Доброго дня) Вот я тут призадумалась , что конечно Анонимная семья это хорошо, но те кто рядом они ближе и ранят больнее и порой думаешь и поделиться то не с кем.. а если и решишься то понимаешь что в двух словах то не расскажешь ..истории порой они длинною в жизнь... да и понимаешь что сор из избы не выносят... да и во многих ситуациях принимать и понять нужно только самой....Пример : В нечастых ссорах мой любимый всегда ставит меня в тупик словами
-Не переживай уйду если почувствую что не нужен......
убила бы за такие слова, и ругаться и выяснять отношения уже пропадает.... а ситуация порой так и остаётся неразрешённой........




Спустя 8 минут, 13 секунд (12.01.2014 - 10:15) Nika написал(а):
tonika_007
Делишься? Или просишь совета как быть?

Спустя 12 минут, 14 секунд (12.01.2014 - 10:27) helga написал(а):
Мне один наш анонимный ( с Весвало, а теперь с Форест Гамп) давно писал про Любовь как способность "видеть друг друга на фоне Небес".Вот индикатор уровня отношений-ИМХО.
А я однажды на Котю пожаловалась ( про бутылку кефира и два батона laugh.gif ) , так мне Sir очень хорошо ответила. Так что , думаю, лучше работать над собой, а выплеснуться можно в личку или наставнику или ещё кому доверяешь.
Могу сказать- у нас с Котей были и страсти в испанском стиле, но как всё быстро вспыхивало, так же быстро и разрешалось с объятиями, поцелуями, слезами радости и благодарности( причём с обеих сторон). Только с Сашенькой я и узнала, что такое Любовь, а до него я за любовь принимала всякий суррогат.

Спустя 49 секунд (12.01.2014 - 10:28) Овен написал(а):
Такой чисто мужской шантаж.

Спустя 8 минут, 27 секунд (12.01.2014 - 10:36) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 12.01.2014 - 10:07 )
В нечастых ссорах мой любимый всегда ставит меня в тупик словами-Не переживай уйду если почувствую что не нужен......убила бы за такие слова, и ругаться и выяснять отношения уже пропадает.... а ситуация порой так и остаётся неразрешённо

Мне вот интересно - несовпадение каких то позиций автоматически влекут за собой ругань и ссору? А просто спокойно поговорить, выяснить другую точку зрения, найти компромисс - не судьба? Вообще не понимаю...
Впроче, как и смысл жить с человеком, с которым постоянно ругаешься и ссоришься. Это вариант пейнтбола такой? Страсть к войне? Для меня дом, семья - это место где мне уютно.

Спустя 12 минут, 58 секунд (12.01.2014 - 10:49) Catrin написал(а):
Цитата
-Не переживай уйду если почувствую что не нужен......

Что это?
- Если хочешь, чтобы я не ушел, я должен чувствовать, что я нужен.
- Я сам чувствую и решаю, нужен я тебе или нет... Тебя спрашивать не буду.



Спустя 4 минуты, 40 секунд Catrin написал(а):
Цитата
и ругаться и выяснять отношения уже пропадает....

Ага! А если будешь продолжать, значит показываешь, что он не нужен.



Спустя 45 секунд Catrin написал(а):
tonika_007
Это манипуляция, красивенько завуалированная под благородство.



Спустя 1 минуту, 34 секунды Catrin написал(а):
Ну или... "Принимай меня таким, какой я есть, или я уйду".
Не готов меняться, идти на компромисс ради отношений. Я так это вижу.



Спустя 5 минут, 40 секунд Catrin написал(а):
tonika_007
У тебя в этой ситуации возникает внутренний конфликт. И, как результат, тебе плохо.
Я права?

Спустя 3 минуты, 30 секунд (12.01.2014 - 10:53) Борисычч написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 12.01.2014 - 10:07 )
убила бы за такие слова

blink.gif А чего же не убила-то? Может и полегчало бы... (Мысли и желания - они иногда исполняются).
Вот лично я уже давно никого убить не хочу... И меня никто убить не хочет...
И ругаться тоже ни с кем не хочу - и со мной тоже никто не хочет... wink.gif

Спустя 18 минут, 48 секунд (12.01.2014 - 11:12) tonika_007 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 12.01.2014 - 07:36 )
Мне вот интересно - несовпадение каких то позиций автоматически влекут за собой ругань и ссору? А просто спокойно поговорить, выяснить другую точку зрения, найти компромисс - не судьба? Вообще не понимаю...
Впроче, как и смысл жить с человеком, с которым постоянно ругаешься и ссоришься. Это вариант пейнтбола такой? Страсть к войне? Для меня дом, семья - это место где мне уютно.

Любишь додумывать..и не читаешь внимательно...и это плохо..
Цитата (tonika_007 @ 12.01.2014 - 07:07 )
В нечастых ссорах

и где я написала что ругань...
Повышать голос друг на друга у нас не принято...

Цитата (helga @ 12.01.2014 - 07:27 )
но как всё быстро вспыхивало, так же быстро и

я тоже вспыхиваю.... и как оказалось и мириться очень приятно...но до конца всё таки порой вопрос остаётся в зависшем состоянии..



Спустя 1 минуту, 58 секунд tonika_007 написал(а):
Цитата (Catrin @ 12.01.2014 - 07:49 )
У тебя в этой ситуации возникает внутренний конфликт. И, как результат, тебе плохо.

угу....как бы не до конца доведённое дело..




Спустя 8 минут, 23 секунды tonika_007 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 12.01.2014 - 07:36 )
Для меня дом, семья - это место где мне уютно.

Просто читаешь как у некоторых всё так хорошо и гладко... думаешь на самом деле или рапортуют....у всех кто мне близок без трудностей не обходиться...но наверное на то они и близкие... но мне почему то кажется что делиться только позитивом это половинная честность с другими..

Спустя 49 секунд (12.01.2014 - 11:12) Elfgard написал(а):
tonika_007
Спасибо что высказалась, поделилась... Вам решать что и как, совет да любовь...

Спустя 5 минут, 5 секунд (12.01.2014 - 11:17) Catrin написал(а):
И почему "тема разрыва отношений" возникает при небольших ссорах? Не понятно...
У меня такое ощущение, что как бы нет почвы под ногами, платформы какой-то, на которой строятся отношения.

Спустя 2 минуты, 17 секунд (12.01.2014 - 11:20) RingoStarr написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 12.01.2014 - 09:36 )
Для меня дом, семья - это место где мне уютно.

Для меня тоже.
Цитата (tonika_007 @ 12.01.2014 - 10:12 )
Просто читаешь как у некоторых всё так хорошо и гладко... думаешь на самом деле или рапортуют....у всех кто мне близок без трудностей не обходиться...но наверное на то они и близкие... но мне почему то кажется что делиться только позитивом это половинная честность с другими..
На самом деле. Но это не означает, что не бывает каких то трудностей. Жить с блаженной улыбкой идиота, и отрицать что в жизни не бывает трудностей, это не есть "хорошо и гладко". Но зная, что в доме, в семье мы вместе можем справиться с этими трудностями и дом и семья являются не помехой в преодолении этих трудностей, а наоборот - помогают справитсья с ними, я со 100% уверенностью могу говорить что дом и семья - это место где мне уютно. Где мне тепло, где мне хорошо. Место куда мне хочется прийти. Где меня ждут..... И нет никакого негатива. Так что честность не половинная rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 27 секунд (12.01.2014 - 11:28) Catrin написал(а):
RingoStarr
Цитата
Но зная, что в доме, в семье мы вместе можем справиться с этими трудностями и дом и семья являются не помехой в преодолении этих трудностей

Вот! rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 48 секунд (12.01.2014 - 11:31) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 12.01.2014 - 11:12 )
и где я написала что ругань...

Ну, я по-русски то не очень... Че ж поделать... я подумал что вот это:
Цитата (tonika_007 @ 12.01.2014 - 10:07 )
убила бы за такие слова, и ругаться и выяснять отношения уже пропадает

как раз ругань и означает. Ну, плохое знание языка, виноват.

Спустя 1 минуту, 17 секунд (12.01.2014 - 11:32) VETA написал(а):
tonika_007
А он анонимный или просто муж smile.gif
Я не просто так делю, считаю что у анонимных большие преимущества - дружба, возможность высказаться, программные подсказки и просто радости побольше от того, что люди считают нормой smile.gif
Всегда уступаю независимым по той причине -что они знают о жизни мало и так же мало ценят smile.gif(не все -три человека из моих знакомых вполне адекватны и еще меня могут поучить без программы, а своим образом жизни)
Я не вру, когда говорю что с мужем все хорошо (было и при пьянке по отношению друг к другу неплохо, но всеж это был больной симбиоз). А счас просто понимаю, что мое дело не токо себе облегчить страдания , но и не быть причиной страданий мужа, в каждом слове и деле -это трудно ...видеть прежде человека равного мне , то есть имеющего такие же права и чувства...а не к моей выгоде предполагаемые.
Цитата
Повышать голос друг на друга у нас не принято...

Я мужу наоборот говорю не носи все в себе, ты взрослый, ответственный, но не должен быть святым ...и моим папой. А то когда не высказывается(типа контролирует))), так иногда такое чувство - зашибет в состоянии аффекта biggrin.gif ...Слушать надоб его поболее, а помолчать минут пять - это вот труд...Без труда не выудишь и рыбку из пруда. Любовь не данность в отличии от влюбленности, а труд и не простой. ИМХО.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (12.01.2014 - 11:34) staisi написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 12.01.2014 - 11:36 )
А просто спокойно поговорить, выяснить другую точку зрения, найти компромисс - не судьба?

Для меня, наверное, вообще нереально в некоторых случаях. Я понимаю, что приношу своему любимому мужу много неприятных моментов, но по-другому пока не могу. Раньше я вообще постоянно кричала, в любых разговорах, неспособна была спокойно разговаривать. А сейчас примерно в 10% случаев, но все равно повышаю голос, раздражаюсь и злюсь. Приходится все время извиняться за то, что я такая эмоциональная sad.gif
Цитата
Впроче, как и смысл жить с человеком, с которым постоянно ругаешься и ссоришься. Это вариант пейнтбола такой? Страсть к войне? Для меня дом, семья - это место где мне уютно.

Да уж, для меня иногда загадка, как мой любимый муж меня терпит ph34r.gif

Спустя 59 секунд (12.01.2014 - 11:35) Gabi написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 12.01.2014 - 12:12 )
мне почему то кажется что делиться только позитивом это половинная честность с другими..

Даже не беря то, что "чего много - то и отдаю", предлагаю увидеть вот что:

Честность (дальше все про себя и свое понимание на данном этапе):
В 100% случаях. если мне хреново в любой из моментов - мой вклад в это есть.
Частный случай: Когда меня несправедливо обвиняют (мной манипулируют, меня обижают, на меня гневаются), при кристальном внутреннем состоянии при этом ( при моей полной непричастности) - у меня возникает только веселое недоумение, типа "раскрой глаза", или "ну и фантазия у тебя". И надо отдать должное - на пустом месте это бывает со мной крайне редко, случайность.

Совсем иной расклад, когда есть мой вклад:
Я свою выгоду (и это грустно laugh.gif , это вот крестик еще тот, но это то и есть моя честность, кривые очки забрали) вижу: где я хочу казаться, а не быть: где я хапанула, где я манипульнула, где я использую, что рулит ( а это всегда эгоцентризм. в конечном итоге) и т.д. - червь начинает грызню). И вот тут то, вместо работы с собой ( увидела и действую. путь программы) - мне выгодно (квадрат пошел уже негатива) обидеться (переключиться на вопрос чужого, на несправедливость. неугадайность моего вклада и т.д.).
Вот! Вот это мне приносит отрицательные эмоции.
Вот тут 10-й, в меня , компульчивную, спро вбит: СРАЗУ!!! не откладывая, 1-9 (все это 10) и вопрос исчерпан.


Чем делиться. когда вопрос закрыт?

С позитивом я вопрос закрываю крайне редко. Это как раз то самое состояние ( и душевного и физического равновесия). которое - мой бонус, моя награда, моя драгоценность ( какой я стала).

Этим просто делиться, это не закрыто, а в динамике.

В первый год трезвости я обсасывала каждый недостаток, крутила, приспосабливала к движению. И были люди, находившиеся на том же этапе - там то все и обсуждалось.
Поясню: в каждой сфере жизни накапливается опыт. Даже в рытье канав. к примеру, сотрудник который из копает, знает приемы оптимизации работ: вряд ли он будет объяснять вновь пришедшему, как сделать долго и криво. Он даст опыт. как сделать прямо, быстро и качественно.

Отношения (социум, финансы, отдых. дети, профессия и т.д.) ничем не отличаются.
Внимательность к происходящему, диалог, доверие , взаимный интерес (коллективный, для =всех участников, или собственный, для моно-дел) к совместным действиям+ собственный опыт (нарастающим итогом) - залог положительной динамики.

Спустя 5 минут, 6 секунд (12.01.2014 - 11:40) гаспар1 написал(а):
Цитата (VETA @ 12.01.2014 - 12:32 )
А он анонимный или просто муж

blink.gif blink.gif blink.gif

о как .

совмещять никак чтоли blink.gif

Цитата (tonika_007 @ 12.01.2014 - 11:07 )
Пример : В нечастых ссорах мой любимый всегда ставит меня в тупик словами-Не переживай уйду если почувствую что не нужен......


Цитата (tonika_007 @ 12.01.2014 - 12:12 )
. и как оказалось и мириться очень приятно.


аха - вот где собака то порылась .

Цитата (tonika_007 @ 12.01.2014 - 12:12 )
.но до конца всё таки порой вопрос остаётся в зависшем состоянии..


blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif


Спустя 5 минут, 18 секунд (12.01.2014 - 11:45) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 12.01.2014 - 11:12 )
..у всех кто мне близок без трудностей не обходиться...но наверное на то они и близкие... но мне почему то кажется что делиться только позитивом это половинная честность с другими..

Ну, видишь ли, никто не говорит про отсутвие трудностей. Только моя семья - это мои союзники, а не противники. Я действительно не понимаю, нафига жить вместе в состоянии перманентной войны. Впрочем, если тебя это утешит - у меня далеко не первый брак. Искал человека, с которым будет уютно. Нашел.
Трудности есть, безусловно. Совместно преодолеваем. Трудности - от внешенго мира, а не внутренние, если че...
Дык я и позитиовом то особо не делюсь со всеми... А негативом вообще смысла не вижу - не понимаю как интерент-форум может мне помочь в решении проблем, разрешить которые могу только я сам. А при вознконвении конкретных сложностей - типа микроволновка сломалась - задаю конкретный вопрос на соответсвующих ресурсах.
Ну вот задала ты тему. Если сейчас две трети форума скажут ( а так и будет), типа не ведись на подлые манипуляции, гони подлеца в шею - прогонишь? А если нет - то нафига тема?



Спустя 5 минут, 10 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (VETA @ 12.01.2014 - 11:32 )
А он анонимный или просто муж

Ну, видишь ли... У нас в РФ с гражданскими свободами плохо все... У нас короче ваще нельзя анонимно жениться-замуж выйти, в ЗАГСе обязательно ФИО спрашиваюит. Беспредел и мракобесие, но у нас так...

Спустя 2 минуты, 33 секунды (12.01.2014 - 11:48) Gabi написал(а):
А что касаемо отношений, тут (по моему мнению) - совсем все просто:
Это совместный интерес всех участвующих сторон. При этом условии все трудности - обсуждаемые (рабочие моменты), внутри этого самого коллектива, сцементированного еще и любовью.

Камасутру. конечно, можно справочно почитать. Но большинству людей - природа подсказывает, как детей делать.
Любовь во всех делах - хороший советчик.

Нет любви, а есть партнерство - договариваться можно, наверное ( я допускаю, что возможны и такие союзы).

Кстати. вот возьмем 12 традиций. Я лично обалдела: это просто пособие по построению любого (ЛЮБОГО!!!) работающего коллектива единомышленников (правда, по принципу "от противного" smile.gif ).

Мы только в этом году ( на МГ) обсуждаем традиции - мне прям жаль, что я раньгше не заинтересовалась.
Вот где ответов то полно, на любые оргвопросы организации эффективной команды.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (12.01.2014 - 11:50) Elfgard написал(а):
Цитата (Gabi @ 12.01.2014 - 10:48 )
работающего коллектива единомышленников (правда, по принципу "от противного").

В идеале - да, но на практике в коллективе часто попадается "противный", и от него начинаются проблемы, традиции перестают работать...

Спустя 15 секунд (12.01.2014 - 11:50) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (staisi @ 12.01.2014 - 11:34 )
Для меня, наверное, вообще нереально в некоторых случаях.

Если честно - то не очень понимаю. Раздаражают многие люди, ситуации. Либо ты орешь всегда и везде - в магазинах, ресторанах, на работе, в метро, то есть там, где есть раздражающие факторы. Либо для тебя все таки реально сдерживать негативные эмоции. Тогда логичный вопрос - почему максимальный дикомфорт нужно даровать именно близким, людям которых любишь? Обматерить начальника на работе как то вроде логичней, чем мужа...

Спустя 12 секунд (12.01.2014 - 11:51) гаспар1 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 12.01.2014 - 12:40 )
. А при вознконвении конкретных сложностей - типа микроволновка сломалась - задаю конкретный вопрос на соответсвующих ресурсах.



во во

а сдесь тож соотвествующий ресурс .

задай крнкретный вопрос - получишь конкретные ответы.



Цитата
но до конца всё таки порой вопрос остаётся в зависшем состоянии..


какой вопрос !?
уйдет или нет
недосказанность !?
закрытость друг от друга !?




Спустя 11 минут, 3 секунды (12.01.2014 - 12:02) ЯНГ написал(а):
Привет.А кто сказал,что форум может решить мои проблемы касающиеся моего духовно-нравственного состояния.Сливать проблемы и преодолевать их это разные вещи.Мои проблемы могу решить только я,с помощью Высшей силы и всё,оставьте Богу доделать свою работу.Форум помогает мне сделать шаги более качественно,но делаю я их сам.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (12.01.2014 - 12:04) staisi написал(а):
бомж-вредитель
Ну да, я везде на поаышеных тонах, когда что-то выясняю и с начальством в том числе. Мне потом всегда стыдно, дома я ору реально меньше, чем в общественных местах, а уж как я матерюсь в машине - это вообще не в сказке сказать. Дома с мужем я очень сильно сдерживаюсь, на детей чаще голос повышаю, особенно после работы.

Спустя 8 секунд (12.01.2014 - 12:04) gortenziy написал(а):
Цитата
сор из избы не выносят..

ну это мож если изба дворец из тыщиписят комнат)))
ваще жилище нать убирать пердически... и все лишнее в том числе и мусор - прочь из хаты))

Спустя 9 секунд (12.01.2014 - 12:04) VETA написал(а):
гаспар1
бомж-вредитель
Первое предложение мое все же прочли , имхо, это рост biggrin.gif Потому как не всякий полезет laugh.gif
Про анонимного я объяснила почему.
Если анонимные -значит у обоих есть методы разрешения конфликта.
Мой не анонимный, поэтому я считаю что обладаю преимуществом принятия перед даже его здравомыслием biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 31 секунду (12.01.2014 - 12:09) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (VETA @ 12.01.2014 - 12:04 )
Если анонимные -значит у обоих есть методы разрешения конфликта.

Ну дык... Табуретом то по кумполу - это не только анонимные умеют... Заметь, это уже третье прочитанное предложение в посте!!! А ты говоришь - духовного росту нету...

Спустя 43 секунды (12.01.2014 - 12:10) tonika_007 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 12.01.2014 - 08:40 )
Ну вот задала ты тему. Если сейчас две трети форума скажут ( а так и будет), типа не ведись на подлые манипуляции, гони подлеца в шею - прогонишь? А если нет - то нафига тема?

Ну тему я создала как сор из избы и пример привела..
а суть то в том как то прочитала у девушки одной что не дружит она с электричеством... ломаются у неё электроприборы и муж ругается и чувство вины у него...прочитала и призадумалась... мой тоже сказал что не дружит с электричеством... сперва я это приняла как отмазки...как это мужик и не дружит, а прочитав у девушки призадумалась...То же самое.... Сына просить,как то неудобно,вроде у самой мужчина есть..Но благодаря девушке и её опыту.. призадумалась... и теперь прошу с электрикой помочь сына ,а любимого напрягаю в том что хорошо делает... и вот думаю девушка не побоялась поделилась , и мне это помогло... а вот я так честно не могу... для меня это сор из избы... сейчас понятнее

Спустя 2 минуты, 28 секунд (12.01.2014 - 12:12) ЯНГ написал(а):
дуэль,я б сказал даже некое подобие ристалища.

Спустя 8 секунд (12.01.2014 - 12:12) tonika_007 написал(а):
Цитата (VETA @ 12.01.2014 - 09:04 )
Если анонимные -значит у обоих есть методы разрешения конфликта.

ага пятый шаг в постели))) biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 29 секунд (12.01.2014 - 12:15) гаспар1 написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 12.01.2014 - 13:10 )
. сейчас понятнее


да понятнее

Цитата (tonika_007 @ 12.01.2014 - 13:10 )
для меня это сор из избы.


сама придумала - сама заморочилась .

это так называеться .

PS.это не сор - это здравомыслие .

я вот тоже из элетричества могу лампочку поменять - а в остальных случаях прошу помощи у профессионалов .

а сор - это совсем другое .
wink.gif




Спустя 1 минуту, 3 секунды гаспар1 написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 12.01.2014 - 13:12 )
ага пятый шаг в постели)))


ниче подобного

только на здесь - user posted image

Спустя 32 секунды (12.01.2014 - 12:15) НикSid написал(а):
VETA
Цитата
Всегда уступаю независимым по той причине -что они знают о жизни мало и так же мало ценят smile.gif(не все -три человека из моих знакомых вполне адекватны и еще меня могут поучить без программы, а своим образом жизни)


Veta, я извеняюсь,....как то не понял смысла твоего выражения, только Бога ради не прими,мой вопрос, как недружественное проявление. Это скорее всего как тест на сообразительность.....для меня.

Спустя 1 минуту, 17 секунд (12.01.2014 - 12:16) Vovan написал(а):
tonika_007
Цитата
В нечастых ссорах мой любимый всегда ставит меня в тупик словами
-Не переживай уйду если почувствую что не нужен......
убила бы за такие слова, и ругаться и выяснять отношения уже пропадает.... а ситуация порой так и остаётся неразрешённой........


А, что ответить любимому тяжело, ну например так? :- Не переживай любимый, Ты конечно же уйдешь, как только я почувствую, что ты мне не нужен....

Пусть головой подумает, а не шантажирует тебя. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (12.01.2014 - 12:18) tonika_007 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 12.01.2014 - 09:09 )
Если анонимные -значит у обоих есть методы разрешения конфликта.

ну да
Цитата
Стою спокойненько, мою посуду, не ругаюсь, не матерюсь.
Вообще, веду себя на редкость тихо и спокойно... Муж не выдержал и подошёл, тихонечко постучал по голове и в ушко мне говорит:
"Эй, тараканчики, вы не сдохли там?"

Спустя 16 минут, 2 секунды (12.01.2014 - 12:34) VETA написал(а):
tonika_007
Цитата
Цитата (бомж-вредитель @ 12.01.2014 - 09:09 )Если анонимные -значит у обоих есть методы разрешения конфликта.ну да

Ну вот sad.gif , это не кража, грабеж biggrin.gif
НикSid
Цитата
только Бога ради не прими,мой вопрос, как недружественное проявление.

Я и не принимаю. Но не знаю как тебе ответить, ведь я написала то что и имела ввиду. То что я считаю алкоголизм не тяжким бременем, а тем что я стала тем кто мне нравится первый раз в жизни... А ведь не стала бы пить приспособилась как нить в жизни со своими конфликтами, мучалась может всю жизнь. А вот уже более года -живу. Ура!!!
Я чувствую, понимаю как работает психика, общаюсь с такими же интересными людьми , хотелось бы развиваться первый раз в жизни не имея ввиду что много бабала заработать, ну много чего еще...

Спустя 1 минуту, 50 секунд (12.01.2014 - 12:36) Овен написал(а):
tonika_007. Как бы хотелось вот так взять и поделиться всем, что так гложет в отношениях, но у меня пострашней картина будет, у меня наверное будет так, "не переживай, убью, если почувствую, что не нужен".

Спустя 19 минут, 23 секунды (12.01.2014 - 12:55) Багира2 написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 12.01.2014 - 11:07 )
-Не переживай уйду если почувствую что не нужен......

Классическая мужская манипуляшка. Даже неинтересно. Есть тысяча и один способ загнать его в тупик после таких слов. smile.gif
Вот так, к примеру:

Цитата (Vovan @ 12.01.2014 - 13:16 )
А, что ответить любимому тяжело, ну например так? :- Не переживай любимый, Ты конечно же уйдешь, как только я почувствую, что ты мне не нужен....

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Цитата (VETA @ 12.01.2014 - 12:32 )
Всегда уступаю независимым по той причине -что они знают о жизни мало и так же мало ценят

Ценят да - мало. А вот знают гораздо больше, чем алкоголики, которые значительны пласты и этапы жизни пропили, в то время, когда все взрослели, оставались детьми. Да и жизнь хоть у алкоголиков полна трудностей и трагедий - все это однобоко. О многих житейских вещах алкоголики даже не подозревают.

Так что знают независимые гораздо больше. А не ценят, потому как даром все это получили.

Цитата (бомж-вредитель @ 12.01.2014 - 12:50 )
Тогда логичный вопрос - почему максимальный дикомфорт нужно даровать именно близким, людям которых любишь? Обматерить начальника на работе как то вроде логичней, чем мужа...

Только от обматерения мужа потерь меньше. Это же очевидно. smile.gif Начальник уволить может, премии лишить. А муж - свой, родной - простит. smile.gif



У меня муж независимый, поэтому умеет вовремя мой поток сознания тормознуть. Стоит мне насупиться и сделать чрезмерно задумчивый и незнакомый цвет лица biggrin.gif , он сразу: - Ой, лови, лови! Таракан побежал! biggrin.gif



Спустя 7 минут, 4 секунды (12.01.2014 - 13:03) НикSid написал(а):
Я почему привязался к вам со своими вопросами. Для меня сейчас, это актуально,...отсутствие родного, близкого человека.
Я как то все не могу понять, есть ли шанс у нас зависимых , найти близкого человека среди нормальных людей, т.е независимых.
Хотя правду сказать, встречаются такие типы зависимости, у нормальных, что мой алкоголизм, ну просто цветочки

Спустя 1 минуту, 24 секунды (12.01.2014 - 13:04) VETA написал(а):
Багира2
Цитата
Так что знают независимые гораздо больше. А не ценят, потому как даром все это получили.

Мне те знания не лягут, могли бы приспособилась бы и раньше...
Несовместимость то что люди думают с тем что люди делают -это нормально для независимых(не для всех , конечно)...
Вот пример из детства,правда меня не учили делится, но воспитана я была на советской пропаганде идеалов,и вот отдам кому нить ченить или поделюсь -дома жопа...и унижение, что я лох, исходя из заботы о том какой непрактичной вырасту...Среднестатические родители...Чтоб я получилась токо такие нужны были, рада biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (12.01.2014 - 13:05) helga написал(а):
В присутствии Любви нет неразрешимых ситуаций.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (12.01.2014 - 13:07) tonika_007 написал(а):
Цитата (НикSid @ 12.01.2014 - 10:03 )
Я почему привязался к вам со своими вопросами. Для меня сейчас, это актуально,...отсутствие родного, близкого человека.

Не поверишь в начале трезвости так мне не хотелось ходить на собрания..и я высказала мысль..
-хорошо бы продвинутого анонимного с доставкой на дом для души и тела...

Получила...но только это не означает что всё за меня делать будут)))

Спустя 2 минуты, 26 секунд (12.01.2014 - 13:09) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (НикSid @ 12.01.2014 - 13:03 )
среди нормальных людей, т.е независимых.

Это каких-таких независмых? Которые типа покупают маленький остров 3х5 метров в Баренцовом море и объявляют о выходе из состава РФ, то бишь о своей независимости? Шансы найти такого невелики, их редко выпускают из ПНД.

Спустя 55 секунд (12.01.2014 - 13:10) tonika_007 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.01.2014 - 09:55 )
. Есть тысяча и один способ загнать его в тупик после таких слов. smile.gif

Не это мне нужно... просто любимый этим сбивает меня с мысли.... и если честно задумываюсь что отношения беречь нужно...

Спустя 21 минуту, 47 секунд (12.01.2014 - 13:32) Elfgard написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 12.01.2014 - 12:07 )
хорошо бы продвинутого анонимного с доставкой на дом для души и тела...

Инигавари... unsure.gif

Спустя 5 минут, 57 секунд (12.01.2014 - 13:38) tonika_007 написал(а):
Цитата (Овен @ 12.01.2014 - 09:36 )
"не переживай, убью, если почувствую, что не нужен".

Признаюсь когда пила злобной была...считала если кто меня предаст и трёх дней не проживёт...очень сложно отпускать... но при желании можно и в этом разобраться... можно и темку создать.... с этим я в Ал-анон обычно иду... Есть хороший сайт.... там если хочешь что то поменять здорово на верный путь ставят...
http://www.fgump.ru/

Спустя 47 минут, 29 секунд (12.01.2014 - 14:26) VETA написал(а):
Овен
Цитата
но у меня пострашней картина будет, у меня наверное будет так, "не переживай, убью, если почувствую, что не нужен".

Ты считаешь себя жертвой? Это не утверждение, а вопрос.
Я во всех своих ситуациях минимум соучастник... и ответственна за все что происходит в моей жизни ...

Спустя 5 минут, 22 секунды (12.01.2014 - 14:31) Капитошка написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 12.01.2014 - 11:36 )
А просто спокойно поговорить,

однажды по скайпу с мужем отношения выясняла, понравилось, спокойно получилось, сказали друг другу что хотели, хорошо ведь-и ответ обдумаешь и не перебьют, и эмоций больно не видно, а то они обычно мешают мне biggrin.gif



Спустя 5 минут, 12 секунд Капитошка написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 12.01.2014 - 11:07 )
Не переживай уйду если почувствую что не нужен......

блин, а я мужу всегда говорю-если что не нравится, я никого не держу unsure.gif не то что бы я менятся не хочу или на компромисс идти не хочу, но ведь насильно мил не будешь unsure.gif ни он мне, ни я ему, терпеть друг друга- не любя?

Спустя 12 минут, 5 секунд (12.01.2014 - 14:43) Murka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.01.2014 - 13:55 )
Так что знают независимые гораздо больше. А не ценят, потому как даром все это получили.


ну не знаю-не знаю....
У алкоголиков и оценка тоже однобокая. Даже вот это: "даром получили".
Даром - не даром, а сверхценность из всего этого делать тоже нездорово как-то. Взять хотя бы тот же душевный покой .....ой, прошу прощения - душпок, конечно же. Кто знает - как не-алкоголик его достиг (приблизился к нему). Кто знает, сколько пережил, потерял и нашел при этом. Они же не кричат об этом на каждом углу и отчетов не пишут. Может и ценят все это. Даже наверняка ценят. Попробуй задень и увидишь - ценно или нет smile.gif
Вряд ли алкоголик не-алкоголика когда-нибудь понять сможет. Не-алкоголики не пережили этого. У алкоголиков - интеллектуальные и эмоциональные нарушения, которые до конца так и не сглаживаются. Просто надо все это учитывать.

Спустя 8 минут, 54 секунды (12.01.2014 - 14:52) Ilmar написал(а):
tonika_007
Цитата
но мне почему то кажется что делиться только позитивом это половинная честность с другими..

Применительно к себе - чем хочу здесь, тем и делюсь. Негативом (вообще то редким для меня явлением) делится не желаю, сразу в мусорку выбрасываю.

Спустя 4 минуты, 8 секунд (12.01.2014 - 14:56) Багира2 написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 12.01.2014 - 14:10 )
Цитата (Багира2 @ 12.01.2014 - 09:55 )
. Есть тысяча и один способ загнать его в тупик после таких слов. smile.gif

[color=green]Не это мне нужно... просто любимый этим сбивает меня с мысли....

Так чтобы не сбивал - и надо в тупик ставить. Тогда будет молчать, обдумывать. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (12.01.2014 - 14:58) Овен написал(а):
VETA
Ответ утвердительный, просто признаваться в этом тоже нелегко. Возможно и пила потому, что не желала признавать. Все надо завязывать эту тему, не хочу больше говорить про это.

Спустя 2 минуты, 32 секунды (12.01.2014 - 15:00) Багира2 написал(а):
Цитата (Murka @ 12.01.2014 - 15:43 )
Цитата (Багира2 @ 12.01.2014 - 13:55 )
Так что знают независимые гораздо больше. А не ценят, потому как даром все это получили.


ну не знаю-не знаю....
У алкоголиков и оценка тоже однобокая. Даже вот это: "даром получили".
Даром - не даром, а сверхценность из всего этого делать тоже нездорово как-то. Взять хотя бы тот же душевный покой .....ой, прошу прощения - душпок, конечно же. Кто знает - как не-алкоголик его достиг (приблизился к нему). Кто знает, сколько пережил, потерял и нашел при этом. Они же не кричат об этом на каждом углу и отчетов не пишут. Может и ценят все это. Даже наверняка ценят. Попробуй задень и увидишь - ценно или нет smile.gif
Вряд ли алкоголик не-алкоголика когда-нибудь понять сможет. Не-алкоголики не пережили этого. У алкоголиков - интеллектуальные и эмоциональные нарушения, которые до конца так и не сглаживаются. Просто надо все это учитывать.

Если честно, то я не поняла, о чем ты. smile.gif

Лично я исключительно о том, что то, что у независимых есть с детства, нами профукано. И нам надо этому учиться. И брать пример и уроки у независимых.

Собственно, это все, что я имела в виду. smile.gif

Поэтому я вышла замуж за независимого человека. Отношения с анонимными все, без исключения, напоминали набор театрализованных манипуляций с налетом шизы. Нездоровы от начала и до конца. Причем, манипулировали мужики. А я, в силу своей такой же болезни, не могла это воспринимать спокойно, и сохранять свой душевный покой в полной мере.

В итоге предпочла нормального человека. smile.gif

Спустя 7 минут, 15 секунд (12.01.2014 - 15:07) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
В итоге предпочла нормального человека.

Как ужиться с алкоголичкой тоже не представляю.

Спустя 50 секунд (12.01.2014 - 15:08) VETA написал(а):
Овен

Цитата
Ответ утвердительный, просто признаваться в этом тоже нелегко. Возможно и пила потому, что не желала признавать. Все надо завязывать эту тему, не хочу больше говорить про это.

Пойми, что в нашем веке - жертвы только добровольные...
Но это не понять...
Искренне желаю сделать шаги. Или вот с Багирой можешь поговорить об этом. Оля помогает (личный опыт) охотно. Надо токо самой захотеть перестать быть жертвой...

Спустя 2 минуты, 12 секунд (12.01.2014 - 15:10) Овен написал(а):
Спасибо.

Спустя 10 минут, 54 секунды (12.01.2014 - 15:21) RingoStarr написал(а):
Цитата (Овен @ 12.01.2014 - 11:36 )
"не переживай, убью, если почувствую, что не нужен".
Вот хоть убейте - не понимаю. На фига постоянно жить со страхом?....




Спустя 1 минуту, 6 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (НикSid @ 12.01.2014 - 12:03 )
Я как то все не могу понять, есть ли шанс у нас зависимых , найти близкого человека среди нормальных людей, т.е независимых.
Есть. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (12.01.2014 - 15:23) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 12.01.2014 - 11:12 )
но мне почему то кажется что делиться только позитивом это половинная честность с другими..

Негатив признак болезни, а позитив признак выздоравливания, мне это порой мешает открытся...

Спустя 6 секунд (12.01.2014 - 15:23) Elfgard написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 12.01.2014 - 14:21 )
Есть

Причем такой же, как и среди зависимых wink.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (12.01.2014 - 15:25) Овен написал(а):
RingoStarr у всех разные судьбы, очень легко говорить не зная обстоятельств, всего тебе самого наилучшего.

Спустя 6 минут, 46 секунд (12.01.2014 - 15:32) НикSid написал(а):
Нда,.... Вот вам пример. Сегодня тут у нас русское общество отмечает старый Новый Год. Можно приходить хоть один , хоть с детьми. Ну с детишками я не пойду однозначно, ибо к вечеру многие будут "на бровях", а сынуле это видеть не надь.
Сам то же не хочу, по причине, так сказать наличия отсутствия желания напиться.
Во !!! блин, а по другому я себе такие сходки и не представляю,..... инвалидность, однако.
Но вопрос мой в том , почему я не принял приглашения очень милой хорошей, женщины, которая возможно не против познакомиться поближе.
Почему я предпочитаю пойти гулять один (или с пацанами в баню), чем с женщиной, ну крайне положительной.
Тут нет проблем на физическом уровне, тог да что. ????

Спустя 2 минуты, 54 секунды (12.01.2014 - 15:35) VETA написал(а):
Порыв Ветра
Цитата
Негатив признак болезни, а позитив признак выздоравливания, мне это порой мешает открытся...

Вааще то выздоровление к позитива -негатива не имеет отношения, норма -это тихая радость и тихая печаль и тихие серые будни, которые становятся не таким уж и серыми biggrin.gif
Овен
Цитата
у всех разные судьбы, очень легко говорить не зная обстоятельств, всего тебе самого наилучшего.

Горячие телефоны, психологическая помощь, милиция(пардон, у вас полиция) , киллеры на крайняк - в общем хоть некоторые идеи (насчет киллера) бредовые, но они требуют действия и волевого акта, этож токо с алкоголем мы бессильны...

Спустя 9 минут, 17 секунд (12.01.2014 - 15:44) RingoStarr написал(а):
Цитата (Овен @ 12.01.2014 - 14:25 )
у всех разные судьбы, очень легко говорить не зная обстоятельств, всего тебе самого наилучшего.
Судьбы у всех разные. И обстоятельства разные бывают. И тебе всего самого наилучшего в жизни. smile.gif




Спустя 3 минуты, 55 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (НикSid @ 12.01.2014 - 14:32 )
Но вопрос мой в том , почему я не принял приглашения очень милой хорошей, женщины, которая возможно не против познакомиться поближе.
Ну дык кто ж кроме тебя может ответить на твой вопрос? Разберись в себе - какие ощущения, чувства руководили тобой - и получишь ответ.... rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 39 секунд (12.01.2014 - 15:49) Овен написал(а):
VETA
Писала, писала, потом все удалила, да тема не для обсуждения, но спасибо еще раз.

Спустя 4 минуты (12.01.2014 - 15:53) tonika_007 написал(а):
Цитата (Овен @ 12.01.2014 - 12:25 )
у всех разные судьбы, очень легко говорить не зная обстоятельств

это согласна на всё 1000 ..но пока на свет божий не вытащишь ответ и решение не найдёшь...а форум самый лёгкий способ что то понять... мне иногда страниц 15 напишут... а нужный мне ответ бывает только и от одного и услышала...сайт АНОНИМНЫЙ....те кто меня знает уже любит меня с моими тараканами....любите а???

Спустя 4 минуты, 38 секунд (12.01.2014 - 15:57) VETA написал(а):
tonika_007
Цитата
те кто меня знает уже любит меня с моими тараканами....любите а???

А наши тараканы интересно любят друг друга biggrin.gif
Цитата
но пока на свет божий не вытащишь ответ и решение не найдёшь...а форум самый лёгкий способ что то понять... мне иногда страниц 15 напишут... а нужный мне ответ бывает только и от одного и услышала...

Категорическое...да biggrin.gif

Спустя 17 минут, 52 секунды (12.01.2014 - 16:15) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 12.01.2014 - 16:07 )
Багира2
Цитата
В итоге предпочла нормального человека.

Как ужиться с алкоголичкой тоже не представляю.

Так я ж не пью. smile.gif И, кстати, с точки зрения моего мужа, я куда нормальнее многих обычных людей. Если бы я не сказала ему, что алкоголичка, то он бы так и не понял этого. Он и сейчас не до конца в этом уверен. smile.gif

Боле того, когдла мы на эти темы разговоры заводим, он возмущается. И тут иногда почитывая, тоже возмущается. Говорит, что мы так активно обсуждаем свои чувства, ощущения, дела, что выглядит это, как пренебрежительное высокомерие по отношению к обычным людям. Можно подумать, говорит, что все вокруг бездарные идиоты, а вы - алкаши - избранные. Вы, говорит, постоянно противопоставляете себя другим, а это зазнайство.

С его точки зрения, как обычного человека, общавшегося в своей жизни со всякой публикой, алкоголики - точно такие же люди, как и все остальные. Только пьющие. Сообразил, что пора закругляться с питием - хорошо. И на этом все. Не фиг в нос своими болячками тыкать. Еще, говорит, штаны снимите, и геморрой публично покажите. Одно и то же получится.

В общем-то,во многом я согласна. Что геморрой, что алкоголизм - это все просто болезни, и не более того.

Спустя 5 минут, 35 секунд (12.01.2014 - 16:21) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
Так я ж не пью.

Стоп-стоп! Я про себя писал, я бы не смог жить с алкоголичкой.



Спустя 40 секунд Ilmar написал(а):
В нашей семье хватает одного алкоголика.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (12.01.2014 - 16:22) Овен написал(а):
Страшно когда ответ получен, но вот что с этим ответом делать.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (12.01.2014 - 16:24) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 12.01.2014 - 17:21 )
Я про себя писал, я бы не смог жить с алкоголичкой.

А-а-а-а... Это ты в том смысле, что два алкоголика в доме - чересчур много? Так я тоже так считаю. smile.gif


Цитата (Овен @ 12.01.2014 - 17:22 )
но вот что с этим ответом делать.

Пользоваться полученной информацией. На благо себе.

Спустя 12 минут, 45 секунд (12.01.2014 - 16:36) Gabi написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 12.01.2014 - 16:53 )
любите а???

А то!
Конечно!

Спустя 18 минут, 48 секунд (12.01.2014 - 16:55) tonika_007 написал(а):
Цитата (VETA @ 12.01.2014 - 12:57 )
А наши тараканы интересно любят друг друга biggrin.gif

прикольно я как то об этом не думала....когда я болею или устаю я очень собой и своей жизнью недовольна..не знаю даже почему так происходит...



Спустя 9 минут, 51 секунду tonika_007 написал(а):
Цитата (Овен @ 12.01.2014 - 13:22 )
Страшно когда ответ получен, но вот что с этим ответом делать.

Страшно это точно...начинают сомнения одолевать...но потом всё равно приходишь к мнению что нужно принять всё как есть и если есть желание что то изменить то меняться самой..... и смотреть как меняется мир вокруг...Когда я приняла решение не пить я вдруг осознала ,что моим взрослым детям я до фонаря.Начала жить своей жизнью и вот через пять лет я они относятся ко мне по доброму...Моя цель не быть им обузой. Не мешать им жить и молюсь когда им трудно...Они не ангелы и живём все вместе в одной квартире....а в начале мне очень хотелось уйти из дома куда глаза глядят....но здоровье не позволяло....

Спустя 8 минут, 42 секунды (12.01.2014 - 17:04) дядя андрей написал(а):
е люди, как и все остальные. Только пьющие. Сообразил, что пора закругляться с питием - хорошо. И на этом все. Не фиг в нос своими болячками тыкать. Еще, говорит, штаны снимите, и геморрой публично? . Одно и то же получитс

Этапы личносного роста, когда не хочется вешать себе медали просто за то, что не пьешь, и тем более требовать это от других, тоже проживабтся безболезнено с помошью программы.

Меня лучше слышат, когда и я слушаю внимательно.

Среди нормальных людей, тоже много нормальных, особенно, когда пропадает желание их лечить.

Иногда полезно полезно поделиться ситуацией с другим, что бы увидеть свои ошибки.

Спустя 8 минут, 55 секунд (12.01.2014 - 17:13) Сергей С. написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.01.2014 - 17:15 )
Говорит, что мы так активно обсуждаем свои чувства, ощущения, дела, что выглядит это, как пренебрежительное высокомерие по отношению к обычным людям.

Если мы это обсуждаем между собой. то это, как мне кажется, нормально. И люди больные геморроем тоже полезно между собой делятся и странно это только постороннему наблюдателю.
Другое дело когда мы начинаем сами воспринимать себя как мессианскую идею. Как-то мне один член АА - священник звонил и рассказывал, что пришла к нему прихожанка. "Совсем жить не умеет, а не алкоголичка!" biggrin.gif
"Ну, поучил ее, неразумную, 4 шаг делать. Может чему-то научится". Через неделю он сорвался wink.gif
Так что я понял для себя, что неалкоголиков лучше не лечить и жизни не учить. Себе дороже smile.gif

Спустя 23 минуты, 38 секунд (12.01.2014 - 17:36) tonika_007 написал(а):
Цитата (НикSid @ 12.01.2014 - 12:32 )
почему я не принял приглашения очень милой хорошей, женщины, которая возможно не против познакомиться поближе.

Была я как то в такой ситуации ...пригласил мужчина образованный умный....сейчас честно могу ответить ..боялась что не смогу поддержать беседу...не было по моему разумению у нас общих тем...

Спустя 1 минуту, 28 секунд (12.01.2014 - 17:38) Артверблюд написал(а):
Цитата (Капитошка @ 12.01.2014 - 15:31 )
Цитата (бомж-вредитель @ 12.01.2014 - 11:36 )
А просто спокойно поговорить,

однажды по скайпу с мужем отношения выясняла, понравилось, спокойно получилось, сказали друг другу что хотели, хорошо ведь-и ответ обдумаешь и не перебьют, и эмоций больно не видно, а то они обычно мешают мне biggrin.gif



Я как-то, после ссоры, положил на стол лист чистой бумаги и предложил писать туда все придирки, замечания и другие негативы к друг-другу. Дык! Месяц этот листок почти чистым оставался, я сам там в первый день, что-то накарябал, а так ни чего больше и не добавилось. И ведь и на словах тогда ни чего друг к другу не ласкового не говорили... Чудеса прям! biggrin.gif Потом этот листок куда-то запропастился, я уж точно его не убирал... ))) И зажили мы опять как всегда, в общении, в отношениях... )) Но, что -то этот листок время от времени возобновить хочется... ))

Спустя 29 секунд (12.01.2014 - 17:38) tonika_007 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 12.01.2014 - 14:04 )
безболезнено с помошью программы.

ну наконец-то ..а то как то забыли про шаги..про БК..что приложить к больной голове нужно)))))))))))))

Спустя 1 минуту, 13 секунд (12.01.2014 - 17:40) Elfgard написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 12.01.2014 - 16:38 )
приложить к больной голове

Иногда БК-ой полезно и по противоположному месту шлепнуть wink.gif

Спустя 18 минут, 42 секунды (12.01.2014 - 17:58) Korasu написал(а):
НикSid
ну этож логично) раз не в физическом значит проблема в психологии

Спустя 24 минуты, 40 секунд (12.01.2014 - 18:23) дядя андрей написал(а):
я бк за последний. год открыл раза два всего. Впрочем как и инструкции по пользованию микроволновкой, стиралкой',компом. Подзабуду посмотрю. У меня за сутки сотни ситуаций когда надо принять решение желательно правильное . Помните : мы интуитивно научились поступать правильно.
то и есть то к чему стремлюсь.

Спустя 11 минут, 18 секунд (12.01.2014 - 18:34) Вальтрон написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 12.01.2014 - 18:23 )
я бк за последний. год открыл раза два всего.

По две странички в день чо не читаешь?

Спустя 13 минут, 3 секунды (12.01.2014 - 18:47) дядя андрей написал(а):
о две странички в день чо не читаешь?

Уже нет.



Спустя 1 минуту, 59 секунд дядя андрей написал(а):
И даже спонсору не звоню уже месяца два.

Спустя 51 секунду (12.01.2014 - 18:48) Вальтрон написал(а):
дядя андрей
Я Тоже.

Спустя 44 минуты, 53 секунды (12.01.2014 - 19:33) Капитошка написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 12.01.2014 - 19:47 )
даже спонсору не звоню уже месяца два.

он скучает biggrin.gif
Цитата (Вальтрон @ 12.01.2014 - 19:48 )
Я Тоже.

и твой biggrin.gif

Спустя 15 минут, 23 секунды (12.01.2014 - 19:48) дядя андрей написал(а):
он скучает .

Не думаю. Он знает, что делать со скукой.

Спустя 1 час, 27 минут, 34 секунды (12.01.2014 - 21:16) НикSid написал(а):
tonika_007
Цитата
Цитата (НикSid @ 12.01.2014 - 12:32 )
почему я не принял приглашения очень милой хорошей, женщины, которая возможно не против познакомиться поближе.

Была я как то в такой ситуации ...пригласил мужчина образованный умный....сейчас честно могу ответить ..боялась что не смогу поддержать беседу...не было по моему разумению у нас общих тем...




Да по видимому это так, немного общих тем у меня осталось,... и вообще я смотрю , по динамике, моих отношений с внешним миром, дела идут на уединение, обособленность.
Становится как то все равно, кто ,что подумает, скажет.....
Да, я признаю, одному фигово, очень бывает фигово,......но видимо Господь милостив ко мне и позволяет сделать правильный выбор из двух зол,.....
Одно точно, я начинаю приходить в согласие с самим собой. И это здорово,.....
А моя женщина, она где то есть, и мы встретимся обязательно,.... хоть на один день , но встретимся

Спустя 6 минут, 26 секунд (12.01.2014 - 21:22) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (НикSid @ 12.01.2014 - 21:16 )
А моя женщина, она где то есть, и мы встретимся обязательно,

Будешь трезвым, обязательно встретишь самую лучшую! wink.gif

Спустя 2 минуты, 47 секунд (12.01.2014 - 21:25) Korasu написал(а):
НикSid ну что так пессимистично.. конечно встретишь её без вариантов и не на один день, на много дней..
не всегда для разговора нужны общие темы, сам не мастак находить о чём поговорить да и не всегда нужно, есть люди с кем можно и помолчать в удовольствие

Спустя 7 минут, 22 секунды (12.01.2014 - 21:33) НикSid написал(а):
Korasu
wink.gif biggrin.gif laugh.gif

Спустя 13 часов, 9 минут, 29 секунд (13.01.2014 - 10:42) Arna написал(а):
дядя андрей, Вальтрон выздоровели что-ли? user posted image

Спустя 20 минут, 14 секунд (13.01.2014 - 11:02) Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.01.2014 - 16:24 )
А-а-а-а... Это ты в том смысле, что два алкоголика в доме - чересчур много? Так я тоже так считаю.

Ну да.....они ж в начале бухали вместе....а потом начнут вдвоем бухать АА и показывать у кого гемор краше..



Спустя 3 минуты, 30 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Arna @ 13.01.2014 - 10:42 )
выздоровели что-ли?

Я те через пару лет отвечу smile.gif

Спустя 1 час, 37 минут, 15 секунд (13.01.2014 - 12:40) VETA написал(а):
Вальтрон
Цитата
Цитата (Багира2 @ 12.01.2014 - 16:24 )А-а-а-а... Это ты в том смысле, что два алкоголика в доме - чересчур много? Так я тоже так считаю.Ну да.....они ж в начале бухали вместе....а потом начнут вдвоем бухать АА и показыватьу кого гемор краше..

Не можете знать biggrin.gif

Спустя 11 минут, 55 секунд (13.01.2014 - 12:51) tonika_007 написал(а):
Цитата (НикSid @ 12.01.2014 - 18:16 )
А моя женщина, она где то есть, и мы встретимся обязательно,.... хоть на один день , но встретимся

Знаешь мне в начале пути сказали что бы быть счастливым с кем то нужно пройти через одиночество...научиться быть счастливым одному... и они оказались правы....Когда получается преодолевать трудности и быть позитивным сперва одному.... то когда появляются люди которым хорошо рядом с тобой и тогда когда появляется рядом родной человек ты уже можешь сделать его счастливым.....Так что ты на правильном пути.... надеюсь ты меня понял..... я старалась объяснить как я это принимаю ..

Спустя 15 минут, 9 секунд (13.01.2014 - 13:07) pechora написал(а):
Цитата (VETA @ 12.01.2014 - 15:35 )
Горячие телефоны, психологическая помощь, милиция(пардон, у вас полиция) , киллеры на крайняк - в общем хоть некоторые идеи (насчет киллера) бредовые, но они требуют действия и волевого акта, этож токо с алкоголем мы бессильны...

.. и применять эти принципы во всех наших делах..(с)
Если такую гранд проблему как алкоголизм можно распылить (осознать иллюзией и без сожалений отказаться) за 12 шагов, то полицию, киллеров и прочие волевые акты.. можно оставить тем, кто не знает 12 шагов анонимных алкоголиков.. ну или по каким-то непонятным причинам не применяет их во всех своих делах..

12 ШАГОВ, ВЫВОДЯТ меня на светлую полосу зебры жизни.. Применение этих принципов во всех своих делах - позволяет двигаться по этой светлой полосе и далее..

А ты говоришь этож токо.. cool.gif

Спустя 6 минут, 57 секунд (13.01.2014 - 13:14) Вальтрон написал(а):
Цитата (VETA @ 13.01.2014 - 12:40 )
Не можете знать

Поправь шапку biggrin.gif

Спустя 10 минут, 28 секунд (13.01.2014 - 13:24) VETA написал(а):
pechora
Цитата
можно оставить тем, кто не знает 12 шагов анонимных алкоголиков..

Я сразу предлОжила 12 шагов tongue.gif
А в поддержку дописала все это...если человек захочет то увидит что жертва не она в принципе или она не жертва biggrin.gif
Мне самой была важна поддержка даже в шутливой форме...
И волевое действие я все же оставляю,во всем что не касается алкоголя считаю прибедняться не стОит smile.gif , мое мнение...
Вальтрон
Цитата
Поправь шапку

cool.gif laugh.gif

Спустя 23 минуты, 38 секунд (13.01.2014 - 13:48) Овен написал(а):
pechora
Veta сказала многое по сути без намусоливаний, многим женщинам в начале данный совет мог бы изменить жизнь а не когда уже дети, собаки и так далее.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (13.01.2014 - 13:50) VETA написал(а):
Овен
У меня счас происходит так, я не делаю 6 шаг (прочитай пожалуйста сама про что он))), и скока б я не твердила что на все воля ВС -не делаю его Я smile.gif

Спустя 4 минуты, 8 секунд (13.01.2014 - 13:54) pechora написал(а):
Цитата (VETA @ 13.01.2014 - 13:24 )
И волевое действие я все же оставляю,во всем что не касается алкоголя считаю прибедняться не стОит , мое мнение...

Да согласен - не стОит.. недостаточность - иллюзорна cool.gif

Постулаты я использую такие: (плюс минус 100 cool.gif )
Есть только одна Воля.. blink.gif (своя воля - иллюзия.. а иллюзии приносят проблемы)
Воля ко мне благосклонна (отношение Отец - сын)
События - нейтральны.
Мой маневр - выработать свое позитивное отношение к нейтральному событию.. (Для этого у меня есть два верхних постулата)
То ли это с практикой доходит до автоматизма, но изначально "позитивные" (в кавычках, так как мы уже знаем что события нейтральны cool.gif ), то есть не требующие от меня даже маневра, события происходят все чаще и чаще..
Поздравляю - зебра закончилась)))



Спустя 1 минуту, 41 секунду pechora написал(а):
Цитата (Овен @ 13.01.2014 - 13:48 )
Veta сказала многое по сути без намусоливаний, многим женщинам в начале данный совет мог бы изменить жизнь а не когда уже дети, собаки и так далее.

Да-да.. я знаю - женщины склонны решать частные проблемы, не решив общую..
Фишка в том, что решение одной частной проблемы - рождает две новые.. unsure.gif
Это замкнутый круг..

Спустя 10 минут, 54 секунды (13.01.2014 - 14:05) VETA написал(а):
pechora

Цитата
Воля ко мне благосклонна (отношение Отец - сын)

Видишь ли, твоя вера и твои действия совпадают, как я вижу. Мне важно чтоб совпадала моя вера и мои действия.
Но твои шаги понятны ,логичны(все жеже мне важно , чтоб сходилось все))) и подтверждаются твоим поведением.
А Овен шаги еще не делает(я где то на 8 месяце начала), и мне хотелось бы поддержать, ведь она трезвая как ни трудно было бы.

Спустя 4 минуты, 5 секунд (13.01.2014 - 14:09) pechora написал(а):
Цитата (VETA @ 13.01.2014 - 14:05 )
А Овен шаги еще не делает

Чем раньше мы избавимся от ложного постулата - "этож токо" cool.gif - тем проще нам будет в дальнейшем.. smile.gif

"Этож токо" - примитивный взгляд.. типа современной медицины - болит коленка, кушай таблетки "от коленки". Мудрые китайцы (программа 12 шагов) пытаются восстановить гармонию, движение энергий.. и коленка (алкоголизм) исцеляются как бы сами собой, когда гармония восстановлена..

Решив общую проблему - частные рассасываются сами.. blink.gif

Спустя 10 минут, 37 секунд (13.01.2014 - 14:20) VETA написал(а):
pechora
Цитата
Чем раньше мы избавимся от ложного постулата - "этож токо"- тем проще нам будет в дальнейшем..

Хорошо, давай вместе)))



Спустя 8 минут, 3 секунды VETA написал(а):
Цитата
и коленка (алкоголизм) исцеляются как бы сами собой, когда гармония восстановлена..

Учитывая что большинство здесь отрицает психопатологию(можно посмотреть в опросах) , а это почти равнозначно для меня как патология души -все же вера в конечного спасителя является более действенной, чем тонкие восточные штучки, это тоже имхо, как понимаешь другого нету biggrin.gif
Но у меня однозначно другая вера -в связи и способность их видеть( не путать с знаками))).

Спустя 2 минуты, 26 секунд (13.01.2014 - 14:22) Arna написал(а):
Вальтрон
Цитата
Я те через пару лет отвечу

Теперь главное не забыть спросить. biggrin.gif и дожить. blink.gif

Спустя 12 минут, 6 секунд (13.01.2014 - 14:34) Cheburashka написал(а):
Цитата (Овен @ 13.01.2014 - 13:48 )
многим женщинам в начале данный совет мог бы изменить жизнь а не когда уже дети, собаки и так далее.

Я тебе по секрету скажу, что дети и собаки не мешают полностью изменить семейные отношения или послать мужика куда подальше. Это в употребе выгодно из себя строить жертву обстоятельств (ох, ребенок, идти некуда, жить негде, не на что и т.д.).
В трезвости таким бредом мне лично прикрываться стыдно стало.
Я живу со своим мужчиной, потому что ХОЧУ этого. И никак иначе. Точка! Да, он пьет, но в целом я довольна! Мы друг друга понимаем. А когда он "впадает в прелесть" от алкоголя я ухожу ук подругам, на собрание или уезжаю по делам.
И отсутствием жилья и денег и ребенком не прикроешься. Потому что и свое жилье и приемлимые для нашей страны деньги у меня в трезвости появились. А собаку... Да... Собаку надо завести rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 1 секунду (13.01.2014 - 14:43) Овен написал(а):
Cheburashka
Пусть будет так, каждый судит со своей колокольни, не зная обстоятельств, эх не хотела же вообще обсуждать свои проблемы, но как то само вырвалось, тебе всего наилучшего.



Спустя 1 минуту, 58 секунд Овен написал(а):
Veta спасибо за поддержку.

Спустя 5 минут, 54 секунды (13.01.2014 - 14:49) Cheburashka написал(а):
Цитата (Овен @ 13.01.2014 - 14:42 )
Пусть будет так, каждый судит со своей колокольни, не зная обстоятельств

Есть толко одно обстоятельство, которое нельзя изменить ph34r.gif
Цитата (Овен @ 13.01.2014 - 14:42 )
эх не хотела же вообще обсуждать свои проблемы, но как то само вырвалось

Ну... Рано или поздно все это делают в АА. Или с наставником или с психологом или на собрании. Потому что иначе жизнь становится невыносимой, выхода нет и э... лучше бы я пил или срываешься на всех и на все.
Цитата (Овен @ 13.01.2014 - 14:42 )
тебе всего наилучшего.

Тебе тоже smile.gif
_______________
У меня ща проблема одна есть. И ни туда - ни сюда. Ну не могу решить ее. И самой и смешно и обидно.
На форуме встретила нашего АА-шку, он психотерапевт еще. Денег жалко конечно, но разрешение моей проблемы стоит того. 12 шагов че-та не помогают. А может я просто не вижу выхода rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 21 секунду (13.01.2014 - 14:53) pechora написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 13.01.2014 - 14:49 )
А может я просто не вижу выхода

Мне нравится образ мухи о стекло - отлети.. и вот она, форточка..))

Спустя 4 минуты, 59 секунд (13.01.2014 - 14:58) Cheburashka написал(а):
Цитата (pechora @ 13.01.2014 - 14:53 )
форточка..)

Да на самом деле проблемы вообще нет! По сути это все мои страхи! Но с ними что-то тоже надо делать! У меня не получается! Бороться не выходит! Смириться не могу. Скоро покусаю сама себя biggrin.gif
Хорошо хоть я увидела отчего это все. Значит половины проблемы вообще нет. А во вторую половину можно 3 шагом вдарить. Доверим нашу э... муть ... ВС и психологу rolleyes.gif

Спустя 51 секунду (13.01.2014 - 14:59) Овен написал(а):
Тоже не вижу выхода.

Спустя 2 минуты, 55 секунд (13.01.2014 - 15:01) VETA написал(а):
Овен
Цитата
Veta спасибо за поддержку.

Это тебе спасибо. Учусь я у всех...
Cheburashka
Человек дела, я знаююю тебя smile.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (13.01.2014 - 15:05) pechora написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 13.01.2014 - 14:58 )
Да на самом деле проблемы вообще нет!

-Все мои проблемы - окрашенный воздух..
-А все, что мне нужно
-Рассказано в звездах..(с) БГ smile.gif
-И мы-ы-ысли летят
-Хлопьями дыма... *напевает*))

Спустя 3 минуты, 48 секунд (13.01.2014 - 15:09) Cheburashka написал(а):
Цитата (VETA @ 13.01.2014 - 15:01 )
Человек дела, я знаююю тебя

Это такая шутка, да? biggrin.gif Все знают, что я люблю потрындеть и ничего не сделать! biggrin.gif
Хотя... Иногда хватает просто поговорить и проблемы нет на самом деле. Просто исчезает и все huh.gif

Спустя 9 минут, 13 секунд (13.01.2014 - 15:18) VETA написал(а):
Cheburashka
Цитата
Это такая шутка, да?Все знают, что я люблю потрындеть и ничего не сделать!

Да ну ты. Я серьезно.
Хотя это напоминает экстравертофф, я не обзываюсь biggrin.gif .В этом случае я рада, что работают все заложенные способности smile.gif
pechora
Цитата
-Все мои проблемы - окрашенный воздух..

Можно скольхочешь говорить(или делать вид) что проблемы нет (или перефразировать проблемы на задачи), проблема даст знать... В этом то я считаю и ошибка, но это опять же токо мое мнение...
Например, когда добрый верующий человек берет оружие в рукив защиту ли(как оправдывают), либо за идею. В этом случае никто не скажет -мне нравится убивать, а такие чувства испытывают...???Ну это не по теме, и не АА biggrin.gif

Спустя 9 минут, 21 секунду (13.01.2014 - 15:27) pechora написал(а):
Цитата (VETA @ 13.01.2014 - 15:18 )
добрый

Цитата (VETA @ 13.01.2014 - 15:18 )
верующий

Цитата (VETA @ 13.01.2014 - 15:18 )
мне нравится

- Это краска.. а воздух чист и свеж..))

Все мои проблемы - окрашенный воздух.. cool.gif

Клип

Спустя 3 минуты, 18 секунд (13.01.2014 - 15:31) Овен написал(а):
Копия мой кот.



Спустя 30 секунд Овен написал(а):
Только без шапки.

Спустя 5 минут, 21 секунду (13.01.2014 - 15:36) VETA написал(а):
Но я грубый пример привела, моно сказать про людей которые еще в 39г выходили на площадь посмотреть на повешения...их никто не гнал...
Могу и про себя сказать, что я не смотрю фильмы с насилием вааще, не потому как мне претит, а потому как боюсь что это мне нравится . Страх, вина , стыд -окутывают болезнь всеже непринятия себя как че то не подходящее под общепринятые понимания добра... Стычка инстинктов и морали -вот вся беда.
Признай ка себя таковым -жуть скажут люди...Какое облегчение скажу я...Есть идея добра , а не идея того, что я добра smile.gif

Спустя 4 минуты, 48 секунд (13.01.2014 - 15:41) Cheburashka написал(а):
pechora
Если будут отбирать шапку - ты мяукай - отобьемся wink.gif cool.gif
Цитата (VETA @ 13.01.2014 - 15:36 )
Есть идея добра , а не идея того, что я добра

Я поняла, что есть только то, что я думаю о чем-то... Например о добре... А на самом деле ничего нет huh.gif
__________________
...
Буквально пару дней назад я очень сильно переживала. Так переживала, что просто кошмар. И старалась быть бодрячком и улыбаться. Выходило плохо. Дело в том, что если бы кому-то рассказала о моих переживаниях, то другой человек сказал бы мне, что они не стоят и выеденного яйца. Я это осознавала. Но сама не могла справиться. И лишних ушей не нашла, постеснялась. Хотя... Кругом были одни анонимные biggrin.gif
Была бы мама рядом или дочка - я бы им рассказала бы unsure.gif
А на самом деле ничего нет этого smile.gif

Спустя 49 секунд (13.01.2014 - 15:41) pechora написал(а):
Цитата (VETA @ 13.01.2014 - 15:36 )
Но я грубый пример привела, моно сказать про людей которые

- Я думал я умный
- Ходил играл в прятки
- Я больше не стараюсь
- Теперь все в порядке.. (с) *продолжает песнопения* cool.gif

Спустя 14 минут, 18 секунд (13.01.2014 - 15:56) VETA написал(а):
Cheburashka
Цитата
И лишних ушей не нашла, постеснялась.

А у меня так было(хуже троху))) когда в 4м накрыло. Я дня 3-4 лежала , палец не могла поднять, страдала ппц smile.gif . Дошла до точки, а никому ни гу-гу...И вот одна дома (все время рядом кто-то был раньше), как я стала рыдать и слышу мысль -выпей корвалола , успокойся... Мля , тут стало все на место.. Я позвонила спонсору, пригласила в скайп и все прошло даже до того как она вышла на связь... Я наслаждалась своим страданием по-любому...А болезнь не преминула воспользоваться моим загоном...Тут я поняла, что депрессию создала я всеже, потому как назавтра мне надо было ехать в Минск и к этому времени я нашла выход biggrin.gif
Но я пишу не об этом, как отаться трезвой все инструменты дает мне АА ...а как стать тем кто меня не будет мучить(исходя из того , что возлюби ближнего как самого себя)??? не списывая все на пресловутую "тягу", кому то шагов достаточно, может и мне я ж не все еще...не знаю biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Работаю в этом направлении и еще в 556 laugh.gif

Спустя 3 минуты, 35 секунд (13.01.2014 - 15:59) pechora написал(а):
Цитата (VETA @ 13.01.2014 - 15:56 )
Тут я поняла, что депрессию создала я всеже

Ты гениальная девочка! ohmy.gif
Проекция - рождает восприятие..

Спустя 5 минут, 57 секунд (13.01.2014 - 16:05) VETA написал(а):
pechora
Цитата
Ты гениальная девочка!

Сказать банальность чтоли , типа, не девочка.
Тащусь... rolleyes.gif ушла гордиться или гордынничать laugh.gif Знаю чем платить потом -согласна...

Спустя 1 минуту, 23 секунды (13.01.2014 - 16:07) pechora написал(а):
Цитата (VETA @ 13.01.2014 - 16:05 )
Сказать банальность чтоли , типа, не девочка.

Я уже в таком возрасте, что женщины на меня за такую вольность в обращении не обижаются.. huh.gif cool.gif

Спустя 4 минуты, 6 секунд (13.01.2014 - 16:11) Cheburashka написал(а):
Цитата (VETA @ 13.01.2014 - 15:56 )
а как стать тем кто меня не будет мучить

У меня есть мысль по этому поводу. Я раздумываю: а не послать ли саму себя в лес и не начать ли мне жить счастливо? cool.gif rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 58 секунд (13.01.2014 - 16:16) Дима ДДТ написал(а):
Cheburashka
как мой друг говорил про первый шаг - ставишь перед собой толпу людей, которых хочешь послать, и во главе этой толпы себя, и посылаешь всех дружно laugh.gif biggrin.gif

Спустя 34 минуты, 6 секунд (13.01.2014 - 16:50) VETA написал(а):
Cheburashka
Дима ДДТ
Воспользуюсь ли я вашим дружеским намеком? И станет ли все хорошо? Ответы в след .журнале "А уйх его знает" laugh.gif laugh.gif



Спустя 1 минуту, 3 секунды VETA написал(а):
pechora
Цитата
Я уже в таком возрасте, что женщины на меня за такую вольность в обращении не обижаются..

Это в кошачьем исчислении или в человеческом (на аве вроде молоденький котик))))

Спустя 3 минуты, 48 секунд (13.01.2014 - 16:54) Гость_Maestro написал(а):
tonika_007
Цитата
убила бы за такие слова,

Шаги сделаешь, не будет такой реакции. Причина в тебе, а не в его словах.

Спустя 19 минут, 49 секунд (13.01.2014 - 17:13) Cheburashka написал(а):
VETA
Света, я не про тебянамекала, я про себя писала rolleyes.gif

Спустя 27 минут, 43 секунды (13.01.2014 - 17:41) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 13.01.2014 - 14:34 )
собаки не мешают полностью изменить семейные отношения или послать мужика куда подальше.

Ну, это если пудель какой или йоркширский терьер. А если у мужика алабай или кавказец, которого он еле на поводке удерживает - фиг ты его пошлешь!

Спустя 1 час, 23 минуты, 39 секунд (13.01.2014 - 19:05) Багира2 написал(а):
Цитата (VETA @ 13.01.2014 - 13:40 )
Не можете знать

Да ну? Четыре года убила, уничтожила, спустила псу под хвост, на совместное проживание с анонимным алкоголиком. Чтобы я еще хоть когда-нибудь в жизни!!! Да ни за какие коврижки. Я лучше сразу его убью, отсижу и выйду. biggrin.gif
Цитата (Cheburashka @ 13.01.2014 - 15:34 )
Я тебе по секрету скажу, что дети и собаки не мешают полностью изменить семейные отношения или послать мужика куда подальше. Это в употребе выгодно из себя строить жертву обстоятельств (ох, ребенок, идти некуда, жить негде, не на что и т.д.).В трезвости таким бредом мне лично прикрываться стыдно стало.

+1000!

Мне одна созависимая рассказывала. Когда, наконец, в мозгах щелкнуло, и она решилась начать полноценную жизнь. Уйдя от мужа, с маленьких ребенком и кошкой в корзинке, она неделю прожила со своим выводком на вокзале. Потом определилась с жильем. Так вот, говорит, что эта была самая счастливая неделя в ее жизни! Неделя принятия решения и совершение решительных действий без оглядки на обстоятельства.

В моей череде многочисленных браков попался один - алкоголик, психопат и домашний тиран. Меньше года у меня потребовалось на то, чтобы понять - это не корректируется. И пара часов на уход, точнее, уезд на грузовом такси. Взяла с собой ВСЕ - вещи, собаку, диван. Даже занавески с окна сняла и увезла. Оставила холодильник - он все равно сломался. biggrin.gif
Цитата (бомж-вредитель @ 13.01.2014 - 18:41 )
Ну, это если пудель какой или йоркширский терьер. А если у мужика алабай или кавказец, которого он еле на поводке удерживает- фиг ты его пошлешь!

У нас была восточно-европейская овчарка. Я забрала ее с собой. smile.gif

Спустя 1 час, 13 минут, 25 секунд (13.01.2014 - 20:18) tonika_007 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.01.2014 - 16:05 )
на совместное проживание с анонимным алкоголиком. Чтобы я еще хоть когда-нибудь в жизни!!! Да ни за какие коврижки. Я лучше сразу его убью, отсижу и выйду

Ну не нужно по одному судить обо всех ....знаешь после таких высказываний я уже под сомнения и другие ставить стала..... неизвестно чем они продиктованы))

Спустя 20 минут, 28 секунд (13.01.2014 - 20:39) Багира2 написал(а):

Цитата (tonika_007 @ 13.01.2014 - 21:18 )
Ну не нужно по одному судить обо всех ....знаешь после таких высказываний я уже под сомнения и другие ставить стала..... неизвестно чем они продиктованы))


Спецом крупными буквами выделила. Ты это заметила?
Цитата (Багира2 @ 13.01.2014 - 20:05 )
Чтобы я


А твоя фраза мне напомнила момент из ЖК, когда там один прочитал одну книжку - не понравилось, больше не стал. biggrin.gif

Человек - фигура многогранная, разноплановая. И продиктованы его высказывания в кажом отдельном случае абсолютно разными вещами. Но то, что они все имеют отношение к опыту - это всегда без сомнений.

Спустя 28 минут, 30 секунд (13.01.2014 - 21:07) Ёлка написал(а):
У меня муж анонимный алкоголик и нет проблем.


Спустя 29 минут, 7 секунд (13.01.2014 - 21:36) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ёлка @ 13.01.2014 - 22:07 )
У меня муж анонимный алкоголик и нет проблем.


а у меня жена wink.gif

Спустя 27 минут, 26 секунд (13.01.2014 - 22:04) Багира2 написал(а):
У вас свой опыт, а у меня свой. Мне этого не надо. smile.gif АА - нонстоп, для меня чересчур.

Спустя 3 минуты, 26 секунд (13.01.2014 - 22:07) гаспар1 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.01.2014 - 23:04 )
АА - нонстоп, для меня чересчур.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

для меня тоже .

у меня семья а не собрание wink.gif

и жена у меня - Любимая Женщина .

а то что анонимная - так это её дело а не моё wink.gif

мое дело - то что я анонимный .

Спустя 8 часов, 14 минут, 14 секунд (14.01.2014 - 06:21) дядя андрей написал(а):
А я любил и анонимных и не анонимных, и сейчас люблю. Не получилось с анонимными построить отношения. строю не с анонимной. Женщина это особый мир. Некоторые вещи даже не пытаюсь понять. Не для моего ума, как квантовая физика.

Например : ,, Андрюш принеси пипетку, пожалуйста,,

- А, где она?
- Там...на кухне

И ведь уверенна, что я точно знаю где это ТАМ.

ИЛи Я : ,, Пожалуйста НАПИШИ подробно, что купить,,

Долго рассказывает про все подробно, как и куда смотреть, в том числе и про макароны- перо, это мой мозг почему то уловил, остальное отсеил. Я же просил написать.

Беру бумажку, иду в магазин, читаю : ....ВЕРМИШЕЛЬ. Ну где вермишель, а где перо. А ведь купил бы сто про виноват оказался.

Ну это такие мелочи, над которыми любовь просто заставляет улыбаться biggrin.gif

Спустя 1 час, 48 минут, 59 секунд (14.01.2014 - 08:10) RingoStarr написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 14.01.2014 - 05:21 )
- Там...на кухне

И ведь уверенна, что я точно знаю где это ТАМ.
И не просто уверенна, а ещё и не понимает как это я не могу понять таких простых, элементарных вещей, ясных и понятных любой женщине biggrin.gif

Спустя 31 минуту, 34 секунды (14.01.2014 - 08:42) Севета написал(а):
дядя андрей
RingoStarr
Мужской не лучше.
Бывший чего то мастерил на кухне, не помню, но повсей кухне инструмент, доски, опилки. С 9 утра начал, в 12 заглянула, просто спросила, это надолго? В три зашла, спрашиваю, типа мне готовить то сегодня как? Все это крайне вежливо и тактично. А он как крикнет:"чего ты меня пилишь". У меня аж челюсть отпала, походу он вообще не представляет, что такое пилить biggrin.gif

Спустя 27 минут, 16 секунд (14.01.2014 - 09:09) VETA написал(а):
Вчера смотрели фильм, а там ссора и бурный секс... Вот ,думаю, как эти неразумные люди пользуются то жизнью...
А муж( ржунимагу) бряк мне после фильма, на ровном месте что -то плохое,ну я думаю надо воспользоваться моментом laugh.gif Он не анонимный, не пьет, но его здравомыслие ни в какую не перебьет мое принятие и то что меня научили правильно вопрос задавать(не почему, а зачем мне это надо))) biggrin.gif

Спустя 8 минут, 4 секунды (14.01.2014 - 09:17) pechora написал(а):
Цитата (VETA @ 14.01.2014 - 09:09 )
а зачем мне это надо)

И?! Сработало? huh.gif cool.gif

Спустя 27 минут, 23 секунды (14.01.2014 - 09:45) VETA написал(а):
pechora
Цитата
И?! Сработало?

Программа работает, проверено smile.gif

Спустя 24 минуты, 20 секунд (14.01.2014 - 10:09) Дима ДДТ написал(а):
VETA
сексуальные игры однако....

Я женат на анонимной и сделал это уже в здравомыслии и при полной ответственности!!!
Так что Аонимная здесь больше приставка, чем "изучение 12 шагов со свечкой в кровати" laugh.gif biggrin.gif


Все таки для меня сейчас лично нет разделения анонимзенный человек или из социума... я не делаю различий, поэтому и заморочек нет в плане взаимотношений wink.gif

Спустя 11 часов, 3 минуты, 14 секунд (14.01.2014 - 21:12) tonika_007 написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 14.01.2014 - 07:09 )
Я женат на анонимной и сделал это уже в здравомыслии и при полной ответственности!!!

Я вот подумала раньше алкоголик алкоголика видел издалека...притягивали мы друг друга...теперь притягиваем не просто алкоголиков а Анонимных)))


_____________
Иногда думаешь ,вот оно счастье!!!!А нет ,опять опыт.
user posted image