Привет всем, меня зовут Игорь и я запойный пьяница...
Сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 13 января по 22.00 ч. 14 января (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка приветствуется.
Тема сегодняшнего собрания:

БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ

Мы не будем сожалеть о нашем прошлом и вместе с тем не захотим полностью забывать о нем.

Анонимные Алкоголики, с. 81
Alcoholics Anonymous, p. 83


Протрезвев, я увидел, какой опустошенной была моя жизнь, и испытал гнетущие меня чувства вины и сожаления. Четвертый и Пятый Шаги Программы помогли мне исцелиться от этих мучительных сожалений. Я понял, что был себялюбив и нечестен из-за своего пьянства и что пил потому, что я алкоголик. Теперь я вижу, как мои прошлые, даже самые неприятные переживания могут обратиться в золото, потому что как трезвый алкоголик я могу делиться своим опытом со своими товарищами-алкоголиками, особенно с новичками. Я трезв в АА уже несколько лет и больше не сожалею о прошлом. Я просто благодарен за данное мне осознание Божьей любви и за ту помощь, которую я могу оказать другим людям в Содружестве.




Спустя 14 минут, 55 секунд (13.01.2014 - 22:46) Mike62 написал(а):
Цитата (,1359670)
БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ


1-й шаг, дополнение:

Было время когда берешь после работы четыре бутылки Белорусского или Харьковского пива, и нормально. Спать. Нормально? Нормально.
В главе "Кошмар Доктора Боба" мне объяснили, что я слишком пренебрег этим из-за своей дурости.
Правда, и вечер при этом был бестолковый.
Ну что же, попил 20 лет и хватит.

Миш, алкоголик, Москва, трезвый.

Спустя 12 часов, 8 минут, 22 секунды (14.01.2014 - 10:55) doradiks написал(а):
Совершенно не сожалею о своем прошлом и понимаю что возврата назад быть не может .
Слишком пустая и бессмысленная была жизнь .
Константин , выздоравливающий алкоголик .

Спустя 2 часа, 50 минут, 13 секунд (14.01.2014 - 13:45) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. С удовольствием вычеркнул бы из памяти некоторые события своей жизни. К сожалению, это невозможно. Но за многое в этой жизни мне и по сей день стыдно. Возможно, время вылечит. Не знаю. Спасибо, сегодня не пил.

Спустя 2 часа, 10 минут, 12 секунд (14.01.2014 - 15:55) Снежная королева написал(а):
Я не сожалею о своей прошлой жизни было всякое, но моя прошлая жизнь привила меня к Богу. А у каждого свой путь. Спасибо я сегодня трезвая.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.