Привет всем, меня зовут Игорь и я запойный пьяница...
Сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 12 января по 22.00 ч. 13 января (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка приветствуется.
Тема сегодняшнего собрания:

ЭТО НЕ ПРОИСХОДИТ В ОДИН ДЕНЬ

Мы не излечились от алкоголизма. Просто каждый день нам дается отсрочка приговора при условии нашего духовного роста.

Анонимные Алкоголики, с. 82
Alcoholics Anonymous, p. 85


По-видимому, самая распространенная алкогольная иллюзия — это: «Если я просто не буду пить, то все будет хорошо». Когда туман рассеялся, я увидел — впервые! — какой беспорядочной была моя жизнь. У меня были проблемы с семьей, работой, деньгами и правосудием. Я цеплялся за старые религиозные представления. В моем характере были такие изъяны, на которые я предпочитал за-крывать глаза, так как они легко могли убедить меня в том, что я безнадежен, и снова подтолкнуть к бегству.

В решении всех моих проблем мною руководила Большая Книга. Но это произо-шло не сразу и, конечно, не само собой, — для этого понадобились существенные усилия. Мне всегда нужно видеть Божьи милосердие и благословение, которые пронизывают любую проблему, с которой мне приходится сталкиваться.




Спустя 24 минуты, 53 секунды (13.01.2014 - 00:55) Mike62 написал(а):
Цитата (,13.01.2014 - 01:30 @ 1358808)
В решении всех моих проблем мною руководила Большая Книга.

Первый шаг, продолжение:
На первой моей группе мне подарили синюю книгу. Мне повезло.
Естественно, в первом шаге надо обязательно прочитать её.
Я в этот же вечер прочитал первые три главы. На 4-5-й метафизических главах я осекся (не советую их читать на первом шаге).
В следующий вечер я прочитал с 6-й главы и до конца.
Интересно, что в книге затронуты и семья, и работодатели, и медицина.
Еще поразила надпись на книге: издание этой книги были предварительно оплачены добровольными пожертвованиями членами АА (теперь то я понимаю, что это было оплачено членами групп по изучению большой книги - какие же они молодцы - это не сопливые современные АА-евцы, которые спорят дарить книгу или не дарить biggrin.gif ).

Миш, алкоголик, Москва, трезвый. Слава АА BBSG.

Спустя 5 минут, 14 секунд (13.01.2014 - 01:00) Korasu написал(а):
Всем привет, меня зовут Александр, можно просто Саша, всё таки выходит я тоже алкоголик..
прошли первые сутки трезвости что считал плёвым делом, между тем чуть ли машинально не купил выпивки себе вечером без всякой мысли и желания выпить, возможно остановило что в это время был тут на форуме с моб.телефона впитывал переваривал новую информацию..
надеюсь избавиться от этих привычных алгоритмов время препровождения..

Спустя 7 часов, 9 минут, 25 секунд (13.01.2014 - 08:10) stas20 написал(а):
здрасти я стас я алкоголик незнаю как ето работает но ето работает трезвый сегодня стас рига

Спустя 1 час, 12 минут, 21 секунду (13.01.2014 - 09:22) VETA написал(а):
Цитата
Мне всегда нужно видеть Божьи милосердие и благословение, которые пронизывают любую проблему, с которой мне приходится сталкиваться.

Я вижу это в том, что первая моя книга в АА была всеже 12 на12 . БК до сих пор болюче ударяет по самолюбию smile.gif

Спустя 36 минут, 19 секунд (13.01.2014 - 09:58) Демьян Демьянович написал(а):
Всем привет! Меня зовут Дима ,я алкоголик из Белоруссии! Без принятия первого шага никуда.Я прошел(думал что прошел) аж 8 шагов.И действительно в моей жизни стали происходить чудеса.Жена даже позвала обратно в семью,хотя об этом и разговора быть не могло.И вот я ,крутой чел-решил,что могу на новый год себе позволить чуток-в итоге 10 дней срыва... Сегодня трезвый второй день,ужасное чуство вины-семья ведь опять потеряна-жена сказала,что я для нее умер.Жалость к себе ужасная... Чувство стыда перед всем миром и чувство УЖАСНОГО СТРАХА и одиночества...Будем со спонсором искать мои ошибки.Я очень сильно ХОЧУ ЖИТЬ ТРЕЗВОЙ ЖИЗНЬЮ, меня самого достали эти срывы.... БК вся исчеркана и исписана мной,но ведь чего-то я не понимаю...

Спустя 1 час, 18 минут, 45 секунд (13.01.2014 - 11:17) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Я как раз из тех алкоголиков, которым достаточно просто не пить для нормализации своей жизни. Все остальное у меня есть - семья, дом, работа, здоровье. Только во время употребления я делал все, чтобы этого лишиться. Слава Богу, не успел. Сейчас стараюсь не допускать прежних ошибок. Спасибо. Сегодня не пил.

Спустя 4 часа, 3 минуты, 9 секунд (13.01.2014 - 15:20) лепотичка:) написал(а):
Ольга - алкоголичка.

Переживаю новый для себя опыт.
И сегодня пришла к выводу, что ситуации мне даются из-за непринятия людей такими как они есть.

Принятие - принятием.
Но я могу ограничить для своего же блага общение с некоторыми из индивидумов.
Для сохранения своего же душевного покоя
А то получается почти как в поговорке про Божью Росу.
dry.gif

Трезвая сегодня.

Спасибо


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.