Привет всем, меня зовут Игорь и я запойный пьяница...
Сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 21 января по 22.00 ч. 22 января (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка приветствуется.
Тема сегодняшнего собрания:

«ПУСТЬ ВСЕ БУДЕТ ПРОСТО»

Через несколько часов я собрался уходить от доктора Боба... Чудесная старая широкая улыбка была на его лице, когда он сказал, почти в шутку: «Помни Билл, давай не портить это. Пусть все будет просто!» Я отвернулся, не в силах сказать ни одного слова. Это был последний раз, когда я его видел.

АА взрослеет
A.A. Comes of Age, p. 214


После нескольких лет трезвости я иногда спрашиваю себя: «Неужели все так просто?» Затем на собраниях я встречаю бывших циников и скептиков, что вышли из ада по тропе АА, разделяя свою жизнь без алкоголя на 24 часа. В течение этих 24 часов они применяли на практике, — каждый в силу своих способностей, — всего лишь несколько Принципов АА. И тогда я еще раз убеждаюсь, что хотя это и не всегда легко, но если я сохраню эту простоту, то сохранится и эффективность Программы.




Спустя 5 часов, 17 минут, 31 секунду (22.01.2014 - 06:43) Mike62 написал(а):
Когда я на нотдринке спросил: Что в АА?
Мне дали прочитать текст шагов. Текст шагов оказался крайне сложен.
Поэтому предлагаю другую простоту: Ходи на группы. Это терапевтическая помощь одних зависимых - другим зависимым.


Миш, трезвый, Москва.

Спустя 30 минут, 3 секунды (22.01.2014 - 07:13) Руслан написал(а):
Привет всем. Руслан-алкоголик. Действительно, как проста программа. Следуя программе, я трезвый и что не мало важно-счастлив. Можно даже не вникать в механизм программы чтобы оставаться трезвым, но мой пытливый ум захотел "разобраться" в этом. Оказывается эта "машина АА"-очень сложный механизм где царит гармония. И после срыва я решил не переделывать что-то под себя, и не усложнять. Сегодня трезвый. Спасибо.

Спустя 4 часа, 58 минут, 54 секунды (22.01.2014 - 12:12) рыжий лекарь написал(а):
Придаёт! Я Анатолий-алкоголик. Да, действительно, пусть все будет просто. Не пить один день - что в этом может быть сложного? Пока я не усложняю свою жизнь, я остаюсь трезвым. Как сегодня. Спасибо.

Спустя 4 часа, 29 минут, 14 секунд (22.01.2014 - 16:42) Саша Лис написал(а):
У нас на группе мне кажется всё слишком сложным. Постоянно рабочки, выборы, бумаги, передряги. А у меня проблемы. Но таких, как я, с проблемами, просто обрывают. Говорить можно только об успехах и своём опыте выздоровления. Програмники хреновы. Где ж мне взять этот опыт? Сидеть без права голоса и умности ваши слушать?
«Помни Билл, давай не портить это. Пусть все будет просто!» -Вот истина.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.