Привет всем, меня зовут Игорь и я запойный пьяница...
Сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 1 февраля по 22.00 ч. 2 февраля (по Москве). Выступать можно один раз в сутки. Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка приветствуется.
Тема сегодняшнего собрания:

СДАВШИЙСЯ — СПАСЕН

Так называемый типичный алкоголик характеризуется самовлюбленным эгоцентричным «я», где преобладают чувство всемогущества и намерение любой ценой сохранить свою неприкосновенность... В душе алкоголик не терпит никакого контроля ни со стороны человека, ни со стороны Бога. Он, алкоголик, есть и должен быть хозяином своей судьбы. Он будет сражаться до конца, чтобы сохранить это положение.

АА взрослеет
A.A. Comes of Age, p. 311


Великой тайной является следующее: почему некоторые из нас умирают алкогольной смертью, сражаясь за сохранение «неприкосновенности» своего «я», в то время как другие, судя по всему без особых усилий, трезвеют в АА? Дар Высшей Силы — трезвость — пришла ко мне, когда ничем не объяснимое желание бросить пить совпало с моей готовностью принять помощь людей из АА. Я должен был сдаться, так как мог обрести спасение только через Бога и своих товарищей.




Спустя 1 час, 24 минуты, 8 секунд (1.02.2014 - 23:31) DEDAYURA54 написал(а):
Юрий, алкоголик. Меня до сих пор возмущает, когда родные пытаются контролировать меня, мотивирую это тем, что они беспокоятся за меня. С ВС совершенно другие отношения. ВС не контролирует меня, она просто делает для меня все самое лучшее. Я с радостью принимаю её помощь и благодарю ее за это.

Спустя 5 часов, 54 минуты, 20 секунд (2.02.2014 - 05:26) Mike62 написал(а):
Цитата (,)
СДАВШИЙСЯ — СПАСЕН


Это не так просто здесь зарегистрироваться:
У странных людей бешеные сроки трезвости - а разговаривают непонятно о чем.
Думаю, что мне помогло, что когда мне было 18 лет, я читал Гегеля - у него тоже такой язык.

А спасен то я при условии, что не начну пить.

Миш, трезвый, Москва.

Спустя 4 часа, 37 минут, 33 секунды (2.02.2014 - 10:03) рыжий лекарь написал(а):
Всем привет! Я Анатолий-алкоголик. Сдаться - не позор. И не проигрыш, как это может показаться. Сдаться - это первый признак возвращающегося здравомыслия. Гораздо хуже, когда я воображаю, что сам контролирую все в своей жизни. В такие моменты жизнь сразу даёт звонкий шлепок по лбу. И сразу становится ясно, кто в доме хозяин. Всем спасибо. Сегодня не пил.

Спустя 1 час, 33 минуты, 32 секунды (2.02.2014 - 11:37) Руслан написал(а):
Здравствуйте, Руслан-алкоголик. После того как я принял бессилие, я иногда ловлю себя на том, что хочу сделать не только что в моих силах, но и что в руках Божьих. Я знаю чем это грозит и останавливаюсь вовремя. Спасибо, сегодня трезвый.

Спустя 19 минут, 9 секунд (2.02.2014 - 11:56) ola написал(а):
Здравствуйте! Ирина алкоголик. Гордыня и привычка всегда рулить самой мешали мне принять свое бессилие перед алкоголем. И только поняв, пережив, приняв то, что я-алкоголик и это-навсегда, я спокойно приняла свое бессилие перед алкоголем. Я препоручаю свою жизнь Богу, но меня все время сносит в самоволие. Учусь во время тормозить. Не торопясь иду по шагам. Сегодня трезвая, чего и вам желаю. user posted image

Спустя 10 часов, 37 минут, 30 секунд (2.02.2014 - 22:33) Western написал(а):
Цитата (igrex @ 1.02.2014 - 22:07 )
СДАВШИЙСЯ — СПАСЕН

Так называемый типичный алкоголик характеризуется самовлюбленным эгоцентричным «я», где преобладают чувство всемогущества и намерение любой ценой сохранить свою неприкосновенность... В душе алкоголик не терпит никакого контроля ни со стороны человека, ни со стороны Бога. Он, алкоголик, есть и должен быть хозяином своей судьбы. Он будет сражаться до конца, чтобы сохранить это положение.

АА взрослеет
A.A. Comes of Age, p. 311

я очень долго шел до признания своего полного поражения. Зная и видя свою проблему - всё равно пытался справиться самостоятельно, не признавал бессилие. Вернее в запоях признавал, а потом - передумывал и ничего не делал.
В последнем запое, решив вернуться в АА и сначала прокапаться, я ещё почти пол дня пил по дороге в наркологию, и уже оформившись - сбегал в кафе на последние 100 грам...
Хорошо что в АА нет никаких условий, кроме желания бросить пить. Это мне дало шанс выжить...
Спасибо, трезв.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.