Привет всем, меня зовут Игорь и я запойный пьяница...
Сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 9 января по 22.00 ч. 10 января (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка приветствуется.
Тема сегодняшнего собрания:

ВМЕСТЕ МЫ ВЫСТОИМ

Мы уже усвоили, что первым шагом к выздо-ровлению является полное осознание того, что мы — алкоголики. Нужно полностью отказаться от заблуждения, что мы такие же, как и другие люди, или когда-нибудь станем такими.

Анонимные Алкоголики, с. 29
Alcoholics Anonymous, p. 30


Я пришел в АА потому, что больше не мог контролировать свое употребление спиртного. То ли из-за занудства жены по поводу моего пьянства, то ли потому, что шериф заставлял меня посещать собрания АА, а может быть, просто потому, что глубоко внутри себя я знал, что не могу пить, как другие люди, — но не был готов признать это, поскольку сама мысль о прекращении выпивки приводила меня в ужас. Анонимные Алкоголики — это Содружество мужчин и женщин, объединившихся против общей смертельной болезни. Наши жизни связаны между собой, как у людей, спасающихся на плоту в открытом море. Если мы все будем работать вместе, то сможем благополучно добраться до берега.




Спустя 4 минуты, 45 секунд (9.01.2014 - 22:37) Aqualung написал(а):
До берега согласен. На берегу труднее.

Спустя 9 минут, 45 секунд (9.01.2014 - 22:47) Mike62 написал(а):
1-й шаг, дополнение.
Насчет "мы".
Так я и не воспринял эту идею про "мы".
Со стороны я понимаю, что такое журавль в стае журавлей.
Но как быть медведям.
Моя трезвость не должна зависеть от групп людей, от "вместе".
Хотя я немного поддаюсь групповому психозу.
Тем более, на группах одергивают когда говорят "мы".

Миш, трезвый.

И не люблю я, когда все начинают говорить одинаково - кажется, что это враньё.
Слишком свежи воспоминания из СССР, когда люди строили из себя патриотов - а потом сразу смотались жить в Америку и в Германию.
Поэтому, на сегодняшний день - я отвечаю коллективизму - нет.

Спустя 7 минут, 37 секунд (9.01.2014 - 22:55) Xsena написал(а):
Привет.Ксения-алкоголик.
На одном из Анонимных форумов был лозунг "Вместе мы сделаем то,
что в одиночку нам не по силам!".
Я пыталась сама бросить пить на силе воли,при помощи различных мед.препаратов,
с помощью кодировки,бабки-шептухи,священников и прочих методов.
У меня не получалось.
Только, придя в АА, я обрела Помощь,Поддержку,Понимание,Тепло,
Заботу,Любовь,Настоящих Друзей,которые помогают мне оставаться трезвой и
учиться радостям трезвой жизни.
Благодаря Богу и АА сегодня Трезвая.

Спустя 9 часов, 22 минуты, 2 секунды (10.01.2014 - 08:17) VETA написал(а):
Токо вместе, конечно. Фиксация в определенном возрасте на своем Я сузила мой мир до минимума, чем больше я одна или с людьми непонимающими меня, тем больше буду проваливаться в нереальный мирок. Но самовлюбленность - это не любовь и даже не забота о себе как бы показалось, это просто болезнь, которую и лечат в АА. У меня так , спасибо.

Спустя 10 минут, 18 секунд (10.01.2014 - 08:27) doradiks написал(а):
Когда делаешь что-то сам для своего спасения помогут и другие .
Когда не делаешь ничего не поможет никто .
Константин , выздоравливающий алкоголик .

Спустя 22 минуты, 55 секунд (10.01.2014 - 08:50) лепотичка:) написал(а):
Оля-алкоголичка.

Я смогла отказаться от алкоголя только набив приличные шишки((

Никакие убеждения, ни увещевания родственников не могли заставить меня отказаться от выпивки((

До сих пор не знаю, что повлияло... пришло осознание, что я не хочу так больше..
не хочу сдыхать..не хочу гробить свою жизнь на потребление этой гадости превращающей мою жизнь в ад...

Это Бог.. это Чудо..

И я бесконечно благодарна АА и сама себе завидую..

Трезвая и счастливая , чего и всем желаю!

Спасибо.

Спустя 2 часа, 48 минут, 3 секунды (10.01.2014 - 11:38) bingusir написал(а):
Одна - не смогла.
Только с АА и с ВС. Есть те, кто понимает, есть те к кому можно прислушаться и взять для себя. Есть бесконечное желание работать над собой, потому что туда ph34r.gif я больше не хочу.
У меня нет больше чувства безысходности, нет одиночества. Выход всегда есть, и это мне показали в АА.
Спасибо Богу и АА, сегодня трезвая smile.gif

Спустя 3 часа, 35 минут, 19 секунд (10.01.2014 - 15:13) Raznay написал(а):
Сегодня, я не пить не буду, потому что завтра мне к стоматологу . Но насчет завтрашнего дня мой мозг мечется. Договорилась встретиться с подругой, с которой не виделась давно. Она обязательно выставит бутылку чего-нибудь интересного. Смогу ли я отказаться..... Ограничиться зеленым чаем. Получается меня ещё не поставили перед выбором, а я уже судорожно выбираю трезвое воскресенье или беседу под алкоголь. Но ведь как-то раньше удавалось говорить с зеленым чаем.



Спустя 4 минуты, 6 секунд Raznay написал(а):
Получается я больше не могу общаться без алкоголя? Почему как только собираемся обязательно бутылка, пусть только бутылка шампанского, но бутылка. Осенью пошли в санаторий прогуляться, погода была чудесная, нет же взяли по коктейлю. Закончили в кафешке с бутылкой водки.



Спустя 4 минуты, 35 секунд Raznay написал(а):
На море еду , всего-то на сутки-двое, пить начинаю по дороге, и продолжаю до утра. Бывало что и моря не видела. Мой отдых-это постоянное употребление алкоголя.

Спустя 32 минуты, 6 секунд (10.01.2014 - 15:45) Raznay написал(а):
Для легкости, всё вокруг становится таким восхитительным(и я тоже), беседа просто льется. Правда потом трудно и вспомнить о чем говорили-то.

Спустя 2 часа, 51 минуту, 28 секунд (10.01.2014 - 18:37) igrex написал(а):
Игорь пьяница....
моей ВС угодно было, чтобы я не посредством "волшебства" вдруг в один миг чудесным образом излечился от своей зависимости, а чтобы через посредство других таких же как и я получая помощь научился отдавать и помогать другим таким же как и я сам, нуждающимся в помощи....................что я по мере своих сил и делаю.....иногда... unsure.gif


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.