Здравствуйте! Меня зовут Наталья, моя болезнь - зависимость - проявляет себя, в частности, в алкоголизме. Я сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 22 января до 22.00 ч. 23 января (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».
Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме.

ЕЩЕ И РАДОВАТЬСЯ?

...мы отнюдь не мрачные люди. Если бы наши новые члены не видели никакой радости в нашем новом образе жизни, если бы в ней не было веселья, они не пошли бы с нами по одной дороге. Мы твердо убеждены, что нужно радоваться жизни. Мы не рассуждаем цинично о положении наций в мире, но мы и не берем на свои плечи мировые проблемы.

Анонимные Алкоголики, с. 128
Alcoholics Anonymous, p. 132

Когда мой собственный дом в порядке, я вижу, что легче справляюсь с другими проблемами моей жизни. Избавившись от чувства вины и угрызений совести, которые пронизывали собой годы моего пьянства, я нашел свое место в реальном мире, но это состояние нужно удерживать. Иногда следует спросить себя: бывает ли мне весело? Если этот вопрос для меня труден или болезнен, то, может быть, я слишком серьезно воспринимаю себя — и не замечаю поэтому, что отклонился от Программы, а вполне возможно, что и сам дом не в таком уж и порядке. Я думаю, что испытываемая мною боль — это один из способов, которым Высшая Сила привлекает мое внимание, побуждая вновь оценить мои действия. Незначительные время и усилия, которые требуются для работы по Программе, — как, например, при оценке отдельных сторон моей жизни или возмещении ущерба, где это возможно, — окупаются сторицей.




Спустя 1 час, 3 минуты, 5 секунд (22.01.2014 - 22:16) Mike62 написал(а):
Старость не радость.
Я люблю веселиться до истерики.

Миш, трезвый, Москва.

Спустя 14 часов, 37 минут, 55 секунд (23.01.2014 - 12:54) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. На сто процентов уверен: поводов радоваться в трезвости намного больше, чем в употреблении. Хотя, когда я пил, я был готов спорить с этим утверждением до бесконечности. Трезвость представлялась мне унылым, никчемным существованием. Видно, нужно очень сильно пострадать от алкоголизма, чтобы изменить такую точку зрения. Я изменил. Спасибо всем. Сегодня я не пил.

Спустя 25 минут, 42 секунды (23.01.2014 - 13:20) Руслан написал(а):
Всем привет. Руслан-алкоголик. До того как я начал жить по программе, я не умел радоваться. Не в трезвом, не в пьяном состоянии у меня не было повода для радости. Благодаря программе АА я понял, что счастье внутри, а не вовне. И я могу быть счастлив если себе это позволю. Я радуюсь и я счастлив. Спасибо.


_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 7 месяцев, 7 дней