Здравствуйте! Меня зовут Наталья, моя болезнь - зависимость - проявляет себя, в частности, в алкоголизме. Я сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 29 января до 22.00 ч. 30 января (по Москве) Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».
Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме.


НОВАЯ СВОБОДА

Мы познаем новую свободу...

Анонимные Алкоголики, с. 81
Alcoholics Anonymous, p. 83


Свобода для меня — это и свобода от чего-то и свобода делать что-то. Первая свобода, которой я наслаждаюсь, это свобода от рабства алкоголя. Какое облегчение! Затем я получаю свободу от страха: страха перед людьми, страха безденежья, задержания полицией, страха неудачи, отказа. Далее я начинаю наслаждаться свободой сегодня выбирать трезвость, свободой быть самим собой, свободой выражать свое мнение, испытывать умиро-творение, любить и быть любимым и свободой расти духовно. Но как мне добиться этих свобод? Большая Книга ясно указывает, что, пройдя даже лишь половину пути в возмещении мною ущерба, я начну познавать новую свободу; но не в прежнем понимании — поступать, как я хочу, не обращая внимания на других, а новую, которая обеспечит исполнение в моей жизни обещаний АА. Какая радость быть свободным!




Спустя 21 минуту, 56 секунд (29.01.2014 - 20:09) Mike62 написал(а):
А у меня уже может стоять дома открытое спиртное, оставшееся от жены, а мне ничего.
А раньше оно больше дня не выстаивало laugh.gif .
Даже не верится.
Свобода.

Миш, трезвый.

Спустя 12 часов, 25 минут, 49 секунд (30.01.2014 - 08:35) Руслан написал(а):
Здравствуйте, Руслан-алкоголик. Находясь на дне своего употребления, я как никогда хотел освободиться от алкогольного плена. Сегодня я трезвый благодаря программе и свободен от алкоголя. В момент здесь и сейчас не весь мой организм осознает необходимость трезвости, но ставя себя перед выбором, зная что такое алкоголь для меня, я делаю выбор трезвости. Раньше я и не предпологал, что благодаря программе освобожусь не только от алкоголя. Каждый день моей трезвой жизни дарит мне свободу выбора. От свободного выбора сегодня, зависит свобода будущего. Спасибо.


_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 5 дней