Слышал краем уха, что на одном из форумов сделали тему "Чего бы я не рассказал никому не при каких обстоятельствах." Для того, чтобы туда писать люди меняют ники для неузнаваемости. Предлагаю обсудить такую возможность. Может как-то сделать такое место, куда люди свои тайны смогут закачивать? Что думаете?



Спустя 23 минут, 45 секунд (14.04.2007 - 19:24) Sir написал(а):
Админы все равно видят ай-пишники.

Спустя 24 минут, 7 секунд (14.04.2007 - 19:48) alles написал(а):
Тайны могут быть "взрывоопасные"

Спустя 19 часов, 50 минут, 3 секунд (15.04.2007 - 15:38) Шланг-Цзы написал(а):
Вас послушать,так вы детей на завтрак едите... blink.gif
Все эти "тайны" голимые в любом поезде,который больше суток едет,через два стакана рассказываются wink.gif
Обычно страшно рассказать не о сделанном(потому как рассказывать то особенно не о чем),а мыслишках своих чернушных... laugh.gif

Спустя 1 часов, 2 минут, 57 секунд (15.04.2007 - 16:41) FatCat написал(а):
Цитата (Sir @ 14.04.2007 - 23:24)
Админы все равно видят ай-пишники

Можно отключить показ айпишников в нужном разделе.
Можно зайти через прокси и скрыть айпишник.

Если будут желающие, будем думать, как сделать анонимность.

Спустя 46 минут, 20 секунд (15.04.2007 - 17:28) Lenchik написал(а):
Шланг-Цзы
Цитата
Обычно страшно рассказать не о сделанном(потому как рассказывать то особенно не о чем),а мыслишках своих чернушных...


ой, как интересно то узнать об этом, каки мыслишки чёрные бывают wink.gif

Спустя 2 часов, 12 минут, 56 секунд (15.04.2007 - 19:41) Alc написал(а):
Цитата (FatCat @ 15.04.2007 - 16:41)
Цитата (Sir @ 14.04.2007 - 23:24)
Админы все равно видят ай-пишники

Можно отключить показ айпишников в нужном разделе.
Можно зайти через прокси и скрыть айпишник.

Если будут желающие, будем думать, как сделать анонимность.

вот
спасибо, дорогой
на самом деле предполагается, что описываться будут не только мыслишки, но и реально происшедшие события....
а как отключить показ айпишников? в каком разделе?

Спустя 1 часов, 3 минут, 41 секунд (15.04.2007 - 20:44) FatCat написал(а):
Цитата (Alc @ 15.04.2007 - 23:41)
а как отключить показ айпишников? в каком разделе?

Этого еще нет, это только можно сделать.

А проще будет сделать это в дневниках - в дневниках айпишники изначально не регистрируются.

Можно завести ник "Страшная история" или аналогичный, и сделать этому нику в дневниках настройки, разрешающие писать гостем; или выложить в топике пароль этого ника, чтобы каждый желающий мог войти этим ником и паролем, и написать анонимно свою историю.

Спустя 18 минут, 50 секунд (15.04.2007 - 21:03) Алба написал(а):
Предлагаю, чтобы этот сектор назывался ААА (Анонимные Анонимные Алкоголики). Шутка. Не может быть такое - более анонимные и менее анонимные. Если я смогла раскрыть свою "взрывоопсную" тайну здесь, сможешь и ты. Я на собраниях все еще молчу, но не потому что боюсь рассказать то, что умрет со мной. А потому что слишком новая, чтобы учить уму-разуму всех, которые давным давно шагают по этой дороге. Но верю, что придет время и я спокойно буду рассказывать о своих проблемах и разсуждать вслух как это делают остальные.
Я приняла программу АА и потому, что бы научится вслух рассказывать даже о самых страшных тайнах, к которым меня болезнь толкнула. Честность и откровение часть этой программы.

Спустя 12 минут, 7 секунд (15.04.2007 - 21:15) Lenchik написал(а):
Не могу согласиться с Албой. Идея Алка мне показалась интересной. Людям с полной анонимностью проще говорить о своих глубоко личных проблемах, в которых они боятся себе самим признаться.

Спустя 56 минут, 7 секунд (15.04.2007 - 22:11) Фиеста написал(а):
Ну, может, чего из этой затеи и получится.

Спустя 5 часов, 41 минут, 31 секунд (16.04.2007 - 03:53) suvik написал(а):
"...А недавно я линять начал. Старая шерсть с меня сыпется, зато новая растёт крепкая, шелковистая."(Трое из Простоквашино) Только никому не рассказывайте. biggrin.gif

Спустя 1 часов, 11 минут, 23 секунд (16.04.2007 - 05:04) Guest написал(а):
Фильма такая есть"Даун-хаус",Ванька-Иоанн Охлобыстин сценарий написал laugh.gif laugh.gif laugh.gif Типа Достоевский rolleyes.gif
- Я не делал вам чистосердечных признаний - ответил князь, покраснев и пукнув.
- Браво, браво! - закричал Фердыщенко: - по крайней мере, искренно; и
хитро, и искренно!
Все громко смеялись.

Спустя 2 минут, 10 секунд (16.04.2007 - 05:06) Шланг-Цзы написал(а):
Гуест,это я был dry.gif

Спустя 1 часов, 26 минут, 0 секунд (16.04.2007 - 06:32) sepraga написал(а):
Одно время на сайте фильма "Остров" был раздел: "В чем я хочу признаться" с притензией на исповедь. Я читал некоторые посты и честно говоря от некоторых откровений меня тошнило, некоторые было стыдно читать, кое - что я вообще принять не мог. Я вдруг не позавидовал священником принимающим исповедь.

Потом это раздел без объяснений причин убрали.

У меня есть проблема, которую я только один раз спонсору признал, и это мне стоило больших трудов. И все равно эта проблема, как кровоточащая рана, всегда со мной и это постоянная боль.

Спустя 14 минут, 20 секунд (16.04.2007 - 06:47) Alc написал(а):
Цитата (FatCat @ 15.04.2007 - 20:44)
Цитата (Alc @ 15.04.2007 - 23:41)
а как отключить показ айпишников? в каком разделе?

Этого еще нет, это только можно сделать.

А проще будет сделать это в дневниках - в дневниках айпишники изначально не регистрируются.

Можно завести ник "Страшная история" или аналогичный, и сделать этому нику в дневниках настройки, разрешающие писать гостем; или выложить в топике пароль этого ника, чтобы каждый желающий мог войти этим ником и паролем, и написать анонимно свою историю.

отличная идея, как мне кажется, только может быть не Страшная история (они ведь не обязательно будут такие biggrin.gif , а например Моя тайна или что-то вроде этого)
дневники - это журналы?
у меня есть одна проблема - практически полное отсутствие компьютерной грамотности

Спустя 22 минут, 33 секунд (16.04.2007 - 07:09) NikitA написал(а):
Большой секрет для маленькой
Для маленькой такой компании,
Для маленькой такой компании
Огромный такой секрет! biggrin.gif

Спустя 48 минут, 56 секунд (16.04.2007 - 07:58) FatCat написал(а):
Цитата (NikitA @ 16.04.2007 - 11:09)
Большой секрет для маленькой

http://vesvalo.net/journal.php?user=1099
Логин "Большой секрет";
Пароль "для маленькой компании".
Виден всем, кроме гостей.
Ответы и комментарии запрещены.
Этот пользователь не может писать на форуме, только в журнале (дневнике).

Спустя 3 минут, 23 секунд (16.04.2007 - 08:02) NikitA написал(а):
Да это же слова из песенки детского мультика.Я и не знала,что у нас есть такой пользователь.Прошу прощения! rolleyes.gif

Спустя 4 минут, 27 секунд (16.04.2007 - 08:06) FatCat написал(а):
Цитата (NikitA @ 16.04.2007 - 12:02)
Я и не знала,что у нас есть такой пользователь.

Его не было, пока не прозвучала песенка.

NikitA, поздравляю крестную маму с рождением сына biggrin.gif
Я для того и написал логин и пароль пользователя, чтобы каждый желающий выступить абсолютно анонимно мог войти этим пользователем и написать в журнале/дневнике этого пользователя свои непроизносимости.
Проследить айпишник или иные следы писавшего не смогу ни я, ни другие администраторы, ни интерпол, ни ФСБ... tongue.gif

Спустя 2 минут, 38 секунд (16.04.2007 - 08:09) NikitA написал(а):
Цитата
NikitA, поздравляю крестную маму с рождением сына

Вот это да!!! blink.gif ohmy.gif laugh.gif biggrin.gif

Спустя 31 минут, 21 секунд (16.04.2007 - 08:40) NikitA написал(а):
Когда я на главной странице увидела: "Приветствуем новичка по имени Большой Секрет",то впала в ступор blink.gif .Подумала,неуспел новый человек сюда придти,как я уже его с песнями и улыбающимся на манер а-ля Голливуд колобком встречаю. biggrin.gif

Спустя 4 часов, 2 минут, 42 секунд (16.04.2007 - 12:43) Гость написал(а):
Цитата
Ответы и комментарии запрещены.


Почему? Может человеку нужно участие в его проблеме?

Спустя 4 минут, 46 секунд (16.04.2007 - 12:48) Alc написал(а):
Цитата (FatCat @ 16.04.2007 - 07:58)
Цитата (NikitA @ 16.04.2007 - 11:09)
Большой секрет для маленькой

http://vesvalo.net/journal.php?user=1099
Логин "Большой секрет";
Пароль "для маленькой компании".
Виден всем, кроме гостей.
Ответы и комментарии запрещены.
Этот пользователь не может писать на форуме, только в журнале (дневнике).

отлично
спасибо
даже я понял

Спустя 35 минут, 55 секунд (16.04.2007 - 13:23) FatCat написал(а):
Цитата (FatCat @ 16.04.2007 - 12:06)
не смогу ни я, ни другие администраторы, ни интерпол, ни ФСБ...

И все же не надо писать о том, что может грозить БОЛЬШИМИ неприятностями.
Чего не сможем мы с интерполом, то сможет сисадмин cool.gif

Спустя 14 минут, 7 секунд (16.04.2007 - 13:38) Сергей_К написал(а):
А вообще, ИНТЕРНЕТ ПРОЗРАЧЕН, КАК РОДНИКОВАЯ ВОДА.

Спустя 15 минут, 56 секунд (16.04.2007 - 13:53) alles написал(а):
biggrin.gif Ужасть!!!! Хорошо хоть от гостей закрыли...Прадставляю если его содержимое попадёт на станицы "желтой прессы"...А заголовое уж там пидумают biggrin.gif
Но всё равно класно!!!!

Спустя 4 часов, 26 минут, 15 секунд (16.04.2007 - 18:20) Alc написал(а):
смелее, господа, в интернете пишут такие вещи..... я читал

Спустя 16 минут, 14 секунд (16.04.2007 - 18:36) Фиеста написал(а):
Цитата (alles @ 16.04.2007 - 13:53)
biggrin.gif Ужасть!!!! Хорошо хоть от гостей закрыли...Прадставляю если его содержимое попадёт на станицы "желтой прессы"...А заголовое уж там пидумают biggrin.gif 
Но всё равно класно!!!!

Ага. "Облико морале" эти Анонимных Алкоголиков... biggrin.gif

Ну, вот... Новый пост появился, а два предыдущих куда-то делись... sad.gif

Спустя 2 минут, 56 секунд (16.04.2007 - 18:39) Sir написал(а):
Ну так я так понимаю, что любой зашедший под этим ником может потереть все предыдущие.

Спустя 45 минут, 26 секунд (16.04.2007 - 19:24) Alc написал(а):
Цитата (Sir @ 16.04.2007 - 18:39)
Ну так я так понимаю, что любой зашедший под этим ником может потереть все предыдущие.

ага
мне кажется было 2 сообщения, но их кто-то подтер

Спустя 12 секунд (16.04.2007 - 19:25) Sir написал(а):
Вот подумала я еще чуток, и придумала, что (все, что я скажу, это лишь мое частное мнение! smile.gif) нафиг этот Большой Секрет не нужен.

Ну зайду я туда, напишу свои мысли жуткие или свои поступки мерзкие. Ну еще народ понапишет. И потом все будут сидеть и думать: "А это кто, интересно, написал?"...
И потом - если у человека есть какая-то мысль тайная, страшная, а хочется ее написать, можно создать закрытую для всех запись в своем дневнике и написать ее туда.
А так - анонимно, чтобы никто не понял, кто это пишет, но-таки написать - это как в дырку в заборе жопу свою показать. Вроде как и жопу показал, и никто не понял, чья это...
Сдается мне, что неполезно это будет - такое показывание.

Если чего я не могу сказать в группе - я это попробую для начала себе самой сказать. Признаться. И разобраться, почему мне страшно в этом признаться. И стоит ли в этом вообще публично признаваться или мне достаточно самой это все осознать и принять.

А если в качестве развлекухи ("а я в темном лифте пер*у")... ну не знаю. Можно анекдоты тогда почитать что ли.

Спустя 4 минут, 40 секунд (16.04.2007 - 19:29) Alc написал(а):
Цитата (Sir @ 16.04.2007 - 19:25)
Вот подумала я еще чуток, и придумала, что (все, что я скажу, это лишь мое частное мнение! smile.gif) нафиг этот Большой Секрет не нужен.

Ну зайду я туда, напишу свои мысли жуткие или свои поступки мерзкие. Ну еще народ понапишет. И потом все будут сидеть и думать: "А это кто, интересно, написал?"...
И потом - если у человека есть какая-то мысль тайная, страшная, а хочется ее написать, можно создать закрытую для всех запись в своем дневнике и написать ее туда.
А так - анонимно, чтобы никто не понял, кто это пишет, но-таки написать - это как в дырку в заборе жопу свою показать. Вроде как и жопу показал, и никто не понял, чья это...
Сдается мне, что неполезно это будет - такое показывание.

Если чего я не могу сказать в группе - я это попробую для начала себе самой сказать. Признаться. И разобраться, почему мне страшно в этом признаться. И стоит ли в этом вообще публично признаваться или мне достаточно самой это все осознать и принять.

А если в качестве развлекухи ("а я в темном лифте пер*у")... ну не знаю. Можно анекдоты тогда почитать что ли.

клево
я так и знал, что кто-то это скажет... совершенно согласен, потому как очень интересно - чья же все-таки была жопа.... мне просто было интересно, а можно ли чтто-то ценное из этой идейки выудить
а что значит "можно создать закрытую для всех запись в своем дневнике и написать ее туда"? как это "закрытую"? чтобы никто прочитать не смог?

Спустя 1 минут, 8 секунд (16.04.2007 - 19:30) Фиеста написал(а):
Sir
Н-да... Озадачила... Я тока собралась че-нить написать... Прям по Берну:"Люди, которые играют в игры; игры в которые играют люди". Или наоборот, не помню, короче...

Спустя 2 минут, 46 секунд (16.04.2007 - 19:33) Артверблюд написал(а):
Цитата
Если чего я не могу сказать в группе - я это попробую для начала себе самой сказать. Признаться

Ага!В пятом шаге про интернет ни чего не сказано... biggrin.gif Там сказано:"...перед Богом,собой и каким-либо другим человеком..." smile.gif

Спустя 2 минут, 31 секунд (16.04.2007 - 19:36) Guest написал(а):
возможно, этот раздел в принципе может быть интересен хотя бы тем, что люди смогут прочитать какие у других бывают проблемы и тайны и сравнить их со своими..... можете меня раскритиковать конечно, не вопрос, я не уверен, что я однозначно прав здесь, но раз уже мы сегодня здесь собрались, чтобы писать, так давайте писать и читать
не покатит, закроем нах.... это ведь не проблема, мне каэца biggrin.gif

Спустя 1 минут, 20 секунд (16.04.2007 - 19:37) Alc написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 16.04.2007 - 19:33)
Цитата
Если чего я не могу сказать в группе - я это попробую для начала себе самой сказать. Признаться

Ага!В пятом шаге про интернет ни чего не сказано... biggrin.gif Там сказано:"...перед Богом,собой и каким-либо другим человеком..." smile.gif

нет, нет, конечно это не 5 шаг, боже упаси biggrin.gif

Спустя 16 секунд (16.04.2007 - 19:37) alles написал(а):
Я может надо просто посерьёзней к этому отнестись?
И если уж писать...то подробно, с чуствами и с выводами..
А то как то глупо написать
Цитата
("а я в темном лифте пер*у")
необъяснив зачем и какие чуства и последствия испытал и окружающие...

Спустя 1 минут, 42 секунд (16.04.2007 - 19:39) Alc написал(а):
Цитата (alles @ 16.04.2007 - 19:37)
Я может надо просто посерьёзней к этому отнестись?
И если уж писать...то подробно, с чуствами и с выводами..
А то как то глупо написать
Цитата
("а я в темном лифте пер*у")
необъяснив зачем и какие чуства и последствия испытал и окружающие...

может! я, кстати, могу написать про себя все, что угодно, потому как я вас лично не знаю никого, а вот многие из вас друг друга знают.... не помешает, думаешь?

Спустя 6 минут, 40 секунд (16.04.2007 - 19:46) alles написал(а):
Цитата
может! я, кстати, могу написать про себя все

я тоже могу написать о себе и без этого. Кроме своих домыслов в отношении других, так как это может им повредить...
Но ведь не забывай, что есть люди для которых на "живой" группе искренне сказать проблема... И я подозреваю есть ещё хуже и виртуально сказать под своим ником для некоторых сложно...
Хотя я не видел больших и умных откровений от ГОСТЕЙ...

Спустя 3 минут, 16 секунд (16.04.2007 - 19:49) Alc написал(а):
Цитата (alles @ 16.04.2007 - 19:46)
Цитата
может! я, кстати, могу написать про себя все

я тоже могу написать о себе и без этого. Кроме своих домыслов в отношении других, так как это может им повредить...
Но ведь не забывай, что есть люди для которых на "живой" группе искренне сказать проблема... И я подозреваю есть ещё хуже и виртуально сказать под своим ником для некоторых сложно...
Хотя я не видел больших и умных откровений от ГОСТЕЙ...

мне кажется, что это идея - для тех, кому под своим ником сказать сложно, а сказать есть чего..... поэтому можно для начала под чужим, а там посмотрим....

Спустя 31 минут, 58 секунд (16.04.2007 - 20:21) Alc написал(а):
Цитата (FatCat @ 16.04.2007 - 07:58)
Цитата (NikitA @ 16.04.2007 - 11:09)
Большой секрет для маленькой

http://vesvalo.net/journal.php?user=1099
Логин "Большой секрет";
Пароль "для маленькой компании".
Виден всем, кроме гостей.
Ответы и комментарии запрещены.
Этот пользователь не может писать на форуме, только в журнале (дневнике).

скажи пожалуйста, а как сделать так, чтобы мой журнал стал виден в общем списке журналов?

Спустя 32 минут, 32 секунд (16.04.2007 - 20:53) Фиеста написал(а):
Я вот зашла сюда сказать примерно то же, что alles, меня опередили. Подумав, поняла, что данная затея имеет смысл. У меня был опыт, когда я под ником выкинула на форумы свою историю. Потом доработала ее, и история приобрела форму очерка. Закинула очерк на литературный сайт. Получила респекты. Ну, и т.д.

Так вот, сей опыт был для меня ценен. Во-первых, существует мнение, что отдать в мир проблему - наполовину решить ее. Во-вторых, я получила обратную связь (ну, в нашем случае прямая обратная связь не предусмотрена, но, как и в случае с группой АА, "за чаем" она прозвучать вполне может). В-третьих, действительно, люди с похожей историей также получили поддержку и понимание, что не одни они такие.

На днях позвонил один из участников истории и поинтересовался как раз, что мне дало размещение на форумах этой истории. Я подробно объяснила. Оказывается, одному человечку понадобилась помощь, и он решил порекомендовать и такую вот форму решения проблемы.

Вот одна из ссылок на мои откровения:

http://www.womanstory.ru/forum/index.php?showtopic=708

Спустя 7 часов, 57 минут, 57 секунд (17.04.2007 - 04:51) Шланг-Цзы написал(а):
А вот интересно,у любителей таких откровений больше желания почитать или пописать?
Кто вы,любители жутких тайн:эксгибиционисты или вуайеристы? laugh.gif

Спустя 1 часов, 35 минут, 56 секунд (17.04.2007 - 06:27) FatCat написал(а):
Цитата (Alc @ 17.04.2007 - 00:21)
скажи пожалуйста, а как сделать так, чтобы мой журнал стал виден в общем списке журналов?

В настройках доступа указать, кому разрешаешь просматривать.
Если никому не разрешаешь - это личный дневник.

Спустя 1 часов, 7 минут, 0 секунд (17.04.2007 - 07:34) Sir написал(а):
Шланг, я думаю, что наверно "два в одном".
Как в анекдоте: "Наблюдать за теми, кто тра...ся - 100 рублей. Наблюдать за тем, кто наблюдает - 200 рублей" laugh.gif

Лично у меня когда прет вот такое "откровение", лезет и то, и другое - и свое показать хочется, и посмотреть, как на это мое смотрят другие, тоже хочется. Встало у кого или нет biggrin.gif
Причем, если вдруг никто никак на него не реагирует, меня начинает колбасить - как же так?! Почему же ответов нет, комментариваев, "афтаржжотов"? Раз по 3 раза за 10 минут страницу могу обновлять, ожидая камментов.

Только с определенного времени я все больше и больше принимаю истинность утверждения "мысль изреченная есть ложь".
Стараюсь обрести настоящую честность. Для меня это не желание показать свою ж..у и потакание этому желанию ("вот какая я честная и смелая, мне нечего скрывать - смотрите"), а понимание того, почему мне хочется ее показать... и вообще ее ли мне хочется показать, или к чему-то другому привлечь внимание.

ЗЫ: Еще раз говорю, я ни в коем случае не призываю закрыть "Большой Секрет". Если кому-то так станет легче, лучше, решится какая-то проблема, то я только рада буду smile.gif Все мои рассуждения касаются только меня персонально smile.gif

Спустя 2 минут, 55 секунд (17.04.2007 - 07:37) Sir написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 16.04.2007 - 19:33)
Цитата
Если чего я не могу сказать в группе - я это попробую для начала себе самой сказать. Признаться

Ага!В пятом шаге про интернет ни чего не сказано... biggrin.gif Там сказано:"...перед Богом,собой и каким-либо другим человеком..." smile.gif

А если ты в чем-то признаешься, то это 5-й Шаг что ли и ничего другого быть не может? biggrin.gif
А просто рассказать о своей проблеме в группе нельзя? Только 5-й Шаг? wink.gif

Спустя 4 минут, 31 секунд (17.04.2007 - 07:42) Sir написал(а):
Цитата (alles @ 16.04.2007 - 19:37)
Я может надо просто посерьёзней к этому отнестись?
И если уж писать...то подробно, с чуствами и с выводами..
А то как то глупо написать
Цитата
("а я в темном лифте пер*у")
необъяснив зачем и какие чуства и последствия испытал и окружающие...

Ну так тут каждый сам для себя решает - серьезно или про перде* с анализом мыслей и чувств писать biggrin.gif
Но я думаю, что стеб неизбежен. Ну ... во всяком случае, это мое такое предположение smile.gif

Спустя 54 минут, 54 секунд (17.04.2007 - 08:37) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 17.04.2007 - 07:34)
Только с определенного времени я все больше и больше принимаю истинность утверждения "мысль изреченная есть ложь".

Скажи кайфово? laugh.gif

Спустя 5 минут, 38 секунд (17.04.2007 - 08:42) Alc написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 17.04.2007 - 08:37)
Цитата (Sir @ 17.04.2007 - 07:34)
Только с определенного времени я все больше и больше принимаю истинность утверждения "мысль изреченная есть ложь"

Скажи кайфово? laugh.gif

ох философы е-мое biggrin.gif
"мысль изреченная есть ложь" - это говорят два активнейших участника форума biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 12 минут, 46 секунд (17.04.2007 - 08:55) Sir написал(а):
Эх, Алк. Это ж две большие разницы, как говорят в Одессе smile.gif
Трепать языком (чтобы не атрофировался smile.gif) или с кем-то общаться, чтобы человеку не одиноко было, это одно. А сокровенные мысли выкладывать во всеобщий доступ, чтобы на них др..ил кто-то, это совсем другое.
Понимаешь?

Спустя 19 минут, 55 секунд (17.04.2007 - 09:15) alles написал(а):
Цитата
А сокровенные мысли выкладывать во всеобщий доступ, чтобы на них др..ил кто-то, это совсем другое.

Я вчера тему "др..ть обсуждал biggrin.gif А вот ты от кель знаешь? wink.gif

Спустя 38 минут, 43 секунд (17.04.2007 - 09:54) Sir написал(а):
Что откуда я знаю? Что люди этим занимаются? Хм... думаю, что в младших классах школы кто-то рассказал. Сейчас уже не вспомнить, откуда я это знаю.

Спустя 1 часов, 10 минут, 39 секунд (17.04.2007 - 11:04) NikitA написал(а):
Открой тайну ,где находится дверь,откр-р-рой! ph34r.gif laugh.gif
Странно,вот сейчас посидела,подумала,а тайн-то у меня вроде как и нет sad.gif
Я свою жизнь особо не афиширую,но в тоже время и секрета из нее не делаю.Жизнь,как жизнь,нормальная,человеческая smile.gif .Километр сосисек "Малышок" поштучно из магазина не крала,в лифте по нужде не ходила,да много чего не делала.Какой-то мрак,жизнь прожита зря laugh.gif Во мне пропал дух авантюризма(расскажу тайну,только тссс! Я перестала лазать в окна к любимым женщинам ph34r.gif )

Спустя 3 минут, 6 секунд (17.04.2007 - 11:07) alles написал(а):
Цитата
Хм... думаю, что в младших классах школы кто-то рассказал.

А я на группе обсуждал вчера "Бессилие перед ананизмом" и "Почему я ругаюсь матом". Так что тема алкоголя некоторым анонимным братьям просто уже надоела...решили расширить круг вопросов. Правда, толи народу вчера было мало, толи просто желания "ржать" не было, но темы продолжались даже за чаем...

Спустя 13 минут, 55 секунд (17.04.2007 - 11:21) sereneali написал(а):
Цитата (alles @ 17.04.2007 - 11:07)
Цитата
Хм... думаю, что в младших классах школы кто-то рассказал.

А я на группе обсуждал вчера "Бессилие перед ананизмом"

А пишется через "о", нет??? blink.gif

Спустя 9 минут, 7 секунд (17.04.2007 - 11:30) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Alc @ 17.04.2007 - 08:42)
Цитата (Шланг-Цзы @ 17.04.2007 - 08:37)
Цитата (Sir @ 17.04.2007 - 07:34)
Только с определенного времени я все больше и больше принимаю истинность утверждения "мысль изреченная есть ложь"

Скажи кайфово? laugh.gif

ох философы е-мое biggrin.gif
"мысль изреченная есть ложь" - это говорят два активнейших участника форума biggrin.gif biggrin.gif

Ну ужо поймаем мы тебя с Сырником и угрожая словами....... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 57 секунд (17.04.2007 - 11:31) alles написал(а):
Цитата
А пишется через "о", нет???

Дела не как пишится...а как беспокоит... laugh.gif

Спустя 3 минут, 40 секунд (17.04.2007 - 11:35) Sir написал(а):
Цитата (NikitA @ 17.04.2007 - 11:04)
Я свою жизнь особо не афиширую,но в тоже время и секрета из нее не делаю.

Шланг уже где-то писал об этом, и я с ним полностью согласна. Страшно признаться не в том, что ты помаду из парфюмерного магазина упер или маструбируешь по ночам, шаря по порносайтам.
Страшно признаваться в мыслях своих тайных. Их даже от себя прячешь. Потому что очень не хочется признавать, что радуешься, узнавая как кто-то сорвался или желаешь, чтобы у подруги выкидыш был...

А про всякую туфту типа ссанья в подъездах или воровства чьей-то сменки в школе я вообще не вижу сильного смысла говорить. Ну разве что поржать biggrin.gif Ну заодно, может, и показать, что вот - есть у меня тоже вот такие огрехи. Мол, не святые мы все. Чтобы не копать поглубже.


Я на интервью как-то советовала аппликантам отвечать на вопрос "какие у вас недостатки" примерно так: "Беру на себя часто очень много, а т.к. человек обязательный, то работаю часто сверхурочно... Ну и не терплю нечестности, поэтому иногда вздорил с коллегами, которые пытались подворовывать". smile.gif

Спустя 3 минут, 54 секунд (17.04.2007 - 11:39) Sir написал(а):
Цитата (sereneali @ 17.04.2007 - 11:21)
Цитата (alles @ 17.04.2007 - 11:07)
Цитата
Хм... думаю, что в младших классах школы кто-то рассказал.

А я на группе обсуждал вчера "Бессилие перед ананизмом"

А пишется через "о", нет??? blink.gif

Вообще пишется "АнОнимные" и "ОнАнирующие".
Вот так правильно.

Спустя 2 минут, 59 секунд (17.04.2007 - 11:42) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 17.04.2007 - 11:35)
не терплю нечестности, поэтому иногда вздорил с коллегами, которые пытались подворовывать". smile.gif

Коллега,который подворовывает,это я rolleyes.gif
Но я люблю воровать один и делицца не то что украденным,а даже рассказами об этом не намерен laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 7 минут, 55 секунд (17.04.2007 - 11:50) sereneali написал(а):
Цитата (alles @ 17.04.2007 - 11:31)
а как беспокоит...  laugh.gif

А беспокоит почему?? По-моему, милое дело laugh.gif laugh.gif rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 1 минут, 29 секунд (17.04.2007 - 11:51) Sir написал(а):
Цитата (alles @ 17.04.2007 - 11:07)
А я на группе обсуждал вчера "Бессилие перед ананизмом" и "Почему я ругаюсь матом".

Можно было бы и наоборот обсудить "Почему я занимаюсь онанизмом?" и "Бессилие перед руганью матом". От перестановки мест слагаемых, как говорится...

Хотя вообще в качестве тем для закрытого собрания группы АА как-то... ну по мне, так не очень. В курилке можно об этом, мне кажется.

Кстати, на исповедях (православных), насколько я знаю, нельзя перессказывать свою ссору-ругань и нельзя перессказывать свои всякие "прелюбодейские" штучки. Видимо, чтобы не переживать заново все те же самые эмоции и тем самым не грешить заново.

Спустя 1 минут, 55 секунд (17.04.2007 - 11:53) Sir написал(а):
Цитата (sereneali @ 17.04.2007 - 11:50)
Цитата (alles @ 17.04.2007 - 11:31)
а как беспокоит...  laugh.gif

А беспокоит почему?? По-моему, милое дело laugh.gif laugh.gif rolleyes.gif biggrin.gif

Ну кому-то и милое дело выпить бокальчик вина за ужином. И последствий никаких. А для кого-то (для меня) - этот бокальчик вина будет началом страшного запоя с потерей всех жизненных ценностей.

Спустя 25 минут, 24 секунд (17.04.2007 - 12:19) FatCat написал(а):
Цитата (Sir @ 17.04.2007 - 15:51)
Кстати, на исповедях (православных), насколько я знаю, нельзя перессказывать свою ссору-ругань и нельзя перессказывать свои всякие "прелюбодейские" штучки.

Как мне объяснили, когда я маялся с 5-м шагом, исповедь вообще не подразумевает пересказа событий, а подразумевает поименовать грех и раскаяться.

Спустя 18 минут, 59 секунд (17.04.2007 - 12:38) Sir написал(а):
Вот и я говорю - чего мусолить-то. Либо раскаиваешься (осознанно), либо ждешь (деятельно или нет) когда раскаяние придет, если проблему осознаешь, а не хочется вылезать из нее.

Спустя 4 минут, 59 секунд (17.04.2007 - 12:43) sereneali написал(а):
Цитата (Sir @ 17.04.2007 - 11:53)
Ну кому-то и милое дело выпить бокальчик вина за ужином. И последствий никаких. А для кого-то (для меня) - этот бокальчик вина будет началом страшного запоя с потерей всех жизненных ценностей.


А ты хочешь сказать, что от онанизма может у кого-то начинаться страшный запой с потерей всех жизненных ценностей? blink.gif huh.gif Наверно не хочешь, но не вижу связь с "милом делом".

Цитата
Кстати, на исповедях (православных), насколько я знаю, нельзя перессказывать свою ссору-ругань и нельзя перессказывать свои всякие "прелюбодейские" штучки. Видимо, чтобы не переживать заново все те же самые эмоции и тем самым не грешить заново.


Хм...лучше мне не влезть сюда rolleyes.gif У меня вообще нет такого понятия грехов....как бывает в исповедях. Я не верю в то, что человек - грешен, он может заблудиться, совершить что-то по невежеству, а грехов как таковых не сушествуют для меня, при чем и "прелюбодейских". Это все от человека зависит, как он сам ощущает свои поступки. И под никакими православными законами я не подписываюсь. Вот так! tongue.gif

Спустя 23 минут, 26 секунд (17.04.2007 - 13:06) Sir написал(а):
Цитата (sereneali @ 17.04.2007 - 12:43)
А ты хочешь сказать, что от онанизма может у кого-то начинаться страшный запой с потерей всех жизненных ценностей? blink.gif huh.gif



Угу. Именно так и хочу сказать.
Может быть и не запой, как таковой, но серьезные проблемы однозначно.

Ты можешь удивляться и не верить, так же как многие не верят, почему нельзя сыграть один раз в автомат игровой для удовольствия и уйти. Это же прикольно - проиграть или выиграть 20 рублей и посмеяться этому.
Или почему нельзя выпить одну кружечку пива с бифштексом и не продолжать. Это же очень миленько - выпить в жару кружечку пива.

Цитата
У меня вообще нет такого понятия грехов....как бывает в исповедях. Я не верю в то, что человек - грешен, он может заблудиться, совершить что-то по невежеству, а грехов как таковых не сушествуют для меня, при чем и "прелюбодейских".

Ты святая, Алисочка! Ты даже не понимаешь, что такое грех biggrin.gif Везет тебе.

А вот, интересно, что ты скажешь про человека, который надругался и убил 5-летнюю девочку, вырезав у нее половые органы? Совершил что-то по невежеству? Нет грехов у него?

Спустя 3 часов, 39 минут, 8 секунд (17.04.2007 - 16:45) Guest написал(а):
ух какой резонанс
согласен, что показать жопу в дырку с одной стороны забора и подсмотреть за этой жопой с другой - занятие малополезное для саморазвитие, поэтому если не получается чего полезного из идейки вытянуть, так и черт с ней, не заморачивайтесь.... если честно, то я тоже не знаю вот так сходу о чем мне писать можно в такой теме, потому как на собраниях алкашей и сексоголиков рассказал, как мне кажется, все, поэтому и не настаиваю на продолжении банкета

Спустя 1 минут, 45 секунд (17.04.2007 - 16:47) Alc написал(а):
Гест был я , думал написать чего-нить, а потом вижу, что грохнули темку

Спустя 22 минут, 56 секунд (17.04.2007 - 17:10) Sir написал(а):
Здрасьте, Алк. Кто ж грохнул, если ты сейчас тут и пишешь ответ? smile.gif

Да и потом тут ведь разные мнения - кому-то это нужно, кому-то нет. Чего такого в том, что не все однозначно обрадовались wink.gif Все люди разные!

Спустя 39 минут, 31 секунд (17.04.2007 - 17:49) Alc написал(а):
Цитата (Sir @ 17.04.2007 - 17:10)
Здрасьте, Алк. Кто ж грохнул, если ты сейчас тут и пишешь ответ? smile.gif

Да и потом тут ведь разные мнения - кому-то это нужно, кому-то нет. Чего такого в том, что не все однозначно обрадовались wink.gif Все люди разные!

ну да
ты права

Спустя 1 часов, 34 минут, 10 секунд (17.04.2007 - 19:24) Фиеста написал(а):
Цитата (alles @ 17.04.2007 - 11:07)
А я на группе обсуждал вчера "Бессилие перед ананизмом" и "Почему я ругаюсь матом". Так что тема алкоголя некоторым анонимным братьям просто уже надоела...решили расширить круг вопросов. Правда, толи народу вчера было мало, толи просто желания "ржать" не было, но темы продолжались даже за чаем...


Наверное, это естественно. В Программе АА про алкоголь - только в Первом Шаге, все остальные Шаги - про жизнь. И в Большой Книге сказано (не дословно): "Вопросы секса волнуют нас также, как и любые другие вопросы".

У меня уже давно нет остроты вопроса, как не пить; для меня сегодня актуально, как ЖИТЬ трезвой. А понятие "жизнь" включает массу аспектов: семья, работа, увлечения, близкие отношения и т.д. И серьезный дискомфорт в любом из этих аспектов - фактор риска алкогольного срыва.

Поэтому я так не люблю ханжеских, на мой взгляд, мнений, иногда звучащих в реале: "У нас тут группа АА, а данная тема (любая) не имеет отношения к алкоголизму..." Еще как имеет! И неизвестно, что первично, а что вторично...

Спустя 7 минут, 18 секунд (17.04.2007 - 19:31) Sir написал(а):
Ну почему сразу ханжеских? smile.gif Просто можно и свои пристрастия в еде, любимые фильмы и болезни животных своих начать обсуждать на собрании biggrin.gif

Я думаю, что основной критерий - т.н. групповое сознание. Если приняло тему, то почему не обсудить. Можно и про матершину, раз хочется и можется smile.gif

Спустя 10 минут, 3 секунд (17.04.2007 - 19:41) Фиеста написал(а):
Sir
Возможно, я употребила не то слово. Суть в том, что очень часто, как я заметила, люди не хотят обсуждать тот или иной вопрос по причине того, что он лично их очень задевает, лично у них не решен, и решать они его не очень хотят. Наверное, именно отсюда околопрограммные рекомендации по поводу отношений. Как говорится, нет человека - нет проблемы. Я лучше поговорю через 10 лет ремиссии, как я пил. А как живу, что в душе у меня происходит - лучше и не смотреть, страшно ведь и больно... Но это, что называется, ИМХО.

Спустя 12 часов, 14 минут, 34 секунд (18.04.2007 - 07:55) sereneali написал(а):
Цитата (Sir @ 17.04.2007 - 13:06)
Ты святая, Алисочка! Ты даже не понимаешь, что такое грех  biggrin.gif Везет тебе.

А вот, интересно, что ты скажешь про человека, который надругался и убил 5-летнюю девочку, вырезав у нее половые органы? Совершил что-то по невежеству? Нет грехов у него?

Вот говорила, что не буду влезать в этот разговор. Я понимаю, что у тебя, у большества людей, другое понятие греха, чем у меня. И спорить не хочу. И именно ожидала такого примера греха. Действительно, трудно спорить, что человек, совершивший такой поступок, не грешен, но у меня другой взгляд. И понимаю, что безполезно пытаться кого-нибудь убедить в нем. Речь тут идет об эволюции души.

И я не святая - и понимаю, что такое грех, только я его не так называю... Ландо, отставим smile.gif

Спустя 14 минут, 17 секунд (18.04.2007 - 08:10) Sir написал(а):
Да я не спорю с тобой smile.gif У меня тоже свои представления о том, что такое хорошо и что такое плохо. И они далеко не всегда совпадают с общепринятыми.
У меня нет цели что-то тебе доказать, мне просто интересно, как ты на все это смотришь.
Если это большой секрет, тогда так и скажи, не буду приставать smile.gif

Вообще, можно оставить слово "грех" в стороне. Оно неоднозначное.
Давай по-другому задам вопрос: считаешь ли ты, что человек не может осознанно совершать плохие поступки? И наказывать никого не следует, а только жалеть?

Спустя 1 часов, 27 минут, 49 секунд (18.04.2007 - 09:38) alles написал(а):
Вообще "закрытых" тем не должно быть.. и тема "алкоголя" уже оскомину мне набила. Я например перестал пить! Что я стал лучше, что ли? Алкоголизм для меня - следствие моих комплексов, которые не давали мне жить нормально и мне приходилось пить, чтобы их заглушить.
Почему например без с 100 грам петь и плясать не можется (а ведь хочется tongue.gif )? Почему хамить и морды бить (русский обычай) удобно в пьяном виде? Завязать "романтические" отношения удобно в баре? Почему говорить "по душам" по трезвому не тянет (я сам умный - остальные ослы).
А выбор темы как раз и зависит от степени "честности" перед собой и другими. Для меня вот например "секретный журнал" - глупость, я и так могу расказать, а другому он просто необходим. Почему например люди с большими сроками трезвости "боятся" участвовать в групповых сьёмках? Я таких видел... А причина банальна - боятся признатся что они в "АА".

Спустя 58 минут, 19 секунд (18.04.2007 - 10:36) sereneali написал(а):
Цитата (Sir @ 18.04.2007 - 08:10)
Давай по-другому задам вопрос: считаешь ли ты, что человек не может осознанно совершать плохие поступки? И  наказывать никого не следует, а только жалеть?

Конечно может, но я не знаю состояние его души и какие мотивации у него, поэтому не могу судить. А наказывать наверно надо, хотя я склонена жалеть, не помиловать, а жалеть о том, что есть такие люди с таким низким уровнем духовного развития. Но в конце концов, это все закономерно, надо начинать снизу. При чем, я не могу отрицать, что в прежной жизни, я не была именно тот человек, который совершил тяжкое преступление или жертвой ужасного преступления. Но на опыте тысячей жизней, я уже пришла к понятию тому, что такое хорошо и что такое плохо для себя, и понимаю, что все только с мягостью и любовью делается. Я верю в перевоплощение души. Но тема, как понимаешь, не совсем для форума АА, поэтому предпочитаю держать при себя rolleyes.gif Но не хотела, чтобы ты думала, что я уклоняюсь от ответа smile.gif

Спустя 59 минут, 36 секунд (18.04.2007 - 11:35) FatCat написал(а):
Цитата (alles @ 18.04.2007 - 13:38)
Вообще "закрытых" тем не должно быть

И топики с рекламой виагры, удлиннения пенисов и халявного порно?
А может отключить фильтрацию автоматических рекламных рассылок?

Спустя 45 минут, 57 секунд (18.04.2007 - 12:21) alles написал(а):
Цитата
И топики с рекламой виагры, удлиннения пенисов и халявного порно?
А может отключить фильтрацию автоматических рекламных рассылок?

Угу.... "Говорим о том, что нас волнует"...
Тебя волнует? - Говори!

Спустя 5 минут, 56 секунд (18.04.2007 - 12:27) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (alles @ 18.04.2007 - 09:38)
Вообще "закрытых" тем не должно быть..

А смысл их для тебя в чем? Замена пьяным танцам и мордобитию?
Или,через них,обмуслякивание "... комплексов, которые не давали мне жить нормально и мне приходилось пить, чтобы их заглушить..."

Спустя 4 минут, 21 секунд (18.04.2007 - 12:32) alles написал(а):
Цитата
Или,через них,обмуслякивание

Нет..тупо муслякать неинтересно... интересно это делать без водки wink.gif

Спустя 1 минут, 11 секунд (18.04.2007 - 12:33) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (alles @ 18.04.2007 - 12:32)
Цитата
Или,через них,обмуслякивание

Нет..тупо муслякать неинтересно... интересно это делать без водки wink.gif

Значит замена....

Спустя 1 минут, 15 секунд (18.04.2007 - 12:34) alles написал(а):
или не делать...но тогда хочу знать почему НЕЛЬЗЯ...

Спустя 23 минут, 24 секунд (18.04.2007 - 12:58) Lenchik написал(а):
Фэт Кэт!
А почему Большой Секрет убрали? Я так поняла, только пару человек активно против выступают. Почему бы не поставить на голосование этот вопрос?

Спустя 19 минут, 23 секунд (18.04.2007 - 13:17) sereneali написал(а):
Цитата (Lenchik @ 18.04.2007 - 12:58)
Фэт Кэт!
А почему Большой Секрет убрали? Я так поняла, только пару человек активно против выступают. Почему бы не поставить на голосование этот вопрос?

А по-моему Большой Секрет и был Алк, а он решил по-другому поступать, вышел из подполя и завел вместо Большого секрета "нормальный" дневник. Прости Алк, если я не права и обидел тебя. ph34r.gif

Спустя 37 минут, 8 секунд (18.04.2007 - 13:54) FatCat написал(а):
Цитата (Lenchik @ 18.04.2007 - 16:58)
А почему Большой Секрет убрали?

Я не убирал...
http://vesvalo.net/journal.php?user=1099 - вот он, только пустой...

Спустя 56 минут, 58 секунд (18.04.2007 - 14:51) Alc написал(а):
Цитата (sereneali @ 18.04.2007 - 13:17)
Цитата (Lenchik @ 18.04.2007 - 12:58)
Фэт Кэт!
А почему Большой Секрет убрали? Я так поняла, только пару человек активно против выступают. Почему бы не поставить на голосование этот вопрос?

А по-моему Большой Секрет и был Алк, а он решил по-другому поступать, вышел из подполя и завел вместо Большого секрета "нормальный" дневник. Прости Алк, если я не права и обидел тебя. ph34r.gif

Большой секрет - это интерпретация темы, которая возникла на сайте Материнство.ру и про которую рассказала мне моя жена.... я предложил эту тему не с целью потребовать создания прямого аналога, а с целью обсудить - может ли это быть интересным для нас..... если ДА, то почему бы не попробовать, если НЕТ, то на хрен ее.... нет проблем biggrin.gif

что касается лично меня, то я в общем-то про все рассказал на собраниях АА и сексоголиков и в общем-то не испытываю проблем с тем, чттобы повторить это здесь, на этом форуме, в открытом или в закрытом виде....

что касается моего дневника, то он никак не связан с Большим секретом, честно говоря, я до сих пор не понял, что мне туда писать и для чего мне это надо, да и думать как-то лень biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 57 секунд (18.04.2007 - 14:52) Alc написал(а):
Цитата (sereneali @ 18.04.2007 - 13:17)
Цитата (Lenchik @ 18.04.2007 - 12:58)
Фэт Кэт!
А почему Большой Секрет убрали? Я так поняла, только пару человек активно против выступают. Почему бы не поставить на голосование этот вопрос?

А по-моему Большой Секрет и был Алк, а он решил по-другому поступать, вышел из подполя и завел вместо Большого секрета "нормальный" дневник. Прости Алк, если я не права и обидел тебя. ph34r.gif

да, кстати, ты меня не обидела!!! все в порядке! biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 42 минут, 3 секунд (18.04.2007 - 15:34) sereneali написал(а):
Цитата (Alc @ 18.04.2007 - 14:52)
да, кстати, ты меня не обидела!!! все в порядке! biggrin.gif  biggrin.gif

smile.gif Значит я не так все поняла. Был разговор здесь, что можно спокойно говорить о секретах в дневинке, куда никто не может смотреть (если человек сам его не октроет), и сменить ник, чтобы быть инкогнито. А сразу после этого появился дневник Большего секрета. А я почему-то решила, что это ты wink.gif Но нет, так нет, значит в Шерлока Холмса не гожусь laugh.gif

Спустя 19 часов, 26 минут, 7 секунд (19.04.2007 - 11:00) Фиеста написал(а):
sereneali
Не, ну, Кот ведь четко написал: по просьбам трудящихся и т.д. И ссылку здесь же дал. Другой вопрос, что народ чего-то не полддержал, прямо или косвенно. По крайней мере, все записи из журнала исчезли.
Ну, нет так нет. Пойду свои проблемы обсуждать на форумы ВДА или КОДы, там мои секреты - обычное дело... biggrin.gif

Спустя 17 минут, 49 секунд (19.04.2007 - 11:18) FatCat написал(а):
Если нужно, я легко могу сделать раздел, в котором будет отключено отображение айпишников администраторам. Будет не дневником, а обычным форумным разделом.
Можно вложить его внутрь "курилки"; с главной сайта он не будет виден, и будет виден в "курилке".

Спустя 2 минут, 46 секунд (19.04.2007 - 11:21) Фиеста написал(а):
FatCat
Чего-то народ как-то не поддерживает. Все уже признались, кто о чем в журнале писал. Давайте тогда всем миром решать, надо нам это или нет. Чего админов зазря напрягать?

Спустя 9 минут, 51 секунд (19.04.2007 - 11:31) Sir написал(а):
Форум анонимные алкоголики
Подфорум законспирированные анонимные
Раздел top secret законсприрированных анонимных


Я лично считаю, что вполне достаточно дневника Большой Секрет, но с возможностью оставлять комменты всем, кроме гостей. Может быть кому-то и правда интересна обратная связь будет.