Привет всем, меня зовут Игорь и я запойный пьяница...
Сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 19 января по 22.00 ч. 20 января (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка приветствуется.
Тема сегодняшнего собрания:

«ОСТАНОВИТЬСЯ... И ПОПРОСИТЬ»

В течение дня, если появляются сомнения или волнения по какому-то поводу, нужно остановиться на минуту и попросить Бога указать правильную мысль или действие.

Анонимные Алкоголики, с. 85
Alcoholics Anonymous, p. 87


Сегодня я смиренно прошу Высшую Силу о милости — сделать паузу между моим порывом и действием; дать подуть прохладному ветру, когда я готов реагировать с горячностью; прервать ярость кротостью; дождаться, когда осуждение станет доброжелательностью; обратиться к молчанию, когда мой язык готов нападать или защищаться.

Я буду использовать любую возможность обратиться за руководством к Высшей Силе. Я знаю, где находится эта Сила: она обитает внутри меня, чистая, как горный ручей, спрятавшийся среди вершин, — это неведомый Внутренний Источник. Я благодарю Высшую Силу за этот мир света и истины, который я вижу, когда позволяю Ей направлять мой взгляд. Я верю Ей сегодня и надеюсь, и Она верит, что я приложу все усилия, чтобы найти правильную мысль или совершить правильный поступок.




Спустя 4 часа, 36 минут, 46 секунд (20.01.2014 - 03:41) Mike62 написал(а):
Тема - класс.
Как же я раньше не замечал размышления этого дня.

Цитата (,)
Сегодня я смиренно прошу Высшую Силу о милости — сделать паузу между моим порывом и действием; дать подуть прохладному ветру, когда я готов реагировать с горячностью; прервать ярость кротостью; дождаться, когда осуждение станет доброжелательностью; обратиться к молчанию, когда мой язык готов нападать или защищаться.

Распечатал - буду носить с собой, повешу на стену.



Цитата (,)
Я знаю, где находится эта Сила: она обитает внутри меня, чистая, как горный ручей, спрятавшийся среди вершин, — это неведомый Внутренний Источник.

Правильно, так как внешней силы не видно и не слышно - то ищу доп. силы только внутри себя.
А раньше у меня второй шаг не получался, потому что я искал силу снаружи.

Миш, алкоголик, трезвый, Москва.

Спустя 7 часов, 44 минуты, 50 секунд (20.01.2014 - 11:26) Руслан написал(а):
Здравствуйте, меня зовут Руслан, я-алкоголик. Я всегда обращаю внимание что происходит во мне в разные моменты. Когда я раздражаюсь, я молюсь. Это помогает мне отвлечься, а успокоившись я навожу порядок в голове. За время употребления я очень много дров наломал, своими необдумаными действиями, в порыве гнева. Попросив Бога о душевном покое, только тогда я могу двигаться дальше.

Спустя 5 часов, 26 минут, 43 секунды (20.01.2014 - 16:53) Снежная королева написал(а):
Привет, я этому только учусь, но иногда получается. И это меня радует.

Спустя 1 час, 34 минуты, 6 секунд (20.01.2014 - 18:27) tonika_007 написал(а):
Доброго дня))Для меня зима как раз тот момент когда я не спешу жить. Когда перед страхом заболеть лучше прислушиваешься к себе во всём))

Спустя 2 часа, 43 минуты, 52 секунды (20.01.2014 - 21:11) Борисычч написал(а):
Всем привет, я Борисычч - алкоголик.
По мере развития трезвомыслия в АА я стал чаще не только останавливаться и задумываться о последствиях своих поступков, просить подсказок у своей ВС, но и смотреть на свои действия и оценивать их со стороны.
Поэтому и сегодня трезвый.

Спустя 6 часов, 16 минут, 34 секунды (21.01.2014 - 03:28) platon написал(а):
Я саша алкоголик привет.
Прекрасные слова которых мне часто не хватает в жизни.
Спасибо аа


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.