорят
делайте свое .

а успешен опыт многих стран
но вот беда
законодательсто разное
кол групп тоже

опыт Сша и Канады это всего лищь опыт Сша и Канады . а не всемирное руководство , как утверждают некоторые фанатики .

Спустя 1 час, 17 минут, 49 секунд (2.02.2014 - 13:06) Mike62 написал(а):
Цитата (homka777 @ 2.02.2014 - 12:37 )
получается нужды моей домашней группы совпадают с нуждами группы из США

А что у Вас не совпадает?

Спустя 46 минут, 20 секунд (2.02.2014 - 13:53) Bob Cooper написал(а):
Mike62

Цитата
А что у Вас не совпадает?


Ну, у моей группы точно не совпадают...
Так же, как и разных людей разные интересы, так и у разных групп - разные нужды.

Спустя 14 минут, 25 секунд (2.02.2014 - 14:07) Mike62 написал(а):
А какие у группы могут быть нужды.
Сиди себе посиживай, да микро-спикерские доклады докладывай.

Спустя 27 минут, 43 секунды (2.02.2014 - 14:35) Mike62 написал(а):
Цитата (homka777 @ 2.02.2014 - 12:37 )
Что то не так.Я сам не понимаю что.

Чисто по-человечески, я Вас понимаю: не хотите ходить под Нью-Йорком.
А где должна быть перевернутая пирамида евразийцев: в Варшаве, в Питере, а может в Иркутске?

Спустя 5 минут, 23 секунды (2.02.2014 - 14:40) гаспар1 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 2.02.2014 - 15:07 )
А какие у группы могут быть нужды.
Сиди себе посиживай, да микро-спикерские доклады докладывай.


ваще то - главное идеи донести
5 традиция - однако .

Спустя 1 час, 47 минут, 27 секунд (2.02.2014 - 16:28) Лыгарь написал(а):
Цитата (homka777 @ 2.02.2014 - 11:37 )
получил я тут письмецо по емеле

Хм , спасибо за новый опыт , а то я када и получаю , шо , па емеле , так нипанятками у отправителя интересуюсь .
smile.gif

Спустя 11 минут, 15 секунд (2.02.2014 - 16:39) Сергей С. написал(а):
Цитата (homka777 @ 2.02.2014 - 12:37 )
Я сам не понимаю что.А вопрос мой звучит так:образец США и Канады действительно взят содружеством России или это решение одного человека?

Этот образец взят всеми Содружествами АА в мире. Он основан на 12 Концепциях АА, которые являются неотъемлемой частью наследия основателей АА наряду с 12 шагами и 12 традициями.
Решение принято коллективным сознанием информированных делегатов Конференции АА России. 9 глав нового Руководства уже приняты на 25 Конференции.
Цитата (homka777 @ 2.02.2014 - 12:37 )
как то меня внутренне перекосило,получается нужды моей домашней группы совпадают с нуждами группы из США .

Причем тут нужды вашей домашней группы? Руководство определяет структуру Содружества АА - перевернутую пирамиду. Если вы хотите создать другую структуру, то вам регистрироваться не в АА, в НКО.
В руководстве определено, кто такие ПГ, как они взаимодействуют в районных и окружных комитетах. Как проводятся ассамблеи.
Если у вас всего этого нет, то поездите по соседям, посмотрите как это функционирует: в Сибири и на Дальнем Востоке, в Татарстане и Чувашии, Москве и Подмосковье, В Питере и во всем Северо-Западном регионе.
Все это помогает группам Нести послание АА, а каждому индивидуальному члену АА делать свой 12 шаг.
Мы не особенные, а такие же как везде и структура в АА везде одинаковая.




Спустя 2 минуты, 29 секунд Сергей С. написал(а):
Цитата (BOB COOPER @ 2.02.2014 - 14:53 )
Ну, у моей группы точно не совпадают...

Ваша группа не следует 5 Традиции?
Что ж каждая группа имеет право на ошибку, вплоть до своего распада. Опыт показывает, что если группа не является частью Содружества и не помогает становлению соседних групп в своей местности, то ей очень трудно и многие распадаются.

Спустя 1 час, 7 минут, 30 секунд (2.02.2014 - 17:46) Bob Cooper написал(а):
Сергей С.
Цитата

Цитата (BOB COOPER @ 2.02.2014 - 14:53 )
Ну, у моей группы точно не совпадают...

Ваша группа не следует 5 Традиции?
Что ж каждая группа имеет право на ошибку, вплоть до своего распада. Опыт показывает, что если группа не является частью Содружества и не помогает становлению соседних групп в своей местности, то ей очень трудно и многие распадаются.


Сергей, что за бред???
Или 5 традиция - это единственное чем должна жить группа АА?
А как быть с выздоровлением? Как быть новичкам, которые ни сном, ни духом об этих традициях?
да и мало ли других вопросов возникающих при нормальной работе группы?
Или ты считаешь, что твоё мнение единственно верное?
Цитата
18 лет, 9 месяцев, 7 дней

Вот это достойно уважения, а сказанное тобой выше - увы нет!

Спустя 9 минут, 49 секунд (2.02.2014 - 17:56) гаспар1 написал(а):
Цитата (BOB COOPER @ 2.02.2014 - 18:46 )
Или 5 традиция - это единственное чем должна жить группа АА?


да

иначе это уже не группа АА

Цитата (BOB COOPER @ 2.02.2014 - 18:46 )
Как быть новичкам, которые ни сном, ни духом об этих традициях?


а это уже забота членов группы - если таковые имеються

Цитата (BOB COOPER @ 2.02.2014 - 18:46 )
да и мало ли других вопросов возникающих при нормальной работе группы?


приведи пример такого вопроса
из практики пож

Спустя 11 минут, 6 секунд (2.02.2014 - 18:07) Bob Cooper написал(а):
гаспар1
Цитата
приведи пример такого вопроса

Да сколько угодно - самое распространенное: наставничество
Да кстати, может мы не будем путать цели и нужды группы?
Как я понял ТС ставил вопрос именно о нуждах группы, а не о целях.
Вот так незаметно мы умеем подменять понятия... Грустно... mad.gif mad.gif

Спустя 3 минуты, 44 секунды (2.02.2014 - 18:11) гаспар1 написал(а):
Цитата (BOB COOPER @ 2.02.2014 - 19:07 )
- самое распространенное: наставничество


а что тут сложного
есть опыт - передавай .
и всё .



Спустя 1 минуту, 39 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (BOB COOPER @ 2.02.2014 - 19:07 )
Как я понял ТС ставил вопрос именно о нуждах группы, а не о целях.
Вот так незаметно мы умеем подменять понятия... Грустно...


если так
то при чем тут вообще структура

Каждая группа должна быть вполне самостоятельной, за исключением дел, затрагивающих другие группы или АА в целом.

какие могут нужды у группы
помещение
плюшки
blink.gif blink.gif blink.gif


Спустя 31 минуту, 2 секунды (2.02.2014 - 18:42) Сергей С. написал(а):
BOB COOPER
Я согласен с ответами Гаспара на твои вопросы.
В дополнение я просто хочу отметить и ТС в том числе, что 12 шагов - выработаны в Америке, 12 традиций - тоже и 12 Концепция - там же.
80 лет Содружества АА разных стран и групп стран учатся так же самоорганизовываться как в США. Там ведь 60000 групп - почти половина, того что в мире и более 1,5 миллионов членов АА. Там это так организовано, что группы АА приняты всем обществом и собираются практически на каждом шагу.
Поэтому каждое Содружество, учитывая свой уровень развития, стремиться постепенно достичь того, что в Америке.
Наше первое Рукводство АА России было хорошо на период, когда наша Конференция могла принять напрямую представителей групп. То есть количество групп было менее 100. Сейчас их гораздо больше и образовались структуры обслуживания в округах и регионах. Учитывая наши расстояния и стоимость участия в Конференции, причем при равном представительстве - структурное деление становится необходимым, иначе нарушается 2 Концепция по обслуживанию о раном представительстве.
Отсюда и дорабатывается новое Руководство и оно приближается постепенно в Руководству США и Канады.
В разделе Служение на Весвало размещены материалы семинара по Руководству по обслуживанию по главам, который проводили международные делегаты России. Там все подробно описано.
Еще - Структура обслуживания, описанная в Руководстве, не вторгается во внутренние дела групп - ни российская ни американская. И структуры и другие группы не могу решать за саму группу, только помочь, если она попросит помощи. То что должна делать группа - может делать только она. Все структуры направлены только на одно - помочь группам в Единстве с другими группами нести Послание АА как можно большему числу страдающих алкоголиков и помочь вс ем членам АА беспрепятственно делать 12 шаг.

Спустя 11 минут, 6 секунд (2.02.2014 - 18:53) Bob Cooper написал(а):
гаспар1
Цитата
а что тут сложного
есть опыт - передавай .
и всё .

Вот в этом и есть некоторые трудности - есть у нас чел, который готов изгадить всё ради своих мелочных амбиций. Если есть такой опыт - поделись, пжл.
Цитата
то при чем тут вообще структура

Сам не понял... И ТС пропал...

Спустя 2 часа, 54 минуты, 43 секунды (2.02.2014 - 21:48) homka777 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 2.02.2014 - 11:07 )
А какие у группы могут быть нужды.
Сиди себе посиживай, да микро-спикерские доклады докладывай.

у моей домашней группы есть нужда на сегодняшний день-надо 20 ежедневникоа,проблема



Спустя 3 минуты, 23 секунды homka777 написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 2.02.2014 - 13:39 )
Этот образец взят всеми Содружествами АА в мире.



не правда,в Латвии этот образец не взят.

Спустя 11 минут, 23 секунды (2.02.2014 - 21:59) homka777 написал(а):
более 1,5 миллионов членов АА.
Поэтому каждое Содружество, учитывая свой уровень развития, стремиться постепенно достичь того, что в Америке.

получается,что Содружество АА Латвии стремится к членству в АА 1,5 млн. при 2 млн. населения,класс.

Спустя 49 минут, 14 секунд (2.02.2014 - 22:48) homka777 написал(а):
Руководство определяет структуру Содружества АА

эт понятно
но там речь о структуре Конференции

Спустя 5 часов, 29 минут, 55 секунд (3.02.2014 - 04:18) Сергей С. написал(а):
Цитата (homka777 @ 2.02.2014 - 23:48 )
но там речь о структуре Конференции

Конференция на языке АА = Структура Содружества. Это ротационные обслуживающие комитеты групп (предстедатель, секретарь и т.д.) - районные комитеты - окружные комитеты и ассамблеи -делегаты Конференции.- Совет обслуживания, находящийся в юридическом поле государства, избираемый Конференцией, но обслуживающий и издающий литературу как организация.
То есть вся перевернутая пирамида, как в брошюрах.
Разумеется в разных странах есть развитие разное. В Монголии так же как у вас делегаты пока выбираются от групп (их там только 58). Но и там уже появилось 9 комитетов обслуживания, потому что они сразу стали учиться у США. А на постсоветстком пространстве мы все "сами с усами". Вот и сидим уже третий десяток лет в том состоянии, что сейчас наблюдаем.
А письмо ты получил не от Совета Латвии, а России. У нас уже давно структура развивается и у нас совсем лдругие сасштабы. Наш окружной комитет ослуживает Иркутскую область, в которой живет 3 млн. человек, а площадь в полторы Франции. Мы тут без районных комитетов не справляемся, уже один создался, скоро второй будет.

Спустя 2 часа, 19 минут, 41 секунду (3.02.2014 - 06:38) гаспар1 написал(а):
Цитата (BOB COOPER @ 2.02.2014 - 19:53 )
Вот в этом и есть некоторые трудности - есть у нас чел, который готов изгадить всё ради своих мелочных амбиций. Если есть такой опыт - поделись, пжл.


если есть группа - то есть люди - единомышленники - коллектив
то такое не прокатит
а если просто собрание в надцать часов по адресу ......и дальше я не я и пошли все нафиг
то такое бывает запросто .


Спустя 9 минут, 42 секунды (3.02.2014 - 06:48) Mike62 написал(а):
Цитата (homka777 @ 2.02.2014 - 22:48 )
у моей домашней группы есть нужда на сегодняшний день-надо 20 ежедневникоа,проблема

Обалденная проблема, делающая Вашу группу особенной.
Обращайтесь к Меркеру, добрый человек вышлет возмездно.

Спустя 1 час, 24 минуты, 21 секунду (3.02.2014 - 08:12) Дима ДДТ написал(а):
homka777
Так в "Единстве" закажи или проблема???

Спустя 15 минут, 19 секунд (3.02.2014 - 08:27) Сергей С. написал(а):
homka777
Кстати вы хоть и в Латвии, но литературу на русском языке(БК, 12х12, ЖК, и Ежедневники) Российский Совет через свое юр.лицо (Фонд "Единство"), которым он управляет по доверию Конференции вышлет без проблем и гораздо дешевле, чем у коммерсантов (типа Меркера). Если охота еще и Меркера кормить - тогда пожалуйста. Его прибыль в вашей цене будет.
РСО высылает по цене типографии местным структурам, тк доплачивают только за пересылку. А дальше местные структуры и группы сами решают.
Здесь могут возникнуть проблемы с таможней, вы же в ЕС. Лучше нарочным, наверное.

Спустя 8 часов, 54 минуты, 27 секунд (3.02.2014 - 17:22) Bob Cooper написал(а):
гаспар1
Цитата
а если просто собрание в надцать часов по адресу ......и дальше я не я и пошли все нафиг

Вотооот... Ты как бы у нас побывал biggrin.gif
В последнее время напрягает формат собраний, в стиле ППР.
В раздумьях... Может ну её на х...фиг эту группу? Со всеми её проблемами и нуждами... dry.gif dry.gif

Спустя 2 минуты, 24 секунды (3.02.2014 - 17:24) гаспар1 написал(а):
Цитата (BOB COOPER @ 3.02.2014 - 18:22 )
В раздумьях... Может ну её на х...фиг эту группу? Со всеми её проблемами и нуждами...


не группу - так как её просто нет .

можно

а можно создать группу
это сложнее wink.gif

Спустя 21 час, 41 минуту, 20 секунд (4.02.2014 - 15:06) homka777 написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 3.02.2014 - 05:27 )
homka777
Кстати вы хоть и в Латвии, но литературу на русском языке(БК, 12х12, ЖК, и Ежедневники) Российский Совет через свое юр.лицо (Фонд "Единство"), которым он управляет по доверию Конференции вышлет без проблем и гораздо дешевле, чем у коммерсантов (типа Меркера). Если охота еще и Меркера кормить - тогда пожалуйста. Его прибыль в вашей цене будет.
РСО высылает по цене типографии местным структурам, тк доплачивают только за пересылку. А дальше местные структуры и группы сами решают.
Здесь могут возникнуть проблемы с таможней, вы же в ЕС. Лучше нарочным, наверное.

вот именно поэтому у меня и возник вопрос,у нас с русскоязычной литературой проблема,и это проблема моей домашней группы и ещё14 русскоязычных групп Латвии,я так понимаю что структуры конференции создаются исходя из нужд групп,которых эти структуры обслуживают,а не по опыту США,может я не прав.Вопрос,что русскоязычные группы за рубежом могли бы быть одним из регионов РСО поставлен давно,к стати в ноябре был в Польше,на ихней конференции,Поляки решили сделать 14-й регион-обслуживающий польскоязычные группы в Европе,я не знаю,может и у групп в США есть такие нужды,но слепо создавать структуры по чьиму то примеру мне кажется достаточно глупо

Спустя 47 минут, 18 секунд (4.02.2014 - 15:53) Сергей С. написал(а):
Цитата (homka777 @ 4.02.2014 - 16:06 )
Поляки решили сделать 14-й регион-обслуживающий польскоязычные группы в Европе,я

Правильно! Но это значит что русскоязычные группы в других странах могут войти в единую русскоязычную Конференцию, как Конференция франкофонов (Франция, Бельгия, Швейцария), как немецкоязычная Конференция (Германия, Австрия, Лихтенштейн, Швейцария), голландскоязычные АА. Проблем нет. В нашей Конференции участвует и является от нее делегатом России в Собрании по обслуживанию АА Европы гражданин Латвии, из группы в Лондоне и Весвало - Володя (Ringo Starr). Но войти в нашу Конференцию могут только те группы, которые хотят.
А вот и вопросы возникают. Украинская Конференция вытребовала право на издание книг АА на русском, а не украинском языке. Также в Белоруссии отдельная структура и, насколько мне известно объединяться не собирается. У вас в Латвии тоже есть своя структура.
Если вы хотите, по примеру перечисленных европейцев войти в нашу структуру - то это зависит от вас. Соберитесь представители ваших 14 русскоязычных групп, проведите ассамблею, выберите 1-2 делегатов и приезжайте. Вы как окружная структура войдете в состав русскоязычной Конференции.
Мы к этому когда-нибудь придем как немцы, французы и голландцы. Да собственно и США и Канада имеют единую Конференцию. Другие англоязычные страны (Великобритания, Австралия, Новая Зеландия) находятся слишком далеко, чтобы участвовать в их Конференции. А у нас таких проблем нет.



Спустя 3 минуты, 38 секунд Сергей С. написал(а):
Цитата (homka777 @ 4.02.2014 - 16:06 )
.Вопрос,что русскоязычные группы за рубежом могли бы быть одним из регионов РСО поставлен давно,

Кем и когда? Я в Конференции АА России с 2003 года, был наблюдателем в 2002 году в Варшаве на Собрании по обслуживанию АА Восточно-Европейских стран. От вас там был музыкант Мартинш. Все стремились в разные стороны и вопрос об объединении структуры обслуживания и близко не стоял.


_____________
Это нелегко найти счастье в себе самом, но
где-нибудь вне себя его найти просто невозможно.
АгнесРиплайер, "Источник сокровищ'