Меня кроет чисто физическая тяга.
Объясню: мне вовсе не хочется выпить, т.е ни вкуса алкоголя ни его эффекта мне не хочется.
Просто сильный спазм в горле, что то типа щекотания в груди и трясучка, вроде озноба. При этом подсознательно лезет, что только опрокинутый стакан снимет это состояние. Почему именно стакан -не знаю, но мозг рисует руку с поднятым граненым стаканом водки.
хочу остаться трезвой, убеждаю свой мозг, что выпивка не спасет, что легче станет минут на 15, а после еще х... будет.
Мозг пока в адеквате, но как же мне плохо!!!



Спустя 1 минуту, 24 секунды (13.01.2014 - 14:40) Elfgard написал(а):
Цитата (Севета @ 13.01.2014 - 13:38 )
сильный спазм в горле, что то типа щекотания в груди

Ох, знакомо... sad.gif И долго это у тебя длится? У меня проходит за минут 40-50 где-то...

Спустя 4 минуты, 59 секунд (13.01.2014 - 14:45) Korasu написал(а):
может всё таки выпить воды с чем нибудь успокаивающим ?

у самого такого не было но кажется это нужно переждать и провести психологическую разгрузку, как понимаю на встречах в группе смогут помочь

Спустя 3 минуты, 3 секунды (13.01.2014 - 14:48) Овен написал(а):
Мне помогало глубокое дыхание несколько вздохов, еще горячий чай со сладким ( конфетки и тд).

Спустя 2 минуты, 35 секунд (13.01.2014 - 14:50) pechora написал(а):
Цитата (Севета @ 13.01.2014 - 14:38 )
Мозг пока в адеквате, но как же мне плохо!

На ежедневно посещаемых мною в течении первых трех месяцев после последнего стакана собраниях АА, висел такой лозунг:
"Если тебе плохо - тебе нужна группа. Если тебе хорошо - ты нужен группе."

Спустя 11 секунд (13.01.2014 - 14:51) Севета написал(а):
elfgard
Часов в 12 началось, сейчас особо сильно трясет, пытаюсь глубоко дышать, пью воду стаканоми, курю много, пока не отпускает.
[back]Korasu[/b]
идти мимо магазинов сейчас точно не рискну, так что группа отпадает.

Спустя 3 минуты, 53 секунды (13.01.2014 - 14:54) pechora написал(а):
Цитата (Севета @ 13.01.2014 - 14:51 )
идти мимо магазинов сейчас точно не рискну, так что группа отпадает.

Оставайся с нами.. smile.gif

Спустя 4 минуты, 8 секунд (13.01.2014 - 14:59) Bob Cooper написал(а):
Севета
Цитата
пытаюсь глубоко дышать, пью воду стаканоми,

Попробуй крепкого горячего чайку заварить - попить. Много. С печенюшками или что у тебя есть...
Мне помогало... wink.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (13.01.2014 - 15:00) гаспар1 написал(а):
Цитата (Севета @ 13.01.2014 - 15:51 )
идти мимо магазинов сейчас точно не рискну, так что группа отпадает.


позвони согрупникам .

вместе веселей шагать .

почитай . и примени .

Спустя 23 секунды (13.01.2014 - 15:00) Дима ДДТ написал(а):
Севета
На форуме: 2 года, 4 месяца, 23 дня

Не пью:
28 дней

Может очередной звоночек для того чтобы прожить шаги душой wink.gif

Спасибо за то, что напомнила - что с алкоголем можно боротся тока одним макаром - поднять руки!!!!!!!!!!!

Спустя 44 секунды (13.01.2014 - 15:01) Севета написал(а):
BOB COOPER
пойду попью, я еще ношпу приняла, вроде спазмы снимать должна.

Спустя 2 минуты, 33 секунды (13.01.2014 - 15:03) дядя андрей написал(а):
Часов в 12 началось, сейчас особо сильно трясет, пытаюсь глубоко дышать, пью воду стаканоми, курю много, пока не отпускает.
[back]Korasu[/b]
идти мимо магазинов сейчас точно не рискну, так что группа отпадает.



А что дарога через магазин проходит? Позвони пусть отведут. Меня всегда удивляет, почему люди не делают действия, которые предлагают и ждут нужный результат.

Спустя 11 секунд (13.01.2014 - 15:04) Севета написал(а):
Дима ДДТ
Цитата
Может очередной звоночек для того чтобы прожить шаги душой

а кто говорил, что я не душой? И где это можно увидеть, помоему просто слова, из цикла полного выздоровления.

Спустя 20 секунд (13.01.2014 - 15:04) Bob Cooper написал(а):
Севета

Цитата
я еще ношпу приняла, вроде спазмы снимать должна.

Дай ВС... Верь - ты можешь, я знаю!

Спустя 2 минуты, 58 секунд (13.01.2014 - 15:07) Севета написал(а):
дядя андрей
Не хочу оправдываться, я чувствую что сегодня лучше из дома не выходить.


Спустя 44 секунды (13.01.2014 - 15:08) Ёлка написал(а):
Позвони трезвым алкоголикам.

Спустя 22 секунды (13.01.2014 - 15:08) pechora написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 13.01.2014 - 15:03 )
Меня всегда удивляет, почему люди не делают действия, которые предлагают и ждут нужный результат.

А я вспоминаю себя.. и не удивляюсь.. - безумие жеж.. unsure.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (13.01.2014 - 15:10) Bob Cooper написал(а):
Севета
Цитата
я чувствую что сегодня лучше из дома не выходить.

Если твердо в этом уверена - не ходи, сиди здесь, общайся....

Спустя 3 минуты, 46 секунд (13.01.2014 - 15:14) Севета написал(а):
Вроде как чуть отпускает, только голова сильно заболела.



Спустя 2 минуты, 16 секунд Севета написал(а):
Ёлка
я вместо звонка с вами общаюсь, вроде отпускает.

Спустя 3 минуты, 16 секунд (13.01.2014 - 15:17) Bob Cooper написал(а):
Севета
Цитата
только голова сильно заболела.

Ну... Это тож было - реакция организма на отсутствие отравы в виде алко! tongue.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (13.01.2014 - 15:20) Korasu написал(а):
Севета
я имел виду как отпустит сходить а не сейчас

сейчас надо успокоиться, раз рассудок в норме, предполагаю это подсознание влияет на физические ощущения, потому нужна психологическая проработка чтоб выбить подсознательную тягу

Спустя 2 минуты, 9 секунд (13.01.2014 - 15:22) pechora написал(а):
Цитата (Севета @ 13.01.2014 - 15:12 )
Вроде как чуть отпускает, только голова сильно заболела.

Самое надежное(имхо) в первое время - иметь под рукой человека, который в курсе что за штука такая эта алка..
Которому можно позвонить.. или так перекинуться словечком..
В одиночку, алка меня развела бы на раз-два-три..

Спустя 7 минут, 32 секунды (13.01.2014 - 15:29) Севета написал(а):
Korasu
Конечно пойду, как толькобуду уверена, что безумие купить выпивку мне не грозит.
]pechora[/b]я не одна, я с вами, а если начну говорить потелефону, то придется с мамой выяснять отношения, почему меня кроет, а я отказалась кодироваться. Есть у моей мамы особенность телефонные разговоры подслушивать.

Спустя 7 минут, 30 секунд (13.01.2014 - 15:37) Korasu написал(а):
Севета
сочувствую, дома тоже не могу нормально по телефону поговорить..

есть мобильные кого нибудь из группы куда ходишь? смс кинь им, что нибудь придумают соберутся помогут, былаб в москве сам бы приехал проводил

Спустя 7 минут, 28 секунд (13.01.2014 - 15:44) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (pechora @ 13.01.2014 - 14:22 )
Самое надежное(имхо) в первое время - иметь под рукой человека, который в курсе что за штука такая эта алка..
Которому можно позвонить.. или так перекинуться словечком..
В одиночку, алка меня развела бы на раз-два-три..

именно!!!!!!
Синдром отмены это тебе не хухры-мухры.
Самому с собой в таких ситуевинах лучше не оставаться
У меня даже в год непития такое было...
Тут важно не дать мысли свить гнездо.
Помошь нужна,хорошо что говоришь и получаешь ее



Спустя 2 минуты, 57 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Севета @ 13.01.2014 - 14:29 )
я не одна, я с вами, а если начну говорить потелефону, то придется с мамой выяснять отношения, почему меня кроет, а я отказалась кодироваться

именно настоящий,живой голос,чаще,способен к действию,хотя....
с мамой это отдельная тема...

Спустя 8 минут, 32 секунды (13.01.2014 - 15:53) Севета написал(а):
Вроде отпустило, начинаю успокаиваться.
Ношпа, сладкий горячий чай, разговор с вами, думаю это то, что помогло не побежать за бутылкой.
Спасибо, что есть весвало, спасибо что вы есть.
голова болит и слабость сильная, а так нормально, но было круто, как на американских горках.

Спустя 21 секунду (13.01.2014 - 15:53) pechora написал(а):
Цитата (Севета @ 13.01.2014 - 15:29 )
я не одна, я с вами

Ойес! - меня еще вдохновляет картинка, когда я мысленно рисую в голове глобус с надписью "Vesvalo" - сколько народу с разных концов Земли, тебе сейчас сочувствуют-сопереживают..
И если у нас получилось и у тебя получится.. smile.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (13.01.2014 - 15:55) Артверблюд написал(а):
Севета
Цитата
При этом подсознательно лезет, что только опрокинутый стакан снимет это состояние.

Напомнила, надо же... Все именно так и было. На протяжении более десяти лет. Так он мной и управлял и манипулировал и побеждал. Ты, давай уж... Не первый день в АА. Не буду занудно повторять, что ты и сама знаешь и как применить знаешь. Желаю здравомыслия. smile.gif

Спустя 5 минут, 12 секунд (13.01.2014 - 16:00) Arna написал(а):
Севета
Цитата
Есть у моей мамы особенность телефонные разговоры подслушивать.

А у меня бабушка, любит выяснять кто звонил, зачем... не дай бог, если мужской голос, то начинает какую-то ерунду сочинять.
Выход оказался очень простым, я в основном общаюсь по мобильному. Специальный тариф для Анонимных Алкоголиков - 900 минут в месяц, и звоню, кому хочу, когда хочу. smile.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (13.01.2014 - 16:01) Севета написал(а):
pechora
Артверблюд
Спасибо.

Когда заводила тему, подумала, сегодня я останусь трезвой, опишу все что чувствую, опишу что делаю, опишу результат, может еще кому поможет остаться трезвой.
А я очень хочу научиться жить трезвой полноценной жизнью.

Спустя 1 минуту, 17 секунд (13.01.2014 - 16:02) Korasu написал(а):
Севета
поправляйся) рад что полегчало) а голова пройдёт, это от перенапряжения, не каждый день с сама собой воюешь.. и давай потихоньку собирайся на собрание закрепить достигнутое, в этом бою победила ты)

Спустя 1 минуту, 50 секунд (13.01.2014 - 16:04) pechora написал(а):
Цитата (Korasu @ 13.01.2014 - 16:02 )
в этом бою победила ты)

Терминология войны уходит, когда первый шаг четко отпечатывается в сердце..

Спустя 38 секунд (13.01.2014 - 16:05) Arna написал(а):
Севета
Цитата
А я очень хочу научиться жить трезвой полноценной жизнью.

Классно! biggrin.gif
Новая жизнь начинается с новых действий.

Спустя 2 минуты, 16 секунд (13.01.2014 - 16:07) Артверблюд написал(а):
Севета
Цитата
может еще кому поможет остаться трезвой.

Я думаю, что не "может", а точно поможет! wink.gif

Спустя 3 минуты, 2 секунды (13.01.2014 - 16:10) Дима ДДТ написал(а):
Мне повезло что я при таких смиптомах был в Москве, поэтому возможность бегать на собрания групп участвовать в жизни АА было более чем предостаточно и это мне помогло продержатся до прохождения шагов с Наставником wink.gif

Спустя 28 секунд (13.01.2014 - 16:11) Korasu написал(а):
pechora
учту, перечитаю ещё раз об этом

Спустя 1 минуту, 48 секунд (13.01.2014 - 16:12) Артверблюд написал(а):
Дима ДДТ
Цитата
поэтому возможность бегать на собрания групп участвовать в жизни АА было более чем предостаточно и это мне помогло

Аналогично. Кроме единственного... У меня это было не в Москве. tongue.gif

Спустя 4 минуты, 24 секунды (13.01.2014 - 16:17) Дима ДДТ написал(а):
Артверблюд
так ты ж в другой столице ходил на собрания laugh.gif

Спустя 5 минут, 4 секунды (13.01.2014 - 16:22) Севета написал(а):
У меня с родителями проблемы, денег на проезд не дают, их отношение к аа крайне негативное, каждый мой поход через пририкания или скандал. Завтра иду на собеседование по поводу работы, будут деньги, проблем не будет, да и после сегодняшнего решила завтра снять деньги с кредитной карты, купить проездной, расплачусь я с кредитами, была бы трезвость.

Спустя 11 минут, 51 секунду (13.01.2014 - 16:34) Артверблюд написал(а):
Севета
Цитата
их отношение к аа крайне негативное, каждый мой поход через пририкания или скандал.

Почему такое отношение? Думают, что секта? )) Мои родители не долго настороженно к АА относились, мама все принюхивалась, когда я с собраний алкоголиков возвращался )), а отец в тихаря почитывал БК и наводил справки через других людей, в том числе и врачей. Но результат, моя трезвость и их обретенный душевный покой, затмил все их подозрения.))

Спустя 4 минуты, 20 секунд (13.01.2014 - 16:38) Elfgard написал(а):
Севета
Рад, что отпустило, пока я бегал работать. В свое время было и так, что накрывался одеялом с головой и молился. Помогало, однако...

Спустя 28 секунд (13.01.2014 - 16:38) Arna написал(а):
Севета
Я так же начинала, какие там деньги, постоянная критика, и прочая головомойка, все плохо, я самый плохой человек и т.д и т.п. Так же и кредит и денег нет.
На собрания тоже было сложно, что за собрания, куда. Но выхода у меня не было. Либо медленно подыхать, либо ходить на собрания, и учиться жить по новому. Мне пришлось признать, что если я буду продолжать сидеть дома, то долго я трезвой не останусь. Мое любимое занятие, закрыться дома и сидеть. Никому не звонить, никуда не ходить.
Дома ситуация сама стала меняться в процессе моего выздоровления. Не у одной меня так, когда дома налаживается.
Это когда человек всегда был хороший, никто не заметит, никто не похвалит. А когда человек из плохого становится нормальным....

Спустя 3 минуты, 36 секунд (13.01.2014 - 16:42) pechora написал(а):
Цитата (Arna @ 13.01.2014 - 16:38 )
Дома ситуация сама стала меняться в процессе моего выздоровления. Не у одной меня так, когда дома налаживается.

Когда я исцелен, то исцелен не я один. (с)

Спустя 2 минуты, 40 секунд (13.01.2014 - 16:45) Севета написал(а):
Артверблюд
Из за меня, я в аа с 2007 года, а самый большой срок трезвости, которого мне удалось достич - 1год и 3 месяца. Они мне уже не верят. После последнего запоя буквально за плечи трясли и орали иди кодируйся, нам так спокойнее, еще орали что я невменяема и мне по улицам одной ходить нельзя - напьюсь обязательно. А я из принципа решила без кодировки трезветь, чтобы доказать и им и себе, что достаточно вменяема, чтобы жить трезвой.

Спустя 3 минуты, 19 секунд (13.01.2014 - 16:48) pechora написал(а):
Цитата (Севета @ 13.01.2014 - 16:45 )
а самый большой срок трезвости, которого мне удалось достич - 1год и 3 месяца

Самый большой срок трезвости - это сегодня, остальное - статистика..))
Цифирьки..
А реальность - только сейчас..

Спустя 1 минуту, 51 секунду (13.01.2014 - 16:50) Багира2 написал(а):
Никакая это не тяга. smile.gif А обычная и рутинная реакция вегетатики. Шутка ли – столько себя травить. Сладкий чай, сосудистые лекарства, умеренные физические нагрузки и положительные эмоции. smile.gif

Мне пикамилон чудесно помогает – для абстинентов лекарство незаменимое. И витаминчики группы В.

Я сейчас на перемену погоды так реагирую. Не девочка уже.

В начале трезвости частенько такое было. Потом стало редко–редко.

А мысль о стакане – не более, чем стереотипная реакция. Привычки и реакции надо менять.

Спустя 3 минуты, 43 секунды (13.01.2014 - 16:54) Севета написал(а):
elfgard
Цитата
накрывался одеялом с головой и молился.

на первой неделе трезвости такое было, мне даже казалось, что я зубами за подушку держусь, чтобы за бутылкой не побежать biggrin.gif
Arna
согласна с тобой, одной никак




Спустя 2 минуты, 59 секунд Севета написал(а):
Багира2
Цитата
Мне пикамилон чудесно помогает

надо попробовать, он без рецепта?

Спустя 5 минут, 11 секунд (13.01.2014 - 16:59) Артверблюд написал(а):
Севета
Цитата
Из за меня, я в аа с

Запамятовал я, Света. Ты уже в какой-то теме, ранее, описывала эту свою ситуацию. Извини меня, если что...



Спустя 2 минуты, 2 секунды Артверблюд написал(а):
Багира2
Цитата
А обычная и рутинная реакция вегетатики.

Ага. Реакция, которая вызывает тягу... sleep.gif biggrin.gif

Спустя 19 минут, 12 секунд (13.01.2014 - 17:18) шимоза написал(а):
Цитата (Севета @ 13.01.2014 - 15:07 )
Не хочу оправдываться, я чувствую что сегодня лучше из дома не выходить.

Было у меня как-то; ну ва-а-а-аще на собрание идти в лом, даже думать на эту тему и то - лениво... и тут звонок, товарищь один, в примерно таком-же, как у тебя состоянии. Просит довезти его до группы ( она у нас в соседнем поселке в 5км, маршрутки каждые 5-10 минут) на маршрутке ехать боится - на остановке ларьки со спиртным... Вот так и поехал: и сам сходил и братку помог. И не надо ни перед кем оправдываться, ты просто попроси о помощи.. А иначе зачем мы все здесь? А может твой приход в таком состоянии на группу поможет потом кому-нибудь поступить так-же опираясь на /ТВОЙ опыт преодоления этой ситуации.. biggrin.gif

Спустя 14 минут, 8 секунд (13.01.2014 - 17:32) Elfgard написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.01.2014 - 15:50 )
Никакая это не тяга

Угу, тяга - после первой, а не до...

Спустя 28 минут, 21 секунду (13.01.2014 - 18:01) Севета написал(а):
шимоза
Да доехать я уже смогу, отпустило, но вот начну собираться, родители сразу ты куда зачем, короче я сейчас не в силах выдержать этот разговор
завтра сниму деньги с кредитной карты, и буду свободна от разговоров.

Спустя 42 секунды (13.01.2014 - 18:01) НатаЧиж написал(а):
Севета
У меня спазмы появились ,когда бросила курить недели так через 3-4.Ощущение буд-то крепкая рука сжимает горло,а затем отпускает.Иногда сильнее ,иногда слабенько.Обследовалась у всевозможных специалистов-все в норме.Значит это моя тяга так проявляется решила я и запаслась терпением.По мне так такую тягу легче переносить,чем явное желание закурить,а такого,слава Богу,не было,а если и было то очень мимолетное.Со страхом, который обычно сопровождал такие приступы помогала молитва от страха."Господи,помоги мне избавиться от страха удушья,чтобы лучше осознавать ,какой мне ,согласно Твоей Воле ,надлежит быть.Надлежит мне быть счастливой,радостной и свободной."Приступы бывают и теперь,но не страшно и знаю,что это пройдет.Надо просто потерпеть.Выздоравливаю через боль. smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 5 минут (13.01.2014 - 18:06) Elfgard написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 13.01.2014 - 17:01 )
когда бросила курить

Да, тоже бывает, если долго нет сигарет. Впечатление, что задыхаюсь...

Спустя 3 минуты, 59 секунд (13.01.2014 - 18:10) Севета написал(а):
НатаЧиж
Поэтому боюсь бросать курить, конечно это отмаза, но боюсь что без курева подобный приступ вообще не выдержу. Или что с бросанием курить эти приступы будут чаще и сельнее. Всетаки уже почти 30 лет курю.

Спустя 11 минут, 23 секунды (13.01.2014 - 18:22) дядя андрей написал(а):
Цитата
Самый большой срок трезвости - это сегодня, остальное - статистика..))
Цифирьки..
А реальность - только сейчас..



На этой статистике строится доверие.

Спустя 3 минуты, 24 секунды (13.01.2014 - 18:25) Севета написал(а):
дядя андрей

Цитата
На этой статистике строится доверие.


Вот это точно, а в моей ситуации мне доверять начнут года через два, не раньше wink.gif

Спустя 21 минуту, 31 секунду (13.01.2014 - 18:46) Багира2 написал(а):
Цитата (Севета @ 13.01.2014 - 17:54 )
надо попробовать, он без рецепта?

Да. Хороший, недорогой, отчественный препарат. У нас дома всегда есть баночка - на предмет безобразий в голове и организме. smile.gif
Цитата (Артверблюд @ 13.01.2014 - 17:59 )
Реакция, которая вызывает тягу...

Куча неалкогольного народа страдает такими же вещами. Они не алкоголики, поэтому мысли выпить у них не возникает. А ощущения - точь-в-точь те же самые.

У алкоголика все можно на тягу списать - просто (еще раз повторяю) стереотипная реакция. Выработалась для оправдания пьянки.
Цитата (elfgard @ 13.01.2014 - 18:32 )
Угу, тяга - после первой, а не до...

Никогда с этим согласна не была. После первой - уже старт запоя. А тяга, это когда просто тупо хочется выжрать.

Спустя 15 минут, 50 секунд (13.01.2014 - 19:02) Артверблюд написал(а):
Багира2
Цитата
Куча неалкогольного народа страдает такими же вещами. Они не алкоголики, поэтому мысли выпить у них не возникает. А ощущения - точь-в-точь те же самые.

У алкоголика все можно на тягу списать - просто (еще раз повторяю) стереотипная реакция. Выработалась для оправдания пьянки.

В точку! Как хорошо, что на сайте есть люди, которые, кроме того, что алкоголики, но еще обладают и научными и медицинскими знаниями и профи в этих областях. Раньше ведь я бы как? Если чуть чего не того, то за пузырем. Теперь почитав таких наших, я в аптеку. За полезными таблетками. На полном серьёзе. Как-то в первые годы трезвости я заболел чем-то типа простуды. Тело ломило, голова болела. И вдруг, в голову пришла мысль, что это моё состояние очень похоже на махмур. И тут же я ощутил тягу или как там правильней? Желание выпить. Но понимание того, что у меня ОРЗ, помогло быстро погасить это желание. И здесь информация, Кошечка, давольно таки полезная... Это у меня, шаблонно :тяга. И если чего, то типа: приложи БК на больное место... biggrin.gif

Спустя 10 минут, 15 секунд (13.01.2014 - 19:13) Севета написал(а):
Багира2
Артверблюд
Ой как я согласна с вами. У меня сейчас вообще температура поднялась, мысли, что тело мстит за то, что алкоголь в него не влила, а на самом деле может я просто заболела, и по старой привычке все свое состояние на недостаток алкоголя перевела, отсюда и мысль, что стакан все излечит biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 57 секунд (13.01.2014 - 19:17) Багира2 написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 13.01.2014 - 20:02 )
Это у меня, шаблонно :тяга.

Угу... Раньше как? От ОРЗ - водка с перцем. Сейчас я прекрасно знаю, что существуют всякие колдакты, колдрексы и терафлю. smile.gif


Цитата (Севета @ 13.01.2014 - 20:13 )
на самом деле может я просто заболела, и по старой привычке все свое состояние на недостаток алкоголя перевела, отсюда и мысль, что стакан все излечит

Так я сама такая была! Ухитрялась с двухсторонней пневмонией по пьянкам шляться - лечилась, типа. ph34r.gif

Сейчас, как только неприятные ощущения в организме появляются, исследую их тщательно - меряю давление, температуру... Причина находится ВСЕГДА. И точно также ВСЕГДА она оказывается простого, банального физического происхождения.

Кстати, первые месяцы трезвости начинают лазить по потрохам всякие недуги. Им без алкогольной анестезии неуютно. И организм перестраивается же - а это совсем даже не безболезненно. Это пройдет в любом случае. smile.gif

Спустя 3 минуты, 18 секунд (13.01.2014 - 19:20) Артверблюд написал(а):
Багира2
Цитата
От ОРЗ - водка с перцем.

Это очень и очень уважительный и серьёзный повод. С которым считаться должны были все и относиться с пониманием и даже готовить и подавать это "лекарство" больному.... Хмммм...? Вспомнил и смешно стало laugh.gif

Спустя 7 минут, 34 секунды (13.01.2014 - 19:27) Багира2 написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 13.01.2014 - 20:20 )
Это очень и очень уважительный и серьёзный повод. С которым считаться должны были все и относиться с пониманием и даже готовить и подавать это "лекарство" больному.... Хмммм...? Вспомнил и смешно стало

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 3 часа, 10 минут, 52 секунды (13.01.2014 - 22:38) НатаЧиж написал(а):
Севета
Решай проблемы по мере поступления.Начни с главного на сегодня-останься трезвой.Здесь все способы хороши(кроме наркоты и колес).Ходи на группы,звони трезвым алкашам,молись,не будь уставшей,одинокой.Плохие состояния не дляться вечно.Сейчас надо проскочить этот период,там будет легче.Если есть возможность ляжь в реабилитационный центр или наркологию.А так просто потерпи.Поверь-отпустит. smile.gif Мужества тебе!

Спустя 14 минут, 24 секунды (13.01.2014 - 22:53) Севета написал(а):
НатаЧиж
Спасибо, мне уже лучше.
Сейчас главное, помимо трезвости, устроиться на работу. Ато нам с сыном уже сегодня от моих родителей влетело, что мы электрическую батарею включили. Мама сказала, что она деньги не печатает, пришлось ее убеждать, что лекарства обойдутся дороже.
Завтра иду на собеседование. Опять в торговлю. Выбор у меня небольшой. Или торговля или уборщица. Больше уборщицей не могу, год в метро проработала, тяжело. А в торговле нервы треплят, тоже плохо. Вот такие проблемы.

Спустя 19 минут, 42 секунды (13.01.2014 - 23:12) Korasu написал(а):
Севета
как самочувствие?

в торговле жёстко блюди мат часть и деньги.. когда принимаешь смену лучше перепроверить товар на счёт недостачь и сдавать товар тоже нужно внимательно чтоб на тебя не свалили убытки.. тогда нервы по целее будут..

Спустя 12 минут, 7 секунд (13.01.2014 - 23:24) Севета написал(а):
Korasu
Самочувствие нормально, спасибо.
А в торговле, как нистарайся, все равно что нибудь случается. Больше выводят нервные покупатели, которым мерещится, что я сплю и вижу, как бы их обмануть.

Спустя 8 минут, 47 секунд (13.01.2014 - 23:33) Korasu написал(а):
Севета
с покупателями проще.. они тебе чужие не надо на них реагировать, повесь табличку, "чек и деньги проверять не отходя от кассы" ты в себе уверена а они хотят пусть при тебе пересчитают, убедятся что сами себя обманывают

Спустя 2 минуты, 45 секунд (13.01.2014 - 23:36) Alex74 написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 13.01.2014 - 22:38 )
Севета
Решай проблемы по мере поступления.Начни с главного на сегодня-останься трезвой.Здесь все способы хороши(кроме наркоты и колес).Ходи на группы,звони трезвым алкашам,молись,не будь уставшей,одинокой.Плохие состояния не дляться вечно.Сейчас надо проскочить этот период,там будет легче.Если есть возможность ляжь в реабилитационный центр или наркологию.А так просто потерпи.Поверь-отпустит. smile.gif Мужества тебе!

Согласен на 100 процентов.Я только недавно понял,что без моих усилий сегодня мне трезвым не остаться и что для меня как для алкоголика внезапное желание выпить-это нормально,а причины разные могут быть и болезнь,и радость,и горе.Но лекарствами я от этой тяги не избавлюсь.А усилия которые мне помогают все в цитате перечислины.

Спустя 12 минут, 31 секунду (13.01.2014 - 23:49) Севета написал(а):
Alex74
Трезвость в первую очередь, иначе на работу вообще бессмысленно, это так.
Korasu
Чужие то, чужие, но все равно обидно. Как говорится "напраслина страшнее обличенья".

Спустя 11 минут, 50 секунд (14.01.2014 - 00:00) Korasu написал(а):
Севета
на дураков не обижаются, обидеть может только близкий человек



Спустя 6 минут, 24 секунды Korasu написал(а):
Севета
если тебя обижают слова постороннего по моему тебе кажется что они тебя обижают
рядом только один близкий человек тебе это ты сама, возможно ты просто начинаем примерять сказанные слова на себя тем самым обижая саму себя.. отбрасывай эти слова вон, они тебе не нужны, учись принимать только те слова что несут тебе пользу

Спустя 8 минут, 18 секунд (14.01.2014 - 00:09) Севета написал(а):
Korasu
Цитата
на дураков не обижаются,

user posted image видишь как я на них не обижаюсь biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 33 секунды Севета написал(а):
Учусь быть терпимой.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (14.01.2014 - 00:10) Капитошка написал(а):
Цитата (Севета @ 14.01.2014 - 01:09 )
видишь как я на них не обижаюсь

что бы не обижаться нужно всегда помнить, какой ты ангел biggrin.gif

Спустя 7 минут, 14 секунд (14.01.2014 - 00:17) Korasu написал(а):
Севета
Цитата
видишь как я на них не обижаюсь

меня ни капли не пугает) как и алкоголик я так же ещё и дурак)



Спустя 1 минуту, 54 секунды Korasu написал(а):
Севета
в чём разница прятаться за щитом и уклоняться от ударов?

Спустя 44 минуты, 46 секунд (14.01.2014 - 01:02) Севета написал(а):
Korasu
я не конфликтна, стараюсь все решать мирным путем, удар держу, ну почти всегда держу, но внутренне всеравно переживаю, надеюсь, что со временем пройдет.

Спустя 14 минут, 47 секунд (14.01.2014 - 01:17) Korasu написал(а):
Севетасам не люблю конфликты и избегаю их.. и для меня есть разница с кем конфликт.. если он чужой то я не собираюсь принимать от него удары пусть выматывается и бесит себя тем что не может мне ничего сделать.. а вот с близкими лучше приму стерплю удар, негатив сброшен конфликт легче уладить с минимальными потерями для друг друга




Спустя 5 часов, 52 минуты, 38 секунд (14.01.2014 - 07:09) Артверблюд написал(а):
Korasu
Цитата
лучше приму стерплю удар, негатив сброшен

И сможешь остаться трезвым?

Спустя 52 минуты, 13 секунд (14.01.2014 - 08:02) RingoStarr написал(а):
Цитата (Korasu @ 13.01.2014 - 23:00 )
обидеть может только близкий человек
Обидеть вообще никто не может. Тем более близкий человек. Это я могу обидеться. И позволить себе чтобы меня обижали.

Спустя 21 минуту, 31 секунду (14.01.2014 - 08:23) Севета написал(а):
У меня просто натура такая, мне легче пережить, если меня обманут, чем то, что решат что обманула я. Это с детства, но с возрастом я уже меньше реагирую, прогресс налицо biggrin.gif

Спустя 57 минут, 39 секунд (14.01.2014 - 09:21) Korasu написал(а):
Артверблюд
Цитата
И сможешь остаться трезвым?

были случаи, но было очень хренова

RingoStarr
Цитата
Обидеть вообще никто не может. Тем более близкий человек. Это я могу обидеться. И позволить себе чтобы меня обижали.

я обидеться и меня обидели, по моему разные вещи, хотя бы по направлению инициативы


Спустя 21 минуту, 9 секунд (14.01.2014 - 09:42) VETA написал(а):
Севета
Цитата
я не конфликтна, стараюсь все решать мирным путем, удар держу, ну почти всегда держу, но внутренне всеравно переживаю, надеюсь, что со временем пройдет.

Очень важные слова... Конфликт даже внешне мирно решенный внутренне остается конфликтом...
Для меня важно было понять, что конфликт -это не только негатив. Конфликт - это рост(ну вот смотри разобрала я свои внутренние ощущения , появилось понимание себя).
два- например))
Раньше как частенько было у меня, молчу проявляю терпимость к человеку хоть и не согласна, накапливается и потом мельчайшее движение с его стороны заводит механизм внутренней недоувлетворенности и я выливаю на человека все события произошедшие за время нашего знакомства.
Или вот -хочу чтоб заведующая давала мне большую премию . Не говорю . Потом она идет и спрашивает -а что стоим? Так я ей все что о ней думаю(несправедливые в основном выкрики) и о ее гребаном магазине, заметь, о деньгах ни слова -этож так мелочно и низко для меня smile.gif. Разобралась со своими ожиданиями, проанализировала что я хочу(хочу частенько составляющая конфликта) подошла , сказала ей свои условия. Она приняла, кстати. А у меня как раз закончился контракт -продляй как говорится, а я не хочу уже быть продавцом biggrin.gif Уволилась. Значит не деньги были причиной конфликта , а то что я давно не хотела там работать, но хотела чтоб за меня кто-то решил оставаться или нет в магазе.
Часто слышала , что рост через боль, счас понятненько, ведь нужно не закрывать глаза на то что тревожит, а разобраться(изменить что могу), потом можно и помолиться (принять остальное)... biggrin.gif

Спустя 1 час, 34 минуты, 19 секунд (14.01.2014 - 11:16) Артверблюд написал(а):
Korasu
Цитата
я обидеться и меня обидели, по моему разные вещи, хотя бы по направлению инициативы

Я обидеться - это я ищу повод бухнуть. Меня обидели - этот повод бухнуть пришел сам. Так что ли? Но, направление...? Не знаю... Надо подумать. huh.gif

Спустя 27 минут, 16 секунд (14.01.2014 - 11:44) Korasu написал(а):
Артверблюд
Нет. Обиделся сам это твоя инциатива, обидели тебя инциатива других. А повод выпить это не повод а попытка оправдаться

Спустя 38 минут, 43 секунды (14.01.2014 - 12:22) Артверблюд написал(а):
Korasu
Цитата
Обиделся сам это твоя инциатива, обидели тебя инциатива других.

Как не крути, все равно получается:"" что в большинстве случаев оказалось, что был нанесен ущерб или угроза: нашему чувству собственного достоинства, нашему кошельку, нашим амбициям, нашим взаимоотношениям (включая сексуальные) с другими людьми. Таким образом, это нас раздражало и “заводило”"". (С)

Спустя 4 минуты, 25 секунд (14.01.2014 - 12:27) Ёлка написал(а):
Перейдем к 4 шагу,как говориться.

И сразу появиться ясность.

Но нАчать с 1 надо.

Спустя 3 минуты, 43 секунды (14.01.2014 - 12:30) Артверблюд написал(а):
Цитата (Ёлка @ 14.01.2014 - 13:27 )
Перейдем к 4 шагу,как говориться.

И сразу появиться ясность.

Но нАчать с 1 надо.

Дык! smile.gif

Спустя 10 минут, 30 секунд (14.01.2014 - 12:41) Korasu написал(а):
Артверблюд
бесспорно

Спустя 2 минуты, 40 секунд (14.01.2014 - 12:44) Артверблюд написал(а):
Цитата (Korasu @ 14.01.2014 - 13:41 )
Артверблюд
бесспорно

Спасибо за признание. Это не мои слова, это из БК из четвертого шага. Я просто кавычки забыл поставить unsure.gif Сейчас исправлюсь... smile.gif

Спустя 38 минут, 13 секунд (14.01.2014 - 13:22) Korasu написал(а):
Артверблюд
твои или не твои слова .. это сути не меняет

Спустя 3 часа, 6 минут, 3 секунды (14.01.2014 - 16:28) Alles42 написал(а):
Севета
Как сегодня самочувствие? Милая, держись! Рядом нет никого? Полифепан, любой другой адсорбент, ну хоть уголь активированный. Тонометра нет?Пульс, давление как? Надеюсь, полегчало.

Спустя 23 минуты, 56 секунд (14.01.2014 - 16:52) Korasu написал(а):
Alles42
полифепан крутая штука особенно в гранулах но пить противно, выводит токсины но не спасает от тяги к спиртному

Спустя 1 час, 12 минут, 25 секунд (14.01.2014 - 18:04) Севета написал(а):
Alles42
Все нормально. Ходила на собеседование, меня берут на работу, завтра санкнижку буду оформлять, жизнь продолжается. Спасибо багире, она подтвердила мои предположения, что это состояние и не тяга вовсе, и теперь я больше стакан не представляю biggrin.gif орз лечу, помогает.

Спустя 12 минут, 17 секунд (14.01.2014 - 18:16) Korasu написал(а):
Севета
Поздравляю!!!)

Спустя 5 минут, 54 секунды (14.01.2014 - 18:22) Севета написал(а):
Korasu
Спасибо.

Спустя 3 часа, 11 минут, 35 секунд (14.01.2014 - 21:34) Багира2 написал(а):
Севета
Просто продолжай прислушиваться к себе, к своему физическому состоянию. Это одна из составляющих любви к себе.

У меня иногда волосы дыбом встают, когда слышу, что анонимные ухитряются в разрад тяги воткнуть. Даже не знаю - смеяться или плакать. biggrin.gif

Спустя 23 часа, 58 минут, 35 секунд (15.01.2014 - 21:33) Севета написал(а):
Багира2
Точно. Сегодня медкомиссию проходила на работу. Лор сказала, что у меня горло воспаленное, лечить надо.
А я тут себе спазмы, тагу, нафантазировала, просто горло полоскать и теплое питье вот и все biggrin.gif

Еще смешное на осмотре было - это разговор с психиатором-наркологом. Он спросил, когда я в последний раз употребляла спиртное, я честно сказала, что месяц назад, а он спросил почему в новый год не пила. А я чего то про новый год и забыла, забыла, что здоровые люди, под которых я кошу, в принципе по праздникам пьют. Хорошо что я новый год с сыном на дворцовой встречала, опять врать не пришлось, сказало что новый год встречала с ребенком biggrin.gif
17 выхожу на работу, вот такие дела.

Спустя 21 минуту, 58 секунд (15.01.2014 - 21:54) Багира2 написал(а):
Цитата (Севета @ 15.01.2014 - 22:33 )
горло воспаленное, лечить надо.А я тут себе спазмы,

Так спазмы, точнее, затрудненное дыхание и глотание - норма при больном горле. Отекает же. smile.gif


_____________
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать.
Делай то, что можешь, используя то, что есть, там, где ты находишься.