Привет ребят, пишу сюда с просьбой определить свой недостаток, который надо промаливать. В кратце ситуация - работаю с 9 утра, сижу в отдельном кабинтете, не могу нормально собраться утром, хоть и встаю за два часа!!! Раньше такого не было, приходила во время, ну... с минимальным опозданием. Начинаю слоняться по квартире, курю, не могу раскачаться... потом в итоге выбегаю и бегу бегом и все равно опаздываю не менее чем на 40 минут, грешу на отобранный час... НО возврат этого часа пока еще обсуждают, а на работу ходить надо.
Что это? - недисциплинированность, халатность, безалаберность? Что промаливать надо?



Спустя 22 минуты, 3 секунды (21.01.2014 - 11:54) metalist написал(а):
olch
Цитата
Что промаливать надо?

По моему ничё! Насколько я понял,ты просто с утра встаёшь разбитая и долго не можешь прийти в себя! Проходил через такое.Пересмотрел свой режим дня...и отношение ко сну! Сейчас не ложусь спать с негативом,потому что: с чем ляжешь,с тем и проснёшься! rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 21 секунду (21.01.2014 - 11:58) Ёлка написал(а):
Режим дня надо.

А вообще,кто опаздывает-тот неосознанно хочет привлечь к себе внимание.

Спустя 7 минут, 50 секунд (21.01.2014 - 12:06) olch написал(а):
Цитата (Ёлка @ 21.01.2014 - 11:58 )
А вообще,кто опаздывает-тот неосознанно хочет привлечь к себе внимание.

ой... наоборот, пробираюсь в офис окольными путями, чтобы не столкнуться с сослуживцами biggrin.gif
не похоже, чтобы это было так smile.gif

Спустя 14 минут, 1 секунду (21.01.2014 - 12:20) Ёлка написал(а):
Главное,чтоб в голове порядок был,тогда и дисциплина будет!!!!!!!!!!!!!!!

А я наоборот,почему-то всегда боялась и боюсь опоздать и никогда не опаздываю,везде раньше прихожу.

Спустя 19 минут, 55 секунд (21.01.2014 - 12:40) metalist написал(а):
olch
Цитата
пробираюсь в офис окольными путями, чтобы не столкнуться с сослуживцами

Так может тебе этого экстрима и не хватает...при нормальном раскладе? rolleyes.gif Хочется острых ощущений,а тут самый лёгкий способ это прочувствовать! rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 25 секунд (21.01.2014 - 12:46) olch написал(а):
Цитата (metalist @ 21.01.2014 - 12:40 )
Так может тебе этого экстрима и не хватает...при нормальном раскладе?Хочется острых ощущений,а тут самый лёгкий способ это прочувствовать!

нее... ни фига, чувствую себя поганенько очень, непорядочно это...нехорошо.
потом пока еду на работу и пол дня чувствую вину, царапает меня это - я стараюсь хорошо работать, работой дорожу, а тут это хрень huh.gif

Спустя 7 минут, 35 секунд (21.01.2014 - 12:54) metalist написал(а):
olch
Цитата
ни фига, чувствую себя поганенько очень, непорядочно это...нехорошо.потом пока еду на работу и пол дня чувствую вину, царапает меня это

Ты знаешь,в пьяной жизни для меня это было привычное состояние! biggrin.gif А когда пить бросил,долго понять не мог,чего мне не хватает? rolleyes.gif А не хватало именно этого состояния...своего,родного,привычного! biggrin.gif И что б вернуть это состояние,часто сам совершал косяки...бывало даже неосознанно! rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 5 секунд (21.01.2014 - 12:57) Багира2 написал(а):
Цитата (olch @ 21.01.2014 - 12:32 )
недостаток, который надо промаливать.

Недостатки надо не промаливать, а исправлять. Практическими действиями.
Цитата (Ёлка @ 21.01.2014 - 12:58 )
,кто опаздывает-тот неосознанно хочет привлечь к себе внимание.

Есть такое. smile.gif На подсознательном уровне.

olch
Вот, почитай.

Почему мы опаздываем.
ПОЧЕМУ МЫ ОПАЗДЫВАЕМ.


ОПАЗДЫВАЮЩИЕ СКЛОННЫ ИГНОРИРОВАТЬ РЕАЛЬНОСТЬ.

В НАШЕЙ КУЛЬТУРЕ ОПОЗДАНИЯ – ЭТО ПРИМЕМЛИМЫЙ СПОСОБ ДЕМОНСТРАЦИИ СТАТУСА.

Обычно оправдание, которое предлагают опаздывающие своим жертвам – нгечто, не зависящее от воли «злоумышленника»: болезнь, пробки, неисправность компьютера, неотложные поручения родственников и так далее и тому подобное.
Опаздывающие почти никогда не видят особой причастности к произошедшему или просто не признаются в этом.
Пример: Я ничего не могу сделать с дорожной ситуацией. Не хочу опаздывать, но далеко не все зависит от моего желания. Всегда выезжаю вовремя, а приезжаю – как придется.
Человек в данном случае даже не рассматривает возможность выходить из дома заранее или пользоваться другими видами транспорта.

Постоянно опаздывающий человек (в одних и тех же ситуациях, при одних и тех же вводных, в одно и то же место, куда известен путь) не может присвоить себе свой собственный опыт. В тяжелых ситуациях можно даже говорить о состояниях, подобных нарушениям тестирования реальности, когда человек игнорирует события реального мира, надеется, что жестокие законы действительности словно бы не имеют к нему никакого отношения.

Такие люди склонны игнорировать реальность и в других жизненных ситуациях. Например, когда надо отказаться от просмотра интересного фильма или оторваться от бессмысленной переписки в интернете и лечь спать, потому что завтра рано вставать. Человек словно забывает, что ему мало четырех часов на сон, происходит то самое игнорирование своего опыта: так было уже тысячу раз, но он никак не присвоит этот опыт, не применит его в 1001-й раз.

У хронически опаздывающих, как правило, ослаблена функция контроля.
Чтобы прийти вовремя на неприятную встречу или сдать в срок скучную работу, нужно уметь взять себя в руки. То есть контролировать инфантильное нежелание делать что-либо самому, страх перед трудностями. Не давать своим импульсивным желаниям и эмоциям править бал. Чаще всего непунктуальным людям трудно контролировать себя и в других сферах жизни, например, эмоциональной.

Иногда решение об опоздании принимается совершенно сознательно, и такое поведение может быть даже одобрено общестом. Например, в нашей культуре считается, что женщина должна приходить на свидания чуть позже условленного времени. Такие романтические опоздания выполняют некую ритуальную функцию. Все это нужно, чтобы помочь мужчине совершить подвиг, пройти испытание неопределенностью, которое он с честью выдерживает, показывая, что он готов справляться с трудностями, если в результате его ждет долгожданная встреча. Рыцарь становится как бы достоин любви принцессы. А пришла бы девушка вовремя – был бы подвиг?

Но!

Если хочется опоздать больше, чем на ритуальные 10-15 минут (кстати, на Востоке чуть-чуть другие нормы – там приличным считается опаздывать на романтические встречи на полчаса), стоит задуматься – какую еще функцию, кроме ритуальной, выполняет это опоздание, почему тебе нужны более веские доказательства мужского интереса? Доверяешь ли ты человеку, которого подвергаешь дополнительным испытаниям, или мучаешь его, так как сомневаешься в его искренности или втом, что сама достойна внимания?

В нашей культуре опоздания – это также приемлимый способ демонстрации статуса: начальники задерживаются, а подчиненные приходят вовремя или заранее, демонстрируя тем самым свое уважение. Но такая тенденция характерна не для всех высокопоставленных людей. Хроническая непунктуальность здесь можут звучать, как потребность в уважении и признании, которая слабо удовлетворяется другими, более конструктивными способами – например, словесно. В такой ситуации постоянные опоздания бдут своеобразной демонстрации власти, стремлением заставить другого проявить уважение. За этим может скрываться глубинная неуверенность человека в том, что он этого действительно достоин.

НАВРЕДИ СЕБЕ САМ.


Непунктуальность, связанную с учебой и работой (откладывать до последнего, делать на скорую руку, задерживать) иногда можно объяснить психологическим самосаботажем: мы не вкладываемся в работу, срываем сроки и делаем все тяп-ляп, не показываем свои возможности и таланты специально, из-за страха быть непризнанными и непонятыми.

Допустим, в детстве тебя никогда не хвалили за за хорошо сделанную работу, а за оплошности всегда ругали. Поэтому и сейчас боишься быть неоцененным и специально портишь впечатление (отодвигаешь дело на потом, и качество работы, выполненной в сжатые сроки, естественно, страдает), чтобы у начальника или экзаменатора был реальный повод для недовольства (ты действительно не старался(ась), хотя и не глуп(а) и не бесталанен(нна)).

Еще одно отрицательное воздействие самосаботажа: человек не только не позволяет кому-то восхититься его работой, но еще и сам все время собой недоволен – знает, что халтурит.

Таким образом, качество жизни сильно ухудшается, ведь ты живешь в состоянии спешки, постоянного стресса и напряжения.

ЧУЖОЕ ВРЕМЯ.


Опаздывая, мы, пафосно выражаясь, крадем время у других людей. Как минимум, относимся неуважительно к их планам, нарушаем негласный договор – в личных или деловых связях. И если претензии начальника еще готовы слушать, то пожелания партнера, особенно если отношения имеют большой стаж, учитываем значительно реже, нарушаем «договор» с большой легкостью.

Почему так происходит?

Когда в отношениях нарушены границы и партнеры симбиотически сливаются в одно целое, это может стать психологической основой для склонности к опозданиям. Если у одной половины пары нет ощущения инаковости другого, он не воспринимется как отдельная личность с собственными границами, желаниями и потребностями. Человек кажется неотделимой частью себя, единым существом. Теряется сама необходимость приходить вовремя – как можно опоздать на встречу к самому себе?

Если в описанной ситуации ты узнал(а) себя, попробуй мысленно вернуться на стадию формирования отношений, когда еще не было пары, семьи, а были два человека, испытывающие друг к другу интерес и уважение. Проанализируй – что изменилось, что ценное исчезло сейчас? Перезаключи с партнером «договор» об уважении и соблюдении интересов друг друга.

В психотерапии опоздания могут свидетельствовать о сопротивлении изменениям, но могут говорить и о такой проблеме, как нарушение границ – своих и чужих.

Например, клиент начинает срывать договоренность, захватывает время специалиста и другого клиента. Это и есть нарушение границ, но оно хорошо корректируется психотерапией. Человек перестает играть в эти бессознательные игры – чтобы его ждали, а потом давали в своей жизни особое место и создавали особые правила.

ТОЧНО В СРОК.


Но быть пунктуальным действительно не так просто. Организация своего времени требует, что бы мы внутри себя имели проранжированные, пронумерованные в порядке важности события, дела, с которыми мы можем одновременно столкнуться. Это внутренний «ранг» помогает выбирать и отказываться, чтобы не попадать в трудные ситуации, не подводить себя и людей.

У хронически опаздывающих такая ранжировка нарушена. Им все важно: события и дела, требующие их участия для них, как орущая толпа, в которой каждый чего-то громко требует.

Аккуратную очередь из толпы можно выстроить, если позволить себе на время остановиться, перечислить все имеющиеся дела (письменно), затем выделить самые важные и начать с них. Последовательность и ранжирование – единственный способ упорядочить жизнь и успевать больше.
Также могут помочь занятия спортом, особенно командными видами.

Резюме:

Причины хронической непунктуальности индивидуальны и связаны с личностными особенностями человека, его историей, актуальной ситуацией, в которой он находится. Психотерапия может помочь найти и осознать причины опозданий, понять – почему и зачем мы это делаем. Но как поступить с этой информацией – каждый решает сам.

Спустя 8 часов, 1 минуту, 2 секунды (21.01.2014 - 20:58) Mike62 написал(а):
Цитата (olch @ 21.01.2014 - 12:32 )
Что промаливать надо?

Производительность труда biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 9 секунд (21.01.2014 - 21:02) Elfgard написал(а):
Я промаливаю, а чаще обращаю внимание и исправляю лень. Она очень хитро маскируется...

Спустя 1 час, 55 минут, 4 секунды (21.01.2014 - 22:57) RingoStarr написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.01.2014 - 11:57 )
Недостатки надо не промаливать, а исправлять. Практическими действиями.
Да. Ну кто им в голову вбивает этот бред? ... И слово то выдумали... Промаливать.... Песец полный..... rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 56 секунд (21.01.2014 - 23:04) Elfgard написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 21.01.2014 - 21:57 )
И слово то выдумали...

Меня тоже в ступор вгоняет... Я не понимаю, о чем речь... Помолиться могу (это оно, или нет?)))), о избавлении от той же лени - вот мой опыт. Но действовать в любом случае мне, за меня никто ничего не сделает.

Спустя 23 минуты, 31 секунду (21.01.2014 - 23:28) Багира2 написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 21.01.2014 - 23:57 )
Ну кто им в голову вбивает этот бред?

Не знаю!!! Мне такое тоже говорили, в самом начале в АА. Сперва слушала из вежливости и неумения сказать "нет". Теперь просто посылаю. smile.gif Вежливо.

Спустя 14 часов, 49 минут, 45 секунд (22.01.2014 - 14:17) olch написал(а):
ну а я именно промаливаю - однажды увидела в параллельном сообществе NA фразу - она работает сама, если ты работаешь по ней - это про программу, ну и стала делать, а что мне делать, если я бессильна перед своей ленью например, ну не могу я сама ее убрать - 1 шаг бессилие, ага.. есть тот кто может - то есть ВС - это второй шаг, и третий - я препоручаю - в моем случае, обращаюсь к Богу, чтобы он убрал это, а как я могу в силу своих способностей и сил обратиться к Богу - кто-то молится, кто-то идет к психотерапевту, кто-то делает подношения (это язычество), кто-то медитирует чтобы контакт наладить и получить поддержку.



Спустя 2 минуты, 46 секунд olch написал(а):
Цитата (elfgard @ 21.01.2014 - 23:04 )
Помолиться могу (это оно, или нет?)))), о избавлении от той же лени - вот мой опыт. Но действовать в любом случае мне, за меня никто ничего не сделает.

Имела ввиду как раз это - я препоручаю этот недостаток Богу, Бог дает мне выбор, выбирать мне и еще - без труда не вытащишь и рыбку из пруда.



Спустя 1 минуту, 3 секунды olch написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 21.01.2014 - 22:57 )
Недостатки надо не промаливать, а исправлять. Практическими действиями.

а если мне лень исправлять и ничего с этим поделать я не могу...?

Спустя 1 час, 55 минут, 54 секунды (22.01.2014 - 16:13) Mike62 написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 21.01.2014 - 23:57 )
Да. Ну кто им в голову вбивает этот бред? ... И слово то выдумали... Промаливать.... Песец полный.....

Само АА это и придумало в 6, 7 и 11-ом шаге.

Спустя 2 дня, 9 часов, 40 минут, 20 секунд (25.01.2014 - 01:54) RingoStarr написал(а):
Mike62
Как всё запущено!!! rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 4 часа, 56 минут, 53 секунды (25.01.2014 - 06:51) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (olch @ 21.01.2014 - 11:32 )
Что промаливать надо?

Надо просить ВС ходить вместо тебя на работу. А самой совсем не ходить, а делать шаги с 3 по 11.
Тут, правда, есть варианты... Если ты адепт религии, где Бог предстает в образе человека - то все в порядке. Если в твоей религии вообще нет материального образа Бога, то начальство тебя уволит рано или поздно обнаружив пустой кабинет. Если же ты адепт индуизма, то Ганеша, заходящий в твой офис работать вместо тебя, может сильно напугать других сотрудников. Так что - выбери правильную религию и вперед. А на работу не ходи, ваще! Ведь если работа мешает Шагам (как мы их понимаем), то ну ее на фиг, такую работу!

Спустя 8 минут, 34 секунды (25.01.2014 - 06:59) Mike62 написал(а):
У юристов есть свой бог - Фемида.
А у главных бухгалтеров - покровитель апостол Матфей, бывший мытарь, т. е. сборщик податей - бог в бухгалтерии.

Спустя 1 час, 14 минут, 42 секунды (25.01.2014 - 08:14) гаспар1 написал(а):
Цитата (olch @ 21.01.2014 - 12:32 )
Привет ребят, пишу сюда с просьбой определить свой недостаток, который надо промаливать.


так не сюда пишешь
в тетрадку свою надо

таблица 4 го шага .

и не промаливть - а по другому поступать .



_____________
Не бойся, ибо я с тобой.
Не смущайся, ибо я Бог твой.
Я укреплю тебя и помогу тебе,
И поддержу тебя десницею правды своей.