Как вы учитываете свою трезвость?
Мой счетчик-это истинный показатель моей НЕПРЕРЫВНОЙ трезвости [ 80 ]
 [81,63%]     
У меня были срывы, но я считаю мое общее пребывание в программе [ 2 ]
 [2,04%]     
У меня нет счетчика, потому что: [ 4 ]
 [4,08%]     
Воздержались:  [ 12 ]
 [12,24%]     
Всего голосов: 98
Вчера на группе праздновали большой юбилей сестры.
Она обратила внимание, что трезвость непрерывная.
Я только такую и имел всегда в виду, но, как выяснилось, не все так думают.
У одного 4 года, и он их так и считает, но 2 "срывчика" по недельке.
Здесь мне тоже попалась формулировка "общего пребывания в программе", ее и вынес в вариант.
А вообще интересно ваше отношение к этому учету.
Я считаю, раз мы тут учимся усмирять гордыню, оставаясь честными, по крайней мере с собой, то и счетчик - честное того отражение. Сорвался -обнулил, или не так?
А может смотря сколько выпил? Или выпил, но не сорвался? Или, сорвался, но никто не узнал? )))
На всякий случай, опрос анонимный.



Спустя 1 минуту, 13 секунд (14.01.2014 - 14:27) Овен написал(а):
Моя мизерная трезвость первая и непрерывная.

Спустя 43 секунды (14.01.2014 - 14:27) Юка написал(а):
Цитата (Орешник @ 14.01.2014 - 15:25 )
выпил, но не сорвался

а это как? biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 50 секунд (14.01.2014 - 14:32) Орешник написал(а):
Цитата (Юка @ 14.01.2014 - 14:27 )
а это как?

У кого как...))) У меня в НГ пол-бокала шампанского, грешен )) У кого-то рюмка корвалола..)) Это и интересно в том числе...

Спустя 4 минуты, 6 секунд (14.01.2014 - 14:36) Дима ДДТ написал(а):
Орешник
ну так как сам считаешь - полбокала случайно выпил или насильно заставили????
или как????

Спустя 3 минуты, 18 секунд (14.01.2014 - 14:40) Elfgard написал(а):
Цитата (Орешник @ 14.01.2014 - 13:25 )
выпил, но не сорвался



Блин, поговорочку вспомнил: "один раз - не пи... пи,пи, пи..."

Сам никогда (вроде?) не крутил счетчиком - или ставил, как есть, или просто скрывал его.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (14.01.2014 - 14:42) pechora написал(а):
Цитата (Орешник @ 14.01.2014 - 14:25 )
Я считаю, раз мы тут учимся усмирять гордыню, оставаясь честными, по крайней мере с собой, то и счетчик - честное того отражение.

Цитата
Традиция 10. Сообщество Анонимных Алкоголиков не придерживается какого-либо мнения по вопросам, не относящимся к его деятельности..

Я по аналогии.. cool.gif не придерживаюсь какого либо мнения к чужим счетчикам.. - личное дело каждого..

Спустя 1 минуту (14.01.2014 - 14:43) metalist написал(а):
Орешник
Цитата
У кого-то рюмка корвалола..)

Когда у меня были боли в желудке,я пил настойку на спирту...но пил как лекарство! rolleyes.gif Поэтому считаю свою трезвость с 25 августа 2009 года неприрывной... rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 20 секунд (14.01.2014 - 14:45) Орешник написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 14.01.2014 - 14:36 )
ну так как сам считаешь - полбокала случайно выпил или насильно заставили????
или как????

Совершенно осознанно, в качестве тренировки настроек, дабы не бояться ликера в конфетах и коньяка в торте )) Работает, все ок! )
Алкоголь - абсолютное зло во всех проявлениях, но бояться случайного попадания яда в организм, значит давать дракончику в себе постоянную пищу. Это мой опыт, каким он окажется, посмотрим )))
Все по Воле Божьей!

Спустя 20 секунд (14.01.2014 - 14:46) Мартовский написал(а):
Орешник
Цитата
У меня в НГ пол-бокала шампанского, грешен )) У кого-то рюмка корвалола..))


Употребление лекарств на спирту срывом не считаю ибо мое отношение к ним другое чем к алкоголю и корвалол и тп меня к срыву не приводят. А пол-бокала шампанского просто не вижу смысла пить - в чем понт-то ? Я отмечаю ( озвучиваю ) два срока - пребывания в программе и полной трезвости - они оба для меня важны. К сожален
ию они не совпадают - но таков мой путь и ничего зазорного в этом не вижу.

Спустя 22 секунды (14.01.2014 - 14:46) Elfgard написал(а):
Цитата (pechora @ 14.01.2014 - 13:42 )
личное дело каждого..

Да, мне тоже пофиг... Не люблю, когда слышу (не только в свой адрес) - "а где твой счетчик?" - мало ли какие причины у человека... И не люблю, когда на собраниях при представлении обязательно срок называть.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (14.01.2014 - 14:47) Орешник написал(а):
Цитата (pechora @ 14.01.2014 - 14:42 )
не придерживаюсь какого либо мнения к чужим счетчикам.. - личное дело каждого..

Я же тебя не про чужие спрашиваю, при чем, анонимно ))

Спустя 36 секунд (14.01.2014 - 14:48) Дима ДДТ написал(а):
Орешник
НУ вот видишь значит до этого ты еще не потренировался как следует....я то думал, что дело в шагах, а оказывается все просто - в тренировке laugh.gif biggrin.gif Ну что ж век живи век учись....

Спустя 26 секунд (14.01.2014 - 14:48) Багира2 написал(а):
Моего варианта нет.


Я с математикой не дружу. Счетчик стоит, чтобы не забыть, сколько я трезвая и не считать на пальцах.

Это у меня непрерывная трезвость.


Спустя 30 секунд (14.01.2014 - 14:49) Мартовский написал(а):
Юка
Цитата
выпил, но не сорвался


а это как? 

Видимо - не ушел в запой . У меня так не получилось - запой хоть и на 4 дня , но был.

Спустя 4 минуты (14.01.2014 - 14:53) Орешник написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 14.01.2014 - 14:48 )
я то думал, что дело в шагах,

Ты считаешь, одно -другому мешает? )) Мне-нет )

Спустя 2 минуты, 34 секунды (14.01.2014 - 14:55) Nataly написал(а):
У меня, как и у Багиры, - календарь на стене, время отсчитывает.

А трезвость - без перерывов. smile.gif

Спустя 7 минут, 26 секунд (14.01.2014 - 15:03) Korasu написал(а):
Корвалол ХУЖЕ водки!, почитайте про отравления им, луди впадают зависимость, бухают им что быстрей приводит к наркологии, был очевидцем (в деталях рассказывать не буду это не моя история жизни, не мне её распространять)

http://ne-zavisimost.ru/articles/narkomani...ol-fenobarbital



на счёт счётчика.. по мне лучше быть честным до конца, выпил - обнулил. ну крайняя оправдание то что врач прописал, НО врач зная про алкогольную зависимость может и другие варианты лечения найти.

я выпил последнюю бутылку кагора когда уже решил не пить, выпил потому что гости были я не собирался демонстрировать что что то решил и что то меняю..
но выпил и только спустя 4-5ч запустил счётчик с ноля

Спустя 35 секунд (14.01.2014 - 15:03) Орешник написал(а):
Nataly
Багира2
user posted image
user posted image

Спустя 31 секунду (14.01.2014 - 15:04) Дима ДДТ написал(а):
Орешник
у меня есть простой опыт, что я натренировался до прихода в АА разными способами- пил тока по выходным, тока не крепкие напитки, пил с закуской, приезжал за рулем, чтобы не пить и разное разное, но мне эти ухищрения-извращения не помогли все равно пил не только выходные слабые напитки меня не воззбуждали и за руль я садился выпимши и т.д. и т.п. laugh.gif
потому я любил люблю и буду любить алкоголь и эту любовь я пронесу через всю свою жизнь laugh.gif biggrin.gif

Да мне нечего скрывать было это на заре моей трезвости - махнул я глоток коктейля по несознанке(ошибся со стаканом в моем то был просто сок), но блевать не побежал испуга не было , была только непонятка - "А що это было????!!!!" Продолжение банкета так сказать не было....


Спустя 1 минуту, 19 секунд (14.01.2014 - 15:05) НикSid написал(а):
Посмотрел сериал, "Элементарно", и там , по сюжету, главный герой Шерлок Холмс, находится в программе реабилитации..., он наркоман, и вот когда подошел год его "трезвости" в его случае "чистоты" от наркотика, все стали его поздравлять он сказал , примерно во такую фразу,.....трезвость-это не дни и часы прожитые без наркоты (алкоголя)- это состояние.....
Ну а счетчик, кому помогает,- это отлично, кому все равно- тоже хорошо.
Главное , для меня, , не попасть в очередную зависимость, от чего либо....

Спустя 1 минуту, 5 секунд (14.01.2014 - 15:06) Орешник написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 14.01.2014 - 15:04 )
Продолжение банкета так сказать не было....

Именно это мне и нужно было себе доказать, спасибо и тебе за опыт! ))

Спустя 7 минут, 52 секунды (14.01.2014 - 15:14) Дима ДДТ написал(а):
Орешник
Цитата
Именно это мне и нужно было себе доказать, спасибо и тебе за опыт! ))


Вот я туплю в последнее время wink.gif наверное надо по шагам что ли пройтись по новой ветке - "Писец" называется wink.gif (Кстати как альтернатива Скату)...

Ты оказывается проверял сможешь ли контролировать процесс с выпивкой, а я то совсем про другое подумал laugh.gif

Ну Бог тебе в помощь rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 19 секунд (14.01.2014 - 15:16) Ёлка написал(а):
У меня пока трезвость единственная и непрерывная.

На этот сайт я пришла в 3 года трезвости с живых групп,просто раньше у меня компа не было.

Спустя 3 минуты, 50 секунд (14.01.2014 - 15:20) митенька написал(а):
Я жив только потому, что в эном году сходил на группу в Черемушках!!!

Спустя 6 минут, 13 секунд (14.01.2014 - 15:26) Western написал(а):
Цитата (Орешник @ 14.01.2014 - 14:25 )
А вообще интересно ваше отношение к этому учету.
Я считаю, раз мы тут учимся усмирять гордыню, оставаясь честными, по крайней мере с собой, то и счетчик - честное того отражение. Сорвался -обнулил, или не так?


Если выпил - обычно начинают считать с момента протрезвления, от ПОСЛЕДНЕГО стакана. Ну, если хочется "побрязкать орденами", то добавляют а в сообществе "столько-то лет"..

За себя - я знаком с АА где-то с 1998-99 годов. с 2003 года после наркологии - начал посещать собрания. И только с осени 2004 года - НИРАЗУ не выпил спиртного...

Спустя 4 минуты, 33 секунды (14.01.2014 - 15:31) OSTAP написал(а):
К счетчику трезвости мое отношение положительное..., ко лжи крайне отрицательное! Но это их, - лгунов дело...
"Все тайное, рано или поздно становится явным"!

Спустя 2 минуты (14.01.2014 - 15:33) Борисычч написал(а):
Лично я свой истинный счетчик учитываю для того, чтобы вовремя приходить на группу с тортиком или там конфетками, когда у меня случается очередной юбилей трезвости!
smile.gif

Спустя 9 минут, 6 секунд (14.01.2014 - 15:42) gortenziy написал(а):
biggrin.gif снова меряетесь у кого длиннее?))

Спустя 12 минут, 16 секунд (14.01.2014 - 15:54) Aza написал(а):
Цитата (gortenziy @ 14.01.2014 - 15:42 )
снова меряетесь у кого длиннее?))

Не пойму кому это нужно и для чего? Мне вообще фиолетово, кто там честен перед собой или не честен... dry.gif
Абсолютно не волнует чужая честность и счетчики. Иногда, конечно, хочется в личной беседе, сказать, чтоб завязывал трындеж, но сдерживаюсь. Не мое это дело. biggrin.gif

Спустя 7 минут, 50 секунд (14.01.2014 - 16:02) Орешник написал(а):
Цитата (Борисычч @ 14.01.2014 - 15:33 )
Лично я свой истинный счетчик учитываю для того,

А тут какой? )))

Спустя 1 минуту, 1 секунду (14.01.2014 - 16:03) Ilmar написал(а):
Будучи в АА срываться не приходилось. Программа как-то ровно на душу легла.

Спустя 3 минуты, 16 секунд (14.01.2014 - 16:06) Борисычч написал(а):
Цитата (Орешник @ 14.01.2014 - 16:02 )
А тут какой?

blink.gif Как какой? Ты же сам в первой графе опроса спрашиваешь про "истинный показатель". Он и есть истинный, другого нету!

Спустя 7 минут, 57 секунд (14.01.2014 - 16:14) Лыгарь написал(а):
Цитата (Орешник @ 14.01.2014 - 14:25 )
А вообще интересно ваше отношение к этому учету.

Самое наисерьёзнейшее , какое только могу себе позволить .
Отношение всмысле .
biggrin.gif

Спустя 10 минут, 11 секунд (14.01.2014 - 16:25) Орешник написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 14.01.2014 - 15:14 )
Ну Бог тебе в помощь

wink.gif Спасибо, и тебе!
Для меня гораздо большая опасность алкоголя через вкусовые привязанности. С этого все начиналось. С бокальчика Киндзмараули под каре ягненка, или Ламбруски под поэлью из морепродуктов, я уже не говорю про Казачий борщ wink.gif, под запотевшую рюмку, с маленьким бутебродиком на черном хлебе с сальцом и соленым огурчиком, а потом под вторую, с селедочкой и грибочками... Вот это, по настоящему страшно! )))
Но ничего, не полезло в меня это шампанское, не полезло так, как раньше...
Напомнить? Не 31-е, нет...
1-го, когда проснетесь, под разогретую уточку с черносливом, айвой и картошечкой...)))
Тьфу, гадость! user posted image
Грешно смеяться над больными людьми! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 42 секунды (14.01.2014 - 16:28) рыжий лекарь написал(а):
Мой счётчик - показатель моей трезвости. До этой трезвости была предыдущая, 3,5 года. После срыва обнулился, хотя не сразу и с сожалением. Кстати, во время срыва, длящегося месяц, счётчик не обнулял и даже писал на форуме, будучи поддатым. Обнулился только на 4-й день трезвости не без усилий. Сами цифирки меня уже не очень интересуют, просто неприятно было осознавать, что снова в дерьмо нырнул. Правда, на сей раз не по уши, а где-то по колени. Другим АА-шникам со сроками больше моего не завидую, а искренне рад за них. Может, когда-нибудь и я их догоню.

Спустя 6 секунд (14.01.2014 - 16:28) Артверблюд написал(а):
Цитата (Ilmar @ 14.01.2014 - 17:03 )
Будучи в АА срываться не приходилось. Программа как-то ровно на душу легла.

Аналогично.

Спустя 37 минут, 18 секунд (14.01.2014 - 17:06) Elfgard написал(а):
Цитата (gortenziy @ 14.01.2014 - 14:42 )
снова меряетесь у кого длиннее?))

Одно из назначений счетчика тоже, кстати biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 48 секунд (14.01.2014 - 17:11) НатаЧиж написал(а):
А мне на чужие счетчики фиалетово в крапинку.На свой приятно посмотреть иногда.Главное,чтобы собеседник был интересный.А сколько он трезвый-один день или одиннадцать лет -для меня значения не имеет.
Вопрос честности каждый определяет сам.А написать можно все,что угодно.Единственный счетчик с которым химичила- smile.gif это одометр в машине.

Спустя 1 час, 9 минут, 2 секунды (14.01.2014 - 18:20) Лорис написал(а):
Я как раз после своей последней пьянки сюда и зарулила - это и был мой первый трезвый день - вот до сих пор...мне нравится, что счетчик есть - приятно смотреть самой...а про корвалол - мое мнение, которое никому не навязываю: когда у меня сосуды "склеиваются" так, что я подняться не могу и опасаюсь реального инсульта - я пью корвалол и сплю весь день - так доктор по скорой посоветовал. И не считаю это срывом - это лекарство...а весной и осенью я пропиваю афобазал - некоторые назвали это "сидишь на транквилизаторах" - и мне тоже все равно. Я больше 20 лет в образовании, да еще алкоголизм - нервишки-то расшатаны...Так что натуральная трезвость по мне...

Спустя 1 минуту, 54 секунды (14.01.2014 - 18:21) Сергей С. написал(а):
Я как зашел на Весвало - счетчик выставил и мне удобно. Еще ни разу не забыл когда мне проводить юбилейное спикерское biggrin.gif
Главным назначением счетчика считаю демонстрация новичкам действенности программы. А все измышления о том, что не надо - видимо не очень в данном случае действует wink.gif
Конечно удобно видеть с кем говоришь. Иногда "наехать" хочется, но вижу, что новичок и сдерживаюсь. А когда ничего нет - неясно как реагировать.
Срывом как биохимик считаю сознательное употребление в дозе воздействия на организм. По данным биологии это около 0,5% спирта. Дальше уже по кто как хочет. Я, например, квас не пью, другие пьют и вроде - ничего.
Что касается лекарств. Раньше корвалол я пил вместо водки, бутыльками. Сейчас несколько раз принимал капли - 0,5мл (пол чайной ложки) на стакан. Легко посчитать концентрацию - как раз 0,25%, что менее 0,5%, то есть менее содержания эндогенного спирта в организме. Если я не ощущаю в себе спирт, который произведен моим организмом при переваривании углеводов (в процессе гликолиза), то почему я должен бояться капель лекарств. Но настои на спирьту не употребляю. В свое время нашел хорошую замену - лечебные сиропы на сахаре.
Что касается чужих срывов... Я - не контролер чужой трезвости. Поросто я видел, как люди скрывая срывы и срывчики усугубляли ситуацию. Ведь процесс не обязательно действует сразу. У меня товарищь, как расказывал выпил стакан шампанского, а через месяц неожиданно ушел в пике. Основатель камчатского АА (Царствие небесное) рассказывал, что когда он работал вулканологом и был на вулкане в 300км от ближайшего магазина и остался вдвоем с напарником обнаружил, что у напарника есть одна бутылка. Он решил, что "добавить" он технически не может и дал себя напарнику уговорить. Через месяц за ними прилетел вертолет, но когда он вышел из аэропорта, то до дома его донесли лишь через неделю. Такие примеры заставляют лично меня серьезно относиться к своему 1 шагу.
В то же время я не считаю, что должен за кем-то следить. Это - его забота. Был случай, когда наш делегат с Дальнего Востока перед Конференцией забухал после 3 лет трезвости в Москве. И пришел бухой на заседание. Усиленно жевал резинку, еще что-то и уверял, что его неадекватное поведение обусловлено большой разницей во времени biggrin.gif
Никто не обвинил его, просто он сам походил и ушел с Конференции. К сожалению ему после этого стало так стыдно, что он вообще ушел из АА и я не знаю что с ним сейчас ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 37 секунд (14.01.2014 - 18:24) Korasu написал(а):
Лорис
корвалол запрещён в европе и др странах его заменили на более безопасные лекарства, завод что его выпускает делает экспорт только в страны СНГ (т.е. травят только нас)

Спустя 2 минуты, 49 секунд (14.01.2014 - 18:27) Дядечко написал(а):
Вариант 1.
Я непрерывно трезв - именно сколько на моем счетчике.
А в АА я впервые пришел 15 лет назад. Потом по разному было - уходил, возвращался, опять уходил, опять возвращался. Были сроки трезвости разные, однажды даже почти 5 лет...
Трезв сколько трезв, и слава богам, мог бы и мертвым давно уже быть.
А на счетчик свой просто интересно для собственной статистики взглянуть. smile.gif

Спустя 29 секунд (14.01.2014 - 18:27) гаспар1 написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 14.01.2014 - 19:21 )
как зашел на Весвало - счетчик выставил и мне удобно.


ну да .

Спустя 8 секунд (14.01.2014 - 18:27) Сергей С. написал(а):
Цитата (Korasu @ 14.01.2014 - 19:24 )
корвалол запрещён в европе и др странах его заменили на более безопасные лекарства, завод что его выпускает делает экспорт только в страны СНГ

Мы обсуждаем только содержание спирта в корвалоле. Само действующее вещество - прерогатива медиков. То что там в Европе тоже могу раскритиковать. Часто дорого, вредно и неэффективно. Фарм. компании - еще те любители наживы.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (14.01.2014 - 18:29) гаспар1 написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 14.01.2014 - 19:27 )
Мы обсуждаем только содержание спирта в корвалоле.


а что обсуждать то
- я им похмелялся

Спустя 5 минут, 46 секунд (14.01.2014 - 18:35) Arna написал(а):
Korasu
Цитата
(т.е. травят только нас)

Да ладно тебе траваят... мы сами травимся. Добровольно.
Никто же не заставляет его пить.

Спустя 8 минут, 7 секунд (14.01.2014 - 18:43) Сергей С. написал(а):
Цитата (Arna @ 14.01.2014 - 19:35 )
Да ладно тебе траваят... мы сами травимся. Добровольно.Никто же не заставляет его пить.

Да уж. Кока-Кола тоже вредная, а она мне, может быть, жизнь спасла. Когда перевернула мои вкусовые пристрастия с пива на сладкий резкий лимонад!
Я в первый год каждый раз как вспоминал о пиве, сразу не раздумывая, покупал кока-колу. И сейчас даже забыл совсем вкус пива smile.gif



Спустя 4 минуты, 28 секунд Сергей С. написал(а):
Вот отрицание счетчика мне как раз напоминает первый пост ТС в этой теме. Когда люди считают себя трезвыми несмотря на прошедшие срывы.
Я наблюдал на некоторых собраниях в Австралии, когда при представлении называют свой срок непрерывной трезвости. Считают, что это мотивирует новичков. Это не везде, но такой взгляд тоже имеет место быть.

Спустя 1 минуту, 32 секунды (14.01.2014 - 18:44) Arna написал(а):
гаспар1
Цитата
- я им похмелялся

А у меня между запоями сердце болело!
Я его корвалолом лечила. С утра, тридцать капель корвалола (от сердца), днем еще тридцать, ну бьется же, не приятно... к вечеру уже либо спать, если корвалола было достаточно, либо за пивом, если корвалола было мало.
Отсутствие сил я лечила настойкой женьшеня. Чудодейственная вещь. Продается в пузырьках по 100 мл. И вот с утра 50 гр, для того, что бы ощутить в себе новые силы, женьшень же помогает. И в течении дня, тоже для поддержания тонуса, так сказать. И главное, я же не бухаю, я лечусь. laugh.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (14.01.2014 - 18:45) Elfgard написал(а):
Цитата (Arna @ 14.01.2014 - 17:44 )
Чудодейственная вещь.

Боярышник куда чудодейственнее... biggrin.gif

Спустя 38 секунд (14.01.2014 - 18:46) гаспар1 написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 14.01.2014 - 19:43 )
Я наблюдал на некоторых собраниях в Австралии, когда при представлении называют свой срок непрерывной трезвости. Считают, что это мотивирует новичков. Это не везде, но такой взгляд тоже имеет место быть.


вау
я тогда ....ща посчитаю

17 лет

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

правда запои были laugh.gif


Спустя 3 минуты, 54 секунды (14.01.2014 - 18:50) Багира2 написал(а):
Гурманы! biggrin.gif

Пустырник – чистый абсент! 5 пузырьков вечером, и джин–тоник на запивку.

Мое меню в последний год перед АА. Водка уже не торкала...

Спустя 55 секунд (14.01.2014 - 18:51) Arna написал(а):
elfgard
Цитата
Боярышник куда чудодейственнее...

Я не знаю, от чего он помогает?
Знала бы, я бы им лечилась бы более интенсивно.

гаспар1
Цитата
правда запои были

Да, не парься. Наверно, у тебя просто депрессия была, вот ты и лечился, как мог. Или может какая национальная скорбь, всякие же бывают обстоятельства. laugh.gif

Багира2
Цитата
5 пузырьков вечером, и джин–тоник на запивку.

Ну или 5-ть пузырьков пустырника и пять пузырьков валерьянки. И можно без джин-тоника.
И от нервов помогает. cool.gif

Спустя 4 минуты, 2 секунды (14.01.2014 - 18:55) Сергей С. написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 14.01.2014 - 19:46 )
Цитата (Сергей С. @ 14.01.2014 - 19:43 )Я наблюдал на некоторых собраниях в Австралии, когда при представлении называют свой срок непрерывной трезвости. Считают, что это мотивирует новичков. Это не везде, но такой взгляд тоже имеет место быть.вау я тогда ....ща посчитаю 17 лет правда запои были

Я имел в виду с последнего употребления. Там никто даже понять не мог, что можно суммировать трезвые моменты biggrin.gif
Трезвость начинается, когда применяешь программу и начинаешь выздоравливать. О каком выздоровлении может идти речь, если продолжать бодаться с шампанским и другими винами в надежде научиться контролировать wink.gif ?

Спустя 5 минут, 33 секунды (14.01.2014 - 19:00) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Arna @ 14.01.2014 - 18:44 )
тридцать капель корвалола

Цитата (Arna @ 14.01.2014 - 18:44 )
настойкой женьшеня.

Цитата (elfgard @ 14.01.2014 - 18:45 )
Боярышник

Цитата (Багира2 @ 14.01.2014 - 18:50 )
Пустырник

Менавазин рулит!!!!!

Спустя 7 минут, 57 секунд (14.01.2014 - 19:08) Севета написал(а):
Цитата
У одного 4 года, и он их так и считает, но 2 "срывчика" по недельке.
Здесь мне тоже попалась формулировка "общего пребывания в программе", ее и вынес в вариант.

Круто.
Если сложить все сроки трезвости, лет 5 получиться.
В программе лет 7.
На счетчике ровно столько, сколько не употребляю алкоголь, настойки на спирту, квас.
Не употребляю вообще.
Против кваса ничего не имею, но лично я в нем градусы чувствую и считаю, и поэтому не употребляю.
Цитата
Я с математикой не дружу. Счетчик стоит, чтобы не забыть, сколько я трезвая и не считать на пальцах.

И я не дружу, иногда специально сообщение пишу, чтобы проверить, сколько там у меня накапало biggrin.gif
В принципе, для общения мне все равно, сколько трезвости, но если искать спонсора, то мне нужно, чтобы его срок трезвости был раза в два больше, чем те сроки, которых мне уже удавалось достичь. Потому как то, что мне уже удавалось самой, меня не впечатляет.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (14.01.2014 - 19:10) гаспар1 написал(а):
Цитата (Arna @ 14.01.2014 - 19:51 )
Да, не парься


не дождетесь .

Свернутый текст


Спустя 6 минут, 37 секунд (14.01.2014 - 19:17) Arna написал(а):
гаспар1
Цитата
не дождетесь .

biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 20 секунд (14.01.2014 - 19:39) Korasu написал(а):
Сергей С.
Проблема в том что это доп вещество тоже приводит к запою

Спустя 2 минуты, 51 секунду (14.01.2014 - 19:42) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Ничего счетчик не отражает,в принципе.
Потому как количество не всегда означает качество.
А это довольно разные величины.

Спустя 4 минуты, 16 секунд (14.01.2014 - 19:46) Korasu написал(а):
Боярышник корвалол женшень.. лечимся.. в итоге опять оправдания чтобы выпить

Спустя 1 минуту, 26 секунд (14.01.2014 - 19:47) platon написал(а):
На меня дыхнули перегаром,мне счетчик обнулять? smile.gif

Спустя 10 минут, 33 секунды (14.01.2014 - 19:58) Fatey NA написал(а):
АУ яздесь новичок есть кто с Белгорода?



Спустя 2 минуты, 3 секунды Fatey NA написал(а):
Главное осознать свои оговорки ( отличи одно от другого )

Спустя 24 секунды (14.01.2014 - 19:58) гаспар1 написал(а):
Цитата (Fatey NA @ 14.01.2014 - 20:56 )
АУ яздесь новичок есть кто с Белгорода?


привет .

тут со всего глобуса есть...


Спустя 7 минут, 16 секунд (14.01.2014 - 20:06) Орешник написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 14.01.2014 - 19:42 )
Потому как количество не всегда означает качество.
А это довольно разные величины.

)) качество - тема отдельная и тоже интересная, опять же, в силу глыбокой индивидуальности ))
Я вот встречаюсь на группах с одним wink.gif , все время бухтит, что-то, срок уже за 2 года, а единственный плюс от трезвости он считает отсутствие перегара утром ))
"Но сейчас не об этом!" (цитата) ))
Все уважаемые старожилы согласны, что путь в трезвость у каждого свой, но почему-то путь соседа не должен быть легче, спокойнее и радостнее, тут же я повешу удобный для меня вариант оценочного ярлычка, ведь я же так не мог... )))

Спустя 3 минуты, 46 секунд (14.01.2014 - 20:09) Тихий написал(а):
Цитата
А может смотря сколько выпил? Или выпил, но не сорвался? Или, сорвался, но никто не узнал? )))

Нельзя быть чуть-чуть беременной. Или-или! Третьего не дано!

Спустя 18 минут, 40 секунд (14.01.2014 - 20:28) Сергей С. написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 14.01.2014 - 20:42 )
Ничего счетчик не отражает,в принципе.Потому как количество не всегда означает качество.А это довольно разные величины.

На самом деле, как я понимаю АА, имеет значение именно количество. Так как количество - это жизнь.
А вот качество этой жизни - это дело второе. Кому-то достаточно держаться и десятилетиями на зубах, приберая на собрания, когда подопрет.
А кто-то хочет получить все обещания 9 шага в действии и наслаждаться душевным покоем реализуя по полной программе возможности духовного образа жизни. Но это личное желание.
Статистически такие вещи не просчитываются и Содружество АА - это сумма людей захотевших и переставших пить. И все.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (14.01.2014 - 20:30) гаспар1 написал(а):
Цитата (,14.01.2014 - 21:06 @ 1360391)
Потому как количество не всегда означает качество.


я в АА с 1998г

почти всегда был пьян и переодически уходил в запой laugh.gif


Спустя 9 секунд (14.01.2014 - 20:30) Elfgard написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 14.01.2014 - 19:28 )
количество - это жизнь.
А вот качество этой жизни - это дело второе

Тогда можно в счетчике просто возраст указывать...

Спустя 3 минуты, 35 секунд (14.01.2014 - 20:34) fishman написал(а):
Не пил 10 лет 11 месяцев 8 дней... В запое был два дня... - минус... Трезвый два месяца - плюс...


ИТОГО : трезвый 11 лет 1 месяц и 6 дней... Я аксакал, я стар.... Я супер стар?.. user posted image

А правда у меня на счётчика в Весвало.. А кто как считает, - его личное горе

Спустя 1 минуту, 21 секунду (14.01.2014 - 20:35) дядя андрей написал(а):
Цитата
огда можно в счетчике просто возраст указывать...


--------------------

      



Если я не буду пить столько сколько пил, я стану долгожителем.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (14.01.2014 - 20:36) НатаЧиж написал(а):
Цитата (elfgard @ 14.01.2014 - 20:30 )

Тогда можно в счетчике просто возраст указывать...

Конкретней,пожалуйста,возраст какой указывать биологический или на сколько тянешь после пластики?

Спустя 38 секунд (14.01.2014 - 20:37) Сергей С. написал(а):
Цитата (Korasu @ 14.01.2014 - 20:46 )
Боярышник корвалол женшень.. лечимся.. в итоге опять оправдания чтобы выпить

Съешь килограмм бананов и через 20 минут у тебя в организме спирта будет больше чем в 30 каплях корвалола. Не надо доходить до абсурда и бояться тени. Биохимия метаболизма человека содержит образование спирта в промежуточных фазах усвоения пищи. И чтобы этот эндогенный спирт не сводил с ума в приодных условиях и вырабатывается фермент алкогольдегидрогеназа, который удаляет излишний спирт из организма. То есть до определенной концентрации организм справляется сам.
Проблема в том, что эта концентрация у всех разная и содержание фермента тоже. У северных народов его почти нет, так как питаются они мясом и жирами, а спирт образуется при потреблении растительной пищи. То есть до привоза купцами северные народа не сталкивались со спиртом вообще.
У женщин также алкогольдегидрогеназы на килограмм веса меньше. Это связано с разной плотностью и содержанием воды в мужском и женском организмах. Отсюда и скорость спаивания у разных народов, мужчин и женщин разная. Но болезнь, тем не менее, одинаковая.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (14.01.2014 - 20:38) Севета написал(а):
НатаЧиж
Цитата
Конкретней,пожалуйста,возраст какой указывать биологический или на сколько тянешь после пластики?

на сколько себя ощущаешь wink.gif

Спустя 56 секунд (14.01.2014 - 20:39) НатаЧиж написал(а):
fishman
Не пить и трезветь,по моему разные понятия.



Спустя 48 секунд НатаЧиж написал(а):
Севета
Так тогда без родителей ваще нельзя еще на улицу.

Спустя 46 секунд (14.01.2014 - 20:40) рипванвинкль написал(а):
Честно веду счет.
Намедни Исполнилось Мне- 8 - и весвалло промолчало.ура анонимности?.
Давно предложил и общий стаж в годах и месяцах присоединять - тады мне более 10 лет...
Для чего?!?!?!
Поясню, есть люди набравшие 5-6-7-8 и более лет и "сорвамшись"...а обратно взойти не позволяют время, возраст или здоровье - но человек привык к трезвым и его надо уважать за то что он прожил свой "рекорд"...

Спустя 49 секунд (14.01.2014 - 20:40) Севета написал(а):
Сергей С.
а еще корвалол есть в таблетках, я употребляю его wink.gif

Спустя 3 минуты, 28 секунд (14.01.2014 - 20:44) Elfgard написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 14.01.2014 - 19:36 )
возраст какой указывать биологический

Биологический, конечно, чисто количество smile.gif

Спустя 8 минут (14.01.2014 - 20:52) Сергей С. написал(а):
Цитата (Севета @ 14.01.2014 - 21:40 )
а еще корвалол есть в таблетках, я употребляю его

Прекрасно! Я же не агитирую. Но в то же время не считаю, что нужно бояться тени. Я не пью капли, если могу обойтись. Но если нет, а они мне нужны, то пью и не беспокоюсь об этом. Я биохимик и на глаз прикидываю концентрацию. Иначе нельза пить кефир, есть торты, ром-бабу и т.д. Почти все кондитерские изделия с добавлением разных эссенций.
Если концентрация больше, мне дает знать ВС. У меня было несколько случаев, когда случайно попадались конфеты с ликером и "друзья" подливали в кока-колу водку. Но еще до того как я успевал осознать это, организм включал рвотный рефлекс и все. Это не я решал, а все было на автомате. Так что я не беспокоюсь, когда и сколько употребить.



Спустя 2 минуты, 21 секунду Сергей С. написал(а):
Цитата (elfgard @ 14.01.2014 - 21:44 )
Биологический, конечно, чисто количество

При чем тут возраст. Мой трезвый возраст - как раз на счетчике. Он и учитывается, а сколько было до моего второго рождения - это не важно. Ведь тогда был совсем другой Сергей, которого я давно похоронил.

Спустя 6 секунд (14.01.2014 - 20:52) гаспар1 написал(а):
Цитата (рипванвинкль @ 14.01.2014 - 21:40 )
Поясню, есть люди набравшие 5-6-7-8 и более лет и "сорвамшись"..


это элементарная нечестность .
и трусость

я таких знаю - не осуждаю .но и уважения маловато .

впрочем это их заморочки .

АА не так уж велико и все боле мене на виду . wink.gif

Спустя 4 минуты, 22 секунды (14.01.2014 - 20:56) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Орешник @ 14.01.2014 - 20:06 )
качество - тема отдельная

Цитата (Сергей С. @ 14.01.2014 - 20:28 )
вот качество этой жизни

Я вот чего предлагаю. А давайте хотя бы с форума начнем, а там, глядишь, и все АА подхватит. Даже уверен что подхватит! Нужно отсортировывать качество жизни и трезвости. Ну, высший сорт, первый сорт, второй, третий, брак. Не, ну так же правильнее будет?!!! Опять же, передавая к примеру опыт трезвости высшего сорта можно в нагрузку вручать третий сорт. Типа - несколько спикерских подряд, с обязательным прослушиванием всех. Опять же счетчик... Можно делить на сорт, чтоб как то увидеть истинное положение дел. При высшем сорте умножать на два, при браке - делить на ноль. А то новичков смущаем счетчиками, а о сортах трезвости ни слова! А новички как поймут. что тут что-то нечисто, сразу "развернуться и уйдут умирать" (с)



Спустя 4 минуты, 14 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 14.01.2014 - 20:37 )
Съешь килограмм бананов и через 20 минут у тебя в организме спирта будет больше чем в 30 каплях корвалола.

Ээээ... Не будет... Обосрешься через десять минут с килограмма то... организм - его банановым опьянением не проведешь. Он, типа, настоящих любит...

Спустя 50 секунд (14.01.2014 - 20:57) Севета написал(а):
Сергей С.
Цитата
Я биохимик и на глаз прикидываю концентрацию.

Я далека от биохимии, но в свое время пила настойки пузырями, типа на что хватило денег, поэтому и отношение к ним соответствующее.





Спустя 12 минут, 58 секунд (14.01.2014 - 21:10) fishman написал(а):
НатаЧиж А что такое трезветь?

Спустя 5 минут, 50 секунд (14.01.2014 - 21:16) Вальтрон написал(а):
Цитата (Орешник @ 14.01.2014 - 14:32 )
У кого как...))) У меня в НГ пол-бокала шампанского, грешен

Так грешен как бі все таки?
А спонсор чё?..ну типа, знает?
Иль вы вместе..это..





Спустя 58 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Орешник @ 14.01.2014 - 15:06 )
Продолжение банкета так сказать не было....

Именно это мне и нужно было себе доказать,

Ну если ты читал книгу, то по НЕЙ, ты типа не алкоголик..ты это проверял? smile.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (14.01.2014 - 21:17) гаспар1 написал(а):
Цитата (,14.01.2014 - 22:16 @ 1360452)
(Орешник @ 14.01.2014 - 14:32 )У кого как...))) У меня в НГ пол-бокала шампанского, грешен


да на здоровье .

но доверять и верить тебе я уже извини не могу
просто жизненный опыт . wink.gif

Спустя 29 секунд (14.01.2014 - 21:18) Багира2 написал(а):
Цитата (Arna @ 14.01.2014 - 19:51 )
пять пузырьков валерьянки.

Она мне невкусная была. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (14.01.2014 - 21:19) Вальтрон написал(а):
Цитата (Орешник @ 14.01.2014 - 16:25 )
Но ничего, не полезло в меня это шампанское, не полезло так, как раньше..

Как то растроено ты это пишешь sad.gif

Спустя 6 минут, 16 секунд (14.01.2014 - 21:25) Сергей С. написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 14.01.2014 - 22:19 )
Как то растроено ты это пишешь

Так что ж делать. АА пить не запрещает, но вот кайф АА ломает напрочь biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (14.01.2014 - 21:26) гаспар1 написал(а):
Цитата
(Орешник @ 14.01.2014 - 16:25 )Но ничего, не полезло в меня это шампанское, не полезло так, как раньше..


АА - лучшее в мире кайфоломщики wink.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (14.01.2014 - 21:28) Elfgard написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 14.01.2014 - 20:25 )
кайф АА ломает напрочь

И очень качественно! biggrin.gif

Спустя 56 секунд (14.01.2014 - 21:29) дядя андрей написал(а):
Цитата
Совершенно осознанно, в качестве тренировки настроек, дабы не бояться ликера в конфетах и коньяка в торте )) Работает, все ок! )



Еще как работает. Вот интересно. а сколько капель срыв. Вот 15 накапали не срыв, а 16? А ПОЛ БАКАЛА НЕ СРЫВ, а проверка. А пол бакала и четверть?

Спустя 6 минут, 35 секунд (14.01.2014 - 21:35) Манки написал(а):
Помнится мне, что когда я только пришла на Весвало, то чужие счетчики мне очень помогли остаться здесь. Т. е. я увидела, что ЭТО возможно. А счетчики больше года для меня вообще были как другая вселенная. Но я уже видела, что это реальность. И просто поверила что так бывает.

Спустя 4 минуты, 24 секунды (14.01.2014 - 21:40) RingoStarr написал(а):
Я забываю. Потому и щетчик. biggrin.gif ....
.... Ну и для таких как Манки smile.gif ... Штоб знали, возможно и не пить, возможно жить трезво rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 24 секунды (14.01.2014 - 21:43) Вальтрон написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 14.01.2014 - 21:25 )
Так что ж делать. АА пить не запрещает, но вот кайф АА ломает напрочь

На счет этого да...а на счет того, что чел приходит на группу и несёт весть , что полбакальчика можно.
Я как бы и трогать его не хочу, в смысле это его жизнь..и в тоже время................ я просто так не представляю, к примеру на группах таковое вот слышать.
На живой бы, ну к примеру, на своей домашней, я бы в сторонке после группы попросил бы.....наверное..
Двоественно как то у меня сейчас.. наверное лукавство всеж цепляет.



Спустя 1 минуту, 59 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (elfgard @ 14.01.2014 - 21:28 )
качественно!

и кайфово)

Спустя 2 минуты, 10 секунд (14.01.2014 - 21:45) Arna написал(а):
Вальтрон
Цитата
что чел приходит на группу и несёт весть

Не все несут весть. Некоторые несут бред.
Ну, не со всеми же бывает, что пришел в АА, и сразу же обрел здравомыслие.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (14.01.2014 - 21:47) Вальтрон написал(а):
Цитата (Arna @ 14.01.2014 - 21:45 )
не со всеми же бывает, что пришел в АА, и сразу же обрел здравомыслие.

Ты о полбакальчике или обо мне?

Спустя 2 минуты, 12 секунд (14.01.2014 - 21:49) Arna написал(а):
Вальтрон
Про пол бокальчика, и прочие разводы самого себя.
Не про тебя. smile.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (14.01.2014 - 21:52) котофей написал(а):
Счетчик непрерывной трезвости реальный. Смысл его не обнулять. Себя все равно не обманешь, а с другими не спорил, что не будет срывов. Как говориться, от сумы и от тюрьмы...но не хотелось бы. Лекарства срывом не считаю, поскольку психологически это не употребление спиртного, а физиологически находящийся в минимальных количествах спирт в лекарственных препаратах не оказывает опьяняющего действия, если конечно соблюдать указанную дозировку. smile.gif

Спустя 12 секунд (14.01.2014 - 21:52) Вальтрон написал(а):
Цитата (Arna @ 14.01.2014 - 21:49 )
и прочие разводы самого себя.

Ага..через кулёчек не контакт)

Спустя 1 минуту, 7 секунд (14.01.2014 - 21:53) Arna написал(а):
Вальтрон
Цитата
через кулёчек не контакт)

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 минуту (14.01.2014 - 21:54) Вальтрон написал(а):
Arna
Наконец то...со второй попытки раасмешил biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 47 секунд (14.01.2014 - 21:57) Korasu написал(а):
Сергей С.
Цитата
Съешь килограмм бананов и через 20 минут у тебя в организме спирта будет больше чем в 30 каплях корвалола.

опять не в туда) вопрос не в содержании спирта в паре капель.. фишка в том что фенобарбитал имеет свойство накаливаться в организме и толерантность к нему быстро растёт, те кто начинает превышать дозы изза того что кажется что он слабо помогает начинает всё увеличивать дозу соответственно доза больше значит и алкоголя поступает больше .. фенобарбитал вызывает привыкание что усугубляет ситуацию.. я не против пары капель но видел что происходит если вовремя не остановиться

Спустя 48 секунд (14.01.2014 - 21:58) Новембер написал(а):
Цитата (Манки @ 14.01.2014 - 20:35 )
Помнится мне, что когда я только пришла на Весвало, то чужие счетчики мне очень помогли остаться здесь. Т. е. я увидела, что ЭТО возможно. А счетчики больше года для меня вообще были как другая вселенная. Но я уже видела, что это реальность. И просто поверила что так бывает.


Мой счетчик именно для этого.Теже самые ощущения и чувства были и у меня,когда я видела здесь у ребят ,не реальные .космические можно сказать для меня цифры.Дни,месяца,а тем более годы.Для меня это был огромный пример и двигатель. И гордыня (как тут где -то упомнилось)совсем не причем.Возможно у каждого свои мотивы.Точно так же я своим примером-надеюсь ,подаю надежду новичку- это ВОЗМОЖНО.

Но не зависимо от количества принятого алкоголя и причины,если была таковая))Он обнулялся.И не раз.
С 16 декабря 2010 ,во мне не было ни грамма rolleyes.gif

Спустя 18 минут, 10 секунд (14.01.2014 - 22:16) Татьян@ написал(а):
Цитата (Орешник @ 14.01.2014 - 14:45 )
Совершенно осознанно, в качестве тренировки настроек, дабы не бояться

Просто история.
У человека 7 лет трезвости-на группы ходит, служение имеет.
Год назад на группе расказывает-выпил на похорнах рюмку водки. И ничего продолжать не стал. При этом не обнуляется. Мы все переглянулись, и промолчали.
Через пол года рассказывает своему другу (много лет который в аа тоже), что выпил бокал шампанского, и ничего-продолжать не стал...(Этот друг пару дней назад говорил мне, что до сих пор ругает себя, что не сказал ему-что же ты творишь? Это полная шляпа). И опять не обнулился.
Проходит еще 3 месяца-он едет на яхте по Средиземному морю-"культурно выпивает"...
Месяц назад умер в срыве..... sad.gif

Спустя 9 минут, 41 секунду (14.01.2014 - 22:25) Вальтрон написал(а):
Цитата (Орешник @ 14.01.2014 - 14:25 )
обратила внимание, что трезвость непрерывная.
Я только такую и имел всегда в виду, но, как выяснилось, не все так думают.

user posted image

Спустя 1 минуту, 56 секунд (14.01.2014 - 22:27) Arna написал(а):
Вальтрон, smile.gif

Татьян@
Цитата
Месяц назад умер в срыве.....

Мдя, печально. sad.gif

Спустя 1 минуту, 44 секунды (14.01.2014 - 22:29) Татьян@ написал(а):
Цитата (Arna @ 14.01.2014 - 22:27 )
Мдя, печально.

А начиналось то так невинно-только честности не было sad.gif

Спустя 4 минуты, 32 секунды (14.01.2014 - 22:34) Arna написал(а):
Татьян@, честность, да. И плюс не ясно, это было все бессознательно, и не осознанно? Сродни безумию, когда человек не ведает чего творит? Или?

Спустя 24 секунды (14.01.2014 - 22:34) Капитошка написал(а):
Цитата (Орешник @ 14.01.2014 - 15:25 )
смотря сколько выпил?

а б/а пиво считается? я иногда пила за компанию бутылочку, но однажды, вдруг две бутылки захотела купить blink.gif опомнилась и признала бессилие перед б\а пивом тоже biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 10 секунд (14.01.2014 - 22:36) Вальтрон написал(а):
Топикастер пришел..сейчас поправит нас если в чем вдруг мы не правы.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (14.01.2014 - 22:38) platon написал(а):
У каждого свой путь и своя вера . unsure.gif

Спустя 3 минуты, 24 секунды (14.01.2014 - 22:41) Troiari написал(а):
А некоторые во время запоя счётчики неодимовыми магнитами останавливают.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (14.01.2014 - 22:44) Севета написал(а):
Татьян@
Я в прошлый период трезвости выпила 100 грамм водки, и довольная тем, что не продолжила, счетчик менять не стала, слетела в запой через неделю.
Сделала 2 вывода:
сто грамм реально не для меня, мало.
не радуйся сильно, что не продолжил сегодня, впереди еще завтра biggrin.gif

Спустя 57 секунд (14.01.2014 - 22:45) Вальтрон написал(а):
Цитата (Troiari @ 14.01.2014 - 22:41 )
А некоторые во время запоя счётчики неодимовыми магнитами останавливают.

к жизни..

Спустя 38 секунд (14.01.2014 - 22:45) дядя андрей написал(а):
Поэксперементировать алкоголь конечно даст, но как бы не самобмануться в продолжении экспериментов. Алкоголь по любому, настоящего алкоголика поставит раком и поимеет? простите за грубость/. А иначе, мы давно бы сняли шляпу, перед тем , то научился пить боярышник не закусывая, а ради здоровья.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (14.01.2014 - 22:47) Вальтрон написал(а):
Цитата (Севета @ 14.01.2014 - 22:44 )
не радуйся сильно, что не продолжил сегодня, впереди еще завтра

Ну так смотри, канечно, если у АЛКОГОЛИКА пролезло пол бакала на один праздник, не ужели он не захочет это повторить (эксперимент прошел настолько удачно) это и на 23 февраля cool.gif

Спустя 1 минуту, 43 секунды (14.01.2014 - 22:49) Татьян@ написал(а):
Цитата (Севета @ 14.01.2014 - 22:44 )
сто грамм реально не для меня, мало.
не радуйся сильно, что не продолжил сегодня, впереди еще завтра biggrin.gif

Да, так же думаю..

Спустя 4 минуты, 12 секунд (14.01.2014 - 22:53) Марлон написал(а):
Цитата
Менавазин рулит!!!!!

blink.gif им же спину и шею мажут.....че еще и пьют?

Мой счетчик, моя трезвость, без алкоголя. Сколько бы не было, все мое родное.

Спустя 7 минут, 42 секунды (14.01.2014 - 23:01) RingoStarr написал(а):
Цитата (Марлон @ 14.01.2014 - 21:53 )
им же спину и шею мажут.....че еще и пьют?
А чё, им спину мазать надо было? blink.gif

Спустя 8 минут, 36 секунд (14.01.2014 - 23:09) дядя андрей написал(а):
Цитата
А чё, им спину мазать надо было?



Более того некоторые глубцы памарином чистили зубы, бесцветным клеем обувь, а БФ применяли. страшно подумать, для склеивания деталей. Смешно.

Спустя 3 минуты, 40 секунд (14.01.2014 - 23:13) all ex написал(а):
На счётчике моя реальная непрерывная цифра. А в АА я с 1996 года.
Я считаю счётчик таким себе "детектором лжи".
Ведь бывает, человек с пеной у рта рассказывает, как надо выздоравливать,
как правильно шагать, как ему помогает ВС, спонсор и т.д.
А через некоторое (обычно непродолжительное) время смотришь, а на счётчике - "не пью 1 день".
Значит что, всё что говорилось раньше было только трёпом?
А вот реальный счётчик показывает, что всё это не только слова, но и действия.
Поэтому мой счётчик возлагает на меня определённую ответственность за свои слова.
А вообще - то, включать, не включать - личное дело каждого.

P.S.
Свернутый текст
Спрятался от летящих тапочек! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (14.01.2014 - 23:14) Севета написал(а):
RingoStarr
Цитата
А чё, им спину мазать надо было?

user posted image

Спустя 1 минуту, 38 секунд (14.01.2014 - 23:16) Татьян@ написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 14.01.2014 - 23:09 )
памарином чистили зубы

А ты с ним чегось? blink.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (14.01.2014 - 23:17) Капитошка написал(а):
all ex
Цитата (all ex @ 15.01.2014 - 00:13 )
На счётчике моя реальная непрерывная цифра

в тебе вот, вообще, ни капли не сомневалась biggrin.gif

Спустя 35 секунд (14.01.2014 - 23:17) RingoStarr написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 14.01.2014 - 22:16 )
А ты с ним чегось? blink.gif
Темная ты Таня... Ты может ещё и обувной крем на хлеб не мазала? rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 56 секунд (14.01.2014 - 23:20) Татьян@ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 14.01.2014 - 23:17 )
Ты может ещё и обувной крем на хлеб не мазала?

Нет, конечно! biggrin.gif
Зато я делаля яичницу "бедый студент" tongue.gif

Спустя 36 секунд (14.01.2014 - 23:21) й-о написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 14.01.2014 - 19:47 )
если у АЛКОГОЛИКА пролезло пол бакала на один праздник


А как же тогда "феномен тяги"? Он почему не запускается?

Может эти люди не Алкоголики?

Спустя 2 минуты, 8 секунд (14.01.2014 - 23:23) Татьян@ написал(а):
Цитата (й-о @ 14.01.2014 - 23:21 )
А как же тогда "феномен тяги"? Он почему не запускается?

Может эти люди не Алкоголики?

Контроль присутствует и страх. Это со временем-через 2-3 таких" удачных" эксперимента-он может улетучится.

Спустя 4 минуты, 15 секунд (14.01.2014 - 23:27) all ex написал(а):
Цитата (Капитошка @ 14.01.2014 - 23:17 )
в тебе вот, вообще, ни капли не сомневалась  biggrin.gif 

Вот спасибки! smile.gif



Спустя 2 минуты, 5 секунд all ex написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 14.01.2014 - 23:01 )
А чё, им спину мазать надо было?

Врут всё! Я мазал - не вставляет! blink.gif

Спустя 5 минут, 9 секунд (14.01.2014 - 23:32) Вальтрон написал(а):
Цитата (й-о @ 14.01.2014 - 23:21 )
А как же тогда "феномен тяги"? Он почему не запускается?

Может эти люди не Алкоголики?

Есть и среди алкоголиков и действительно не алкоголики..но этого может не знать и сам неалкоголик.
А что касается тяги, то есть те, кто сразу уходит в штопор, а есть те, кому после 8-ми лет трезвости надо около 4-х лет по чуть-чуть, чтобы снова постучаться в двери АА.

Спустя 2 минуты, 56 секунд (14.01.2014 - 23:35) Western написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 14.01.2014 - 21:43 )
..а на счет того, что чел приходит на группу и несёт весть , что полбакальчика можно.
Я как бы и трогать его не хочу, в смысле это его жизнь..и в тоже время.

я был на собрани АА на одной группе. делились опытом те, кого уже Бог "исцелил", что могут и пробовали по фужеру. я не судья им. но в своем выступлении напомнил - что это - не для меня, и помнить нужно что новички услышав такое, запить могут ..

с той группы алкоголик один имел где-то уже 6-7 лет трезвости, семья, работа (таксовал)..и - сорвался на "одном фужере".. после срыва - перестал на группу ходить ...прошлой весной в наркологии прокапывался .. похоронили той же весной (или в начале лета) того алкоголика..

Спустя 1 минуту, 27 секунд (14.01.2014 - 23:37) fishman написал(а):
Цитата
А как же тогда "феномен тяги"? Он почему не запускается?

Может эти люди не Алкоголики?

Первый раз употребил в августе... До этого 10 лет - ремиссия. Все красиво... Описывать не буду, че тягу тешить. Как пытался контролировать три месяца - все в "Большой книге". Классика жанра. Постепенно отшел от групп, потом от Бога, потом употребление первое... А потом - все... Тягя, тяга, тяга... Все знаешь, все понимаешь, ничего не делаешь... Потом запой два дня - полное животное...
Свезло... Ни реанимации, не просранной семьи, не порушенной жизни. Свезло. Другого пути как АА - не ведаю.
Я не двигался по шагам.. Лет шесть, спасало служение. Два года - Бог. Два года держало рождение сынишки...
Потом срыв... sad.gif
На сегодня, - иду по шагам, со спонсором. До срыва спонсора не имел, дальше пятого шага не заглядывал. Пятерку делал православному батюшка, но солгал - сегодня понимаю... Четверку самому сделать не получилось.

Спустя 10 минут, 28 секунд (14.01.2014 - 23:47) Вальтрон написал(а):
fishman
smile.gif ..... и сказать нечего...спасибо за опыт..круто, очень хороший пример.



Спустя 1 минуту, 34 секунды Вальтрон написал(а):
Vladimir alcoholic
Да Вова smile.gif

Спустя 2 минуты, 43 секунды (14.01.2014 - 23:50) Gabi написал(а):
В АА 4,5 года, на счетчике - все, что нАжито. Мне лично счетчик не мешает и не помогает - факт просто констатирует. Без счетчика - была. На данный момент не могу себе представить, зачем бы мне счетчик нужно было б спрятать.

Лукавить со счетчиком - ну как трусы надеть на голову, примерно. Технически-то можно, только смысл?

До других счетчиков мне дела нет: меня и в употреблении товарищи не напрягают.
Обращаю внимание на чужой счетчик тогда, когда мысль для меня прозвучала спорная, ну или - неоднозначная.



Спустя 1 минуту, 40 секунд (14.01.2014 - 23:52) RingoStarr написал(а):
Цитата (Gabi @ 14.01.2014 - 22:50 )
Обращаю внимание на чужой счетчик тогда, когда мысль для меня прозвучала спорная, ну или - неоднозначная.

Аналогично.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (14.01.2014 - 23:54) fishman написал(а):
Вальтрон
Брат, куда круче, - как на том свете побывал. К стати в "сумраке", по прежнему жёстко очень. Со мной старый сопитуха пил, десятилетней давности. Саней звали... Он с той пьянки, домой пришёл, в ванну полез, подскльзнуся и башкой об раковину... На глухо... На второй день моей трезвости хоронили...
А я посреди пьянки встал, со словами "Я сдесь здохну". Взял такси и уехал к маме ломаться. Через сутки на группе был. Но что это был за побег, не пойму до сих пор.
Точно сам бы я так не смог...

Спустя 3 минуты, 13 секунд (14.01.2014 - 23:57) RingoStarr написал(а):
Цитата (Gabi @ 14.01.2014 - 22:50 )
Лукавить со счетчиком - ну как трусы надеть на голову, примерно. Технически-то можно, только смысл?
Я в АА с 1990 года. До 1999 постоянные срывы. Придумал себе такую уловку. Я трезвый сегодня. И привязаться никто не может и вроде как и не вру. А смысл простой - потешить гордыньку, ну и признаваться стыдновато было. Да и жаба душила. rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (14.01.2014 - 23:58) Орешник написал(а):
Вальтрон
))) Зачем поправлять, интересно же, да и бесполезно ))
Впрочем, может это не для всех интересно
Все в наших головах, весь эффект от алки в голове, не зависимо от алки.
Алергия для меня вещь вообще спорная, безумие-да. Но и тут, если для меня алкоголь -это всегда ожидание определенного, привычного в употреблении результата, то и любое его количество и даже его полное отсутствие, как в случае с сухими похмельями даст то, что ждешь.

И тогда это попытки дозировать по Биллу и продолжать дальше.

А я не хочу, я полностью признал бессилие и очень этому обрадовался! Такая элементарная вещь почему-то мне самому в голову не пришла, возможно и программы не понадобилось бы. ))
Но теперь я безмерно счастлив и рад, что я здесь и я непременно все прошагаю и замечательный наставник у меня есть и все будет ок! ))
И ты, Вальтрончик, будучи человеком от природы не злобливым, а просто немножко надорванным, обязательно поправишься и твой незаменимый опыт, пригодится многим поколениям Анонимных и конечно мне )))
За что тебе мое отдельное большое спасибо! )

Но, продолжу...

Я догнался А. Картом, еще кое-какой информацией и добавил к своему комплекту АА в голове осознанное и проработанное убеждение, что алкоголь абсолютное зло, в любых проявлениях и ЛЮБЫХ КОЛИЧЕСТВАХ. Это яд,
который не нужен не для чего в нашей жизни. Все что решалось под алкой, решается лучше, спокойнее и надежнее без нее!
Это что касается алкоголя, как жидкости с некими свойствами.

Теперь о безумии.
Алкоголь привязан к безумию, как релаксант, анастетик, через эндорфины, к-во которых в организме конечно. ТЕ, если эндорфины кончились, а они у меня кончились, то и от безумия алкоголь не спасет. Если быть честным спасет, через другой механизм, но зачем нам об этом думать?
Мы думаем о том, что из того, что было привлекательным в этой жидкости, не осталось НИЧЕГО!
Алкоголь- это яд!
Говорим себе это часто, убежденно, с выправленной осанкой и улыбкой успешного и счастливого трезвенника, вешая мысленно на любимую когда-то бутылку этикетку от веселого Роджера ))

Можно эту медитацию делать после, или перед молитвой, или в любое другое время.
А можно и не делать и тогда подозревать и дальше всех в том, что совершенно по Фрейду заботит самого )))
И, если ты честен и убедителен с собой, то можно в качестве закрепления реакции, выпить небольшую дозу любимого ранее напитка, результат будет неожиданным и это закрепит спокойную уверенность в полной свободе!
ВНИМАНИЕ!!! СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО!!! НЕ УВЕРЕН- НЕ ПОВТОРЯЙ!!!
На всякий, новичкам )) wink.gif

Спустя 46 секунд (14.01.2014 - 23:59) Вальтрон написал(а):
Цитата (fishman @ 14.01.2014 - 23:54 )
Но что это был за побег, не пойму до сих пор.
Точно сам бы я так не смог...

смертью потянуло..

Спустя 34 секунды (15.01.2014 - 00:00) Western написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 14.01.2014 - 23:47 )
Vladimir alcoholic
Да Вова

алкоголь для меня - яд. алкоголь - убивает людей, Валик. Тот пример - с одной местной группы. жестокий пример, но и урок...чужой смертью записанный...

Спустя 23 секунды (15.01.2014 - 00:00) RingoStarr написал(а):
Цитата (all ex @ 14.01.2014 - 22:27 )
Врут всё! Я мазал - не вставляет! blink.gif
Ага.
Я этот "Хэд энд шоулдерс" и пил, и нюхал, и по вене пускал. Ничего не помогает. Перхоть не исчезла biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (15.01.2014 - 00:01) fishman написал(а):
[quote]гордыньку[/quote
RingoStarr
Гордынка и жаба - две сёстры.... Пока я одну тешу, другая меня душит! biggrin.gif Как следствие, - все кругом сволочи и гады! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (15.01.2014 - 00:03) Elfgard написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 14.01.2014 - 23:00 )
"Хэд энд шоулдерс"

biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 27 секунд (15.01.2014 - 00:06) fishman написал(а):
Вальтрон
Цитата
смертью потянуло

Да ладно, сам то, наверное не раз, с костлявой в обнимку колобродил. Везунки мы все здесь, что в АА попали, рано нам туда ещё.... Поэтому, считаю нужно трепыхаться - шаги шагать... Раз Бог опять пронес... unsure.gif

Спустя 2 минуты, 39 секунд (15.01.2014 - 00:09) Вальтрон написал(а):
Цитата (Орешник @ 14.01.2014 - 23:58 )
и замечательный наставник у меня есть и все будет ок!

Так он знает о твоем эксперименте с "молоком"? и чо сказал?
Цитата (Орешник @ 14.01.2014 - 23:58 )
добавил к своему комплекту АА в голове осознанное и проработанное убеждение, что алкоголь абсолютное зло, в любых проявлениях и ЛЮБЫХ КОЛИЧЕСТВАХ. Это яд,
который не нужен не для чего в нашей жизни

Для нормальных людей этож почему он яд?...для алкоголиков да..но скорее яд для алкоголика -злоба wink.gif причины употребления.

Спустя 13 секунд (15.01.2014 - 00:09) Татьян@ написал(а):
Цитата (Орешник @ 14.01.2014 - 23:58 )
Но и тут, если для меня алкоголь -это всегда ожидание определенного, привычного в употреблении результата, то и любое его количество и даже его полное отсутствие, как в случае с сухими похмельями даст то, что ждешь.

biggrin.gif
Не поняла...
Я ждала, что я буду красива и неотразима весь вечер, а меня почему то домой приносили под утро..Этого в моих ожиданиях точно не было!
Цитата (Орешник @ 14.01.2014 - 23:58 )
И, если ты честен и убедителен с собой, то можно в качестве закрепления реакции, выпить небольшую дозу любимого ранее напитка, результат будет неожиданным и это закрепит спокойную уверенность в полной свободе!

Ты вот кому это втираешь сейчас? У меня стойкое ощкщение, что для себя самого НЛП занимаешься sad.gif
Но, коварный..... зачастую так и действует. полмеры нам ничего не давали...
И не думаешь, что ты кроме себя самого еще кому-нибудь вред нанести можешь? dry.gif

Спустя 42 секунды (15.01.2014 - 00:10) Gabi написал(а):
RingoStarr
Меня пока не клюнуло уже совсем в тохес, я радовалась любому промежутку между употреблениями. До АА у меня и таковых не наблюдалось.
Т.е. (ну не ржать только), я была до усёру рада, что ежедневное употребление трансформировалось в запои.
Которые, как я считала
1. Обязательны у всех (ну. со временем только перерывы бОльшие вырабатываются). А когда мЕньшие - это на пути к бОльшим.
2. Живем то только сегодня: дальше железная логика: (во больной моск), так вот трезвая - все ок (вот прям сразу - ок). Нетрезвая, так я и помнить не помню про все наработки. Эдакая "ровная дорога" с оттенками российского бизнеса колдобин, прикрытых паутинкой.

ну, в ровности я не ошиблась. А вот уклон был идентифицирован. как подъем. Ну и результат был соответствующий. Спасибо, что живая.

RingoStarr
Я вообще. степени своего безумия (даж вот еще перед срывом) - ужасаюсь именно сейчас. Вихрь. И весь - в одну точку smile.gif, в баттл.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (15.01.2014 - 00:12) Western написал(а):
Цитата (fishman @ 15.01.2014 - 00:06 )
Поэтому, считаю нужно трепыхаться - шаги шагать... Раз Бог опять пронес...

фишман. Богу нужно что-бы кто-то мог рассказать страдающим алкоголикам об возможности спасения.
это происходит на собраниях АА.

Спустя 45 секунд (15.01.2014 - 00:12) fishman написал(а):
RingoStarr Володя, я только из твоего опыта узнал, что бывает жидкость "Диско".... biggrin.gif Сразу моя "Розовая вода", лосьен - "Огуречный" (пойло и закузь в одном флакона) - померкли как то... Жидсть "диско" - как звучит - пестня biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (15.01.2014 - 00:15) Вальтрон написал(а):
Цитата (Орешник @ 14.01.2014 - 23:58 )
И, если ты честен и убедителен с собой, то можно в качестве закрепления реакции, выпить небольшую дозу любимого ранее напитка, результат будет неожиданным и это закрепит спокойную уверенность в полной свободе!

И ?

Спустя 1 минуту, 17 секунд (15.01.2014 - 00:16) fishman написал(а):
Vladimir alcoholic Нужно брат, нужно.... Только о личном выздоровлении забывать нельзя, иначе только до гроба себя донесешь... huh.gif

Спустя 51 секунду (15.01.2014 - 00:17) all ex написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 15.01.2014 - 00:12 )
Богу нужно что-бы кто-то мог

Он тебе это говорил?

Спустя 2 минуты, 35 секунд (15.01.2014 - 00:19) fishman написал(а):
Вальтрон
И что, "И".... Чудеса, только в АА видел.... Ты сам все знаешь, что эта И для нас значит....

Спустя 11 секунд (15.01.2014 - 00:19) RingoStarr написал(а):
Цитата (Gabi @ 14.01.2014 - 23:10 )
Т.е. (ну не ржать только), я была до усёру рада, что ежедневное употребление трансформировалось в запои.
А чё мне ржать то? Я всегда говорил, говорю и буду говорить что для меня первые девять лет в АА это большой прогресс был. Я из беспрерывно пьющего стал запойным алкоголиком.... У меня появились перерывы между пьянкой!!!! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (15.01.2014 - 00:21) Орешник написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 15.01.2014 - 00:09 )
Но, коварный..... зачастую так и действует. полмеры нам ничего не давали...

Танюша, не дергай фразы из контекста, известный метод демагогов )) Если НЛП помагает, почему нет?
И не полумеры это, а усиленные МЕРЫ! )))
А вообще мне нравится твой искрометный юмор! rolleyes.gif
Спасибо! )))

Спустя 9 секунд (15.01.2014 - 00:21) Любаша написал(а):
Цитата (fishman @ 15.01.2014 - 00:37 )
Я не двигался по шагам.. Лет шесть, спасало служение. Два года - Бог. Два года держало рождение сынишки...
Потом срыв

fishman
это ты чётко написал. Спасибо

Спустя 38 секунд (15.01.2014 - 00:21) Gabi написал(а):
RingoStarr
user posted image
ПанимА-Аешь! laugh.gif

Спустя 21 секунду (15.01.2014 - 00:22) Western написал(а):
Цитата (all ex @ 15.01.2014 - 00:17 )
Он тебе это говорил?

Бог мне лично ничего не говорил про алкоголиков и помощь им. Совесть подсказывает. Совесть - для меня индикатор отношений с Богом (или ВС, как я ее понимаю).
И логический итог Программы 12 шагов АА - нести послание тем кто страдает и ищет решение. Это все в книге "Анонимные Алкоголики". smile.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (15.01.2014 - 00:23) Вальтрон написал(а):
Цитата (fishman @ 15.01.2014 - 00:19 )
"И"

..не могу понять когда твоя картинка с медведем заканчивается и когда начинается biggrin.gif ....сидел смотрел.

Спустя 32 секунды (15.01.2014 - 00:24) Татьян@ написал(а):
Цитата (Орешник @ 15.01.2014 - 00:21 )
А вообще мне нравится твой искрометный юмор!

Да какой там юмор!
Не хочу еще раз жалеть, что вовремя не сказала "Это полная шляпа, парень!" sad.gif

Спустя 7 секунд (15.01.2014 - 00:24) RingoStarr написал(а):
Gabi
user posted image biggrin.gif

Спустя 28 секунд (15.01.2014 - 00:24) OSTAP написал(а):
Вальтрон
Таких как fishman нужно анонимным алкоголикам на руках носить и памятники им воздвигать... на группах АА, пристегнуть их к АА навечно, чтобы жены их с ума сошли!!! biggrin.gif
А как же быть, господа алкоголики, с теми, кто думает, что они алкоголики??? А???

Vladimir alcoholic
Есть такое понятие, как "чистая совесть"... и в таком случае зачем Ему через неё теребить человека!??? Она же у человека ЧИСТАЯ!!!

Спустя 15 секунд (15.01.2014 - 00:25) Орешник написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 15.01.2014 - 00:15 )
И ?

Что - И?
Трезвый и спокойный, благодаря Всевышнему и вам, братья и сестры! ))

Спустя 1 минуту, 55 секунд (15.01.2014 - 00:26) Вальтрон написал(а):
Орешник
Так чо со спонсором...знает за эксперимент?



Спустя 52 секунды Вальтрон написал(а):
Цитата (Орешник @ 15.01.2014 - 00:25 )
братья и сестры!

Какой я тебе брат?- противный ( biggrin.gif )

Спустя 28 секунд (15.01.2014 - 00:27) RingoStarr написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 14.01.2014 - 23:09 )
Ты вот кому это втираешь сейчас?
Так себе и втирает. rolleyes.gif
.... Я на таком сроке приблизительно то же самое втирал. Потом 9 лет оттирался biggrin.gif

Спустя 37 секунд (15.01.2014 - 00:28) Вальтрон написал(а):
Цитата (OSTAP @ 15.01.2014 - 00:24 )
А как же быть, господа алкоголики, с теми, кто думает, что они алкоголики??? А???

Надо чтоб ты признался наконец)

Спустя 4 минуты, 1 секунду (15.01.2014 - 00:32) fishman написал(а):
Орешник
Удачно приземлиться, брат! user posted image



Спустя 2 минуты, 45 секунд fishman написал(а):
Вальтрон
Цитата
не могу понять когда твоя картинка с медведем заканчивается и когда начинается....сидел смотрел.

Никогда.... Я же памятник biggrin.gif

Спустя 37 секунд (15.01.2014 - 00:32) OSTAP написал(а):
Вальтрон
В чём, брАтка????????

Спустя 2 минуты, 14 секунд (15.01.2014 - 00:34) Вальтрон написал(а):
Цитата (fishman @ 15.01.2014 - 00:32 )
Я же памятник

Не..ты классный smile.gif
Цитата (OSTAP @ 15.01.2014 - 00:32 )
В чём, брАтка?

Шо ты не алкоголик biggrin.gif

Спустя 52 секунды (15.01.2014 - 00:35) Орешник написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 15.01.2014 - 00:26 )
Какой я тебе брат?- противный ()

Хорошо, будь сестрой ты мне названной, нам же с тобой не семью создавать ))) Хотя, если ты будешь настаивать ....
Спонсор не знает, опять же, это СОБЫТИЕ таковым является только если думать, что было желание получить алгольный эффект, а его не было и это для меня совершенно не связанное со слабостью проявление, нет ее. Но раз ты настаиваешь, пожалуй расскажу ))

Спустя 58 секунд (15.01.2014 - 00:36) Любаша написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 15.01.2014 - 01:34 )
Цитата (OSTAP @ 15.01.2014 - 01:32 )
В чём, брАтка?

Шо ты не алкоголик

...и не памятник biggrin.gif

Спустя 37 секунд (15.01.2014 - 00:37) fishman написал(а):
Вальтрон
user posted image

Спустя 1 минуту, 47 секунд (15.01.2014 - 00:39) OSTAP написал(а):
Вальтрон
БрАтка, я тута про "думаю, что алкоголик", а не про то, что неалкоголик!!!

Спустя 1 минуту, 16 секунд (15.01.2014 - 00:40) Татьян@ написал(а):
Цитата (Орешник @ 15.01.2014 - 00:35 )
Но раз ты настаиваешь, пожалуй расскажу ))

Надеюсь спонсор у тебя толковый)
Эх, орешник, отношусь к тебе с симпатией. потому и переживаю за твои заблуждения..а с рационализацией и софистикой у меня тоже все очень хорошо, даже в упортебе было-такие логические связки могла настроить-не подкопаешься! Но простой постулат программы "Честность -основа нашего выздоровления" сделал мою жизнь невообразимо прекрасней и проще!)

Спустя 2 минуты, 25 секунд (15.01.2014 - 00:42) Вальтрон написал(а):
Цитата (Орешник @ 15.01.2014 - 00:35 )
Спонсор не знает,

Цитата (Орешник @ 15.01.2014 - 00:35 )
Но раз ты настаиваешь, пожалуй расскажу ))

Не имею на это право.
Но так думаю будет в рамках АА ..если мы в АА.. да и вообще, честно.
если не забудешь- расскажешь потом нам, чо он там по услышанному от тебя скажет.
Синельников тоже в свое главе об алкоголизме пишет, что алкоголику достаточно изменить философию и мировозрение, убрать мешающие дефекты характера и все.. можно будет уже не иметь проблем с алко и пить умеренно..злоупотребления не будет.
И я так послушал что мне мой алкоголизм в этот момент сказал...и все бы хорошо, но знаешь, я рисковать не стал, да и тем более мне и так здорово уже живется и без алко.

Спустя 36 секунд (15.01.2014 - 00:43) Орешник написал(а):
fishman
Спасибо за опыт, брат!
И за честность, это действительно, более чем наглядно ...
Но ответственность, получается, всетаки держала?

Спустя 1 минуту, 46 секунд (15.01.2014 - 00:45) Вальтрон написал(а):
Цитата (OSTAP @ 15.01.2014 - 00:39 )
БрАтка, я тута про "думаю, что алкоголик", а не про то, что неалкоголик!!!

Сегодня уже поздно..давай завтра займемся выявлением...начнем с раздела "Обо всем"., с обезян.

Спустя 59 секунд (15.01.2014 - 00:46) Татьян@ написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 15.01.2014 - 00:42 )
Синельников тоже в свое главе об алкоголизме пишет, что алкоголику достаточно изменить философию и мировозрение, убрать мешающие дефекты характера и все.. можно будет уже не иметь проблем с алко и пить умеренно..злоупотребления не будет.

Синельникова не знаю (фамилия то какая говорящяя))), но занималась психологий, философией, практиками разными-не с целью избавиться от алкоголизма 9я о нем тогда и не думала в отношении сеьбя), а что бы поменять мировоззрение и т.д., и где я в итоге нахожусь?) wink.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (15.01.2014 - 00:48) Орешник написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 15.01.2014 - 00:42 )
но знаешь, я рисковать не стал, да и тем более мне и так здорово уже живется и без алко.

И Слава Богу! ))
А расскажу обязательно, мне очень нравится быть абсолютно честным, я и до этого-то с собой не особо лукавил, а сейчас вообще смысла нет )))

Спустя 1 минуту, 3 секунды (15.01.2014 - 00:49) fishman написал(а):
Орешник
Не ответственность меня держала, какая ответственность после двух литров яда... Просто я чётко знал, что будет дальше... Смерть, с говном в штанах... Моим говном...
Что меня унесло с той пьянки? Тут на вкус каждого - хочешь ВС, хочешь Бог, хочешь сип пердячий... Но точно не мои мозги и осознование ответственности... user posted image

Спустя 8 секунд (15.01.2014 - 00:49) OSTAP написал(а):
Вальтрон
Не-е-е-е-е-е..., брАтка, с приматами это к Бомжу!!! Сознаюсь..., рвался в Афганистан воевать!!! Хватит? smile.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (15.01.2014 - 00:50) RingoStarr написал(а):
Цитата (Орешник @ 14.01.2014 - 23:48 )
мне очень нравится быть абсолютно честным
Получается? rolleyes.gif

Спустя 19 секунд (15.01.2014 - 00:51) Татьян@ написал(а):
Орешник
Игнорируешь меня? dry.gif
Все-уйду спать......

Спустя 6 минут, 8 секунд (15.01.2014 - 00:57) Орешник написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 15.01.2014 - 00:46 )
и где я в итоге нахожусь?)

))) Это говорит только о том, что именно у тебя не получилось, и ты знаешь почему. Именно по тому, что всегда в подсознании оставался шанс попить когда-то еще. И только первый шаг программы принятый и осознанный, отложил эту надежду на нижние полочки )) Но именно она и пугает от туда своим сладеньким голосочком: "... а вдруг?" wink.gif



Спустя 2 минуты, 23 секунды Орешник написал(а):
Цитата (fishman @ 15.01.2014 - 00:49 )
Не ответственность меня держала,

Я про годы с ребенком, до срыва

Спустя 2 минуты, 9 секунд (15.01.2014 - 00:59) Вальтрон написал(а):
Цитата (Орешник @ 15.01.2014 - 00:48 )
мне очень нравится быть абсолютно честным, я и до этого-то с собой не особо лукавил, а сейчас вообще смысла нет )))

да и где и кому wink.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (15.01.2014 - 01:01) Татьян@ написал(а):
Цитата (Орешник @ 15.01.2014 - 00:57 )
Это говорит только о том, что именно у тебя не получилось, и ты знаешь почему

Что не получилось???
Я про не пить вообще не думала.
Измениться с помощью техник разных и практик хотела, жизнь свою изменить. Вот это да -не получилось по большому счету. И это дала именно программа наша.
Цитата (Орешник @ 15.01.2014 - 00:57 )
Именно по тому, что всегда в подсознании оставался шанс попить когда-то еще.

blink.gif
Я где то писала или говорила, что училась на психфаке что бы не пить?
Кто меня обвинял в выдирании цитат из контекста? wink.gif

Спустя 3 минуты, 34 секунды (15.01.2014 - 01:05) Вальтрон написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 15.01.2014 - 00:46 )
Синельникова не знаю

Очень прикольно об алко написал..не много там..прочесть можно в книге "Возлюби болезнь свою" глава об алко.



Спустя 53 секунды Вальтрон написал(а):
Цитата (OSTAP @ 15.01.2014 - 00:49 )
Хватит?

Ф-фатит smile.gif



Спустя 2 минуты, 20 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Орешник @ 15.01.2014 - 00:57 )
Но именно она и пугает от туда своим сладеньким голосочком: "... а вдруг?"

Что то в этом есть.

Спустя 8 минут, 33 секунды (15.01.2014 - 01:13) Орешник написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 15.01.2014 - 00:50 )
Получается?

Да )) Странные вы, старожилы ...)
Я например, не понимаю, как можно было зная простой и понятный рецепт, продолжать жизнь в коматозе? Ты же не мальчиком был несерьезным уже? ТЕ знание мат части ничего вообще не дает, должна осознанность прийти? А раз все дело в ней в осознанности, может она могла прийти и вне программы? Нам просто Бог дал один из вариантов спасения, но он совсем не единственный. И я начал с другого и, если бы не та самая заноза про возможность попить умеренно, справился бы. Но Бог вывел на простой и понятный Путь!





Спустя 2 минуты, 49 секунд Орешник написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 15.01.2014 - 01:01 )
Я про не пить вообще не думала.
Измениться с помощью техник разных и практик хотела, жизнь свою изменить.

Тем более! ) Очевидно, что имея другие проблемы в причинах, ты боролась со следствием

Спустя 1 минуту, 1 секунду (15.01.2014 - 01:14) Татьян@ написал(а):
Цитата (Орешник @ 15.01.2014 - 01:13 )
что имея другие проблемы в причинах, ты боролась со следствием


--------------------

Ближе к истине)

Спустя 8 секунд (15.01.2014 - 01:14) Вальтрон написал(а):
Орешник
Так и чо....я вот не пойму про што возня именно по твоей части...ты теперь пить будешь?

Спустя 5 минут, 13 секунд (15.01.2014 - 01:19) Орешник написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 15.01.2014 - 00:59 )
да и где и кому

Валь, я на собраниях через день, с вами тут, с семьей, с работой, нам есть где быть честными, там где раньше не получалось ))

Спустя 1 минуту, 30 секунд (15.01.2014 - 01:21) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Орешник @ 15.01.2014 - 00:10 )
Да )) Странные вы, старожилы ...)
Я например, не понимаю, как можно было зная простой и понятный рецепт, продолжать жизнь в коматозе

Могу попробовать объяснить что как и почему осознанность приходит только в определенный момент.
Индивидуальные физиологические и психологические особенности тут замешаны,способность видеть и воспринимать мир,воспринимать и усваивать информацию.
Все психологические и прочие классификации,градации только помогают узнать об имеющихся личностных особенностях.
Ох уж эти индивидуальности.

Многие в коматозе так и умирают.
Мне видать неслыханно повезло.

Спустя 56 секунд (15.01.2014 - 01:22) Орешник написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 15.01.2014 - 01:14 )
Так и чо....я вот не пойму про што возня именно по твоей части...ты теперь пить будешь?

НЕ, Валюшь, я пить не буду ))) А возня, дык топик мой, ты вопросы задаешь, я отвечаю. Обмен опытом называется )))

Спустя 3 минуты, 49 секунд (15.01.2014 - 01:26) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 15.01.2014 - 00:14 )
про што возня именно по твоей части...ты теперь пить будешь

Ага,так будешь? smile.gif



Спустя 1 минуту ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Орешник @ 15.01.2014 - 00:22 )
Обмен опытом называется

Мнениями,скорее.

Спустя 59 секунд (15.01.2014 - 01:27) Орешник написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 15.01.2014 - 01:21 )
Мне видать неслыханно повезло.

Всем нам повезло, брат! )
Но... Раз кому-то вообще не приходит, значит кому-то приходит раньше, о чем я тут мягко, но настойчиво и гутарю ))

Спустя 3 минуты, 45 секунд (15.01.2014 - 01:30) all ex написал(а):
Цитата (Орешник @ 15.01.2014 - 01:10 )
Нам просто Бог дал один из вариантов спасения, но он совсем не единственный.

Совершенно верно. Этот вариант - не единственный. Но здесь собираются люди, которым именно ЭТОТ вариант подошёл больше всего. И эти люди называют себя Анонимными Алкоголиками. И для достижения трезвости они используют один метод - Программу 12 Шагов.
Цитата (Орешник @ 15.01.2014 - 01:10 )
И я начал с другого и, если бы не та самая заноза про возможность попить умеренно, справился бы. Но Бог вывел на простой и понятный Путь!

И почему ты, начав с другого, пытаешься переубедить всех здесь присутствующих, что ты прав?
Ты нашёл СВОЁ решение СВОЕЙ проблемы, вот и решай её САМ. Не можешь сам, создавай сообщество единомышленников, пиши книги, распространяй свой опыт. Думаю, что у тебя и твоей идеи "в миру" найдётся много поклонников. И вот когда ты расскажешь о РЕАЛЬНЫХ а не надуманных успехах твоей методики, тогда, наверное, можно будет и подумать над твоим предложением. А пока все твои умозаключения, не подтверждённые реальным опытом - всего лишь сотрясение воздуха.

Спустя 4 минуты, 12 секунд (15.01.2014 - 01:35) Орешник написал(а):
И это видно по контингенту приходящих новичков,( Я не про себя, я до своего допился с уголовкой и резанными венами) Требовать от которых непременно третьй стадии алкоголизма, как-то не вполне на мой взгляд ...Все меняется, меняется жизнь, Вселенная, полюса вон и те едут )) Значит и в проге возможны некие корректировки, по крайней мере не такое огульное не принятие альтернативного опыта



Спустя 1 минуту, 32 секунды Орешник написал(а):
Цитата (all ex @ 15.01.2014 - 01:30 )
И почему ты, начав с другого, пытаешься переубедить всех здесь присутствующих, что ты прав?

Вот это ты с чего взял, где и как? ))

Спустя 56 секунд (15.01.2014 - 01:36) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Орешник @ 15.01.2014 - 00:27 )
Раз кому-то вообще не приходит, значит кому-то приходит раньше,

К примеру,паранойя не поддается осознанию ввиду невозможности проникнуть инфе в нужные центры мозга.
Такая вот патология,или физиология строения мозга.

Спустя 2 минуты, 56 секунд (15.01.2014 - 01:39) Орешник написал(а):
Какую-нибудь мою цитату про убеждение не в программных путях можно? )))



Спустя 54 секунды Орешник написал(а):
all ex
Иначе все - это только ты и в твоем воображении )))

Спустя 5 минут, 19 секунд (15.01.2014 - 01:44) all ex написал(а):
Цитата (Орешник @ 15.01.2014 - 01:33 )
Требовать от которых непременно третьй стадии алкоголизма,

И где это ты такое нашёл?
Цитата (Орешник @ 15.01.2014 - 01:33 )
Значит и в проге возможны некие корректировки, по крайней мере не такое огульное не принятие альтернативного опыта

Почему неприятие? АА не отрицает НИКАКОГО алтернативного опыта. У человечества есть опыт подшивок, кодировок, метод Шичко, метод Довженко, метод выкатывания яиц, метод кузнеца наконец.
Но АА всем ЭТИМ НЕ ЗА-НИ-МА-ЕТ-СЯ! Это - то понятно, надеюсь.

Спустя 6 минут, 31 секунду (15.01.2014 - 01:50) Орешник написал(а):
Цитата (all ex @ 15.01.2014 - 01:30 )
успехах твоей методики

Какая методика, брат? Какие успехи? Лишь ответы на заданные вопросы и всЁ и ТО, в рамках программы, которой я бесконечно благодарен и только по которой я с твоей помощью и пытаюсь трезветь ))
Все остальное лишь, мой опыт, закрепления программы во мне!
Так что, ты почитай хоть, прежде чем годами бряцать )))) wink.gif



Спустя 4 минуты, 21 секунду Орешник написал(а):
Про алкоголик-не алкоголик разговоры ведутся постоянно, и даже в этом топике, хотя вполне достаточно, чтобы человек сам выбор сделал...
Остальное это уже так, в заключениии , как рекомендация по отношению к новичкам ))
А то, если вы на нас такими наскоками будете наскакивать, какая уж тут трезвость и обмен опытом )))

Спустя 35 минут, 38 секунд (15.01.2014 - 02:26) all ex написал(а):
Цитата (Орешник @ 15.01.2014 - 01:50 )
Какая методика, брат? Какие успехи?

Да вот ты же сам себе титул назначил:
Цитата (Орешник @ 15.01.2014 - 01:50 )
Предводитель течения Второй рюмки,

Вот уж действительно:
Цитата (Орешник @ 15.01.2014 - 01:50 )
какая уж тут трезвость и обмен опытом

Цитата (Орешник @ 15.01.2014 - 01:50 )
Так что, ты почитай хоть, прежде чем годами бряцать ))))

Не я сказал, но: "я не всегда говорю о том, что знаю, но всегда точно знаю, о чём говорю."
Цитата (Орешник @ 15.01.2014 - 01:39 )
Какую-нибудь мою цитату про убеждение не в программных путях можно? )))

Можно.
Цитата (Орешник @ 14.01.2014 - 23:58 )
И, если ты честен и убедителен с собой, то можно в качестве закрепления реакции, выпить небольшую дозу любимого ранее напитка, результат будет неожиданным и это закрепит спокойную уверенность в полной свободе!

Где это в программе есть о "закреплении реакции"?




Спустя 20 минут, 25 секунд (15.01.2014 - 02:46) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Орешник @ 15.01.2014 - 00:35 )

Цитата (all ex @ 15.01.2014 - 01:30 )
И почему ты, начав с другого, пытаешься переубедить всех здесь присутствующих, что ты прав?

Вот это ты с чего взял, где и как? ))

И я говорю что читал лишь личное мнение,опыт,собственное видение так называемой программы.
Цитата (Орешник @ 15.01.2014 - 00:50 )
Лишь ответы на заданные вопросы и всЁ и ТО, в рамках программы, которой я бесконечно благодарен и только по которой я с твоей помощью и пытаюсь трезветь ))

Орешник
Спасибо,преподал урок. rolleyes.gif

Спустя 4 часа, 17 минут, 7 секунд (15.01.2014 - 07:04) дядя андрей написал(а):
Korasu


Ты темы попутал.

Спустя 46 минут, 36 секунд (15.01.2014 - 07:50) alfa-iren написал(а):
Цитата (Korasu @ 15.01.2014 - 03:03 )
В последнее время мне страшно находиться среди людей.

кАк- стрАшно- жЫть ohmy.gif laugh.gif
_____________________________________________________________________
Korasu-ты тему может хочешь создать? rolleyes.gif

Спустя 52 минуты, 47 секунд (15.01.2014 - 08:43) Лыгарь написал(а):
Цитата (Korasu @ 15.01.2014 - 03:03 )
Между тем ученые дают на это однозначный ответ:

- Британские , что-ли .?
biggrin.gif

Спустя 9 минут, 40 секунд (15.01.2014 - 08:53) Korasu написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 15.01.2014 - 08:04 )
Korasu


Ты темы попутал.

спасиб)) видать в полусне писал опять)))

Спустя 1 час, 3 минуты, 26 секунд (15.01.2014 - 09:56) Вальтрон написал(а):
Цитата (Орешник @ 15.01.2014 - 01:22 )
НЕ, Валюшь, я пить не буду )

А чо мешает?...что то не так?

Спустя 1 час, 4 минуты, 15 секунд (15.01.2014 - 11:00) Дима ДДТ написал(а):
Вальтрон
Вот приставучка какая, ужас wink.gif

Ну дай человеку пофилософствовать по 1-му шагу....Чтой то вспомнился эксперимент с алкоголем у моего друга в АА - он в начале нахождения в АА решил попробовать пива, потом еще и естествено потом еще!!! этот эксперимент привел его к осознанию, что он алкоголик....

Спустя 16 минут, 16 секунд (15.01.2014 - 11:17) дядя андрей написал(а):
Цитата
этот эксперимент привел его к осознанию, что он алкоголик....



Осознание что я алкоголик, пришло ко мне в 1987 году. Но и что? Я не испугался. Поправлюсь подумал я и продолжил, пить. Что не поправлюсь понял только в 2008.

Спустя 51 минуту, 49 секунд (15.01.2014 - 12:08) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Осознание что я алкоголик, пришло ко мне в 1987 году. Но и что? Я не испугался. Поправлюсь подумал я и продолжил, пить. Что не поправлюсь понял только в 2008.


Мое косноязычие меня когда нибудь подведет - он понял что он алкоголик, а не пьяница и выход - анонимные алкоголики со своими 12 шагами wink.gif

Спустя 3 часа, 16 минут, 11 секунд (15.01.2014 - 15:25) Орешник написал(а):
Спасибо всем участвующим, очень ценный и честный опыт! rolleyes.gif

Однако, много энергетики не положительной мною получено тоже и основная причина, конечно, моя болезнь.
Формируется у меня не здоровая сайтозависимость, с обдумываеием и перепроживанием вопросов-ответов потом, а это:
1. Полоскание моей гордыни, когда мне не столько уже хочется узнавать полезное, сколько думать о том, как я выгляжу )))
2. Элементы безумства, т.к. проговаривать в уме и перечитывать снова вопросы-ответы по другому не назовешь
3. Опыт предыдущих срывников, показывает об усилении их сайтоактивности перед срывом
4. Моя подруга на меня обижается ))
4. Не мешало бы и поработать )

Резюме: Учимся на чужих ошибках и ограждаем себя от источника излишнего возбуждения. восстанавливаем нормальные отношения, работаем, занимаемся спортом!

Лишаю себя, для начала на недельку, вашего, воистину драгоценного для меня, опыта (((
В Москве наладилась погода, работают снежные пушки, горы зовут, надо открывать сезон в Москве.
Еще раз спасибо! ))
Не скучайте, я вас люблю! ))) rolleyes.gif
PS Если что-нибудь приспичит, напишу в журнал.
Валентин, спрошу сегодня, напишу в личку.
user posted image

Спустя 9 часов, 20 минут, 53 секунды (16.01.2014 - 00:45) Гость_Maestro написал(а):
Сергей С.
Цитата
Главным назначением счетчика считаю демонстрация новичкам действенности программы. А все измышления о том, что не надо - видимо не очень в данном случае действует


Согласен с этим. Тем более, что счетчик на Весвало многое проясняет biggrin.gif

А раньше я не выставлял счетчик, т.к. срок не пития - это не главное в АА.

Спустя 5 дней, 7 часов, 52 минуты, 52 секунды (21.01.2014 - 08:38) Serge2011 написал(а):
Орешник
Знаю множество примеров, когда анонимный алкоголик начинает по немножку, всё прекрасно контролируется! smile.gif
Потом всё выходит из под контроля. wink.gif

Ну я же просил 400 капель валерьянки, а тут 402. (с)



Спустя 6 минут, 49 секунд Serge2011 написал(а):
Да, мой счётчик непрерывной трезвости.
А первая моя трезвость ведёт отсчёт от марта 2006 года. Два года я был трезвым, потом 1,5 бут кагора и всё контролировал, через месяц 3-х дневный запой, и опять всё под контролем.... smile.gif
Что было дальше - сам понимаешь. ("Сам ничего не помню, предоставил контроль автопилоту!")

Спустя 25 минут, 22 секунды (21.01.2014 - 09:04) Руслан написал(а):
Всем привет. Мой счетчик как на сайте так и в голове- это непрерывная трезвость. И включен он второй раз, после сброса. Наверно дело каждого как счетать свою трезвость, но и правда зацикливаться на этом не стоит. Это не главное, но для меня важное. Я каждый день испытываю удовлетворение, от того, что срок моей чистоты и душевного покоя растет и дарит мне позитив. Я разделяю срыв и рецидив болезни. Срыв-это допущение первой рюмки и употребление в пределах суток. А рецидив-это штопор, запой. У меня не было срывов, у меня был один рецидив. Возможно, если был бы срыв, я бы не прервал счетчик, но это уже другая история, которая произошла не со мной. Спасибо.

Спустя 23 минуты, 33 секунды (21.01.2014 - 09:27) амен написал(а):
Я о сроке трезвости вспоминаю,когда в начале группы представляюсь.Трезвый - это нормальное состояние.


_____________
DJ ОрехЪ

Мой первый
Концепция второй рюмки, или как не бояться
Альтернативный счетчик