помогите выйти с запоя..не знаю как, голова раскалывается



Спустя 3 минуты, 47 секунд (21.01.2014 - 19:43) mazzy написал(а):
нужны практические советы, не пить не могу

Спустя 2 минуты, 3 секунды (21.01.2014 - 19:45) Артверблюд написал(а):
Цитата (mazzy @ 21.01.2014 - 20:43 )
не пить не могу

Если так на самом деле. То это как у меня было. Только в больнице прерывали запой. Деваться уж не куда было...

Спустя 18 минут, 53 секунды (21.01.2014 - 20:04) Руслан написал(а):
mazzy
А насколько всё запущено? Я теплым питьем отходил и сон. Феназепам или другое серьезное успокоительное. Аспирин для разжижения крови. ЗЫ. Я не врач.

Спустя 8 минут, 16 секунд (21.01.2014 - 20:12) RingoStarr написал(а):
Я не мог сам выйти из запоя. Только через откачку...

Спустя 3 минуты, 39 секунд (21.01.2014 - 20:15) дядя андрей написал(а):
Закрываться надо в наркологию если переломаться сил нет. да и безопасней. . Прокапаться еще, но потом обычно зверское желание выпить.



Спустя 1 минуту, 33 секунды дядя андрей написал(а):
Цитата
Я не мог сам выйти из запоя. Только через откачку...



Ну да трое суток капали по моему.

Спустя 7 минут, 23 секунды (21.01.2014 - 20:23) Chichok написал(а):
Я ехал а клинику, правда было что и без неё, но это страшновато...после пары последних раз без медицыны есть подозрения , что в голове что то не того произошло sad.gif blink.gif
Ага...точно...когда пять суток ваще уснуть не можешь, тут и рыженькая с хвостиком прибегает...
Но вроде неадекват помаленечку рассасывается...

Спустя 24 минуты, 7 секунд (21.01.2014 - 20:47) mazzy написал(а):
клиники в городе нет, первый раз капался 3 дня потом 3 года не пил..потом понемногу опять начал, опять прокапался одним днем на зубах держлася..вот отпуск начался хотел после работы раслабиться про работу забыть, с пятницы пью, в понедельник 2 бутылки водки, сегодня 5 пива и пол бутылки водки..перестать пить не могу, прокапатца нужно ехать в другой город, в моем такого нет..самому выйти как? если сейчас 10 человек напишет что надо капатся возьму такси и поеду..сил нет

Спустя 1 час, 14 минут, 41 секунду (21.01.2014 - 22:02) Дядечко написал(а):
Цитата (mazzy @ 21.01.2014 - 19:47 )
возьму такси и поеду..сил нет

Значится деньги есть... Когда я бывал в запоях и были деньги, меня ничто не останавливало. Разве что уж совсем был физически не в силах сползти с 4-го этажа, доползти до ближайшего магаза и вернуться... да и то как-то ползал (вспомнил - аж вздрогнул...)
А если ты еще кроме того, что есть деньги, еще и физически в силах ехать в другой город (пусть и на такси) - то просто прокапывание вряд ли поможет. Я вызывал капельника на дом, мне становилось физически легче и я... с новыми силами шел в магазин за бутылкой.
Я бы посоветовал тебе сдаться в наркологию или дурку какую-то, чтобы и капали и не отпускали некоторое время домой. Пока не придешь в себя мозгами более-менее.

Спустя 26 минут, 16 секунд (21.01.2014 - 22:28) Багира2 написал(а):
Цитата (mazzy @ 21.01.2014 - 21:47 )
если сейчас 10 человек напишет что надо капатся возьму такси и поеду..сил нет

Ну, раз финансов хватает, то давай. А потом сразу сюда!

Спустя 18 минут, 45 секунд (21.01.2014 - 22:47) Говард Рорк написал(а):
В десятке!

Спустя 2 часа, 26 минут, 11 секунд (22.01.2014 - 01:13) Дева+ написал(а):
Наверное поехал.....
Дай бог, чтоб к врачам , а не дальше пить.
Удачи, после капельницы легче, и спать будешь дня два, а потом уж мозги встанут на место.

Спустя 5 часов, 41 минуту, 37 секунд (22.01.2014 - 06:54) Mike62 написал(а):
Чудаки. Автор ведь написал, что у них в городе нет капельниц.
Пророщенную пшеницу надо есть.

Спустя 1 час, 52 минуты, 24 секунды (22.01.2014 - 08:47) Артверблюд написал(а):
Mike62
Цитата
Чудаки. Автор ведь написал, что у них в городе нет капельниц.

Ну, блин... Ну, лишь бы чего сказать супротив коллективного опыта... "Пророщенную пшеницу" tongue.gif
Сам то пробовал? Не поверю... Она же проростает 7-10 дней !!! А потом уж и грех туда сахара не добавить... )))
"В городе капельницы нет" Зато мани есть... wink.gif
Цитата (Багира2 @ 21.01.2014 - 23:28 )
Ну, раз финансов хватает, то давай. А потом сразу сюда!

Спустя 6 часов, 2 минуты, 17 секунд (22.01.2014 - 14:49) Маэстро 64 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 22.01.2014 - 06:54 )
Пророщенную пшеницу надо есть.

Эх,знать бы раньше,сколько б денег и здоровья сэкономил biggrin.gif

Спустя 48 минут, 26 секунд (22.01.2014 - 15:38) Mike62 написал(а):
А у нас в супермаркетах ростки пшеницы уже продаются готовые.

Еще на открытом собрании в Весвало надо выступать, там такие мутные вопросы, что можно быстро протрезветь biggrin.gif

Спустя 53 минуты, 49 секунд (22.01.2014 - 16:31) Дима ДДТ написал(а):
у меня денег не было переламывался, а так если деньги есть то вперед

Спустя 1 час, 55 минут, 24 секунды (22.01.2014 - 18:27) гаспар1 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 22.01.2014 - 07:54 )
Пророщенную пшеницу надо есть.


Свернутый текст
Решил дед както брагу замутить. Ну думает, че ждать кагда настоится, дай сразу сахар съем, дрозжи съем и водой запью. Так и сделал. Сел на печку, глову полотенцем замотал и ждет. Пришла бабка домой. Увидела деда и спрашивает у него:
-Ты, что, дед, сидишь?
А он ей отвечает:
-Да вот, бабка, брагу поставил.
-А голову полотенцем зачем замотал?
-А это, бабка, чтоб крышку не сорвало.
-А. Ну сиди, сиди.
Через некоторое время раздается взрыв. Бабка кричит:
-Что, крышку сорвало?
Дед:
-Нет. Днище выбило!!!




Спустя 4 минуты, 2 секунды гаспар1 написал(а):
до сих пор не забуду глаза врача .

и его матюки .

а ведь дело то было лет эдак двадцать назад
лежу в нарколожке - под капельницей
ляпота
тут образовываеться пузырь
ну а фигли - жизнь то налаживаеться - можно и по стакану .
и вот
стакан налит и у меня в руке
в другую руку воткнули капельницу
и тут входит врач ........

Спустя 16 дней, 20 часов, 54 минуты, 28 секунд (9.02.2014 - 15:21) жека написал(а):
Афтар!! Если живой!

Попробуй на дом вызвать капельников.За деньги сейчас хоть на самолете прилетят.

А если нет, то давай сам: Много питья. Маленькими глоточками но постоянно.Снимает тошноту и тягу.Обязательно глюкозы и аспирина.Глюкоза восстанавливает(это основной компонент капельниц) Обязательно часто мыться в душе(снимать токсины которые через кожу выходят) Пей сок если можешь, попытайся чегонибудь поесть.Силком, через тошноту. Может даже под рюмашку. Как только желудок заработает - значит на поправку пошел.Как только по серьезному в туалет сходишь, значит запой кончился! biggrin.gif
Ну и обязательно успокаивающее.Мне хороший нарколог присоветовал Фенибут.Он помягче феназепама и без рецепта продается. Хорошо валерьяночку в таблетках.
В общем удачи! И не пропадай.Тут хороших людей много.Помогут. wink.gif

Спустя 58 минут, 41 секунду (9.02.2014 - 16:20) klot написал(а):
Я в такой же ситуации,но чуть хуже нет моей благоверной,которая отберёт деньги,накупит миниралки ,алкозельцера и прочей х...ни,отмоет и одеялком укроет

Спустя 1 час, 2 минуты, 47 секунд (9.02.2014 - 17:23) Яшерка написал(а):
у меня забирали деньги.
закрывали в квартире.
еда. питье. сигареты. снотворное. корвалол. интернет. сотовый.
приходили утром и вечером.
так дней дней пять. семь.
но деньги я до сих пор не беру. на всякий случай)

Спустя 4 часа, 41 минуту, 49 секунд (9.02.2014 - 22:05) alfa-iren написал(а):
klot
ты отошел? не..?

Спустя 3 дня, 18 часов, 25 минут, 25 секунд (13.02.2014 - 16:30) жека написал(а):
Всё? Выздоровели....

Спустя 4 минуты, 45 секунд (13.02.2014 - 16:35) vodimru написал(а):
жека
Цитата
Всё? Выздоровели....

Небыло ответов. Разобрать стало нечего.

Спустя 5 часов, 10 минут, 48 секунд (13.02.2014 - 21:46) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (жека @ 9.02.2014 - 15:21 )
...попытайся чегонибудь поесть... Может даже под рюмашку.

Ага. А потом к жеке в подспонсорные - под пивко БК читать...
dry.gif

Спустя 13 минут, 59 секунд (13.02.2014 - 22:00) trezviy_alkash написал(а):
Важно!
Если сам уже не можешь остановиться, но действительно хочешь, то нив коем случае не иди на поводу у всякой хрени навроде "стеснительно", "неудобно отвлекать", "а что люди подумают" и т.д. Для меня такие мысли были стопором обратиться к кому-нибудь за помощью. А обращаться надо. Вплоть до того, даже, что попросить родню изолировать (не обязательно в чулан - можно и на дачу куда, где магазин работает один раз в году под новый год).
Короче, туда, откуда проблематично слинять будет и где достать будет невозможно. И не валяйся (если не спишь) - так только тягостнее отходняк проходит. Делай что-то. Я у бабки дрова колол. мне помогало. И монотонно достаточно, и не носишься как угорелый, и движуха присутствует в достаточном объеме.
Горячее питье и периодический (частый) душ - важно!
Еще я жменями жрал активированный уголь и "Полифан" (другое название - "Полифипан"). Это то же, что и активированный уголь, но усваиваемость и эффект посильнее будут.
Что бы кровь по вискам не била - аспирин пил. Можно и обычный, но лучше - кардиомагнил. Там тебе и для сердца и для разжижжения крови. Только много не глотай его - принимай дозировано как написано в инструкции. Первым приемом я выпивал двойную дозу, а потом - старался строго соответствовать написанному.

P.S. Но все это мне помогало, когда запои были не больше недели. И то, как только очунял - уже на пути в магазин. Даже наркологии не помогали (со стаканом в одной руке и с иглой капельницы в другой меня не пеленговали, но находили спиртное везде - даже в закрытых пакетах сока). А уже когда жизнь превратилась в один сплошной запой - тогда пофиг уже все методики.
Так что, ты сам определись на сколько глубоко ты в яме.

Спустя 21 час, 4 минуты, 55 секунд (14.02.2014 - 19:04) жека написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 13.02.2014 - 18:46 )

Цитата (жека @ 9.02.2014 - 15:21 )
...попытайся чегонибудь поесть... Может даже под рюмашку.

Ага. А потом к жеке в подспонсорные - под пивко БК читать...

Это мой опыт, я не придумал ничего.

Спустя 4 часа, 55 минут, 41 секунду (15.02.2014 - 00:00) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (жека @ 14.02.2014 - 19:04 )
Цитата (trezviy_alkash @ 13.02.2014 - 18:46 )

Цитата (жека @ 9.02.2014 - 15:21 )
...попытайся чегонибудь поесть... Может даже под рюмашку.

Ага. А потом к жеке в подспонсорные - под пивко БК читать...

Это мой опыт, я не придумал ничего.

А ты этот опыт приобретал уже когда в АА был? Когда по программе работал? И сколько у тебя после этого "опыта" еще срывов было?!

Программа советует не думать особо, но в некоторых случаях это совсем не помешает. Особенно - когда советуешь подобное.