вот ведь

совершенно случайно нарыл .

мож кому и сгодиться

http://aa-uljanovsk.umi.ru/dlya_fizicheski...te_nad_shagami/



Спустя 20 минут, 50 секунд (25.01.2014 - 23:06) селя написал(а):
Ратуешь за "читоту" АА и программы от всяких бейсиков и духов, а сам всякие цетровые разработки тягаешь laugh.gif

Спустя 11 минут, 33 секунды (25.01.2014 - 23:18) гаспар1 написал(а):
Цитата (селя @ 26.01.2014 - 00:06 )
Ратуешь за "читоту" АА


я тя умоляю

за чистоту ратуют уборщицы .

в АА есть выбор
и нет жёстких правил .


Спустя 1 минуту, 43 секунды (25.01.2014 - 23:20) селя написал(а):
ну ну laugh.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (25.01.2014 - 23:23) RingoStarr написал(а):
Цитата
Инструкция по работе над шагами
Мдаа...Чем дальше в лес, тем толще партизаны... Очень интересно что это за партизаны выкладывают такие инструкции.... Даже основатели АА всего лишь рекомендуют.... Ну и типа, дело каждого следовать рекомендациям или нет....
... А тут прямо инструкции. Причем достаточно безграмотные. И че теперь? Если не следовать партизанским инструкциям?... Хрен знает во что превращают АА rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 58 секунд (25.01.2014 - 23:26) АндрейТ написал(а):
Да эту инструкцию я давным давно в тему притаскивал...
Еще похихикали тогда. Но не все...
И до меня наверняка известно было.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (25.01.2014 - 23:27) селя написал(а):
я по этой инструкции в ребценре еще в 2003г. шаги "проходил" laugh.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (25.01.2014 - 23:30) all ex написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 25.01.2014 - 23:23 )
.. А тут прямо инструкции.

Ага, особенно вот это умиляет:
"8

9

10

Имя и фамилия Дата, подпись"

Что - то похожее я проходил на группе психотерапии в наркодиспансере.(1996г.)

Спустя 3 минуты, 49 секунд (25.01.2014 - 23:34) Mike62 написал(а):
Похожая инструкция есть на Весвало в разделе Литература http://vesvalo.net/index.php?showtopic=97
под заголовком "1-4 шаги в вопросах пдф", я еще пять лет назад её распечатал, прочитал и пошел ещё пить надолго.

Спустя 3 минуты, 39 секунд (25.01.2014 - 23:38) RingoStarr написал(а):
Это передранные и перевранные инструкции реабилитационных программ. К применению в 12 шаговой программе АА никакого отношения не имеют rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 46 секунд (25.01.2014 - 23:43) гаспар1 написал(а):
напомню

в БК написано

Программе АА чужд догматизм.

а это
не противоречит традициям
а значит . может кому то помочь . как одна из технологий прохождения шагов

Спустя 1 минуту, 59 секунд (25.01.2014 - 23:45) Arna написал(а):
гаспар1, ты попробовал так написать, как там указанно?

Спустя 1 минуту, 37 секунд (25.01.2014 - 23:47) RingoStarr написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 25.01.2014 - 22:43 )
как одна из технологий прохождения шагов
Не. Потому что это технология применения принципов 12 шагов в реабилитационной терапевтической программе. Это не АА rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (25.01.2014 - 23:50) гаспар1 написал(а):
Цитата (Arna @ 26.01.2014 - 00:45 )
гаспар1, ты попробовал так написать, как там указанно?


нет .
я знаешь много чего не пробовал .
и не буду .
с меня достаточно того . что я имею на сегодня .





Спустя 1 минуту, 52 секунды гаспар1 написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 26.01.2014 - 00:47 )
Это не АА


не впечатлило

в чем не АА .
почему не АА .

дай обстоятельный ответ - аргументированный

Спустя 7 минут, 58 секунд (25.01.2014 - 23:58) Arna написал(а):
Так в гаспаре погиб борец за чистоту рядов в АА, сраженный обаянием несметного количества вопросов...

Спустя 2 минуты, 7 секунд (26.01.2014 - 00:00) RingoStarr написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 25.01.2014 - 22:50 )
почему не АА .

Цитата (RingoStarr @ 25.01.2014 - 22:47 )
Потому что это технология применения принципов 12 шагов в реабилитационной терапевтической программе.


Спустя 2 минуты, 12 секунд (26.01.2014 - 00:03) гаспар1 написал(а):
Цитата (Arna @ 26.01.2014 - 00:58 )
Так в гаспаре погиб борец за чистоту рядов в АА,


не дождетесь
wink.gif wink.gif

обо АА это не только шагистика

но и 12 традиций
и не побоюсь этого слова
12 принципов служения .

и я по прежнему не считаю к примеру бейсиков , АА
потому что там нет традиций АА .

Спустя 2 минуты, 5 секунд (26.01.2014 - 00:05) Arna написал(а):
гаспар1
Цитата
не дождетесь

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 10 секунд (26.01.2014 - 00:05) гаспар1 написал(а):
RingoStarr
Цитата (RingoStarr @ 26.01.2014 - 01:00 )

Цитата (гаспар1 @ 25.01.2014 - 22:50 )
почему не АА .

Цитата (RingoStarr @ 25.01.2014 - 22:47 )
Потому что это технология применения принципов 12 шагов в реабилитационной терапевтической программе.



ну и что !?

в АА очень много народа пришло из РЦ всяких
их исключать будем теперь . али как !?

Спустя 7 минут, 59 секунд (26.01.2014 - 00:13) RingoStarr написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 25.01.2014 - 23:05 )
их исключать будем теперь . али как !?
Ну ты и ляпнул... И очень хорошо, что пришли из РЦ. В хороших РЦ как раз и обучают пациентов не использовать терапевтические методы в АА. В РЦ первые 4 шага адаптированы под терапевтическую программу, в большей части ориентированную на мощную мотивацию и на идентификацию пациента. В АА не терапевтическая программа, а духовная..... И не надо терапию нести в АА.

Спустя 1 минуту, 56 секунд (26.01.2014 - 00:15) all ex написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 25.01.2014 - 23:50 )
в чем не АА .
почему не АА .

Да, со всеми причитающимися атрибутами:
user posted image

Спустя 4 минуты, 36 секунд (26.01.2014 - 00:19) гаспар1 написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 26.01.2014 - 01:13 )
И не надо терапию нести в АА.


да это не я несу то

а терапия или нет . духовность - муховность
какая разница . в конце концов .

АА это традиции .и принципы
понятное дело , что и шаги .
без БК тоже никуда .
но шаги это внутри личностная работа .
и на сегодня много технологий есть .
хош по БК . хош по разработкам из РЦ
малая группа или индивидуально со спонсором .

Спустя 11 минут, 21 секунду (26.01.2014 - 00:31) Korasu написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 26.01.2014 - 01:19 )
Цитата (RingoStarr @ 26.01.2014 - 01:13 )
И не надо терапию нести в АА.


да это не я несу то

а терапия или нет . духовность - муховность
какая разница . в конце концов .

АА это традиции .и принципы
понятное дело , что и шаги .
без БК тоже никуда .
но шаги это внутри личностная работа .
и на сегодня много технологий есть .
хош по БК . хош по разработкам из РЦ
малая группа или индивидуально со спонсором .

а вам не кажется что тут как в религии, бог один а как его назваь и как к нему обращаться сотни способов.. терапия или духовность как не назови но цель одна надо помочь человеку, адо помочь себе..

Спустя 5 минут, 31 секунду (26.01.2014 - 00:36) гаспар1 написал(а):
Цитата (Korasu @ 26.01.2014 - 01:31 )
терапия или духовность как не назови но цель одна надо помочь человеку, адо помочь себе..


вот . я о том же .

Цитата (Korasu @ 26.01.2014 - 01:31 )
АА это традиции .и принципы

wink.gif

Спустя 14 минут, 9 секунд (26.01.2014 - 00:50) all ex написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 25.01.2014 - 22:46 )
совершенно случайно нарыл .

Я вот тоже совершенно случайно нарыл. biggrin.gif
Это тоже АА?
Свернутый текст
user posted image


Свернутый текст
user posted image


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 45 минут, 6 секунд (26.01.2014 - 01:35) Мик написал(а):
Очень похожи на методички Варшавского реабилитационного центра доктора Вороновича. Я по ним работал в 96-97 годах, мне тогда очень хотелось зацепиться за трезвость.
И честно говоря, не было никаких разговоров о чистоте АА. К тому же, на тот момент, жил в одной комнате с родителями, с которыми успешно бухал до прихода в АА. Работал с бывшими собутыльниками. Первые месяцы трезвости давались очень тяжело. Никакой халявы.
К счастью, наставник не требовал писать только черной ручкой, и падать на колени где попало smile.gif
Конечно это разработки не АА, но мне помогли именно они, потому как мозг почти уже и не работал. Но не только эти разработки, а вместе с посещением собраний, чтением БК, ЖК, 12на12, служением, общением с АА-шками.

Спустя 15 минут, 27 секунд (26.01.2014 - 01:51) cyp написал(а):
Цитата (Mike62 @ 25.01.2014 - 23:34 )
есть на Весвало в разделе Литература http://vesvalo.net/index.php?showtopic=97 под заголовком "1-4 шаги в вопросах пдф"

Я пробовала в самом начале. Живая. И даже не запила. И мне казалось, что в какой-то степени помогает. Пока не попробовала то, что действительно помогло. biggrin.gif
Теперь открываю свои ответы иногда, смеюсь. Забавной такой я была )))

Спустя 1 час, 53 минуты, 12 секунд (26.01.2014 - 03:44) шимоза написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 26.01.2014 - 00:13 )
И очень хорошо, что пришли из РЦ. В хороших РЦ как раз и обучают пациентов не использовать терапевтические методы в АА. В РЦ первые 4 шага адаптированы под терапевтическую программу, в большей части ориентированную на мощную мотивацию и на идентификацию пациента. В АА не терапевтическая программа, а духовная..... И не надо терапию нести в АА.

Вот вроде все в тему написано, но что-то неуютно как-то... Я тоже родом из ребцентра... и 1-3 шаги прописывал примерно по такой схеме НО! под чутким наблюдением ведущего консультанта. И хватило мне этого заряда где-то на полгода, а потом почувствовал себя дискомфортно и стал всё заново делать, уже в АА, с наставником, на малой группе, руководствуясь рекомендациями.
Согласен только в одном: вот так вот вывешивать на сайте. да еще и обзывать "инструкцией", да еще и для САМОСТОЯТЕЛЬНОГО прохождения....чревато, братцы, ой чревато-о-о.....впрочем - это только моё мнение, спорить и доказывать что-то кому-то не собираюсь dry.gif

Спустя 3 часа, 40 минут, 33 секунды (26.01.2014 - 07:25) Aza написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 26.01.2014 - 00:13 )
И не надо терапию нести в АА.

Это тетрадь Вали Новиковой для реабилитации наркоманов, где наркоманию подменили на алкоголизм.
С этой тетрадью НЕЛЬЗЯ работать без терапевта (консультанта) специалиста с знаниями психологии зависимости.
У нас полно примеров таких поработавших прописавших однажды, и потом не вернувшихся ....
Душу надо включать, когда по шагам работаешь, мозги тут не при чем. Если душа не работает, то мозги всегда найдут оправдание выпивке и ни какие инструкции не помогут. Хотя.... тормознуть возможно.

Спустя 21 минуту, 15 секунд (26.01.2014 - 07:46) fishman написал(а):
Я работал по подобным вещам 4 и 5... 1-2-3 делал в РЦ... Срыв через11 лет... Спонсор и АА... Сегодня не большая ппроблема найти спонсора...

Спустя 41 минуту, 15 секунд (26.01.2014 - 08:27) Aza написал(а):
Цитата (Мик @ 26.01.2014 - 01:35 )
Очень похожи на методички Варшавского реабилитационного центра доктора Вороновича. Я по ним работал в 96-97 годах, мне тогда очень хотелось зацепиться за трезвость.

Миша, точно! Валя там стажировалась несколько лет, сама говорила, что не стала изобретать велосипед, а просто переписала тетрадь и начала работать..

Спустя 1 час, 6 минут, 40 секунд (26.01.2014 - 09:34) дядя андрей написал(а):
Я скажу почему так. Аа подменяется, подменяется 5 традици, подменяется 12 шаг, на простое посешение наркологий. Они нам мы им. Все смешивается и новичок просто верит это и есть Аа, и даже будет с пеной у рта отстаивать справедливость. А потомучто не Аашники ему рассказали о 12 шагах, а консультанты ребцентра. И гора оставляет по привлекательности идей далеко позади все российское сообщество Аа.

Спустя 14 минут, 58 секунд (26.01.2014 - 09:49) Руслан написал(а):
Я не понимаю почему вы так настроены против реб.центров. О программе АА 12 шагов я узнал на реабилитации, поэтому я трезвый и общаюсь с вами. Одна из основных рекомендаций реб.центра на первое время 90 дней-90 групп АА. А на группах человек всё поймет, куда сместить фокус. В моём и в соседнем городе около 90% людей на группе-это выходцы из реб.центров основаных на программе 12 шагов АА.

Спустя 6 минут, 14 секунд (26.01.2014 - 09:55) гаспар1 написал(а):
Цитата (Руслан @ 26.01.2014 - 10:49 )
Я не понимаю почему вы так настроены против реб.центров.


12 шагов это еще не АА
есть еще традиции


Календарные события в пределах следующих 10 дней:
25.01.14-26.01.14: 16 лет АА г. Могилев
25.01.14-26.01.14: 24 года АА г. Ростов на Дону
25.01.14-26.01.14: 11 лет АА Бородянки Киевская обл.
1.02.14: юбилей группы АА Черемушки
2.02.14: 9 лет группе АА Ступино

Дорогие друзья!
Добро пожаловать на страницы уникального форума - русскоговорящей он-лайн группы Анонимных Алкоголиков в интернете «Vesvalo»
Своё название наша группа получила от слова «vesvalo», что можно перевести с финского языка как "чистый росточек" или "свежий побег". Группа родилась 14 марта 1999 года, когда было отправлено первое письмо — объявление с адреса группы тем алкоголикам, которые иногда "разговаривали" друг с другом в сети Интернет.

Каждый день в мире гибнут тысячи больных алкоголизмом. Эта страшная болезнь не щадит никого, возникает под разными личинами: пивной алкоголизм, женский алкоголизм, мучительные запои и постоянное, практически ежедневное употребление спиртного. Алкоголизм разрушает человеческие жизни и здоровье, приносит горе в семьи, оставляет сиротами детей. Безумие, гибель и страдание – вот основные составляющие зависимости от алкоголя, которая развивается постепенно и необратимо. Возможно ли лечение алкоголизма, приносит ли положительные результаты кодирование от алкоголизма? К сожалению, алкоголизм неизлечим, от него не существует «чудодейственной таблетки» или «волшебной пилюли».

Но мы, члены сообщества Анонимных Алкоголиков, открыли для себя способ сохранять трезвость, признавая себя больными. Оставаясь трезвыми, мы ориентируемся на успешность в жизни без спиртного, решаем насущные проблемы, восстанавливаем потери, которые принес нам алкоголизм, живем полноценной и счастливой жизнью. Обретая здравомыслие, мы не применяем лечение от алкоголизма, мы не боремся с болезнью – мы просто живем в мире, где алкоголь больше не руководит нашими мыслями и поступками.
Этим опытом эффективного сохранения трезвости, обретения свободы от гнета алкогольной зависимости мы готовы поделиться с вами. На нашем форуме вы можете получить помощь и поддержку. Вы можете принимать участие в закрытых собраниях по переписке, прочесть личные истории из жизни членов АА , поговорить с анонимными алкоголиками в чате, в Skype и PalTalk. Для начала рекомендуем прочесть литературу АА, книгу "Жить трезвыми" и основную книгу "Анонимные Алкоголики". Заходите в тему для новичков, где вы можете обсудить свои проблемы и получить обратную связь, знакомьтесь с жизнью анонимных алкоголиков в журналах. Вы можете завести и свой журнал.
Как правило, новые люди с их уникальным опытом позволяют увидеть свои проблемы с новой стороны. Главное - это посещение группы, это помощь от группового сознания. Новички, которые приходят на наш форум, становятся членами нашей группы, и получают не лечение от алкоголизма, а эффективную поддержку в деле сохранения трезвости. На нашем форуме есть анонимные алкоголики из разных уголков всего мира. Оставайтесь с нами, примите трезвость, как наш бескорыстный дар – во имя жизни…

Единственное условие для участия в группе АА “Vesvalo” — желание перестать пить

АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ® — это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма.
Единственное условие для членства в АА — это желание бросить пить. Члены АА не платят ни вступительных, ни членских взносов. Мы сами себя содержим благодаря нашим добровольным пожертвованиям.
АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением; стремится не вступать в полемику по каким бы то ни было вопросам, не поддерживает и не выступает против чьих бы то ни было интересов.
Наша главная цель — оставаться трезвыми и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.

Преамбула АА
© The A.A. Grapevine, Inc.

12 шагов Анонимных Алкоголиков:
Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.
Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.
Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали.
Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.
Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.
Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков.
Смиренно просили Его исправить наши изъяны.
Составили список всех тех людей, кому мы причинили зло, и преисполнились желанием загладить свою вину перед ними.
Лично возмещали причиненный этим людям ущерб, где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо другому.
Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это.
Стремились путем молитвы и размышления углубить соприкосновение с Богом, как мы понимали Его, молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.
Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах.

12 традиций Анонимных Алкоголиков:
Наше общее благополучие должно стоять на первом месте; личное выздоровление зависит от единства АА.
В делах нашей группы есть лишь один высший авторитет - любящий Бог, воспринимаемый нами в том виде, в котором Он может предстать в нашем групповом сознании. Наши руководители всего лишь облеченные доверием исполнители, они не приказывают.
Единственное условие для того, чтобы стать членом АА - это желание бросить пить.
Каждая группа должна быть вполне самостоятельной, за исключением дел, затрагивающих другие группы или АА в целом.
У каждой группы есть лишь одна главная цель - донести наши идеи до тех алкоголиков, которые все еще страдают.
Группе АА никогда не следует поддерживать, финансировать или предоставлять имя АА для использования какой-либо родственной организации или посторонней компании, чтобы проблемы, связанные с деньгами, собственностью и престижем не отвлекали нас от нашей главной цели.
Каждой группе АА следует полностью опираться на собственные силы, отказываясь от помощи извне.
Сообщество Анонимных Алкоголиков должно всегда оставаться непрофессиональным объединением, однако наши службы могут нанимать работников, обладающих определенной квалификацией.
Сообществу АА никогда не следует обзаводиться жесткой системой управления; однако мы можем создавать службы или комитеты, непосредственно подчиненные тем, кого они обслуживают.
Сообщество Анонимных Алкоголиков не придерживается какого-либо мнения по вопросам, не относящимся к его деятельности; поэтому имя АА не следует вовлекать в какие-либо общественные дискуссии.
Наша политика во взаимоотношениях с общественностью основывается на привлекательности наших идей, а не на пропаганде; мы должны всегда сохранять анонимность во всех наших контактах с прессой, радио и кино.
Анонимность - духовная основа всех наших Традиций, постоянно напоминающая нам о том, что главным являются принципы, а не личности.

в реб центрах их нет
там есть руководство - начальство и. спонсоры и платные услуги .

я ничего не имею против РЦ
я против когда РЦ (выпускники РЦ) начинают говорить и выдавать свой центр за АА )


Спустя 24 минуты, 5 секунд (26.01.2014 - 10:19) Руслан написал(а):
Больше 20 лет сообществу АА в России и тысячи выздоравливающих. А я полтора года назад думал что это кучка деградировавших бухариков которые учатся заново самостоятельно есть и ходить по надобности в туалет. Кстати с таким же предубеждением я уже успел встретить новичка, хотя на сайте я очень мало времени. И такие стереотипы возникают в основном из сюжетов фильмов той же страны откуда и пришла идея. Когда я первый раз пришел на группу, я был поражен. Приятные трезвые адекватные люди и ничего подобного что было в моём представлении. Благодаря реб.центру мои стереотипы о сообществе рухнули, а благодаря сообществу АА я-трезвый.

Спустя 6 минут, 27 секунд (26.01.2014 - 10:25) fishman написал(а):
Я не против РЦ. Против работы по программам РЦ, самостоятельно и не специалистами...
Меня остановил и направил на пусть истинный ( дали звездюлей, потом просраться) именно в РЦ. Я очень благодарен этим великим людям, за их труд rolleyes.gif

Спустя 1 час, 26 минут, 48 секунд (26.01.2014 - 11:52) RingoStarr написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 25.01.2014 - 23:19 )
а терапия или нет . духовность - муховность
какая разница .
А такая разница, что неподготовленные люди пытаются работать по терапевтической программе и запудривают мозги и себе и другим. И срываются. И погибают. Или уходят в фанатичные "линии"... Потому что в лечебных, терапевтических программах :
Цитата
НЕЛЬЗЯ работать без терапевта (консультанта) специалиста с знаниями психологии зависимости.
У нас полно примеров таких поработавших прописавших однажды, и потом не вернувшихся ....
...Я тоже знаю людей, сорвавшихся и вааще чуть не свихнувшихся на 4 шаге, когда непонимающие загоняют человека в психологические дебри. Я сам учился на консультанта по зависимостям, но никогда в программе 12 шагов АА не использую терапевтические приемы. Потому что это разные вещи. Лечение алкоголизма в реабилитационном центре и поддержка трезвого образа жизни в АА. Мухи отдельно-котлеты отдельно.
Цитата (Руслан @ 26.01.2014 - 08:49 )
Я не понимаю почему вы так настроены против реб.центров.
Кто тебе сказал что настроены против центров? Где ты это увидел? Наоборот. Только за. Но не надо смешивать лечебно-терапевтические программы и АА .
Цитата
Против работы по программам РЦ, самостоятельно и не специалистами...

Спустя 2 минуты, 7 секунд (26.01.2014 - 11:54) гаспар1 написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 26.01.2014 - 12:52 )
А такая разница, что неподготовленные люди пытаются работать по терапевтической программе и запудривают мозги и себе и другим. И срываются И погибают. Или уходят в фанатичные "линии"...


я не об этом .


Спустя 18 минут, 32 секунды (26.01.2014 - 12:13) RingoStarr написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 26.01.2014 - 10:54 )
я не об этом .
А я об этом. То что ты выложил, и то что висит на Ульяновском сайте - терапевтическая программа реаб центра. А не методика работы по 12 шагам АА.

Спустя 16 минут, 58 секунд (26.01.2014 - 12:30) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 25.01.2014 - 22:43 )
напомню

в БК написано

Программе АА чужд догматизм.

а это
не противоречит традициям
а значит . может кому то помочь . как одна из технологий прохождения шагов

Андрей!!!!!
Как никогда с тобой согласен!

Спустя 9 минут, 19 секунд (26.01.2014 - 12:39) гаспар1 написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 26.01.2014 - 13:13 )
терапевтическая программа реаб центра. А не методика работы по 12 шагам АА.


и что с того .

оно имеет место быть .


Спустя 11 минут, 51 секунду (26.01.2014 - 12:51) RingoStarr написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 26.01.2014 - 11:39 )
и что с того .

оно имеет место быть .
Имеет. А потом, кода кто то на этом свихнется из за некомпетентности, или уйдет пить, или создаст очередную спонсорскую линию, ты будешь бить себя пяткой в грудь, и кричать о том что это не АА rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 23 секунды (26.01.2014 - 13:00) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 26.01.2014 - 11:13 )
А я об этом. То что ты выложил, и то что висит на Ульяновском сайте - терапевтическая программа реаб центра. А не методика работы по 12 шагам АА.

Володь
Не шагал я никогда,не занимался никакой другой бредятиной кроме посещения собраний но мне много доступнее к пониманию изложенное в предложенной Андреем ссылке.
Это чей то взгляд ,видение так называемой программы и он многим доступнее чем имеющееся в аайской л - ре.
Мое вИдение ,собственное представление,интерпритация ААшной программы ну очень мало кому понятны и доступны и ваще имеют мало общего с написанными аайскими канонами о принципах.
И что?

Спустя 10 минут, 5 секунд (26.01.2014 - 13:11) селя написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 26.01.2014 - 12:39 )
оно имеет место быть .

Сообщество духов и бейсики тоже имеют место быть. Кому то же помогает. Или двойные стандарты?

Спустя 6 минут, 7 секунд (26.01.2014 - 13:17) RingoStarr написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 26.01.2014 - 12:00 )
Мое вИдение ,собственное представление,интерпритация ААшной программы ну очень мало кому понятны и доступны и ваще имеют мало общего с написанными аайскими канонами о принципах.
И что?
А ничего. Твое видение сыграло положительную роль для тебя. И слава Богу. Я рад за тебя. Но оно же понятно мало кому? Значит не очень то годится для общего употребления?... rolleyes.gif

Спустя 22 минуты, 29 секунд (26.01.2014 - 13:39) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 26.01.2014 - 12:17 )
А ничего. Твое видение сыграло положительную роль для тебя. И слава Богу. Я рад за тебя Но оно же понятно мало кому? Значит не очень то годится для общего употребления?

Хороший вопрос.
ОЧЕНЬ хороший!
Возможно не всем известно,что так называемое тобой общее употребление,ну очень относительно.
И вот почему
Есть некоторые индивидуальные особенности важные для принятия инфы на вооружение,то бишь пользования,применения.
Так вот,есть такое понятие как способ информационного метаболизма,то бишь индивидуальный способ восприятия и усвоения инфы.
Вот только попав на Весвало,я убедился что со мной все в порядке и что есть такие же как я атеисты.
Копнув дальше,глубже,я узнал что с такими личными особенностями всего то около 4 прОцентов народу.
Так вот,информация может быть усвоена только через имеющуюся личную т ск систему координат.
Спасибо тем,кто смог приспособить ,перевести те же шаги на язык дос
тупный таким как я(Фэт Кэт,Багира...)
Чесать всех под одну гребенку не поможет многим.
Я вел одно время статистику ушедшых изза того же програмного "Бога" ....

Спустя 8 минут, 2 секунды (26.01.2014 - 13:47) RingoStarr написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 26.01.2014 - 12:39 )
Возможно не всем известно,что так называемое тобой общее употребление,ну очень относительно.

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 26.01.2014 - 12:39 )
Копнув дальше,глубже,я узнал что с такими личными особенностями всего то около 4 прОцентов народу.
Бесполезно приводить какую либо аргументацию и дискутировать по любым вопросам с людьми убежденными, что "общее употребление ну очень относительно", в то время как 4 прОцента являются носителями безотносительного мнения сообщества biggrin.gif

Спустя 14 минут, 4 секунды (26.01.2014 - 14:01) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 26.01.2014 - 12:47 )
Бесполезно приводить какую либо аргументацию и дискутировать по любым вопросам с людьми убежденными, что "общее употребление ну очень относительно", в то время как 4 прОцента являются носителями безотносительного мнения сообщества

Думаю, что эта сентенция имеет свои недочеты,я бы выразил их как заблуждения.
Я всегда привожу пример.Как можно объяснить человеку с нарушением цветоощущения что такое красный цвет?
Так что для того чтобы расширить взгляд на жизнь вообщем и конкретно на аайскую программу и ее инд. интертрепации можем продолжить общение,обмен мнениями.
Но я так понял что тебе это ненужно?
Я,в так называемой работе с новичками,стараюсь делать на описанные выше инд. особенности поправку.Ибо от них немало зависит,поверь моему опыту.

Спустя 22 минуты, 51 секунду (26.01.2014 - 14:24) RingoStarr написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 26.01.2014 - 13:01 )
Так что для того чтобы расширить взгляд на жизнь вообщем и конкретно на аайскую программу и ее инд. интертрепации можем продолжить общение,обмен мнениями.
Но я так понял что тебе это ненужно?
Не нужно. Потому что сама по себе программа 12 шагов АА всего лишь предлагает общее направление. Излагает принципы, по которым можно построить свою собственную личную практику выздоровления и обустройства своей собственной жизни. И любой человек может используя принципы, изложенные в 12 шагах применить их в своей личной интерпретации.... Но это не говорит о том что надо изменять эти принципы, как рекомендацию к применению, изложенную в БК. Не надо заменять общие принципы предлагаемые для всех, своим личным видением. rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 44 секунды (26.01.2014 - 14:31) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 26.01.2014 - 13:24 )
. Не надо заменять общие принципы предлагаемые для всех, своим личным видением.

Я не видел чтобы кто то что то заменял.
Скорее излагал свое вИдение.

Спустя 3 минуты, 13 секунд (26.01.2014 - 14:34) RingoStarr написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 26.01.2014 - 13:31 )
Я не видел чтобы кто то что то заменял.
Ну если для общего пользования предлагается терапевтическая программа реабилитационного центра вместо 12 шаговой программы АА то это как раз и есть замена. А не личное видение... Да ещё и в навязчиво-обязательной форме инструкций. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (26.01.2014 - 14:37) Vlad написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 26.01.2014 - 10:39 )
Вот только попав на Весвало,я убедился что со мной все в порядке и что есть такие же как я атеисты.Копнув дальше,глубже,я узнал что стакими личнымиособенностями всего то около 4 прОцентов народу.

Шурик, я тож примерно такой же! user posted image

Спустя 2 минуты, 16 секунд (26.01.2014 - 14:39) all ex написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 26.01.2014 - 12:39 )
оно имеет место быть .

А мы, т.е. АА, что, справочное бюро?
Тогда давай разместим информацию обо всех возможных средствах и методах решения алкогольной проблемы.
Вон Пете - Васе кузнец помог. Давай разместим инфу про кузнеца, дадим ссылку на ресурс, телефон, адрес кузнеца, прейскурант...

Спустя 1 минуту, 36 секунд (26.01.2014 - 14:40) гаспар1 написал(а):
Цитата (all ex @ 26.01.2014 - 15:39 )
Вон Пете - Васе кузнец помог.


нда .

Цитата (all ex @ 26.01.2014 - 15:39 )
Трезвый:
15 лет, 4 месяца


blink.gif blink.gif blink.gif

при чем тут кузнец .

речь о 12 шагах .

Спустя 1 минуту, 48 секунд (26.01.2014 - 14:42) RingoStarr написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 26.01.2014 - 13:40 )
при чем тут кузнец .

речь о 12 шагах .
При том, что реабилитационные терапевтические программы, использующие 12 шагов не есть АА.

Спустя 2 минуты, 51 секунду (26.01.2014 - 14:45) Vlad написал(а):
Вообще, конечно, фигЬня полнейшая! Я вообще не понимаю. для чего такие инструции с точки зрения здравого смысла - если для "галочки" - кому она нужна? А прийти человеку к своему бессилию как бы "внутри себя", т.е. через разум, сделав логические выводы из полученных результатов - смысла нет. Потому, что когда разум "говорит" одно, а душа "чувствует" совсем другое - такой, блин, раZZZZZдрай происходит, что мама не горюй... По себе это знаю.
Ну и по последующим Шагам тоже самое. Понимаю, что есть "деятельная" часть Программы - 4-й, 3-я часть 5-го, 8-й, 9-й и 12-й Шаги. Но всё остальное - КААААК можно регламентировать? Инженеры, понимаешь, душ алкогольных... Смешно, казалось бы, но смеяться вовсе не хочется, а наоборот. Жаль новичков, приходящих в такие группы.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (26.01.2014 - 14:47) all ex написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 26.01.2014 - 14:40 )
при чем тут кузнец .

речь о 12 шагах .

Выше ты писал: "Оно имеет место быть". Да, имеет, но ВНЕ АА!
И всё то, что имеет место быть почему - то очень активно используют имя АА
для своего продвижения - ты не заметил? Вот и кузнец тоже...

Спустя 29 секунд (26.01.2014 - 14:47) гаспар1 написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 26.01.2014 - 15:42 )
При том, что реабилитационные терапевтические программы, использующие 12 шагов не есть АА.


тут я полностью согласен .

Спустя 2 минуты, 28 секунд (26.01.2014 - 14:50) RingoStarr написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 26.01.2014 - 13:47 )
тут я полностью согласен .
Ну а то, что ты выложил с ульяновского сайта и есть терапевтическая программа, использующая 12 шагов Анонимных Алкоголиков.

Спустя 45 секунд (26.01.2014 - 14:51) Вальтрон написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 26.01.2014 - 13:39 )
Я вел одно время статистику ушедшых изза того же програмного "Бога" ....

laugh.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (26.01.2014 - 14:52) гаспар1 написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 26.01.2014 - 15:50 )
Ну а то, что ты выложил с ульяновского сайта


с сайта АА заметь .

Цитата (RingoStarr @ 26.01.2014 - 15:50 )
использующая 12 шагов Анонимных Алкоголиков.

вот оно ключевое слово .

и самое главное - традиции соблюдаються .


Спустя 15 секунд (26.01.2014 - 14:52) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Vlad @ 26.01.2014 - 13:37 )
Шурик, я тож примерно такой же

А я думаю,ну чё это я в тебя такой влюбленный (с)

Спустя 4 минуты, 55 секунд (26.01.2014 - 14:57) all ex написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 26.01.2014 - 14:52 )
и самое главное - традиции соблюдаються .

Да, особенно вот эти:

“Каждая группа должна быть вполне самостоятельной, за исключением дел, затрагивающих другие группы или АА в целом”.

Группе АА никогда не следует поддерживать, финансировать или предоставлять имя АА для использования какой-либо родственной организации или посторонней компании, чтобы проблемы, связанные с деньгами, собственностью и престижем не отвлекали нас от нашей главной цели”.

Спустя 49 секунд (26.01.2014 - 14:58) гаспар1 написал(а):
Цитата (all ex @ 26.01.2014 - 15:57 )
Да, особенно вот эти:


и гдеж там несоблюдение blink.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (26.01.2014 - 15:00) all ex написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 26.01.2014 - 14:58 )
и гдеж там несоблюдение

Я выделил.

Спустя 2 минуты, 50 секунд (26.01.2014 - 15:03) гаспар1 написал(а):
Цитата (all ex @ 26.01.2014 - 16:00 )
Я выделил.


выделил

но при чем сайт ульяновских АА .


Спустя 1 минуту, 38 секунд (26.01.2014 - 15:05) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 26.01.2014 - 13:34 )
Ну если для общего пользования предлагается терапевтическая программа реабилитационного центра вместо 12 шаговой программы АА то это как раз и есть замена. А не личное видение... Да ещё и в навязчиво-обязательной форме инструкций

Для меня ,повторюсь, даже ближе в описанном в методичке РБ многое.
Опять же,ввиду инд особенности восприятия.
И я ищу подобие,то что мне нужно и подходит.АА это или кто то другой.Все.
Остальное обсыпается,отпадает как ненужная шелуха.
Обычно,человек осуждает,отвергает то,что ему не подходит.
Но за других расписываться ,думаю,не стОит.
Но вот когда осуждение несет в себе завуалированное,скрытое даже от осуждающего желание превосходства,то это другое вовсе дело.


Спустя 1 минуту, 9 секунд (26.01.2014 - 15:06) гаспар1 написал(а):
соглашусь в одном

первая традиция похерена ульяновскими .

но в остальном - почему бы и нет



Спустя 59 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (all ex @ 26.01.2014 - 16:00 )
Я выделил.


ты кстати можешь там на сайте оставить отзыв .

Спустя 6 минут, 16 секунд (26.01.2014 - 15:12) RingoStarr написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 26.01.2014 - 13:52 )
с сайта АА заметь .

И че? Даже ты, борец за чистоту АА, сам пишущий, сам согласный:
Цитата (гаспар1 @ 26.01.2014 - 13:47 )
реабилитационные терапевтические программы, использующие 12 шагов не есть АА.


тут я полностью согласен .
Тем не менее сам продвигаешь методы реабилитации а не Анонимных Алкоголиков.... В том то и беда, что у многих на постсоветском пространстве попутаны понятия 12 шагов и Анонимные Алкоголики. От этого и многие непонятки и неразбериха. Писали уже люди, компетентные в этом вопросе. Нельзя неспециалистам, непрофессионалам использовать терапию. Этим только навредить можно.... И сколько таких случаев уже было? Немеряно. Когда некомпетентные люди, не понимая значения и смысла тех или иных рекмендаций, пробуют применять их. Люди и с ума сходят, и пить идут, и погибают... И все эти черноручечники, и спонсорские линии, и прочие СД, БЕЙСИКИ и т.д. это именно потому - что попутаны понятия, что такое АА , и что такое методы использующие 12 шагов Анонимных Алкоголиков. Нигде в мире нет такой путаницы. Хотя методики, основанные на 12 шагах пришли именно с запада. Но там четко различают АА, реабилитацию, и все ответвления от АА. И никто не парится по поводу того, что 12 шагов используют и многие другие организации и сообщества...Только на постсоветском пространстве кое кто никак не может понять разницу между АА и всеми остальными 12 шаговыми программами. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (26.01.2014 - 15:15) all ex написал(а):
гаспар1, я прошёл по твоей ссылке и довольно тщательно ознакомился с сайтом.
И хорошо, что у меня, как ты выше подчеркнул,
Цитата (all ex @ 26.01.2014 - 15:00 )
Трезвый:
15 лет, 4 месяца

Меня трудно сбить с толку.
А вот какое мнение об АА сложится у новичка, который прочитает
"Имя и фамилия Дата, подпись" после инструкции по выполнению 1 Шага?
Это что, не затрагивает "АА в целом"?
На мой взгляд затрагивает в о-очень нехорошем плане!
Ну и о "предоставлении имени АА" - пусть не явно, но косвенно ульяновцы предоставили имя АА для реабилитационного центра.




Спустя 3 минуты, 14 секунд (26.01.2014 - 15:18) Сергей С. написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 26.01.2014 - 15:52 )
и самое главное - традиции соблюдаються .

Как ты видишь соблюдение 6 традиции, что АА не поддерживает никакие другие организации?
Рекламируя реабилитационную программу - связываешь АА с посторонними учреждениями. Таких объявлений не должно быть на сайте АА.
Цитата (гаспар1 @ 26.01.2014 - 16:03 )
но при чем сайт ульяновских АА .

Надо попросить ульяновских ребят убрать это со своего сайта тоже. Они же это по незнанию разместили.
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 26.01.2014 - 16:05 )
Для меня ,повторюсь, даже ближе в описанномв методичке РБмногое.

Ну и прекрасно, тебя же не проверяют на "истинность". Трезв и ладно. Кому-то методика Шичко близко на душу ляжет - ну и славно, лишь бы не пили. Но если они начнут эту методику на сайте АА пропагандировать - я возмущусь.

Спустя 11 минут, 39 секунд (26.01.2014 - 15:29) гаспар1 написал(а):
нда ..

признаю свою ошибку .

зря разместил.

в принципе могу тему удалить .

что скажете !?

Спустя 1 минуту, 57 секунд (26.01.2014 - 15:31) all ex написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 26.01.2014 - 15:29 )
в принципе могу тему удалить .

Но мы же в курилке. biggrin.gif Хай будет!
ИМХО.

Спустя 24 секунды (26.01.2014 - 15:32) RingoStarr написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 26.01.2014 - 14:29 )
нда ..

признаю свою ошибку .

зря разместил.

в принципе могу тему удалить .

что скажете !?
Может ульяновцам всю аргументацию привести, и их попросить чтоб они подправили свой сайт?

Спустя 2 минуты, 42 секунды (26.01.2014 - 15:35) гаспар1 написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 26.01.2014 - 16:32 )
Может ульяновцам всю аргументацию привести, и их попросить чтоб они подправили свой сайт?


это былобы хорошо

и шорошо бы что б это сделал ты или Сергей С.
просто я так грамотно и доходчиво не разьясню

Спустя 10 минут, 17 секунд (26.01.2014 - 15:45) дядя андрей написал(а):
Нарушение традиций явно и на лицо. На нарушения уже указали. А так костыли надо вовремя отбрасвать и учиться жить самостоятельно, а все эти методички это крючок, поймали рыбку посадили в аквариум. И группы тоже в аквариум преврашать не стоит, пусть открытым будут водоемом.

Спустя 11 минут, 39 секунд (26.01.2014 - 15:56) RingoStarr написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 26.01.2014 - 14:35 )
это былобы хорошо

и шорошо бы что б это сделал ты или Сергей С.
просто я так грамотно и доходчиво не разьясню

Дык скопируй весь топик и перешли его ульяновцам. Пусть почитают. rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 52 секунды (26.01.2014 - 16:07) гаспар1 написал(а):
я не умею

Спустя 5 минут, 42 секунды (26.01.2014 - 16:13) RingoStarr написал(а):
Я тоже... Попроси там в Москве кого-нить... Чё у вас ай-ти спецов нет? rolleyes.gif

Спустя 22 минуты, 28 секунд (26.01.2014 - 16:35) FatCat написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 26.01.2014 - 15:07 )
я не умею

Спустя 13 минут, 9 секунд (26.01.2014 - 16:49) гаспар1 написал(а):
Спасибо .



Спустя 3 минуты, 12 секунд гаспар1 написал(а):
отправил .

если ответ будет - размещю здесь

Спустя 1 час, 15 минут, 25 секунд (26.01.2014 - 18:04) Ant1975 написал(а):
Привет Всем! Прочитал внимательно, убедили! Инструкции с сайта убрал-с smile.gif Я здесь редко бываю, ибо так прекрасна жизнь в трезвости, что не хватает времени ей наслаждаться! Всем желаю счастья и радостной трезвости!

Спустя 13 минут, 52 секунды (26.01.2014 - 18:18) гаспар1 написал(а):
Ant1975

спасибо .


Спустя 3 минуты, 47 секунд (26.01.2014 - 18:22) all ex написал(а):
Да! ХХI век, однако. biggrin.gif

Спустя 1 час, 33 минуты, 51 секунду (26.01.2014 - 19:56) iva1 написал(а):
ку всем

вот на прошлой группе была возня из за того что на столе была инфа по поводу трезвого движения в городе , я сделал замечание по поводу инфы , так как мы не с кем и не чем не боремся , и не принадлежим к стронним движениям , на что была реакция дак ето же за правое дело инфа , трезвость там все дела , на что я ответил , что у нас только 12 шагов , и 12 традиций , больше нет не чего. как то так , человек правда что принес инфу обиделся , но блин как так то не первый год в АА и такие пироги. sad.gif одно на ум идет делаем что то не так.

Спустя 9 минут, 29 секунд (26.01.2014 - 20:05) гаспар1 написал(а):
Цитата (iva1 @ 26.01.2014 - 20:56 )
одно на ум идет делаем что то не так.


да так все мы делаем .


Спустя 2 часа, 33 минуты, 33 секунды (26.01.2014 - 22:39) НатаЧиж написал(а):
Он хотел как лучше,а получил как всегда....Инициатива наказуема?

Спустя 7 часов, 38 минут, 21 секунду (27.01.2014 - 06:17) Mike62 написал(а):
Занимайтесь собой, что находится на Весвало.
Не указывайте другим группам и сайтам, как надо делать правильно, а как неправильно.

Спустя 15 минут, 16 секунд (27.01.2014 - 06:32) Mike62 написал(а):
Цитата (,26.01.2014 - 16:45 @ 1369673)
И группы тоже в аквариум преврашать не стоит, пусть открытым будут водоемом.

У нас тут зверинец, звери рассажены по клеткам.
Енота выпустили в город.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (27.01.2014 - 06:34) гаспар1 написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 26.01.2014 - 23:39 )
Инициатива наказуема?


laugh.gif laugh.gif laugh.gif

конечно .

и кроме этого есть традиции АА .
прочитать можешь на главной .

Цитата (Mike62 @ 27.01.2014 - 07:17 )
Не указывайте другим группам и сайтам, как надо делать правильно, а как неправильно.


во во - занимайся собой и не указывай что другим надо делать

Спустя 8 минут, 46 секунд (27.01.2014 - 06:42) бомж-вредитель написал(а):
У вас тут кружок "Юный цензор"? Че ж, хорошее дело замутили, нужное...
Цитата (iva1 @ 26.01.2014 - 19:56 )
ясделал замечание по поводу инфы , так как мы не с кем и не чем не боремся
Ну, в моем то представлении делание замечаний как раз и является элементом борьбы... Не только ж штакетником махать или арматурой.
Цитата (iva1 @ 26.01.2014 - 19:56 )
что у нас только 12 шагов , и 12 традиций , больше нет не чего.

Пельмени нельзя есть? Про них ни слова ни в шагах, ни в традициях, ни в контрацепциях обслуживания.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (27.01.2014 - 06:45) Mike62 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 27.01.2014 - 07:42 )
ни в контрацепциях обслуживания.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 37 минут, 50 секунд (27.01.2014 - 07:23) Лыгарь написал(а):
Цитата
Со временем под
инквизицией стали
понимать духовные
суды над
антианонимными
ересями.

История создания

Раннее АА (ЭйЭй) страдало как от
внешнего врага — алкоголя ,
так и от внутренних
раздоров, опиравшихся
на теологические
разногласия:
различные толкования
священных текстов, на
признании или
непризнании
отдельных текстов
священными и так
далее.


Эта вот атседа

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Святая_инквизиция

скопировал и несколько слов заменил .
biggrin.gif

ПыСы .
Да .
Я четаю википедию .
biggrin.gif

Спустя 2 часа, 30 минут, 19 секунд (27.01.2014 - 09:53) Mike62 написал(а):
Забанил тролля - остался трезвым ещё на 24 часа.
Обнаружил сайт с оригинальной методикой - остался трезвым сразу на неделю гарантированно biggrin.gif
Вычеркнул группу бэйсик из справочника - месяц не пьешь.

Спустя 3 минуты, 32 секунды (27.01.2014 - 09:56) Юка написал(а):
laugh.gif

Спустя 1 час, 52 минуты, 17 секунд (27.01.2014 - 11:49) iva1 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 27.01.2014 - 06:42 )
У вас тут кружок "Юный цензор"? Че ж, хорошее дело замутили, нужное...
Цитата (iva1 @ 26.01.2014 - 19:56 )
ясделал замечание по поводу инфы , так как мы не с кем и не чем не боремся
Ну, в моем то представлении делание замечаний как раз и является элементом борьбы... Не только ж штакетником махать или арматурой.
Цитата (iva1 @ 26.01.2014 - 19:56 )
что у нас только 12 шагов , и 12 традиций , больше нет не чего.

Пельмени нельзя есть? Про них ни слова ни в шагах, ни в традициях, ни в контрацепциях обслуживания.

да я про то что на собрании не должно быть инфы о сторонних организациях , не связаных с аа , или я не так понимаю чего ?
а на счет пельменей , я про то что мы не выступаем за отрезвление всех и вся , что подразумевает стороние движение.
ладно че видать я че то не догоняю

Спустя 2 часа, 14 минут, 9 секунд (27.01.2014 - 14:03) Mike62 написал(а):
Цитата (iva1 @ 27.01.2014 - 12:49 )
да я про то что на собрании не должно быть инфы о сторонних организациях , не связаных с аа , или я не так понимаю чего ?

А есть организации, которые связаны с АА?

Спустя 5 минут, 41 секунду (27.01.2014 - 14:09) Nikola написал(а):
Инструкция хорошая. Похожая на "руководство по работе по шагам в анонимных наркоманах". Вопросы ответы.



Спустя 2 минуты, 23 секунды Nikola написал(а):
Цитата (Mike62 @ 27.01.2014 - 15:03 )
А есть организации, которые связаны с АА?

с понтом нету
Цитата (бомж-вредитель @ 27.01.2014 - 07:42 )
Пельмени нельзя есть?

Из братьев наших меньших? Однозначно- низзя.

Спустя 3 часа, 19 минут, 37 секунд (27.01.2014 - 17:28) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (iva1 @ 27.01.2014 - 11:49 )
да я про то что на собрании не должно быть инфы о сторонних организациях , не связаных с аа

А если вдруг будет такая инфа - все, АА звездой накроется?
Цитата (Nikola @ 27.01.2014 - 14:09 )
Из братьев наших меньших?

Это у тебя корова меньший брат? Ну, в смысле сестра? Тогда - однозначно худеть надобно...

Спустя 1 час, 11 минут, 59 секунд (27.01.2014 - 18:40) Mike62 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 27.01.2014 - 18:28 )
А если вдруг будет такая инфп - все, АА звездой накроется?

Вероятно, при разработке традиций Билл прошерстил методы работы ВЛКСМ

Спустя 45 минут, 22 секунды (27.01.2014 - 19:26) FatCat написал(а):
Цитата (iva1 @ 27.01.2014 - 10:49 )
или я не так понимаю чего ?

Насколько я знаю, в АА запрещено только одно: запрещать.
На собраниях рекомендуется пользоваться литературой, одобренной конференцией. Но рекомендация - не закон, и даже не правило. Да и конференция - не съезд КПСС и не Вселенский Собор.



Спустя 2 минуты, 7 секунд FatCat написал(а):
Цитата (Mike62 @ 27.01.2014 - 17:40 )
Вероятно, при разработке традиций Билл прошерстил

Я не знаю, что Билл читал в то время, когда были написаны традиции. Но я знаю где он находился в это время, знаю с его собственных слов: после неудачной попытки развода с Луис он несколько лет лечился от депрессии в психиатрических клиниках, прежде чем нашел духовный путь решения и этой напасти.

Спустя 24 секунды (27.01.2014 - 19:26) iva1 написал(а):
Цитата (FatCat @ 27.01.2014 - 19:26 )
Цитата (iva1 @ 27.01.2014 - 10:49 )
или я не так понимаю чего ?

Насколько я знаю, в АА запрещено только одно: запрещать.
На собраниях рекомендуется пользоваться литературой, одобренной конференцией. Но рекомендация - не закон, и даже не правило. Да и конференция - не съезд КПСС и не Вселенский Собор.



Спустя 2 минуты, 7 секунд FatCat написал(а):
Цитата (Mike62 @ 27.01.2014 - 17:40 )
Вероятно, при разработке традиций Билл прошерстил

Я не знаю, что Билл читал в то время, когда были написаны традиции. Но я знаю где он находился в это время, знаю с его собственных слов: после неудачной попытки развода с Луис он несколько лет лечился от депрессии в психиатрических клиниках, прежде чем нашел духовный путь решения и этой напасти.

спасиб wink.gif


_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE