Вот такое состояние. Я спросил у знакомого что делать - он говорить - что нажраться помогает :-) Больше я ни у кого решил не спрашивать, такой ответ я и сам знаю. Но что делать теперь, когда я не пью? :-) Я вот забил на все дела и скачал игруху для компа - щас буду уходить в мир этой игры :-)



Спустя 1 часов, 18 минут, 45 секунд (6.09.2008 - 17:19) sunny написал(а):
Да. Тоже пустота. Но настроение нормальное. Я с наслаждением ленюсь. Скачала кино , посмотрела. Еще 2 качаю. посмотрю. И плевать на все.

Спустя 13 минут, 52 секунд (6.09.2008 - 17:33) Raf_ написал(а):
Цитата (sunny @ 6.09.2008 - 21:19)
Я с наслаждением ленюсь. Скачала кино , посмотрела. Еще 2 качаю. посмотрю. И плевать на все.

Када край, дальше некуда тоже или в спячку ухожу или ящик смотрю, жопу от дивана не отрываю. smile.gif

Спустя 3 минут, 51 секунд (6.09.2008 - 17:37) Transformer написал(а):
А я короче недели 2 назад хотел или комп навороченный купить для игр или ноутбук тоже для игр. Короче хотел-хотел, все сильнее. Сегодня недавно вообще так завелся - что просто - пускай весь мир перевернется - но мне нужен комп прямо сейчас любой ценой (игра та нихрена не пошла на моем :-) ). И вот завтра еду покупать :-) Причем денег-то небыло. Во дела! Оказывается - если очень захотеть....

Спустя 3 минут, 6 секунд (6.09.2008 - 17:40) Алена* написал(а):
Transformer
Осторожней с играми.. Я доигралась до больнички и игровой зависимости.. Игровой запой это Ж*па.. Похуже алкоголизмы будет.. blink.gif

Спустя 40 секунд (6.09.2008 - 17:41) Transformer написал(а):
Захотелось примерно так же - как похмелиться захотелось бы на следующий день при отсутствии денег :-)

Спустя 1 минут, 36 секунд (6.09.2008 - 17:42) Transformer написал(а):
Цитата (Алена* @ 6.09.2008 - 17:40)
Transformer
Осторожней с играми.. Я доигралась до больнички и игровой зависимости.. Игровой запой это Ж*па.. Похуже алкоголизмы будет.. blink.gif

Да ладно... Но делать-то чето надо!
Кстати - поподробнее можно?

Спустя 5 секунд (6.09.2008 - 17:42) sunny написал(а):
Цитата (Алена* @ 6.09.2008 - 21:40)
Игровой запой это Ж*па.. Похуже алкоголизмы будет.. blink.gif

а у меня похоже параллельно с алкоголизмом развилась интернет-зависимость. столько времени уходит зря - просматривая форумы. Даже те на которых не пишу никогда. Просто как обязанность уже -с утра пробежаться по форумам.

Спустя 6 минут, 21 секунд (6.09.2008 - 17:49) Алена* написал(а):
Transformer
Поподробней - было у меня 3 года, и было у меня такое состояние, на котором раньше пила "Достали все".. И я у сына попросила зарегить меня в инет-игре "".. Зарегилась, и играла 5 месяцев - ела, спала, жила у компа.. Чем дальше-тем хуже, спать перестала и жрать перестала.. Вошла там в 10 лидеров, а там несколько мульонов человек играло! В один прекрасный день - вернее ночь я закатила сыну истерику "Вставай, на меня нападают!", и он блокировал аккаунт..
Все - меня стерли.. А так как этот мир я покинула давно - меня не стало.. В 5 часов утра я поила на лавочке шампанским наших бомжей.. Там я себя и обнаружила.. Потом - больница - игровые глюки замучили в запое..

Спустя 2 минут, 19 секунд (6.09.2008 - 17:51) Transformer написал(а):
Цитата (Алена* @ 6.09.2008 - 17:49)
Transformer
Поподробней - было у меня 3 года, и было у меня такое сочтояние, на котором наньше пила "Достали все".. И я у сына попросила зарегить меня в инет-игре "".. Зарегилась, и играла 5 месяцев - ела, спала, жла у компа.. Чем дальше-тем хуже, спать перестала и жрать перестала.. Вошла там в 10 лидеров, а там несколько мульонов человек играло! В один прекрасный день - вернее ночь я закатила сыну истерику "Вставай, на меня нападают!", и он блокировал аккаунт..
Все - меня стерли.. А так как этот пир я покинула давно - меня не стало.. В 5 часок утра я поила на лавочке шампанским наших бомжет.. Там я себя и обнаружила.. Потом - больница - игровые глюки замучили в запое..

Круто! Спасибо за рассказ!
Век живи - век учись...

Спустя 2 минут, 18 секунд (6.09.2008 - 17:53) Алена* написал(а):
Transformer
Кстати, глюки после запоя месяца 2 не отпускали.. Я лежала все это время в больнице...

Спустя 14 минут, 8 секунд (6.09.2008 - 18:07) Raf_ написал(а):
Цитата (Алена* @ 6.09.2008 - 21:53)

Кстати, глюки после запоя месяца 2 не отпускали.. Я лежала все это время в больнице...

Фигасе тебя засосало, до этого слышал что подобное бывает, а реальную историю слышу впервые.

Спустя 12 минут, 24 секунд (6.09.2008 - 18:20) Бриз написал(а):
Нда, Алена... я тож первый раз такое слыхала. Я так понимаю это онлайновые игры? О них много слышала, но что после них происходит впервой.
В инете только полезное ищу, а так лишь бы не интересно. Играю только в обычные игры, НФС-ку, симы (14 в 1), и по мелочи игрушки, но не долго, часок и хватит, надоедает.

Спустя 39 секунд (6.09.2008 - 18:20) Алена* написал(а):
Raf_
Это кстати лечиться тяжелей алко - до сих пор тяга бывает игровая.. blink.gif

Спустя 3 минут, 14 секунд (6.09.2008 - 18:24) Алена* написал(а):
Цитата (Бриз @ 6.09.2008 - 22:20)
Нда, Алена... я тож первый раз такое слыхала. Я так понимаю это онлайновые игры? О них много слышала, но что после них происходит впервой.

Он - лайн.. И не только.. wink.gif
Впервые.. laugh.gif
У нас человек 10 в отделении с таким лежали.. Видела одного парня, его мать привезла - оторвала от компа - настоящий буйный сумасшедший.. Рвался, и падал от истощения..
Я тогда 20 килограмм веса потеряла, до сих пор не восстановилась..

Спустя 4 минут, 16 секунд (6.09.2008 - 18:28) Димон написал(а):

Я тоже когда все надоело, все не интересно, сижу на диване и тупо пялюсь в телик, целыми днями могу сидеть, а в качестве разнообразия лазаю по интернету, но я замечал, что такое безделье начинает меня ужасно раздражать это раздражение растет как снежный ком и вырастает в огроменную тягу. Бороться с этим состоянием мне очень помогает планирование дел, т.е. каждый вечер я в ежедневник пишу, что мне нужно сделать завтра (без указания времени), планирую разные вещи (например, позвонить друзьям, прочитать главу из "Жить трезвыми" и т.д.), в течении дня я возвращаюсь к ежедневнику и отмечаю, что я сделал, а вечером составляю план на следующий день и подвожу итог прошедшему. При этом планирование стимулирует меня действовать, а то что я не привязываю свои действия к определенному времени помогает мне не стать рабом ежедневника.

Спустя 8 минут, 4 секунд (6.09.2008 - 18:36) Кот Баюн написал(а):
Хватит вам париться - зависимости, зависимости. Интернет и прочее -зависимости.
Человек без зависимостей - тупое бревно.

Спустя 2 минут, 45 секунд (6.09.2008 - 18:39) Алена* написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 6.09.2008 - 22:36)
Хватит вам париться - зависимости, зависимости. Интернет и прочее -зависимости.
Человек без зависимостей - тупое бревно.

Ну тогда лучше алкогольная, и чтобы пить.. Чем как я сидела.. wink.gif

Спустя 1 минут, 29 секунд (6.09.2008 - 18:40) Sir написал(а):
Для меня ситуация "все надело" опасная.
Я сразу начинаю распихивать дела, они мне тоже надоели.
И вот когда я их распихаю все, образовывается свободное время и пространство. А мне все надело. Стало быть, что мне остается делать? Правильно.

Посему я в такие моменты во-первых, стараюсь не оставаться одна, во-вторых быстренько реанимирую плохие воспоминания про пьянку, в-третьих начинаю делать через силу то, что мне обычно нравится - читать Зощенко или Шукшина, смотреть КВН или лазать по сайтам питомников разных. Сначала через силу, потом уже втягиваюсь.

Спустя 1 минут, 29 секунд (6.09.2008 - 18:42) Alc написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 6.09.2008 - 18:36)
Хватит вам париться - зависимости, зависимости. Интернет и прочее -зависимости.
Человек без зависимостей - тупое бревно.

я тоже так думал долгое время, НО каждая зависимость (интернет, курение, кофе и т.п.) доводила меня до такого состояния, когда мне хотелось только сдохнуть и больше ничего... я не против зависимостей, если бы они не доводили меня до полного тупика...

Спустя 1 минут, 21 секунд (6.09.2008 - 18:43) Фенечка написал(а):
Супер!
А я люблю всю неделю вперед расписывать - мне дочь еженедельник в начале января подарила. Сначала вообще не знала, что туда писать: работа - группа - домой, или работа-домой. Потом стала всякие мелочи записывать, там, ко врачу сходить, справку взять в ДЭЗе, туда не забыть, тому позвонить, дни рождения на весь год вперед и пр. Оказалось, что столько всяких мелких делишек просто забывается, а потом надо уже специально для них выискивать время.
Щас правда не работаю, надоело дома сидеть.
Димон
Цитата
Я тоже когда все надоело, все не интересно, сижу на диване и тупо пялюсь в телик, целыми днями могу сидеть, а в качестве разнообразия лазаю по интернету, но я замечал, что такое безделье начинает меня ужасно раздражать

Меня тоже. Спасибо, сегодня не пила.

Спустя 2 минут, 25 секунд (6.09.2008 - 18:45) Алена* написал(а):
Я а банально либо ложусь спать, и сплю через немогу.. Или еду на дачу, там мне пока ничего не надоело.. Или занимаюсь животными..
Вообщем нахожу себе легкое занятие.. А иногда это заканчивается походом к врачу, т.к. у меня это первый признак наступающей депрессии..

Спустя 18 минут, 58 секунд (6.09.2008 - 19:04) Alc написал(а):
вообще как же я ненавижу состояние, когда мне все надоело и как же мне плохо, когда это происходит, но оно все равно наступает... иногда я что-то делаю позитивное (уделяю время семье, иду на группу и т.п.) и оно проходит, но иногда мне кажется, что его надо просто пережить с принятием, иного пути нет....

дай бог, чтобы путь всегда был

Спустя 10 часов, 31 минут, 38 секунд (7.09.2008 - 05:36) Бриз написал(а):
Я как-то задумалась над выражениями " все надоело" и "не хочу ничего". Раз я ничего не хочу, то "ничего " и получу. Больше я так не говорю. Все равно чего-то хочется и что-то не надоело. smile.gif

Спустя 46 минут, 48 секунд (7.09.2008 - 06:23) Фенечка написал(а):
Бриз
Цитата
Я как-то задумалась над выражениями " все надоело" и "не хочу ничего". Раз я ничего не хочу, то "ничего " и получу. Больше я так не говорю. Все равно чего-то хочется и что-то не надоело. 

Да, все правильно, но раз уж такая тема...

Спустя 17 минут, 15 секунд (7.09.2008 - 06:40) Raf_ написал(а):
Бывает такое, пройдет. Я точно знаю эт не повод чтоб начать бухать. Просто внутреннее состояние души, сегодня так, завтра по другому.

Спустя 6 минут, 8 секунд (7.09.2008 - 06:46) binom написал(а):
На меня накатывает, когда куча незаконченных дел висит. сейчас. Хочется лечь в койку и не вставать, как минимум, сутки. Планирование надо осваивать, других способов борьбы не вижу. Иногда просто эмоциональные спады бывают. Жду, когда пройдут. Стараюсь не доводить до этого, высыпаться нормально. Телека и игрушек на компе нет, но в тырнете сижу намного больше, чем хотелось бы. Состояние, описанное Трансформером, захотевшим купить комп, хорошо знакомо. Когда захожу в модельный магазинчик, сознание остается ждать меня за порогом. Внутри только эмоции. rolleyes.gif Денег там оставил побольше, чем на хороший комп. Причем, понимаю, что времени на сборку у меня почти нет. Потом что-то вроде опохмела, чувство вины. Но вообще, классно помогает сбрасывать напряжение! При мысли о выпивке обычно всплывает ощущение отходняка. Подольше бы это продолжалось. wink.gif
Че-то тоже ноут захотелось. wink.gif Есть повод для саморазвода - на работе без него сейчас никак - арендую у генподрядчиков. Да и проги пиратские можно ставить, нормальные. В конторе токо лицензии. sad.gif Шефа попробовать уболтать ссуду на год выдать? Зараз 30 штук платить, меня жаба удавит.

Спустя 1 часов, 32 минут, 32 секунд (7.09.2008 - 08:19) Aza написал(а):
У меня есть футболка с надписью "Забей на все!" Берегу для подобных случаев. Одеваю эту футболку и делаю то, что принесет мне удовольствие, например: рыхлю, поливаю и прищипываю цветы или через силу наведу порядок в столе - это для меня вообще кайф! Потом завариваю кофе и пью с чем нибудь вкусным или приготовлю себе что нибудь вкусненькое, ради чего стоит жить на этом свете. Хорошая еда тоже наслаждение, а это немаловажно в моей жизни.

Спустя 1 часов, 52 минут, 23 секунд (7.09.2008 - 10:11) Transformer написал(а):
Купил комп! Сейчас ставлю систему :-)
2 ядр 4600+ амд
geforce 8500 1 гб
160 гб диск
2 гб озу
Короче средненормальный дешево но уже для игр :-)

ПС: А ноуты устаревают быстро - у меня вот есть этот - он для работы еще много лет будет годен. Для игр - дешевле комп купить.

Спустя 21 минут, 12 секунд (7.09.2008 - 10:32) Бриз написал(а):
Transformer
поздравляю с покупочкой!! smile.gif

Спустя 2 минут, 45 секунд (7.09.2008 - 10:35) Transformer написал(а):
Спасибо! :-)

Спустя 4 часов, 43 минут, 18 секунд (7.09.2008 - 15:18) Guest написал(а):
Надоже ставил winXP - а он и понятия не имеет о таком оборудовании, пришлось брать висту.

Спустя 2 часов, 41 минут, 4 секунд (7.09.2008 - 17:59) alles написал(а):
Когда меня ни чего не радует, я соглашаюсь на любые предложения и авантюры. Вот например в АА пришёл именно так. Искать замены алкоголизму буду всегда. Заодно и жизнь будет с интересом. А сидеть с тоской - точно за пью

Спустя 14 часов, 47 минут, 40 секунд (8.09.2008 - 08:47) Фенечка написал(а):
alles
Цитата
Когда меня ни чего не радует, я соглашаюсь на любые предложения и авантюры.

Цитата
Искать замены алкоголизму буду всегда.

Точно. Мне вот послужить уже не первый раз предлагают. думаешь, получитца у меня?

Спустя 53 минут, 4 секунд (8.09.2008 - 09:40) alles написал(а):
Цитата (Фенечка @ 8.09.2008 - 11:47)
Точно. Мне вот послужить уже не первый раз предлагают. думаешь, получитца у меня?

Ну я бы вот расценил так...
1.Что я могу потерять из-за этого? Кроме как личное время - ни чего, а у меня его и так навалом biggrin.gif .
2. Что мне за это будет? То же не известно, но уж точно по уху ни кто не ударит. Так что я б согласился. К тому ж общение вне группы здорово сказывается на отношении к жизни. Я именно так и начал доверять людям.

Спустя 2 часов, 57 минут, 15 секунд (8.09.2008 - 12:37) All написал(а):
Когда мне ВООБЩЕ ВСЕ надоело, я вытаскиваю себя за шкирку и иду на группу АА, протрезвиться -) biggrin.gif

Спустя 47 минут, 6 секунд (8.09.2008 - 13:25) Фенечка написал(а):
alles
Цитата
Что мне за это будет? То же не известно, но уж точно по уху ни кто не ударит.

"Зубры" иногда дерутся. Может просто под горячую руку подвернулась?
А сколько ты пробыл в АА, когда стал доверять?
И до сих пор есть служение? Или уже надоело?

Спустя 44 минут, 51 секунд (8.09.2008 - 14:09) alles написал(а):
Цитата (Фенечка @ 8.09.2008 - 16:25)
А сколько ты пробыл в АА, когда стал доверять?
И до сих пор есть служение? Или уже надоело?

Это так просто не скажешь. Я в АА пришёл в июле 2004 через терапевтическую группу и на 1 годе понял, что это не моё! Я не увидел доверия и поддержки со стороны тех с кем общался... Пробовал звонить, но мне по телефону говорили "А кто это? А что тебе надо?". Все с недоверием относились друг к другу... Внешне вроде тепло.. но постоянно ждали "гадости" от одногрупника.
Мне с первой групы досих пор задолжали 1500 р.
Потом вообще группа распалась (у "наставника" проблемы с работой возникли).
Практикуя в частной клинике психологом он решил мутить бизнес с конкурентами из других клиник.
Я ж подался иеговистам. Даже в РЦ их попал. Но и от туда ушёл потому как лицемерие кругом было... Все на людях святые, но как вечер - понеслась....
Ну а потом в конце решил придти на другую группу АА. Там и остался, потому как большенство там доверяло друг другу.
Ну а служение в моём понимании - готовность в любую минуту бросить все свои дела и помочь. Хотя бы вот даже по телефону побеседовать с человеком, которому одиноко и страшно.

Спустя 1 дней, 3 часов, 28 минут, 42 секунд (9.09.2008 - 17:38) Узя написал(а):
Скоро шесть месяцев трезвости,вроде живи да радуйся,ан нет...тоже депресняк накатил.да такой,что хоть вой.Не знаю,может осень,может личное,а может все вместе!Не радует ничего!Даже на группу не хочется,чего ранее не случалось.Разучилась радоваться...

Спустя 17 минут, 50 секунд (9.09.2008 - 17:56) Алена* написал(а):
Узя
6 месяцев переломный срок.. Многих корячит в этот период.. Пройдет, перетерпи недельку.. wink.gif

Спустя 16 часов, 4 минут, 10 секунд (10.09.2008 - 10:00) Узя написал(а):
Алена*
Пасибки,Ален!!!Постараюсь!Просто тут так много всего навалилось...Столько эмоций отовсюду.для моего алкогольного сознания это перебор...Я СПРАВЛЮСЬ,Я СИЛЬНАЯ!!!

Спустя 9 часов, 2 минут, 36 секунд (10.09.2008 - 19:03) leHa написал(а):
Узя
Мне с пяти до шести месяцев так плохо было, пипец. Хорошо меня предупредили про тяжелые сроки.

Спустя 9 минут, 32 секунд (10.09.2008 - 19:12) Бриз написал(а):
Цитата (Алена* @ 9.09.2008 - 17:56)
6 месяцев переломный срок..

ие еще переломные сроки?И у всех так?

Спустя 55 минут, 52 секунд (10.09.2008 - 20:08) Узя написал(а):
Цитата (leHa @ 10.09.2008 - 19:03)
Мне с пяти до шести месяцев так плохо было

Лен,а отпустило когда?

Спустя 4 минут, 56 секунд (10.09.2008 - 20:13) Алена* написал(а):
Цитата (Бриз @ 10.09.2008 - 23:12)
Цитата (Алена* @ 9.09.2008 - 17:56)
6 месяцев переломный срок..

ие еще переломные сроки?И у всех так?

Нет, не у всех но у многих.. Считается 3 месяца, 6, 9, год, 1,5 года, 3 года.. Так по крайней мере в реаб.центрах считают, да и я замечала.. smile.gif

Спустя 8 минут, 49 секунд (10.09.2008 - 20:22) leHa написал(а):
Цитата (Узя @ 10.09.2008 - 20:08)
Лен,а отпустило когда?

Конечно, отпустило. Вообще первый год часто кроет. Кажется, что это и есть такая трезвость гребанная. Потом отпускает и думаешь - как же трезвой быть хорошо и чувствуешь себя счастливой. говорила со старшими товарищами - почти у всех так было. Потом легче становится, потерпи. Просто проживай эти моменты, ведь не всегда же плохо, правда? smile.gif

Спустя 1 дней, 22 часов, 13 минут, 24 секунд (12.09.2008 - 18:35) Ай-я-яй написал(а):
Пустота какая-то во мне. Раньше всё в АА нравилось. Сейчас от бессилия, что всё не так, как могло быть, хочется всё бросить . Чего -то мне не хватает. Хватает только ума не уходить, а ждать и надеяться на ВС. Уж Она знает, что мне делать, чтобы сохранить радость в жизни.

Спустя 17 минут, 55 секунд (12.09.2008 - 18:53) Фенечка написал(а):
Ай-я-яй
Цитата
Раньше всё в АА нравилось. Сейчас от бессилия, что всё не так, как могло быть, хочется всё бросить . Чего -то мне не хватает. Хватает только ума не уходить, а ждать и надеяться на ВС.

Скажи, а давно ты в АА! Срывы были?
Спасибо.

Спустя 1 дней, 15 часов, 3 минут, 48 секунд (14.09.2008 - 09:57) Чмоки написал(а):
Я оптмистка по натуре))) но! "всё надоело" тоже бывало и бывает не раз. КритическиЙ признак - это моя фраза:" Пошли все вы... ухожу на вокзал к бомжам "))) это ужо дно.)))

Средства лечения мне хорошо известны.
1. не циклиться на себе и возиться с другими, с теми кому реально плохо. НЕ доказывать что плохо выздоравливает, а именно помогать жить. Это даёт возможность отцепиться хоть на время от своих переживаний, и дать ВС возможность порулить моими делами, пока я занята. Мои глазки замылены, и я часто не вижу хорошее в своей жизни, в жизни другого я это вижу явно лучше))). Так радостно бывает, когда у другого получилось прожить трудный день со мною в паре! А там глянь и тоска прошла собственная))).
Для меня просто понятно, что все зависания в информ пространстве, просто просранное время моей жизни, а игрушки тем более. Я ведь тут не для того чтоб в игрушки играть))).
А жизнь-то очень короткая... И тратить её на бред... мне откровенно жалко. И так 20 лет в винище утоплено...
2. Часто я просто очень устала, пытаясь сделать непосильное. Тогда я поступаю как Аза, цветочки, вкусненькое- красивенькое. А вот убираться не могу и так устала))) или спать
3. Ощущение ненужности близким... Это мое требование благодарности за заботу и желание заботы и уважения ко мне в ответ. Это из серии : "Я на вас жизнь положила!" Тут уж вдалбливаю себе в бошку, что рожала для себя, заботитилась потому что сама так хотела... Они меня об этом и не просили почему-то))) Потом приходит понимание, что нефиг законы мира ломать, похоронят, тогда поймут, КОГО ПОТЕРЯЛИ! А хорониться я явно не хочу, так что оне доооолго не поймут)))) И приходит смиренное успокоение.


4. Из прошлого. На первом году трезвости, мне помогало чёткое понимание, что всё, что случается фигового 0- это простая тяга к спиртному. И никакие шаги мне помочь тут не могут по определению. Ни одна болезнь нравственной оценкой не лечится))) Профилактируется -да)))
Просто идёт борьба между здоровьем и болезнью. И моя задача выдержать их драчку и не перебежать на сторону болезни, раздув своё :" Мне плохо!", и выпить анальгетик.
Не у всех, но у и многих моих друзей в АА обострения, правда разные по тяжести , случались с завидной периодичностью- 1-3-6-9-12 18 мес.
У меня сильнейшие отвратные состояния были 6- 12-18. И если бы я не знала, что такое бывает и оно всегда проходит, я очень сомневаюсь, что смогла бы их прожить не напившись. Правда и друзья были рядышком)))
Понимание СВОЕЙ личной алкоголизьмы, очень отличается от лекций, носящих обобщённый характер. Проявления моей болезни никогда на 100% не совпадают с Машиной или Петиной. Именно поэтому мни и нужно много встреч в АА, чтоб узнать, понять выкрутасы именно своей собственной алкоголизьмы.

Спустя 23 минут, 13 секунд (14.09.2008 - 10:20) Енот написал(а):
Да, не стал даже читать ветку, но похоже - мне все надоело!