Друзья, расскажите, соответствует ли ваше представление о себе, с тем, кем вы (по вашему-же объективному мнению) являетесь в натуре?
Т.е. это должно показать насколько, например, - я, перфекционист и жду сам от себя бОльшего чем могу осуществить. Или-же я могу и большего достичь, но из-за лени (например), нахожусь на определённом, недостаточном уровне.
Есть у меня "картинка счастья" : я сижу в большом своём доме, в кресле у камина, вокруг меня, пусть, - пять детей моих, собака... Жена не перестала быть любимой ))). Работа соответсвует желанием души... Пару раз в год - путешествия по миру.
Что это? Беспонтовые фантазии, которые, ввиду не соответствия тому чего я мог бы достичь, - разводят меня на алкоголь. Или-же, наоборот, - я могу этого достичь, если займусь собой?
Или?



Спустя 8 минут, 15 секунд (18.01.2014 - 05:47) Mike62 написал(а):
Интересная тема.
Мне иногда кажется, что половина людей на группах в своих рассказах выдает желаемое за действительное, т.е. своего рода театр.

Спустя 9 минут, 12 секунд (18.01.2014 - 05:57) Семён написал(а):
Mike62
так вот о том и задумался.
актёр-ли я, или стремлюсь,действительно, достичь того чего хотельсь-бы?

Спустя 18 минут, 15 секунд (18.01.2014 - 06:15) Miala написал(а):
Цитата (Семён @ 18.01.2014 - 05:39 )

Что это? Беспонтовые фантазии, которые, ввиду не соответствия тому чего я мог бы достичь, - разводят меня на алкоголь. Или-же, наоборот, - я могу этого достичь, если займусь собой?
Или?

Семен Замечательная какая фантазия-шаблон,вполне могущая стать явью в каком то не менее классной варианте этого сценария! smile.gif
Мысли же материальны, только почему тебя такая идиллическая картинка разводит на алкоголь? слишком далек пока от нее? (чтоб понимать что это,самомотивация или самобичевание)

Спустя 20 минут, 58 секунд (18.01.2014 - 06:36) Семён написал(а):
всё это не шаблон.
всё это реально.
я, даже, уверен, что могу и в космос слетать. (заработай 20 млн долл. и вэлкам).
но что первично: мечта - её достижение?
или: характер, воля, - появление мечты - её достижение?
ведь алкоголик не прошедший программу 12 шагов - мало что может из того что называется "характер", "воля"?
а если есть такие, кто прошёл программу (или не прошёл), и смог осуществить свои фантазии-мечты, то я их и прошу рассказать о себе.
опыт, так сказать...




Спустя 6 минут, 46 секунд Семён написал(а):
алкоголь позволяет оттягивать осуществеление "картинки счастья" и думать, что я бессмертен )) и успею дожить до неё - родимой...

Спустя 36 минут, 29 секунд (18.01.2014 - 07:12) Сергей С. написал(а):
Цитата (Mike62 @ 18.01.2014 - 06:47 )
Мне иногда кажется, что половина людей на группах в своих рассказах выдает желаемое за действительное, т.е. своего рода театр.

А я обычно не оцениваю рассказы других. Все мы люди и понятно, что не все можно рассказать на собрании. Там цель другая, чем беседа с наставником.
Я сосредотачиваюсь в минуту молчания на том, чтобы быть самому правдивым настолько насколько возможно.

Спустя 5 минут, 19 секунд (18.01.2014 - 07:18) gortenziy написал(а):
Цитата
ктёр-ли я

biggrin.gif актер, актер... а жизнь - ТЕАТР!



Спустя 1 минуту, 37 секунд gortenziy написал(а):
Цитата
быть самому правдивым настолько насколько возможно.

вот это мазохизм... smile.gif лан, это я с утра улыбаюсь так...тут чех че то напах... самой смешно...

Спустя 16 секунд (18.01.2014 - 07:18) Сергей С. написал(а):
Цитата (Семён @ 18.01.2014 - 07:36 )
а если есть такие, кто прошёл программу (или не прошёл), и смог осуществить свои фантазии-мечты, то я их и прошу рассказать о себе.

Это зависит какие мечты были.
Мне Программа дала не то, о чем я мечтал, но не хуже. А вот мечту стать супербогатым пришлось задвинуть. Бог, как я Его себе представляю, дает столько сколько считает нужным. А когда Я начинаю излишне суетиться - бьет по рукам.
Мне ясно, что надо делать то, что дОлжно, а уж о том, чтобы я жил дома и не голодным ВС позаботится лучше меня, используя мои знания и умения. И награды даст. Например, я в последние 10 лет 1-2 раза в год заграницу выезжаю по делам АА smile.gif .

Спустя 1 минуту, 5 секунд (18.01.2014 - 07:19) gortenziy написал(а):
Цитата
успею дожить

не факт... так что спеши как минимум любить...

Спустя 1 минуту, 27 секунд (18.01.2014 - 07:20) Капитошка написал(а):
стараюсь говорить правду, то что чувствую и думаю сегодня, это не значит, что завтра будет так же biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 52 секунды (18.01.2014 - 07:24) Артверблюд написал(а):
Mike62
Цитата
Мне иногда кажется, что половина людей на группах в своих рассказах выдает желаемое за действительное,

А ты сам как? Про себя давай. А про других, может тебе и на самом деле кажется?

Спустя 5 минут, 51 секунду (18.01.2014 - 07:30) Семён написал(а):
Сергей С.
я не о том.
а о:

соответствует ли ваше представление о себе, с тем, кем вы (по вашему-же объективному мнению) являетесь в натуре?

сейчас и здесь? ты, конкретно, доволен тем кем являешься?

можно 10 раз ездить за границу, но видеть себя при этом - ездящим 20-ть раз, - и быть посему недовольным.

Спустя 1 минуту, 7 секунд (18.01.2014 - 07:31) Артверблюд написал(а):
Я же в настоящее время сижу в своей квартире, у компа, рядом кот, жена на кухне пироги стряпает и т.д.. И вроде бы это я и вроде бы этого я и хотел, но чего-то все равно не хватает... Еще частички какой-то свободы что ли..? biggrin.gif wink.gif
А на собраниях мне, лично, не соврать. Я бываю не только на собраниях, но и дружу с анонимными в жизни. Меня знают, семью знают... smile.gif

Спустя 12 минут, 54 секунды (18.01.2014 - 07:44) Семён написал(а):
Артверблюд
а что ты готов делать для достижения этой частички свободы?
или, если не готов, - то почему?
и что важнее для тебя?: обретение этой частички, или-же спокойствие и ничего неделание ради достижения желаемого?
или?


Спустя 10 минут, 4 секунды (18.01.2014 - 07:54) Catrin написал(а):
Свобода быть собой... У меня это уже есть! rolleyes.gif



Спустя 3 минуты, 29 секунд Catrin написал(а):
Цитата
сейчас и здесь? ты, конкретно, доволен тем кем являешься?

В целом, так сказать по большому счету, в главном - я довольна. А если некоторые мелочи не соответствуют, то на то они и мелочи, чтобы вносить некоторые шероховатости и разнообразие! biggrin.gif




Спустя 4 минуты, 3 секунды Catrin написал(а):
Цитата
для достижения этой частички свободы?

О какой свободе идет речь? Уточните... smile.gif

Спустя 7 минут, 15 секунд (18.01.2014 - 08:01) Семён написал(а):
Catrin
окей! smile.gif
ты являешься самой собой. что хотела от жизни - то и имеешь.
мечта...
мелочи там не трогаем. это, типа, не застёгивающегося замка на сапоге...
но, или это не парит, или я имею возможность купить столько сапогов - сволько пожелаю )))

о теперь мне хотелось бы усложнить вопрос smile.gif
я-же тоже, в принципе, - доволен. Ачто... живу. дышу. не голоден.
но мечты...
они дальше чем я сейчас могу.
мне надо что-то делать чтобы их достичь.
что делать? делать и достигать?
или ну его?..
сам запутался smile.gif))

надеюсь меня поняли

Спустя 2 минуты, 11 секунд (18.01.2014 - 08:04) Артверблюд написал(а):
Семён
Цитата
или?

Скорее всего это. wink.gif Так как, пока у меня, как там: "Они сами не знаю чего они хочут". А так. Я себя знаю. Очень хочу в Австралию. Но на такие усилия, что бы воплатить эту мечту в жизнь я не способен. Я очень ленив. Я это узнал о себе, вернее признал это в себе, когда по принципам Четвертого шага делал анализ себя и своей жизни. Я ленив до такой степени, что уже и далее,себя, менять мне лень... biggrin.gif

Спустя 6 минут, 16 секунд (18.01.2014 - 08:10) Catrin написал(а):
Семён
Цитата
но мечты...

Ну не знаю... Я, может быть раньше хотела бы что-то типа дачки в Черногории или в Крыму.
А потом думаю, а ну его нафик!!! biggrin.gif Больше проблем и забот будет, чем радости.
Хотела к морю переехать, всегда хотела. А сейчас поняла, что без настоящей зимы мне будет очень тоскливо.
И так во всем...
Я поняла, что то, что у меня сейчас - это лучший вариант! rolleyes.gif
И муж лучший, и работа. Моя работа, собственная. Которую я так долго не могла полюбить, потому что затеивала только ради денег.



Спустя 1 минуту, 39 секунд Catrin написал(а):
Я не знаю чего хотеть. И уже не парюсь по этому поводу! Наслаждаюсь своим СЕГОДНЯ. rolleyes.gif




Спустя 1 минуту, 21 секунду Catrin написал(а):
Цитата
Очень хочу в Австралию.

Вот... Люди хоть чего-то хотят... biggrin.gif А я не хочу в Австралию.

Спустя 8 минут, 19 секунд (18.01.2014 - 08:18) Gabi написал(а):
Цитата (Семён @ 18.01.2014 - 08:30 )
ты, конкретно, доволен тем кем являешься?

Цитата (Семён @ 18.01.2014 - 07:36 )
что первично: мечта - её достижение?
или: характер, воля, - появление мечты - её достижение?

Цитата (Семён @ 18.01.2014 - 06:39 )
Или-же я могу и большего достичь, но из-за лени (например), нахожусь на определённом, недостаточном уровне.

Цитата (Семён @ 18.01.2014 - 06:39 )
Есть у меня "картинка счастья"


Для чего цитаты:
поставил планку. Обсуждаешь гарантии. А вопрос задаешь об опыте покупок в "магазине счастья".

Мой опыт: счастье - бесплатно. Это чувство. Причем - точечное.
Удовлетворение - тоже чувство. Причем - тоже точечное.

Цель и мечта, по-моему. кардинально различаются как минимум, по признаку действия.

На коротком примере: Цель - выпить. Действия *веер": Выяснить, как и где добывается спиртное (магазин (расположение, время работы, стоимость, наличие средств, сроки покупки), друзья (по тому же смарт-формату: конкретный (specific); измеримый (measurable); достижимый (attainable); значимый (relevant); соотносимый с конкретным сроком (time-bounded)), либо есть вещества, из которых это добывается (гутталин, аптека, парфюм), либо средство: кража, иные способы добычи.
Вот когда есть такое желание (мечта), в каждый конкретный момент времени. чтобы я не делала - я могу себя (путем мониторинга) найти в точке достижения.. Т.е., я всегда знаю, сколько прошла, и сколько осталось.

Теперь мечта: в дымке - specifiс, и это все, что я о ней знаю.
Я лично - мечтаю редко. Нет ни времени. ни привычки.
Не осуждаю абсолютно. Даже приветствую. ибо человек, имеющий место, ресурс, желание - просто имеет миссию мечтателя. И она исполнима, если рядом команда реализаторов, либо все это - в одном флаконе, просто сремя мечты (постановки цели - видения) - в одном флаконе, но в разное время.

Редко (даже крайне редко) - такое бывает.
Чаще - тактик со стратегом - в разных головах, и всегда в команде.
Т.е., ответ на твой вопрос сводится к определению: в какой ты команде. (это можно понять на основании предыдущего опыта: ставил цели (были мечты) - делал (достигал), набор инструментов - такой-то.
Либо ставил - не достигал, и тогда нужен ресурс такой-то.


Повторюсь: Чукча (я) - не мечтатель. чукча реалист, посему - вполне удовлетворен в каждый конкретный момент времени. Причем, программа наша это только усилила (во мне).



Спустя 5 минут, 6 секунд Gabi написал(а):
Ну и да.
Главное знание - зачем.

Спустя 53 секунды (18.01.2014 - 08:19) гаспар1 написал(а):
Цитата (Семён @ 18.01.2014 - 06:39 )
Друзья, расскажите, соответствует ли ваше представление о себе, с тем, кем вы (по вашему-же объективному мнению) являетесь в натуре?


ответ на этот вопрос я получил в
4 и 5 шагах .

wink.gif


Спустя 5 минут, 29 секунд (18.01.2014 - 08:25) Catrin написал(а):
Цитата
ли ваше представление о себе, с тем, кем вы (по вашему-же объективному мнению) являетесь в натуре?
Т.е. это должно показать насколько, например, - я, перфекционист и жду сам от себя бОльшего чем могу осуществить. Или-же я могу и большего достичь, но из-за лени (например), нахожусь на определённом, недостаточном уровне.

За этим мне видятся претензии не к себе, а к Богу. Ты недоволен, хотя, он дал тебе лучшее, что мог дать.
Мне, например, было очень важно прийти к внутреннему примирению с Богом и с самой собой.
Понять, что стоит за моими желаниями. И найти свои настоящие желания...
И я почувствовала, что с настоящими желаниями у меня все хорошо, они удовлетворены.
Все остальное - просто калейдоскоп, то так, то по другому. rolleyes.gif На удовлетворенность жизни это не влияет.
А насилие над собой и борьба самой с собой лично у меня не дает хороших результатов. smile.gif



Спустя 4 минуты, 9 секунд Catrin написал(а):
Поехать в Тайланд. Потому что все ездят?
Съездить на ГОА... Чтобы понтануться?
Не хочу! biggrin.gif Я перелеты плохо переношу и забота о своем здоровье для меня важнее понтов и престижа.
Съездила в Европу, пока больше никуда не хочу.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (18.01.2014 - 08:27) Юка написал(а):
я тоже мечтаю о доме у моря, и что б внуки вокруг, семья моя и все рады друг другу и мне...осуществится ли? не знаю, но даже если не осуществится-это не значит что я не соответствую себе smile.gif эта мечта часть меня smile.gif я хочу второго ребенка, но сейчас у меня один, и это не значит что меня две, одна с двумя детьми другая с одним...когда я чего-то хочу я прошу у Бога показать мне путь к своей мечте, если мне это на пользу будет...я не буду лоб разбивать ломясь в закрытые двери, раньше у меня были мечты и представления о счастье, которые не сбылись..и свава Богу что они не сбылись, потому что действительность оказалась намного лучше...я не знаю что мне дальше уготованно, но верю что то что мне нужно у меня будет

Спустя 57 секунд (18.01.2014 - 08:28) Gabi написал(а):
Решила уточнить:
У меня такое бывает (сейчас реже, но бывает). когда я не совсем понимаю, кто я и что я.
Помощь в идентификации: - окружение, события, мои чувства, эмоции, действия.
Т.е., в разрезе мечты, в части ее достижимости - оценка исходной позиции.



Спустя 1 минуту, 49 секунд (18.01.2014 - 08:29) Семён написал(а):
Catrin
прочитал и понял, что я не один такой.
ну-её.., дачу в черногории...
утка под кроватью - лучше чем журавль в небе smile.gif)


Gabi
а вот это... опять-же, думать надо серьёзно.
в какой я команде?
подумаю.
интересовался опытом.

и ещё..
не обязательно сводить всё к материальному.

есть, допустим, желание помогать кому-то. но оно не осуществляется из-за той-же лени. и, в итоге, - неудовлетворённость.



Спустя 3 минуты, 48 секунд (18.01.2014 - 08:33) Catrin написал(а):
Цитата
но мечты...
они дальше чем я сейчас могу.
мне надо что-то делать чтобы их достичь.
что делать? делать и достигать?
или ну его?..

Отсутствие мотивации для действий, для меня как раз и говорит о том, что
на самом деле, тебе это не очень-то и надо.
Это такая правда. Я к себе это частенько применяю. smile.gif



Спустя 2 минуты, 42 секунды Catrin написал(а):
Семён
Цитата
ну-её.., дачу в черногории...

Я обычно люблю чтобы было и то... и то...
И синичка и журавль! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (18.01.2014 - 08:36) Gabi написал(а):
Цитата (Семён @ 18.01.2014 - 09:29 )
не обязательно сводить всё к материальному.

Я привела материальный пример, потому как на нем проще показать инструмент.
С нематериальным - все тоже самое.
Найди себя либо по дороге к реализации, либо не по дороге.

Желание помогать
ребенку , к примеру - выражается в знании: кто это ребенок, где он, в заботе о нем, в совместных действиях.
Ну, и (первично) - в интересе и изучении.

Мечта помочь всем детям планеты - указывает на неопределенность, неизмеримость, как следствие - неосуществимость (во всяком случае, на отсутствие мониторинга по осуществлению), и, как следствие - на не достижение удовлетворенности по этому критерию. (не определен предмет - дальше все бесполезно, от способов взаимодействия до инструментов)

Спустя 55 секунд (18.01.2014 - 08:37) Catrin написал(а):
На то, что мне действительно нужно, мотивации у меня, обычно, хватает. smile.gif
Иногда просто сама себе удивляюсь!

Спустя 1 минуту, 33 секунды (18.01.2014 - 08:38) Семён написал(а):
гаспар1
кстати, - да.
прямо обухом по шее.
т.е., всё что я там увидел в себе (4 шаг) - явно противоречит моим фантазиям.
какой там камин )), если я - ленивый и безолаберный и трусливый порой..
следовательно - 5 шаг, ну и 6-й.
ага. спасибо.

Спустя 2 минуты, 51 секунду (18.01.2014 - 08:41) Юка написал(а):
Цитата (Семён @ 18.01.2014 - 09:29 )
желание помогать кому-то

это желание хорошее, но что оно под собой подрозумевает? почему то когда я пила, я видела себя героем может в Африке я разаю еду, взяла троих детей из дет.дома, ночую в больнице рядом с тяжело больными...я сидела и мечтала об этом с бутылкой пива, а рядом была моя дочь которой у меня не было время книжку почитать sad.gif сейчас когда у меня возникает желание помогать, я смотрю на тех кто рядом, сделала ли я все что меня по силам, что бы помочь им?

Спустя 5 минут, 44 секунды (18.01.2014 - 08:47) Catrin написал(а):
Цитата
сейчас когда у меня возникает желание помогать, я смотрю на тех кто рядом, сделала ли я все что меня по силам, что бы помочь им?

rolleyes.gif rolleyes.gif
А если после этого хватает сил еще на кого-то, то здорово, конечно!

Спустя 2 минуты, 51 секунду (18.01.2014 - 08:50) Семён написал(а):
Юка
да.
но где границы, каждый может только сам для себя решить.
всегда будут и голодные, бездомные люди рядом, и племянница у которой до сих пор нет айпада..
кому сначала?

Спустя 7 минут, 50 секунд (18.01.2014 - 08:57) Юка написал(а):
Семён
Цитата (Семён @ 18.01.2014 - 09:50 )
кому сначала?

про айпад это ты загнул конечно, а вот про силы идти туда и покормить, или отпусть жену одну погулять, а самому вечером с ребенком посидеть? (только сделать все как она, что бы по возращению она увидела помытого, переодетого, спящего ребенка и чистую квартиру...а то у меня муж сидел с дочкой, типа он молодец, а то что у мне потом разгребать за ними, кромить, купать, кругом игрушки и грязная посуда..блин, лучшеб никуда не ходила biggrin.gif )

Спустя 5 минут, 58 секунд (18.01.2014 - 09:03) Сергей С. написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 18.01.2014 - 09:04 )
Я себя знаю. Очень хочу в Австралию. Но на такие усилия, что бы воплатить эту мечту в жизнь я не способен.

Я тоже не был способен воплотить эту мечту в жизнь. Но меня, как жителя Азии выбрали в 2005 году делегатом на Собрание по обслуживанию АА Азии и Океании и оно состоялось именно в Австралии! И ВС дала мне возможность туда поехать. В летом 2013 все это Собрание приехало уже к нам в Иркутск!
Бог, как я Его представляю, делает гораздо больше и лучше, чем я могу это вообразить.
Кстати с 2003 по 2013 г.г. (в трезвости) я уже дважды побывал в Польше, трижды в Монголии и по разу в Австралии, Японии, Германии, Китае, Таиланде. И везде встречался с местными анонимными smile.gif

Спустя 4 минуты, 52 секунды (18.01.2014 - 09:08) Семён написал(а):
Юка
ничё не загнул. mad.gif
уходим от темы, но всё-же.
я тебя услышал ))

Спустя 2 минуты, 59 секунд (18.01.2014 - 09:11) Mike62 написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 18.01.2014 - 08:24 )
Про себя давай.

Я из-за таких замечаний стараюсь поменьше и пореже ходить на группы.

Спустя 41 секунду (18.01.2014 - 09:12) Gabi написал(а):
Цитата (Семён @ 18.01.2014 - 09:50 )
кому сначала?

зависит только от выгоды.
Ты - бенефициар.
Тебе и решать, как распорядиться имеющимся (это кстати важно. А сам то имеешь айпад. который решил отдать?).

Когда я хочу выгоды праведника (бросать добро в воду), я, обычно, забываю спросить себя, чье именно добро (у кого я , для начала, его планирую отобрать) я хочу бросить, чтобы получить (себе) чувства глубокого удовлетворения.

Цепочка простая: к лошади прилагаются шпоры и узцы, к собаке - хозяин, у джину - бутылка.

Когда мне не хватает (!!!), сразу ищу, в каком я рабстве.

Наоборот: в стакане через край - льется не адресно, в принципе , льется. Не может быть удержано. Нет возможности по другому.
Он априори ( сначала) наполнен (удовлетворен), а потом уже переполнен и изливает. Кто уж там напьтется из источника - это не вопрос стакана...


наша фишка (от обратного) - тож рабочая. Только удовлетворенность - позже, и источник все равно нужно найти, причем быстро, если уже льешь.....

Спасибо за тему, самой стало интересно smile.gif.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (18.01.2014 - 09:14) Юка написал(а):
Семён
Цитата (Семён @ 18.01.2014 - 10:08 )
уходим от темы

да? unsure.gif а я не заметила...сам же говорил, не все ж о материальном...дык что важней, не ответил, жене помочь или бездомных накормить?



Спустя 1 минуту, 51 секунду Юка написал(а):
Gabi
спасибо, очень хорошо написала..

Спустя 3 минуты, 7 секунд (18.01.2014 - 09:17) Gabi написал(а):
Юка
huh.gif
Ага, самой прикольно.

Нашими то словами: все шаги - строго последовательны.
Перед 4 - 1! формулировка!
2.3. - Источник!!!!!
А потом уж решение (предмет и способы).

10 с 12 можно сразу, спору нет. Но при этом 1-3 - ну просто бегом....

Спустя 10 минут, 47 секунд (18.01.2014 - 09:28) Артверблюд написал(а):
Сергей С.
Цитата
Кстати с 2003 по 2013 г.г. (в трезвости) я уже дважды побывал в Польше, трижды в Монголии и по разу в Австралии, Японии, Германии, Китае, Таиланде. И везде встречался с местными анонимными

На какие деньги? У тебя есть семья? Дети? Внуки? У тебя свой завод? Без подоплеки спрашиваю... smile.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (18.01.2014 - 09:29) Семён написал(а):
Юка
жене - несомненно!
она-ж - это я.
ну у нас - так.
а вот второй круг родственников, ставит меня в тупик. Они - сыты, с крышей над головой и четырьмя телевизорами дома. Сл-но, я решаю, что можно и не помогать им, а направить свои возможности тем кто голоден реально (например)
своего айпада не имею. нафиг и что это?

Gabi
буду ещё перечитывать. много ты хорошо написала. всё сразу и не приладишь к себе )))
но, "я - бенефициар" - понравилось smile.gif)))
хотя, не всегда отдавая хочешь получить.
любовь не ищет своего

Спустя 2 минуты, 6 секунд (18.01.2014 - 09:31) Артверблюд написал(а):
Цитата (Mike62 @ 18.01.2014 - 10:11 )
Цитата (Артверблюд @ 18.01.2014 - 08:24 )
Про себя давай.

Я из-за таких замечаний стараюсь поменьше и пореже ходить на группы.

Дык, понятно. Там же все про себя рассказывают.

Спустя 16 минут, 25 секунд (18.01.2014 - 09:48) Elfgard написал(а):
Влом долго писать и читать... Ни хрена не достиг и не достигну, отличаю мечты (да какие там мечты...) от реальности, и осознаю свои скромные возможности.

Спустя 10 минут, 7 секунд (18.01.2014 - 09:58) mariposa написал(а):
Цитата (Семён @ 18.01.2014 - 07:30 )
можно 10 раз ездить за границу, но видеть себя при этом - ездящим 20-ть раз, - и быть посему недовольным.

Хочу? Могу? Надо?

Спустя 1 минуту, 56 секунд (18.01.2014 - 10:00) Сергей С. написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 18.01.2014 - 10:28 )
На какие деньги? У тебя есть семья? Дети? Внуки? У тебя свой завод? Без подоплеки спрашиваю...

Когда надо ВС - деньги находятся. Все было по разному. В первый раз в Польшу в 2002 году поехал на деньги Сороса через Фонд Ст. Батория на семинар по консультированию для расширения кругозора. После семинара там оказалось Собрание по обслуживанию АА Восточно-Европейских стран. Я там уже по случаю оказался наблюдателем, а польские анонимные оплатили мое проживание в пансионате. Там много узнал и почувствоал о Служении. Применял полученное в своем регионе и оказался делегатом на такое же Собрание Азии и Океании. Мне собрали наши ребята 20000 рублей, 3000 дал РСО. Билеты стоили 64000. Взял кредит и полетел. Там австралийские анонимные надо мной шефство взяли, кормили и куревом снабжали. smile.gif Кстати этот кредит через 3 месяца очень легко отдался.
В Германию и Китай в командировки летал, так уж подворачивались, но на собрания ездил и с местными связывался.
В Таиланд летал - сына устраивал на 6 месяцев учиться. Так там мне американские члены АА все помогли сделать. За 9 дней побывал на 7 собраниях.
В Монголию ездил целенаправлено, организовывал поездки членов АА России на их мероприятия. Оптом получается недорого rolleyes.gif
Так что у меня полная уверенность, что когда мне куда-то надо, я там окажусь. Не смог съездить на Всемирное собрание АА в Нью-Йорк в 2012 году. Из-за нашей неразберихи в обслуживании, американцы наше письмо не увидели с незнакомого ящика. Когда разобрались я не успевал получить визу. Сейчас надеюсь, что ВС поможет мне поехать на второе мое Собрание в октябре этого года, на это раз опять в Варшаву smile.gif . Это гораздо дешевле.

Спустя 52 секунды (18.01.2014 - 10:01) Лыгарь написал(а):
Цитата (Семён @ 18.01.2014 - 05:39 )
Т.е. это должно показать


Ни вапрос .
Показываю . biggrin.gif


Спустя 4 минуты, 3 секунды (18.01.2014 - 10:05) Семён написал(а):
Лыгарь
удержать не могу я лихих?...
пусть летят?


Спустя 12 минут, 3 секунды (18.01.2014 - 10:17) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Семён @ 18.01.2014 - 05:36 )
ё это не шаблон.
всё это реально.
я, даже, уверен, что могу и в космос слетать. (заработай 20 млн долл. и вэлкам).
но что первично: мечта - её достижение?
или: характер, воля, - появление мечты - её достижение?
ведь алкоголик не прошедший программу 12 шагов - мало что может из того что называется "характер", "воля"?
а если есть такие, кто прошёл программу (или не прошёл), и смог осуществить свои фантазии-мечты, то я их и прошу рассказать о себе.
опыт, так сказать..

Хорошая тема.
Ну начну с того что я долго не мог понять почему же это я могу получать только то,что заслуживаю.....
Пока где то лет через 6-8 в АА не понял,что с нами,по большому счету, происходит только то,чего мы хотим на самом деле.
Мечты можно разделить на мысли обретающие материальную форму,стающие желаниями,целями,программами действия и грёзы-- разновидность иллюзии,своеобразного бреда.
У Би-2,в песне "Молитва" есть слова:"Как трудно в душе,без миражей,без волшебства...."
Точно подмечено.
Я стараюсь как можно меньше мечтать,жить иллюзиями.
Ну и программа сюда ни каким боком,основная цель --неупотреба.
Чем меньше мечтательного мусора в бошке,тем больше энергии на нужное,важное.

Спустя 12 минут, 6 секунд (18.01.2014 - 10:29) Семён написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
а как тогда отличить мечту, которая, вполне, может стать целью и осуществиться, от грёз, которые (тоже могут осуществиться), больше отвлекают от настоящей жизни?

грёзы переходят в мечту - цель, тогда, когда я захочу по-настоящему их осуществить.

ну если только это не мечта переспать с принцессой Фионой smile.gif)


Спустя 11 минут, 1 секунду (18.01.2014 - 10:40) Cheburashka написал(а):
Цитата (Семён @ 18.01.2014 - 05:39 )
Друзья, расскажите, соответствует ли ваше представление о себе, с тем, кем вы (по вашему-же объективному мнению) являетесь в натуре?

Нет biggrin.gif Но я стараюсь rolleyes.gif
Цитата (Семён @ 18.01.2014 - 05:39 )
Т.е. это должно показать насколько, например, - я, перфекционист и жду сам от себя бОльшего чем могу осуществить. Или-же я могу и большего достичь, но из-за лени (например), нахожусь на определённом, недостаточном уровне.

Как оказалось и то и другое вместе! И перфекционизм и страх, и много чего. Лень не отсюда, это не недостаткок и не свойство характера и не качество человека wink.gif
Цитата (Семён @ 18.01.2014 - 05:39 )
Есть у меня "картинка счастья" : я сижу в большом своём доме, в кресле у камина, вокруг меня, пусть, - пять детей моих, собака... Жена не перестала быть любимой ))). Работа соответсвует желанием души... Пару раз в год - путешествия по миру.
Что это? Беспонтовые фантазии, которые, ввиду не соответствия тому чего я мог бы достичь, - разводят меня на алкоголь. Или-же, наоборот, - я могу этого достичь, если займусь собой?

Скорее всего можешь. А хочешь ли? wink.gif biggrin.gif
Цитата (Семён @ 18.01.2014 - 06:36 )
а если есть такие, кто прошёл программу (или не прошёл), и смог осуществить свои фантазии-мечты, то я их и прошу рассказать о себе.
опыт, так сказать...

Ну я потихоньку иду, не насилую себя. И то надо учитывать, что в семье только один трезвый алкоголик, второй пьет sad.gif
Свернутый текст
Что я сделала? Квартиру построила.
Вторую муж купил. Ремонт там сделали, в феврале должны переехать. Только кухню смонтируют и счастье мне rolleyes.gif
На права сдала. Мне очень важно это было в преодалении своих страхов.
Работу буду менять. Долго то туда, то сюда примеривалась,ходила, узнавала.
Перестала рваться выше крыше и бояться. Все ровно как-то стало smile.gif
Перестала общаться плотно с пьющими друзьями. Наладила отношения с дочкой. Предпочитаю свободное время проводить с дочкой, мужем, мамой, подругой и крестником. Это тоже прекрасно rolleyes.gif

Спустя 12 минут, 45 секунд (18.01.2014 - 10:53) Семён написал(а):
Cheburashka
свёрнутый текст радует smile.gif

Спустя 18 минут, 33 секунды (18.01.2014 - 11:11) Cheburashka написал(а):
Цитата (Семён @ 18.01.2014 - 10:53 )
свёрнутый текст радует

Меня тоже радует smile.gif
Самое главное в этом оказалось - не надрываться и не ставить перед собой невыпонимых задач. Иначе КПД падает до минуса. Кажется, что есть в жизни много невыпонимого.
Так что по чуть-чуть и все в свое время.
А как оно будет дальше - того я не знаю. Мне важно жить сегодня. В каждом дне находить позитив rolleyes.gif

Спустя 1 час, 9 минут, 21 секунду (18.01.2014 - 12:21) Борисычч написал(а):
Вообще-то человек рожден свободным. Можно поставить перед собой цель и попытаться ее достигнуть. Насколько постараешься, настолько и достигнешь. А можно просто лежать на печке, мечтать о квартире, машине и загранице, нихрена не делать и сокрушаться, что у меня ничего не получается. Но в любом случае я точно знаю, что чем я трезвее, тем у меня больше возможностей для реализации своих идей и планов. Ну это ладно - лирика.
Я лучше об АА - что оно мне дало и дает в этом плане. Мне очень нравится 12 шаг - это там, где применять принципы Программы во всех моих делах. Я конечно в меру своих сил и возможностей (при помощи ВС) всячески стараюсь это делать. Сначала это было: признать, препоручить, оценить себя, продолжать самоанализ... Но по мере более глубокого проникновения в Программу таких принципов открывается все больше. И они все больше помогают мне в реализации своих планов.
А по поводу "соответствует ли ваше представление о себе..." скажу так: когда я бываю честен сам с собой, то соответствует.

Спустя 4 минуты, 51 секунду (18.01.2014 - 12:25) Семён написал(а):
Борисычч
у тебя подпись говорит сама за тебя ))
действительно, так.


Спустя 17 минут, 14 секунд (18.01.2014 - 12:43) Gabi написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 18.01.2014 - 11:17 )
Ну и программа сюда ни каким боком,основная цель --неупотреба.

Я не могу программу отделить от жизни.
И цель программы, как я ее поняла - жизнь. Если еще точнее : разум и душевный покой, мужество, мудрость.
Еще точнее, жить и быть: живой организм + разум.

Просто не пить способов полно: овощи не пьют, физически бессильные.
Мне дали шанс в АА именно жить полноценно.

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 18.01.2014 - 11:17 )
тем больше энергии

Вот согласна на все 100.
Энергии - Икс. Необходимый. Соответственно, есть и минимальный, и достаточный. И есть избыточный. А недостаточный - это всегда неэффективно распределенный, либо вовремя невосполненный, либо обрыв (кривизна) цепочки восполнения.
Выбор в том, куда потратить.
Желание (потребность) всегда с энергией поставляется.

Если копать глубже, вся жизнь (основа жизни) - энергия, она то и утекает.
Ребенок не умеет добывать ее сам, получает в избытке ( с запасом) извне - взрослый дает пищу, тепло. любовь и знания.
Алкоголь, наркотики - быстрый способ получения энергии. Расплата за неумеренность - толерантность с кривыми потребностями.

тема эта очень глубокая (для меня), и вряд ли уместная для обсуждения здесь, но просто очень откликнулось, ШУРИПАНДЕЦАЛ, про энергию.





Спустя 6 минут, 12 секунд Gabi написал(а):
Цитата (Семён @ 18.01.2014 - 10:29 )
не всегда отдавая хочешь получить.

Я пока других мотивов просто не знаю.

Я согласна с тем, что "что получить" - разнится.
В глаз получить мало кто хочет, деньги получить - уже больше народу, любовь получить - еще больше, удовлетворение и счастье и т.д.

В конечном итоге, все это "получить", как раз к энергии и сводится.... Н

Удовлетворение от исполнения предназначения , воли - это тоже получить. Покой (при правильном течении событий), светлое состояние - тоже получить....

Я в этом ничего не вижу зазорного, человек действует согласно своим потребностям, своей природе.
Потребности разнятся на разном этапе развития. Это очень важно.
Но отсутствовать они не могут, человек материален по своей физической природе, физический объект. Материя.

Спустя 1 час, 12 минут, 23 секунды (18.01.2014 - 13:55) Shurikmurik написал(а):
Цитата (Семён @ 18.01.2014 - 06:39 )
по вашему-же объективному мнению

это что такое? я очень субъективен и недоволен собой по причине болезни. мне нужен другой алкоголик, и часто не один, чтобы узнать, кто я в реале)

Спустя 1 час, 15 минут, 54 секунды (18.01.2014 - 15:11) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Семён @ 18.01.2014 - 09:29 )
ШУРИПАНДЕЦАЛ
а как тогда отличить мечту, которая, вполне, может стать целью и осуществиться, от грёз, которые (тоже могут осуществиться), больше отвлекают от настоящей жизни

Ну тут вот и работает "отличить одно от другого"
Вот

Грезы
Грезы – это пассивное, но преднамеренное воображение. Это мечты, не связанные с волей, направленной на их выполнение. Люди грезят о чем-то приятном, радостном, заманчивом, причем в грезах отчетливо видна связь фантазии с потребностями и желаниями. Вспомним Манилова – героя поэмы Н.В. Гоголя «Мертвые души». Манилов грезами и бесплодной мечтательностью пользуется как завесой от необходимости что-то делать: вот Манилов вошел в комнату, сел на стул и предался размышлению. Мысли его незаметно занесли бог знает куда. «Он думал о благополучии дружеской жизни, о том, как бы хорошо было жить с другом на берегу какой-нибудь реки, потом чрез реку начал строиться у него мост, потом огромнейший дом с таким высоким бельведером, что можно оттуда видеть даже Москву и там пить вечером чай на открытом воздухе и рассуждать о каких-нибудь приятных предметах

Учиться отличать одно от другого никогда не поздно.
Тогда и меньше дискомфорт от несбывшихся ожиданий,меньше претензий к кому то и чему то.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (18.01.2014 - 15:13) Артверблюд написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 18.01.2014 - 11:00 )
Цитата (Артверблюд @ 18.01.2014 - 10:28 )
На какие деньги? У тебя есть семья? Дети? Внуки? У тебя свой завод? Без подоплеки спрашиваю...

Когда надо ВС - деньги находятся. Все было по разному.

Спасибо, Сергей, что ответил. ЗдОрово! И ты как бы сын божий и сын АА... biggrin.gif

Спустя 37 секунд (18.01.2014 - 15:14) Elfgard написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Шура, в точку. Слава Богу, сейчас грезы отсекаю. Они есть, факт, но с реальностью их не путаю. Котлеты отдельно...

Спустя 8 минут, 32 секунды (18.01.2014 - 15:22) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Shurikmurik @ 18.01.2014 - 12:55 )
это что такое? я очень субъективен и недоволен собой по причине болезни. мне нужен другой алкоголик, и часто не один, чтобы узнать, кто я в реале)

Я тоже такой же. smile.gif
Но немного по другому это выражаю.
Отражение своей души можно видеть только в душе другого человека.В обычном зеркале видать только тело.

Спустя 5 минут, 10 секунд (18.01.2014 - 15:27) Cheburashka написал(а):
О! Я вообще люблю мечтать-грезить! rolleyes.gif
Помечтаю и иду делать то, что реально я могу сделать и то, что надо в данный момент biggrin.gif
Уборку вот сделала, постирала, обед приготовила. Я - молодец smile.gif

Спустя 7 минут, 46 секунд (18.01.2014 - 15:35) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (elfgard @ 18.01.2014 - 14:14 )
Шура, в точку. Слава Богу, сейчас грезы отсекаю. Они есть, факт, но с реальностью их не путаю. Котлеты отдельно...

Именно.
Грезы это своеобразный сознательно допускаемый бред на яву.
Вот о возможности нужные мысли взращивать,а ненужные и даже опасные обезвреживать и идет,здаецца мне речь.
Когда то о чем я думаю можно материализовать,воплотить в действие.полчив резул тат и когда то о че м я думаю может быть только в моем воображении....
Вот и я научился отсекать такие вещи.
Проще их не пустить в голову ваще,чем потом обезвреживать.

Спустя 21 минуту, 55 секунд (18.01.2014 - 15:57) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Gabi @ 18.01.2014 - 11:43 )
Я не могу программу отделить от жизни.
И цель программы, как я ее поняла - жизнь. Если еще точнее : разум и душевный покой, мужество, мудрость.
Еще точнее, жить и быть: живой организм + разум.

Просто не пить способов полно: овощи не пьют, физически бессильные.
Мне дали шанс в АА именно жить полноценно

Это хорошо что принципы усвоенные,обретенные в АА помогают тебе продвинуться сейчас уже дальше.
Но у многих едва хватает сил просто протрезветь.
И это ли не результат? wink.gif
Цитата (Gabi @ 18.01.2014 - 11:43 )
тема эта очень глубокая (для меня), и вряд ли уместная для обсуждения здесь, но просто очень откликнулось, ШУРИПАНДЕЦАЛ, про энергию.

Неважно где говорить об этом,важно с кем smile.gif wink.gif


Цитата (Cheburashka @ 18.01.2014 - 14:27 )
О! Я вообще люблю мечтать-грезить

Ну что то просто воображать,представлять--это одно,и грезить,практически бредить--это ну вовсе другое.
Опять же "отличать одно от другого"

Спустя 18 минут, 1 секунду (18.01.2014 - 16:15) Elfgard написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 18.01.2014 - 14:35 )
Проще их не пустить в голову ваще

Если я перестану видеть сны, мечтать, вспоминать - я превращусь в киборга. Отличать и осознавать, что есть что.

Мой прадед говорил: "Я имею желание купить дом, но не имею возможности. Я имею возможность купить козу, но не имею желания".
Так давайте же выпьем за то (я лично сейчас чай "Ахмад"), чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!

Спустя 27 минут, 57 секунд (18.01.2014 - 16:43) Gabi написал(а):

ШУРИПАНДЕЦАЛ
laugh.gif
Думаешь, имеет смысл организовать в рамках этой ветки междусобойчик физиков? laugh.gif

Спустя 2 часа, 46 минут, 57 секунд (18.01.2014 - 19:30) Дядечко написал(а):
Цитата (Семён @ 18.01.2014 - 04:39 )
Беспонтовые фантазии, которые, ввиду не соответствия тому чего я мог бы достичь, - разводят меня на алкоголь. Или-же, наоборот, - я могу этого достичь, если займусь собой?

Если делать - то я могу достичь, а могу и не достичь. Не все только в моей власти.
НО!
Если ничего не делать - то точно ничего не достигну.

А вообще, я пытаюсь жить по принципу "делай - что должен и будь - что будет".
Не всегда получается biggrin.gif

Спустя 13 часов, 16 минут, 46 секунд (19.01.2014 - 08:47) OSTAP написал(а):
Выздоровление, - это процесс, итог (или промежуточный итог) - благодарность Б-гу! Наслаждайся!

Спустя 23 минуты, 27 секунд (19.01.2014 - 09:10) alfa-iren написал(а):
Цитата (Семён @ 18.01.2014 - 06:36 )
но что первично: мечта - её достижение?
или: характер, воля, - появление мечты - её достижение?

Я тут надумала по тур.путевке съездить 1-й раз в жизни...и загранник сделала..для кого-то это тьху!
а для меня мечта и пьяной и трезвой жизни biggrin.gif
И много чего сделала, о чем мечталось...тем паче на денюжку медсестры..это даже представить нереально rolleyes.gif
И вообще, такой вот парадокс-что бы я не загадывала, (а мысли "фильтрую") и если очень хочу этого, и прям вот вижу-подсознательно иду к этому...
Я вывела для себя простую формулу-если я не готова к чему либо-это никогда не случится)
и, следовательно, никогда, ничего не случится того-к чему я не готова rolleyes.gif
Очень круглая такая мысль, обкручиваю ее со всех сторон, и нравится мне все больше...
Вывод: Если я чего-то очень-очень сильно захочу, уверена-я это получу!
Другое дело, что хандра-лень-матушка нападет-значит не надо мне оно..и без этого обойдусь wink.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 31 секунду (19.01.2014 - 10:14) Catrin написал(а):
Цитата
Соответствие себе?, Я в жизни и Я в моих мыслях

"Ты настоящий" - это тот, который в реале.
А тот "ты", который у тебя в голове - это иллюзия, миф... Ты придумал сам себя.
И даже если там у тебя в голове прекрасный образ, то постоянное сравнение себя с ним не работает. Это вызывает страдания и ощущение постоянного недовольства собой, отнимает энергию и плохо мотивирует... У меня было так.

Сейчас я поступаю по другому...
Я ПРИНИМАЮ себя реальную со всеми недостатками, а в молитве прошу Бога "помочь мне быть такой, какой Он хочет, чтобы я была".

Спустя 20 минут, 58 секунд (19.01.2014 - 10:35) Elfgard написал(а):
Цитата (Дядечко @ 18.01.2014 - 18:30 )
я пытаюсь

Цитата (Дядечко @ 18.01.2014 - 18:30 )
Не всегда получается

Будем и дальше питаться smile.gif

Спустя 6 часов, 1 минуту, 52 секунды (19.01.2014 - 16:37) Vlad написал(а):
Семён
Я тоже почти всю трезвую жизнь в той или иной степени занимаюсь самоидентификацией и самооценкой, стремясь не отличаться от "нормальных", т.е. не алкоголиков. И в этом контексте мне очень понравился и "лёг на душу" статус одного из здешних форумчан (не помню уже чей именно). "Человек - не то, что он о себе думает и не то, что думают о нём другие. Человек - это то, что говорят о нём факты его собственной жизни".
Не уверен, что процитировал дословно-добуквенно, но смысл такой.

Спустя 3 часа, 21 минуту, 13 секунд (19.01.2014 - 19:58) НатаЧиж написал(а):
Я сама себе еще никогда так не нравилась,как сейчас.Такое ощущение наполнености.Раньше надо было придумать,чем же себя развлечь,а сейчас вечером такая приятная усталость и приятность на душе,что очередной день прожит не зря.Раньше спутником была праздность,а сейчас приходят мысли,почему сутки такие короткие?!Мне не надо придумывать себе образы,я принимаю себя как есть.Ценю то,что имею,а не плачу о том,чего у меня нет!!! smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 3 часа, 16 минут, 2 секунды (19.01.2014 - 23:14) дядя андрей написал(а):
Ну реально понимая, что смогу на сегодня сделать к цели 100 шагов, всеже стремлюсь сделать 101й.

Спустя 2 минуты, 28 секунд (19.01.2014 - 23:16) Elfgard написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 19.01.2014 - 22:14 )
реально понимая, что смогу на сегодня сделать к цели 100 шагов, всеже стремлюсь сделать 101й.


И мне сие знакомо...


Через некоторое время его разбудили и отвели в кабинет для освидетельствования, где Швейк, стоя совершенно голый перед двумя врачами, вспомнил славное время рекрутчины, и с его уст невольно сорвалось:
- Tauglich! /Годен! (нем.)/
- Что вы говорите? -- спросил один из докторов.-- Сделайте пять шагов вперед и пять назад.
Швейк сделал десять.
- Ведь я же вам сказал,-- заметил доктор,-- сделать пять.
- Мне лишней пары шагов не жалко.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (19.01.2014 - 23:19) Korasu написал(а):
elfgard
Цитата (elfgard @ 18.01.2014 - 17:15 )
Если я перестану видеть сны

мне к примеру намного спокойней без снов, до киборга не дорос)

Спустя 4 минуты, 50 секунд (19.01.2014 - 23:23) Elfgard написал(а):
Цитата (Korasu @ 19.01.2014 - 22:19 )
намного спокойней без снов

Есть такие сны, с которыми мне очень спокойно...

Спустя 14 секунд (19.01.2014 - 23:24) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Дядечко @ 18.01.2014 - 18:30 )
я пытаюсь

именно в АА я понял что более действенно все же "я стараюсь" именно это означает,отображает действие,для меня .
Цитата (Vlad @ 19.01.2014 - 15:37 )
Я тоже почти всю трезвую жизнь в той или иной степени занимаюсь самоидентификацией и самооценкой

Очень знакомо, rolleyes.gif
Сам этим страдаю.
Цитата (Vlad @ 19.01.2014 - 15:37 )
И в этом контексте мне очень понравился и "лёг на душу" статус одного из здешних форумчан (не помню уже чей именно). "Человек - не то, что он о себе думает и не то, что думают о нём другие. Человек - это то, что говорят о нём факты его

У меня тоже этот девиз т ск в работе.
Это подпи сь у Bear2008.

Именно умение замечать,называть ,признавать эти факты и является важнейшей основой того,что принято так просто называть --честность перед самим собой.
Чем меньше расхожести между представляемым ,замечаемым,осознаваемым мною и имеющимся на самом деле,тем качественнее моя самоидентификация.

Спустя 12 минут, 5 секунд (19.01.2014 - 23:36) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Catrin @ 19.01.2014 - 09:14 )
ответствие себе?, Я в жизни и Я в моих мыслях

"Ты настоящий" - это тот, который в реале.
А тот "ты", который у тебя в голове - это иллюзия, миф... Ты придумал сам себя.
И даже если там у тебя в голове прекрасный образ, то постоянное сравнение себя с ним не работает. Это вызывает страдания и ощущение постоянного недовольства собой, отнимает энергию и плохо мотивирует... У меня было так

Вот именно об этом я выше и писал.
Но немного с другой позиции.
Недовольство имеет разные формы,особенно дискомфортно от чувства вины...
Но может быть даже злоба,агрессия ,на кого то,что то,даже на всех и вся ,вначале становления так называемой трезвости ,особенно.
Цитата (elfgard @ 19.01.2014 - 22:23 )
Цитата (Korasu @ 19.01.2014 - 22:19 )
намного спокойней без снов

Есть такие сны, с которыми мне очень спокойно...

Сны,кстати, одно из шифрованных ,смешанных подсознанием грез,мечт и прочих отображений самоидентификации.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (19.01.2014 - 23:37) Elfgard написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 19.01.2014 - 22:36 )
одно из шифрованных ,смешанных подсознанием грез,мечт и прочих отображений самоидентификации.

Абсолютно согласен.

Спустя 4 минуты, 55 секунд (19.01.2014 - 23:42) Korasu написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
elfgard
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 20.01.2014 - 00:36 )
Цитата (elfgard @ 19.01.2014 - 22:23 )
Цитата (Korasu @ 19.01.2014 - 22:19 )
намного спокойней без снов

Есть такие сны, с которыми мне очень спокойно...

Сны,кстати, одно из шифрованных ,смешанных подсознанием грез,мечт и прочих отображений самоидентификации.


еслибы было так.. я обычно не вижу снов, но вот когда вижу это напрягает, так как они у меня не вещие а констатирующие факт, что проблема у кого то кого я знаю, если узнаю когото во сне то неприятности именно у него.. к сожалению совпадение не случайны и подтверждаются 100%

Спустя 3 минуты, 46 секунд (19.01.2014 - 23:46) Elfgard написал(а):
Korasu
ШУРИПАНДЕЦАЛ
А вообще...


Спустя 6 минут, 52 секунды (19.01.2014 - 23:53) Korasu написал(а):
elfgard
там много интересного в фильме)

Спустя 23 минуты, 20 секунд (20.01.2014 - 00:16) Ilmar написал(а):
Я в реале гораздо лучше, чем я здесь кажусь.
Типа оригинал лучше оцифрованного или флюидного отпечатка.

Спустя 1 час, 44 минуты, 24 секунды (20.01.2014 - 02:01) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Korasu @ 19.01.2014 - 22:42 )
еслибы было так.. я обычно не вижу снов, но вот когда вижу это напрягает, так как они у меня не вещие а констатирующие факт, что проблема у кого то кого я знаю, если узнаю когото во сне то неприятности именно у него.. к сожалению совпадение не случайны и подтверждаются 100%

Я то же оч редко вижу...
Ну и о случайностях говорить вообще канеш не стоит.)))
И не настолько уж и темный предмет голова.
Ща томографом светють. biggrin.gif
А вот мысли темные ,темные уголки души.....это да...



Спустя 2 минуты, 10 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 19.01.2014 - 23:16 )
Я в реале гораздо лучше, чем я здесь кажусь.

У каждого свои недостатки(с)
Это из другого также довольно известного фильма smile.gif

Спустя 7 часов, 52 минуты, 12 секунд (20.01.2014 - 09:53) Korasu написал(а):
Соответствие себе... если включить все погрешности то могу предположить что я соответствую своему представлению о себе..
Надо просто принять себя такого который есть в реале и жить спокойней будешь, хочешь что то изменить так дерзай ставя реальные цели а не иллюзии

Спустя 1 час, 4 минуты, 26 секунд (20.01.2014 - 10:57) Ilmar написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
У каждого свои недостатки(с)
Это из другого также довольно известного фильма

"В джазе только девушки". Помню-помню... smile.gif


_____________
Нельзя постоянно винить себя за что-то. Обвините себя разок, и спокойно живите дальше. (The Simpsons)
Люсенька, родная, зараза, сдались тебе эти макароны.